Отчаянные покорительницы Хакасии на Mitsubishi Colt

Отчаянные покорительницы Хакасии на Mitsubishi Colt

06.08.2010 | 120372 просмотра

Путешествие из Кемерово по Хакасии с 10 по 14 июля 2010 года. Не судите строго, это мой первый отзыв)

Пятого июля подруга пишет «В контакте»:
— А поехали на выходные на Шира?
— А это далеко?
— Да километров 600…
— А, поехали!

Она в отпуске, я отпросилась на три денечка с работы, и вот десятого июля началось наше путешествие по Хакассии (ну чтобы еще два дня выходных присовокупить).

Автомобиль: мы обе счастливые обладательницы Mitsubishi Colt, праворульный, объем двигателя 1,3 (ну а нам больше и не надо), автомат, 2003 года рождения. Поехали на ее, она пободрее будет, к тому же подруга только стойки поменяла и хотела проверить их в деле.

Железный кольтян.

Стаж вождения у обоих по 2,5 года, у меня — опыт поездки на Алтай (вдвоем с бывшим мужем, но так как его лишили прав незадолго до этого, то большую часть пути я вела машину, туда-обратно вышло 1200 км), подруга была в том году уже в Хакасии со своим парнем, в основном, в качестве пассажира-штурмана и наблюдателя за красотами края.

Водитель номер один — Катерина.

Водитель номер два — Юлия (по совместительству, автор).

Вместо новомодного навигатора — распечатанная карта из инета, разрисованная маркером, нетбук, канистра бензина на 20 литров, электронасос (моя гордость), фотик, три флешки с музыкой, женская интуиция, хорошее настроение и твердая уверенность, что с нами ничегошеньки не случится :).

Есть два пути добраться до Шира, мы выбрали тот, что длиннее на 80 км, через Ачинск, но зато бывалые путешественники обещали, что там дорога лучше, чем если через Тисуль ехать, что, кстати, оказалось правдой, дорога нареканий не вызвала, только за Мариинском и возле самой Ширы делали трассу, так ведь это ж только дороге на пользу. Самый неприятный отрезок дороги располагался в п. Ужур, сплошные ямы и колдобины, местные сказали, что это последствия долгой и морозной зимы (но, судя по отзывам двухлетней давности, не зима тут вовсе и виновница).

Ехали по трассе М-53, далее в Ачинске свернули на М-54 на Абакан до озера Шира, п. Жемчужный.

Итого весь маршрут: Кемерово — Мариинск — Тяжинский — Боготол — Ачинск — Назарово — Ужур — Копьёво — Шира (ура!). 620 км и 9 часов в пути (засекали по спидометру и по часам).

Израсходовано около 130 литров бензина (3 000 рублей).

День первый

Выехали в субботу в 8 утра, заправившись на все 36 литров бака нашей крошки, а Кемерово провожал нас проливным дождем. Первая остановка была в Мариинске, жутко захотелось есть и кофе.

Кемеровская область еще.

Ехали по очереди, чтобы не сильно уставать, в среднем со скоростью 120-130 км/ч. На удивление быстро проскочили Назаровский мост в г. Ачинск (там трехсторонняя развязка), и свернули на М-54 с первой попытки (ура!). Пристроились за машинкой 42 региона, так уверенно она ехала, но в п. Ужур водитель начал метаться, и мы с ним разошлись во мнениях, как дальше ехать: влево или вправо. Мы поехали направо, что оказалось верно.

Магазин в п. Ужур.

В п. Копьёво меня остановили местные блюстители дорог за превышение скорости на 15 км/ч, 100 рублей штрафа и заботливо приложенная квитанция на оплату (вот сервис), хотя то, что я не была вписана в страховку почему-то у них вопросов не вызвало, проканало, чему были очень рады, зато остаток пути проехали бодренькими, все же не хотелось, чтобы они вдруг опомнились.

П. Копьево.

Хакасия.

За 70 км до точки назначения замигала лампочка, еще 30 км проехали поглядывая то на нее, то на обочину, а вдруг заправка, не хотелось возится с канистрой. В итоге, на развилке на озеро Тус остановились под горочкой; проделывая манипуляции с канистрой, никак не могли понять повышенного внимания водителей на проезжающих машинах, кто сигналил, кто мигал, мы уже все извелись, ну может, неправильно как-то заливаем бензин, вроде и канистра железная и воронка, все имеется. Оказалось, через сто метров, стоило подняться на горку, гордо возвышалась заправка :).

Королева бензоколонки.

Добро пожаловать в Хакасию.

Решили искоренить несправедливость, про Кемерово-то забыли :).

После девяти часов дороги, двух остановок на перекусить и одной дозаправки, Здравствуй, Хакасия и привет, поселок Жемчужный! Так как мы вдвоем, без лиц мужского пола, то вариант палатки даже не рассматривался. Еще из Кемерово мы созвонились с хозяйкой и сняли комнату на мансарде на втором этаже. Сутки — 400 рублей с человека, душ, баня, горячая вода, летняя кухня со всей утварью, в номере две кровати, кресло, стулья, холодильник, чайник, картина с женщиной и даже два бра на стенах (наверно, для влюбленных парочек, атмосферу подготавливать). Цены в среднем 400-600 за сутки, в зависимости от удаленности от пляжа и смотря в какой день недели заселение (в выходные дороже), мы жили недалеко от пляжа, просто погода была неустойчивая и цены снизились, те, кто приехал в наш номер после нас в солнечный день, сняли его за 600 рублей. Финансовая сторона вопроса: с бензином, жильем, прогулками, едой, сувенирами и прочим у нас вышло по 7 000 рублей на человека.

Наш номер.

В п. Жемчужный есть даже супермаркет, «ВСК» называется, молоко для кальяна оказалось кислым, а колы нет и в помине.

В общем, первый день закончился ужином на скорую руку с виски с соком и походом на какую-то самую модную супер-пупер дискотеку в этом поселке, «Солбан» называется (красноярский диджей, вход 500 рублей с человека). Есть еще две: «Барракуда» (железный ангар) и «Дикий (или Грязный?) койот», но мы там не были.

п. Жемчужный, сзади озеро Шира.

День второй

День второй оказался самым неплодотворным и малособытийным. С утра было малосолнечно, но все равно отправились на пляж (вход 50 рублей, надевают непромокаемый браслет на руку, каждый день браслет разного цвета), разделись, посидели, усиленно сделали вид, что загораем, замерзли и пошли домой.

Дорога на пляж озера Шира.

После обеда полил дождь и лил почти весь остаток дня не переставая, с короткими передышками с «мокро и пасмурно» на просто «пасмурно». Сидели в лагере, жарили шашлыки, кальян, пиво и прочие излишества. В итоге в пять вечера пошли спать и надеяться, что назавтра с погодой повезет.

День третий

Ура, с погодой повезло! Выспавшиеся и полные энтузиазма отправились на озеро Тус, попутно проезжая Соленоозерное, палаточный городок и горы с выложенными белыми камешками названиями городов. За въезд на машине на территорию пляжа заплатили 50 рублей, Кате хотелось сфотографироваться с камешками.

Соленоозерное.

Озеро Тус находится в 40 км от Ширы в сторону Копьева по трассе и 5 км влево по проселочной дороге. Въезд: 100 рублей с машины в сутки (как впрочем, и на другие озера, такса одна). Действительно, очень соленое озеро, попа всплывает :). Контингент, в основном, для тех кому за… плюс те, кто лечится.

Озеро Тус.

Мы тоже намазались лечебной грязью, честно просидели по 30 минут, оздоровились и поехали на следующее озеро — Белё. Можно было поехать по быстрому пути, по проселочной дороге, но решили поберечь машину и поехали в объезд через п. Шира в сторону Красноярска. Беле состоит из двух озер, соответственно Большого и Малого, мы остановились как раз на самом перешейке. Довольно развитая база, помимо палаток, есть брусчатые домики, кафешка, магазин, танцевальная площадка, катамараны, бананы, горка, квадроциклы и прочие развлечения. И озеро чистое-чистое. И пляж песчаный (на Тусе просто земля). Загорали, купались, решили покататься на катамаране (кстати, вид у них очень плачевный, боюсь даже предположить сколько им лет, 150 руб. — полчаса), нас отнесло на нем довольно далеко от берега по течению и тут началась гроза, с громом, молнией и проливным дождем. Было так здорово и страшно, и вода, как парное молоко. В общем, против течения грести не удалось, и толкали катамаран до берега, так что кто кого еще катал). Промокшие до нитки, поехали до дома. Назавтра было решено еще раз отправиться на Беле прямо с утра, часов в восемь, чтобы позагорать.

О. Белё.

О. Белё, сейчас будет гроза.

День четвертый

Сидишь на работе, мечтаешь: вот пойду в отпуск, высплюсь, буду спать до обеда, лепота… Мечты, мечты… Познакомились с девчонками из Новокузнецка, зажигали всю ночь, в итоге пришли домой в 6 утра, план по отбытию на Белё в восемь явно провалился… Очутились на Белё в час, по дороге видели аварию, три машины из Красноярска, одна за одной на обочине, ехали явно цепочкой, и кто-то зазевался, первая машина всмятку, решили больше не пить, ночами не гулять, высыпаться и ехали очень аккуратно. На Белё покатались на квадроциклах (300 рублей — 15 минут), мне достался без задних тормозов (все-таки надо бы им обновить парк аттракционов), но мне это не помешало насладится прелестями езды. Катю квадроциклы не впечатлили, к тому же начал накрапывать дождь, и мы поехали на следующее озеро — Иткуль.

Квадроциклы и мы (озеро Белё).

Иткуль. Очень чистое и безумно красивое озеро. В пяти минутах езды от п. Жемчужный, сразу за поселком Колодезный. Территория озера охраняется, там даже база Гринписа есть. Воду из озера можно пить и вообще оно является заповедным местом. Въезд на территорию — 100 рублей в сутки, палатка — 100 рублей в сутки, вход пешком — пять рублей с человека. Вода прозрачная и кристальная, озеро очень похоже на Байкал (я родилась в Ангарске, Иркутская область, и все детство было проведено на Байкале, так что есть с чем сравнить). Единственное, было очень много летающих насекомых, что-то наподобие тли, ни на каких других озерах мы их не встретили.

О. Иткуль.

После Иткуля отправились смотреть Туимский провал. Нужно проехать через поселок Шира и повернуть налево, проехать поселки М. Спирин (кто этот человек? что это вообще за слово?) и Тупик. Не столько провал, сколько сам Туим произвел на меня неизгладимое впечатление, готовая декорация к фильму ужасов, полуразрушенные части шахты, развалившиеся дома, разруха, сначала гнетущая тишина, а потом банда пацанов лет 10-12 на великах, которые ехали за нашей машиной и кричали нам вслед и было реально страшно, практически фильм «Хостел». Наверно, повлияло еще то, что поехали мы уже поздним вечером, и солнце уже садилось за горизонт, что придавало еще драматизма.

Итак, провал, медно-молибденовое месторождение, затопленное водой и вода эта специфического зеленого цвета. Вход — 30 рублей с носа. Полюбовались, загадали желания и завязали ленточки на близпроизрастающие деревья, купили шарики из магнетита (100 рублей пара), сфотографировались с медведями, камнями, с провалом, без провала (когда же закончатся достопримечательности) и двинули в обратный путь.

Туимский провал.

На выезде из поселка Шира наткнулись на плакат, который как бы подводил итог нашей поездки на Туим. Действительно, есть места, забытые Богом, а люди еще сами и усугубляют.

Диалог в Туиме. Пустынные улицы, ни души, наконец, встретили мужчину. Мужчина, весьма нетрезвый, рядом внуки.

Мы: Не подскажите, как проехать на провал?
Он: Уууууу, это Вам надо прямо, потом направо или налево? Забыл… Не, наверно, все же налево… Ну там еще дорога будет как асфальтовая, но не асфальтовая. Ну вы сразу увидите…

Диалог в Колодезном. Девушка катит коляску с ребенком, вот уж кто не должен бы…

Мы: Не подскажите, как проехать в аптеку, она здесь есть?
Девушка, испуская аромат вчерашнего веселья: Да вон белый дом, — и указывает в сторону группы из белых домов.
Мы: А какой именно? Они все белые.
Девушка: Как какой? Аптека же в санчасти. Вы, что, где санчасть не знаете? Вы что не местные?...
Мы: Спасибо…

Баннер, п. Шира.

Последний вечер, как в пионерлагере, было решено назвать Королевской ночью, правда, максимум, что измазать зубной пастой в мечтах было мужчину из соседнего номера, он был крайне недоволен соседством с нами в частности и всей жизнью в целом (я, вас, девочки, никак не застану сказать, как я вами недоволен, вы целыми сутками где-то шляетесь, но все же, когда вы появляетесь в номере, вы мне мешаете), соседской парой с ребенком (ваш ребенок плачет ночами, и я недоволен), погодой на Шире (я ехал сюда за 300 км, а погоды нет, я недоволен…)

День пятый, последний

Наметили утром выехать в восемь (да, но вы уже знаете, у нас с этим числом нестыковочки выходят), предупредили хозяйку и соседа(!), что утром отчаливаем. Я еще с вечера начала подозревать, что раньше 10 нам не выехать, делала скидку на то, что мы девочки, будем долго собираться, готовить завтрак, пить чай. Пришли с дискотеки в семь. Проснулись в десять. Собрались на озеро Иткуль, с четким планом искупаться, взбодриться и выехать ровно в 12. Выехали ровно в час тридцать. До Ужура ехали часа два наверное, 90-100 км/ч, наслаждались красотами природы и мечтали о кофе. Крепком и без сахара. До Ачинска менялись каждые 100 км и радовались, что, несмотря на то, что так безответственно поздно выехали (чего уж мужчины бы не сделали), зато утром на озере мы загорели :).

Заболтались и поехали в Ачинске на развязке не в ту сторону, на Красноярск, вернулись к развязке и впали в ступор, нам почему-то дружно началось казаться, что мы везде тут проезжали, как так, а выходит, не в ту сторону едем. С третьей попытки и с пятого человека, объясняющего, как проехать правильно, свернули в нашем направлении (на Новосибирск везде пишут), обрадовались, что вот оно, наконец-то приключение, не может же все гладко быть. Потеряли в Ачинске полчаса. Следующая остановка была за Мариинском, возле церкви Анны Узорешительницы, уж очень там красиво.

Дорога домой (Слева сплошная, справа — остановка запрещена, только прямо, только домой :)).

Дорога домой. Кемеровская область.

Мариинск.

За Мариинском начала снова мигать лампочка, а у нас еще было полканистры бензина. Решили не ждать уже заправок, бензин же все равно нужно израсходовать. Остановились возле какого-то магазинчика на трассе. Уже порядком уставшие и утомленные, заливаем бензин в бак, подходит мужчина.

Мужчина: Девочки, а что у нас перебои с бензином в стране? Вы чего из канистры?
Мы: Ну надо так, какая разница.
Мужчина: Да нет, девочки, ничего конечно, но вы бы так на территории заправки-то не делали, вдруг администрация не так поймет.

Оборачиваемся и тут только видим, что это не просто магазинчик на трассе, а магазинчик на территории заправки, а мы обе, кукушки, так устали, что даже не заметили :). Наливать бензин из канистры, это явно не наше :).

Вот сейчас написала отзыв и как будто снова все это пережила :).

Отдыхать так хорошо :).

Дром

Девушки молодцы! Юленька красотка))))5+!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Команда Дрома
Почему на сайте нет кнопки - ЭТО СУПЕР ПУТЕШЕСТВИЕ НА +МУЛЬОН??? Для таких историй она необходима! Ставлю это на вид администрации ресурса.

Хорошее путешествие.

https://www.drom.ru/images/?id=... - а шапка зачем? https://www.drom.ru/images/?id=... - сколько глубина там?

Иркутск-Москва
Молодцы девчонки, мля а никак до о.Ольхон на Байкале доехать не могу (250 км), пепец я собой недоволен))))
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Молодцы девченки, хорошая поездка, хороший отчет+5.

НСК - Кольцово - Ака
Юля - молодец, прекрасный отзыв с юмором и тематическими фото. 5)))
Глаза добрые, рубашка смерительная
Девчонки действительно молодцы за отзыв 5+ дорога через Тисуль не на 80 км короче, а на 160 а дорога в Ужуре и 15 лет назад была такая же. С пагодой действительно нынче не фарт сам в это время был.

О, знакомые все места ...
H.CRV RD1,00г.B20Z2 4wd
H.CRV RD1,98г.B20B4wd
T.Caldina,95г,2wd
T.Corona,93г,2wd

Землячки молодцы!!! Хороший позитивный отдых и отчет! А тот недовольный дядя сидел бы себе дома и бухтел ))
В общем, я влюбился... )) ;-)
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Сообщений: 2086
красота

Солнечный-Новокузнецк
Молодцы землячки. Канистру ф топпку...
PRAIRIE JOY 1997. atessa 4WD. SR-20 2.0.

Кто сидит - тот замерзает! (с)
:) молодцы
Facta, non verba

Alex!:
Кто сидит - тот замерзает! (с):) молодцы
а ещё стареет душой и телом.

Так что молодцы девчёнки. 5+

молодцы
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
ALEX_23:
Глубина около 40 метров, а шапка - все же зашли на территрию церкви, а особам женского пола нельзя туда с непокрытой головой.
Юля большой привет из солнечного Ангарска! Классно прокатились! Вот только почему без мужщин? Такие симпатишные и одни!
Univan
Девчёнки, а почему напрямую не поехали? Можно было на Верх-Чебуле свернуть, через Тисуль, так на 200 км меньше выходит!

Красноярский край г. Шарыпово
С вашей легкой руки слово "недоволен" теперь на drome заменять все ругательства. Молодцы девчонки.
Спасибо за внимание!
Андрей Голд
Смелые девченки ! Прочитал статью с удавольствием. Совет Вам, купите себе навигатор, стоит не дорого, вся карта россии под рукой.

Магадан
Девченки вы супер.
Андрей Голд:
Да есть у нас навигатор, только с картой-то интереснее)))

Глубина около 40 метров
Это глобина от поверхности воды до дна?

Алтайский край
Молодцы девушки! Прекрасные выходные!
Красивые фото! Фото с дозаправкой - прикольное :)
ALEX_23:
Это глобина от поверхности воды до дна?
Диаметр правала достигает 200 м. От вершины горы до поверхности воды около 80 м. Глубина озера — около 40 м.

Хакасия
мах2210, тебя по видимому стоя рожали и уронили головой об пол...несколько раз. Поэтому тебе не ведомо понятие "ГАЛАНТНОСТЬ".
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Молодцы! Классный отдых и рассказ на 5+. За такое короткое время успели и озера посмотреть и на дискотеках до утра покалбаситься. Может в следующем году с погодой повезет больше, так что приезжайте еще!

Девчонки, одни поехали - молодцы! Съездили здорово.
Единственный минус - чегой-то больно много бензина потратили на 620 км, аж 130 литров! Непорядок...
чет я тоже про бензин хотел сказать аж с калькулятором посидел... а я хочу 13 августа по маршруту Омск-Новосибирск-Томск и обратно... ждите отчет, Юльке привет (зацепила красота девченки))))
Примите мои 5 копеек)) в следующий раз на черное море на авто сгоняйте - точно не пожалеете!!!!!

Кемерово, город на
Прекрасный отзыв, спасибо не только автору Юле, но и фотокорру Кате! Почерпнул немало полезного для себя.
ЗЫ: И обе - красавицы, просто прелесть!
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.
porohovoy:

Отзыв супер!!!! У нас действительно есть на что посмотреть)))
max2210:
Где вы нашли красивых девчёнок,настоящая деревня!!! Я в шоке от такой красоты,нашли блин красоток!А секрет то прост почему они одни ,ни кому не надо!!!

Пошла топиться в ванной))) я некрасивая.....
Юля! не бери ты в голову эти брюзжания! Любить себя надо, не опускайся до их уровня и не доказывай ничего! Всё в порядке!
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Красивая, но тема сисеГ не раскрыта!!!
Astra:
ага, пипец. отзыв о путешествие плавно перекочевал в обсуждение наших внешних данных... обидно просто... красивая-не красивая...это выходит единственный критерий...
а я сама колесо как-то на машине меняла...

Молодцы, девочки. Только вот фото мало, пейзажных, города Мариинска. Это же очень интересный город Впрочем, вам молодым наверное все можно простить, все еще впереди. Умниц и красавицы. Конечно, немного меня ,как говорят молодежь, улыбнуло, то что вы каждые 100 км менялись за рулем. Это что от усталости, или просто охота было порулить? Я до Москвы от Самары 1150 км еду одна за рулем. Остановки только для еды и туалета. А по приезде еще с сетрой несколько часов сидим и болтаем. Но это так, наверное, хвастаюсь, еще раз -УМНИЦЫ.
слн:
по правде говоря, менялись мы не от хорошей жизни, это был просто страшный недосып вкупе с абстинентным синдромом(((
Focker
Отзыв отличный, но на будущее - название Шира не склоняется :)

Курган
Чета фото провала-мне сидящую собаку в профиль напомнила
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

молодцы девочки, классно скатались, отзыв хорошо написали:) не берите в голову комменты всяких неадекватов, отлично выглядите!. 5)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Краснодарский край
Молодцы, девченки!!! Завидую. Я на море (60 км. ) выбираюсь 3 раза за лето...МОЛОДЦЫ!!!
Эдвард 24
Yumka:
130 130 литров туда-обратно, 620км*2=1240 км, так что я думаю что мы оч даже экономно его потратили)))
Вот теперь с бензом разобрались, а то тоже офигел думал в одну сторону 130л..а с Туза до большого беле ч/з проле 11 км. а вокруг как вы ехали кажись 70 км.

Удмуртия
молодцы, девчёнки!
надо было заехать на Межрегиональный Дромфест-2010 на турбазе Томичка в ширинском районе. 3 августа оттуда приехал.

Умничкки ,весело и смело!!!

Бердск, Новосибирская обл
Симпотные виды и путешественницы. Поездка и описание понравилась.

Тока минус за то что фоток Катерины мало. Зря прячется ))

mirniy.drom.ru
Пошла топиться в ванной))) я некрасивая.....
очень красивая :) классно скатались!
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

сам тока с Хакасии вернулся: Борсучий, Солбыксикй, Тропа, Сундуки, Сулекская писаница, Куня (будь она не ладна!), Озера, 2000км намотали .... а еще столько всего не видели. :)
В след году есть мысля поехать в хакасию недели на 2ве, и захватить часть Тывы. Ведь всё у нас по носом, а мы зачем-то едем в Европу. Молодцы Деф4енки!

сибирь
девчонки молодцы ,отдыхать умеете !

Univan:
там дорога*****о

CosmiC82
Да сам колхоз через "е" - написал )))

Юльчик ну ты даёшь , не ожидал тебя здесь увидеть, молодец!

Отзыв 5. Юлька и подружка - молодцы
КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО,ЧТО СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ
Мой отзыв: Toyota Celica 2000

Кузбасс
молодцы землячки! за авантюризм и смелость 5+ !!! и не обращайте внимания на всяких дебилов. а в хакасии очень красиво и есть что посмотреть,на следующий год опять туда поеду.

Девчата вы супер!!! +1000
21011, Integra, 214100, 21103, Capa, Legnum, T-124, Prymaci, Megan 2, Lancer SW 9, Passat B5
Гоги - Кацо
Вах какие!!!
Дзвушк дай познакомитца ааа !!!

слн:
Хвастаетесь, ага )) Сами сколько нервничали из-за гаишников по пути в Питер? Даже читать было Вас страшно - волосы дыбом - спокойнее надо быть ))
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

"Озеро Тус находится в 40 км от Ширы в сторону Копьева по трассе и 5 км влево по проселочной дороге."

Женщины, как всегда, путают право и лево. ... и 5 км вправо по просёлочной дороге.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
Jurokk
Катенька вы прелесть !

Красноярец в Москве:
Они не с той стороны посмотрели ;-)
Гидра1
маленькая поправка. Высота туимского провала 125метров, сам на тарзанке прыгал туда. На фото девочек отчетливо видны веревки, поперек провала. Дна озера пока еще никто не достиг :( Озвучивают цифры от 40 до 400 метров.
Девочки молодцы, что сьездили и написали. Жаль что это самое ХОЛОДНОЕ лето по эту сторону Урала :(

Yumka:
А какова история провала? Что гласит легенда?

Давно бы кто измерил современными электронными средствами глубину озера в провале. Ну или хотябы верёвочку с грузиком опустили, да посчитали глубину...

Могоча
зачет теперь к нам приезжайте только захватите летние шубы
мордой в гору и погазовать
Astra:
Они не с той стороны посмотрели ;-)
упсссс.....))) а точно ведь вправо)))
ALEX_23:
А какова история провала? Что гласит легенда?

Кемеровчане - молодцы! За отчет - 5, как землякам и кемеровчанам - тоже 5!
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

"....проехать поселки М. Спирин (кто этот человек? что это вообще за слово?)..."
это аал (деревня) Малый Спирин. Спирин-фамилия такое :))))))
моя родина ))))))

МО
Коментаторы жгут.
Миру-мир...

Андрейка.
Да, заморочили вы мою головку !

Новороссийск
лучше лучше чем хуже ©

проверить стойки в деле . прикольно))))))))))0
LX 570
GX 470

меня зовите с собой в следующий раз..
.........

Отважные девушки, молодцы!
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995

гайцы звери..остановили за превышение в 15 км/ч.

для таких наверное Мск- это Эльдорадо просто

Шикарно

Сибирь
нормально деачонки отдохнули
сильно правда не читал
так больше фото посмотрел :-)
Jedem das seine!

Кузбасс
Ну, девушки, вы прям молодцы. Преклоняю голову. Мы вот за всё лето с друзьями всё ни как собраться не можем, а вы раз и уехали!!!
Респект и уважуха вам, землячки)))

5++++++

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Понравилось! Пишите еще!!! И не читайте комментарии на ночь!))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Люди аууууууу, причём здесь проблемы с личной жизнью и с психикой????? Ведь это сайт об автопутешествиях и о красивых местах коих мы незнали и не все видели. Или это кабинет врачебный ? (ну это по поводу комментария выше)

А вам,девушки, спасибо за рассказ и фотографии.

НОВОСИБИРСК
МОЛОДЦЫ!!!

Юльчик, рассказ супер (ещё раз)!!! Отдохнули мы замечательно, но мало. Я бы повторила с огромным удовольствием)) В прошлом году ездила с парнем туда же и ничего кроме природы то и не видела. А нынче...я поняла как клёво можно отдыхать, оказывается, и без мужчин)) не в обиду сказано! В следующий раз только надо компанией девчонок ехать прям!
Живи в центре своей жизни,а не на обочине чужой

Не в обиду, но человеку с красным дипломом не нужно видеть такую страшную аварию, чтобы понять, что в дальнем многодневном путешествии не нужно совмещать несовместимые вещи, а именно: выпивки и гулянки по ночам и многочасовое нахождение за рулем. Уж если решили отдохнуть и оторваться, то нужно выбирать что-то одно и получать удовольствие либо от пьянок-гулянок либо от дороги и путешествия по новым интересным местам. Тем более с таким скромным водительским стажем. Еще раз простите за резкие слова, но как по мне лучше сказать правду в глаза, чем замещать ее комплиментами, коих выше написано немало. Больших вам путешествий в будущем новыми семьями!

Сообщений: 12025
Все нормально но на Алтае красивей...
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...
догма
да, феминистические настроения на ранней стадии проявления! блин, цивилизации не одна тысяча лет и женщина всегда была в тени мужчины, куда катимся? пожалуй в 2012-ом, что-то намечается, за все ответим!!!
e_alex.s
Девчёнки я с вами хочу!!!

Юля, если ты ещё не дошла до ванны...
Выложи, пожалуйста, побольше фоток, а то я недоволен ))))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
Перед Туимским провалом (поворот на лево) есть чудное озеро Пионерское, оно-же Собачье, с чистейшей водой позволяющей видеть рыбу на 20 метров. Землячкам +5.

Dr.AcidMike:
Юля, если ты ещё не дошла до ванны...Выложи, пожалуйста, побольше фоток, а то я недоволен ))))
+1000)))подняли мне настроение на срн грядущий))) пож-та http://vkontakte.ru/id12747062

Вы просто молодцы! Катерине привет,она супер!!!!

Машинка объёмом 1.3, а на 620 км 130 литров бенза, я на такое количество топлива 1500 проезжаю, у меня 1.5

Белово - Кемерово
какик лёгкие на подъём!!)текст и фото понравился ,умицы )))))))))))

j8:
620 это в одну сторону, всего 1240 туда-обратно плюс еще пять дней по окресностям, так что как раз 1500 км и вышло и 130 литров на 1500 км.

Челябинск-Анапа
Респект и уважуха девчонкам! Молодцы!
Так держать и посетить ещё много интересных мест!

p.s. cам сейчас пишу отчёт о поездке всем семейством на Черное море, вскоре выложу отчёт на дроме.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

Крымск
Места красивые отчёт 5.
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.

Нефтекамск
Как всегда, если пишут девченки, комментаторы жгут, находятся психологи и т.п. советчики. Девченки молодцы и красавицы(наверняка спортсменки и комсомолки), пишите еще, как говорится респект и уважуха.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Девченки, молодцы!!!!

Вот у вас там на Кузбассе раздолье и благодать! Дожди идут! Пришлите-ка нам, ребятишки, в центральную Россию пару тучек, да покрупнее!

А отчёт шикарный! Благодарствуйте!

alex-39
5 за путешествие. Девчонки молодцы )))

Молодцы! Хороший отзыв и много фото.
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

Всё здорово!!! Отчёт о поездке - хороший!..
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA

молодцы девченки

девченки супер....повествование также

РНК
Девочки, землячки молодцы!!! Так держать!!! Много раз хотела написать какой либо отчёт о своих путешествиях, прихожу к выводу, как правило, если пишет женщина, то у некоторых людей без ядовитых и весьма некорректных высказываний не обходиться. Не обращайте внимание, девчонки на разные "сказания", вы с подругой красивы, молоды, решительны и всё - всё у вас впереди ( даже если сейчас что либо не складывается).А сидит у компа тостая и прыщавая бабень Вика-"психолог", которой в студенчестве удалось выйти замуж по залёту и советы даёт...Девчонки путешествие супер, на следующий год на Чёрное море. УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!

случайно зашел на Ваш сайт и прочитал отчёт. честно сказать просто обалдел и настроение улучшилось на 1000%. спасибо огромное!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!! а идиотов которые не поняли о чем написано не берите в голову потому как у нас в основном страна Д (дураков и дорог хреновых). пишите еще, с удовольствием почитаю

Саяногорск
Вика (комментарий психолога):
почему Вы не пошли в шоферы - вы смогли бы отдавать так любимому делу всю
психологу самому нужно обратиться к психиатру, где она нашла такую работу - ездить развлекаться в свое удовольствие?
все брошу и туда устроюсь :)))
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Молодцы, девчонки, классно попутешествовали!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Kre4er
Баба - за рулём всё равно что обезьяна с гранатой!

Отлично. Сам был там с семьёй. Возле п. Целинный на постаменте трактор стоит, мой папа там Родину с колен подымал.Девочки продолжайте. А народ тамошний, правда, слегка жалко. Впрочем, в Кемерово тоже хватает.

362-412
Очень прекрасно! (как говорил наш замполит) :-)

Девченки-не слушайти ни кого.Это просто зависть.Вы молодцы -так держать!!! Котайтесь везде -приезжайте на Алтай .
ниссан Х-ТРЕЙЛ, 2002г.

Кем обл г.Мариинск
и наша деревня на последней фотке засветилась :)

Благовещенск-Москв
девченки молодцы...даже просто за инициативность и быстрый сбор им 100 баллов
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

Калтан
Сообщений: 21985
Девчонки молодцы. Не все бы решились взять и поехать одни за 650 км. Ставлю 5.

aas_kp:
Красивая, но тема сисеГ не раскрыта!!!
Девушка о путешествии рассказала, а ты себе по...чить на другом сайте поищи!
Dodge Caravan SE 3.3 Танк продан
Ford Fusion

Молодцы, вдвоем поехали так далеко, не побоялись. Только если ехать через Шарыпово, то примерно на 100км путь короче будет в одну сторону, правда и гравийки там км40, но ехать можно.
Accord CL7

Yumka:
Да есть у нас навигатор, только с картой-то интереснее)))
Пошла топиться в ванной))) я некрасивая.....
ерунду не говори,топиться ГРЕХ,совет,лучше утопи того,кто назвал тебя некрасивой.За отчёт 5,МОЛОДЦЫ.

Москау
Ой какие хорошие девааачки...
Беспечный ездок
DmNSK
Молодцы, так держать!

Ай да девчонки,ай да молодцы!Вот это позитив!Все правильно сделали.И отчет интересный.Сам всю страну на 3 раза пересек от Находки до Пскова,много приключений,но писать лень.А тут две "мормышки" и одни.Классно!

Город кайфа
Высший балл! Девушки, мегазачёт!

Юля, может, наливать бензин из канистры - не ваше, но писать отчеты вам можно вполне. Путешествуйте еще и пишите побольше.
Subaru Lancaster '01 VDC

Отлично. И поездка, и отзыв, и фото. Приятно удивило, что не сидели на Шира, а реально посмотрели немножко Хакасии...

Kostyke
Новороссийск
Молодца !!! С такими бойцами и в разведку можно сходить ,не так ли ?!

Чмок-чмок ЗЕМЛЯниЧКИ. Молодчинки. Сам бы сгонял, но пока нет столько времени.
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

Сообщений: 120928
Отличные девчонки! Хорошая поездочка!!! Интересно и красиво!!! Зачёт. Молодцы! Личных фото можно было бы и побольше!

Нефтекамск
[quote=Czech.V]Всё здорово!!! Отчёт о поездке - хороший!..но одного не пойму, как девчонки во второй день "...жарили шашлыки [это нормально!], кальян [???жарить???], пиво [???кипящее пиво? бррррррр] и прочие [!!!] излишества [что-то они не договаривают]..." девчонки-кулинары - жарят ВСЁ;))))))))))))))))))))[/quot e]
ЖЖошь, друг..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Молодцы красотки!!!
Причем обои-две!!!!!!!!!!!
нищебродов не слушайте вы наше все, отзыв классный на пятеру, с расходом чтото не то определенно...
целую обоих в обе щеки))))
едет- и ладно...
Молодцы!!! Не каждые парни решаться ехать в такие дали, обычно они дома сидят или на автобусе. Т.к. скорее всего не знают границ где пить, а где отдыхать!!! Красивые и молодые) 5+

базилевс:
там по другому..:-)

Митя70:
молодцы, девчёнки!
они по датам не попадали

.....Отчаянные.....
не понятно, в чём отчаяние...?
.......канистра бензина на 20 литров, электронасос (моя гордость),.........
заправляться из канистры на федеральной трассе - это жесть!!!!:-)
а насос зачем???
..........Самый неприятный отрезок дороги располагался в п. Ужур, сплошные ямы и колдобины..........
да, норм. дорога в Ужуре, бывает хуже:-)
........в среднем со скоростью 120-130 км/ч.........
а потом мы скорбим о погибших на дорогах:-(

за рассказ +5!!!!:-)

DAP

Академгородок, Новосибирск
Девчата - молодцы!
За отчёт огромное спасибо! Фотографии удачные...
Мы из Н-ска стартовали тоже утром 10-го... Подтверждаю, что дождей там было столько, что сгорающая от жары Европа должна завидовать ))) Вот только нашей целью, кроме озёр, был ещё и этнофест в Шушенском(прикольное событие,кстати) и посещение всяких ГЭС, музеев и исторических мест(которых в Хакасии пруд пруди)...
Фотография Туимского провала на редкость удачная (как впрочем и остальные)...

ЗЫ Порадовали комментарии ))))))
ПыСы на снимке оз.Тус(2009)
Est modus in rebus

AlonsoM
Все клево, молодцы! Но во время грозы в воду все-таки лучше не соваься ;)

KEJ

хорошо написали, приятно читать
нехватает фоток с разрухой , там где дома брошеные и шахты
тоже охото посмотреть

362-412:
Очень прекрасно! (как говорил наш замполит) :-)Завтра утром выступаем из Н-ска тем же маршрутом , с углублением в Тыву. Еслиф не секрет , какую музычку на флэшках слушает такая красивая обладательница красного диплома?)))
Хорошо Вам отдохнуть)))) А музыка была на всякий вкус: зажигательная современная, ностальгическая 80-х годов и шансон)))

понравился отчет! Молодцы!!!
T. Harrier Hybrid

Юлия и Катерина! Огромное Вам спасибо за рассказ, тоже собираюсь в Хакасию! Такие сведения очень нужны для нас, кто ещё не бывал в тех краях! главное информативность: куда, когда и где сворачивать, где остановиться можно на ночлег, где нельзя, где лучше и фоток побольше. тоже люблю ездить только с картой...

bator9760
Девушки, приезжайте на восточный берег Байкала! Энхалук-Сухая или Гремячинск-Баргузин

Анна Павловна
Молодцы, девчонки, что поехали через Ачинск, т.к. дорога через Тисуль плохая и всякое на ней бывает. Но можно ездить через Ужур, не въезжая в поселок, а поворачивать налево на Балахту, а там в поселке Малый Имыш направо на Новоселово. Мимо поста ГАИ и поворот направо на Шира, 76 км и вы на озере. Кстати 10 лет назад мы с мужем там и познакомились. Я из Северска, а он - из Черногорска. Теперь живем в Северске и ездим почти каждое лето по местам боевой славы. На Иткуле были моного раз, перезнакомились там с огромным количеством замечательных людей. Всем привет!!!

молодцы девченки!!!!!!!!!!!!

Обыкновенный
Сколько бы вас не хвалили у меня всегда на один раз больше.Молодцы землячки(я жил и учился в Мариинске до 1992г.имею право так Вас называть)Я скажу больше"Спортсменки,Комсом олки да просто Красавицы(вах,вах).
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.

Metro-Goldwyn-Mayer
деФФФченочки молодЦЦыыы)))респект!
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

о. Шира и какая-то "лужица"))

NAR

Молодцы, девчонки....

Девочки молодцы, митсубися тоже молодец. Удачи вам.
Туры на Байкал, в Саяны, Монголию. +7 (3952) 67-77-20

Фотографирую: https://t.me/buyanov_ilya

Что-то в отчете фотографий одной девушки больше,чем другой...
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Ussuri222:
Что-то в отчете фотографий одной девушки больше,чем другой...
вот, пож-та)

и еще

)))

)))))

CosmiC82.
С удовольствием прочитал отчет этих пилоток, жаль фото в купальниках мало.
)))))))

=)

и все

симпатичные девченки=) и машин не боятся- молодцы. тока расход какой-то у кольта...20 с гаком литров??? по трассе???

Симпатичные девченки. Не страшно было? Приставал каждый третий наверно. Я бы попытался ))))Отчет СУПЕР!!! +1000000
Красотки,а про ночные куражи с парнями так и не рассказали.
mastere:
130 литров на 1500 км, туда-обратно.

Тында
Отчаянные, молодые и КРАСИВЫЕ. МОЛОДЦЫ. 5+++
PRADO 2006 TX

все старыми станем....
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Красивые девочки... Эх! Если бы не мои семеро детей, женился бы на Юльке! Ваша улыбка, Юлия, вызывает бешеный восторг! Молодцы! В следующем году дуйте к нам на Байкал!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

молодцы!! сам был на этих озерах с 20 июля -по 29 - вот погода подговнила - из всех дней только дня 4 было солнечных
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Круто!!!завтра туда-же еду,только с подругой!!!

молодцы девчонки))))

mastere
Yumka:
130 литров на 1500 км, туда-обратно.
вооо...а написали на 650=))) - теперь понятно=)

Мегион
Девушки не только молодцы, но еще и красотки! Респект и уважуха=)
неее....юлька красивее!!! я почти влюбился...

Катюша симпатичная.) я бы с ней прокатился.;)

5++

Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01

Забайкалье
Отличный отзыв об отличном отдыхе. Отдых должен разным, а не все за границу гонять. Молодцы девчонки

Тема секаса не раскрыта.
Crown1999:
Тема секаса не раскрыта.
тема секаса на сайтах знакомств.

Юльчик, добавь фото в купальнике и с грязью))

провал 127 метров,а глубину воды еще никто исследовать не смог
Я НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛ!!! Я ИХ НЕ ЧИТАЛ!!!!!!

Девченки, а вы в социальных сетях есть? Киньте в личку свои контакты в соц сетях.
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.

Отчет хороший. Девушки просто улет!!! МОЛОДЧИНКИ!!! 5555+
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Doctor Fax
Дэвушки, а вам сколько лет? И какой у вас получился расход бензина?
а подружка судя по фоткам усталая видемо ночи были тяжёлые,Привет ей очень красивая девушка

красотки!
Умницы девченки, 5 баллов!
Давайте знакомиться?
Владимир 24,Владивосток.

Воронеж
Молодцы.
В след. раз посетите еще пещеры

Нормальные такие деффки. Зачот! +5
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
Класс!!! Молодцы девчонки нет слов, молодцы!!!

Doctor Fax:
Дэвушки, а вам сколько лет? И какой у вас получился расход бензина?
25 и 26. 130 литров на 1500 км.

на краю Ойкумены
замуж вам пора уже
Объект виртуальной реальности....
Zergel
Юля!!! Большое спасибо за отчет!!! Респект!!!
Читала и не могла сдержать смех, читается на одном духу. Написано очень хорошо, юморно. Особенно истории про канистру с бензином.... (смеялась до слез).
Сами только что вернулись с тех мест. Были на открытии Дром-феста.
Ждем ваших новых путешествий и, конечно же, отчетов!!! )))

Мой отзыв: Nissan March 1998

девченки молодчинки!!!!!
ULTIMA RATIO REGIS

Армавир
классно отдохнули!!!! и внешность девушек по моему довольно таки привлекательна))))
Мой отзыв: Toyota Celica 2001

Нижний Ногород
Красавицы, хорошее путешествие!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

МОЛОДЦЫ!!! Очень смело. Знать уверены в своих силах и авто.
Premacy 2001 4 WD FP DE 1,8 7 мест белая правый руль
На Premacy.ru я СЕРГЕЙ Г.

Отчаянные девки)) сами поехали чёрт знает куда, не забоялись...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
Молодчинки! Тоже люблю такие путешествия

а у Катюшеньки глаза какие... ммммм... замечтался;)
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
придурки вы не красивых девочек не видели. эти на 5.

Обыкновенный
limonad2511:
придурки вы не красивых девочек не видели. эти на 5.
Русские девушки все красивые,а если и попадётся не красивая,то пора с пива переходить на водку.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.

базилевс:
Все нормально но на Алтае красивей...
Нуда, нуда, а зеленый цвет красивее синего, и помидоры вкуснее огурцов!
A-380 :-)

Romey:
Если на лице есть ямочки, оно обязано улыбаться (с)

:)))) без комментариев))))

девчушки!!!!!зачетненько!!!
ffusse
В следующий раз обязательно посетите оз. Шунет и Матарак, они друг от друга через гору находятся, как два брата похожи, чуть соленые, в длину не более 900 м. Почти на всех озерах Хакасии был, но именно они мне запомнились. Не считая Ивановских)
По расходу: 8,6л/100км у вас вышло. А у меня с тремя человеками и вещами, едой на неделю, при том что средняя скорость после Балахты (кто с Красноярска ездит, поймет) 140-150, 6.4л))

Примите респект и восхищение!!! Всегда был в восторге от девушек, которые не боятся в одиночку на своем небольшом (по габаритам) авто отправиться в путешествие. И тем более самостоятельно поменять колесо!!!
Kre4er:
Баба - за рулём всё равно что обезьяна с гранатой!
В данном случае женщина. И весьма неплохой водитель. Расстояние немальнькое они проехали. И вообще равноправие полов никто не отменял)))

Ставрополье
Ладно, девушки, прошу прощения за то, что подозревал вас в нетрадиционной ориентации. Очень рад, что ошибся. И рад, что вы нормальные. Задолбали меня уже эти сексуальные меньшинства.
За рассказ, конечно, респект. Порадовал.
В общем, удачи вам!
Yumka:
Молодцы девчонки, только с движком вам что-=то делать надо. Если у вас на 620км ушло 130л топлива, то это где-то 20л на 100 км. Я сам ездил не раз на Шира из Новосибирска и на моей "собаке" больше 7л на 100км не получалось, а она у меня потяжельше и помощнее будет. А вобще Хакассия конечно красива. Следующим летом туда поеду отдыхать.
Если честно фото стрёмное, больше ни как не сказать.

Щегловьск
УМНИЦЫ!!!
TLC-80. С одной Российской бедой бороться научился, что делать с дураками???

korsar197111111:
130 это на весь путь, 1500 км, 620 только же в одну сторону, Шира не так близко от нас)

Ставрополье
Блин, как достают тормоза, которым влом комменты прочитать, да еще и поучать начинают, типа расход бензина на кольте большой. Глаза разуйте!
sirvic24
А разве М-54 это не Красноярск-госграница? Вряд ли она от Ачинска и через Шира проходит :)

[quote=crownmajesta][quote=Yum ka][quote=Romey]Девушки красивые, интересные каждая по-своему. Но почему незамужние? Может вы друг дружку просто любите и других девушек, а не парней. Некоторые моменты вашего рассказа наводят на эту мысль. Без мужчин вам лучше, прекрасно обходитесь без них и справляетесь. "Познакомились с девчонками из Новокузнецка, зажигали всю ночь, в итоге пришли домой в 6 утра". Я вот если бы был на вашем месте, то какой мне был бы интерес зажигать всю ночь с парнями, я бы девушек искал, так как я мужчина.Вы не обижайтесь, если что, просто спросил. Обидеть не хочу никого. Интересно мне только, много ли у нас людей с нетрадиционной ориентацией.[/quote] Улыбнуло)))) с ориентацией все нормально, просто природная скромность не позволила написать о всех приключениях)))[/quote]
так я и говорю,подруга вон какая усталая,на самом деле молодцы молодые незамужние,не кому не чем не обязаны,был бы я там полюбому бы с вами покуражил[/quote[quote=crownma jesta][quote=Yumka][quote=Rome y]Девушки красивые, интересные каждая по-своему. Но почему незамужние? Может вы друг дружку просто любите и других девушек, а не парней. Некоторые моменты вашего рассказа наводят на эту мысль. Без мужчин вам лучше, прекрасно обходитесь без них и справляетесь. "Познакомились с девчонками из Новокузнецка, зажигали всю ночь, в итоге пришли домой в 6 утра". Я вот если бы был на вашем месте, то какой мне был бы интерес зажигать всю ночь с парнями, я бы девушек искал, так как я мужчина.Вы не обижайтесь, если что, просто спросил. Обидеть не хочу никого. Интересно мне только, много ли у нас людей с нетрадиционной ориентацией.[/quote] Улыбнуло)))) с ориентацией все нормально, просто природная скромность не позволила написать о всех приключениях)))[/quote]
так я и говорю,подруга вон какая усталая,на самом деле молодцы молодые незамужние,не кому не чем не обязаны,был бы я там полюбому бы с вами покуражил[/quote]
капец)) покажи уже наконец-то мне на фото, где я усталая?)))
Молодцы девочки!!
Сами были в тех краях пару лет назад, красивые фото, легкий текст с юмором.
и не обращайте внимание на дурные комменты - все от зависти..
за отчет и фото 5++++

Alex_Sim
Респектую! Сам много раз в этих местах бывал.
Но лично я бы никогда не поехал через Ачинск, а поехал бы через Тисуль. 50-60 км вполне сносной грунтовки после Тисуля и прекрасное озеро Инголь по дороге плюс оз.Большое за 30 км перед Ужуром. И маршрут на 150км меньше. Только весной бывает мост через р.Урюп смывает , но летом всегда мост востанавливают.

Провидец
МВАХАХАХАХАХАХХАААААААААААА
Мож мне каждое путешествие из Сургута в Нижневартовск описывать теперь раз в неделю?
Девушки замуж хотят, это у них такая PR-компания :-))))))))
Нда... согласен с предидущим отзывом. Путешествие - стандартное. Какие дорожные приключения-то? Заправки там на каждом шагу. Дорого - как зеркало - жми да поливай.
Вам, девушки надо на Байкал на своих Кольтах неприменно съездить. А потом отпишетесь. "Дром" все-таки сайт... а не "областные обзоры незамужних"...

Курган
Провидец:
МВАХАХАХАХАХАХ ХАААААААААААА
Девушки замуж хотят, это у них такая PR-компания :-))))))))
я согласен с вами познакомится путешествие нормаль особенно не каждая девушка на такое решится
Галант - это сила, галант - это стиль!:)

молодцы девченки, что поехали и не побоялись, я без мужика б сыканула в таку даль..
Все таки как ни крути, а наши девушки самые красивые. И если к этому еще прибавляется здоровый авантюризм и умелое владение собственным транспортным средством, то цены вам вообще просто нет. Неужели во всем Кемерово не нашлось еще вашего принца на белом коне :-)

Молодцы девчонки. Так держать!!!
+тыща
Toyota Corolla

Отзыв на все СТО!!! Молодец, что написала подробно, с ценами и главное с фотографиями. Недавно моя подруги тоже рванули туда на 4 дня. Я слышала рассказ обо всех дискотеках, разврате на пляже, (одна из них была участницей), езде за рулем в нетрезвом виде... В общем всего много, но без фото, поэтому воспринимается на слух вся история не очень. У вас напротив, все четко, по порядку, на мой взгляд - вполне информативно. Подруги мои потратили по 10т.р. на лицо и кстати даже на квадриках не покатались. Вы вполне ЭКОНОМНО ОТДОХНУЛИ:) Может конечно подруги мои пьяницами оказались, раз хватило только на пляж, дискотеки да побухать;)
Но у вас все вышло СУПЕР!!! Я рада, что прочитала ваш рассказ.

Че
Кемеровским девчёнкам привет!Молодцы,как говориться"Сильна машина"

erga07
Молодцы девченки. Отчет просто супер.

+500 девчата;)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Город призрак, Припять
Молодцы девченки! А про дорогу в ужуре, там всегда была такая дорога... А места там знакомые, сам там прожил 5 лет, на всех озерах побывал! Честно, читать не осилил, но фотки посмотрел с удовольствием! Улыбнула заправка из канистры перед заправкой и ваша реакция на Жесты внимания со стороны других водителей!!! А расход реально большой... Уважаю!
Была MMC Mirage 87
Была Honda Civic 89
Есть Toyota Cresta GX90

Лен.область.
Катька -красавица!
vikysy@

vikysy@:
Классно))))
Если на лице есть ямочки, оно обязано улыбаться (с)

[quote=Yumka]Классно))))[/quot e]
[quote=vikysy@]Девчонки молодцы! я на своем Кольте в этом году июле-августе на Алтай гоняла :))) проехала 2111 км - Новосибирск - Чемал - оз. Ая - Тюнгур - Новосибирск.[/quote]

Здорово! :) Я на своем Кольтюше после Хакасии тоже на Алтай скаталась на 3 дня (Кемерово-Горно-Алтайск-Чемал- оз. Манжкерок- оз. Ая- Горно-Алтайск- оз. Телецкое-Кемерово). Хорошая и бодрая машина была, комфортная...но теперь не моя, продала

Молодцы!!!!!!!
Про канистру на заправке правда смешно вышло))))))
CRESTA GX100 2001
Hyundai Trajet 2005
CAMRY 2002 Европа

Молодцы девчонки! Настоящие покорительницы!
Отзыв на 100%

маик
красотки каждой по 5+

Новый Уренгой
Девушки супер! Природа изумительная, почитал отчёт и вспомнил поездку с однокурсницей из Тюмени домой (ехали с сессии, кстати где то тут есть этот отчёт, правда писал не я, а она) Интересно написано, всё таки женские отзывы о путешествиях красочнее получаются чем мужские. Молодцы, дерзайте дальше.
Mazda 323F (BA) двигатель KF 2.0, мкпп 1997 г.в.
Honda Odyssey RB1 Absolute 2005 г.в.

Молодцы девчонки!!!

кемерово
умнички!!!!!

Набережные Челны
Неужели больше не повторили путешествие?!) А так всё прекрасно.

Павлодар
Всего 600 км и такой интересный рассказ. И как у Вас так получается? ))

У той, что в очках, наверное шестой разряд по сварке. )))
Е
Блондиночка аппетитная, поехали вместе путешествовать.

Механизатор из Сибири
Молодцы, красавицы.

Интересно, как у девочек жизнь сложилась, молодцы)