Перегон леворульного «Кариба» из Барнаула в Ангарск на жесткой сцепке с MMC L200

12.04.2010 | 43071 просмотр

Началось наше очередное путешествие с того, что захотел я сменить свой «Кариб», прослуживший мне верой и правдой четыре года. Купить машину хотел только с полным приводом. В свете неопределённости с правым рулём хотел «европейку». Деньги, которые мне удалось взять в кредит (около 90 тыс. руб.), были небольшие. Было просмотрено много объявлений в том числе и на сайтах, но ничего подходящего не нашёл. Было решено расширить географию поиска подальше Иркутской области. В итоге после месяца поиска попалось вот это обьявление:

Продажа Toyota Sprinter Carib в Барнауле.
Объявление ****** от **-**-2010.
Toyota Sprinter Carib, 1989 год.
Двигатель: бензин, объём 1600 куб. см.
Трансмиссия: коробка.
Привод: полный (4WD).
Дополнительно: ЛЕВЫЙ РУЛЬ! Двигатель 4А (Инжектор), 5-ти ступенчатая механика, музыка, полка, зимняя резина, новый АКБ, поменяны все тех. жидкости, заводиться в любой мороз! ЛЮК!!! Блокировка мостов вместе с механикой, дают нереальную проходимость (такой мини джип)! Продаю срочно! Возможен торг! Снята с учета.
Пробег по России: есть.
Пробег, км: 140000.
Город: Барнаул.
Телефон: **********
Цена: 79 000 руб.

Потом были долгие переговоры с продавцом. По его словам с машиной все в порядке, только поменять маслосъёмные колпачки, так как немного поддымливает на холодную.

В остальном всё в норме. Тут как раз на подходе наш праздник и четыре выходных. Я позвонил на вокзал, но меня обрадовали тем, что билетов на ближайшее время нет. Тогда я попросил своего друга Александра свозить меня в Барнаул за машиной на своей Mitsubishi L200, друг не отказал! Взяли с ним по отгулу в пятницу. Забросили в кузовок комплект хорошей зимней резины, хороший буксирный трос, немного инструмента. Закупили продуктов.

Выехали в 7 утра. На улице начало холодать на термометре было -20.Дороги чистые. Много попадалось дорожной техники, скребли асфальт, посыпали подъёмы.

В деревнях, которые нам попадались, выпало столько снега что дома были заметенные по самые крыши.

Возле Красноярска начало теплеть, температура временами поднималась до +3. Но в Алтайском крае резко похолодало. Термометр показал -35 градусов. В Барнаул приехали в 2 часа дня. Дорога заняла 30 часов. с небольшими остановками.

По приезду в Барнаул созвонился с продавцом. Встретились и поехали смотреть машину. Состояние машины оказалось не совсем такое, как говорил продаван. Дымила она поболее, чем он говорил. Сильно шумел подшипник генератора. Кузов оказался живой, в больших авариях не был. Продавец торговаться сильно не хотел. Мотивируя тем, что меняно лобовое, все масла поменяны, да и деваться нам уже некуда — раз уже приехали, то и купим за любые деньги. Потом вступил с ним в торг Александр, не знаю, что он там им говорил, но он ещё на 8 тысяч подвинулся. Съездили, сделали справку-счёт, застраховались. Забрав деньги, продавец быстренько уехал. Поездил немного по городу, машина стала дымить, как паровоз.

Было ясно, что кольца залегли конкретно. Стали думать, как нам ехать обратно. Прогноз погоды был неутешительным. Ожидались сильные морозы. Если машина встанет по дороге, то на «галстуке» далеко не уедешь. Околеешь через пару часов.

Решили сделать жёсткую сцепку. Был найден в Барнауле сервис на Титова 1-а. Объяснили парням Володе, Денису и Игорю ситуацию, загнали машины в бокс. Сняли бампера, фары, решётку радиатора. Стали думать, где взять материал для сцепки и фаркопа. Игорь куда-то позвонил, сбегал, принёс трубы, которых нам вполне хватило. Сделали простой фаркоп на «L200»., сварили сцепку на «Кариб».
Володя даже гравитексом покрасил. Прокинули провод на габариты и аварийку. На работу ушло 8 часов.

Большое спасибо ребятам. Приезжайте к ним на ремонт, не пожалеете, ребята с головой и золотыми руками. Переночевали у Вовки дома. Отдельное спасибо его семье за беспокойство.

Выехали в 4 часа утра. Чтобы был запас времени. На первом же посту были остановлены ДПС. Проверили документы. Наши волнения по поводу сцепки не подтвердились.

ДПС-ники на сцепку вообще не обратили внимания. Не зная, как поведёт себя сцепка и машина, первые 250-300 км ехали со скоростью 50-60 км/ч. Каждые полчаса останавливались, проверяли крепления, сцепку.

Потом скорость возросла до 90-100 км/ч. Несколько раз пришлось разгоняться до 140 км/ч. Прогноз погоды не подтвердился. Всю дорогу температура держалась 10-15 градусов. однялась метель, пошёл снег. Мело так, что не было видно дороги.

Дороги за прошлый год много отремонтировали. Доделали объездную вокруг Тайшета. Сдали большой участок под Тулуном.

В Нижнеудинске у нас случилась непонятная история. Едем по городу в потоке, перед нами едет «TLC-100», вкруговую тонированный. Неожиданно он резко притормозил и остановился посередине дороги. Еле успели оттормозится. Джип резко ускорился и у следующего перекрёстка всё снова повторилось. Так продолжалось до выезда с города.

Потом уже за городом через пару километров они снова стояли на обочине, не давая себя обогнать, они сорвались с места. Увидели мы их стоящими у ближайшего кафе, они открыли двери и проводили машину взглядами. Мысли всякие нехорошие полезли в голову, впереди был печально известный участок федералки Нижнеудинск — Тулун. Нога невольно начала сильней давить на газ. Но через 30-40 км начался плохой участок дороги, и мы решили снизить скорость до обычной. Несколько раз нас обгонял Toyota Ipsum, потом попадался на обочине, ехал немного позади, опять обгонял. Так и проехали Тулун. «Ипсум» потерялся ещё через 200 км. Так мы и не поняли, что это было.

Уже поздно вечером приехали в Ангарск, сфотографировались на площади Ленина и погнали машину в гараж.

Обратная дорога заняла почти 36 часов, на 6 часов больше, чем дорога в Барнаул.

Общий пробег получился почти 4 000 км.

Расход топлива на обратном пути с прицепом увеличился незначительно, на 400 грамм на 100 км.

На заправках оставили 9 300 руб. На питание 2 000 руб.

Сцепка и машины перенесли дорогу отлично. Наши опасения потерять машину оказались напрасными.

Вот такой у нас получилась поездка. После праздников поеду ставить на учёт.

P.S. Пишу в первый раз, прошу сильно не пинать.

Виталий (Vatson)

Дром

seregacar
Видел я этого кариба на продаже тоже хотел взять, хорошо друзья отговорили, взял за 100 ни масло не жрет ни проблем с подвеской)))

Железногорск
Хорошее одеялко под капотом :))))

интересный опус получился

Запчастей на эти Карибы ещё хватает, откапиталить двигу и можно кататься на левом руле-как и хочет Пу... Лишь бы не гнилой был

Смекалка и находчивость! Карибу - автомобильного здоровья!!
Магадан
Молодцы! Сцепку с собой возите пока двигун не треханете. А про леворукий Карибас первый раз слышу. Повезло тебе!

Магадан
Поздравляю с покупкой. В принципе кариб неплохая тачка, немного вложить и можно долго ездить.

барнаул
хозяину Л 200 респект!
кто в пробках постоял - тот над мопЭдом не смеется :-)

www.ochistkakotlov.ru

Намана

Нормальненько съездили, весело
Сейчас Subaru Legacy BP5-016384
Была Mazda Capella Wagon GW8W FPDE 1999 год

Нормально...Сам скоро поеду в Красноярск за машинкой:-)

Так вот куда ушла Королла/Леворукий Кариб, на который я тоже заглядывался! Прикольно отслеживать судьбу машины :))
Lite Ace Noah 97г
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1993

Другу респект, +5!
куплю марк,чайзер,кресту.
в личку.

ХМАО,Нягань
Молодцы! Не побоялись переть в мороз... да и ещё со сцепкой!)) Пятёрка!
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
не видел леворуких ни разу
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.

г.Барнаул
Elessar

Дак у они у вас откуда???? У вас левый руль раритет!!
Ребята молодцы,хорошо придумали..Удачи на дорогах.
ЛК- 80..1hd-ft

Москва, Н. Новгород
Для своих лет Кариб выглядит не плохо.
Passat 97
Odyssey 97
Every Landy 02
Stepwgn 02
Odyssey 98
Odyssey 99
Every Plus 99

Молодцы ребята! Другу респект! Приключение однако!
Это засада! Их там ДВОЕ!

Привет из Барнаула! По городу еще пара таких ездит, так что - вэлкам!

"Потом скорость возросла до 90-100 км/ч. Несколько раз пришлось разгоняться до 140 км/ч." Мах скорость 158.

Привода отсоединяли от коробки или нет?
Vitales74
vwlad:
Привода отсоединяли от коробки или нет?
Трансмиссия: коробка.

Иркутск-Москва
Леворукий кариб - интересно...
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Спасибо родному правительству что автохлам считается машиной и за ним ездят в соседние регионы. Автор не обижайтесь, машина хлам, но лишь бы самому нравилась. У нас на такую до последнего времени позарились бы только 18-летние, но спасибо таможенному союзу и российским пошлинам, скоро и у нас на дорогах будут жигуары и автохлам. Обидно блин. А отчет понравился.

А что за навигация дает такую статистику как на крайнем фото?
Toyota Sprinter Carib, AE114, 4A-FE, АКПП, 4wd, 2000г.в.

Лесостепск в краю болот
Усе...куплю себе L200, нравится мне он!:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Прочитал отчет... MMC L200 зачет... кариб с лев рулем интересно.
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

sheriff77:
А что за навигация дает такую статистику как на крайнем фото?
весьма известная поделка, но реклама будет.... продается сия чудо программа с коммуникаторами щас.... русская поделка, я как-то при взлете на самолете трек ей записал, скорость на отрыве - 270 км/ч )))
Мы не ищем легких путей, нам лень!

покажите фото салона кариба?
оч интересно)))

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Хозяин бывший кариба *****он. Людей на такой риск отправил. Где твоя совесть? Совсем разум потерял. А если бы парни замерзли? Не ужели нельзя правду сразу сказать подвинуться в цене на ремонт? ведь знал что из далека люди приехали.......... Берегите друг друга. Удачи и здоровья новому хозяину машины.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Лично мне кажется овчинка выделки не стоит.Но автору повезло в другом-не каждому суждено иметь такого друга.Вот истинные ценности в жизни.Удачи.

Молодцы.
"завтра это сегодня-только,завтра"

Другу надо сказать большое спасибо за терпение...
Двиган то всё таки живой, пока не разбирали ???

О! Респект землякам!
Я не могу не пить - это не моё.

Анапа
Ангарск-родной город! землякам привет!!!!
ML350- Touareg V8-BMW X3

за отзыв 5+, кариб суперский, у знакомого такой)

Радиоактивный
Отличный друг! Повезло
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

Ещёбы фото салона не помешало ! Ну или конкретный отзыв )))

Зачет!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Молодцы, ехать такую даль. И корешу привет. Молодца 5+

Курган - это за Уралом
...P.S. Пишу в первый раз, прошу сильно не пинать.

Нормально написал.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Сочи
Фото салона ф студию )))))) + дополнение по состоянию двига .... тогда отчет будет считаться законченным )))
Нет ничего более постоянного, чем временное...

Молодцы мужики! Сделайте мотор и будет классный аппарат. У меня был 3 года карибас, тогда в 1998-2001 г. это был просто космический аппарат, пнемва, люк, 8 динамиков, черный и золото, до сих пор вспоминаю!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Александр Л-200
Хороший рассказ! 5!
Про леворульных Карибов не слышал, а барнаульскими продаванами скоро детей пугать будет можно. Ну и про подставщиков интересно было прочитать.
Друг хороший и те парни, что сцепку сделать помогли.
Допиши потом, как машинку восстановил.
Удачи!

Бог все таки есть. Не зря билетов не оказалось!!! Молодцы что не ратерялись в чужом городе и приняли единственное правильное решение!!!

Автору респект и уважуха!

у него не Carib а европейская Corolla 4 WD см. первую фотку от машины

офигеть, из-за такого барахла столько заморочек, отчаянные парни!

Сибирь
сообразительные,молодцы.

Кимберлитогорск
ЗдОрово!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ingolstadt
тачке 21 год и пробег 140 000. туфта,может уже второй круг, а если и настоящий километраж, то тачка гуано, если двиган почти накрылся, с таким пробегом она должна быть как новая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Иркутск--Краснодар
Сам из Ангарска... Ностальгии правда нет, но вот что люди в Сибири хорошие-это факт! Друга береги, мало таких. А машина - хлам, мог бы в рабочем себе подыскать коляску.... Думаю нашёл бы...
всё продал и купил опять IPSUM 2004г. Ну нравится она мне!!!!!!!!!!

Забайкалье
Хотел посмотреть на левый руль так и не увидел

под капотом прелесть у кариба ! =_))
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Иркутская обл.Ангарск
Спасибо за комментарии.Движку сделал. Стояли не родные кольца и маслосьёмные колпачки задубели.Фото пока не делал.выкладываю с объявления
Corolla AE95 (Леворукий кариб),Kia Sportage

kариб хорошая машина ездий в свое удовольствие удивительно что кузов не гнилой один недостаток нет пониженой передачи в грези на первой тежело дижку а при трогание сепление горит

Юрга
Виталий интересный отчёт!Удачи вам с другом!Молодцы!

Van

Vatson:
Как и следовало ожидать - деревянный салон, узкая панель.
Родом с Дойчляндии 90% :) одно время катался на таком, надежен как танк!

Иркутская обл.Ангарск
Желание есть.Скоро электропакет поставлю и табло цифровое.

ИзЛатвии:
Родом с Дойчляндии 90% :) одно время катался на таком, надежен как танк!
По вину произведено в япии.все детали японские.
Corolla AE95 (Леворукий кариб),Kia Sportage

С приобретением, земляк =)
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"

Vatson:
По вину произведено в япии.все детали японские.
Ну это-то понятно, я имел ввиду, продан был изначально и эксплуатировался в германии

Страшно извиняюсь, попутал я за давностью лет, для европейского рынка такие машины никогда не выпускались, мой наверное был со штатов.

немецкий автомобиль
grigoriy64:
ИзЛатвии))) таких Карибов в Германии достаточно на дорогах встречалось лет 10 назад.. а продавец : нехороший человек, позор Алтайцам.. Наверняка ведь читает сейчас этот отзыв, но молчит.. "наварил" лишнюю десятку рублей, но это его не спасёт..... некрасиво.
Да просто в нет полез почитать про кариб европейский, а пишут что вроде небыло такого, невыпускали. Что же до продавца, то есть такой тип людей, которые считают что если машина дешевая, можно как угодно покупателя разводить, типа, а что ты хочешь за такие копейки

Молодцы мужики!

НОВОСИБИРСК
нормально так.

Леворукий Кариб ни разу живьём не видел,интересно,эксклюзив )))
CR-V RE7.
Машинка класная,ну а точто старенькая,ну и фиг с ним зато европа и видимо не гнилая.А запчастей наниё как*****а за баней,В сиентябре нам ещё круче гайки закрутят вот тогда и леворукому хламу будем рады.А владельцу карибчика удачи,да и с другом тебе реально повезло,удачи и большая 5+.

Автор молодец, кариб тоже молодец, продавец .удак.
Туры на Байкал, в Саяны, Монголию. +7 (3952) 67-77-20

Фотографирую: https://t.me/buyanov_ilya

Свободный
Хороший рассказик!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Интересно узнать, какие реальные косяки скрыл продавец... Товарищу за помощь уважуха!))

продавец нехороший человек..
.........

NSC:
Поездка нормальная, Мицубиси зачет. Если ехал брать с пробегом, значит быть готовым к косякам по продавану, это не Японии, где все косяки прописываются, это русский фольклор - обмани ближнего во всем от самого простого до нового Таза.А по кукурузе 100 подставлялы, надо было номер записать а лучше с фото) да и выложить здесь на дроме, чтобы остальным было в падлу с ним даже общаться, а он пусть как хочет так и "поет песни" про себя пушистого.
скорее всего люди помочь хотели вот и останавливались по пути до кафэ смотрели как они там едут а вы их сразу в бандюки записали!

Новокузнецк - Питер
Не ребята ну его нафиг, ехать за такой машиной 30 часов. Еще и обратно ее с таким гемором доставлять. Ну хоть впечатления от поездки остались.

Жестко, подкапотное пространство улыбнуло!)
здесь могла быть ваша реклама

Andrew Kramer
Под капотом ляпота просто.Было бы больше фоток самого кариба, пробег конечно удивляет. Веселое путешествие получилось.

GIB

Видел Кариб с левым рулём в предыдущем кузове. Пригонял из Германии. Правда называлась Corolla
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

GIB

Друзья живущие там, родственникам сюда пригоняли
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Ульяновск
Я на такой машине на права сдавал в США, в Колорадо. Естественно на леворукой - там их ВАЛОМ! Было :-) В начале 90-х :-)

Игорь.

pwn

у меня субара леворукая с германии, универсал
сегодня полтонны бумаги назад накидал а она красотка
в горку на 5 140 на газу и ещё набирает во ускоглазые делают
нам до такого ....
Суба, легассь, начало 97г, левый руль, европа

L200-ВЕЩЬ
Удивительно что расход с бусируемым автомобилем почти не изменился
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999

Молодец Виталий. Поездка конечно авантюрная, но охота пуще неволи. И приобретение чисто эмоциональное (видать прежний Кариб сильно нравился), главное чтобы нынешний по душе пришёлся.

онгарцк
Навигация Навител... )))
А в Н-Удинске и далее с Ипсумом что было, может кто из местных подскажет или просто паранойя?

Сколь такой карибчик меня выручал)))

Братск, Иркутская область.
sib=bear:
просвятите темного, что будет в сиентябре 8-0

Молодцы!Берегите дружбу!А продована в отстой...

25 -> 41
молодцы ребята, удачи на дорогах!!!
Hilux Surf 2007 SSR-G, lift 2" overtech springs + skorched4s

Strannik_T:
тех регламент выйдет
Corolla AE95 (Леворукий кариб),Kia Sportage

Респект автору. Уважаю людей разбирающихся в технике. Аппарат универсальный и даст фору многим машинкам.

Дима96:
Молодцы!Берегите дружбу!А продована в отстой...
(Цена: 79 000 руб. Потом вступил с ним в торг Александр, не знаю, что он там им говорил, но он ещё на 8 тысяч подвинулся.) Итого 71 тыс +На заправках оставили 9 300 руб. На питание 2 000 руб. На чермет здать за те же деньги, хоть и не в очень ХТС, но ведь автомобиль все таки. Автор думаю не жалеет о своем приобретении. А на ремонт ДВС сколько?

Иркутская обл.Ангарск
на ремонт движка тысяч пять ушло.Сейчас салон понемногу в проядок привожу
Corolla AE95 (Леворукий кариб),Kia Sportage

Вот видите, впоне доволен человек, а вы на продавца кидаетесь

Бар на ул
Так, это точно спринтер, а не королла?
А так молодцы!!!

Дааа, прочитал, так приятно было трассу вспомнить... Сам не раз там проезжал... Из приморья до Новосиба тазы гонял... Молодци, что тут скажешь!

Манака всяка
grigoriy64:
в каждой бочке....ложка...

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
молодцы ! вот так и накапливается жизненный опыт !удачи с карибасом !
нет предела совершенства !

ALT 96
молодцы

другу твоему респект, а ведь мог и без пикапа остаться, не ради ж карибаса к вам присматривались*********

рассказывай дальше за кариба!
иное измерение

Strannik_T:
просвятите темного, что будет в сиентябре 8-0
лучше будь в неведении, и оно не случится
иное измерение

Вася К
Леворукий кариб в штатах называется тойота тэрцэл, а в германии не знаю - наверное как на фотах "королла 4 wd"

Красавцы!! АНГАРСК ТЯНЕТ!!!!

молодцы!!!! 5++++++

Санкт-Петербург (СеверобайкальскЪ
Не плохо прокатились. Молодцы
TOYOTA Hilux SURF-185 1-KZ, 1997 г.в. SSR-X

Могоча
поменял шило на мыло, а если бы на поезде поехал? толкал бы машину 2000 км, Продаван гад еще тот, в лес бы его увезти и к дереву привязать, автор отпишись потом когда карибу двиг сделаешь, может проще контракный двиг поставить, все таки левый руль и на палке, ну не хочет русский народ свой автопром покупать как бы не старался ВВП кто поездил на японке тот на жигу не сядет
мордой в гору и погазовать

Алтайский край, Барнаул
Молодцы мужики, по Сибирски! Ничего страшного все можно сделать, главное нравиться и желание есть. Однозначно зачет.
Продавец конечно не хорошо поступил, но думаю, что Бог все видит.
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.

Прикольненько сьездили 5+
Если вы читаете эту подпись вы потеряли 5 секунд из своей жизни.

Серый89
зато на бензине съэкономил сколько! Привет зелякам

Dim78
мужики- настоящие сибиряки.А продован стремно поступил. В мороз отправил, такую даль.Пусть теперь читает про себя.

8888-5
Эту Короллу, именно эту, знаю до винтика и все косяки знаю. Vatson как- то выходи на связь, помогу советом.

Хорошо съездили))))5

БеКон 73
сам смотрел эту короллу корсу,левый руль-заманчиво,но реальная ей цена 30 рубасов т,к, полный утиль в круговую,,,,

АлександрТретий
Продавец, конечно, нехорошо поступил, но таковы примерно 50% всех продавцов. А с другой стороны, 70 тысяч... У нас предлагают нереальное урево за такие деньги. Вон, к примеру, в Кирове продают 2106 1990 года за 45 тысяч, и это считается нормой...

8888-5:
Сейчас задние крылья меняю.Продавцы в них литров 200 пены задули.А так машина отдично бегает.летом в Казахстан на ней ездил,через Барнаул.Хотел к продавцам заехать,жаль адреса не осталось

привет всем!
Я прикупил такой же аппаратик для жены, могу сказать автомобиль в своей ценовой категории отменный, надежность любого авто зависит от его прошлого.
Пока я его гнал (2200км), очень привязался к этому автомобилю хотя повседневно пользуюсь своим ХОНДА АККОРД 1.8 VTEC МТ black night 99гв (левый руль).
Обошёлся он мне на несколько десятков тысяч дешевле, чем Ватсону, пробег более реальный 197000, я хозяин третий. Первый хозяин женщина (около года) прокурор города, второй мужчина лет 50 - 60 который мне её продал, владел ею 10 лет и зимой не эксплуатировал, машина из Германии (Королла Терцел 4х4 XLi 5МТ 1,6).
Автомобиль не ремонтировался, всё в рабочем состоянии, КРОМЕ подвески и глушителя, чем и собираюсь заняться...

Зачем туда гнать (левый руль)??? Европеец однозначно убитый. Даже не видел левого КАРИБА

ghfgjhobr
Не убиваемая штука!!!
ghfgjhobr
Любимчик!!!

igla 198
Александр Л-200:
Хороший рассказ! 5!
Друг хороший и те парни, что сцепку сделать помогли.
Допиши потом, как машинку восстановил.
Удачи!
ой да ладно! я про новосибирских продаванов могу тоже самое сказать! Не нада продаванов к географической точке привязывать а?можно проще сделать-хочешь приехать-отпишись на форуме,поможем посмотрим зафоткаем сами поюзаем.Результат тебе вышлем!Раз в такую даль пришлось ехать!А этого Игоря из таксопарка с Титова 1а я знаю,волгу у него чинил.а ещё хороший сервис на Титова 52 б спросить Женю так, что хорошо то что хорошо кончается!

iw_kre4et
видел леворукий кариб красного цвета возле марийке на матросово, думал обман зрения, карибы же выпускали только с правым рулем, спросил знакомых сказали что стоимость перестановки руля 30-40 тр

Элька как всегда на высоте.
А у автора еще и красненькая СУПЕР.
Скажите, пожалуйста, а что за кемпинг у вашего Л-200.
Если не трудно выставите снимки вашего Л-200.

смотрю карибасы,увидел леворукую,прикольно,не знал,хозяин машины,напиши дальнейшую судьбу этой авто,тоже ищу карибаса,уважаю эту машинку

igorgt
походу не шаришь ни хрена, хоть бы в каталог заглянул, ничё личного

Аккерман Одесская
igorgt:
привет всем!
Предыдущий кузов (леворульный) был Tерцел, до 1987 года выпуска, а следующий (твой) Королла.
MAZDA LUCE ROYAL CLASSIC

Хороший рассказ. Автору и его другу конечно уважение. А вот пишущие о Терцелах, по-моему оч-чень запутались. Не умничаю, но объясните, откуда в Япии столько Терцелов и моноприводных и 4WD?( к тому же ПР) Из Германии что ль?

Аккерман Одесская
чикир:
Это ты что-то путаешь! Человек пишет, что машинка из Германии, соответственно левый руль. Для Европы японцы делали полноприводную Тойоту Терцел 4вд 8?-87 г.в., а дальше пошла Тойота Королла 4вд 87-91г.в. На японском рынке это Кариб, всем нам хорошо знаком.
MAZDA LUCE ROYAL CLASSIC

Интересный рассказ.