Нестандартный отчет о перегоне Nissan March из Уссурийска в Красноярск

Нестандартный отчет о перегоне Nissan March из Уссурийска в Красноярск

18.09.2008 | 28756 просмотров

ПЕРВОИСТОЧНИК (абсолютная  фантастика)

― Да, находясь на таком посту… многое знаешь с чужих слов. М… да. По вопросам внешней политики там разведка да и целые институты изучают отдельные вопросы. Но как живется простому Россиянину ― ни один институт не скажет. У них же «куриная колбаса» получается. Одна курица плюс одна лошадь, ― мысль промелькнула и засела в голове. Он поправил часы на левой руке и мельком взглянул на сидевшего напротив губернатора. ― Мужик толковый, да и давно ли сам «джинсы варил», поймет. А если и нет, так куда ему деться? – Он ещё раз взглянул на собеседника. Идея сформировалась окончательно.
― Владимир Павлович, что-то не так? – губернатор озадаченно поерзал в кресле.
― Так-то оно так. Но есть у меня к Вам конфиденциальный разговор.
― Мы в специальной комнате.
― Да, да. Моя служба в курсе. А что если нам сегодня на рыбалку на часок махнуть?
― Да за часок – какая же рыбалка?
― Старик золотую рыбку тоже не трое суток ловил.
― А удочки-то брать будем?
― Удочки? Удочки – зачем?
― Так…
― Да, да. Рыбалка же. На ваше усмотрение.
Вечерний сумрак подкрадывался к водной глади.
― Александр Васильевич, да не машите вы так удилищем, не ровен час, водолаза подсечёте.
― Так ведь скоро стемнеет.
― А на вечерней зорьке самый клёв. Но не в этом дело. Разговор у меня к Вам деликатный. Идею прошу не обсуждать, а в некоторых вопросах исполнения ― содействовать.
О чем говорили Владимир Павлович с Александром Васильевичем – знает только старый мудрый карась, что тихонько сидел под берегом. Но он же рыба, а она не говорит.

Старая сосна скреблась мохнатой лапой в окно загородного особняка Александра Васильевича. В комнате за плотно зашторенным окном и закрытыми дверями были двое.
― Нет, я все-таки придерживаюсь мнения, что это просто экстрим, можно отправить кого-нибудь, ― Александр Васильевич, сидя возле настольной лампы, старательно пришивал к внутренней стороне мужских плавок карман.
― Так значит, говорите, все перегонщики деньги, для сохранности, в нижнем белье возят? А что ж, грабители не знают? – Владимир Павлович, тем временем, просматривал в Интернете сайт, где были выложены подержанные японские автомобили. Он решил купить собственноручно одну, недорогую, в подарок племяннице. Нечего баловать. Пусть как все. А заодно и жизнь Российской глубинки не понаслышке изучить. Подумаешь машинку из Владивостока до Москвы перегнать. Если надо, он на военном самолете справился, а уж с машинкой… Главное все своими глазами увидеть.
― Грабители? Конечно же знают. Бывает и проверяют. Я ж говорю – риск.
― Решение принято. Не будем откладывать исполнение.
― Так, а как же Ваша служба безопасности? Не позволят.
― Вы думаете? А я-то что? Лыком шит? Так, вы мою просьбу по поводу документов и билета выполнили?
― Да, конечно. Вот Ваш новый паспорт. Вот билет на самолет до Хабаровска.
― Мне же во Владивосток? Почему до Хабаровска?
― Сами же строго настрого наказали – как у людей. А у людей билет до Хабаровска на семь тысяч дешевле, чем до Владивостока. В Хабаровске купите билет на поезд до Уссурийска. Стоит около одной тысячи.
― Ну, с Богом, – в зеркале отразился мужик в спортивной шапке, черной куртке и с черной сумкой через плечо. Как все. Старая сосна, единственная свидетельница перевоплощения, задумчиво покачивала мощными ветвями. Машины в Уссурийске тысячи на две-три дешевле, чем во Владивостоке. Поэтому было принято решение покупать там.

Поезд прибыл в пять часов утра, лязгнув буферами, остановился. Раннее утро только разгоралось. Старый обшарпанный вокзал, разгороженный такими же старыми строительными лесами, был заполнен такими же, как он, бедолагами. Присесть негде. Перекусить тоже. Да и про режим экономии забывать нельзя. Денег взято впритык. Расчеты были произведены заранее. Машина, бензин, питание. Все очень скромно. Как у всех. Автобусы ещё не ходят. Да и куда ехать – в такую рань? Протолкавшись на грязном вокзальном пространстве часа три, или чуть больше, Владимир Павлович решил взять такси и доехать до авторынка. Сэкономит потом на питании. Подъехал. Народу… а что, неплохо россияне живут, раз так в очередь за машинами толпятся. Машинку выбрал быстро.

По совету бывалых перегонщиков купил комплект запасной резины б/у. Правда, подсчитав оставшиеся от покупки автомашины деньги, прикинув сумму, необходимую на бензин и питание, купил только три колеса.  Чтобы не ночевать в Уссурийске, опять же по совету все тех же перегонщиков, народа совершенно между собой незнакомого, но на редкость дружного, выехал в ночь.

Японочка ровно гудела поношенным двигателем, и асфальт серой лентой струился под колеса. С рассветом стало возможно рассмотреть придорожные окрестности с прилегающими деревеньками. Как раз то, что надо. Ага, вот прямо среди придорожных кустов бабулька с ведерком, в котором что-то краснеется. Наверно, ягода. В кустах виднеется старая «Волга». Отечественный автопром. Это, несмотря на близость японских конкурентов. А вот ещё одна такая же машинка, мужик с таким же товаром, женщина… Стоп. Да вроде ягоде ещё не сезон. Он остановил машину посмотреть, что за товар, а заодно и размять затекшие руки и ноги. Ведра оказались наполненные красной икрой. Живут же Россияне!

Озадаченный Владимир Павлович стал всё чаще бросать взгляды на придорожную полосу. Вот с виду типичная деревенька. День только начинается. Скорее всего, все по хозяйству. Посмотрим, посмотрим… Съехав на обочину, остановил машину. Прямо напротив открывшейся дверки пожилая женщина торговала овощами. Следом за ней располагался целый торговый ряд. Владимир Павлович шёл вдоль импровизированного базара, всё более удивляясь его ассортименту. Остановился, окончательно сраженный, возле совсем дряхлой бабульки. Озадаченно покрутил в руке странный для этих мест зелёный плод.
― Ты что, милок, видать, совсем издалеча? Это ж киви. Пользительные, страсть. Поштучно продаю. А это бананы. Куды ж без них тепереча?
― Да. Конечно. Без бананов, да, без бананов нынешняя действительность… Простите...
― Укатался, похоже. Чешут не спамши, – и бабуля жалостливо посмотрела на него.
― Надо заехать в эту удивительную деревню. Ну, просто чудеса, ― решил он.
Просёлочная дорога, виляя и подбрасывая на ухабах, вела вдоль старых развалюх. Но в облаках поднявшейся пыли он не увидел ни одного огорода. Остановил машину. Подождал, пока осядет пыль. Насколько хватало глаз – кругом простиралась тайга. А торговый ряд вдоль дороги пестрел экзотическим изобилием. С тем и продолжил свой путь.

Солнце перевалило за полдень, когда на подъезде к Хабаровску его остановил патруль ДПС, проверил документы, предупредив, что на городских дорогах «шалят», и за 1 000 рублей предложил провести через город. Сочтя риск неоправданным, а тысячу, ну потом, на продуктах сэкономит. Много ли ему надо? Рисковать не стал, чтоб не рассекретиться, и по привычке, с эскортом, миновал город.

Колеса продолжали наматывать километры. Вот уже и следующий город – Биробиджан. На въезде, возле крыльца небольшого магазинчика полная черноволосая, кудрявая женщина продавала пирожки.
― Надо бы подкрепиться. Домашние, наверно, – рассудил Владимир и купил два золотистых пирожка с картошкой. В магазине взял кока-колу. Кроме неё из напитков можно было взять спрайт, фанту и водку. Отъехав немного, остановился и принялся за пирожки.
― Да, обидно, досадно. Ну ладно, – пирожки оказались печёными на прогорклом масле. Пришлось выбросить в придорожные кусты. Запивая возникшую изжогу кока-колой, миновал Биробиджан. Но как только кончился Биробиджан, кончился и асфальт. Правда, дальше дорога иногда перемежалась кусками вдруг возникающего асфальтового покрытия, которое, как неожиданно возникнув, также неожиданно пропадало. Причем один отрезок дороги его особенно удивил. Идеально ровный, выполненный, судя по виду, с соблюдением всех необходимых требований, он стрелой уходил вдаль, но стрела закончилась неожиданным поворотом и глубоким скачком с последующим переходом в крупную щебенку. А ведь он видел этот прекрасный дорожный участок! Да. Видел! Не мог он видеть, машину перегоняет впервые! Мытарясь по щёбенке, вдруг почувствовал, что машину тянет в сторону. Так и есть, острые края какого-то камня разрезали покрышку. Помянув добрым словом перегонщиков, посоветовавших взять про запас комплект колёс, взялся за дело. Руки у него и вправду откуда надо росли, поэтому, быстро поменяв колесо, поехал дальше. Однако конца краю этой проклятой щебёнке не предвиделось. А купленные про запас три колеса уже красовались на машине. Так что в багажнике оставалась одна «родная» запаска, в просторечии «банан».

А впереди, по всей видимости, маячила еще одна деревенька. О её приближении он догадался по нищим, что стояли у обочины с протянутой рукой. И стар и мал.
― Да что ж такое? То икра ведрами и киви у бабулек, то дети с протянутой рукой, – он въехал в деревню. Давно развалившийся коровник зарос чертополохом. Покосившиеся плетни открывали запустение дворов. Давно не мытые окна деревенских домиков смотрели слепыми глазницами. Он присел на какую-то завалинку. Оперся руками о колени – ни души. И вдруг, откуда ни возьмись – дедок. Просто как с картинки.
― Это ты к кому же припожаловал? По виду не нашенских будешь? – странный дед остановился напротив.
― Да вот, проездом. Дай, думаю, загляну. Может, в деревенской баньке попарюсь или щей в деревенской столовой отведаю. Дорога-то ещё дальняя. Да и, наверное, не я один такой желающий.
Дедок лукаво усмехнулся в желтые, прокуренные усы:
― Ты-то не один желающий. Да скажи на милость, накой нашим горбатиться? Баня, столовая, ведь энто же трудиться надо. А тута вон выпроводил детишек к обочине, одел порванее, и никакой бани не надо. Проезжие останавливаются, жалеют и подают. Да энто бы ладно. Ежели бы деньги в дело определяли, а то все одно – пропьют. Да спьяну ребятишек наделают, пущай побираются, папке с мамкой – доход, и работать не надо, ― дедок махнул рукой и, как ни в чем ни бывало, продолжил свой путь.

С тяжелым сердцем покидал Владимир Павлович это место, которое он про себя назвал «деревня упырей». Ехал и размышлял, ну что можно сделать для таких людей? Поставить надсмотрщика? Мировое сообщество не поймет. Не демократично. Так, за размышлениями чуть не «догнал» резко тормознувшую впереди идущую машину, тоже ― перегонщик. Чертыхнулся, остановился. Вышел из машины. По обочинам дороги, как семечки, торчали залепленные скотчем бампера «Королл», «Хонд», «Ниссанов», и каких машин там только не было. Как выяснилось, кто-то из перегонщиков заснул за рулем, и машина улетела в кювет. Дружными усилиями машину на руках вытащили на дорогу. Отряхнули слегка обалдевшего мужика:
― Жив?
Покурили, глотнули газировки и дальше в путь. На другую помощь здесь рассчитывать не приходится. Ни тебе ДПС, ни скорой помощи, ни дорожных, ни придорожных служб. Проехал 2 000 километров.

Ни одного ГАИшника. И вообще никаких признаков какой-нибудь власти. Наконец, на перевале увидел вагончик с надписью «Кафе». Решил купить кассету, магнитофон в машине есть, японский, все не так скучно будет в пути.
― Будьте добры, мне кассету, чтобы в дороге не заснуть.
― Вот Вам, правда, я по-английски не читаю…
― Ничего, я читаю…
― Да всё равно. Там и слушать-то нечего. Под такой грохот Вы уж точно не уснете. С Вас 300 рублей.
― А почему так дорого?
― Хм, там за углом медведь по 25 продает.
Вот и опять замелькали верстовые столбы. Судя по придорожным надписям – Чита. Ничем не примечательный городок.

Следующий день дороги принес новые впечатления. Возле Улан-Удэ видел причудливые горы. Если на них смотреть, то они каждому показывают отдельную картину. Кто-то видит очертания знакомых людей, кто-то целые картины из прошлого. А кому-то и будущие предсказывают, складываясь своими каменными изломами в странные, для каждого свои, очертания. Уже перед самым въездом в Улан-Удэ фары выхватили небольшую машинку с установленным в кузове краном, в народе «воровайкой» называют, на неё грузили, по всей видимости, ворованный лес. Иначе с чего бы ночью, в полной темноте? Дальше дорога вилась вдоль Байкала. Ожидал увидеть величественные красоты, но вначале пришлось унюхать отвратительный запах. Вот и трубы ЦБК. Вспомнилась школьная учительница химии. Пахло лигнином. Неизбежное сопровождение целлюлозно-бумажного производства. Далее потянулись бедные, почти заброшенные, нищие в этом богатом крае деревни.

С очередной горы открылся купол дымовой завесы, за которой прятался Иркутск. Сопровождать его тут никто не предложил. Но зато пришлось заплатить ГАИшнику 100 рублей за превышение скорости. Или поди, ищи в незнакомом городе, где тут можно штраф заплатить? За Иркутском следовало Усолье-Сибирское. Которое запомнилось благодаря уютной хозяюшке – Анне Ивановне, «гостиничный комплекс», состоящий из строения с чисто убранными комнатками и расположенной в этом же дворе деревянной, чистенькой и хорошо натопленной баньки. Оазис для перегонщика.
― Мне бы номер, – Владимир Павлович уже предвкушал отдых на чистой постели, с вытянутыми ногами. Да и машину там во дворе можно поставить. Не надо караулить. Тоже – большое дело.
― Вот, есть даже два свободных люкса, – улыбалась Анна Ивановна.
― А чем они отличаются? Да и дороговато, наверно. Все-таки люкс!
― Да не. Цена у них одинаковая. А люксы они потому, что вы в них один спите, без соседей. Хотя отличия есть.
― Разрешите узнать – какие?
― Да вот, один без замка в двери, зато с телевизором. Другой ― с дверным замком, но без телевизора. Так вам какой: с замком или с телевизором?

Утром, отдохнув и попарившись в действительно деревенской баньке, отправился дальше. Да тут уж, по Сибирским меркам, и осталось-то всего – ничего. Однако, дорога становилась всё хуже, а колёс в запасе уже не было.

Между Тайшетом и Канском дорога такая, что все четыре колеса одновременно попадают в разные ямы. Так что за четыре часа одолел только сто километров. В наступившей ночной мгле, машина двигалась, переваливаясь из ямы в яму, как вдруг дальний свет фар выхватил придорожный плакат, на котором яркой белой краской, со знанием дела было выведено: «Вова! Спасибо тебе за дорогу!»
― И какой Вова эту дорогу, Вова, эту дорогу…, ― как человек выдержанный и
хорошо воспитанный, фразу оставил без окончания.
Однако до Красноярска дотянул. Александр Васильевич встречал на въезде.
― Откуда же вы узнали, что я подъезжаю? Я в целях конспирации даже сотовым телефоном не пользовался.
― Это Вы не пользовались. А мы такого не обещали. Ладно. Прошу. И он широким жестом указал на мотоцикл.
― Да вы что? Какой эскорт?!
― Причем тут эскорт? Я сам за рулем. Садитесь ближе и держитесь.
― А машина? Столько вместе с ней пройдено. Она мне как родная теперь, несмотря что по национальности японка.
― А вы не волнуйтесь. Вы со мной, а мой зам, Ястребов, машину вашу, куда надо доставит.

На следующий день, в результате скрупулезных подсчетов оказалось, что расходы на дорогу, бензин, питание и прочее, добавили весомый прибавок к стоимости автомашины. Если продать на базаре прямо здесь, в Красноярске, то можно на куртку и новые ботинки заработать, поистрепались в дороге. Однако, надолго отвлекаться дела государственные не позволяют. И Владимир Павлович уже вникал во все произошедшие за время его отсутствия события. Хотя, одному ему известно, было ли сделанное им дело мене государственным? Ведь самая надежная информация всегда у первоисточника. Это вам любой разведчик скажет. Так что в России Верха любой Руль удержат. Это я про мотоцикл и машину. А Вы что подумали?

Дром

Vladivostok
Первый!!Чёт отчёт не впячатлил,начало читал думалд вообще лажа какаято!!Лана зачот!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

эх-хе-хе!
К черту Ванкувер!

Так долго читается.... читал, устал и бросил! тяжело как то.....да и от машины,выбранной для перегона я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!!!!!! 2!
Civic был
Civic есть

машина как машина, не всем же харьков гонять, каждый смотрит исходя их бюджета
Продам стартер(ориг) от Королла-150(1ZR). Куплю себе красивый номер телефона. В личку

Астрахань
новый стиль отчета, немного неинтересно, но идея очень хорошая! зачот!

А так понял уже и чиновники стали машины гонять.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Да уж, действительно нестандартный отчетец ))))
Живешь вместе с женой - пить каждый день не дают. Живешь один - закусывать нечем.
Чччерти что..

Идея хорошая, но отчет на двойку. Незачет

Эх,Вова,Вова...
Связь по тел. 8(495)728-89-80

03 rus
Необычно, 4+!
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...

Это разве отчет, лажа какая-то. Ты в Читу сначала заедь, что бы про нее хоть слово писать
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

гп
даже не дочитал, но начало не понравилось, не зацепило

Djonni33
Вы что читать разучились!!! В самом начале написано "ПЕРВОИСТОЧНИК (абсолютная фантастика)". Хоть это и не отчет о перегоне. Всеровно прикольно, я с удовольствием прочитал.

Anhena121
Отлично написано.
Это скорее не отчет, а художественная повесть по мотивам перегона.
Народ, не судите как об традиционном отчете, это немного другое. Обычные отчеты читать уже не так интересно.

duc

Н-ск, Академ
улыбнуло ))))) зачет!
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017

Белово
шляпа...стиль описания позаимствован у дешевых детективов

Axd

Необычно! Понравилось!
Mazda Capella 09.2001, GF8P 1.8 - была
Subaru Forester SG5 '07MY
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Дальнегорск - СПб
кек-брек. Новизна-блинн :-))
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Мне очень понравилось (об обычных перегонах достаточно прочитал)!!!
Спасибо автору большое за эксперимент! Маловато только...

Удмуртия
тяжело читать!

новосиб-ЧЕРЕПАНОВО
что то в последнее время мало хорошего выкладывать стали, скучновато читается. а это фото с моего перегона, так понравилось, что еще собираюсь в ближайшее время скататься, пригнать что нить интересное. А жене машина понравилась)))

новосиб-ЧЕРЕПАНОВО
Мужикам с Кемерово Виктору и Сергею огромный привет.

BigBaton
Эм, не удачный помоему эксперемент с написанием отчёта, даже пары первых абзацев не осилил.

Оригинально! Идея хорошая!

Читать долго но необычно, но я считаю художника может обидеть каждый.

Жаль что это фантастика, а если б реально кто из чинов сгонял, то узнал бы много полезного для своей работы.

Dimono
А про Читу ты зря так,себя в зеркало видел.....

прочитал.
про чиновника-вымысел

спб
неасилил..за такой даже в соседний город бы не поехал.звеняй автор..2

salam1982
Ты Читу то вообще видел "ничем не примечательный городок" а твой Красногнойск чем лучше?
Действительно собрать бы чиновников посадить на ТАЗы и отправить на перегон в сторону Дальнего Востока.

Порожняк

4brilliant
много читал отчетов но этот не впечатлил, ни один Владимир Павлович никогда не отважется на такой перегон.

+10 пиши еще. Не понимают только ограниченные @!#$ы

Белово, Кемеровская обл.
Отчет - СУПЕР!!! читал, думал......... молодец автор!!!
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

полная поепень!

сэм сэм
Волгоград
про жизнь нашу пишетю причем здесь отчет?! как жили в@!#$е так и живем!и самое главное радуемся!

autobich ну ты это , расслабься , подумай о хорошем )) автор дома сидел ) либо перегон с хорошим чувством юмора )
рассказец супер )) оригинально )

Димыч
лажа однако...

это ж фантастика!!! чего напали на афтара?

Такое впечатление что автор никуда не ездил!

Manzula
Готовлюсь к перегону, читаю отчеты, а этот....... не смог дочитать:( Зачем писать от третьего лица? Людям нужны факты, изменения в дорожном покрытии, в настроених и количестве побирушек из ГАИ, в криминальной обстановке в чикагском Хабаровске, а тут "Владимир Павлович то, Владимир Павлович се". Мне кажется этот отчет украсит только ЖЖ (живой журнал самого автора). Не зачет!

Тайшет
Сообщений: 1905
Отчет интересен уже тем,что небанален!Хотя за"кружевами"не видно деталей.То что у нас ох//ая природа и так все знают.Литературный дар-неоспорим.
X-Trail (04)

autobich
Привет statistX!Он три фото взял из инета,подслушал где-то разговор ни хрена из него не понял,а пишет как БЫВАЛЫЙ.Он просто меня "зевел". Такие на трассе не останавливаются и не помогают.Поверь мне.

лажа... грустно...
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

USA
да не ездил автор никуда.
как таких зовут - догадайтесь сами.
Nissan Ariya 2023

General.piter
Наверное много Жванецкого читал.Для "братства перегонного" это полный гон.

KoЛ! Без цифр читать нельзя! За Ск взял старушку?

walder
Нестандартный отчет - в нестандартную урну. Такую хрень может написать какой-нибудь укуренный писака или нереальный крендель, который этой по.бенью отводит глаза от унитаза, купленного в Уссуре.

Shkiv75.Если АФТОР написал фонтастику,то надо было ему свой "марчок" звездным ореолом накрыть!

General.piter

Ленинград.
Прикольно! Неординарно написано. Старался не зря. ИМХО. Ну что делать, люблю я разнообразие! =))))))
2102 (ласточка)...
Опель-кадет дизель...
ТАЗ-099 ("ведро")...
SUZUKI SOLIO (от scorpion'a)

Курган
Сказка блин и подробностей никаких нет
парам там там

Серёга? Лукьяненко? это ты? новый фантастический роман?
захватывающее чтиво, наверно и вторая часть романа будет? Предлагаю во второй части погнать жигуль-пятёрку губернатора (так как у него теперь иномарка) в японию, вот это трЭш будет.....

Не впечатлило. Рассказик мягко говоря не очень(
Можно сказать стрёмный рассказик. Ни уму ни сердцу.

Нормально. За креатив 5. Талант писателя на лицо. Сам бы так не смог, и большинство из здесь сидящих не смогло бы. Но массам не вкатило, они хотят экшена. Пускай.
Автор, ты, молодец, пиши еще.
ECR33 m/t
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996

Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
Друзы, всех хабаровских "шалунов" давно позакрывали нахрен. ГАИ с поста поедет через весь Хабаровск и обратно за штуку? Бред... Даже если кто-то по трассе и догоняет в Хабе смело посылать, на еде не экономить)))
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.

Извращенец. Писать таким макаром и НИЧЕГО не написать! Это называется онанизм. ДВА балла.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!

mamay80
autobich, если не понравилось не ори на каждом углу. Сам напиши про свои приключения, а мы почитаем оценим. Иркутск правда все время в дымке, Усолье деревня, да и Чита не красавица. Каждый хвалит свое болото. Нормально написано. +5

Задумка хорошая, незнаю +3 наверное. Дубль два надо. и... факты факты в студию...

наверное мужчина просто решил попробывать себя на литературном поприще не претендуя на правдивость но слегка ошибся сайтом.надо было выкладывать это на сайте для начинающих писателей.не нападайте на него...

Необычно. Насколько я понимаю автор и не претендовал на правдивость и точность в описании перегона. Русским языком владеет отлично, что очень радует - не многим дано. Что касается отзывов - каждый хочет видеть свое в отчете, но на всех не угодишь. Главное что рассказ не оставляет равнодушным, а положительная или от отрицательная оценка - дело второстепенное. 5+
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.

незачет, фигня какая то, типа сказка, за что кому то бабки пошлял лохотрон какой то....
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

Алтайчик
Нестандартно. Литературно. Нудновато. Не всегда правдиво. Вероятно не ездил.

"Дальше дорога вилась вдоль Байкала. Ожидал увидеть величественные красоты, но вначале пришлось унюхать отвратительный запах. Вот и трубы ЦБК. Вспомнилась школьная учительница химии"
ЦБК есть в Селенгинске и Байкальске. Байкал в Боярске уже виден, т.е. до Байкальска он вправо вообще не смотрел. Заказ от Зелёных?
Короче, с виду круто (типа писатель), содержания нет как такового. Ни для кого написано.
Низачот, карочи
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda

хотя мне при повторном прочтении не понравился стиль написания-отдает дешевым рассказом, а при первом прочтении вроде ничего, хотя каждый имеет право на самовыражение.LamAlex это я первая сказала фпазу что он "не претендует на правдивость",а ты списал...)))

Нерюнгри
Оригинально, но тяжело читать, не осилил в общем...

pip

Ново$ибирск
Нестандартный отчетец, своё видение и изложение материала, почему бы и нет. Оригинально во всяком случае.
Только на мой взгляд, аффтор лично не ездил никуда, а просто надергал материал с чужих перегонов или со слов чьих нибудь, потому как по ходу пъессы акценты расставлены не те. Все написанное можно наблюдать, например, из окна паравоза.ИМХО
Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.

отличный отчет )))

Камышландия......где то на Урале
многа букв ни а чем!
Что у пьяной женщины на уме, то у трезвого мужика вообще никогда не получится)))

устал имя подбирать
парни да ето прикол чо не поняли а писал наверно дальневосточник читал и смеялся

Valoff
Народ, вы че так серьезно к тексту относитесь? Хоть реалии перегона и не передает с достоверностью, но сама идея понравилась... Хаять легко, сами напишите большой отзыв, мне вот лень например... :)

норильск
Эх . . . самые злые комменты наверно бывалые перегоны пишут :) ? Автор сразу предупредил не стандартный фантастический рассказ. Начало достаточно нудное, зато интересный новый взгляд на все, мягко говоря, организованное безобразие.
Есть еще экономическая и практическая точка зрения.

Novosibirsk
бухгалтеру вот понравилось. а мне - нет
плюрализм )))

Слабовато.

Прикольно. Зачет

Abram45
Обо@!#$ каждый может, а вот попробовали бы сами написать чего толкового.
Как писать, и что читать, личное дело каждого, у всякого произведения есть свой читатель. Кому то - нравиться, кому то - нет.

Черемхово
да чета неосилил
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой

сам перегонял своим ходом из Владика 5 раз....в первый раз оч.ярко все кажется, потом чувства притупляются, но каждый раз все равно что то новое бывает...и если все собрать, все приключения в дороге в художественном стиле все преподнести, можно и небольшую книженцию состряпать, ....а здесь равнодушных не осталось после прочнения этого отзыва, либо понравился, либо нет..средних нет..думаю попытка удалась у автора:))зачет...

Не понравилось......

Железногорск
Афтор молоток. А какие всем подробности нужны? Сколько дырок на дороге и скакой стороны их объезжать? Все написано-переписано давно, на дорогу эту уже место в атласе можно не тратить.

vico 2
идея в поряде, ишо бы таланта художествееного написания поболям, про Вову в "эпицентр" у самих леса горят и на х р е н никому надо, а в греции пожар так мы там первые бабло льем... про дороги и автовладельцев вообще молчу такое впечатление, что правительство их просто ненавидит.
А Четенцев зацепил... Всяк кулик свое болото хвалит.. однако от этого болото не перестает быть болотом.

Молодец автор. Зачот. Необычно и улыбнуло.

Артём, Владивосток
осилил 5-
=)

Серёга 055
Да хрен там он ездил!!!Где вы видели чтоб бабки в глухой деревне киви продавали и бананы???Он бы еще написал что это было гденибудь в давенде:)

Только что вернулся из поездки по маршруту Поронайск Краснокаменск Новокузнецк Поронайск.Пройдено 15000 км.Все что написал автор подтверждаю.Хотя написано с чюством юмора.За отчет 5.

Eko

Рассказик не удался.

Судя по придорожным надписям – Чита. Ничем не примечательный городок.

Ты про свой МУХОСРАНСК говори так. Приедь в гости, потом кричи на всю страну. Хотя такой гость НАХ не нужен.
СУшка голубая, но не самолёт.
Toyota Nadia Type SU

И тебе не на этом сайте писать надо, а в местной газетке рассказики для пожилых людей.
СУшка голубая, но не самолёт.
Toyota Nadia Type SU

Сколько чего почем?короче одна художественная вода.Слабовато с натягом зачет

не осилил букафф многа.зачет не зачет не буду писать, стока написал уже молодец.
ЗАБИЛ на ДРОМ.

Жаль с экрана страницу не вырвать руками-было бы с чем в туалет сходить)Леха Забайкальск

Фантаст
Особый респект Читинцам. Не одно моё хвалебное высказывание в адрес их города не подняло бы так его пристиж, как отзывы жителей.
Всем остальным "обиженым" жителям городов - вы там живете, вам их и в порядок приводить. А не на зеркало кивать. Автор.

Серега К.
Нестандартный подход - уже хорошо, читать постоянно однообразные отзывы скучно.
Оценка 5.

Служил в Чите - действительно мало чего примечательного. Так что не надо кричать.

да нормально написано с юмором ,я последний раз перегоном занимался в 2001 году .Смотрю многое поменялось(на дороге).ну а асфальт появится ещё не скоро так что колёс побольше брать нужно я в своё время LTшную 6ти слойку одевал лучше камни держит.

не осилил. Фото мало :(
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Красноярск - Кемеро
корявый рассказик ... и где интересно кассеты по 300 р. продают ? :) ?

Iron_Angel
Хорошая попытка.
Кому букв много, пусть телек смотрят и уроки четения берут у репетиторов, кому цифр мало -атлас в кулак и учебник математики.
Стиль напомнил многие старые вещи)))

не дочитал

Вот зачем такой бред выкладывать на сайт, а? Человек НИКОГДА не ездил на Восток и НИКОГДА не привозил себе Марча! Это статейка - полное фуфло! Я глазами пробежался: читать такое "ЧУДО" вообще нет сил!!!
///Автор не сдал экзамен! Пересдачи не будет! Запрещено! А кто сказал, что это вообще отчёт о перегоне? С миру по нитке!\

Губернатор
Владимир Павлович вероятно вообще не ел, так как всё время экономил на еде :)

салам 1982 ты за выражениями следи.

Автор - отзыв написан интересно, но это не сайт писателей, а автосайт.

И впрямь не стандартный отчет. Зачот!
Всё будет хорошо! Я узнавал!!!

а мне понравилось, товарищи, граждане - это было маленькое отступление от темы

действительно не стандартный и оригинальный отчет. ПЯТЕРКА!!!

Угачага
Бред сивой кобылы. Я хоть не писатель и сам даже так не смогу. Но как читатель скажу: "Унылое @!#$".

муть, но зачет )
Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так
MMC

Необычно, но долго и нудно.

Помните Сагу о перегоне от Виктора толи в 6, толи в 8 частях? ИМХО после неё отзывы можно не читать... Афтору толи лень было по клаве стучать - сплошные дыры в повествовании (зачем ваще тогда было себя утруждать), либо писал с чужих слов... Незачет, в обсчем...
Рено Дастер 2л АКП

Vist-
Вчера пригнал из Уссурийска в Красноярск. По дороге удивился,что асфальт кладут круглосуточно и даже в выходные.

ни о чем и полезного ни грамма разума.
смысл за таким запоржцем ехать за 3 звезды...
а по тексту по ходу реально не гонял никуда

фантаст
Асфальт кладут. Днем и ночью. Вот Вам и смысл.

Интересно, откуда везут в Уссурийск автомобили, если там они дешевле на 2-3 тыс? Мож еще какие-то острова в Японии, нам неизвестные, где все пратически даром?

Оригинально, но не логично... Икру видел, мёд видел, веники дубовые видел, киви - ?!... нет, киви не видел точно. И так чтоб в деревеньки заезжать тоже смысл какой, чтоб грохнули где нить? За Хабарой трасса мимо многих городов идёт не говоря уж про деревни. Диски по 150 покупал, кассеты по моему за 80 продавали. Хотя смотря какое лицо было у этого Палыча, может ещё и дёшево продали :)
TLC PRADO 150 3.0 TD AT Prestige Plus
---

Cayman
Вам не надоело читать про то сколько гайцы берут,и сколько ям на дороге?Афтар зачот 5+!!!

Многие перегоны про Иркутск пишут вот появились дымы видимо Иркутск. А в Иркутске
промышленных предприятий то нет. Видимо это
они видят г.Шелехов с его алюминиевым комбинатом.Проедут через Синюшку,по объездной
мимо Нова ленина и все Иркутск они уже знают.Так же и Ангарск по объездной и улетели.

почти Блондинка
Написано хорошо, с настроением. И к тому же без ошибок! Что редкость, не в обиду пишущим.

Да уж...дожили...Не обратили внимание - положительные отзывы написаны в основном на хорошем (настоящем)русском языке, это о чем-то говорит? ((( @!#$ Грустно однако. А обиженных за Читу - жалко. АВТОР МОЛОДЕЦ!!!

начало не понравилось читать не стал

пусть человек пишет, может потом вы его книжки покупать будете.Но автору совет - лучше такие рассказики помещать на других сайтах - литературных. Сейчас вся литература именно оттуда начинается. Там автора будут критиковать по делу и ему же на пользу, а не за то, что Читу обидел.А атк за смелость в литературном опыте 5+
Питер.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1999

Сложно читать, прочел, но с трудом, ничего хорошего не вычитал

Прикольно!

очень очень нудно, если это расказ то очень скучный, если отчет то очень "дырявый". Вобщем получилось ни то ни се.
а за идею респект.

Кушва
Такое впечатление что написано от второго лица. до конца так и не дочитал.
Toyota Caldina AZT241 1AZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

Орехово-Зуево
фоток надо б побольше!

пойдёт

фантаст
А посмотрите по телевизору, кто сейчас по этой дороге едет? И какой она стала? Ну как - "лажа"?

Написал хорошо видно журналист А ГДЕ ПРО МАШИНУ то????????????????

Курган
сумбур не интересно