Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора NikVik

Рассказы автора NikVik

Москва — Магадан на Х-Trail. День за днем. Часть 10. Тобольск - Москва.
Утро перед поселком Култук. Площадка около кафе напротив АЗС «КрайсНефть». Ночью было тихо, и я неплохо выспался. Вышел из машины. Открывшийся моим глазам потрясающий байкальский вид зарождающегося дня моментально прогнал остатки сна. Вот когда я ещё раз пожалел, что не взял с собою приличную камеру. День будет отличным и предстоящая встреча с сердцем Байкала, островом Ольхон, обещает быть именно такой, какой я себе её и представлял.
Проснувшись поздно первым делом, посмотрел в окно. Сегодня собирался полдня потратить на осмотр знакомых мест в Тынде. Погода бы мне не помешала. Но картина была неутешительной. Опять дождь. Изрядно уже надоел. Я рассчитывал если и не на солнышко, то хотя бы на отсутствие осадков. Но пенять на осень дело глупое, так что будем довольствоваться предложенными обстоятельствами.
В это время, возвращаясь к хронологии событий моего путешествия, я проснулся в машине на правом берегу Лены в Нижнем Бестяхе. Я стоял на площадке, где грузятся на паромы большегрузные машины. Основной причал был в стороне. Дорога к нему вела от поста ДПС в середине поселка. Ночью на той площадке бывает беспокойно. А здесь до утра более-менее тихо. Умылся и поехал на основной причал через поселок.
Погода располагала к неспешному движению и я, останавливаясь чаще, чем обычно, наслаждался красками осени. Память, то и дело, вынимая откуда-то из глубин картинки прошлого, как в телевизоре сменяла погодные заставки начала сентября на этом перегоне. Горы и погода — это всегда непредсказуемо. Ну, что же — тем интересней. Посмотрим, что мне Якутия сегодня приготовила.
Ночь прошла спокойно. Проснувшись, занялся обычными утренними делами. Душ, завтрак и укладка вещей. В этом общежитии мне тоже все знакомо. Когда перебирался с Куранах-Салы на работу в этот поселок, то пришлось здесь полтора месяца пожить.
14.08.2013 24331 92

Дорога длиною в четверть века: Москва—Магадан на Nissan Х-Trail. Часть 4. Магадан—Мяунджа

Маршрут: Магадан — Ягодное — Сусуман
Автомобиль: Nissan X-Trail
«Утром проснулся рано. Здесь, на сопке Чёрный Голец, возвышающейся над поселками Кадыкчан и Мяунджа, где находился наш ТВ-ретраслятор и коммутационный узел связи, спится хорошо. Вчера с мужиками занимались монтажом площадки под новое радиорелейное оборудование. А вечером, перед самой темнотой, пробежался до подножия сопки и поставил штук семь петель на подъёме к станции. Давно я косых здесь не тревожил.
Утро было солнечным и настроение, в предвкушении шашлыков, было отличным. Пошел собираться. За мной должны были заехать Паша с Аленой. Солнечное утро сделало свое дело и вчерашних невеселых дум не осталось и следа. И даже перекресток у моего дома утром выглядел жизнеутверждающим.
26.07.2013 44181 153

Дорога длиною в четверть века: Москва—Магадан на Nissan Х-Trail. Часть 2. Улуу—Магадан

Маршрут: Хандыга — Усть-Нера — Сусуман — Магадан
Автомобиль: Nissan X-Trail
Проспал часа два с половиной. Проснувшись, понял, что болей нет и в помине. Засыпая, дал себе установку часа на три. Получилось меньше, но эффект был полным и положительным. Можно было ехать дальше.
23.07.2013 51279 142

Дорога длиною в четверть века: Москва—Магадан на Nissan Х-Trail. Часть 1. Москва—Тында

Маршрут: Москва — Кострома — Кемерово — Ачинск
Автомобиль: Nissan X-Trail
Сон про этот день и именно эту охоту часто повторяется. Чаще других про Севера. Хотя было много и других дней и других, более интересных охот. Почти шесть лет отработал там. После трех лет в Якутии еще и в Магаданской области в п. Мяунджа три года занимался эксплуатацией местной связи. Я его, это сон, конечно, немного дополнил отступлениями, чтобы стало понятно, откуда что произрастает и как возникла мысль о путешествии из Москвы в Магадан. Не просто так.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром