Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Grabs

Рассказы автора Grabs

13.10.2022 18028 21

В Татарстан за Серым Мухом. Июль 2022 года

Маршрут: Нижнекамск — Елабуга — Болгар — Казань — Свияжск
После поездки в Крым осенью 2019 года решили мы с супругой в следующий отпуск направиться в края холодные и суровые — за Полярный круг, в Мурманск, а точнее, хотелось доехать до невероятно популярной сейчас Териберки. Но, как говорится — хочешь рассмешить Бога, поделись с ним своими планами. Так и у нас, лето 2020 года — страшный коронавирус и все закрыто, 2021 год — обстоятельства сказали: про отпуск забудь. И вот пришло лето 2022 года. Казалось бы, можно собираться в путь, но в силу вступил второй фактор — машина. Нет, наша старушка KIA Cerato, коей в прошлом ноябре стукнуло 7 лет, при пробеге менее 120000 километров чувствует себя очень даже бодро, но года полтора назад появилось желание и, самое главное, возможность взять новую машину, а старую отдать дочери. В мечтах уже рисовалось, как, открыв с ноги дверь в автосалон, ткну пальцем в нужный экземпляр и скажу: вот эту заверните, в максимальной комплектации. Ну да, про планы и Бога я уже писал. Все знают, что творили жадные дилеры в последнее время, а после 24 февраля 22 года так и вообще — покупка новой машины за разумные деньги превратилась в несбыточную мечту. Но цель поставлена, а мы не привыкли отступать. И вот в конце июня срослось. Один хороший человек, в силу обстоятельств, решил продать свое авто, а мы, взвесив все за и против, предварительно проверив авто на юридическую чистоту, решили его купить. Что ж, резко меняем планы на отпуск — Териберка подождет, летим в Нижнекамск!
Долгое время думал — писать этот отчет или нет. В наше время поездкой на автомобиле в Крым удивить кого-либо очень сложно, каждый третий отчет в сети про Крым. Но тем не менее — поездка состоялась, а значит надо сесть и оцифровать воспоминания. Постараюсь покороче и обойтись без нудных подробностей. Поехали!
02.02.2020 4472 23

В Нижний Новгород с остановками (ленивая автомобильно-пешеходная прогулка)

Маршрут: Гороховец — Нижний Новгород — Городец — Семенов — Дивеево
Пропустив в плане поездок (по очень уважительной причине) весь 2018 год, начинаем потихонечку наверстывать упущенное. В выдавшийся посреди мая недельный отпуск решили сгонять в Нижний Новгород, а по пути заехать посмотреть несколько старинных провинциальных городков.
Наверное, в гостях у нашего ближайшего соседа или у Батьки, а попросту говоря в Республике Беларусь, не был только самый ленивый автопутешественник, по крайней мере, проездом в Европы и далее. Про качество тамошних дорог, продуктов, ухоженность полей наслышаны все. Вот и мы, проехав несколько раз Беларусь транзитом, на сей раз решили задержаться здесь подольше и познакомиться с соседом поближе.
Идея поездки в Армению на машине родилась года три назад и окончательно сформировалась к началу лета 2015 года, но тогда, при подготовке маршрута, стало ясно, что попасть в Армению минуя Грузию и познакомиться сразу с двумя этими интереснейшими странами не получится. Исходя из этого было решено начать знакомство с Грузии, и получился замечательный трехнедельный Грузинский квест. Знакомство же с Арменией отложилось еще на год.
01.03.2016 32091 102

Грузинский квест 2015

Маршрут: Пятигорск — Грузия — Казбеги
Обычно подготовку к дальним поездкам (разработку маршрута и заказ гостиниц) мы начинаем еще ранней весной, но в этот раз, по совокупности причин, дотянули до начала июня. Сели, открыли карту, атласы достопримечательностей. Вот тут-то и стало понятно, что дорога в Армению лежит через Грузию, а ехать через Грузию и не остановиться в Тбилиси ну никак нельзя, а от Тбилиси до моря чуть меньше 400 км и столько всего интересного по дороге, что проехать мимо просто невозможно. В общем, кроили маршрут и так, и сяк, но по любому получалось, что за один отпуск эти две страны не объехать — не хватит времени. И выбор был сделан в пользу Грузии, а мечта, что ж, пусть подождет.
19.02.2016 8297 31

Карельские мотивы 2014

Маршрут: Кириллов — Вяртсиля — Великий Новгород
После двух поездок по Балтике (в 2012 и 2013 годах), по цивилизованным европейским дорогам, как и было задумано в конце прошлого отпуска, собрались мы в Карелию — отдохнуть, подышать чистейшим воздухом, посмотреть на красоты Русского севера, ну и покормить комаров, разумеется. Уже традиционно, в начале весны, прикинули маршрут — как всегда, «кривой». Определились, что в этот раз обойдемся двумя «длинными» стоянками и двумя «короткими». Для «длинных» стоянок выбрали и заказали номера на турбазах, расположенных в живописных местах на карельских озерах. С них планировалось совершать короткие «радиальные» выезды для осмотра местных достопримечательностей (как мы ошибались!). Для «коротких» стоянок заказали места в гостиницах — в Кириллове попроще и с претензией на роскошь в Великом Новгороде.
15.02.2016 7324 34

Балтийский транзит 2013

Маршрут: Псков — Эстония — Латвия — Литва — Вильнюс
Как и было задумано по окончании поездки в Калининград, летом 2013 года мы решили посетить страны Балтии. В процессе разработки маршрута из первоначального списка планируемых к посещению стран (Польша, Литва, Латвия, Эстония) была исключена Польша. Не потому, что страна неинтересная, а потому, что двухнедельного отпуска на четыре страны явно мало.
05.02.2016 9466 26

Москва—Вильнюс—Зеленоградск (Калининградской области)—Москва в 2012 году

Маршрут: Вильнюс — Зеленоградск — Калининград
Вопрос о том, куда отправиться летом 2012 года начали обсуждать еще в марте. На Черноморское побережье РФ ехать совершенно не хотелось, по причине его полной изученности и нежелания жариться на солнце. В Украину тоже не тянуло (плавали и там, знаем). Поэтому как-то незаметно всплыла идея съездить на Балтику, где мы (я и супруга) еще ни разу не были. После недолгого серфинга по интернету было принято решение ехать в город Зеленоградск. Через интернет же, практически методом тыка (главное — наличие стоянки), был подобран отель «Балтийская корона» и забронированы номера в нем (конец марта, а номера с балконом и видом на море на вторую половину июля были уже заняты).
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром