Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Владимир32rus

Рассказы автора Владимир32rus

30.09.2022 11020 24

По очень средней полосе России

Маршрут: Ржев — Рамонь — Воронеж
Так сложилось, в связи с целым рядом объективных факторов, что два года подряд мы были не в состоянии выехать из дома отдохнуть. Врачи категорически запретили море супруге. Вариант поехать одному мной даже не рассматривался, и поэтому 2019-2021 годы мы просидели дома, изредка вырываясь ненадолго только к родственникам в Саратовскую область. Наступил отпуск 2022, и нужно было что-то делать, так как город начал уже вызывать тихую ненависть. Рыбалка и выезды на природу уже не «втыкали», как говорит молодежь, и было принято решение уехать для начала на пару дней из дома.
Так сложилось, по состоянию здоровья, мне нужно было попасть в Питер, в институт им. Алмазова на консультацию. Поскольку поездка планировалась сугубо деловая и буквально на несколько часов, решили совместить приятное с полезным. Хотелось побродить по центру Питера, посмотреть историческую часть города, т. к. хотя и бываю в Питере достаточно часто, но на грузовике в центр не попадешь, а когда еще придется на «маленькой» приехать? Планировалось заехать в Царское Село, Петергоф и на обратном пути посетить Михайловское в Пушкинских Горах, однако человек предполагает, а Господь Бог располагает… Впрочем — по порядку.
10.10.2017 41684 130

В отпуск на Газели

Давно рассматривал тему покупки буса, однако VW Т-4 , FORD-Tranzit или аналогичные иномарки отметались сразу, по вполне объективным причинам. Дело в том, что для обычных передвижений по городу или области у меня транспорта вполне достаточно, который полностью отвечает поставленным задачам. Микроавтобус предполагалось использовать ТОЛЬКО для поездок на море и максимум для одной-двух непредвиденных поездок с родственниками куда-либо. Т.е. реально предполагалось использовать машину не более двух-трех раз в год. Работа на ней не планируется в принципе. Следовательно, покупать машину стоимостью 300-400 тыс. рублей ради того, чтобы два-три раза в год на ней выехать, пусть и на 10-15 дней….. Ну, глупо, по-моему. За меньшую сумму живую иномарку просто не найти, а покупать хлам и потом в итоге вбухать в него те же деньги… Я вроде бы пока здоров.
Данный опус может быть интересен жителям Смоленска, Пскова, Брянска (мы сами из Брянска) Курска или Белгорода. А так же восточной части России. Те, кто едет из Москвы, едва ли будут радикально менять свой маршрут, просто экономически не целесообразно. Проще и дешевле оплатить платные участки. Предвосхищая возражения некоторых оппонентов, сразу оговорюсь — цель объехать платные участки и тем самым сэкономить какие-то деньги не ставилась. Оно того не стоит. Ставилась цель минимально стоять в пробках. Нам с женой сам процесс езды уже вызывает удовольствие, а посему, нужно от отпуска получать удовольствие по максимуму.
Кончался март. На весенние каникулы из деревни приехал внук. На четвертый день его прибывания в квартире ввиду общения с всевозможными гаджетами, стало раздражать. Ну есть же в конце концов другие развлечения?! Попытка найти союзника в лице бабушки успехом не увенчалась. Не трогай ребенка, изверг! Дай ему отдохнуть! Ему в школу скоро! Неет! С такими бабушками воспитания не будет.
В общем, идея родилась спонтанно. На каникулы из деревни приехал внук. Мы с супругой тоже 4 дня были дома, ибо выходные. На четвертый день валяния на диване и тупого «втыкания» в телек и комп родилась идея — а не смотаться ли куда-нибудь, типа на экскурсию?! Мной была выдвинута идея прокатиться до Михайловского (Пушкинские горы), бабушкой идея была принята, однако внук заявил, что от Пушкина он не в восторге (чего бы понимал!), а вот от посещения Брестской крепости он бы не отказался. Ну какие дед с бабкой откажут любимому внучеку? Было решено — едем в Брест.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром