Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Миклухо-Маклай

Рассказы автора Миклухо-Маклай

Прежде чем непосредственно рассказать о нашей самой первой поездке в далёком 2007 г. из Санкт-Петербурга в Москву на малютке Оке (СеАЗ-11113) позволю себе рассказать читателям о не менее интересной поездке наших Родителей в ещё более далёком 1960 г. на Москвиче-401 в Крым.
Наверное, нам повезло на Калужской земле: и с погодой (все дни нашего пребывания там стояла солнечная, сухая и очень тёплая для августа месяца погода); и с посещением благодатных мест; и с прогулками по самому городу Калуга. В это время отмечался День города, и город был расцвечен разнообразными флагами, что хорошо видно на нижеприведённых снимках. Это дополнительно усиливало позитивные впечатления.
После «серии коротких» поездок в Подмосковье (Сергиев Посад, Хотьково, 2016 г.) и Великий Новгород (2017 г.) летом 2018 г. мы «решились» на более длительное путешествие по интересным и благодатным местам Калужской области. Тем более что до этого никто из нас (автор этих строк, супруга Наталья, дочь Ксюша) никогда на Калужской земле не были (даже автор, много проездивший по тогда ещё СССР с родителями, но ни разу не «заглянувший» в этот уголок южного Подмосковья!)
12.01.2021 5600 13

Наконец-то Великий Новгород!

Автомобиль: Volkswagen Polo
Восполняя пробел, представляю читателям, описание трёх последних (не опубликованных ранее в рассказах) автопутешествий: в Великий Новгород (2017 г.); Калугу и окрестности (2018 г.) и ближайшие прекраснейшие пригороды г. Санкт-Петербурга — Ломоносов (Ораниенбаум) и Павловск (2019 г.). К большому сожалению, в 2020 году по объективным причинам (рождение внучки Даши; пандемия коронавируса) дальних поездок мы не совершали. Надеемся, что с этого 2021 года наши автопутешествия возобновятся — планы у нас «обширные».
23.09.2016 5636 22

Небольшое путешествие между двумя столицами

Маршрут: Великий Новгород — Тверь — Сергиев Посад — Хотьково
Этот год выдался нестандартный — и кризис подкосил, и отпуска с супругой совпали только на неделю — вот и решили мы повторить пробег 9-летней давности, естественно не на Оке. Тем более крупные города между Питером и Москвой (Великий Новгород, Тверь), как и некоторые интересные места Подмосковья мы, по сути, в прошлых поездках и не видели, «просвистывая» их, устремляясь к более далеким целям.
08.09.2015 7405 20

Хождение за три поля, или Сказ о том, как один мужик, не имея денег, по России путешествовал

Маршрут: Великий Новгород — Сергиев Посад — Задонск — Белгород — Воронеж — Елец
Думаю, на этом Интернет-ресурсе долго объяснять не надо насколько заразителен вирус автопутешествий. Кто хоть раз вкусил «сладость» поездки на автомобиле на более-менее далекое расстояние, да еще и по незнакомым местам, уже никогда не откажется от этой затеи. Вот и мы, после семи лет различных поездок по России и странам Ближнего Зарубежья (Белоруссия, Украина), в том числе, дважды в Крым — см. мои предыдущие отчеты на Drom.ru — уже в апреле месяце, как только начало пригревать солнышко, «затосковали» об очередной поездке. Тем более для этого сложились определенные предпосылки — менее года назад нам удалось удачно поменять свой Поло седан, выпуска 2010 года (из первых партий завода в Калуге) самой простейшей комплектации «Трендлайн» (без кондиционера, магнитолы и других «прибамбасов») — на новенький Фольксваген Поло седан, значительно более продвинутый по оснащению современными устройствами (перечислять не буду, вы и так хорошо их знаете), да еще и с автоматической коробкой передач.
19.09.2014 9950 53

Санкт-Петербург — Сергиев Посад — Святое Дивеево: кольцо Благодати

Маршрут: Санкт-Петербург — Великий Новгород
Маршрут: Санкт-Петербург — Тверь — Сергиев Посад — Москва — Владимир — Дивеево — Арзамас — Нижний Новгород — Ардатов — Муром — Александров — Сергиев Посад — Валдай — Великий Новгород — Санкт-Петербург Автомобиль: Фольксваген Поло седан
Маршрут: Ялта — Симферополь — Херсон — Николаев — Одесса — Киев — Ровно — Почаев — Луцк — Брест — Витебск — Псков — Санкт-Петербург. Автомобиль: Фольксваген Поло седан.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! С наступившим всех вас Новым 2014 годом и Рождеством Христовым! Откровенно говоря, я не собирался готовить этот рассказ для публичной публикации — так, если только для домашнего просмотра и памяти. Но потом подумал, а может быть кому-то будут интересны места, которые нам удалось посетить за эти два дня, кому-то подскажут маршруты поездок по родимой матушке России. Ведь зачастую не зная родной земли — ее красоты, Величия и Благодати — мы «ударяем по заграницам» многое теряя и в материальном, и, особенно, в моральном плане.
Маршрут: Санкт-Петербург — Витебск — Минск — Брест — Луцк — Почаев — Кременец — Львов. Автомобиль: Фольксваген Поло седан.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром