Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Миклухо-Маклай

Рассказы автора Миклухо-Маклай

Очень долго я собирался подготовить большой рассказ о нашем автопутешествии в Крым летом 2012 г. Вы скажете, что по срокам это уже «поздновато будет», ведь на дворе уже октябрь 2013 г. Но какие-то «базовые вещи» остаются и останутся вне зависимости от времени и пространства и могут быть полезны и на следующий отпускной сезон. Кроме того, у меня зародилась мысль, а почему бы не сделать «ретроспективный обзор» наших поездок в Крым — в 60-х годах ХХ века (с родителями), в 2010 и 2012 гг. уже нашей семьей.
Месяц прошел, как мы вернулись из большого автопутешествия по южным регионам России (см. мой отчет «Автопробег в детство или Дорога в Крым 40 лет спустя» на Drom.ru), а вот увидели объявление на дверях нашего Храма, что организуется паломническая поездка в Кронштадт и сразу решили: «Едем!». На чем ехать тоже вопросов не возникало — хотя был вариант «спокойного сидения» в комфортабельном автобусе Пежо-Боксер, да еще с экскурсионным сопровождением, мы, нисколько не сомневаясь, выбрали наш «белый пароход» — так мы «любовно» называем свой Фольксваген Поло седан (белого цвета). «Прикипели» мы к нему, да и свобода передвижения — великое дело!
23.08.2013 11351 30

Автопробег в детство, или Дорога в Крым 40 лет спустя

Маршрут: Санкт-Петербург — Курск
Автомобиль: Ford Focus
Очень долго сомневался, стоит ли представлять вашему вниманию очередной отчет о нашем автопутешествии — дорога «не очень длинная», возможно кому-то очень хорошо знакомая. Тем более, что, в отличие от предыдущих поездок (см. мои предыдущие отчеты на Drom.ru), я «скурпулезно» не записывал в дневник отчеты по каждому дню нашей поездки, а сделал лишь небольшие наброски по наиболее ярким впечатлениям. Однако желание рассказать о поездке по маршруту, по которому я не ездил 40 лет! — когда-то давно в начале и конце 60-х годов ХХ века мы с родителями еще на Москвиче-401, а затем и Москвиче-408 пару раз ездили из южного Подмосковья в Крым этим маршрутом — поделиться дорожными «приключениями» — а они, как всегда, не «заставили» себя ждать уже в первую ночь (автопутешествие все-таки!), возможно кому-то подсказать маршруты поездки, пересилили скептитизм и вот так «родился» очередной дорожный «опус».
14.06.2013 12957 31

Ночной марш-бросок в Москву, или Два дня душевного подъема

Маршрут: Санкт-Петербург — Тверь — Дмитров — Сергиев Посад — Переславль-Залесский
Автомобиль: Volkswagen Polo
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот уж воистину верна народная мудрость: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». Не прошло и полгода со времени нашей предыдущей поездки во Псков в первые дни нового 2013 г. (см. мой отчет на Drom.ru Православная поездка во Псков или Зимние каникулы на «колесах»), как «ветер странствий» вновь «позвал нас в дорогу». И, впервые в жизни, мы отправились в автопутешествие, собравшись за два часа, взяв с собой «абсолютный» минимум вещей и выехав (не считая, правда, прошлогодней Крымской поездки: Из Санкт-Петербурга в Крым («через Рим») на «Поло»-седане) «в ночь». .
Идея этой поездки родилась абсолютно случайно. На одной из воскресных Божественный литургий в декабре 2012 г. настоятель нашего храма протоирей отец Роман (Гуцу) предложил всем желающим прихожанам в первые дни 2013 г. совершить паломническую поездку «своим ходом», т.е., на имеющихся собственных автомобилях в Православные монастыри Псковской области.
18.09.2012 17613 31

Из Санкт-Петербурга в Крым («через Рим») на «Поло»-седане

Маршрут: Санкт-Петербург — Беларусь — Украина — Одесса
Автомобиль: Volkswagen Polo
Долго решал, а стоит ли представлять вашему вниманию очередной отчет о поездке в Крым на фоне достаточно интересных описаний таких поездок из Сибири, Урала, других регионов России и стран Ближнего Зарубежья. Но необычный вариант маршрута поездки (а отсюда и название «через Рим», т.е., по пословице «В Крым через Рим»), желание рассказать о новых впечатлениях, об увиденном (в том числе и о поведении машины в столь длительном тесте) взяли верх.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром