Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Annymi

Рассказы автора Annymi

Евро по 70 с лишним рублей — весомый аргумент не проводить отпуск в Европе, но привычка к автопутешествиям заставила выбирать такой маршрут, куда можно добраться на машине. Россия, Средняя Азия, бывший СССР уже объезжены, остается Европа. В первый раз я побывала в Европе в 2007 году, проехав автостопом от Финляндии и Португалии. Теперь хотелось посмотреть страны Балканского полуострова. С выбором времени для отпуска мне всегда не везет — то на Дальний Восток поехали летом 2013-го, то в прошлом году в начале сентября застали ураган на нашем черноморском побережье, а теперь вот — сирийские беженцы. Но столкнуться с беженцами нам так ни разу и не пришлось — каждый раз основной их поток перемещался от тех дорог, по которым ехали мы.
15.01.2015 11916 42

Кострома — Судиславль — Галич — Чухлома — Солигалич на ноябрьских выходных

Маршрут: Кострома — Судиславль — Галич — Чухлома — Солигалич
Завидую москвичам: 2-3 часа дороги — и можно уехать не то, что в другой город — в другой регион! А нам, жителям Архангельска, нужно закладывать один световой день только для достижения соседних областей. Поездка в Кострому показалась мне наиболее приемлемым вариантом времяпрепровождения ноябрьских праздников. Сначала сомневалась, не уйдут ли почти все выходные на дорогу, но времени хватило. Этот город я уже посещала несколько лет назад, но мимоходом, в темное время суток, и без фотика, поэтому нужно было восполнить пробелы. Кроме того, мы планировали посетить не только областной центр, но и другие города области.
12.11.2014 13249 46

Архангельск и Астрахань — города-«побратимы». Озеро Баскунчак

Маршрут: Астрахань — Верхний Баскунчак — Нижний Баскунчак
Я была в большинстве российских регионов, а в Астрахани, «побратиме» Архангельска, еще нет. И когда в начале сентября выдалась свободная неделька, решила ее потратить на поездку в Астраханскую область. Сентябрь хорош тем, что в тех краях еще по-летнему жарко, самый разгар арбузно-дынного сезона и еще не отцвели лотосы.
Майские праздники-2014 мы решили посвятить Прибалтике. По площади все три прибалтийские страны занимают 170 кв. км, что в 3,5 раза меньше территории Архангельской области, поэтому мы были в полной уверенности, что изучим эти страны вдоль и поперек.
Для каргопольцев это отличный вариант поездки выходного дня — от Каргополя до Белозерска по короткой дороге чуть больше 200 км. Однако мало кто отваживается на такое путешествие. Причиной тому плохое состояние дороги. Наличие собственного автомобиля обязательно — разумеется, рейсовый транспорт по такому маршруту не ходит.
20.12.2013 79166 235

Автопутешествие по пяти республикам Северного Кавказа

Маршрут: Владикавказ — Магас — Грозный — Дагестанские Огни
Мнение о Чечне или Дагестане среднестатистический россиянин составляет, основываясь на сообщениях в СМИ. Неудивительно, что мою идею вернуться из осени в лето и проехать с мужем на собственном автомобиле по пяти северокавказским республикам знакомые встретили, покрутив пальцем у виска.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром