Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Алчонок

Рассказы автора Алчонок

30.11.2023 6821 8

Автопутешествие в Пермский край (июнь 2022 года)

Маршрут: Горнозаводск — Соликамск — Усолье — Березники
Как хорошо, что у нас есть три дня выходных, приуроченных празднику — День России. Самое время изучать родной край. И единомышленники нашлись: наши друзья — две семейные пары: Надежда с Александром, Наталья с Сергеем — любители путешествий! Едем (на двух автомобилях) в соседнюю область, точнее в Пермский край, тем более что в нашей компании есть два человека, родившиеся в Прикамье.
В мире коронавирус. Но нам удалось, наконец-то, реализовать билеты в Лос-Анжелес, которые были куплены еще в апреле 2020 года. И, ура, мы летим к детям на Рождество и Новый год.
В прошлом веке и речи не было про сравнение Михайловска со Швейцарией. Этот город мы знали как соседа парка «Оленьи ручьи» и что недалеко находится пещера Сказ. Тогда же, работая в школе, мы возили сюда своих учеников. Но добирались совсем другим путем.
Маршрут созрел не спонтанно. Год назад мы уже путешествовали по Пермскому краю (Горнозаводск — Соликамск — Березники — Усолье) и захотелось еще больше познакомиться с удивительной историей и природой этой местности. Тем более, в нашей команде два пермяка - соленые уши. Александр родился и вырос в Перми, Игорь из Березников. Компания собралась интересная: четыре семейных пары, друзья-единомышленники, любящие открытия и приключения. Восемь человек на двух машинах рано утром отправились в путь. Дорогу до Чердыни сознательно выбрали долгую (на 100 км больше), но живописную и не такую загруженную.
Политическая ситуация со Штатами в последнее время напряженная. В конце октября прошла информация о том, что с 8 ноября 2021 года въезд в Соединенные Штаты Америки будет разрешен людям, привитым только американской или европейской прививкой. Пришлось срочно брать кредит, покупать билеты и хоть ненадолго поехать к детям. Так случилось неожиданное и интересное путешествие по Калифорнии.
Скоро весна, каникулы, майские праздники и пора задуматься о том, как интересно и познавательно провести эти выходные денечки. Предлагаю увлекательный маршрут в соседнюю Челябинскую область.
20.01.2023 10091 10

Летом в Заполярье

На своей машине не рискнули ехать в горы. Нужен мощный и достаточно проходимый автомобиль. Пытались взять такой в аренду, не нашлось. С утра сделали много звонков в турфирмы Кировска и только одна — «Хибины для вас» ответила нам положительно. На двух машинах Land Rover и УАЗ Патриот с их водителями мы отправились в горы.
13.12.2022 10170 44

Летом в Заполярье

Маршрут: Кострома — Ярославль — Вологда — Кириллов — Медвежьегорск — Беломорск — Мурманск
На Кольском полуострове я очень хотела побывать, еще учась в школе, когда наша любимая учительница географии, активный краевед и опытный турист Татьяна Юрьевна Серых собирала группу туристов в поход в Хибины. Тогда ученица 9 класса, я не смогла пойти из-за отсутствия денег на эту поездку. И вот спустя почти 45 лет моя мечта осуществилась.
В Крым надо ехать на машине. Во-первых, потому, что по дороге до Крыма можно заехать в интересующие вас города и веси, а во-вторых, в Крыму можно заехать туда, куда не ходит общественный транспорт. Правда, на нашей машине Опель Зафира тоже не везде заедешь, но все-таки мы смогли многое увидеть и узнать.
16.08.2022 13004 29

Крымский вояж

Маршрут: Волгоград — Астрахань — Элиста — Майкоп — Крымск
Крым издавна, благодаря своему географическому расположению и климату, был притягателен для многих народов. Для древних греков, например, он составлял своего рода северную оконечность их мира. Примерно так же воспринимали его и византийцы, получившие полуостров в наследство от греков и римлян. Затем Крым своим стали считать потомки половцев и ордынцев — нынешние крымские татары, образовавшие здесь свое государство. Наконец свою лепту в развитие Крыма вложили русские. Но кто бы ни жил на полуострове, он всегда останется прекрасен во многом благодаря своим замечательным величественным горам, солнцу, фруктам, морю и виноградникам. Именно за этим мы и поехали в Крым, чтобы своими глазами увидеть все красоты республики.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром