Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Алчонок

Рассказы автора Алчонок

В первой части мы описали наш маршрут до въезда в Дагестан. Эту часть мы посвятим самой республике. Большое разнообразие отчетов, советов, отзывов о путешествии в Дагестан, много маршрутов по Дагестану стали популярными в последнее время. Мы не претендуем на пальму первенства. Расскажем о Дагестане таким, каким мы его увидели.
В последнее время стало популярным туристическое направление в один из самобытных регионов России — республики Северного Кавказа. Мы в очередной раз убедились, проехав 8500 км в том, что наша страна прекрасна и в ней есть все, что нужно для любознательных туристов: это и природа, и культурно-историческое наследие, а главная ценность — жители, их радушие и гостеприимство!
Обычно туристы приезжают в Гоа просто расслабиться: понежиться на щедром солнышке и накупаться в Аравийском море. Мы же решили совместить полезное с приятным: насладиться морем, познакомиться с природой и историей Гоа и соседних штатов: Махараштра и Карнатака.
Совсем немного общались с Офонсо, а так подружились с ним. Пока мы гуляли по Долине Храмов, Офонсо узнал расписание автобусов до Марсалы. Мы решили, что поедем на 8:55. Утром встали с расчетом, что пойдем пешком до автовокзала. Во время завтрака к нам пришел Офонсо и предложил довезти нас до автостанции. Мы подарили ему сувенир, он так растрогался, что пригласил нас к себе в квартиру, познакомил с женой Кармелитой. Оказывается, она из разного материала (камня, пластмассы, рафы) делает украшения: браслеты, кольца, бусы. Я получила в подарок маленькую сумочку. Такие милые подарки всегда поднимают настроение!
В мире карантин. Самое время вcпомнить про поездку на остров Сицилия, которая была в августе-сентябре 2017 года. Впечатления все еще свежи в памяти. Но не было времени написать об этом. И вот представилась такая возможность. И хотя мы по острову передвигались на автобусах, поездах и немного на машине, думаю, читателям дром.ру будет интересно узнать о том, как можно съездить и что увидеть на этом удивительном острове.
Сегодня началась вторая половина нашего путешествия — экватор миновали. Как быстро летит время. Ночевали в очень простом, но уютном мотеле небольшого городка Чама, который находится на высоте 2620 метров.
Америка завораживает своими просторами, удивительной природой и добрыми людьми. Поэтому мы снова здесь уже в пятый раз. Предыдущие наши путешествия по штатам проходили с нашими друзьями из Сан-Франциско. В этот раз мы изучали природу юго-запада и юга Америки самостоятельно.
Увидеть своими глазами вулканы Камчатки, понаблюдать в дикой природе за жизнью камчатского бурого медведя, сплавиться на рафтах по удивительным камчатским рекам, увидеть ландшафтное разнообразие Камчатки, оценить суровую красоту северной природы, отведать вкусной ухи из свежей рыбы, прогуляться по черному песку, всматриваясь вдаль и наблюдая за волнами, вдыхая свежий морской воздух и слушая рев океана, совершить морскую прогулку — вот для чего мы несколько лет готовились к путешествию на Камчатку.
Мы давно придерживаемся правила «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» и еще «мечты сбываются». ​А мечтали мы о Шри Ланке давно. Только все казалось заоблачно дорого. Но друзья предложили в октябре купить тур на декабрь за 76 тысяч рублей на двоих с билетами из Москвы. И мы решили, что настало время познакомиться с экзотическим островом.
Дорога к третьему месту нашего проживания долгая-долгая! А все потому, что мы очень давно мечтали посетить Мамонтову Пещеру. К ней дорога не близкая и совсем не по пути.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром