На машине в Португалию в период пандемии. Часть 3

На машине в Португалию в период пандемии. Часть 3

04.04.2022 | 46266 просмотров

Всем привет! Я путешественница Катя, под псевдонимом Drive Katy.

До начала этого п****** я каждый год ездила на своей машине в Европу. И наконец-то мне удалось возобновить свои приключения.

Продолжаю делиться опытом недавнего автопутешествия из Санкт-Петербурга до Португалии.

В этой части мы прокатимся по Италии, я расскажу об очередной неприятности в дороге и о том, как мы её разрешили.

Затем приедем на Лазурное побережье Франции, и погуляем по княжеству Монако. Погостим в средневековом доме моего друга, в Провансе. Затем направимся в солнечную Испанию, где посетим Валенсию в день карнавала.

Расскажу об особенностях парковок, платных и бесплатных дорог, и укажу цены на топливо.

Общее расстояние ~ 16 тыс. км.
Время путешествия — 4,5 месяца.
Экипаж — 2 человека.
Автомобиль — Peugeot 308 1.6 HDi.

Общий маршрут:

Санкт-Петербург — Минск (РБ) — Выступовичи (Украина) — Бричаны (Молдавия) — Сирет (Румыния) — Клуж-Напока — Белград (Сербия) — Требинье (БиГ) — Купари (Хорватия) — Дубровник — Биела (Черногория) — Тиват — Котор — Макарска (Хорватия) — Сплит — Шибеник — Просекко (Италия) — Монфальконе — Венеция — Сан-Ремо — Монако — Ницца (Франция) — Канны — Экс-ан-Прованс — Фигерас (Испания) — Льорет де Мар — Камбрильс — Валенсия — Мохакар — Табернас — Альмерия — Марбелья — Гибралтар — Альхесирес (Испания) — Севилья — Тавир (Португаля) — Фаро — Албуфейра — Лиссабон — Синтра — Кабо да Рока.

Обратный путь:

Кабо да Рока (Португалия) — Саламанка (Испания) — Бордо (Франция) — Дижон — Прага (Чехия) — Минск (РБ) — Могилёв — Санкт-Петербург.

А это общий маршрут на карте.

Итак, сентябрь, 2021 год. Позади был уже месяц в дороге…

Я и мой молодой человек через Балканский п-ов добрались до Италии. В первый же день в этой стране случилась серьёзная поломка автомобиля. Об этом я подробно писала в предыдущей части рассказа.

Поломка машины в Италии.

Замена сцепления заметно ударила по бюджету, поэтому сразу после ремонта машины мы поехали поднимать настроение в Венецию! Тогда ещё не знали, что впереди поджидает очередная неприятность.

Средняя цена на топливо в Италии: бензин — 1,86€ / литр, дизель – 1,74€ / литр (на момент поездки).

В Венецию отправились по скоростной платной трассе, чтобы сэкономить время и топливо.

«Кусок» в 100 км нам обошёлся в 11€.

Платная трасса в Италии.

Монфальконе — Венеция: 131 км, 1,5 часа езды.

Венеция находится на острове. Попасть на машине можно по мосту-дамбе и на первой же площади оставить авто на платной стоянке (22€/день).

Автомобильных дорог дальше нет — осматривать город возможно пешком либо с речного транспорта.

Вид на Большой канал, Венеция.

Ранее в Венецию мы приезжали часто. От этого знали, где находятся охраняемые парковки, как на самом острове (с дефицитом свободных мест), так и за пределами, близ дамбы. Во втором случае до города можно добраться на общественном транспорте.

Но в этот раз захотелось приехать на поезде.

Поезда в Венеции.

Через незаменимое приложение «Park4night» нашли бесплатную парковку рядом с ЖД станцией «Venezia Porto Marghera».

Как опытные путешественники, прочитали отзывы о месте. Все хорошие, с рейтингом 4,8 из 5. Правда, кто-то жаловался на мусор. В целом, не видели причин не ехать.

К ЖД станции прибыли к полудню. Припарковались к забору и на современном двухэтажном поезде поехали в город (билет туда и обратно 3€ с человека).

Peugeot 308 на бесплатной парковке Венеции.

О Венеции можно говорить бесконечно! Когда я оказалась здесь впервые, не могла сдержать слёз.

Действительно, самый романтичный и самый необычный город на Земле!

Екатерина Кубасова в Венеции.

Вместо дорог — каналы, вместо шофёров гондольеры, вместо машин — гондолы, лодки, катера. Все службы, такие как полиция, пожарные, уборка мусора, доставка товаров и т. д. — перемещаются по воде.

Гуляя по улицам Венеции, как будто попадаешь в сказку. Идеальное место для влюбленных. Я до сих пор не могу поверить, что в реальности есть такой город. Нет ничего похожего в мире.

Екатерина Кубасова на площади Сан-Марко, Венеция.

Санкт-Петербург, из которого я родом, называют Северной Венецией. Но я не нахожу ничего общего.

Почти весь город, чисто теоретически, можно пройти пешком, за один день. Здесь всё такое уютненькое, красивенькое — рай для эстетов!

Екатерина Кубасова, гондолы, Венеция.

На гондолах в этот раз кататься не стали. Ведь это удовольствие не из дешёвых, а мы решили ужаться в бюджете.

За 30-минутную прогулку гондольеру придётся заплатить 80€ днём и 100€ вечером\ночью.

В Венеции так легко забыться и потеряться… По запутанным улочкам, через многочисленные мостики мы гуляли до самого вечера.

Венеция после заката, вид на Большой канал.

После заката на поезде вернулись к машине.

На улице было оживлённо, многие также возвращались к своим автомобилям, садились и уезжали. Все, но только не мы…

Первое, что бросилось в глаза, это расковырянный замок водительской двери. Вот и очередная неприятность — машину пытались вскрыть.

Злоумышленникам не удалось открыть дверь, и они разбили заднее стекло, со стороны забора.

Ограбление машины в Венеции.

Мы понимали, что такое, чисто в теории, могло случиться. От этого так тщательно и подошли к выбору парковки. То ли привлекли внимание российские номера, то ли полная тонировка… Но, внимание, тронули только нашу машину!

Кинулись проверять документы и ценные вещи. Всё было хорошо спрятано и, слава богу, лежало на своих местах.

Звонок в полицию нам не дал ничего — на другом конце лениво ответили, что уже не работают, обращайтесь завтра… Пришлось «плюнуть» на полицию, всё равно от них толку никакого. Стали думать, где вставлять стекло.

Я позвонила Даниэлю, владельцу автосервиса, у которого только вчера забрала машину. Он сказал: «Приезжайте».

Венеция — Монфальконе: 131 км, 1,5 часа езды.

Ближе к ночи вернулись в городок Монфальконе. Переночевав в отеле с парковкой, утром приехали в сервис.

К тому времени Даниэль уже подыскал нам б/у стекло и даже сторговался на 40€.

Авторазборка находилась в 60 км от автосервиса, в городке Удине. Чтобы сэкономить время, мы поехали за ним сами. А вот, собственно говоря, и донор.

Авторазборка в Италии.

Через пару часов у Пыжа появилось стекло, правда, без тонировки.

Даниэль отказывался брать деньги за работу, но я всё равно оставила ему 20€.

По итогу, работа + б/у стекло = 60€.

В автосервисе в Италии.

Италия, какая бы ни была красивая, но очень криминальная страна. Туристу оставлять здесь машину без присмотра — опасно. Впредь пользуемся охраняемыми парковками, где это возможно.

Салон автомобиля ещё оставался в осколках, поэтому на ближайшей автомойке тщательно его пропылесосили.

Теперь можно было ехать дальше.

До этого инцидента были мысли спуститься до Рима, но передумали и отправились дальше по маршруту.

Трасса в Италии.

Следующий автопрохват был сквозь итальянский сапог, до известнейшего курорта Сан-Ремо.

Какие же красоты мы встретили по дороге. Я простила Италию за все невзгоды.

Монфальконе — Сан-Ремо: 640 км, 6 часов езды.

Лигурийское море после дождя, Италия, Сан-Ремо.

Сан-Ремо — итальянский курорт, знаменитый благодаря ежегодному музыкальному фестивалю. Здесь я была впервые.

Машину оставили на охраняемой парковке на территории яхт клуба, и отправились на прогулку.

Екатерина Кубасова в Сан-Ремо, Италия.

На этом побережье, так же как и на Лазурном побережье Франции, во все времена любила отдыхать российская буржуазия.

Во многих курортных городах можно встретить православные храмы.

Храм Христа Спасителя в Италии, Сан-Ремо.

Одной из главных достопримечательностей города является одноимённое казино «Sanremo».

Оно работает с 1905 года. С момента открытия Казино так же стало местом театральных представлений, концертов, банкетов и деловых встреч.

Муниципальное казино в Сан-Ремо.

В целом, от такого знаменитого курорта я ожидала большего. Сан-Ремо мне запомнился как обычный рыбацкий городок на Лигурийском побережье. Одного дня для знакомства с ним мне хватило, возможно в дни музыкального фестиваля здесь интересней и веселее.

Лодочная марина в Сан-Ремо, Италия.

Несмотря на конец сентября, погода стояла отличная, а море тёплое. Так что решили немного «подзадержаться» и арендовали отель в пригороде Сан-Ремо, в курортном городке Бордигера.

Здесь мы зависли на несколько дней. Ловили солнце, купались, загорали на пляже и наслаждались осенне-летними деньками.

Пляжи Лигурии, Сан-Ремо, Италия.

Как только начала портиться погода, поехали дальше вдоль побережья.

Бордигера — Монако: 27 км, 1 час езды.

На календаре были первые числа октября, и мы приехали в Монако.

Княжество Монако — карликовое государство, площадью всего 2 км². Но это не мешает нахождению здесь тысячам миллионеров.

Первое, что бросается в глаза по приезду в Монако, это многоэтажность. По сути, это одна большая скала с выходом к Лигурийскому морю.

Через мобильное приложение «Parkopedia» нашли уличные парковки в районе Монте-Карло.

Этот район находится в самом низу скалы, у побережья.

В Монако не на каждой улице можно оставлять машину, даже за деньги. Даже если на ней припаркованы другие машины. Нужно смотреть на цвет разметки. Синяя — для резидентов. Белая — для всех. В Моне-Карло, как вы понимаете, бесплатных парковок нет.

Уличные парковки Монако.

Отыскав свободное место, кинули монеты в паркомат, талон под стекло, и отправились на изучение местности.

Я давно мечтала посетить это карликовое «королевство», поэтому принарядилась! Да и вообще, платье и каблуки для женщин, классический костюм для мужчин — таков «дресс-код» Монте-Карло.

Екатерина Кубасова в Монако.

Каким бы ты ни был миллионером, ни в одно «едейно-питейное» заведение в спортивной одежде не пускают.

Начали прогулку с набережной. Роскошные яхты не удивили, их во многих курортах достаточно… А вот супер-машины, пролетающие мимо, вызывали полный восторг!

Машины в Монако.

Без преувеличений, роскошные авто в Монако повсюду.

Дорога вдоль побережья в период этапа чемпионата «Гран-при Монако» превращается в гоночную трассу.

Так что могу немного похвастаться: без преувеличений, я прокатилась на своём Peugeot 308 по трассе Формулы 1.

Самая главная достопримечательность Монако — это казино, которое так и называется «Monte-Carlo».

Играть, конечно же, не стали, а просто насладились обстановкой.

Екатерина Кубасова в Монте-Карло.

День решили завершить также красиво — вышли на смотровую с бокалом шампанского, чтобы встретить закат. Одна из самых узнаваемых достопримечательностей Монако — лодочная марина. Здесь, кстати, стоит и яхта Романа Аркадиевича.

Вечерний Монако, вид на марину.

Мне очень понравился день, проведенный в Монако, но оставаться в княжестве на ночлег мы не стали. Отелей совсем не много, а цены в разы выше, чем в соседней Франции.

Мой Peugeot 308 на уличной парковке в Монте-Карло.

Ближе к ночи вернулись к машине и поехали в страну-соседку.

Монако — Сан-Жен-Кап-Ферра: 14 км, 25 минут езды.

Итак, Франция! Одна из моих самых любимых и желанных для посещения стран!

Кстати, моя машина настоящая француженка, произведённая в городе Сошо. В родную страну я привезла её (хотя, скорее она меня) в третий раз.
Я обратила внимание, что в родных краях она чувствует себя наипрекрасно: даже расход топлива становится совсем минимальным, когда заправляю её «родным» дизелем Тоталь. Мистика или это объяснимо?

Средняя цена на топливо во Франции: бензин — 1,8€ \ литр, дизель — 1,7€ \ литр (на момент поездки).

Первая остановка была в курортном городке со сложным названием Сан-Жен-Кап-Ферра. Вопреки планам, мы задержались здесь на несколько дней. Совершенно не ожидали, что в октябре здесь такая жаркая погода!

В Сан-Жен-Кап-Ферра небольшой песчаный пляж с видом на Монако.

Пляж на Лазурном побережье Франции с видом на Монако.

Террасы для прогулок с видом на лодочную марину. И такой красивый французский язык, слышащийся повсеместно. Я находилась в полном восторге. Отдых на юге Франции — прям «моё», здесь я цвету и пахну!

Екатерина Кубасова во Франции.

А когда я гуляла по променаду в этом платье, мне делали комплименты даже французские дамы.

Спустя несколько дней, набежали тучи и пошёл дождь. Мы прыгнули в машину и поехали дальше по Лазурному побережью.

Дорога на Лазурном побережье Франции.

Эта трасса считается одной из самых красивых в Европе. Представляете, какое удовольствие прокатиться здесь на машине! В мечтах покататься по этому побережью на спортивном кабриолете, как же это будет прекрасно…

Даже название этого региона Прованс-Альпы-Лазурный берег, заставляет моё сердце биться сильнее.

Сан-Жен-Кап-Ферра — Ницца: 10 км, 27 минут езды.

Итак, по пути мы заехали в Ниццу. В этом курортном городе я была уже много раз, не могу сказать, что он меня впечатляет, но атмосфера классная — так сразу хочется принарядиться…

На уличной парковке Ниццы.

Машину припарковали на одной из улочек города, недалеко от прибрежного променада.

Уличные парковки в Ницце платные с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00.
Максимальное время парковки — 2 часа.
В остальное время бесплатно и без временных ограничений.

Парковочное место искали минут 15, но нам повезло, был выходной день — так что возиться с паркоматом было не нужно.

Сперва мне захотелось прогуляться по знаменитой Английской набережной.

Екатерина Кубасова, Английская набережная, Ницца.

Городской пляж Ниццы мне совершенно не нравится. Большой, не уютный, с невзрачной галькой серого цвета. Но променад чудесный.

Ницца не просто курорт, а достаточно большой город, с множеством достопримечательностей.
Здесь есть соборы, дворцы, музеи, театры, здание оперы и даже обсерватория. В общем, есть, что посмотреть и чем себя занять.

Но в этот раз мы остались без культурной программы. Погода внесла свои коррективы — пошёл дождь и поднялся ветер. Пришлось бегом возвращаться к машине и ехать дальше.

Ницца — Канны: 34 км, 1час езды.

Следующая остановка — известнейший курорт Франции, благодаря кинофестивалю.

Бульвар Круазет, Канны.

Канн — совсем малюсенький город. Всё самое интересное располагается на его роскошной набережной Круазет, длина которой всего 1,1 км.

Был не высокий сезон, поэтому нам удалось красиво припарковать машину прямо на ней.

Мой Peugeot 308 на Бульваре Круазет, Канны, Франция.

Максимальное время парковки — 3 часа.
В остальное время бесплатно и без временных ограничений.

Главная достопримечательность города — Дворец Фестивалей и Конгрессов, в котором и происходят кинопоказы. С той самой знаменитой красной ковровой дорожкой.

Екатерина Кубасова, Дворец Фестивалей и Конгрессов, Канны.

Есть здесь, конечно, и церкви, соборы и другие культурные объекты… Но мне кажется, что Канны не про это.

Как по мне, самое интересное — это прогулка вдоль знаменитой набережной.
С одной стороны — песчаный пляж, с другой — роскошные отели, бутики и рестораны.

А главное, в любое время на ней можно встретить знаменитостей!

Однажды я стояла здесь в пробке вместе с Деми Мур, на ярко зелёном Mercedes-Benz G-класса. А в другой раз на пешеходном переходе через Бульвар Круазет меня пропускал Тимати, тоже на серебристом седане Mercedes.

Рядом с кинотеатром есть своя «Аллея звёзд». Прямо в тротуаре замурованы плитки с отпечатками ладоней людей с мировой славой: Чарли Чаплина и Шэрон Стоун, Бельмондо и Катрин Денёв, Тарантино и Софии Лорен.
Есть отпечаток ладони нашей Татьяны Самойловой, получившей «Пальмовую Ветвь» за роль в советском фильме «Летят журавли».

Отпечаток руки Кэмерон Диас на Аллее звезд, Канны.

Пляж вдоль набережной Круазет, в отличие от соседней Ниццы – компактный с жёлтым песочком. Есть как бесплатные, так и платные, VIP зоны, для особо привилегированных особ. Впрочем, за относительно небольшую плату туда может попасть кто угодно!

VIP пляж в Каннах.

Лично для меня, Канны — очень уютный город. Здесь отдыхает и даже проживает много наших соотечественников, отовсюду слышна русская речь, наверное, от этого я чувствую себя здесь, как дома.

На своём Peugeot 308 я приезжала в Канны трижды и уже ориентируюсь в городе и окрестностях без навигатора.

Екатерина Кубасова на Бульваре Круазет, Канны.

Не могу сказать, что это очень дорогой курорт, как может показаться с первого взгляда. На второй-третьей линии от побережья располагаются небольшие ресторанчики французской кухни с весьма демократическими ценами. А если вы на машине, то отъехав буквально несколько километров на холмы, можно арендовать квартиру или виллу по доступной цене.

Екатерина Кубасова на вилле в Каннах.

Долго задерживаться здесь мы не стали, и уже на следующий день отправились в сердце Прованса.

Канны — Экс-ан-Прованс: 153 км, ~ 2 часа езды.

Впервые за долгое время пришлось отъехать от побережья, чтобы остановиться в уютной деревушке, недалеко от Марселя.

Экс-ан-Прованс, Франция.

Здесь проживает мой хороший знакомый, с которым мы познакомились в интернете. Узнав, что мы путешествуем по югу Франции, он с радостью предложил погостить у него.

Мы остались на несколько дней в отреставрированном средневековом доме в духе Прованса.

Дом в Провансе, Франция.

Хозяин оказался очень милым французом, который в прямом смысле воспевал красоту своего местонахождения.

Он с большой радостью показал нам окрестности.

Прованс, Франция, вид на шато.

Вечерами мы долго общались на всевозможные темы, попивая французские вина из его погребов. Даже языковой барьер не являлся помехой. Хорошая компания в красивом месте всегда творит чудеса!

Тем временем на юг Франции пришла непогода, а на побережье надвигался шторм.
Так что настало время прощаться и с этой страной. Мы продолжили свой путь в сторону солнечной Испании, где погода обещала быть лучше.

Экс-ан-Пров — Тосса дель Мар: 444 км, 6,5 часов езды.

Во Франции неоправданно дорогая платная трасса, а сельские дороги, хоть и не быстрые, но очень живописные. Поэтому было приято решение ехать медленно, но красиво.
И мы не прогадали! По пути нам встречались просто сумасшедшие пейзажи.

Лошади, заводи с розовыми фламинго, а самое главное — это природа Прованса.

Ближе к вечеру мы добрались до Испании и остановились на пикник в пограничном городке Фигерас.

Средняя цена на топливо в Испании: бензин — 1,8€ \ литр, дизель — 1,7€ \ литр (на момент поездки).

До пункта назначения оставалось совсем немного, но решили заночевать здесь, чтобы не ехать в темноте по узкому серпантину. Зато утром приехали на роскошное побережье Коста Брава.

Побережье Коста Брава, Испания.

Кстати, именно это побережье было первое, где я побывала заграницей.
А Испания, соответственно, первой страной (курорт Льорет дель Мар). Тогда я летела на самолёте и даже представить не могла, что когда-то на своей машине приеду в такие «дальние дали»…

Песчаный пляж, Испания.

Несколько дней провели здесь, катаясь по живописному побережью и заезжая в знакомые места. Затем поехали дальше по намеченному маршруту.

Тосса дель Мар — Валенсия: 425 км, 4,5 часа езды.

Дороги Испании.

Всегда восхищаюсь дорогами в Испании! Вот, например, эта трасса, проходящая через всё испанское средиземноморское побережье, так и называется «Mediteran» (А7 и А2).

Широкая скоростная автомагистраль — абсолютно бесплатная, что большая редкость для этой части Европы.

Хоть и Google пишет, что это «платка», мы не заплатили ни за одни участок. А если и встречались шлагбаумы, то проезжали не останавливаясь, как и гласили таблички «Do not stop».

Кстати, в Европе я пользуюсь исключительно Google картами, самая точная и удобная навигация, а я перепробовала их немало.

А вот такие уютные съезды на ней, со столиками для перекуса в дороге и всегда чистыми WC.

Екатерина Кубасова, съезд трассы, Испания.

К середине дня мы прибыли в Валенсию. Здесь я была впервые.

Екатерина Кубасова в Валенсии.

Как же нам повезло (и это правда) — чисто случайно попали на главный городской праздник — День Валенсийского Сообщества.

Екатерина Кубасова на маскараде в Валенсии.

9 октября, именно в этот день в 1238 г. Валенсия была освобождена от мавританских захватчиков.
Под звуки традиционного валенсийского оркестра по центральным улицам города прошло традиционное торжественное шествие.

День Валенсийского Сообщества в Валенсии.

Всё происходит под громкую музыку передвижного оркестра. Идут отряды войск с оружием, конные всадники показывают трюки, наездники на слонах в торжественных попонах, богато украшенных в мавританском стиле, вызывают дикий восторг у публики!

Шествие напоминает спектакль.

Маскарад в Валенсии, Испания.

Бо́льшая часть горожан участвует в этом маскараде. Одни надевают костюмы христианских рыцарей, другие — мавров.

Цель праздника — отдать дань истории. Хоть мавританские войска и были захватчиками, их наследие является неотъемлемой частью испанской культуры, которую они также чтут и уважают.

Праздничное шествие в Валенсии.

На этой яркой ноте я, пожалуй, закончу третью часть рассказа о недавнем автопутешествии.

Продолжение следует…

Дром

Лайк, чё... ;))

Это была последняя поездка в цивилизованную ЕВРОПУ ! Теперь только по России ,это очень печально и грустно

Шелехов
жду акции Ford по 1$
Union
девушки стало больше, кадров с путешествия стало меньше)

Красноярск-Калининград
Не буду ханжой и занудой - посмотреть есть на что. И это не архитектурные объекты и пейзажи).
Для чего мы пришли в этот мир? По моему, сделать его лучше.

Мой отзыв: Renault Fluence 2011
skauzer_
Скажи свой акк на онлифанс
Маслянино
Artem N
Union
девушки стало больше, кадров с путешествия стало меньше)
С текстом вообще не удобно, долго листать до следующего фото

там где бАбры
Просмотров как обычно будет много, как и у Сотникова))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Колхозник
Тысячу лайков))))

не многовато ли в подписях - Екатерина Кубасова ?
Просто девочка пытается чтобы о ней узнало как можно больше людей.

Молодец Катя, респект и уважуха тебе. Не важно куда ездишь, важно на чем, не боишься на автомобиле путешествовать, вот в этом я тебя поддерживаю. Ни каждый мужчина на такое решится, а тут девочка. Хороших тебе автопутешествий.
PILET
Судя по последним событиям, поведению людей в странах ЕС, отношению к русскоязычным - цивиллизация там стремится в обратную сторону. Общество деградирует, про их политику вообще молчу.

Omsk
До начала этого п****** я каждый год ездила на своей машине в Европу.
-------
Не знаю, что под звёздами, но я тоже до этого чего-то ездил в Европу))
Маслянино
Сомневаюсь, что у нее сапоги кирзовые есть.
В сапогах кирзовых дома ходи,,, у меня тротуары есть,,,,

Очень интересно.
Пишите дальше.
Путешествие классное.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Кимберлитогорск
песня про монако была? не?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

"Припарковались к забору".... Странная, судя по фото, парковка... Сразу понятно, что могут быть сюрпризы. Надо было на платную вставать... Скупой платит дважды. А в целом-познавательно, спасибо!

Город за рекой.
И снова на мыльницу))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Публичное потребление)))
Нижний Тагил
Если 4,5 месяца халтурить то когда работать? Если бабки есть то что за повозка такая грустная? А так норм скатнулись

все наряды выгулены, значит поездка удалась =)
The pen' is mighter than the sword!

всего лишь 14 раз!
The pen' is mighter than the sword!
Площадка то заблокирована на территории рф, как зарабатывать дальше планируете?
А что, на OF есть мадамы, торгующие фотками, где они одетые? ;)
Ждите на дроме фототрип по России 2022: "Е.Кубасова на Московской набережной г.Чебоксары", "Е.Кубасова возле входа в Воскресенскую церковь г.Суздаль", " Е.Кубасова вид на марину Рыбинского водохранилища", "Ограбление машины в Уржуме Кировской области".

Судя по всему, далеко не девушка, сквозит сквозь кожу годам к 35... не меньше этому ребенку, спортзалы, диеты и косметика делают свое дело....

" От этого так тщательно и подошли к выбору парковки. То ли привлекли внимание российские номера, то ли полная тонировка… Но, внимание, тронули только нашу машину!..."

- Ни х.. себе тщательный выбор парковки - бесплатно, у забора!! Вот и результат!

Пандемия.... Спецоперация.. а тягу к прекрасному не запретишь и не отменишь. Возникло конечно несколько вопросов , но не вижу смысла их задавать.

Щёлково
Ой, то ныли, что девочка не такая как им дают, теперь ноют, что в европу их не пустят из не цивилизованной страны. )

Автор, молодец. Позитивно, и теперь я знаю зачем большой бокс на крыше!)

ижевск
Дима
Уржум - хороший город!!

MoscowYouzno-Sakhalinsk
текст не читал. деваха зачет
не многовато ли в подписях - Екатерина Кубасова ?
.Екатерина Кубасова Екатерины Кубасовой, на фоне Екатерины Кубасовой, во время Екатерины Кубасовой, для Екатерины Кубасовой, от Екатерины Кубасовой, чтобы потом Екатерина Кубасова рассказала нам о Екатерине Кубасовой, которая лично знала Екатерину кубасову)))))))
Ada's owner
случайно не на Екатерину Кубасову?
Площадка то заблокирована на территории рф, как зарабатывать дальше планируете?
очень может быть))) Монаки и до 2021 года были дорогими))
plyt
всего лишь 14 раз!
фуух, а то показалось, что 15))))))))))
Антон Бардин
отчет хороший, Катя очень милая

Айкью 667

воронеж
Парковаться у вокзала, забора и у нас не безопасно, колеса бы сняли и писец, эвакуатор и 4 колеса, повезло еще пежо, была бы приора стекла не нашли бы...
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
Андрей
Народ, вы зачем такие ядовитые) Красивая киса, с хорошими формами. Приятно посмотреть. Расслабтесь, будте добрее)))

Цивилизованная Европа - расковыряли замок и разбили стекло... =)
за путешествие лайк =) Хорошо, когда есть авто-сервис знакомый с норм ценами

с.Анучино
Хорошая поездка)
Нормальное путешествие!
Тот случай когда пыж 308 прожил более насыщенную жизнь чем 95% людей планеты.
надёжный француз.дизелёк!, чего бы ему не покалесить по планете)))
Симферополь
Автору респект.Приятно посмотреть фоточки с живописными видами. Обратил внимание, больше кадров стало с собой любимой) Видимо , бойфренда больше нет. Девушка милая и приятная. Наши мужики умеют морочить мозги, сужу по себе) ждём продолжения.
Откормить бы девчулю
Свою жену откорми лучше:)
plyt
всего лишь 14 раз!
Чтобы запомнили её данные и нашли в соцсетях)) девушка ищет счастья, всё же понятно. Хорошая самореклама у неё. Одобряю)
Как ты мне нравишься!

KERS
А, Вы пробовали не смотреть телевизор!!!?
PILET
А, Вы пробовали не смотреть телевизор!!!?
Смотрю периодически тематические каналы (спорт и путешествия). Новости не смотрю с 2014 года, на то что говорят люди кругом стараюсь не обращать внимания, экспертов развелось по любому вопросу и в любой сфере просто нереальное количество.

Липецк
Очень красиво.

А это кто?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Красноярск-Калининград
Зеленая Трава
случайно не на Екатерину Кубасову?
Есть такой грех))).
Для чего мы пришли в этот мир? По моему, сделать его лучше.
Роман
Девушка, конечно, эффектная и красивая, особенно фото с капотом удалось!!! Влюбился сразу!!!!

Автор, нескромный вопрос: А вы стирать умеете или у вас как у Елизаветы Петровны одно платье дважды не одевается? Сколько одежды вы с собой взяли? Как оно всё вместилось в Пыжик?
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль
Не читал текст, смотрел только фотки с Катюхой…. Спасибо кончил…

Ingolstadt
съэкономили 22 Евро на стоянку за весь день. заплатили 60 за стекло, нашли где ставить машину. в каком то заброшенном месте где никого нету, тем более с другой страны, да и ещё полностью затонированную, вы прям находка для автоворов , в России бы в таком загашенном месте ещё бы и колёс лишились, или всей тачки. В любой стране могут обокрасть тачку. особенно приезжую. так как мало кто будет заявлять в полицию. потому что это всё очень муторно, вот этим и пользуются лихие ребятки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

коммунист
кстати часто ездим на машине в Италию, ниразу такого небыло, может паркуемся не там.

Ахахах

Даже мусора в салон не накидали.

Давно замечено что хулиганства у нас уж точно не больше чем там.

Когда у моей коллеги, путешествующей по США на авто, разбили стекло и украли фотоаппаратуры на 700к рублей... им в полиции сообщили что в сша проще уехать за решетку за превышение скорости чем за кражу такую.
Воров кстати так и не нашли. Думается что и не искали толком.

Я кстати в спб спокойно оставляю сумку в авто и иду с кошельком в магаз.

Разок у меня били стекло и воровали магнитолу но то история за год 2005 наверное.
Один раз дворники увели у меня и еще кучи машин во дворе.

Так что. Думается мне не надо тут на РФ гнать. У нас я ночью не сильно боюсь ходить. А вот в той де Франции ночью страшновато.
Тёмная Ночь
А когда будет продолжение? Какого числа?)) Захожу раз в неделю, боюсь просто не увижу в ленте..
Ивановка
Ахахах У меня пыж как то открытый простоял на пустыре недели 2. Кругом разруха я моя тачка которую я забыл закрыть. Даже мусора в салон не накидали. Давно замечено что хулиганства у нас уж точно...
Парковки во Франции ушлые)))
"Все уличные парковки в Каннах платные с понедельника по субботу с 8:00 до 00:00.
Максимальное время парковки — 3 часа.

Лиски
Сколько же бедной России переваривать эту быдлятину?!
...

Я только не понял, а что в европе с тоноровкой можно?

Валентин
Ну всяко повеселее повозка вашей маршрутки)

Астрахань
Фото на белой скамейке - огонь )))

Астрахань
Девушка вюс чокером - прекрасно))
Zelatti
Ну всяко повеселее повозка вашей маршрутки)
Я на КАМАЗе езжу. Но в нем не веселее
очередная инстаматка ))

Красивая девушка, еще и явно неглупая...
Собственно - все, что нужно для успеха)
Штуттгарт Рэмс
Хороша! по нраву это азия европейское лицо. Катююююхааа! где прячешься, мужика бы тебе хорошего, а может ты ещё одна
PILET
Ага, цивилизованнее и не придумаешь...
Дикари ёб...е, отбирают собственность, потому что им так хочется..., и т.д.
Сейчас и избить могут. Машины с российскими номерами, как красная тряпка для быка...
Ada's owner
Не заметил ничего примечательного...
Там сборище дегенератов.
Спасибо, но мы и тут найдём куда поехать.
Dieselkoff
Вот это было бы гораздо интереснее!
Только Кубасову бы заменить кем-нибудь по содержательнее))
Чтобы было за что подержаться)))
А то плоскости, да плети со шпалами, ну никак не останавливают на себе внимания 😟
Во-во...
Без слез не взглянешь(((
20-чку бы накинуть, и было бы👍
Трэш полный...
Только за рыболовную леску прятаться...

Dieselkoff
Ага, цивилизованнее и не придумаешь...
Дикари ёб...е, отбирают собственность, потому что им так хочется..., и т.д.
У Вас есть собственность в Европе?
Ее отобрали?
Машин с Российскими номерами я думаю долго не появятся в Европе, мы практически за железным занавесом.Вам не чего бояться!
Там сборище дегенератов.
Спасибо, но мы и тут найдём куда поехать.
Ну да, свои дегенераты как-то и не воняют...;)
fizzeg
Не читал текст, смотрел только фотки с Катюхой…. Спасибо кончил…
dzedun
насчитал всего 3-4 платья. Еще 3 кофточки, пару мини, 1 кардиган, 1 толстовку. Совсем немного. Просто удачно комбинируются, и на каждом фото кажется, что новый наряд.
Быстро чё-то... фоток немного ;)
Ну не настраивайся что у тебя быстро получилось, бывает. Таблетки попей может помогут.
Сыгда
"В 2019-м году моего Пыжа уже грабили в Италии. Тогда было разбито переднее пассажирское стекло."

Это дословный перевод песни "Феличита".

пинта
Просмотров как обычно будет много, как и у Сотникова))
У сотникова просмотров мало - что на него смотреть-то?
кукарач
Золотко, ты себе все губы испоганила. И чего девки ведутся на перекачанные части тела? Это мало кого впечатляет.
кукарач
А так... постановочные фото зрелых мужчин, конечно, впечатлить могут, но если сделаны профессионально и без лишнего самолюбования. Но эта подборка, имхо, для слюнявых д-роччеров.
Разбор Полетов
Откормить бы девчулю
Откормить и сожрать! Однозначно!

Масква
текст не читал
фоточки как всегда
Как бойфренда нету, а фотки то кто делал?!, с мальцом она каталася!

там где бАбры
оставлю здесь сотый комментарий
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
2026796
Великолепный рассказ, как будто с вами все это переживаешь! Спасибо за ваше творчество! Ждем документальный фильм!
Виталий
Эх Катюха уже не та), старше становиться, но тело натренированное, молодец!
Konstantin
Я представл,ю, как за.б.лся мч, 4 месяца в дороге и вечное нытье что надо осуществить эту поездку, а мч по приколу, но сам бы, наверняка, не стал бы 4 мес как бич скитаться на авто))))

Текст не осилил..фотки с чикой норм )

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Приятной наружности девушка, не знаете случайно как зовут?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
Это кабздец, товарищи, какой-то.

Ивановка
ну так залезли. посмотрели что брать нечего и вылезли. а была бы закрыта. то точно бы разбили стёкла, ходить ночью и я не боюсь у нас. а вот на родине в некоторых местах бы точно не пошёл, в лучшем случае с синяком бы пришёл домой. В каждой стране и каждом городе есть свои "шанхаи", где не местным лучше не появляться. только в одной стране можно и нормально пройтись. а в другой лучше не заходить туда.
7199075
Написала красиво - как и всегда! Два раза перечитал)))
Йошкар-Ола
Артем
Не подскажите имя и фамилию девушки,а то найти не смог?!))
Вы думаете такие как она хоть день в жизни работали?
Смотря какими частями тела))
Йошкар-Ола
Да уж свое тело она выставляет с настойчивостью менеджера по продажам, если никто не купит завязывать придется с многомесячными вояжами по забугорью.

Повезло тебе, что у тебя такое впечатление от Венеции. Меня она ужаснула! Грязь, вонь, антисанитария! Удушливый запах канализации и свежей мочи 🤷‍♂️

коммунист
Брать всегда есть что. Как минимум в каждой машине складень викс живёт. А он денег стоит.

KERS
Является ли признаком деградации написание слова "цивилизация" с двумя Л?

Чем короче одежда, тем меньше интеллекта.
Я заметил, что с возрастом меня стали посещать похожие мысли. Из чего можно сделать вывод-если вы смотрите на не слишком одетую даму и думаете не о совместном с ней грехопадении, а о ее уме, то это признак того, что пенсия не за горами.
Приятной наружности девушка, не знаете случайно как зовут?
Сразу видно текст не читал, а только фото любовался )) В самом начале она все указала.
"Всем привет! Я путешественница Катя, под псевдонимом Drive Katy"

Сообщений: 219950
Тётя себя любит много.
А не отзыв о путешествии.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Братск, Иркутская область.
Отличный отзыв, замечательный текст (в меру подробно, в то же время без "воды").
Прекрасные фотографии достопримечательностей.
И самое главное - Очаровательная Катя на этих фотографиях.
Удачи Вам во всем.

Я тоже часто в Европу езжу, что раньше, что сейчас в отпуск. Многие на работу ездят в Азию, а вечером обратно домой в Европу. Из Ревды в Ебург, тут всего 50км
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Зашел исключительно за-за фото с открытым капотом ;))
Чем короче одежда, тем меньше интеллекта.
Мдя? Странно. Глядя на ютубовских гитаристок и пианисток, лабающих крутые каверы на что угодно, при этом сидящие у инструмента в максимально подчеркивающей их прелести одежде, так не скажешь ;). Лола Асанова, Larissa Liveir и тд и тп.
коммунист
в Ницце оставили машину в центре города на 10 мин, разбили стекло и вытащили все вещи.
Цыгане долбанные орудуют
Promann
Был несколько раз, не хочу туда больше.
пчела видит везде цветы, а туалетная муха- только *****о.
Замечать надо красивое.. а не вонь в Венеции и бомжей в Париже...

Сергей Z
пчела видит везде цветы, а туалетная муха- только *****о.
Замечать надо красивое.. а не вонь в Венеции и бомжей в Париже...
Очень точно про пчелу и муху)
Относится к большей части комментариев здесь))
Симферополь
Как бойфренда нету, а фотки то кто делал?!, с мальцом она каталася!
На тот момент с мальчиком.Теперь его уже отправили. Много провокации:) поэтому и часто имя пишет, чтобы нашли её другие мужики. Очевидно же. Девушка умная и красивая. Удачи ей.

PILET
Очень цивилизованную! Стекло разбили полазили по машине. Знакомый ездил в тур по Европе очень удивился предупреждению о том чтоб от группы не отставали. На его вопрос О том- "А что местные хулиганы обидят!" Ему ответили что- "Обязательно обидят, а то и по калечат". Это было еще до "Крым наш!" А нас Европейцы учат или судят, я уж не пойму какие они к нам претензии имеют, обнаглели по-моему они. Мы всем только рады, хлебом солью да вежливо помогаем.
не многовато ли в подписях - Екатерина Кубасова ?
Екатерине кубасовой не комментирует сообщения хейтеров Екатерины кубасовой, что изображений Екатерины кубасовой больше, чем фотографий без Екатерины кубасовой!

Лайк, чё... ;))
Спасибо)

PILET
Я не опускаю руки, собираю чемоданы и готовлюсь к новому путешествию.

redlin
жалко, что по Европе попутешествовать теперь вот так не получится.
Получится, но стало немного дороже (((

Эт чтобы мы не перепутали её с кем нибудь,,,, 🤣,,,, у девочки проблеммы
Не 😅 это для тегерироаания фото в поисковике

Колхозник
Тысячу лайков))))
Спасибо))

vlad140705
Большое спасибо, Влад 🤗

Владиимр
До начала этого п****** я каждый год ездила на своей машине в Европу.
-------
Не знаю, что под звёздами, но я тоже до этого чего-то ездил в Европу))
😅

Андрей 38
Очень интересно.
Пишите дальше.
Путешествие классное.
Большое спасибо, Андрей!

В синем платье на улице Монако - лучшие фото. Очень красиво.
Большое спасибо 🤗 приятно))

Ivanyc1
Знаю знаю. Тут было дело не в деньгах, 4,5 евро - это не деньги вовсе. Хотелось найти лайфхак..что ли. Написать о том, что есть отличная парковка рядом с Венецией, в общем, что-то вроде эксперимента было. Выводы сделаны

Валентин
Выбрала не кредит на новый автомобиль, а путешествие.

fizzeg
А что, на OF есть мадамы, торгующие фотками, где они одетые? ;)
Есть. Там не только про это. Изначально сайт создавался для творческих людей, которые да дополнительные деньги предоставляют эксклюзивный контент для фанов. И это вовсе не значит, что контент 18+

SHAG_TMS
Мне меньше, точно меньше 💯 хотя какая разница, какой возраст...

slava838

Легко говорить задним числом. Нет, сейчас конечно уже не будем так делать. Но у меня большой опыт, 11 подобных поездок. Парковались бесплатно у забора сотни раз. Просто читали отзывы.

Зеленая Трава
Для тегерирования в поисковых системах.

Антон Бардин
отчет хороший, Катя очень милая
Спасибо)))

Ахах) согласна)) 😅👌

Андрей
Андрей, большое спасибо!

Alester
Цивилизованная Европа - расковыряли замок и разбили стекло... =)
за путешествие лайк =) Хорошо, когда есть авто-сервис знакомый с норм ценами
Да и в культурном Петербурге это есть. Везде есть. Спасибо за комментарий

Адодин Александр
Хорошая поездка)
Спасибо, Александр!

Нормальное путешествие!
Спасибо)) ☺️

Тёмная Ночь
надёжный француз.дизелёк!, чего бы ему не покалесить по планете)))
Ага!

Как ты мне нравишься!
Приятно 🤗

Focus_nik
Очень красиво.
Спасибо ☺️

Ахах 😅 спасибо))

dzedun
В путешествиях не до стирки. Одежды много, всё поместилось в автобокс. Там же была и ещё и лодка и одежда моего мужчины. Классная штука.

коммунист
К сожалению в Италии это распространененная проблема. Италия, 19 год парковка Лидл. Встреча.

Ивановка
Я очень много лет путешествую, поверьте, оставляла и открытые двери и тп...дело случая

Тёмная Ночь
В течение следующей недели. Редакция drom путликует, не я сама

BadBoy|55
Я только не понял, а что в европе с тоноровкой можно?
Можно, если ты турист

Фру
Фото на белой скамейке - огонь )))
Спасибо ☺️😉

tss+
Красивая девушка, еще и явно неглупая...
Собственно - все, что нужно для успеха)
Спасибо 😚

Штуттгарт Рэмс
Ахах 😅

🤣

😅👍

2026796
Большое спасибо вам за обратную связь! Сейчас в процессе творчества и монтажа! ☺️

Виталий
Эх Катюха уже не та), старше становиться, но тело натренированное, молодец!
Ахах 😅😆

Konstantin
Ппц...

😆👍

7199075
Написала красиво - как и всегда! Два раза перечитал)))
Большое спасибо))) а мне очень приятно читать такие комментарии 🤗☺️

Я профессиональный журналист

Promann
Был несколько раз, не хочу туда больше.
Возможно не в тот сезон были, я посещала этот город так же, множество раз. И всегда там было чудесно и никаких неприятных запахов

Strannik_T
Прекрасные фотографии достопримечательностей.
И самое главное - Очаровательная Катя на этих фотографиях.
Удачи Вам во всем.
Большое большое спасибо! 🤗

Сергей Z
Цыгане долбанные орудуют
😞
DriveKaty
С мужиком вопрос решен, облом ребя ;(((
Приятно 🤗
Познакомился бы с тобой
ku

Текст не читал...Катя прости ) А за фото лайк )

Денис Шелихов
Был я у вас в Иркутске! Огрести проблем там возможно с большей вероятностью!
Valerka Xakas
Черногорск
Хороша чертовка!
Ахах 😅😆
Екатерина вы умница, чувство юмора есть, я думал помидорами закидаете ))

Ахах) согласна)) 😅👌
Может Вы писали а я просмотрел. Какой пробег у путешественника?

Правда-журналист?! Филолог?!
Правильно «ИЗ Санкт-Петербурга В Португалию», или если уж так хочется «ДО Португалии» тогда «ОТ Санкт-Петербурга»)))

2. «Ранее в Венецию мы приезжали часто. ОТ ЭТОГО знали, где находятся охраняемые парковки, как на самом острове (с дефицитом свободных мест), так и за пределами, близ дамбы». Думаю, даже не филолог написал бы: «В Венеции мы бывали часто, ПОЭТОМУ точно знали, где находятся охраняемые парковки: как на самом острове (с дефицитом свободных мест), так и за его пределами, близ дамбы.

3. «Мы понимали, что такое, чисто в теории, могло случиться. ОТ ЭТОГО так тщательно и подошли к выбору парковки.»
- Мы не исключали, что такое может случиться, именно ПОЭТОМУ так тщательно и подошли к выбору парковки.

4. Почти весь город, ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, можно пройти пешком,
Мы понимали, что такое, ЧИСТО В ТЕОРИИ, могло случиться…

Терзают смутные сомнения, что это писал профессиональный журналист и филолог (((

DriveKaty
2 недели простоял открыты на отшибе в Парнасе. Вернулся, понял что не закрыл. Ну думаю - фсьо.

А не. Даже мусора не накидали в салон! По крайней мере в СПб ***е нафиг никому не упал. От этого несколько плюсов - низкая цена на вторичке. Вообще не паришься что что то произойдёт с машиной.

Хотя есть фанаты ситропыжей. Но это странные люди. Нас обычно не понимают ценители традиционных автомобильных ценностей.

gBACTAKAHA
Миасс
Приятной наружности девушка, не знаете случайно как зовут?
Никак не зовут.. В интернете набираешь адрес, донатишь и тебе покажут что захочешь)
DriveKaty
Выбрала не кредит на новый автомобиль, а путешествие.
Вот у меня жена такая же, а я бы попутишествовал недели 2 зато машину бы поменял. А так не плохо. Сгоняй на Байкал, с удовольствием почитаем путешествие по России матушке

Lindu
Правда-журналист?! Филолог?! 1. «Продолжаю делиться опытом недавнего автопутешествия ИЗ Санкт-Петербурга ДО Португалии.» Правильно «ИЗ Санкт-Петербурга В Португалию», или если уж так хочется «ДО Португалии»...
Во думаю докопался дядя до авторки.
Понял не сразу что докопалась женщина до женщины.
Сразу всё встало на свои места.

Какие же Вы женщины забавные. Нет чтоб прочесть пасту да оценить антураж поездки да фотки глянуть. Надо вчитаться и задаться вопросами а филолог ли.

З-зависть?

Завитинск
Грёбаный Экибастуз !!! ...какая девушка ! В синем платье ...просто отвал башки. Я бы свою 2-х литровую "кастрюлю" с летней резиной впридачу отдал бы, только чтобы поцеловать такую. Какие глаза !! губы ! ...бр-р-р-р ...аж мурашки по голове побежали. И эти ...как их ...бабочки в животе. Во!

Какая красивая Катя)
Сомневаюсь, что у нее сапоги кирзовые есть.
А она разве не из Маслянино???
пинта
Просмотров как обычно будет много, как и у Сотникова))
У того хоть сиськи есть....
В синем платье на улице Монако - лучшие фото. Очень красиво.
Без вставок для поддержки очень неудачный наряд

И правильно что Екатерина Кубасова не поехала на гондлолах в Венеции катацца. Все гондольеры в Венеции хамы!! Ждем фото Екатерины Кубасовой на горящих торфяниках еврейской автономной области))
Alexandr
Хороша девчонка! В Монако и правда очень здорово. Мне понравился подземный переход в зеркалах.
Игорь
Коломна
Ффсе,отъездились.
а почему нет фото в трусах и белье?)) тема не раскрыта полностью, как говорится)
Иван Иванов
А она разве не из Маслянино???
Не угадал.
Судя по тексту, у неё был тротуар, по дороге в школу.
Поэтому, с правописанием и знаками препинания, нет проблеММ.
В отличии от колхозников "30лет без урожая".
Которые из зависти, позорят мужской род, опускаясь до оскорблений.
Ну ты и сам знаешь, чемпион московской олимпиады.
Посмотрел все части путешествия. Екатерина, Вы просто молодец! Самостоятельное путешествие по нескольким странам - это классно!

ЯМАЛ
Вот и я мечтал когда-то. Подрастут дети, сядем всей семьёй в Равчик и двинем через всю европу в Парижский Диснейленд или до Испании. Пандемия сдвинула мечту как я думал на 2-3 года. Сейчас уже думаю ближайшие 5-10 лет смотреть туда не получится, а возможно уже и никогда...

ЯМАЛ
Как же красиво живут в Европе! И что им не живётся. Не дай Бог конечно, но в свете последних событий это всё может закончиться для них одним днём.

DriveKaty
Брусок хозяйственного мыла и веревочки в машине поперек верхних ручек задних пассажиров решают проблему стирки. Небольшой тазик - опционально.
Проверено на личном опыте европутешествий на собственном авто от Норвегии до Франции.
Какой филолог...
Она просто это слово где-то услышала, записала, чтобы из головы не вылетело...
А тут решила с умничать!

Завитинск
)))) ха-ха-ха !! ...ну толпа-толпа ! Плоть от плоти, "валенки-ватники". "Журналист - не журналист", "шалава - не шалава". Валите Скабееву смотреть на "60 минут", там без сомнений - журналист. Как увидете девушку с обложки, так и лезет из Вас Ваша "подкорочка". Зачем?

Завитинск
И на минуточку ...для общего развития: у данного репортажа, - а это ничто иное, как репортаж, количество посещений приближается к 30000 за 7 дней. По "Закону о блогерах", 3000 посещений в сутки данного паблика достаточно для того, чтобы приравнять DriveKate к СМИ. И не важно, кто тут на что ведётся ...на бритые подмышки на обложке, или содержание текста. Интересная статья с правильным промоушеном ...Катя , - ты журналист. Даже если и не журналист )

Ивановка
Во думаю докопался дядя до авторки.
Понял не сразу что докопалась женщина до женщины.
Сразу всё встало на свои места.

З-зависть?
Какой же Вы, мужчина, забавный, однако. Вопросы были адресованы не Вам, а Катерине, как «профессиональному» журналисту и филологу. Ваши умозаключения о зависти улыбнули)))...«оценить антураж поездки да фотки глянуть» некогда- путешествую))) И тут Вам не там. Тут-Россия: https://travel.drom.ru/user/878248/
Бердск
Я профессиональный журналист
Шах и мат)
Бердск
Я профессиональный журналист и филолог. Но как вам удобнее
Такое тельце,грех прятать) Молодец Катюша. Эмоции и впечатления всегда лучше новой машины в кредит. Пыжик боевой!)
Сергей Русский
В Европу нас ещё будет возможность поехать.... Но после смерти сами знаете кого.... А пока сжимаем зубы и ждём........
Сургут
После того как увидел чтотгрудь висит перестал увеличивать фотки
Молодец, какая! Я за 40 лет себе визу Шенгенскую никак не сделаю,а тут такое путешествие на личном авто... Почти пять месяцев отдыха! Не перестаю восхищаться некоторыми людьми

Столько разных нарядов. Сзади фургон сопровождения идёт, наверное, где вы везёте все вещи.

dzedun
Сурово у Вас ...хозяйственное мыло, тазик. Сейчас "дальнобои" даже так не делают ...в кафехах придорожных машинки стиральные стоят

Лайк
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Роман
И правильно сделал. У нее еще и деньги незаработанные водятся.
lebron_88
Друзья, что с вами не так? Красивая девушка старается, радует нас картинками и познавательной информацией, а вы вместо благодарности ерничаете и пытаетесь ее всячески подколоть, словно старые бабки на лавочке у подьезда. Фу такими быть. Катя, спасибо)
redlin
жалко, что по Европе попутешествовать теперь вот так не получится.
почему?) туристические визы пока что выдают) легковые авто пока пускают)

PILET
У Вас есть собственность в Европе?
Ее отобрали?
ну будем в Турцию на машинах кататься) И Сочи с Крымом подтянем до уровня Монако)

fagoni
Да ладно, я в вашем Воронеже колесо ночью пропорол, и с усталости не нашел в машине секретку. Бросил под забором в частнике, и уехал в гостиницу на такси. Прямо с забитым багажником (универсал, всё видно) бросил. И ничего - приехал утром, и починил спокойно - никто ничего не тронул.
Только Омск, только победа!
Саша Спорт
По ценам там и сейчас Монако ;))

отвлекся, позырил фотки катюхи

fиgura
Можно и машинкой. Если барахла на стирку много.
А если по мелочи, то тазик с мылом в кемпинге самый раз. Потом всё равно сушить в машине на веревочках если на день на 1 месте не остаёшься.

fиgura
Родина. Ё-моё! Как город стоит?

DriveKaty
Мне меньше, точно меньше 💯 хотя какая разница, какой возраст...
на 3 года.....

Саша Спорт
По цене легко подтянем! А по качеству не получиться.

Константин
Одинцово
Lindu
В России сейчас каждая вторая баба или профессиональный фотограф, или профессиональный психолог, или филолог какой-нибудь, самое главное профессиональный. Наверное поэтому специалистов «днём с огнём» не найдёшь.
виктор
KERS
Это из личного опыта? Или опять их телевизора???
виктор
Это из личного опыта? Или опять их телевизора???
Из космоса.
DEEBOR
Scout66
С ревды чтоли тоже?

DEEBOR
С ревды чтоли тоже?
Если б с Ревды, не приходилось бы ездить в Европу в отпуск )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

PILET
По цене легко подтянем! А по качеству не получиться.
не все сразу) Вот например, Сочи перед Олимпиадой хорошо отделали. Так и тут отделают)
Вик
Южно-Сахалинск
не отзыв а одни наряды показывает. это при том что в машине едит. много говорит о достопримечательности. как например о казино но туда не сходила***** тогда ехала туда не понятно. вообщем показалось, что больше красуется чем описывает.

Не уверен как девушку зовут на фото, может быть надо было подписать фотографии? Возможно Екатерина Кудасова...Но это не точно.
Я бы тебе влупил, Екатерина Кубасова, да вот дилемма - вы походу бесплатно-то не даёте?

А мне вот интересно , оператор и все эти разнообразные наряды тоже приехали в Пежо или в отдельной машине ехали ?))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни

Когда есть деньги на жизнь, то делай, что хочешь.. А когда, понимаешь, что все заработаные деньги уйдут на детей, на их лечение, образование и т. д. Мыслей посетить даже соседний район уже нет.. Пейзажи красивые.

Lindu
Ничего себе вы припарились...из Санкт-Петербурга, но я ездила не конкретно В Португалию, а по множеству других стран, вплоть ДО Португалии. Я Автор, я так вижу! Возможно, у меня и есть в тексте ошибки, но, как видите, это не моя работа. Пишу быстро, так как не много свободного времени. Нет возможности вчитываться и редактировать. Не нравится - не читайте.

DriveKaty
Да и не важно, куда конкретно Вы ехали и по какому «множеству стран»)))
Судя по ответу, Вы даже не поняли, о чем речь)))

Хорошо написано и по делу. Сколько же у этой красавицы платьев?))
Иоан
Саянск
Я так и не понял... Как всё-таки зовут автора?

chir78
👍👍👍💣💥

Ивановка
Может Вы писали а я просмотрел. Какой пробег у путешественника?

Валентин
Ну у каждого свои приоритеты. Самые лучшие в мире вещи - это не вещи)) как по мне

Ахах 😅👍

Спасибо большое)

Еще поживёт)

Ксюша123
Очень, очень неплохо! Отчет классный.

Катюша, молодец!
Продолжайте в том же духе!!!