Отдых в Тунисе

Отдых в Тунисе

16.12.2020 | 9221 просмотр

Здравия читателям автомобильного сайта дром.ру.

Сегодня повествую о своем отдыхе в Тунисе (Африка).

Встреча рассвета. 5 часов утра по местному времени, Средиземное море, чистое, теплое, красота.

Этому парню около 13 лет, он уже работает поваром, у него средняя заработная плата около 12 000 рублей.

Пляж.

Местный житель-рыбак, каждое утро снимает улов с сетей, которые расположил еще с вечера.

Ночь в отеле.

Аэропорт рядом с городом Сус, Тунис 2019 год.

Обычный ужин, в отеле всего 2 звезды.

Вид с балкона гостиницы, где жили.

Талантливые повара готовят рыбу, типа барабульки на гриле.

Местные ребята аниматоры, веселые и душевные люди.

Внутри отеля, вот такой орнамент.

Очень вкусный тунец, тогда его попробовал первый раз в жизни, и потом начал уже его сам покупать у себя в Оренбурге и готовить, мясо нежное без костей, как раз особенно для тех, кто не ест мясо.

На выходе из аэропорта.

Сама комната в отеле, есть все необходимое, кровать, душ, красивый вид из окна и, главное, хорошее настроение, которое привезли с собой.

Такое повторяется день ото дня, ешь-пей-веселись.

Рекламный буклет города Сус.

Рубля нет, да да в Африке меняют все возможные валюты, но именно курс рубля не указан, ладно хоть через несколько дней нашлись кто смог нам поменять 2000 рублей. Деньги были не нужны, всё было включено, а деньги поменяли на местную валюту — динары и благополучно купили местной продукции — оливковое масло и оливки.

Внутри аэропорта, первый день сразу после прилета.

Вход в столовую.

Дорога к морю, отель Nikki Beach.

Заправка, точно такая же как и в любом городе нашей страны.

Азъ есть.

Ну реально вкусно.

Такое море было 90% времени, спокойное и теплое.

Аэропорт перед вылетом.

Рассвет.

Дорога перед пляжем.

Завтрак.

Внутри здания отеля.

Магазин.

Дороги, заметьте, в Африке ровнее чем в вашем городе, и по ним с большой скоростью летает маршрутное такси Toyota Hiace.

Температура всего 39 градусов.

Пляж.

Пей сколько хочешь.

Фрукты почищены от кожуры, одно слово сервис!

Местная валюта - дерхам, или динар, а точнее тунисский динар.

Вид на внутренний двор отеля.

Внешний вид отеля.

Аэропорт.

Ferrari по-африкански.

Местный гонщик на Ferrari.

Улица Туниса, обычный жилой дом.

Бассейн для детей.

Вид на отель со стороны пляжа.

Вот такая маленькая ягода местного производства.

Яства всевозможные.

Указатель дорожный.

Инжирное дерево.

Сами плоды инжира, еще не поспевшие.

Старое дерево инжира, судя по стволу, ему не одна сотня лет.

Красивые деревья, которые цветут и растут повсюду.

Повара.

На улице города.

Место, где жил автор статьи.

Зеленый лимон, около дерева запах просто нереальный.

Кактусы.

Лимонное дерево.

Гамак между двумя инжирными деревьями.

Ламинария, зеленая водоросль.

Оливки.

2019 год, июль – август.

Поездка на двоих стоила 60 000 рублей, всё включено.

Единственное, заплатили за аттракцион катания на парашюте, привязанный к лодке (около 1500 рублей за двоих) и покупка пары канистр оливкового масла и оливок.

Всё.

Вылет из Оренбурга в Тунис прямой, 6 часов и Африка, Средиземное море.

Дорого, дешево — решайте сами.
Азъ показал свой опыт.

Новых путешествий желаю каждому, до скорого!

Дром

Shum1988
Первый

Новосиб
А где бухло? А где автомобильная часть путешествия?
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Какое повествование, какой слог, аж слезу прошибает, читал целый день, думал не успею.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991
fidel castro rus
Вам на форум Винского, зачем это на автомобильном форуме?

Стерлитамак, Башкирия
Тут прям две пословицы напрашиваются.
Краткость-сетра таланта.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать :)

Замисил ибо ни о чем
Я алкоголик хам и вор, друзей моих спроси...
дело в правде - правда в деле

Хорошо в Тунисе.
И недорого.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Что это было?
Aless
первый раз из Оренбурга выехал что ли, так почищенным фруктам удивляешься?!. Не перепутал форум с инстаграмм?

Нда. Вообще, я с удовольствием читаю отчёты о любых автопутешествиях - коротких, на арендованном авто, частично на авто... Если написано интересно. Но здесь "автор статьи", пообещавший "повествовать" об отдыхе в экзотическом Тунисе, переплюнул всех. Впечатление, что просмотрел чужой альбом в контакте. Или это был рекламный буклет? Но тогда бы адреса и явки были...

Первый раз, когда я бы призвал модераторов сайта к цензуре самого "отчёта". Хоть название поменяйте: фотоальбом тюленьего отдыха в Тунисе!

Обычно если рассказ про отдых в стране без своей, или хотя бы арендованной машины, то должно про интересную экскурсию вглубь страны повествование быть. И не важно на чем, хоть на автобусе. Главное показать колорит...

А здесь тупо я-отель-ресторан-море--фрукты-бухло-я.
Неужели нельзя было взять хотя бы экскурсию в Сахару и описать её?
Это наша зима! ;)
Юрий
С таким отзывом надо на топ хотел а не на дром.и никакую валюту в тунисе не меняют кроме евро и долларов в каком подполье он рубли менял.в Тунисе даже 4 звезды бывают не очень а тут 2,где он такое нашел.отзыв неочем
WhitePrius
Очень рад за автора, что он слетал в Тунис в 2 звезды, но зачем это здесь
Андрей 38
Хорошо в Тунисе.
И недорого.
В Тунисе более менее отель от 110 .это про недорого,за 60 это помойка какая то.он наверное чужие отели снимал,в Тунисе разрешено заходить всем на 2 метра по пляжу
Роман Синельников
Эээээ... Что это было? Я, сначала, грешным делом подумал, что он из Оренбурга в Тунис на машине махнул. Пока не прочитал... Ну хотя... На фотке машина есть? Есть! Какого хрена вам ещё надо? )))
Повеселил турист.

Повеселил турист.
Да какой это турист,это тело,которое перевезли к номеру с пальмами,накормили, а затем доставили обратно
Лексус GX470

Орск
Зачем это здесь. Это автомобильный сайт, или я ошибаюсь?

Лошадь с телегой есть. Правда называется Феррари
Мои отзывы: Nissan Murano 2018, Honda CR-V 2011
20975007
Что за отзывы пошли, что дальше? Ждем отзыв про то, как все новогодние праздники пил водку дома на диване и когда бухло закончилось, сгонял в Ашан за добавкой и можно пилить отчёт на дроме.
Shum1988
Первый
молодец, медаль заслужил!!!!!
chpg
А где бухло? А где автомобильная часть путешествия?
ВЕДУ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!!!!!!
dimstr
Тут прям две пословицы напрашиваются.
Краткость-сетра таланта.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать :)
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, Я ПИСАТЕЛЬ, Я НЕ ЧИТАТЕЛЬ!!!!!!!! Я ТАЛАНТ, А КРАТКОСТЬ СЕСТРА ТАЛАНТА!!!!!!!
Aless
А ЭТО НЕ ИНСТА ЧТО ЛИ????
Boris-Kozyrev
СУДАРЬ ТАК АЗЪ И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ТЮЛЕНЬ!!!!!!!!!!

Так понимаю, админы нам говорят, не будете присылать свои отчеты про Крым/Алтай, будете читать подобное)

Коми
Тс дикий какой то. КАПС и воскл.знаки!!!!! внушают. Лихорадку что-ли подхватил в Тунисе.
млять
листал, ожидая хотя бы покатух на прокатном авто
не дождался
инстаграм ненавижу

походу редакция спецом поставила сей опус чисто для розжига

kazanetss
точняк
а то недавно чел плакал, что крым и дагестан достали

в редакции приколисты
fizzeg
Какое познавательное автомобильное путешествие! Надо срочно админам скинуть как я весной в Тае неделю вверх брюхом на пляже валялся. В разных ракурсах.
20975007
Не, ну если до ближайшего ашана полстраны...)

Сочи
Что за шляпа?
Com
Вообщем убедился, что Турция мне больше нравится.
А тут еще и водоросли с Анапы занесло.

Повеселил парниша!

Курган
Я прям себя вспомнил, когда в первый раз открыл для себя олл инклюзив. Спасибо, понастольгировал
Игорь Топоров
Чувак! Ты серьезно? Ты первый раз чтоль за бугор попал?

На будущее . Ты с карты сними следующий раз местные баты или что там у них.

Игорь Топоров
Ну красавчик, да, особенно под деревом и в гамаке. Как к него характеристики? Какой Разгон до 100? Сколько жрет?

Харьковская обл., Украина
Прекрасная интересная страна, но автор вообще выходил из отеля? Хотя бы в медине самого Сусса был? Там прекрасно ездит местный ЖД транспорт - из Сусса можно поездом дешево (19 динар) за три часа прокатиться в столицу, побывать в древнем Карфагене, погулять по сине-белому Сиди-бу Саиду, а лучше там и заночевать - в лучах утреннего солнца он просто волшебен. В другую сторону от Сусса - Эль Джем, хоть маршруткой, хоть поездом (немного неудобное расписание), там в прекрасно сохранившемся амфитеатре, который крупнее знаменитого Колизея, регулярно проходят потрясающие ночные концерты, причем нередко это концерты известнейших симфонических оркестров мирового уровня. Есть сайты, где можно посмотреть расписание. Просто представьте этот звук, эту акустику древнего колизея, эту атмосферу. Да, потом обратно на такси, это порядка 100 динар на человека или 300 на машину. Или на ночь забронировать номер в местной гостинице. Это же невероятно, это можно потом вспоминать всю жизнь. А здесь отчет о порезанных арбузах на тарелке... Кстати, кактусы, которые автор сфотографировал, дают плоды - на фото они зеленые, и местные их едят и продают по смешной цене три динара за десяток, но это не в туристическом районе, а в местном. Такая уличная еда. Между прочим, весьма вкусно. (Самому рвать без перчаток нельзя - руки воспалятся и долго будешь лечить). Из этих кактусов и варенье делают. Вкусно, дешево (3 динара) и прикольный экзотический сувенир. Кстати, о местной уличной пище. Тот же брик (вкусный местный чебурек), который в туристическом кафе стоит 9-13 динар, в кафе для местных стоит 1-1.5 динара, а при этом свежее и вкуснее.
Тунис - это не только кактусы, это еще и финиковые плантации на юге страны - редко где в другом месте можно попробовать свежие необработанные финики, - и рощи оливковых деревьев на севере (треть экономики Туниса обеспечивает экспорт великолепного оливкового масла, более 10% из которого - самые высшие сорта с кислотностью менее 0.3%). Это еще и, несмотря на мусульманскую культуру, интересные местные вина, особенно розовые, и удивительный финиковый ликер (продается в спец магазинах "Дженерале", в Суссе такой имеется.).

А еще Тунис - это Африка, это Атласские горы, это север Сахары. Это пески, барханы, это соляные озера. Это то, что можно вспоминать всю жизнь. И хотя туда добираться долго и сложно - но туда организуют прекрасно подготовленные экскурсии. Да, двухдневные, да, два дня в автобусе, но хорошем и по хорошим дорогам. Да, больше 100 долларов с человека, но это стоит каждого цента! Реально увидеть всю страну, встретить закат в Сахаре, а рассвет на соляных озерах - это стоит каждой минуты, каждого цента, каждого миллима (местные копейки). Экскурсии эти предлагают в отелях,

К чему я это.... Огромное зло - эти отели All Inclusive. Они создают все условия для праздности и лени. Поел - полежал на пляже - поел - покупался - поел - спать. Вроде и был в стране - но страны не видел, вроде и в Африке побывал - но из всей Африки видел только отель и аэропорт.

Искренне желаю автору как-нибудь вернуться в эту удивительную и прекрасную страну и в этот раз уж осмотреть ее основательно. Плюнуть на оллинклюзив и несъеденные в отеле предоплаченные блюда (или брать отель на условиях ВВ - ночевка и завтрак, это самый удобный вариант), выйти на улицу - и вперед. Гарантирую - впечатлений будет на порядок больше.
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
Игорь Топоров
Мама дорогая!!!! Фрукты от кожуры очищены!!! Дружище, ты где ещё, кроме "Пятерочки" был?

Автоматы с бесплатной газировкой!!!! Чуваааааак! Ты прикалываешься что ли? Это вызывало у людей удивление а 1991 году когда они в Египет поехали!

NRW
Как автомобильный сайт мог это опубликовать?

20975007
Такси было Корона, 1998г., водила маладец, тачка масло не жрет, говорит.

По дороге стояли на светофоре, так собакен перешел дорогу по переходу.

А вообще, ИМХО, Дрому надо что-то делать.
Привлекать читателей и писателей.

Вырождается как минимум эта рубрика.

Рядом парень сносно съездил в Дагестан - 16 000 читало. А ведь не много.....

Dmitriy_Z
Хорошо написал, лайк;) А в целом страна как, спокойная? Ну чтобы так дикарствовать.

не автолюбитель
Как автомобильный сайт мог это опубликовать?
Пандемия дефицита на автомобильные путешествия ...;))

Зря все смеются. Почти все комментаторы ровно так и отдыхают, как автор, если не хуже, а тут строят из себя....Отчет получше будет, чем у некоторых. Без дешевых понтов и нравоучений.

fizzeg
Вполне спокойная, дружелюбная и безопасная. Никакого особого дикарства. Мы вдвоем с 15-летней дочкой "дикарствовали". Туристов много, так что "белый человек" не в диковинку. Туристов любят и всячески приветствуют, разве что в плане приставания с целью что-то продать слишком навязчивы и очень любят удвоить-утроить-удесятерить цену на что-либо для туристов. При этом рядом может быть местный магазин, кафе или рынок - где совсем другие цены. Бояться не надо, разве что в большинство местных кафе женщины не ходят, не принято - они для мужчин. Но есть и общие, особенно с уличной едой. Ислам вполне цивилизованный, без фанатизма, за шорті или отсутствие хиджаба камнями не побьют. Выпивка в продаже встречается, причем и местная. Но не везде - в спец магазинах и в дорогих кафе. Но, выпив, пьяным на улице появляться нельзя. Для туриста пьяная прогулка по городу может обернуться высылкой из страны и большим штрафом.
Уровень достатка населения сравним с нашим. Транспорт да, старенький, грязненький, но вполне приемлемый. Расписания поездов довольно условны, опоздание на 3 часа или отмена рейса не редкость. Но ходят часто, рейсов много, а в столице расписания придерживаются довольно неплохо. В крайнем случае, такси недорого (но надо оценивать по нашим привычным расценкам и торговаться), причем в отличие от наших стран, в столице такси не дороже, а гораздо дешевле, чем в провинции.
Цены на всё адекватные (но спрашивать надо заранее, иначе какой-нибудь чай в пиццерии может оказаться по 50 долларов стакан, мы так нарвались).
Дикарствовать не только можно - нужно. Иначе кроме отеля и пляжа ничего не увидишь. А лететь на другой континент, чтобы неделю поваляться на пляже и поесть - ну как-то странно... Можно, конечно, брать экскурсии. Но, имхо, это стоит делать только в тех случаях, если попасть куда-то самостоятельно слишком трудно, долго или дорого. В этом плане смысл имеет только двухдневная экскурсия в Сахару, захватывающая сразу полстраны, большую часть самых интересных мест на юге, которые самостоятельно объехать слишком долго. Да и двое суток общения с местным гидом позволяют узнать много подробностей о местной жизни, которых просто так не узнаешь.

Кызыл
Съезди, обязательно еще раз, "автор статьи"!
Витаминчиков, полезной еды покушаешь, потихоньку вес наберешь.
Рекомендую еще в Ташкенте побывать, Ташкент - город хлебный, хотя как я понял, мясо не употребляешь, но все равно съезди.

Аффтар жжот:

"Очень много европейских машин с европейскими номерами, особенно французских, т.к. Тунис до недавнего времени был колонией Франции."

Dmitriy_Z
тот самый случай, когда камент неизмеримо интереснее поста... )))))
спасибо, честно!

москва
Был в Тунисе *********, не понравилось... а тут двойка...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

san1977

Но на фото - тунисские номера, номера из Франции (вообще из ЕС) - с флагом ЕС.
Да афффтор приврал,европейских машин там мало так как надо на пароме плыть а европейцем дешевле на самолете лететь.в основном иностранные номера это алжирцы у них Тунис как Европа можно пивка попить и на белых женщин погладить.а автопарк действительно в основном французский .номера у местных черные,прокатные номера голубые,желтые алжирские

san1977

Но на фото - тунисские номера, номера из Франции (вообще из ЕС) - с флагом ЕС.

Как этот шедевр редакция пропустила)))

Maxsimus 70
Да ужжжж..."сей опус" совсем не для "дрома"..

Александр Титок
Как этот шедевр редакция пропустила)))
коррупция добралась и до дрома, так что срочно отписывайся от сайта
Мои отзывы: Hyundai Getz 2011, Kia Cerato 2006
ЕвроАзиат
Да он там работает))

Dmitriy_Z
Здорово! А есть полный вариант Вашего рассказа на Дроме?

Йошкар-Ола
Тот случай когда комментарии интереснее самого отчета, спасибо Дмитрию из Харьковской области. После такого отчета возникает по-приколу желание описать мое "путешествие" от подъезда до сада. А что - во-первых оно автомобильное, расстояние 9 км. 600 м., во-вторых могу страниц на 10 расписать историю города и заводов по пути, да и в саду овощи нафотографировать.

не возмущайтесь. нормальный пранк от модераторов.

Воронеж
Чего вы глумитесь, товарищ может первый раз в жизни куда-то за границу выбрался ! Из своего Оренбурга. Ну и хочет поделиться со всеми впечатлениями. Чего такого ?
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Dmitriy_Z
В Тунисе, говорят, ещё остались декорации "Звёздных войн" (старых, которые снимали в 70-е годы - тогда ещё мало что рисовали на компьютерах). И тунисцы их сохранили для привлечения туристов. Я не то, чтобы фанат этого фильма, но тем не менее первые
эпизоды 70х-80х годов мне нравятся. Я был в Тунисе давно, ещё году в 2006 или 2007-м, и тогда об этом месте не знал. А если бы знал - с удовольствием посетил бы.

Юрий
Тоже не понял, какой вообще смысл тем французам тащить свою машину на пароме через море. Если можно очень быстро и недорого долететь самолётом, а машину взять в прокате (если уж очень она нужна). Кто-то, конечно, возможно и тащит свою, но не думаю что таких людей много.

20975007
Иной человек поездку в ашан может описать так, что зачитаешься. А потом еще и перечитывать будешь.

kazanetss
Если объективно, то и поездки в Крым, да на Алтай уже не те - сейчас 90% рассказов про поездку без авантюризма по попсовым местам.

Отчет из школьной серии "Как я провел лето ".К Дрому его привязывает только такси до аэропорта.Ждем отчет о поездке к бабушке в деревню на электричке.Кстати,похоже товарищ сам там аниматором и был (номер,друзья-коллеги,меню).Тогда возможен другой заголовок - Поездка гостарбайтера.
shabba
Гламурятина просачивается на Дром.
kay_96
молодец.хорошо отдохнул!

Невинномысск
Я как будто в тор hotel заглянул...и фото и отзыв для ОК самое то)))))
Видимо чел впервые за бугор вырвался)
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Харьковская обл., Украина
Здорово! А есть полный вариант Вашего рассказа на Дроме?
Нет, ведь это же автомобильный сайт, здесь публикуют отчеты об автомобильных путешествиях.

Алексей Костров
shabba
Да ради бога, только на других форумах, которые по теме.

shabba
Да, остались. Но находятся они посреди пустыни, так что вне экскурсии туда попасть сложно. Впрочем, возможно и на арендном авто - дорога через пустыню в это место укатана как стол, твердая и пригодна к проезду на любой легковушке. А экскурсионная часть сюда проводится на джЫпах - людей высаживают из автобуса, пересаживают в лендроверы и патролы и обещают экстрим. За экстрим собирают по 10 динар. Через минут 10 в машине, полной украинских и белорусских туристов, начинается непонимание - едем 80 км/ч по прямой ровной грунтовке. Где экстрим? Водитель обижается, начинает захватывать колесами песочек и мелкие барханчики. В ответ дружный хохот группы пассажиров - у нас поездка на работу - больший экстрим. Затем водителю рассказывают слово "зима" - он сообщает, что у них тоже зима. И зимой холодно. +10. Ему показывают в телефонах фотки зимы. Он не верит, что такое возможно. В смысле, такие фото он уже видел, но вот что физически так может быть на населенной территории, а не где-то, где пингвины - это уж увольте, в такое он не поверит. В общем, обиженный, он показывает нам суперэкстрим: сьезд юзом с песчаного склона, который ощущается как почти вертикальный обрыв (на самом деле нет, но ощущения таки захватывающие). Обрыв со следами многочисленных съездов - на фото. Реальная высота - метров 12, т.е. да, ощущение, когда капот проваливается вниз и летит в никуда - присутствует и желудок успевает подскочить к горлу. На этом мы соглашаемся - мол, ладно, это таки экстрим - и довольный водитель высаживает странных туристов, которых ничем не удивишь и которые привыкли ездить на работу через северный полюс :).

Собственно, сами декорации несколько обветшали и выглядят довольно скромно. Хотя благодаря пустынному климату и некоторому уходу поддерживаются в приемлемой сохранности. На некоторых явно проводятся реставрационные работы. По площади там довольно приличный городок. Но довольно однообразный. Специально ехать сюда, на мой взгляд, не стоит - можно разочароваться. Но если Вы фанат и есть оказия - почему бы и нет?

Евгений
Белгород
Спасибо за отзыв. Было бы не плохо, если бы вы написали название отеля и сколько дней вы были.

А мне отчёт понравился. Сам был в Тунисе (только на Джербе) в 2016 году , как будто снова там побывал.
Удивила лишь цена и разносолы для 2 * отеля. Либо автор приврал , либо продолжительность - 4-5 дней , либо... я не понимаю........
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/
Хорошо быть блаженным и непривередливым...
Ходишь такой, всему радуешься- макарошкам в столовке отеля 2*, сырной нарезке....
Чувак, я если честно, даже немного тебе завидую. А то меня уже порядком развратили турецкие пятёрки Ultra , со своими стейками и коктейлями.

А где автопутешествие то ??? Если все будут выкладывать свои поездки в тайланд, кипр и прочее то дром наверное просто лопнет. Это не отчет, как по мне так это фотки для инстаграмма, в типе, "Что я ел".... Увы.....
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005

Хорошо быть блаженным и непривередливым...
Да куда уж чуваку из Оренбурга до тебя !
Может и тебе скоро кто то ответит что , мол мне после Малаги и Куршавеля про твою Турцию читать тошно...
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

Хорошо быть блаженным и непривередливым...
читал и ждал хотя бы про сейшелы, а тут чел из маасквы хвалится турцией перед челом из оренбурга :)))))))

Tomsk
че такие злые? тут 90% отчетов - дно. неважно на авто люди ездили или нет. а уж сотников появится, так вообще пиндец. так что...

Златоуст
тот самый случай, когда камент неизмеримо интереснее поста... )))))
спасибо, честно!
Полностью согласен! Спасибо за отзыв (вернее, за коммент :) ) ! Очень интересно было прочесть!

vb2002
Друг, если я стану перечислять все страны, где был, ты читать устанешь. Да и потом, я же за психологическое здоровье еще беспокоюсь. А то у части может несварение случиться и зуд откроется. Мне это зачем?

Игорь ELO
Да куда уж чуваку из Оренбурга до тебя !
Ты прав, все очень относительно. Но мой пост был скорее позитивным, потому что реально завидую таким людям- умеют радоваться мелочам, а вот я зажрался уже. Но хоть осознаю это...

Кыся
ну ниче, поймешь потом... может быть :) удачи.

Это не отчёт о путешествии. Это выкладки типичной инста-самки. Кол.

Парнишка угорает, а вы ведетесь клоуны🤣

Отчет не в тему.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.