Женские перегоны, машины, путешествия — 2015: рассказывает и показывает Софья

Женские перегоны, машины, путешествия — 2015: рассказывает и показывает Софья

16.04.2015 | 173390 просмотров

У кого как, а у меня в марте ежегодные поездки в сторону Белгорода. Так получилось, и нужно это по работе, и по-семейному. Наверное, многие помнят — год назад уже был такой вот мартовский отчет, с серыми фото полурастаявшего снега и меня на фоне Волги в Костроме. Поэтому, дабы не повторяться и не дублировать уже знакомые фото дороги и меня в туалетах, буду рассказывать вам о моих перегонах и автомобилях (а их было много), но и, конечно, «вести с полей» — ведь я сейчас как раз в пути «туда».

Итак, дорогие читатели. Уверена, многие меня помнят по отчетам и комментариям, но никогда особо о себе не писала, потому что — а зачем? И кому это интересно? Но обещаю, — не утомлю, только факты обо мне и о машинах. Ведь это автомобильный портал.

Выезжаю из Мурманска. Всегда волнительно, но приятно. У каждого свой вид наркотика.

Но вернемся к дороге. Эта поездка вот такая: Мурманск—Санкт-Петербург (1 380 км). В Питере два дня на работу и погулять и дальше до Москвы—Воронеж—Белгородская область.

25 марта, выезд. От Мурманска милости ждать не приходится — метели, ветер, и скользко, еду на шипах, хотя знаю, что в средней полосе сухие дороги и все давно переобутые, но лучше не рисковать. Ой, выезд всегда волнительный, но приятно! В этот раз у меня есть интересная вещь — dvd встроенный. Я по началу была так вдохновлена идеей, что я буду смотреть фильмы одним глазом и рулить, но всему этому не суждено было сбыться :), сначала потому, что меня реально это все отвлекало, а потом у меня все время работал навигатор в этой магнитоле, и фильмы так и не просочились. Так что девайс только для пассажиров интересен и то в известной местности.

Кофе, аудиокнига — сначала Чехов, потом радио «Шансон», потом Бунин :). Женщину не понять, это точно.

До Питера без приключений, был забронирован отель Crowne plaza на территории Пулково-2, очень хороший, рекомендую, правда, от центра далековато, только на машине. Я на ней и была, чувствую себя комфортно в большом городе, правда, пару раз промахивалась с поворотами, но всегда оказывалась где-то в красивом месте. Питер есть Питер. Красивый, влюбляешься сразу.

Вид из окна гостиницы не сильно впечатляет, но, например, здание на фото слева — Газпром.

Мартовский Питер из окна авто. Не привыкать.

Нравится это фото. С энергией какой-то.

А это Финский залив в Петергофе, настоящее море.

Редкая солнечная погода для Петербурга.

Вернусь к тому, что обещала. Расскажу про свой опыт. Про автомобильный -). Права я получила в 20 лет. В те далекие времена (8 лет назад) еще можно было сдавать экстерном, так я и сделала — теорию выучила за неделю, сдала сразу, а вот с практикой вышло дольше — со второго раза. Училась на 15-й модели, инструктор мой был седой раньше времени, каждая его ученица добавляла седой волос, ну и я наверное. Нервная у них профессия, конечно.

Первый мой автомобиль — Renault Symbol. Красненький, кредитный, в силу этого — КАСКО, и я такая лихая, как мне казалось, из-за руля не выходила. Моя самоуверенность меня подвела — помню, в дождливый день мы ехали с подружкой, очень динамично обсуждали что-то, и на очередном светофоре мой монолог остановил удар во впереди стоящую «8-ку». Как сейчас помню, звоню в ГАИ и говорю: «Але, я тут врезалась в машину, но виноват водитель «8-ки». Он так резко затормозил!» Гаишнику было смешно, а я стала пешеходом на два месяца, почему-то что-то долго не могло дойти до нашего города.

На «рено» я отьездила около года или полутора. Это была хорошая машина, АКПП навсегда меня покорил (ну и полностью выбил из меня навык вождения МКПП, хоть мне и очень стыдно за это).

Искала-искала — не могу найти фото «рено». Как это часто бывает, наверное, осталось где-то на другом компьютере.

После «рено» я решила — что-то больше и такое же кредитное. Я, кстати, заметила — в молодости работала много, уставала мало, хотя работа была нервная, могли звонить посреди ночи и я должна была встать и делать документы, но как-то деньги были, и я, молодая в сущности, девка, брала какие-то интересные машины в кредит и даже умудрялась их платить.

Так вот. Следующая машина — Nissan Qashqai. Это уже после продажи «Рено». Ох, как я была горда и как мне нравился мой серо-фиолетовый паркетник, один из первых в городе. АКПП и кожаный салон — это звучало как песня из фильмов про фантастику, за кредит я платила больше половины зарплаты, но подрабатывала написанием текстов. С «Ниссаном» была интересная лав-стори, хотите, расскажу? Я быстро :).

Тот самый. Только забрала из салона.

В общем, была я на работе, в офисе. Заходит мой давний знакомый по университету — совершенно случайно оказался в районе моей работы, слово за слово, конечно, про машину — говорит, дай ключи, посмотрю хоть на него. Я ключи отдала, сама не пошла. Через 10 минут знакомый вернул ключи и уехал.

И вот вечером я еду к своему на тот момент молодому человеку. Ревнивому очень. Он садится в «кашкай» и я слышу такой ор! В общем, на заднем сидении лежит мужской портфель :). Вы знаете предысторию, а вот бывший не знал :). Скандал переместился в его рабочий кабинет и даже, несмотря на то, что я позвонила знакомому, который тут же подтвердил, что забыл случайно, и дико извинялся, мой телефон полетел в стену и разбился. Тогда, в 22 года, я узнала мужской гнев :). Кстати, сейчас с тем бывшим мы хорошо общаемся — с ним лучше дружить, чем жить.

Это был 2008 год. Весна. На работе все хорошо и стабильно, но меня переманили — пообещали должность управляющей автосалоном. Ох, как тогда был активен вторичный рынок! Плыли машины из США и Канады, ехали прули из Японии, б/у лет 5 — это была мечта каждого человека, и никто не рвался за новыми машинами (как сейчас). Конечно, я ушла на новую работу (на старой не простили до сих пор!).

Тогда, в 2008 году, начался отсчет моих профессиональных перегонов. За деньги. И ради удовольствия. Первые визы в Финляндию, поезда, растаможка, переговоры с представителями аукционов из США, поиск машин и период исполнения мечты — ох, какая у меня тогда появилась машина! До сих пор думаю о ней. Здесь барабанная дробь — «Мазда RX8»! Роторный движок 1,3, 240 л.с. Сумасшедшая красавица. Растаможка рассчитывалась от объема двигателя, поэтому этот роторный зверь растаможился по-дешевому.

По-моему я на ней ездила в состоянии шока.

И вот я такая интересная дама на нереальной машине как из Дневного дозора, совершенно забыла, где я живу — и про страну, и про Заполярье. Осень 2008 года — кризис! Кто помнит? Я помню! Моя зарплата упала в два раза, Мазду я заправляла 98 бензином, масло ротор ел как бензин, а свечи я покупала на нее за 8 000(!) рублей. Плюс начиналась осень-зима и я понимала, что такая машина не создана быть моей... И я поставила продаваться ее к себе на работу. И сама выходила вместо менеджеров, чтобы рассказать о ней. Но, видимо, я выглядела, как мужик из сказки, который продавал корову. Покупатели шугались моих восторженных слов, а может, видели в окно быстро увеличивающиеся сугробы, и все заканчивалось фразой: «А можете сделать фото?»

Фото было оооочень много.

Но в то время, несмотря на кризис, машины продавались. С моей «маздой» случилось вот что. Был у меня выходной. Звонит мой шеф и говорит:
 — Пришли ребята-перегоны. Хотят твою тачку. Но у них денег нет, а есть Toyota Prius 2004 года, шведская сборка, и гибрид».
Что такое гибрид, я не знала. Но знала слово «Тойота». Спрашиваю у шефа:
— Олег, нормально или нет?
 Олег отошел видимо куда-то под ковер и шепчет:
— Софа, это твой шанс, ее никто не возьмет!
 Я пропищала:
 — Она хоть красненькая?
 — Софа, голубенькая. Приезжай оформляться.

Вот так, не видя машины, не зная модели абсолютно, я стала обладателем прекрасной машины «Тойота-Приус», которая ни разу не доставила мне никаких забот и проблем, и именно на ней я начала автопутешествия.

Кстати, парни-перегоны звонили мне потом и говорили, ой, а можно обратно поменяться, мазда так много бензина кушает и вообще зима, а она низкая. Я сказала, парни, нет. Простите, но нет.

«Тойота-Приус» стала моим антикризисным решением. Расход 4 л, и я ничего, ну совершенно ничего в ней не меняла кроме расходников. Я возвращалась с дальней дороги, заезжала на сервис и говорила: «Ну дайте хоть что-нибудь поменять, это же неприлично ездить на б/у машине, которой пять лет и ничего не делать в ней». Но слышала, как всегда — все в идеале. Закидайте меня все помидорами, но я люблю «Тойоту» и сейчас я опять владелица наполовину со «Сбербанком» продукции японского автопрома. Но идем дальше.

Во время работы в салоне бывали интересные случаи с перегоном машин. В кризис я часто сама пригоняла машины, и растамаживала их тоже. Сейчас вспоминаю и думаю, как?! Как я это делала?! Иногда приходилось ездить с шефом в две руки. Мы нормально общались и до моей работы в салоне, но чтобы сработаться с приятелем — нужна выдержка. Когда вчера вы парами ходили в кино и обсуждали какую-нибудь пошлость, а сегодня он приходит и начинает орать: «Какого х.. у нас не сделаны документы?!» — мир кренится, и ты такая сначала в обидах, а потом привыкаешь. Школа жизни, но с друзьями с той поры я стараюсь вместе не работать.

Первый приступ гнева своего шефа я испытала в Рованиеми. Мы перегоняли довольно много машин, но этот случай я запомнила. К сожалению, не помню модель машины, но помню, что «Тойота». Мы довольно сложно добирались из Котки (это финский порт, куда приплывали машины из США и Канады), наконец — раннее финское утро, мы на двух машинах готовимся отьезжать в сторону России, время жмет, надо успеть пройти границу (на таких машинах это не быстро), я завожу авто, и вспоминаю, что оставила сумку в другой машине, выбегаю, возвращаюсь с сумкой и понимаю, что машина закрыта... Ключ внутри, молотит мотор, а она заблокировалась! Самое дурацкое, что шеф до этого повторил мне пять раз — не делай так, она может захлопнуться. В тот момент мне хотелось провалиться под землю. Подходит Олег и начинается склока из разряда «какие бабы курицы и как можно работать с бабой-перегоном» и все в таком духе. Мне хотелось сказать ему, ой, все, езжай сам одновременно в двух машинах, раз ты такой умный. Но я молчала и кивала, сама виновата. Кстати, с тех пор я страдаю фобией блокировки дверей, иногда двери не захлопываю до конца)

Итак, 7 утра. Площадь у вокзала в Рованиеми. Двое русских пытаются отжать стекло у машины. Надо ли говорить, что через десять минут уже приехал наряд полиции. Документы заперты в машине, я показываю туда и умоляю на английском дать нам шанс отжать стекло и я покажу, что мы не воры. Финские полицейские мешкались минут пять, потом отошли в сторонку и начали наблюдать, как русские бегают по площади в поисках проволоки или длинной ветки, а на девственно чистых финских улицах это сделать сложно. Не помню, что мы нашли, но слава электро-стеклоподъемникам! Просунули в щель, открыли окно и выдохнули. Полиция проверила документы и уехала. Слава «Тойоте» и стеклоподъемникам! :)

Вот такая работа. Дурацкая фотография, но это тоже машина была на продажу. С той поры не так много фото осталось.

А вот еще случай. Не очень смешной для меня :). В тот раз у нас был нанятый перегонщик, я только готовила документы. На первом этапе нужно было сходить с покупателем к нотариусу за доверенностью на перегонщика, что я и сделала, собрала пакет документов и отправила перегона. Долго ли, коротко, звонит перегон с финской границы и говорит: «Не пускают! Ошибка в доверенности». Нотариус неправильно напечатал то ли фамилию, то ли адрес. У меня холодеют руки, я не проверила, слепо доверяя нотариальной палате. Быстро в голове прокручиваю свое будущее — крик Олега, быстро переделать доверенность за свой счет, и поехать за 240 км в ночь по убитой дороге и потом также вернуться. О святой Франциск, вот я невнимательная женщина! Не надо быть Вангой, чтобы предугадать — так все и было! Олег не особо кричал, но на меня опустилась вся скорбь еврейского народа в его лице. Кое-как доехав до границы, я обнаружила, что потеряла колпак с колеса моего «Приуса», потому что дорога просто ужасная! Кстати, такая она до сих пор. А на границе мне сказали пограничники: «Нет, ну вы такая интересная, под ночь приезжаете, мы, может, и не успеем его выпустить, готовьтесь ночевать здесь». Хорошо, что перегон был адекватный простой парень, вошел в положение и мы с ним четыре часа, минута в минуту до закрытия проторчали у наших любимых пограничников, которые любили вот так нервировать людей. Потом четыре часа дороги домой, три часа сна и я снова на работе. Молодость :).

А тем временем из Питера я уехала вечером, так красочно — настоящая весна!

Некоторые истории перегона вы могли читать в одном их моих отчетов, где мы с Аленой перегоняли огромный джип. Да, много этих историй было. Кстати, «Приус» не ломался, но часто страдал от наших дорог. Однажды мне нужно было съездить в Хельсинки за документами. Мурманск—Хельсинки, по-моему, 1 400 км. Еду опять по убитой Лотте. Из-за поворота выныриваю прямо в кучу рассыпанных железяк. Кто-то рассыпал с прицепа и не удосужился собрать. Одно колесо спустило сразу, а, надо сказать, что места те дремучие, связи нет вообще. Ну что мне оставалось делать — 100 км позади, 140 км впереди — кругом лес с волками — вышла голосовать. Трафик железный — одна машина в час. Дождалась своего принца на белом коне — дедок на «Волге», которая старше меня. Помог с докаткой. Еду за ним — бьет в руль нещадно. Я понимаю, что погнула диск, но мне надо ехать во что бы то ни стало. С дедом попрощались, я ему на обратном пути пива привезла с Финляндии (он, оказывается, сидел в какой-то военной будке и охранял что-то).

В общем, в таком состоянии я доехала до Хельсинки. Сделала дело, потом только поехала на финский шиномонтаж. Мне выправили диск за грабежные 120 евро..., по-моему, все моя зарплата за эту поездку исчислялась 400 евро (курс 2009-2010 года). Надо ли говорить, что вторую половину зарплаты я отдала за отель, потому что все дешевые кемпинги были заняты. В общем, эта история из серии «не везет».

С такими историями может сложиться впечатление, что все время какая-то ерунда была. Нет, это единичные случаи, я благодарна своей работе, я многому научилась и много, где побывала. Ездила на разных машинах и много про них знаю. Правда, до сих пор ни разу не меняла колесо. Все время стою и жду Мужчину. Слава Богу, в нашей стране их еще много!

Машины. Лучшее — враг хорошего. Кризис немного отступил, правда, я ушла из автосалона по причинам падения спроса на машины, ушла в более спокойное место, связанное с недвижимостью, тут уже никаких перегонов, редкие поездки на авто — в отпуск или короткие выходные... Душа просила новую машину. Хочу «Ауди» — и точка. Поставила продаваться «Приус» — на удивление быстро ушел, но забрал знакомый, сбив немного цену. В мои деньги помещалась «Ауди-4», 2006 года. Черная на черном. Нашла ее в Питере. Господи, где был мой ум? Но я полетела туда и купила ее без проверок! Понадеялась на честного продавца. Машина вела себя отвратительно. С каждой зарплаты я что-то чинила в подвеске. И каждый раз это что-то тянуло за собой новую поломку. Мне казалось, что не я владею «Ауди», а она мной.

Мое терпение кончилось, когда летом, в июле (а купила я ее 8 мая), после получения отпускных я осознала, что половину отдам опять на ремонт... С августа началась продажа, продавала трудно, месяца три или четыре, и когда я, наконец, отдала ключи новому владельцу, то казалось, что начинаю новую жизнь :).

Именно тогда я поняла, что хочу новую машину. Пусть проще, без понтов, без немецких кобыл под капотом, но новую. Пошла в «Хундай», взяла «Солярис». В прошлых отчетах он фигурировал. Но волею судеб все опять поменялось и у меня уже Toyota RAV4. Опять кредитный и опять кризис :). Надеюсь, не сильно он нас пережует.

«Солярис» из одного из моих отчетов.

В период — до «Ауди» — у меня затесалась Toyota Highlander. Старый джип американской сборки, своим идеальным состоянием он кричал: «Софа, бери тойоту!». Но я же умная, мне же надо мечту, и не зря я столько лет отдала автобизнесу, я же куплю, что мне нужно. Мораль: самоуверенных быстро переучивает немецкий автопром.

Тот самый Хай.

Тем, кто еще не сбежал от этих мини-мемуаров, расскажу история про ауди и обещаю — все!

В общем, все сразу не задалось с этой машиной. Выезжаю из Питера, еду почему-то быстро — хотелось понять, как она едет. И вот они, гаишники. Это была жутко неприятная ситуация, я по своей наивности верила, что меня лишат прав и всего остального, хотя уже потом я поняла, что был такой техничный развод... С меня вытащили кучу денег. Полицейские, блин. Я ненавидела их с такой силой, что, наверное, их обсыпало оспой.

Успокоившись немного, проехала где-то километров 400. Еду и чувствую — машина теряет обороты и в конце концов останавливается... Паника? Да :). Звоню бывшему хозяину, который наотрез отказывается принимать обратно машину. Здесь тоже моя доброта — надо было разворачиваться и ехать обратно. Вместо этого я зачищаю клеммы и она заводится. Еду. Но недолго. Женская интуиция тормозит меня у поста ДПС на вьезде в Карелию. Во-первых, приближается ночь. Во -вторых, чувствую ту же проблему с потерей оборотов. В общем, говорю гаишникам: «Ребята, можете оставить телефон вашего поста? У меня проблемы с машиной, боюсь что-то может случится в Карелии (а там связи нет)».

По закону мировой гармонии эти гаишники были нормальные. Дали телефон, покопались под капотом, сказали, что не понятно, что с тачкой. Уехала я от них километров на 300... и аккурат перед кафе в лесу, где не ловит телефон, я останавливаюсь... машина не заводится. Ничего не помогает. Паника? Да-да-да :).

Ковыляю в кафе, меня запускают в служебный кабинет, где висит усилитель антенны, нужно правда еще залезть на табурет. Кое-как звоню на пост! Эти ребята-гаишники меня вспомнили. Сказали, сиди там. А другого выхода у меня и не было.

Прошло больше четырех часов. Поспала в холодной машине (8 мая), сижу и пью кофе в этом кафе, где со мной уже говорят, как со старой знакомой. И тут, как в фильмах, распахивается дверь и входят два парня, мои ровесники. Вопрос: кто тут на ауди сломался? В тот момент мне показалось, что у них нимб над головами!

А история у них была такая: едут они из Питера в Оленегорск, у одного нет прав, а второй лишен за встречку. Ехали они на Toyota Camry, вот такие дерзкие. И рассказывают, никто их не тормозил, скромная старенькая «Камри», а тут на посту буквально под колеса в 4 утра бросается гаишник! Ну все, приехали. Без прав. Это не очень все весело для них было. И тут гаишник им говорит: «Парни, едете до кафе в лесу и помогаете девушке. И мы забываем, что у вас нет прав». Парни, естественно, вприпрыжку. Честные оказались, ведь могли и забить.

Одного из парней звали Леха, мы с ним потом долго дружили, пока не растеряли телефоны, что очень обидно. В общем, эти друзья провозились со мной почти сутки. Мы дотащили машину до Медвежьегорска. Итак, ПРИЧИНА поведения «ауди»: у нее клинило сигнализацию и она блокировала бензонасос. Местный Кулибин в гаражах что-то накрутил и я доехала-таки до Мурманска. Эта история — одна из самых необычных в моей жизни: о продажных ментах в Питере, о настоящих гаишниках, как из фильма, в Петрозаводске, о настоящих мужиках — моих помощниках. И обо мне — самонадеянной дурочке :).

Ох, и написала я это все на одном дыхании. Вроде обещала не утомлять, а уже девять листов накатала чистого текста. Ну вы же знаете Софью с севера, она мало не умеет. За всеми этими рассказами, наверное, все забыли, куда и откуда я еду, а выехала я уже из Питера и доехала до Белгородской области. Сижу вот, 30 марта, снег валит, как так :), а я на шипах, вот это молодец :).

Знаменитая федеральная трасса вдоль деревень

А теперь о полезной информации. Я совсем не забыла, что я на Drom.ru :). Итак, я прокатилась по новой объездной вокруг Волочка! Ну что сказать — да это сказка какая-то! Ну почему столько лет нужно было мучиться и мучить людей-жителей Вышнего? Трасса пока бесплатная. Еще один участок новой М-11 открыли перед Москвой — уходишь с М-10 вправо и выныриваешь сразу в Химках. Там правда толкаешься часа два-три, прежде чем попадешь на М-4, но уже лучше, чем было. Вроде всю М-11 обещают к 2018 году. Но что-то подсказывает, что многие будут и дальше ездить по М-10. Свой шарм там есть. Кафе, тетеньки с пирогами. Россия, самовары, унты, мягкие игрушки. Красота.

Вот она, долгожданная объездная. И — никого! А где все, кто стоял в Волочке? Надеюсь, что не там же по старой привычке.

А вот и он, новый, кредитный. Как жить без кредитов, ведь почки всего две...)

Где-то на трассе такой вот магазин, написано «24 часа». Жаль, что не ночь — хотела проверить — продадут или нет ночью, ведь вроде как запрещено...Там я купила кипяток за 15 рублей, безалкогольный.

Хоть режьте меня — люблю такие фотографии! Простор, дорога, свобода!

На МКАДЕ провела всего пару часов, хотя каждый раз выныривая на него из Химок, говорю себе — в следующий раз поеду по кольцу А-108. Но каждый раз срезаю. Считаю, что мне повезло — МКАДовские 40 км я преодолела за 2,5 часа. Ну а потом — выезд на М-4 «Дон» и до Воронежа, а там по местным дорогам к себе. Получается, в 6 утра я выехала откуда-то с Ленинградской области (40 км от Питера) и в 23:30 была в Белгородской области. Тяжеловато, но вполне возможно.

Вот теперь думаю — отправить такой бестолковый отчет или дождаться хотя бы возвращения в Мурманск? Пока не знаю. Узнаем позже :).

Кстати, в феврале была поездка по Золотому Кольцу. Ох, и красиво, ох, и дорого! :) Фото немножко покажу, правда, зима смазывает красоту, я любитель летних пейзажей.

Кивач зимой. Карелия.

Там же. На Киваче.

Онежское озеро. Медвежьегорск. Карелия.

Зимними дорогами Карелии.

А это мои Мурманские закаты. Под Мончегорском.

А вот какую аэрографию увидела на парковке в ТЦ.

А это февральское путешествие. Удалось даже больше!

А теперь блиц по февралю-2015:

Великий Новгород.

Крутейший отель на Валдае! Эко-Клуб «Валдай».

Я там же, вид из окна номера.

Тверь. Волга. Обожаю и город, и реку.

Сергиев Посад. напротив памятника Сергию Радонежскому — памятник Ленину.

Владимир. С погодой повезло.

Суздаль. Дурацкий был отель — «Суриков Винтаж». Испортил впечатление. Хочу в Суздаль летом.

Юрьев-Польский. Нравится эта фотография. Магическая какая-то.

Я и Илья Муромец. В Муроме.

Нижний Новгород. Наверное, это мой рай :).

Самый крутой отель вообще на сегодняшний день. Под Костромой. «Романов лес». Это вообще сплошной восторг. Не реклама, но будете там — с ума сойдете.

Сумароковская лосиная ферма там же под Костромой. Лоси не на мясо, только сохранение популяции и молоко. Гуляют свободно по лесу, но все пасутся на ферме).

Кострома. Ресторан, где снимали любимый фильм. Вкусно кормят.

Нет, ну а как вы хотели? Чтобы отчет и ни одного фото из туалета?:) Здесь сама Гузеева, пардоньте, нос пудрила. Туалет в том же ресторане.

Ипатьевский монастырь в Костроме. Я второй раз там, а все также восхищена.

Ярославль. Волга.

Решила, что об обратной дороге напишу уже в комментариях — думаю, успею уже вернуться домой к публикации.

Вот такой сумбурный отчет обо всем на свете, считаю его своевременным — планирую менять работу, которая, к сожалению, привяжет меня к месту и я не смогу уже так свободно кататься несколько раз в год. Но у меня есть воспоминания о моих дорогах, а главное — есть МЕЧТЫ о новых! Будем здоровы, остальное получится.

Мечтайте. И пусть Исполнится. Ваша Софья.

Дром

Санкт Петербург
Отличный обзор!и Софья на высоте!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Город за рекой.
Молодец, талант к рассказам (все не читал))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Хорошая девочка

интересненько.....)
Вот с RX8 вы конечно продешевили... да и очень хорошо смотрелись с ней. Наверное жаль было меняться на гибрида?
Это наша зима! ;)

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
RS
жэсть

pazik124:
Рожать пора..
интересно,какой у Софы будет автомобиль когда это произойдет ))))
Бухаю.

Влади
Хороша дама
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление

Вот реальная история. Мой знакомый когда-то с салона брал Ауди-6, отъездил 3 года, взял Тойота Камри... говорит, что честно, что Ауди это круто, комфорт, мощь и прочие удовольствия на высоте! Но Ауди постоянно в центры загонял по разным причинам, а купил Тойоту и скучно ему стало, потому как она, говорит, сосем не ломается, ничего менять не надо, в любой мороз заводится и пр. и пр... На вопрос, так что лучше, ответил тем, что поехал и опять взял Тойоту, правда Крузака 200, но всё же Тойоту...))) Вам удачи, в Рава влюбитесь, гарантирую..)))

"и показывает Софья" - не показала, тема заголовка не раскрыта!

Ай, умница и красавица! Мужа тебе любящего и любовника богатого! :)

Есть жен..., ой, дэвушки в русских селеньях. Надеюсь, молодых людей не так часто?
инженер
интересно...всё прочитал...

иркутск
молодчина одним словом
не унывает девушка

Амурка
Молодчага:)) И написала интересно!

Софочка, давай к нам на Дальний Восток! Будут и впечатления, и куча новых фото!)

Элефант2 4:
Вдогонку..Софья, не ждите много лестных отзывов, многие мущщины вам здесь внутренне позавидуют... Многим ведь недоступен такой парк даже в грёзах.. Ухожу на работу в 7.00, прихожу в 20.00, и постоянно вижу своего более молодого и энергичного соседа дома.. Спрашиваю: "Женька, ты хоть работаешь где?" Говорит, что "Да".. Кто хотел, тот меня понял... А то на диванах энергичную и радующуюся жизни девушку задолбят, то рожать когда, то ещё что... Родит, как ТЫ себе на Лексус купишь!
олег
Готов Жениться всегда искал такую

Молодец, приятно читать и смотреть на автора :) Машины мы и так видели.
Николай
Интересно читать такие рассказы от девушки:) Тут такое редко встретишь, молодец;)
Андрей
Яровое
заглянуть бы под капот ;)

Эх, молодец!

Прикольно почитать такие истории.

Про ситуации на работе - все в точку, девчонки - такие девчонки))) Надо сказать, красавицам много чего сходит с рук, и это нормально)))

А про того что телефоны в стену метал, это не гнев, это дурость какая-то. Или тогда казалось "Ревнует, значит - любит"? Доверять надо любимому человеку.

Приморье
у автора железные яйца. не смотря на то что автор.... женщина

Молодец автор. Очень позитивно написано.
Движение - жизнь

С удовольствием прочитал. Отличный рассказ!
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008

Софья, вы такая ми-ми-мишка.))) Чмок вас ф щечку.))) Кошара на капоте хайлендера - тоже улыбнул.)))

умница девочка
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

На Кит-Фин границе
поменьше себяшек для общего обозрения, дабы не стать незаметно

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Бред какой то.....мыслей в голове куча.....одна другую обгоняет.....
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1

Салехард
Читаю все твои отчеты с удовольствием и на одном дыхании! Софья ТЫ большая молодец, умница и красавица! Удачи!
Это от водки - это пройдет!

rb03rus:
блуда ей желаешь?

Элефант24:
Женька возможно про тебя думает: "Вот идет сосед, старше меня, мудрости должно быть больше - но он раб кредитного лексуса, айфона, пляжа в Египте и сумки луивитон. Ради этого он живет последние 5-10 лет, оставляя себе чуток времени на сон".
Мой отзыв: Лада 2109 1988

rb03rus:
Ай, умница и красавица! Мужа тебе любящего и любовника богатого! :)
Всем плюсующим на это сообщение мужчинам - того же самого, развесистых рогов и жену легкого поведения.

Tyumen
Первый раз читаю заметки Софьи, понятно, доступно, интересно. Дром бери ее на работу :-)
Софья, пора уже книги писать. По любому наброски и планы имеются :-)
МКПП-это смысл жизни

Дочитал всё! В восторге просто!!! Классные фотки! Отличные истории)) Молодец, Софья!
Где можно почитать прошлые повествования??

Алтай - Нижневартовск
Как всегда на высоте! Молодец Софья. Приятно читать.....

Софья, красотка!
Так держать!
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Софья, не слушай диванных критиков! Ты молодец! Отличный рассказ, пойду читать остальные.

Нормалек!

Южно-Сахалинск
Увидев первое фото в отчете, сразу посетила мысль: девочка с накаченными губами селфится на автопортале, на инстаграме уже видимо надоело... Но стоит начать читать, мнение кардинально меняется. Автору 5 за рассказ, читать легко и интересно, но фото в зеркале перебор.

"И вот вечером я еду к своему на тот момент молодому человеку". Без запятых можно эту фразу понять и так: молодому НА ТОТ МОМЕНТ человеку. На момент написания текста он, конечно, уже не молодой:-) Нет, я не придираюсь. Такому автору, как "Софья с Севера", можно простить всё, тем более, что и придраться больше не к чему: пишет легко и непринуждённо, ничего вымученного и притянутого за уши. Побольше бы таких рассказчиков на Дроме. Страна у нас большая, жизнь кипит во всех её уголках и есть очень много людей, которым есть что рассказать интересного, случившегося с ними. А особенно приятно и интересно читать написанное такой яркой представительницей прекрасной половины человечества, как Софья. Так что: есть женщины в русских селеньях, кто бы сомневался.
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

Поджог Сараев:
И ещё детям своим, и стране немного, и себе что заслужил... А кто-то семечки лузгает и только зависть, а потом и злоба в глазах.. Прожил.. И?.. Ну что? Просто прожил...))) Мы за девушку, ей респект и уважение!

Оре6нбург
Смелая и отчаянная)
lea
Софья, приглашаю на настоящий перегон Владивосток - Новосибирск июль15))

СИБИРСКИЙ ФО. красн
увидев женщину за рулём - держусь по дальше , что там у неё - в еЁ красивой головке , какие мысли ... смотрит ли она на дорогу ?
75 G ,75 W...

Комсомольск-на-Амуре
Приучили жить в кредит.А девчонка хорошая.

pazik124:
это не её наркотик))))
Бййск
Классная позитивная девчонка! - Повезет Каму-то! - Скучать не придется :) Все читается правда очень легко на одном дыхании!... Любви и всегда хорошего настроения Вам Софья! Если вдруг когда-нибудь будете на Алтае мой тел. 89293432374 помогу чем могу! Удачи!

zrr75:
если судить по фото -один глаз на дорогу другой в зеркало или телефон.)

2:5090/24
Не много таких девушек, молодец!
Дмитрий
С Анджелиной Джоли перепутал на первом фото:)

За рассказ ставлю твердую 5+. Молодец Софья. Написано легко и непринужденно, с юмором.
Желаю Вам отличных дорог и побольше путешевствовать!!! Не бросайте писать, у Вас это получается. Поржал над фразой - " ...Мораль: самоуверенных быстро переучивает немецкий автопром...."

Молодец Софья!

Новсибирск
Хорошо написано, но темы субару не раскрыта!!!

А я-то думаю в кого это оно.
Екат, дом Севастьянова, ныне президенция резидента
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Элефант24:
Не знаю насчет злобы в глазах у этого Женьки, презрение к соседу в твоем тоне читается между строк 100%.

Мурманск
Доброе утро, дорогие читатели! Никак не могу привыкнуть, что заходишь на Дром за чужими историями, а натыкаешься на свою))
Кстати, я наверное так всех запутала в отчете, что никто не спрашивает - доехала она хоть?)) Доехала до своего Севера, без приключений.
Вкратце по важнейшим вопросам:
1. Рожать пора - Обязательно. Потом будут отчеты о перегоны коляски с 9 этажа до сквера-)
2. Фотографии из туалетов. За это получаю в каждом отчете) Ну а как, как себя показать? У меня и другие селфи есть, но там для других сайтов)
3. ГУБЫ СВОИ!
4. Сначала не могла привыкнуть к Приусу, после спортивной-то машины. Но именно Приус влюбил меня в Тойоту, когда-нибудь я уеду жить в деревню и очень бы хотела именно Приус.
5. Сумбур - да, это есть. Можно использовать Пол-литра как старинный способ в чем-то разобраться)

Спасибо моим дорогим людям, кому нравится и читать, и смотреть, и за каждое доброе и хорошее слово! Направляю всем лучи добра ) Спасибо за предложения помощи со всех регионов страны, я тоже, тоже всем помогу, кто хочет в Мурманск, на Кольский. Всех целую!)

3. ГУБЫ СВОИ!
Куча позитива!!!!!!!!!!!!! Спасибо, Софья!!! Зарядила энергией!!!

andy-voit:
эротических?)))

Зачет!

В личку скидывай));)

Мурманск
П.С. - почему никто не спрашивает про объездную вокруг Волочка?)) Кстати, на обратном пути, опять оказавшись практически в одиночестве на этой самой объездной, я спросила у ребят-дальнобойщиков - где весь этот поток машин, который раньше стоял в Волочке, почему на объездной никого нет?
Ответ - так она на 30 км длиннее...на фиг надо....
Россия! Умом не понять) Поэтому Вышний Волочек, наверное, также стоит как и стоял. Кстати, объездная бесплатна до июля 2015 г.

Всегда читаю.
Кстати, пример того как надо писать.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Софья с Севера:
Ответ - так она на 30 км длиннее...на фиг надо....
Да никому он не уперся, этот Волочек)) Все зачитались, между строк запутались))
Slava
на будущее побольше фото в бикини....
г. Бийск (Алтайский край)
Leopard:
Не много таких девушек, молодец!
Особенно, когда свечи для авто за 8 косарей! Сразу видно соображает! Заехай ко мне, за 12 втюхаю.

Набережные Челны
Легко читается, легко смотрится. Начинаю восхищаться этой смелой девушкой. Так, глядишь, и книга появится "Перегон и путешествия - моя жизнь" ))) Новые повествования уже просто необходимы.

Александр Максимов:
Тогда они столько и стоили на рыксу, не надо ля-ля тут из себя корчить
The best or nothing
г. Бийск (Алтайский край)
Armterr:
Тогда они столько и стоили на рыксу, не надо ля-ля тут из себя корчить
Видно тоже понимающий!

Тула
Как обычно, дифирамбы себе любимой. Захвалила себя так, что пора уже МАЗ-509 раритетный покупать и помощницей к Альбине в Якутию.

женский перегон -да круто. Видок в дороге не комильфо. Не помыться толком . не подмыться. Да и по малой нужде у обочины не остановишься)

Симпатишная автор.. Я Приус купил в 2009 году, тоже проблем 4 года не знал, аж скучно было. Вот только при продаже я сильно потерял из-за того, что он был леворукий.
Estima Hybrid 2007

Неосибирск
Следующий раз давай до Владика
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)

Владивосток - Краснодар
Софья, молодец! читала с удовольствием твой отчет, как и все предыдущие, пишешь легко, приятно, ГРАМОТНО!!!!!!за последнее как от филолога - отдельное спасибище!!!!!))))))))легких тебе дорог, интересных и приятных путешествий, и только хороших людей!)))))

http://travel.drom.ru/25491/ наш автопереезд
http://travel.drom.ru/29500/ Краснодарский край
DiupaMamulya
Умничка какая вы, Софочка, респект и уважуха! Сама люблю дорогу и часто тоже езжу. Рассказ замечательный, даже посмеялась от души!
Мощно!
Даже работу с утра отложил чтобы почитать! Очень интересные истории!!
Объездной Волочка сам не пользовался - недавно ездил в В. Новгород через город (пробок не было).
Карельские фото зимой очень красивые! впечатляет.
DiupaMamulya
Умничкаааааа!

Софочка - умничка!
Рассказ легко читается.

Ну и заодно прекрасные выводы для местного кренделя по имени "дRoch".
В частности, "Мораль: самоуверенных быстро переучивает немецкий автопром."

Дело было не в бобине...

Алтай...ГоА
Нормуль...но теперь надо Владика, через Алтай естественно.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтай...ГоА
sergey22rus:
Нормуль...н о теперь надо Владика, через Алтай естественно.
До Владика
Шашлык без водки едят только собаки!!!
ИВАН
Хорошо на писано, очень интересно. Девушка вообще супер.. Возьми меня с собой в путешествие..

ZVEZDOCHET:
Софочка - умничка!
Рассказ легко читается.
Ну и заодно прекрасные выводы для местного кренделя по имени "дRoch".
В частности, "Мораль: самоуверенных быстро переучивает немецкий автопром."
Как мило! Слезы умиления текут по моим щекам. Российские почитатели японского ширпотреба - самые романтичные и сентиментальные почитатели японского ширпотреба в мире!)

Андрей:
заглянуть бы под капот ;)
А чего ты там не видел: конструкция всегда одинакова (поверь опыту), ничего нового, все различия в мозгах.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Garp717:
Не, не получится, там ватерклозетов нет, чтобы селфи делать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Ну а что, все правильно, чисто по женски, минимум технических деталей , зато эмоционально и с долей самоиронии. Молодец дэушка. Интересно только как она оценивала техническое состояние беушной аудихи, в честные глаза продавца заглядывала? Ведь для себя брала! Разве ш так можно!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
A2

Ktth:
поменьше себяшек для общего обозрения, дабы не стать незаметно
Ну или как-то так. %)

а я б с ней покатался))

Garp717:
Да, да, хвалите меня, я богиняяяяя всех туалетов страны, еще, не останавливаетесь))

27 rus/Краснодар
Как всегда - на высоте!

Спасибо, прочитал, да сумбурно-но необычно. Девушка симпатичная и излагает нормально, слава богу не блондинка. За перегоны отдельный респект, не каждая так сможет, и даже не каждый!!! Фото в туалете не напрягает. Спасибо.
TOYOTA, HONDA, FORD...

Slava:
на будущее побольше фото в бикини....
Читай отчет про Одессу-маму - там их есть!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

Вопрос автору: Вы, похоже, сейчас передвигаетесь на РАВ-4. Как оцениваете авто?
Estima Hybrid 2007

прикольная баба - молодухи сейчас совсем не те)))

Александр Максимов:
У меня комплект оригинала стОит 9250 и что? Зато замена через 160 ткм - экономику считать могем?

П.с. - сарказм - мое второе имя (после богини туалетов)))
Софья, добрый день! Да не обращайте внимания - в комментах каждого Вашего отчета попадаются критикующие, которые попу от дивана-пальцы от клавы не оторвут - Вам уже пора привыкнуть, чесс слово, и элементарно не реагировать! В случае исполнения зауральской мечты все договоренности в силе! Кстати, на 1 мая планируется небольшой бросок в Иркутск и на Байкал - вернусь - отпишусь что и как, расскажу про гостиницу. Успехов во всех начинаниях!
Zidane
Усинск
Страшненькая.... Ужасть.
Терпеть не могу эти смазливые ненатуральные формы лица.
Куда катимся...

К. В. Н.:
Ну, на рыксе то они меняются через 10 т.км. Тут вопрос в другом _ товарищ не в курсах просто. Или обычный нищеброд, что тоже вероятно)

Kreekate:
...тем, кто в каждом отчете Софьи пишет - рожать пора, вам то какое дело до ее личной жизни?! вот прям бесит всегда вот это. каждая девушка САМА решит, когда придет ее время.
Да нет, ну ты просто мужиков понять не можешь, это же ревность в них говорит к тому, благодаря кому она сможет это когда-нибудь осуществить:-)
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

приму Вас в жёны!
Peterbilt CAT С15

г. Выхлопдар
ZVEZDOCHET:
Софочка - умничка! Рассказ легко читается. Ну и заодно прекрасные выводы для местного кренделя по имени "дRoch". В частности, "Мораль: самоуверенных быстро переучивает немецкий автопром." Простите мне аналогию, но "немцы" - это холеные девицы легкого поведения. С ними можно ярко провести ночь и хорошенько расплатиться за это. Тойота - это милая, надежная и умная женщина с которыми строят отношения. Да, не "размалевана", да не в курсе "модных в Европах" тенденций, но та которых берут в жены и живут до гробовой доски :-))))
Сильно заумно, вымучено, притянуто очи на очко.;-))
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Тула
П.с. - сарказм - мое второе имя (после богини туалетов)))
Да где уж нам то похвальбу вставить в твои самовосхваления---места не хватит уже. :)

Armterr:
Меня не далее, как вчера мои сервисмены "отпорицали", узнав, что уже почти 140 ткм стоит родной комплект, ткнул в мануал, выкрутили все шесть, посмотрели - пришли к выводу, что конечно, уже не новые, но для 140 пробега выглядят просто отлично, закрутили обратно, пожелали счастливого пути. Бенз только 92-й, в дальних поездках - ЛукОйл, Роснефть, Газпромнефть и Башнефтепродукт, где он есть - больше никто!