Встреча Caldina-Club’a на Байкале

Встреча Caldina-Club’a на Байкале

05.09.2012 | 16103 просмотра

Красноярск—»Усть-Илимск—»Иркутск—»БАЙКАЛ«—Улан-Удэ«—Чита

«Ну что, друзья одноклубники, хорошо у нас встречи проходят, но чего-то не хватает. А именно: шашлык, костер, никуда не спешить. Поэтому предлагаю выехать на природу с ночевкой».

С этой невинной фразы все и началось.

Кто-то припомнил рыбалку, фильм «На Байкал», — и понеслось! Слово за слово желание встретиться высказали Чита, Улан-Удэ, Усть-Илимск, Красноярск. Чуть было не подцепили еще пару городов с разных концов страны… В итоге в теории набралось порядка 20 машин и 40 человек. Место: поселок Новоснежная на границе Иркутской области и Республики Бурятия.

Готовились, находясь в эйфории, полтора месяца! Много встречались, обсуждали, обмывали, веселились, ну и конечно флудили на форуме (не поленился, посчитал — аж 50 страниц), в итоге ближе к поездке пришли к выводу, что никто толком не готов. Зато ощущение было, что уже съездили, ведь предвкушение порой не менее важная часть, чем сама поездка.

Главный вопрос: удастся ли разместить такое количество машин и палаток на берегу Байкала в пятницу вечером. Порой даже на одной приткнуться проблематично. Но, как говорится, нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти. Решили решать проблемы по мере их поступления.

Волей случайности две «Калдины» уехали в точку сбора на сутки раньше и слали с Байкала тревожные новости.

Время тянулось медленно и волнительно, но до 20 июля кое-как дожили.

20 июля 2012 года

Это был самый долгий день.

Пока мы еще сидели по конторам в начале рабочего дня Усть-Илимск (одна машина) и Чита (четыре машины) через Улан-Удэ уже выехали.

Усть-Илимск, кто не знает, — это капец как далеко в сторону Полярного круга, где самый оптимальный вид транспорта — лесовоз. :D И той и той группе до точки сбора предстояло проехать более 900 километров. Нам же всего 200 километров (:. В районе Братска Усть-Илимск пробил колесо и, потратив на ремонт много времени, выбился из графика движения. От Читы поступали звонки о ливнях и грозах.

Но у нас светило солнце и в заветные 19:00 мы встретились на объездной Иркутска (вместе с одной машиной из Красноярска).

Кто знает, что такое Култукский тракт в пятницу вечером — тот поймет. Узкая горная дорога с ровным асфальтом, но подъемами, спусками, мостами, обрывами и фурами… С большим количеством фур. Колонной из восьми машин растянулись метров на сто.

Но, не смотря на все трудности, ехали категорически позитивно и очень красиво: ехал и любовался в зеркало заднего вида, как много одинаковых машин облизывает повороты. Со стороны, наверное, это было еще более впечатляюще.

В один из моментов увидел, что все один за другим стали сворачивать. Оказалось на одной из машин спущено колесо. Подключили компрессор — накачать не может. Решили, что слабый, а резина низкопрофильная, приподняли домкратом — все равно накачать не может. Сняли колесо, а его внутренняя боковина отсутствует в принципе :D. Пришлось ставить «докатку».

Дальше поехали красиво и без происшествий, много останавливались, фотографировались. Позитивный настрой поддерживали и автомобилисты, активно сигналящие в приветствие. Правда отдельно попадались и моральные уроды, куда без них. Периодически в колонну вклинивались и «левые» Калдины :D.

Выехали к Байкалу!

Дорога в 200 километров заняла около 4,5 часов.

Сзади нас догоняли отстающие, в том числе и Усть-Илимск. Итого получалось около пяти групп, в том числе одна уже на Байкале. Координироваться приходилось достаточно активно.

В итоге, несмотря на разное время старта, расстояния и условия движения Чита с Улан-Удэ и мы с Красноярском приехали в точку сбора (сворот с федеральной трассы на Новоснежную) около 11 вечера с разницей 20 минут!

В поселке мы, конечно, произвели фурор! Сколько ехало машин в темноте понять на радостях было сложно. Где-то порядка пятнадцати. Ехал по поселку впереди колонны (дорога к берегу Байкала длинная и разбитая), а сзади все было в огнях — очень впечатляюще, хочется запомнить это надолго. Местные жители чуть головы не свернули. Рыбаки на берегу и отдыхающие в шоке выдали: «ЭТО ЧТО, ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ МАШИНЫ?».

«Да», отвечали мы не без чувства гордости :D.

Наша первая группа из двух машин заранее подыскала нам место не берегу и на удивление вся орда разместилась без потерь. Хотя кругом были заболоченные участки.

Пока расставляли машины и размещали палатки, подтянулись отстающие из Иркутска и Усть-Илимска.

Если мы прокатились в удовольствие, то люди от 1 000-километрового марш-броска подустали. Но пиво уровняло наши силы. Пиво оно такое… животворящее… :D.

21 июля 2012 года

На утро, проспавшись, решили познакомиться городами! :D

Ибо до этого знали друг друга только по никнеймам.

На фотографии 14 машин, было еще три, но в кадр не попали. Погода нам сильно подпортила планы фото и видео съемки…

Почему-то на Байкале казалось очень вкусным! :D

Не успели приготовить обед, как хлынул дождь. Благо успели натянуть тент и все 30 человек под него залезть :D.

Позитива никто не терял, ибо пиво оно такое… Загнали под тент машину, включили музыку, которая всем на смех была про хорошую погоду и в итоге внезапно вылезло солнце.

Вот тогда началось реально смешно. Купались, загорали, играли в мяч, жарили мясо, делили брелки (фото выложу 3 части), выталкивали всякие застрявшие машины, пили пиво и, конечно, обсуждали машины. :D Подтянулся еще один человек на «гт-форе» из Иркутска.

Кстати, копченый омуль привезли с собой из города. Шутка ли, в Иркутске 260 рублей стоит килограмм, а на берегу 260 — два хвоста…

Заранее были изготовлены брелки, которые получили все участвующие!

А между тем смеркалось…

На следующий день запланировали совместную фото и видеосессию.

С вечера до ночи все сидели на лобном месте пока погода опять не испортилась и не пошел дождь.

22 июля 2012 года

На третий день была запланирована массовая фото и видеосъемка «трибьют ту Малайзия» (:.

Даже машины начали намывать машины.

Однако опять начался сильный дождь и самое главное мероприятие оказалось проваленным... Лично для меня это потеря потерь...

На этот раз дождь прекращаться явно не хотел, пришлось сворачивать палатки, прощаться и выдвигаться в сторону Иркутска.

По дороге опять ехали очень красиво: семь одинаковых машин, опять проткнули пару колес.

На трассе хотели купить байкальской клубники, но, увидев цены, остались в шоке. Все скупают перекупы. В итоге купили спокойно в городе по той же цене.

Во так закончилось наше путешествие. На форуме отходили от эйфории еще несколько дней!

Все было здорово, но чувство неполной реализации осталось.

Все хоть немного, но вышло не так, как должно было быть.

В первую очередь не повезло с погодой, вследствие чего мы не смогли сделать красивых массовых фотографий, снять видео с нескольких камер, как планировали. Но спасибо и на том, что хоть полдня стояла жара, иначе была бы полная катастрофа.

Во вторых не было опыта организации при таком количестве машин и людей да еще и в условиях ночи. :D

Но мы провели беспрецедентное мероприятие, а наличие недостатков — это лишний повод их устранить.

На следующий год.

Welcome.

Дром

Шелехов
а где девченки?
а в душе марковод

Отчет ни о чем - "ибо пиво оно такое…" !

Ого! Буду первым! Ребята - вы молодцы! Калдина - форева!!! Барнаул с вами!

хорошо что собрались :)

Нормально так для затравки.
Nissan Pathfinder 3,5 LE 2000 - золото
Nissan Pathfinder 4,0 LE 2007 - черный

Норма!
Mazda Axela+MMC Pajero

danilag:
"попадалис ь и моральные уроды, куда без них. Периодически в колонну вклинивались и «левые» Калдины" - это как?
Это были 2 разных предложения. К чему негатив?

3BOHKOB:
Это были 2 разных предложения. К чему негатив?
ну я тоже не понял - что за уроды-то?

Nachtwandler:
ну я тоже не понял - что за уроды-то?
Когда лезут через сплошную (а такая на этой трассе в большинстве случаев), а при встречке в кювет выдавливают.
Logitech G25

очень ухоженные авто, редко встретишь такие!!!!

Крута

SomeBody_666:
а где девченки?
Они в большинстве времени в плащпалатках просидели (:
Logitech G25

Молодцы Парни! И Калдины Суперские!)) Надо почаще так собираться и Вообще Японские машины очень красивы и дизайн почти не устаревает, всё таки Японцы самые лучшие!
А/м с аукционов Японии, полная пошлина, официал. конструктора, распилы. vk.com/turbo38

Человек в камуфляже, насаживающий мясо на шампур - в этом ракурсе мой двойник )))
жена подтвердила
Есть фото фас-профиль или изометрия? Охота сравнить )

Rupakoff:
жена подтвердила
Есть фото фас-профиль или изометрия? Охота сравнить )
А, сам нашел )
Не похож

Нормалек!!!
Масло G-ENERGY Synthetic Active 5W-40 5л 253142411 2300р

Молодцы Ребята!!!!!

Молодцы,что сказать!

Великая держава
А что Вы в свою банду 190 калдинку не взяли?
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

-777-:
А что Вы в свою банду 190 калдинку не взяли?
Дак они не взялись :D
Мы всех звали. У кого работа, у кого семья, у кого машина сломалась :)

Астана
а че старые калдины в клуб не берете?
Американский корабль дальнего плавания Avalon МСХ20, 2000 г.в.

benjam1n:
а че старые калдины в клуб не берете?
Да всем рады как не берем! Есть они у нас, просто на Байкал не поехали!
Во даже какая есть. Калдина-кроссовер :D

на берегу АНГАРЫ
Хороший отчет. И фотки хороши!
И молодцы, что собрались и съездили. С погодой не повезло... Может, плохо "бурханили" ;- ))

Калдины в этом кузове действительно самые удачные! Очень хороши все машины, по дороге несколько похожи на клонов, но это комплимент! Красиво смотрелись все машины, тюнинг у некоторых обалденный, мне особенно белая понравилась с розовой неоновой подсветкой!
Rat

Усть-Илимск-Холмог

Угу, там еще медведи по улицам ходят, и лисицы на крышах любовью занимаются...
Нормальный город, по растоянию до Иркутска без особой разницы чем Иркустк -Красноярск.
Что там ужасного из дорог я ХЗ, конечно для Калдины наверное)))

А так молодцы, собрались с разных городов. Но получилось обычная туса в стиле Драйв2 встретились незнакомые люди и давай изображать неуемный драйв и веселье.
Ну а так молодцы.

аффтар дай ссылку на калдину кроссовер
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!

Rat:
Угу, там еще медведи по улицам ходят, и лисицы на крышах любовью занимаются...
Что там ужасного из дорог я ХЗ, конечно для Калдины наверное)))
Ну а так молодцы.
Rat, это ж не в обиду, город действительно неплохой.
Был у вас зимой, больше не хочу (: Харя чуть не треснула от мороза :D

МужЫгГ:
аффтар дай ссылку на калдину кроссовер
В смысле?
Rat

Усть-Илимск-Холмог
3BOHKOB:
Rat, это ж не в обиду, город действительно неплохой.Был у вас зимой, больше не хочу (: Харя чуть не треснула от мороза :DДак мы в большинстве своем все друг друга знали, я например только 5 человек с читы не знал, тока по форуму и по телефону, остальные уже все давно знакомы ибо клуб то не первый год. (:
да ну какие обиды.. Так ремарка небольшая))

Premio2002:
"попадались и моральные уроды, куда без них. Периодически в колонну вклинивались и «левые» Калдины" - это как? Вы что ли ехали колонной и никого между собой не впускали, создавая дикие трудности при обгоне? Отчет ни о чем - "ибо пиво оно такое…" ! Автор, это и есть моральный урод, не обращай внимание, молодцы, что съездили. А есть клую Аллионоводов?
Да, конечно. Только активности маловато. http://toyota-allion.ru/club/

Premio2002:
"попада лись и моральные уроды, куда без них. Периодически в колонну вклинивались и «левые» Калдины" - это как?
Отчет ни о чем - "ибо пиво оно такое…" !
У Вас , там в Братске все такие умные, или смелые?, или только Аллионоводы?

Специально для тебя:

представь, если можешь, что живешь на Байкале, на берегу. Каждую пятницу, недалеко от твоего дома приезжает 15 машин и 45 человек, с невообразимым количеством пива и мяса. На экскурсии не ходят, все выхи пьют, потом моют машины на берегу озера, потом уезжают. Представил?

Почему я должен восторгаться отчетом?

Никогда не понимал - как можно общаться с людьми, только потому, что у них такая же машина?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Красноярский край
Молодцы, что так встречаетесь. Мы Orthia-клубом тоже летом собирались, но на оз. Парном. Да и машин поменьше было. Ощущений положительных масса.
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Сообщений: 2087
Калдина машина конечно зачётная, но вот кулинарные пристрастия конечно странные!!!
Вы что китайскую лапшу в котелке ещё и варили??????????:)))))))))) Я таких изысков (проколов) с общаги не видел!:))))))))))

3dfocus:
Ну почему сразу варили, просто бахнули в кипяток :D :D :D
Тоже с общаги не видел, пришлось вспомнить :D

Никогда бы на встречу Крауноводав не поехал!
Возможно тебя не звали...
Хорошо когда все без вреда к природе!
А так просто отлично, ЗАВИДУЮ, белой завистью!!!
Россия требует героев.

Кто-то он:
Никогда бы на встречу Крауноводав не поехал!
Возможно тебя не звали...
Хорошо когда все без вреда к природе!
А так просто отлично, ЗАВИДУЮ, белой завистью!!!
Ездить не ездить это личное дело каждого. Дело ведь не в какой то встрече как таковой.
А скорее уже в образе жизни.
Сколько только помощи от одноклубников было, что всего не учесть. И на дорогах и по жизни.

Природе без вреда. Все цивилизованный люди, естественно мусор за собой собрали, по другому быть не может. (:
Logitech G25

Лапша с тушником это блюдо за 5 минут, когда ночью приедиш поймеш всю прелесть КИТАЙ ПРОМА.
Россия требует героев.

Что сказать - МОЛОДЦЫ ! ! !

А калдина-кроссовер это супер :) Если я не ошибаюсь у такой калдины блокировка знатная... Не боится вывешивания...

NAR

пять+

Уссурийск
Молодцы! Хорошо съездили! Я в июне тоже ездил на Байкал, остров Ольхон.

Колян ты как то с фотками пожмотился :)

И вообще надо тебе видюхи передать! :)))) Бггггггггг:))))))

И эта есть мысля на следующий год куда нибудь к Красноярцам сгонять :)

GROM_IRK:
И эта есть мысля на следующий год куда нибудь к Красноярцам сгонять :)
лучше на амур,там и хабара подтянется заодно))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

большие молодцы!

томск
класс!!! вы молодцы!!!

Саянск
Я
danilag:
У Вас , там в Братске все такие умные, или смелые?, или только Аллионоводы?
Специально для тебя:
Почему я должен восторгаться отчетом?
С Байкала не убыло! Нет повода недоверять, что организаторы за собой не убрали. Каждый имеет право на отдых. Ну а если пошумели немного, так они остановились не посреди турбазы.
Daewoo Winstorm 2008г. 4WD LT = Extrime
BSW

Продал калдину.. теперь желею! Парни молодцы, машинки ухоженные!! радуют глаз!
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти -
наступит мир на земле.

молодцы ребята!
так держать!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Лукоморье
ЗВОНКОВ СИЛА!!!!

GROM_IRK:
Колян ты как то с фотками пожмотился :)
Я тебе даже пляшущих нерп выложил :D

А видюх от тебя не дождешься видимо...

Город Ангелов
Молодцы Ребята!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зачёт!!!!!!! у самого такая же синяя калда... Где сполер такой взять ток???????жалко поздно узнал, с Новосибирска не поленился бы приехать!!!!мож у нас тож так получится
Caldina ZZT241
Toyota Premio-новенькая, только с Ипонии.

Midway:
лучше на амур,там и хабара подтянется заодно))
А еще лучше к японскому морю, представляете сколько дальневосточников к вам подтянется! И не будут брюзжать, что колеса в море помочите, только ведь сами не решитесь...

На Кит-Фин границе
где про масло на 1 zz?

Южно-Сахалинск
Ну елки-палки! Это же мой родной поселок, я в него приехал из Йошкар-олы 24 июля на своей Калдине, и не знал о таком событии!:(:(:(

Иркутск (р-н)
Санек38:
Нормально так для затравки.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

all world
мыть машины на берегу Байкала ????!!!! ...афффтор ты в своем уме ??!!!!

Красота. на следующее лето нужно опять что-нибудь замутить. Читинци на оз. Арей звали.
в этом мире много психов, каждый пятый это псих, говорите с нами тихо, может мы один из них!)))

Krin:
С этим спойлером у меня целая история.

Молодцы!!!

Молодец Звонков хорошо написал)
Кузовные работы. 895010ОО364

EGOYST:
мыть машины на берегу Байкала ????!!!! ...афффтор ты в своем уме ??!!!!
Я в своем. (:
Они так то если что чистые были до блеска, по фоткам же видно, капли после дождя просто остались. Не думаю, что если я их сотру, то нанесу какой то урон экосистеме.
Так что не надо ерунду писать, вы же позиционируете себя как "в своем уме".

Горошек:
Молодец Звонков хорошо написал)
Горошег, у тебя мнение предвзятое :D

Я тебе даже пляшущих нерп выложил :D
А видюх от тебя не дождешься видимо...
Не нормально, как нибудь передам :))))

Сообщений: 1999
Хорошо написал
Куплю дизельное топливо тел 652-652

3BOHKOB:
Там принято так ездить...

3BOHKOB:
Про то что на озере решили помыть авто ты зря написал, щас порвут.... Бывало уже такое... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

А так молодцы что собрались...5... Сам там раз в пол года бываю из е-кутии на авто...

Салехард
Молодцы какие! Супер!
Это от водки - это пройдет!

Молодцы Калдиноиды !
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Молодцы, выбрались!

Братск-Иркутск
СинийПтиц EU14, SR18. Stream 2001г. *Снесла, как-то курочка Ряба...по пьяни сарай*

Тулун
[quote=danilag]"попадалис ь и моральные уроды, куда без них. Периодически в колонну вклинивались и «левые» Калдины"

Конечно вы молодцы что ивыбрались!!!! Но правила ПДД для всех писаны!!!! Зная эту трассу (М-55 Байкал) Ваше поведение - эгоистично!!! и Безрассудно!!! А ребята что в вашу колонну вклинивались - МОЛОДЦЫ, не побоялись что кто то из вас им местечко, в виду своего эго, и отношением к другим участникам движения(моральным уродам) не уступит. Учите правила вежливости на дорогах!!!!!!

Фотки классные!!!!!!!!

игорь
Елизово
Сам бы съездил(( но Камчатка не позволяет доехать до
Байкала. Админ можно в клуб.