Маленькое-маленькое путешествие на Новый Год в Весну!

Маленькое-маленькое путешествие на Новый Год в Весну!

25.01.2012 | 17444 просмотра

Привет всем Дромовцам! С наступившим Вас 2012 годом! Желаю вам 100 000 км приятных путешествий и впечатлений!

Ну а пока вернемся в 2011 год. Место встречи Нового Года мы с женой начали планировать еще за месяц. Было много идей и вариантов. Но решили, что хочется побывать в весне. Тем более, никогда еще не встречали Новый Год на море. И так решено — едем в Крым.

29.12.2011. Вечером мы с женой заезжаем во всем известную сеть супермаркетов «Метро». Покупаем все необходимые продукты, спиртное.

30.12.2011. Завершаем все необходимые дела уходящего года, пакуем вещи. Маринуем мясо (мариную все время в кефире — очень нравится). Заправляем машину на Сети АЗК «Параллель» А-95 perfect по 10,80 грн. (43,2 руб.). И спать — завтра рано вставать!

Туман, Донецкая область.

31.12.2011. Подъем в 4:30. Душ, завтрак. Туда-сюда и в 5:30 примерно пакуем вещи в нашу машинку «Лада Калина», 1,4 и выезжаем с территории стоянки нашего родного города Донецка. На улице температура -2 (3). Все деревья в инее, красиво, но… туман жуткий. Пока из города до объездной трассы под фонарями ехали, было все видно, на трассе видимость упала до метров 5-10.

Вот начинаем свой путь, не спеша скорость 60 км/ч. Так не спеша добрались до Волновахи за час. В Волновахе начало светлеть, и видимость вообще стала нереальной, заехали на АЗС. Подушки под голову, будильник на полчаса и дремать. Будильник рабудил, стало светлей, видимость улучшилась, но все равно стоит густой туман. Но надо ехать. Скорость можно спокойно уже держать 80-90 км/ч. Едем как в молоке, по сторонам ничего не видно. Так доехали до Бердянска.

АЗС «Алекс» под Бердянском, полный набор услуг для путешественников.

Участок трассы Новоазовск Одесса.

Туман прошел, и мы спокойно начали ехать с комфортной нам скоростью 110-120 км/ч. Машин мало, единственное, что дорожное покрытие оставляет желать лучшего, волнами. Пару раз до Мелитополя моросил дождик, а за ним солнце, стало даже жарко. Температура поднялась до 8 градусов тепла. В Мелитополе сделали дозаправку на всё той же АЗС «Параллель» и далее без остановок дошли до Симферополя, на въезде в него заехали на АЗС, купить угли, передохнуть пять минут далее через город ушли на Бахчисарай. Бахчисарай по объездной и сразу за ним ушли налево на Терновку по дороге, которая называется «Горный Крым». Дорога узенькая, постоянно виляет, но как же красиво а… Вокруг скалы, зелено. Реальная весна среди зимы. Температура воздуха еще теплей — градусов 12.

Вышли на трассу Севастополь — Ялта, ах, трасса скажу, впечатляет. С одной стороны — море, с другой — горы, одни эмоции. И так постоянно виляя, промчали Симеиз, вроде поворот на Алупку, но указателя нет, проезжаем, но…, блин, что-то не так. Включаю аварийку, разворачиваюсь через сплошную в повороте, спасибо всем водителям, меня поняли, пропустили. Оказывается, рабочие, которые ведут дорожные ремонтные работы сняли знак, поэтому я промчал поворот на 200 метров. Не каждый день тут ездишь, поэтому и забыл, а был тут всего раз пару лет назад.

И так мы уже в Алупке. Тут мы забронировали номер в маленькой частной гостинице. Распаковались, теперь можно и расслабиться. Маленький семейный фуршет, 100 грамм водочки и спать.… Надо же бодрым Новый Год встречать!

Итак, проснулись в 21:30, кофе. Жена накрывает на стол, я занимаюсь шашлыком.

Провожаем 2011 год, который принес нам много хороший впечатлений. Пройдено 20 000 км за год. Были две большие поездки в Россию в Тулу, Белев к родственникам и к друзьям в Воронеж и Тамбовскую область.

Стол накрыт, шашлык готов, и мы встречаем Новый Год! Ура!

Утреннее море.

1.01.2012. Банкет продолжается. Завтрак праздничный. На улице тепло, градусов 15, только ветер иногда достает. Выдвигаемся на пешую прогулку, Алупка вся состоит из спусков и подъемов в узеньких улочках, так через весь город двигаемся в Воронцовский парк. Вдоволь нагулявшись по парку, вдоль и поперек, идем совершать продуктовый шопинг. Затем решено на маршрутке пару остановок подъехать к месту проживания. И снова мангал, жарим мясо, слушаем море, и празднично романтично ужинаем.

Алупка.

Улицы Алупки:

Алупкинский парк:

2.01.2012. Завтрак. Мы на отдыхе, поэтому и пьем и на маршрутку идем и катим в Никитский ботанический сад. Гуляем, фотографируемся, просто дышим свежим воздухом.

Никитский ботанический сад.

Почки на дереве, январь месяц все-таки.

Двигаемся к друзьям в гостиницу «Ялта-Интурист», где, дружно сидя на балкончике, отмечаем праздник.

Ялта.

Потом идем гулять по Ялтинской набережной. Людей очень много, и кафе все заполнены. Но мы, устроив себе экскурсию по местным кафе, нашли нам свободный столик. После дружного ужина, распрощавшись с друзьями, мы прогулочным шагом двинулись в сторону Автостанции.

Вечерняя набережная Ялты.

3.01.2012. Последний день нашего пребывания в Крыму. Уезжать не хочется.

Черное море.

4.01.2012. Подъем в 7:00. Завтрак, пакуем вещи, поклон морю и горам. И в начале 9 мы едем в сторону Симферополя, только уже через Ялту и Ангарский перевал. Симферополь проехали через центр, заехав купить продуктов в супермаркет «Фуршет». Пообедали и снова в путь. Солнце уже не так светит, как на побережье, не так тепло. Домчали до Мелитополя, кофе на заправочке и снова мчим. От Мелитополя до Мангуша дорога совсем стала почти пустой. И вот мы снова на въезде в Донецкую область. Тут уже моросит дождь, снег, видно, потаял, температура 0. 17:30 — мы дома. Полные эмоций и впечатлений.

На бензин потрачено: А-95 900 грн.(3 600 руб) — 1 400 км.

Проживание: 1 200 грн. (4 800 руб.) — 4 дня.

Всем спасибо!

Дром

тоже на море хочу)))

Ульяновск-Инза
шашлычок захотел)))

а мы дома сидели выпивали- мясо ели
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

крута

Замечательно все не дома все праздники просидеть.

Владивосква
Расскажите россиянам по чём там у вас бензинчик. Россияне удивятся.

Тоже хочу прокатиться в весну ) но мне подальше будет...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

stagea98:
Расскажите россиянам по чём там у вас бензинчик. Россияне удивятся.
около 41 руб за литр! Поэтому я под Таганрогом залью полный бак и до Ялты хватает... Вот правда и там приходится один полный бак заливать, если конечно еще по Крыму не мотаться...
то есть любой каприз за свои кровные деньги )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Алушта
Astra:
то есть любой каприз за свои кровные деньги )
там прямо перед таможней есть заправка.. лукойл.. обычно по самую пробку дешевым и хорошим российским бензом :)

юбк:
Российский бензин и слово хороший в моем понимании слабо коррелируют.
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC

омск
бензин кусается, у нас 27, и то все возмущаются!!! А за отчет - отлично!!!

Almaty Region
Только чувствую по весне соскучился....
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Алушта
ADREN@l!ne:
Российский бензин и слово хороший в моем понимании слабо коррелируют.
ну смотря с чем сравнивать.. на Украине бензин несколько хуже

Хорошо встретили.

Omsk
Блин, ну почему до Крыма так далеко?

Пенза
Да неплохо....,зимой небыли там.

Лыткарино
КРАСОТА!!!

Петропавловск-Камч
ЛЯПОТА))

краснодар
легко прокатились так... +5

каменск-уральский
Эх! Скорей-бы лето уже! Отличный тур выходного дня! Молодцы!

нормально так....лето захотелось!!))

Классно! Новый год на море - это здорово! От нашего славного Кемерово до Крыма далековато. Бензин стоит 22.70 .Но это ничего не значит в сравнении с вечным летом.

NAR

санкт-петербург
Крым всегда прекрасен!!!

Зачет! Хорошо прокатились, хорошо написали. У нас тепература из которой Вы уезжали это уже середина весны, а 15 это ближе к лету и днем. Интересно название ангарского перевала имеет отношение к нашей реке Ангара? Супермаркет "фуршет", улыбнуло.
Давай, покажи как ты деградируешь

Витаmin:
Свое название, в переводе означающее «ущелье, трещина в горах», Ангарский перевал получил в честь притока Салгира – реки Ангары. Значит есть две реки с названием Ангара в Крыму и Сибири.

Крым чудесен!!!
Автомузыка. Сигнализации. Радары.
Штатные автомагнитолы. Опт и розница.

заринск почти не колхоз
блин.хочу на юг.
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988

тюмень
блин, завидно...

Незатейливо, но славно, правда.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2008

Волгоград
Владиимр:
Блин, ну почему до Крыма так далеко?
Именно поэтому там так хорошо
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

Нижневартовск
А у нас -40 :(
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Эх, нам новогодних выходных - только на дорогу до Крыма и назад. :((
Была Ford Fiesta 2007

Omsk
Lena-Omsk:
Эх, нам новогодних выходных - только на дорогу до Крыма и назад. :((
Это точно. Разве что в новогоднюю ночь трогаться)))

Класс!

Амурская обл.
Далековато не поеду.

молодцы 2011 год точь так встречали только в сочи.....

ну блин крым - это супер.мягкий климат винцо с шашлычком.....да и хрен с этим бинзином-один раз живем!(он в россии скоро будет так стоить)

Ирк. и обл.
Крымская Ангара! Прикольно! Надо будет съездить посмотреть на нашу тёзку!

1518км М5. Искра.02rus
а чё в европах делает калина???)))))))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Странно, я служил в Крыму ПВ и в январе было море снега (с. Окуневка на западном побережье), а на фото почти весна.
пр. Р-14А,
пр. 1741А

Олег69:
В Крыму снега хватает, особенно в горах, там снегопады сумасшедшие.
Но в это время на Южном берегу может быть тепло +15, солнечно, вокруг зелень. Снег на Южном побережье бывает, но редко и мало, в основном дождь дождь дождь.

white bear:
а чё в европах делает калина???)))))))
Калину продают и в Германии и Франции. Так что в Украине тем более их продают. http://www.lada.de/lada_1119.html http://www.lada.fr/

моск.обл г. шатура
в следующем году тоже планируем на новогодние каникулы в крым на машинке прокатиться!!!
летом постоянно мы на море а вот зимой не разу)) и без детей !
спасибо вам за дополнительный толчок!!!

Хорошая встреча Нового года! Удачи на дорогах!

абакан
хочу в крым

mongol10:
блин.хочу на юг.
Бе-бе-бе =) Я через неделю уеду =))) с вещами =)

Люберцы-Москва
В Крым летом, В Карпаты зимой!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Алтай...ГоА

Да...особенно фотки
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Балаково
5+ калина респект и уважуха!!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Неплохо.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

белокуриха
Мечтаю съездить на море ,но мне до него больше 3000 км.Молодцы!!!

вячеслав 170:
Мечтаю съездить на море ,но мне до него больше 3000 км.Молодцы!!!
вы эти 3000 км можете приврать в замечательное и увлекательное путешествие по дороге в Крым!!!

Ялта
круто, но всё же осенью в Крыму красивее чем зимой.
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Отличное путешествие!