Перегон Toyota Kluger Hybrid из Иркутска во Владивосток

Перегон Toyota Kluger Hybrid из Иркутска во Владивосток

19.12.2011 | 37897 просмотров

Здравствуйте, вот решил тоже написать свой отчет о перегоне из Иркутска во Владивосток

Меня зовут Виктор, я давно хотел купить себе «Клюгера»-гибрида, и вот свершилось, нашел я нужную сумму на покупку данного автомобиля. Но когда я стал искать себе авто, выяснилось, что их сверхмало. Во Владе продавалось два штуки. Первый был очень дорогой, а вот второй был по хорошей цене, но меня не устраивало в нем, что он был без монитора. И решил я посмотреть данное авто по всей России и наткнулся ещё на одно объявление о продаже в Иркутске, сразу же созвонился и решил, что нужно ехать за ним. Хотел сначала поставить машину на сетку, но по деньгам не получалось и я решил его гнать своим ходом. Позвонил другу, предложил ему проехать на машине пол-России — 4 000 км. И он согласился. Конечно, зимний перегон — это очень не просто, особенно, когда так далеко не ездил никогда. Ну, в общем, я позвонил в Иркутск и попросил снять объявление, т. к. мы вылетаем. 28.11.2011 год мы взяли билеты на самолет и вылетели в Иркутск.

Во Владивостоке в этот день было очень тепло, +5. Рейс до Иркутска был с посадкой в Хабаровске, но там уже было похолоднее, -8. Подлетаем к Хабаре.

Далее ещё пять часов полета, и мы наконец-то добрались до Иркутска, вышли из самолета, температура -18, но на улице не холодно, нету ветра совсем. Аэропорт очень похож на наш во Владе, только там очень много всяких ларьков, ну и стояла вот эта машинка.

Мы приехали сразу в гостиницу, т.к. самолет приземлился в 11:30, и утром рано отправились на такси на автовокзал. Там нас ждал продавец. Затем 1,5 часа тряски на микрике, и мы приехали в маленький городок Бохан. Там нас ждал этот красавчик, весь намытый, черный, на белоснежном снегу.

Немного постояли, посмотрели и отправились на диагностику. Конечно, там были косячки с ходовкой, но я хотел знать, насколько всё там серьезно. Ну, в общем, всё глянули и поехали снимать машину с учета. Сняли мы её очень быстро, буквально за полчаса, и обошлось это всего в 100 рублей, без очередей и без всяких магазинов.

И вот мы отправились в путь, дорога домой была ниблизкая — 4 000 км.

На улице не сильно было холодно, всего -7, специально сфотал полную батарею, многие на «хорьках» и «лексусах» говорят, что этого никогда не видели.

Дорога из Бохана до Иркутска — примерно 150 км, асфальт, скажем, не очень. В самом Иркутске зафотали творение русского автопрома.

А это уже творение местных умельцев :), но уж никак не УАЗа.

Все, Иркутск посмотрели и двинулись дальше. Это наш верный спутник :).

Асфальт, конечно, не везде хороший, но до озера Байкал, в принципе, асфальт был чистый. По крайней мере лучше, чем у нас после снегопадов.

А вот после спуска уже не очень стало.

Чем ближе мы двигались к Чите, тем холоднее было.

За всю дорогу нас остановили всего на одном посту в Чите, и то он не смотрел документы, а спросил, че за машина и почему гибрид. Едем дальше до Хабары ещё 2 030 км, а до дому ещё дальше.

На трассе Чита—Хабаровск, очень мало заправок, и лучше всего останавливаться и заправлять на каждой до полного бака. Мы одну заправку пролетели мимо, лень было разворачиваться, и мы поехали дальше, я по навигатору посмотрел — на протяжении 300 км нету ни одной АЗС. Начали волноваться, на улице то -30. В баке ещё литров 30, проехали 50 км от той АЗС, которую пролетели, и я решил остановиться. Еду медленно, смотрю, КамАЗ едет, я его торможу и давай расспрашивать, где ближайшая АЗС, ну, мне и рассказал, что есть заправка примерно через 20 км, будет деревня, надо свернуть на неё и там проехать 7 км по грунту. Ну, мы так и сделали, конечно же. Само плохое, что на дороге нету никаких знаков, что в этой деревне есть заправка. В общем, приехали мы туда, там стоит такая древняя колонка и цена на бензин 32 рубля за АИ-92, но это уже все было неважно, заправили полный бак и поехали дальше спокойно.

Дорога Чита—Хабаровск очень хорошая, прямая и ровная, ночью очень хотелось спать. Только вот нету на ней практически ничего и никого. Ни кафе, ни магазинов, ни АЗС.

Не стали отходить от традиции и тоже сфотались.

На улице жутко холодно, комп показывал -30. Но есть вероятность, что у него это предел, пусть будет хоть -50, он все равно покажет -30. На каком-то сайте я читал, что это предел для них. Но, может, я и ошибаюсь, может, там и было -30. Одно хоть хорошо — ветра нету.

В общем доехали мы до дома за двое суток, устали жутко. Чем ближе к Приморью, тем сильнее ветер и хуже дороги. Машинка супер, понравилась, очень доволен. В общем, съездили не зря, привезли большой трофей — Toyota Kluger Hybrid. Это был мой первый отчет, так что сильно не пинайте. Всем спасибо.

Дром

За праворульной в Иркутск?! Вот дожились! За авантюризм 5.
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010

Молодец!!!!

Да уж. Ценники у нас теперь самые высокие
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

Миасс
раньше из владика теперь во владик, спасибо наше правительство!!!!!!!!!!

Самое интересное не написал, какой расход?
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.

молодцы

Бар на ул

На мониторе видно, 10,2км/л
На трех фотках везде разный!

Бар на ул
Serg126:
На трех фотках везде разный!
Так он изменяется по мере движения. Или у вас всегда расход топлива одинаковый, при разных условиях эксплуатации?

а чо во Владике нет гибридов
Что ни делается,все к лучшему.

Учи японские каракули...)))
За отчёт четвёрочка... Всётаки он у тебя первый)))

NAPALM:
В данный момент у меня расход одинаковый и измеряется в количестве сожженных калорий :-) Вот я и спросил у автора средний какой расход.

Молодца!

Краснокаменск
Судя по фоткам примерно 10л/100км, многовато мне кажется для гибрида. У родственника приус первого поколения 4л/100км ел по трассе, вот это гибрид!

Нижнеудинск
NAPALM:
Ну так и спрашивается про средний расход за перегон с учётом прогревов, стоянок и т.д.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Нижнеудинск
И зимой и летом? О_о
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться

Зачет, тоже прокатился бы на таком

Иван38:
И зимой и летом? О_о
Конечно летом, тем более машинка одна из первых 1997 г.в., производитель говорит о расходе в 3,23л.

кемерово
Нормально скатались,за правильной машиной)
Скоро по ходу на воскок правильные машины будем продавать)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Саянский
Другу билет на самолёт купил, себе, и что выгадал? Мониторчик? 4000 км. это не пол страны, так размяться.

Ижевск
Раньше все во Владик ездили, теперь все тачки обратно возвращаются! У меня сосед продал филдера, так за ним из Красноярска приехали, а сам он его в Новосибе на Петухова взял, во как!!!

Serg126:
а причём тут переднепиводный легковой авто , они как бы разные . или нет?

arena42:
а причём тут переднепиводный легковой авто , они как бы разные . или нет?

ну летом будет )))))))))

Мирный
Хорошая машинка!
Мир - это зеркало , и оно возвращает каждому свое изображение
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Самое интересное не написал, какой расход?
Расход получился примерно 9 литров на сотню, а всего 380 литров.
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2005

мороз18:
Во всем виноваты наши барыги, которые ценник заламывают. Вот и приходится ехать х.з. куда

Согласен на все 100% но все таки ожидал от него расхода хотя бы в 8 литров!!!
объем очень большой 3,3 литра, и разгон до сотни за 7 секунд....а расход получился 9 литров.

alex222gor:
Если честно много выйграл, во первых он всего пол года в РФ, а у нас машина 3 года в РФ и есть конечно безпробежная, но она капец дорогая.

томская область

на одной из фоток максимальная скорость 298 кмч... это как??
Это взлетная скорость самолета....когда мы вылетали из владика, я включил навигатор и он засек скорость 298 .....на этой скорости оторвались колеса....

неее! это растормозился после 380

arena42:
неее! это растормозился после 380
решил по прямой прогнать)))

на одной из фоток максимальная скорость 298 кмч... это как??
Это автор в самолете развлекался с навигатором)))

Вот пристали к человеку.Это же так романтично...
NAR

Владивосток-Благов
svs_87:
езжу год уже на хАрьке.... все масла и фильтры всегда в идеале... средний расход 13 литров и зимой и летом.....
меньше одиннадцати не было
тачка четкая... Респект

сколько максимум ехал??? трасса чита-хабар офигенная... я свой когда гнал 200 ехал норм)))

Если холодней - то покажет "---".

desant007:
меньше одиннадцати не было
тачка четкая... Респект
Разогнал тоже 200....На днях гонялся с чайником турбовым стрелу положили вместе, капот в капот. только чайник весит на 500кг меньше.

Владивосток-Благов
svs_87:
говорю ж офигенный аппарат))) приятного пользования... еще раз поздравляю с приобретением!)

desant007:
Спасибо большое, вам тоже приятного пользования. Ни гвоздя, ни жезла.

svs_87:
.....на этой скорости оторвались колеса....
я бы помер со страху))))))))))))))))

За праворульной в Иркутск?! Вот дожились! За авантюризм 5.
А хрен ли сделаешь если на ДВ ценник гораздо дороже чем в других регионах. Молодцы!
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

Ценники во Владе пора снижать. Охамели барыги.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

За праворульной в Иркутск?! Вот дожились! За авантюризм 5.
А хрен ли поделаешь если цены на ДВ гораздо дороже.. Молодцы!!!

ХАБАРА
Опять комп тупит одно отправил а оно сбросило а теперь появилось сразу 2 сообщения, пардон.

ДВ ANDREJ 27:
Такое можно , вернее даже нужно много раз повторить...

56markorus:
я бы помер со страху))))))))))))))))
дык у самолета жи
Жизнь Хороша!

Классненько катнулись. 5+ Автор, через полгодика напиши отзыв о машинке.

Молодец коллега по гибридному цеху.
Ниже - 30 не показывает, там гдеего родили неже температур, наверное, не бывает.
Вопрос. Он при такой температуре нормально разгонялся? Не чувствовалась вялость при разгоне?
Sprinter 100 1993->Prius 2005 -> Prius 2009 ууух...это болезнь

Заринск
svs_87:
Барыги то при чём? Пошлину то не они подняли. А им некуда деваться, вот и подняли цены.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Скучно съездили.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Carozeria:
Перекуп??? Нэ?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

добро пожаловать к гибридоводам
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду

Oмск
А к нам восток уже не один год ездит за машинками,правый руль,левый руль(прадо,крузаки-
поадекватнее цены)
Внушительный список...

Да уж. Прикол с Иркутска во Владик ))) Ну а чё РОССИЯ же ))) Скоро за европейками во Владик поедем ))) Всяко бывает

Заринск
Carozeria:
Tores 33:
Перекуп??? Нэ?
Не расстраивайся, работаю водилой. Просто стараюсь рассудить адекватно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

новосибирск
Хорошая машинка !

нормально прокатились !

10,2 литра на сотню??? И в чем же тогда прикол гибрида? У меня паркетничек 8,5 при 80-110 и 9,5 при 100-140 ест :) Машина: Аиртрек, объем 2,4 литра, далеко не тихоход, мощей при любом обгоне за глаза хватает. А по городу сколько ест?

S.c.o.r:
Комп показывает, что на одном литре можно проехать 10,2 км, т.е. 9,8 л. на 100 км. У япов не все как у людей.
Suzuki Grand Escudo 2004г.

Да уж. Во дела!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Ижевск
Молодец!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Знакомые из Башкирии продали адэшку только из-за того, что машина в сервисе на 2 недели застревает пока с Новосиба едет клапан холостого хода.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Ганновер
5, молодец

red door
В Маскву-сити за Марком -самураем!))))
За Ладой Грантой??? Во Владик....буагагаг
premium

А откуда взятся малому расходу на гибриде при езде по трассе, тут элмотор практически не работает, работает двс, вот по городу расход большим не должен быть. А почему про омуля ничего не написал, не ели? Если нет, то зря ты в Иркутск ездил.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

..брехня..
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.

Для Serg126. Зимой на гибриде особо не сэкономишь. Нашёл с чем сравнить: Приус 1.5 и Клюгер 3.3. Конечно расход разный будет.
Автотовары по оптовой цене.

burbulis11:
Молодец коллега по гибридному цеху.
Нет разгонялся безо всяких проблем, при резком нажатии на газ на скорости 100км, пробуксовывал

S.c.o.r:
и по городу такой же расход.....только расход не 10,2 а 9 литров.....а то что на фото это был включен расход в конкретный момент.....а среднее 9

Promcam:
Омуля я частенько кушаю, у меня отец дальнобойщик и он постоянно покупает....

я не думаю, что на аиртреке будет расход 9 литров при скорости 130

avanov:
добро пожаловать к гибридоводам
Я давно уже там, у бати приус. Так что про гибриды знаю не по наслышке. и расход у него 5 литров....

Это я про приус

Новосибирк-Барнаул
чего удивляемся, тут одна девушка из владика просила в барнауле субару трёхлитровую посмотреть, во как.
батарейки не курю.

абаза
нормально 5

pznatnov:
Да потому что во владе ценник местные барыги ломят....я давно уже смотрю машины по всей РФ.

кемерово
На рактисы во владе цены ниже чем у нас)
Rock-n-Roll

Братск, Ирк. обл.
Красава! Сразу видно человек знает что он хочет! и у него есть вкус! Ну а правительству нашему штырь в зад!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

да уж. позор для барыг из Владика-никто ваше г... не берет
Мой отзыв: Honda Civic 2001

yaroslavl
молоток 5

Салават
молодец автор)))) 5 Скоро погоним свои праворульки к вам на ДВ))))

Serg126:
Сравнил попу с пальцем. Сравнивай Клюгера, Харриера не гибриды и гибрида. Я думаю там 50% разница как минимум.

460:
У меня 3.5 бигхорн, расход зимой город/трасса 30/20, если бы он был гибридным, был бы не против ) У кого 3-литровые тачки без гибридного мотора жрут 5-10 литров, либо лгуны, либо д*очат а не ездят )))

marik800:
молодец автор)))) 5 Скоро погоним свои праворульки к вам на ДВ))))
Давайте. А то заканчиваются уже ( Уже точно сваренный из частей автохлам (Путин наверное имел ввиду будущее, когда говорил, что с Японии везут хлам).

По мимо разрисованной Калины в Иркутске есть еще одна машина такого же окраса, но вот когда видишь ее и понимаешб что это Х5, сердце кровью обливается!!!!!

Зад
Сообщений: 1971
Alexx74:
Да уж. Ценники у нас теперь самые высокие
Да уж ценники у вас самые высокие.

иркутск
да -прикольно из Владика да в Ирк за машиной-да еще в Бохан-Бохан-это не город-поселок-парни видимо рады были избавится от гибрида-лесом наверное занимаются-купили наверное что-нибудь рамное уже

Владивосток - Краснодар
я не думаю, что на аиртреке будет расход 9 литров при скорости 130
мда 3.3 литра дают о себе знать. мой форь ест 9 литров при скорости 120-140... если ехать 80-100 то будет меньше 8л. ТУРБО вот что дает экономию по трассе, а гибрид это чисто для города в пробках стоять и расходу радоваться! )))
УДАЧИ!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

маленький городок Бохан...бгг

среди хоолмов поросших мохом...
какой то *рен построил Бохан...

ну эт то так местная поговорка...

пацаны там наверно опупели когда узнали откуда к ним за машинкой едут...

почем взял?
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Раньше мы к ним, теперь они к нам

СОСНОВОБОРСК
молодцы.нормально съездили.5баллов.машина супер.конечно шок,что во ВЛАДИК начали машины с других регионов РОССИИ гонять.минус местным барыгам!!!!!!!!!!.УДАЧИ НА ДОРОГАХ. НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!!!!!!!!

Ну капец. а как машина в Иркутск попала. Не из Владивостока ли? Чушь какая-то гнать из Владивостока в Иркутск за Клюгером. Можно было и здесь найти нормальный, не по щзеленке ходить и пошукать через тех, кто с джапами работает.

стоне:

So.

Единственное оправдание этому мероприятию - что, вероятно, люди в Бохане его в сильный минус продали.

Я бы пробил аукционы в начале.

И еще интересно, какого года выпуска машина?

So.:
Я бы пробил аукционы в начале.
И еще интересно, какого года выпуска машина?
машина 2005 года....привезти из японии не реально, т.к. они выпускались до марта 2007 года, а 2007 в японии нету вообще, а 2006 года не успевали

Бохан
Бохан ) ну и занесло ж тебя в наши края)

а ты сам попробуй, найти клюгера гибрид
неужели так приспичило - гибрид! цель какая при эксплуатации данного вида авто?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

На мониторе видно, 10,2км/л
Ну по трассе и обычная (не гибрид) трёшка 4 ВД жрёт точно также.Точнее,я однажды установил рекорд-11,4 км на 1 литре по трассе до Спасска.Вообще,насколько я знаю гибридные Хорьки и Клюгера жрут ненамного меньше обычных.Спрос на них во Владе небольшой,по этой же самой причине их мало возят.Только на заказ.Поэтому смысл этого перегона я не уловил.Наверное цена.Кстати,цены покупки я так и не увидел в отчёте.Насчёт монитора-у меня его тоже нет,только я специально такой и заказывал.Я поставил хорошую нештатную музыку от Alpine вместе с усилителем и сабом,а монитор и видео камеру соорганизовал отдельно.Это намного лучше чем штатный монитор,на который завязаны почти все системы управления.Ну а бортовой комп в моей комплектации(SPG-спорт ) стоит отдельно чуть выше штатного монитора.
P.S/ Скорей всего имеем с эксклюзивным случаем.

Причём здесь барыги , если таможня на непроходной год конская.Так и говори.А если зациклился на гибриде-так уж лучше свежего Хорька бы взял,чем через пол-России за дровами ездить.

А сколько лошадей на такой машине? Или у гибридов вместо лошадей ******* )))

Еще говорят что у гибридов шумка на высоте?
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.

Kaccup:
А сколько лошадей на такой машине? Или у гибридов вместо лошадей ******* )))
Еще говорят что у гибридов шумка на высоте?
по документам 211 лошадок.....шумка великолепная....и акустика тоже на высоте....

а ты сам попробуй, найти клюгера гибрид
8 объявлений только на дроме (только что глянул). Причем машины разных годов. Можно еще посмотреть хайлендеры. А если очень приспичило и есть время - найти фирму или людей и заказать им конкретную машину через аукцион. Думаю, все таки решение это йрпоблемы можно найти во Владивостоке.

иркутск
собираюсь во владик машинку прикупить,а тут оттуда за машинами едут.ДА!!!!

В Тынде и вправду нет на дороге никакой кафешки, поэтому дрянь всякую и берем...

А почему на фото не видно что работает задний редуктор (электромотор)??

да ценник в владе конский даже на пробежные машины

Лукоморье
Как батарейка? И если вдруг как с ремонтом? Собираюсь брать такую же.

Railwarrior:
Как батарейка? И если вдруг как с ремонтом? Собираюсь брать такую же.
Так же как на приусе, все круто с батареями не бывает проблем, а если и возникает то можно заменить неисправный элемент. По ремонту все таже как и обычные машины. По комфорту и разгону не сравнить с обычными. Я очень доволен.

chpok.by.ru:
А почему на фото не видно что работает задний редуктор (электромотор)??
Электромотор задний включается только по необходимости, когда трогаешься, или резко нажмешь на газ на любой скорости, и конечно при пробуксовки.

Автор, скажи за какую цену взял его?
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

KEY™:
Автор, скажи за какую цену взял его?
за 910

Интересный рассказ о перегоне...

ребят,кто поедет ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ-РЕСП.БАШКОРТОСТАН и обратно,пишите,в начале лета собираюсь serega-alekseev@ http://list.ru

мороз18
Претензии какие есть к Новосибирску ???
двойная зеркалка, с двумя топориками )

kyrensky
По какой причине неуважение к Новосибирску ???
двойная зеркалка, с двумя топориками )