Путешествие и перегон в одном флаконе, или Москва—Новосибирск—Горный на Honda Accord

14.09.2011 | 40227 просмотров

Так случилось, что мой друг из Новосибирска решил в качестве эксперимента подать объявление о продаже своей Honda Torneo, дабы оценить спрос на машину. Объява упала на Drom.ru  в один из дней теплого июня. Он и подумать не мог, что уже на следующий день станет пешеходом. Все получилось быстро: приехали — понравилось — забрали.

Встал вопрос о приобретении новой машины. Согласно вкусам и пожеланиям хозяина ей должна стать Honda Accord 2006-07г. Сравнив цены в Сибе и в Москве на указанный аппарат,  сомнений не осталось: автомобилю быть купленным в столице. Разница в цене на тот момент — в районе 70 т. р.

Через месяц после описанных событий встречаю друга во Внуково. На дворе четверг, 5 августа. Москва, да и вся европейская часть России  переживает не лучшие дни: 40-градусная жара, лесные пожары, дым… В тот же вечер едем на просмотр. Первый блин — комом: машина не нравится. Ничего, думаем мы, завтра точно возьмем то, что надо и уже в субботу двинемся в путь! Как же  мы ошибались…

В качестве источника информации о продаваемых «Аккордах» был выбран сайт auto.ru. На тот момент было выставлено около 20 приемлемых для нас вариантов по следующим критериям: 2006-07 г. в., 2,4 л, пробег до сотни или чуть больше, желательно «Type S», но можно и « Eхеcutive», желательно автомат, но можно и на палке, максимум два хозяина, предпочтительно от собственника. С учетом того, что машину он искал для себя, основное требование к авто было его состояние.

Уже на следующий день мы поняли, что задача стоит перед нами не из легких. Звонишь по телефону продавцу, он говорит, что все в идеале: не бит, не крашен, ездила жена до магазина и обратно и дальше по легенде… Приезжаешь на место по пробкам и с учетом расстояний Москвы, а на машине живого места нет и торговаться не хотят. Кстати для всех просмотренных автомобилей, кроме прочего, был характерен один недостаток — неработающий омыватель фар. Дело в том, что слабым местом этой машины является передний бампер, при малейшем ударе он слетает с креплений и его практически невозможно поставить обратно как надо. Страдают всегда омывалки, и обычно их не подключают по-новой. Плюс ко всему, в Москве их нещадно воруют.

Отчаявшись, решили смотреть двушки в комплектации «спорт». Договорились, приехали. Машина реально в хорошем состоянии, но… продавец то ли Магомед, то ли Балабек продает по доверенности, а собственник, живет где-то на Урале… В общем, для душевного спокойствия решено отказаться от этого варианта.

Вообще, поиск автомобиля сильно осложняли жара и дым. Спасал климат-контроль с постоянно включенным режимом рециркуляции.

Так прошли суббота и воскресенье. Вечером в воскресенье мы уже поймали дух отчаяния и начали обсуждать варианты других машин: Toyota Camry и даже Mazda Mazda 3. Причем матрешку посмотрели, но владелец-дамочка никак не хотела скидывать цену за косяки, за что в итоге ей огромное спасибо. Все-таки не хотелось ехать на «Мазде» обратно.

И вот наступил понедельник. В этот день решено: если ничего не находим — просто улетаем на самолете в родной Новосибирск (я собирался туда в отпуск). Но у нас еще с пятницы оставался один вариант — машина стоит в Строгино, хозяева будут в понедельник. Решено ехать за ней. И вот удача!!! Стоит «тайп с», 2006 года, черный красавец, пробег 87 000, с виду очень даже ничего. Документы в порядке, продает собственник. В общем, все, как надо. Едем в сервис, смотрим ходовую, кузов… Выяснилось, что были крашены многие детали, но серьезных аварий вроде не было, да и сделано хорошо. Скидываем цену. Машина снята с учета. По рукам, задаток, на завтра решено оформлять. Дело за малым — пробить по базе машинку и ждать завтрашнего дня.

Тут-то и началось самое интересное! Наша «мечта» оказалась в розыске по номеру двигателя. То есть не весь этот автомобиль, а только  номер движки. Это значит, что автомобиль как бы чист, но чтобы снять этот «флажок» из базы ГИБДД, нужно заморочиться. Знакомый инспектор посоветовал не связываться с таким «подарком». Мы его послушали, но были расстроены — опять начинать поиск с нуля. Причем для хозяина машины факт розыска стал открытием… Так что настоятельно рекомендую пробивать автомобили по базе. Вообще «Аккорд» в московском криминальном списке стоит на первых местах (поэтому стоимость КАСКО в столице космическая — от 60 до 100 т. р.).

Приехали мы домой еще грустнее прежнего. Открыли Авто.ру, нашли какой-то вариант и для самоуспокоения решили его глянуть на этот раз уже точно последний. Если нет — значит не судьба. Домой по воздуху.

Утром во вторник мы на месте. Машину продает фирма, собственник — сотрудник этой фирмы. По словам сотрудника, возили детей какого-то начальника. Сначала не верим своим глазам, стоит аккорд 2,4, тайп с, черного цвета, 2007 г. ноябрь, только снят с гарантии, ну совсем в идеале.. Все стыки с завода, на первый взгляд, как новая. Естественно, передний бампер чуть неровно стоит, но это ладно, это у них больное место. Салон чист и аккуратен, крашена только передняя правая дверь (была царапина). Омыватели фар работают! Невероятно! Из минусов — мертвая резина. Также в придачу зимние колеса на хондовских дисках. В ПТС один хозяин… Пробивка по базе — все чисто (плюс к этому осмотр ПТС криминалистом, и осмотр машины криминалистом при снятии учета). Наши задымленные жаркие поиски были вознаграждены… Машина наша, выезжаем в Новосибирск!

Перед выездом купили б/у резину Continental (225/45/17) в отличном состоянии, заехали в «Метро» за продуктами и в путь! Ехать решили через Нижний Новгород по Горьковскому шоссе, так как хотелось посмотреть альтернативный вариант нашему прошлому маршруту. Старт был дан в 00.00 12 августа.

В Москве стоит плотный дым. Надеемся, что он пропадет через какое-то время, однако сильно ошибаемся. Движемся по МКАДу и тут появляется желание заехать в «Макдональдс» на дорожку, выпить кофе. В результате мы чуть не попали в ДТП с участием «Газели»-будки и это было бы самим коротким путешествием в моей жизни относительно предстоящего расстояния. Но мастерство водителя не знает преград, и мы снова на прямой! (кстати Макдональдс оказался закрытым на ремонт, ирония судьбы.)

Больше решено не испытывать фортуну, и мы выехали на Горьковское шоссе. Дорога с первых километров откровенно хреновая. Так как покрытие в нашей стране, в отличие от Европы, делается на один сезон, то при такой жаре, как нынешняя, фуры сделали в ней глубокие колеи, в которых в дождь можно плавать, как по каналам Венеции. Для нас тем более осложнилась дорожная обстановка с учетом низкого профиля — любая неровность настойчиво дает о себе знать. Но путь выбран, сворачивать мы не собираемся! В 1:50 нас остановили для проверки документов на въезде во Владимирскую область. Момент волнительный — первая «пробивка» после снятия с учета. Но все в порядке, и мы движемся дальше. Потом я погружаюсь в крепкий сон, очень люблю спать в машине.

Ехать решили по объездным дорогам, а посетить хотелось только один город — столицу Татарстана Казань. В других городах по маршруту уже были. Так и сделали.

В Нижегородской области. На первый взгляд кажется, что это туман, но это дым от пожаров. Очень тяжело дышать.

Вдоль трассы встречаются пожарные машины.

Поворачиваем на Казань в объезд Нижнего Новгорода.

Пока не поздно, можно вернуться в Москву :).

Кстати, ехали по тому же навигатору, все с той же iGo. И опять пару раз система подвела.

Больше спросить не у кого, на дворе шесть часов утра :).

Интересный глобус с орбитами. Правда, не помню, что за место.

Дорога ужасна. Но что делать.

Доехали до Чебоксар, повсюду фуры. 8:50 утра.

Заправляемся первый раз после Москвы. Бензин АИ-95 — 25,10 за литр. Время в пути­­ — 9 часов.

Хороший участок дороги, приятно ехать.

На улице по-прежнему мрачно. Солнца не видно.

Мы в Татарстане. 10:50 по московскому времени. Сразу на въезде нас встречает местный «магазин».

Вот такой расклад по расстояниям.

Как говорится не объедешь, не обойдешь. Хоть перепрыгивай.

Фото сделано буквально за секунду до взмаха жезла. Проверили все документы и пробили по базе. Все в порядке, едем дальше.

Начинаются красивые пейзажи.

Из-за задержки на посту ДПС опять то же препятствие.

Надписи теперь на двух языках.

А здесь бензин почти на два рубля дешевле. Наверное, потому  что его здесь делают).

Мост через великую Волгу.

Вот уже и праворульные машины начали попадаться).

Казань, 11:36.

Улицы Казани.

Наконец показалась главная достопримечательность — Казанский кремль.

И вот мы в историческом центре Казани.

Башня Сююмбике. Кстати, одна из нескольких в мире падающих башен, отклонение ее шпиля от вертикали составляет около 2 метров.

Президентский дворец.

Река Казанка. На другом берегу активное строительство, примерно как в Арабских Эмиратах, только этажность поменьше).

Строят новые здания в классическом стиле. Очень красиво.

Старая часть города.

Кафе «Кукан»:).

Покидаем Казань, впереди долгий путь по Татарстану и его не самым хорошим дорогам…

Вдали какие-то нефтедобывающие конструкции.

Альметьевск.

Бугульма.

Покидаем Татарстан, въезжаем в Башкирию. Заночевали в машине возле кафе в городе Бавлы, который, как ни странно, на территории Татарии. Так интересно идет дорога, потом опять Башкирия.

Где-то на стоянке в Башкирии. Собачку, конечно же, покормили :).

Уральские горы.

Город Сим. Видимо, крик души местных жителей. Отсюда весь город как на ладони (кстати, в этом году таблички уже не было).

В пути узнаем, что «повышена зарплата бюджетникам», а также «хорошие дороги Южного Урала» — это все «Партия реальных дел»!

Объездная здесь на самом деле неплохая.

ДТП в Курганской области.

Отрезок волнистой дороги :).

Кафе, где мы ели в прошлом году, закрылось :(.

Советское шоссе. Новосибирск.

И вот 14 августа в 19:00 мы достигли родного Новосибирска!

Время в пути составило 67 часов. Пройденное расстояние — 3 500 км. Средний расход составил 7,5 литров на сотню, что для этого двигателя достойный результат с учетом поклажи и четырех зимних колес в сборе. Если говорить о маршруте, то «нижний» путь по М-5 (Москва—Рязань—Пенза—Тольятти—Уфа—Челябинск) нам понравился больше, чем нынешний, так как дороги лучше. Но знаю людей, которые любят ездить по верху, через Казань. Это, как говорится, на любителя.

Так как автомобиль был на транзитах, не очень хотелось сразу ехать на Алтай. Решили поставить на учет, а потом сразу в горы. Так и сделали.

В среду двинулись в путь. В этот раз хочется отдохнуть на Ае и съездить на Телецкое озеро, где мы еще ни разу не были.

Маршрут Новосибирск—Ая преодолели за стандартное время, порядка пяти часов.

Разместились в частной гостинице по совету друзей. Стоимость проживания в двухместной комнате капитального дома со всеми удобствами, включая спутниковое ТВ, беседку, мангал и другие прелести — 500 рублей с человека в сутки.

Доблестные охранники базы. Шарик и Жорик.

Герой автопробега порядком испачкался.

Вид на Катунь с айского моста, за проезд по которому по-прежнему берут деньги крепкие ребята на КПП. Но в этом году открыли новый капитальный мост чуть подальше, о котором пока не все знают. Там, конечно же, проезд бесплатный и безопасный!

От хозяев узнали, что на Манжерке  недавно ввели в строй подъемник на горе Синюха, стоимость 200 руб. 30 минут туда, 30 обратно. С горы открывается чудесный вид.

Там же рядом уже построены несколько корпусов гостиничного комплекса. Выглядит неплохо. Какие же будут цены…

Проект курорта. Судя по темпам строительства, до конца реализации еще очень далеко :).

Но уже вовсю кипит торговля сувенирами.

Простой алтайский парень. Клиренс R8 не позволил пересечь айский мост.

Выехали на Телецкое озеро. Дорога не самая хорошая. В отдельных местах сбрасывали скорость до 20-30 км/ч. Но сам путь прекрасен. Вокруг живописные виды чудесной природы Алтая.

Проезжаем Горно-Алтайск.

И вот мы на Телецком озере. Причал Артыбаш.  Нашли еще двух туристов и взяли стандартную экскурсию по озеру до водопада Корбу. Стоимость с человека — 600 руб. Продолжительность около 2,5 часов.

Алтын кол, в переводе с алтайского — золотое озеро.

Водопад Корбу, очень красивое место. Вода ледяная, но ради фото можно и раздеться :).

Завезли на место, где якобы упал метеорит, но по мне — обычные камни. Может и не было там никакого метеорита в помине :).

Горно-Алтайск.

Выдвинулись в обратный путь.

Вот наше путешествие подошло к концу. Телецкое озеро очень понравилось, правда, в следующий раз постараемся задержаться там подольше. Вообще, Алтай, это место, куда хочется возвращаться снова и снова. И каждый раз находишь для себя что-то новое и интересное. А если говорить о России в целом, то очень хотелось бы побывать в Карелии, на Байкале, Дальнем Востоке, более подробно исследовать побережье Черного моря. Это на ближайшее будущее.

К слову сказать, в этом году мой друг снова приезжал в Москву за автомобилем. И опять с приключениями, но все закончилось хорошо и сейчас он катает по Новосибу в новом кузове «Аккорда».

А я в очередной раз проехал по ставшему для меня привычным маршруту Москва—Новосибирск—Москва. В общем, автопутешествия продолжаются.

Желаю всем ровных дорог, надежных автомобилей и хороших эмоций за рулем!

Дром

Ачинск
Круто, молдца!

Ачинск
Круто, молодца!

и нахрена тебе эта машина

КРАСНОДАР
А я подумал что показалось что 8й байн. А нннет, 8й. Красавец. Машина оч нрацца, у самого 8й с, только перламутр. 5.

Молодец! Спасибо за много фото!!!
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

autolover:
и нахрена тебе эта машина
ну как же без таких слов )))
Отличная поездка, через неделю по той же трассе, только до Питера!

глобус с орбитами на объездной Нижнего Новгорода

69 - Томск! - 71
Отличная история, отличное авто!!! Фотоотчет на 5!!! Сам хочу такого аккордеона в дальнейшем брать..

молодцы

Молодца!!!!

в тальятие надо ехать за приорой хечбек а не в москву!
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

вообще интересная история автомобильного дизайна:

Когда машины появились они были тощими, потом к 50годам прошлого века начали набирать пышность кузова, начиная с 70х годов машины снова начали худеть в формах и вот начиная с 90х годов и по сей день машины снова набирают формы и становятся раздутыми и округлыми. Следующий виток похудания придется уже на летающие машины :)

Минск
Классно прокатились и отчет красочный!:)
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Chita city
молодец)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

капец,целый год прошел а вы только хвалитесь :) молодцы!!!!

Tyumen
Молодцы вы с Аккордушкой. У самого 7-й.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Курган
Первый аккорд был красивее. Острей, стремительней, злей, да и динамика у него поинтереснее, чем у 8-го. Что-то в машине потерялось, как у спортсмена, когда он бросил тренироваться.. Хотелось бы, чтоб хонда, как минимум, вернула аккорду прежний облик, но это лишь мое мнение. Есть немало почитателей 8-го аккорда и у них тоже, наверное, найдутся свои аргументы. Про поездки молодцы, я в этом году на Байкал из Кургана съездил с лодкой, мотором, палаткой, генератором, бензопилой и т.д. на аккорде. Машина не для таких дорог, клиренс маловат, особенно с загрузкой, но такой управляемости и надежности подвески не видел ни в одном, имевшемся у меня авто. За Тайшетом при подъеме в небольшую горку, при наличии только знака с ограничением в 70 ( никаких других знаков о том, что дороги больше нет, несмотря на венок, множество бамперов и других осколков пластика на обочине, НЕ БЫЛО!!! Да здравствует наша партия!!) резко обрывается дорога, отсутствует асфальт, ямы около 30-40см. глубиной, булыжники.. Утро, впереди никого, скорость около 100 и мы cлетели c трамплина в яму, благо, удержались на дороге, вернее, в направлении. Итог: замяты два кованных диска (реанимировали в Иркутске), резина на ободах, аварийное отключение бензонасоса, благо, знал про кнопку, а то вообще бы попали.. Назад поставил докатку, вперед, спасибо ребятам из Новосиба, поставили запаску от х-trail. Так вместе и шли 600км. до Иркутска (благо, они тоже ехали на Байкал). Но главное, подвеске - ничего!! Берегите себя на дорогах, не забывайте, партия и правительство нас бережет

Молодцы!!! Спасибо за фото особенно Горного, раньше жил в Гороно-Алтайске, но давно небыл там. Кстати дача в Токарево на ваших фото тоже есть. Удачи!!! Еще раз СПАСИБО!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Кстово, 52 регион
eldaree:
глобус с орбитами на объездной Нижнего Новгорода
Глобус с орбитами на объездной г. Кстово !!!

Люберцы-Москва
А как же Марк 8?
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Набережные Челны
Супер!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

зачет

Молодцы мужики, хороший отзыв. Можно только поподробнее чуток. В дороге все мелочи интересны,как будто сам едешь... И машинка супер. Только не гоняйте сильно,себя берегите и других

На Алтае вы практически ничего не видели...
В следующий раз просто тупо прокатитесь по Чуйскому тракту подальше оз. Аи,Манжерка,
хотя бы до Кош-Агача и посмотрите Горный Алтай с асфальта, не говоря о других маршрутах и местах!

Молодцы мужики. Хороший отзыв, только поподробнее чуток можно. В дороге все мелочи интересны,как будто сам едешь... Машинка и фотки супер. Только не гоняйте сильно,себя берегите и других. Ждем дальнейших отзывов

НОВОСИБИРСК
Молодцы!!! Но если хотите увидеть настоящий Алтай, то авто надо другое.

Сообщений: 2086
колёсего на мышке чуть не загорелось)

Новосиб city
Молодцы!!!! Авто отличное, отзыв отличный + много фото! Хондаводу 5+
Honda Torneo 180л.с.

Зачет!!!
Тоже были в этом году на Алтае, правда чуть подальше -уехали аж за Акташ, потом попсили на Чемале. Кстати поделись контактами гостиницы на Аи.

почитал супер рассказ все по полкам интересно читать это пять пиши еще!!!! аккорды красавец не подвел

Регион42
интересные фото
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Bratsk
Хачу АККОРДА ;)

Банановая Респ.
Фотоотчет неплохой, самое то для ленивых читать. Особо понравилось фото горно-алтайских достопримечательностей (кожно-венерологический диспансер сразу после фото Университета), кстати это по пути с озера и желающие могут заехать здоровье поправить ;)
З.Ы.: Господа туристы едущие или желающие съездить на Алтай МанжерОк как не склоняй пишется через О (МанжерОку, МанжерОком, в МанжерОке и т.д.), а в Названии МаймА ударение ставится на последнюю А. Потренируйтесь пожалуйста перед поездкой, а то когда Вы спрашиваете дорогу и упоминаете выше перечисленное, то очень хочется Вас послать далеко и на долго. Но только без обид.
"Мало того что Добро должно быть с кулаками, надо ещё чтобы Зло было с синяками!"

Волгоград
Вот ведь
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

Яровое
КЛАСС МАШИНЫ НА ТАКИХ НЕ СТЫДНО СВАДЬБУ ПРОВЕЗТИ У НАС В ГОРОДЕ ТАКИХ АВТО НЕТ

Ульяновск
Спасибо за фото...молодцы!
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

Ульяновск
тока 5
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

Ростов
СИМ -город легенда путников! Отличное 2 в 1 получилось. Ровных дорог Вам и Аккордику!

Удмуртия
молодцы!

Москва-Питер-Уфа
уфимцы, подскажите, а кафе у017фа случаем не Яруллину принадлежит (это местный самый главный мент)? У него 5 фур и на всех стоят номера 017

БРН -> Swiss
знаю я этого простого алтайского парня=) раньше эта машина у меня во дворе стояла=)
а сейчас смотрю на фото горного и так скучаю... 7000км до него(
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

Хороший рассказ, сам по такому маршруту ездил...
TLC200

Эх, когда же я то куда рвану, по Байкалу лишь катался, по восточному побережью.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

биробиджан
молодец 5 сам всегда любил хонды

22 RUS - Westfalen
Генок с Ярового:
КЛАСС МАШИНЫ НА ТАКИХ НЕ СТЫДНО СВАДЬБУ ПРОВЕЗТИ У НАС В ГОРОДЕ ТАКИХ АВТО НЕТ
в Славгороде есть и по лучше...
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Ставрополь
за 7го Аккорда+перегон ставлю 5!

тоже аккорд! Хороший отзыв фото класс!
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Класснл прокатились!5+
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Омск на берегу
Классно проехали и фоток много. дерзайте дальше.
Corolla Fielder, 2002, 1nz

70 / 77
Эх, знакомые все места! Три ходки по 7 тыс км))) Ржал над "Не *****!" - не видел))) Москва, Нижний с огромной моделью атома, кафе 017 102 рус на границе с Башкирией, Алтын-Кёль - ммммм.............
Авторы молодцы, фото предлтавляют собой единой целое)))
TOYOTA ガソリン

Класс.2 года назад Ездил На 7-м черном Аккорде только Комплектация ЕХЕ.Старт С Москвы до Нижнего..Хороший сон В Нижнем И по Утру На Кузбасс. Ехал один за рулем, жена рядом ..дорога заняла по времени 48 часов +10 на сон=вообщем 58 часов ..Все Супер Авто Класс!!! фото Как будто сам ехал...Через 10 дней Старт Назад в обратном направление (Кузбасс-Нижний -Москва)..Авто неразу неподвел.Путишествие Класс..С женой много мест красивых увидели.....А Алтай это наша мечта ..Фото Алтая Класс ..ЖЕЛАЮ УДАЧИ Вам И Вашему Авто...

нормальный отчет, красивые фото!

Видимо, тебе нравится **** Аккорда.))) Практически все фото машины сделаны сзади

ПЯТЬ за отзыв!!! проглядел на одном дыхании=)) красиво все))
видел эту ауди, борода ему на айском мосту)))) я на висте то бывает цепляюсь))
охранники ЖОРА и ШАРИК понравились)
вижу цель - не вижу препятствий

Сообщений: 2083
молодец , хороший фотоотчет!
MB W126

Красавы! Аккорды ваще шикарные!

красавцы! на южный берег телецкого заезжали?
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

парни вы молодцы, предлагаю посетить Телецкое озеро с Южной стороны, там намного красивее

Горно-Алтайск
камрюшка знакома на фото, а р8 барнаульских бизнесменов

Нормально, много фото, а после того который ехал к себе дальней дорогой просто отдыхаешь.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Улан-Удэ03rus
Хонда и Алтай! двойная красота!

Всем спасибо за добрые слова!
Пока только в проекте, но есть желание прокатиться на восток. Надеюсь, там дороги не подведут, Путин же ездил))
Мои отзывы: Opel Astra 2006, Honda Torneo 2000

Казус:
На Алтае вы практически ничего не видели... В следующий раз просто тупо прокатитесь по Чуйскому тракту подальше
Да нет, Алтай мы видели! Каждый год ездим и не по одному разу.
Но естественно много еще предстоит увидеть! Хочется как раз съехать с трассы и пройтись пешком.

diman.i89:
Кстати поделись контактами гостиницы на Аи.
Постараюсь найти. Место хорошее, но от айского моста километра 3, так что если хотите тусить, то придется на такси туда-обратно - в среднем 100 р.

классно, за много фотографий отдельное спасибо! 5
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

Ромы4:
Особо понравилось фото горно-алтайских достопримечательностей (кожно-венерологический диспансер сразу после фото Университета), кстати это по пути с озера и желающие могут заехать здоровье поправить ;) З.Ы.: Господа туристы едущие или желающие съездить на Алтай МанжерОк как не склоняй пишется через О (МанжерОку, МанжерОком, в МанжерОке и т.д.)
Про КВД смешно))
а про Манжерок буду знать, спасибо за ликбез, сам сторонник правильной речи)

Дромовод:
И мне и хозяину машины этот аккорд нравится с любой стороны)Считаю этот кузов очень удачным, в любом ракурсе смотрится гармонично, что не скажешь о 8м.

nks_054:
красавцы! на южный берег телецкого заезжали?
savit27:
Да, собираемся туда съездить. Правда, я так понял, дорога туда не очень, на аккорде можно?) или придется опять в МСК рвать за каким-нибудь внедорожником))

Класс. Казань цука красивая, Алтай тоже))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Сообщений: 2080
Отлично
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Хорошо съездили)

LTZ

Новый Уренгой
обычные Российские пейзажи, а машина так себе.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Ха ха на фотке где Ауди R8 не просто алтайский парень а довольно известный родственник очень известного в определенных кругах алтайского парня.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Кострома
Фоток много!!! Классно!!!! Молодцы! Тоже на Алтай Хочу сьездить!

Нижневартовск
LTZ:
обычные Российские пейзажи, а машина так себе.
машина отличная, сам на дровах ездишь

молодцы и аккорда успели загнать и нового купить
_______________

nsk
Сам недавно приехал, нормально

Норм отчет.
LEGNUM VR-4 MT 1997

Молодцы, хорошо читается. Пиши еще чего-нибудь..........

Прикольно прокатились.Акардион в обвесе красава!

Тачка супер чего гаварить. 5+

Классно!

Мыски
классно!!! мы в прошлом году ездили в четвером с новокузнецка в ст.тамань на новом опеле астра gts доехали за двое суток обратно за четверо хуже всего дорога в бердюжье.А в этом на телецкое на рено логан 2008года на нем лучше по комфорту но 1.4 не хватает в горах.на телецком мы плыли на коробле на водопад корбу примерно 1.5часа до туда.