Отчет о путешествии по Америке осенью 2010 года. Route-66

Отчет о путешествии по Америке осенью 2010 года. Route-66

31.05.2011 | 37240 просмотров

Осенью у нас было 14 дней ярких дорожных приключений и 3 000 миль, оставленных в счастливой Америке где-то позади нас.

Part I. New York-New York

Короткие сборы в ночь, и первого октября уже в самолетах к Америке. Перелет United Москва — Вашингтон — Нью Йорк добавляет позитивных эмоций = тесные сиденья, не по-американски суровые лица стюардесс и старичка стюарда. Жму кнопку вызова, полчаса никакой реакции... Service unavailable... Сгружаемся в Вашингтон, очередь на паспортный минут 40 (будьте готовы потратить на него час при стыковках) и внутренний перелет до NYC. 40 посадочных мест, никакой регистрации (все идут со скомканными распечатками посадочных из интернета), багаж загружаем в самолет сами, кажется, что те, кому не хватило мест, будут лететь стоя...

18:30 в JFK — желтое такси, 19:15 — Hilton Embassy на Манхеттене (!), пятница, вечер и без пробок :). В Москве так бывает?

19:30 Бродвей — бары... — 02:30 на Тайм Сквер :). Здесь по-настоящему ощущаешь атмосферу Нью-Йорка. Неон в высоту небоскребов и такси, летящие между ними. Меня всегда притягивала энергетика этого города, она здесь везде, на каждом шагу, пар, бьющий из под земли, и позитивные творческие люди совершенно разных национальностей. Однажды оказавшись в Нью Йорке, он будет навсегда в твоем сердце.

Утром Cannal street и East Village. Много приятных дизайнерских магазинов, наподобие Runway шоу. Для впечатлений еще рекомендую заглянуть в Come de garson уже в West Village.

Если первый раз в Нью Йорке — обязательно заберитесь на Empire, здесь как на капитанском мостике города, хочется петь... и почему-то в голове одна и та же песня...

3 октября, утро. Демостранты против диабета. Мерзнем. В кафе братьев итальянцев Bravo — все быстро вкусно, с улыбкой, по-американски. Еще до поездки я спрашивал себя: кто сделал Америку тем, что она есть сейчас? Что движет этими людьми? И в этом кафе и во многих других местах до западного побережья я видел невероятную энергию в обычных людях и желание двигаться к поставленным целям — может, это и есть ключ к американскому успеху?

Дальше в планах Бруклин и Брайтон бич. Атлантика... соль на губах... Через десять дней и 4 500 км мы уже окажемся на западном побережье у совсем другого океана.

Дальше верхний Ист сайд — Дима — вино пино гриджио — метрополитен — темнокожий водитель — Вест вилладж :).

Приходит смс с рекомендациями по отмечанию вечера: «Doezhaete na ugol 9 av./13 st, a tam Pastis! dalshe sharaxaetes po baram raznim ili idete na krishy kluba». Доехали, вышли, осмотрелись. Зашли в 1-2 уютных бара, начали пастись :), только на завтраке выяснили, что «Pastis» — это французкий бар-ресторан...

На входе в очередной клуб нас предупредили, что у них там хард кор на сцене и спросили, не пугает ли нас это? — it s not a big deal — уже танцуем внутри :) И понимаем, что это гей-клуб...

Утро. Вест Вилладж. В центре на старой железной дороге разбит парк. Клюква, камыши. Просто и приятно.

Собираясь в аэропорт, нам всем казалось уже, что улетаем в Москву, а не в Чикаго — а это еще только самое начало нашего путешествия.

Part II. Chicago

Диалог в компании по прокату машин:

Дима, афро-американка, арабо-американец, Катя, я.
—Can we have a chevy Camarro?
—Yes, but it smaller
Дима: — да он пи****.
Арабо-американец: — йя не пи***, йя правду говорю...

Оказалось, учился в Харькове десять лет назад и до сих пор иногда слушает Таню Буланову. В итоге сделали апгрейд и взяли белые Крайслеры 300С :), о чем совсем не жалели, когда по ночам заезжали в разные безлюдные места дороги 66.

Забираемся на 106-ой (!) этаж здания в лаунж-бар с потрясающим видом, ночью Чикаго не уступает Нью-Йорку, а может, и красивее его. В 12 ночи все-таки выпытываем из таксиста работающий underground chicago jazz bar.

— Шикаго, Шикаго, Шикаго невер слип, — постоянно объявляет высокий черный парень с дредами, мы счастливы :).

На следующее утро ребята едут на экскурсию на сигвэях, я же прокладываю маршрут и гуляю по городу. Все были в восторге от Сигвеев, у меня же остались смешаннные чувства по поводу Чикаго. Красивый город, но души в нем нет. Ровный, вычищенный с идеально прямыми линиями и улицами. Сталь и стекло. Кажется, что даже цветы там садят по линейке.

«Если бы фашисты прилетели на Марс, они построили бы там Чикаго».

Через час поиска находим табличку с надписью «Route-66 begin» и начинается наш лучший в жизни квест.

Мы едем по дороге, которой нет, через всю Америку, собирая куски старой route-66 по дороге :), навигатор ведет нас по хайвею, а роут-66 мы отыскиваем сами. Видим значки, указатели, старые мосты и заправки и понимаем, что на правильном пути.

Part III. Дорога

Вечером заезжаем в Спрингфилд. Дальше только настоящая Америка, двойные бургеры и маленькая кола, объемом в литровый стакан. Продолжаем отыскивать знаки Route-66 по дороге и чувствуем себя первопроходцами. Ночь. Диалог:

— Там дальше тупик
— С чего ты взял?
— На знаке было написано «Dead end». Это или тупик, или мертвый конец.
— Это мертвый конец. Едем!

Упираемся в невероятной красоты старый мост Chain of Rocks, с односторонним движением. Ночь. Выглядит он очень мистически. Выходим из машин, курим.. На ночь останавливаемся на подъезде к Сэнт-Луису.

Утром осматриваем город. Заходим в городской суд и представляем себя участниками одного из судебных процессов.

Едем в сторону Талса и Альбукерке. По пути проезжаем Майами, Жоплин и постоянно натыкаемся на части старой роут-66. Заправки, старые машины и аутентичные места. Заезжаем в Оклахому, места индейцев, ковбоев. Большой провинциальный американский город. По расположению это где-то как наш Оренбург, но от него уж очень сильно отличается :).

Американские дороги — прямые, почти идеальные, даже в самой глуши. За все 30 00 миль — ни одного поста полиции, ни одной аварии. Везде мотели, большие заправки, магазины, еда. Все приятно, удобно и позволяет тебе комфортно путешествовать по всей стране. Даже если ты простой американский фермер на пикапе, можешь спокойно сесть вечерком в пятницу и съездить в Вегас на викэнд. Вот кто из наших фермров может также съездить в Вегас? :)

Американские полицейские. Остановили нас за превышение скорости... В целом приятные улыбчивые парни. Много говорили о нелюбви к «Макдональдсам» и оставили отличные впечатления. Пугали огромными штрафами, но в итоге на первый раз простили и отпустили. Дальше ехали только на круиз-контроле, как и все американцы :).

В Альбукерке к нам присоединяются еще два участника, и утром мы все вместе идем на огромный фестиваль воздушных шаров, или Balloon fiesta. Оказалось, что все balloons улетели еще в пять утра. Походив по местной ярмарке с одеждой индейцев, мы отправились в Санта Фе. Город оказался не похожим на все, что мы видели до этого. Глиняные дома, мексиканская кухня. На какой-то период ты оказываешься в другой стране. Вечером нас ждал Флагстаф и огромный знак Роут-66 на дороге. Температура опускается до +3! Останавливаемся в аутентичном мотеле Route-66, устраиваем вечеринку, греемся.

Г Р А Н Д К А Н Ь О Н

Любые слова по сравнению с ним кажутся незначительными.

Вечером накупаем отличных стейков, барбекюшницу, угли и устраиваем пикник в пустыне. На лобном месте у костра исключаем одного участника из нашего реалити-шоу, он отправится сегодня ночью на самолете из Вегаса.

Part IV Вегас и Лос Анджелес

Вегас начинаешь видеть еще километров за сто до него — яркий свет, бьющий прямо в небо, нигде нет такого количества огней. В машинах только позитивная музыка, и уже чувствуется его энергетика.

Заселяемся в люкс в 5* Trump с видом на весь стрип из окон, берем Егермейстер и уже через несколько минут мы на крыше самого высокого отеля в Вегасе! дальше Pure, XS, казино и клубы. Мы опять счастливы :).

Диму благополучно загружаем в самолет до Москвы. А утром узнаем что вчера мы были на крыше того же отеля, где снимали «Мальчишник»...

Нас ждет еще два дня вечеринок, шоу, полетов на вертолете и коктелей у бассеина.

Уезжая из Вегаса, мы направляемся в Долину смерти, проезжая по пути города-призраки. Термометр зашкаливает за 100 градусов по фаренгейту, и это в октябре :). Очень красивые виды, белые поля соли и зеркальная черная дорога.

Лос-Анджелес

Огромный, ни на что не похожий город. Если бы вся Москва захватила Реутово и Мытищи и переехала на Рублевку, — получился бы Лос-Анджелес. Много домов и огромная протяженность, без ярко выраженного центра. Его можно любить, можно ненавидеть, но он точно не оставит тебя равнодушным.

Добираемся до пирса в Санта Монике, End of Route-66!!!

По традиции выпиваем самбуку в баре на самой последней точке дороги и купаемся в Тихом океане. Мы счастливы :), уже не первый раз :).

Завтра нас ждет Universal studio, Бульвар Сансет и Голливуд :). В Юниверсал чувствуешь себя на сьемочной площадке, а в водном мире на шоу приземляется живой самолет.

Весь город живет кино, несколько раз попадали на сьемки передач или сериалов. По всему побережью на волнах неторопливо катаются серферы. Через несколько дней вечеринок и шоппинга мы уже будем в Москве, но никогда не забудем все, что произошло с нами за это самое насыщенно путешествие.

Дром

Ну что остается только немного позавидовать такому путешествию.

Класс
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Прикольно))))))))))))

Молодцы......

[quote=nbki]Молодцы......[/quo te]
MCV30

да - есть лаванда - есть травел
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
мимо шел
на позитиве, но очень сумбурно. и ни о чем в целом.
тоже есть идея проехать по старой Route 66. к сожалению, из Вашего рассказа можно извлечь ноль целых ноль десятых полезной информации.
мимо шел
и зачем лететь с пересадкой в вашингтоне, когда прямые рейсы на NY всегда дешевле
ВладимМед
Понравилась, с душой написанно (хоть и не позитивно отношусь к аМЕРИКЕ)
vovan027
Попробуйте от SF до LA по единичке,желательно на кабриолете

да классно прокатились5++++++++++
Что ни делается,все к лучшему.

неинформативно
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Не Иркутск
Alik 70:
так точно
Я сказал!
Bubssss
Уссурийск
Кратко,мило,лаконично )) спасибо за приятные минуты чтения, разглядывания и слюнепускания ))) а лавандос....господа и дамы...все в ваших руках...зарабатывайте и трэвлите до посинения )))

На третей фотки с конца, чувак то не растерялся) где надо брюнетку поддерживает)
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC

Неплохая поездка.. Но хотелось бы информации по бюджету. Во сколько все это вышло? А так тока одно понятно - вы щасливы, в очередной раз.

Классная поездка....
serddd
хотелось бы узнать бюджет поездки в среднем на одного человека.

Лесостепск в краю болот
эхх....каг хочется в штаты, а не в турцию:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Отлично!!!

Тында
Класс!!!
Если враг не сдаётся - его уничтожают!

прям дом 2 на прогулке по америке....МЫ СЧАСТЛИВЫ!))))

АФИГИТЕЛЬНО!!
Поставка новых и бу автомобилей из США, ОАЭ, Кореи, Японии в РФ под ключ
www.autonk.ru

Белгород
Молодцы ребята,последняя фотка - OSP.

Вам удачи,в дальнейшем!!!
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.

Хороший отзыв! От себя пару слов.
Полицейские, действительно, никогда не стоят с палкой на дороге. Да и нет у них таких полосатых палок. Попробуй-ка выхвати машину из потока в шесть полос, несущуюся со скоростью 100 км.ч. Только догоняют на мотоциклах и машинах. И скорость на хайвэе 65 миль в час. Это означает, что ты должен ехать с этой скоростью. Не больше, и не меньше. Народ обычно едет 75 миль в час.
В США хорошо!
Отзывчивые люди
Я сам уехал из Владивостока в Калифорнию, и нисколько об этом не жалею!
гео2
В этом году собираемся повторить. Присоединяйтесь к нам! Здесь информация по маршруту и бюджету: http://shineadventures.com/Tour.aspx?tour_id=198 всё понятно, этот отчет - реклама, в этом отчете есть фотки с того сайта:))) Но круто круто всё равно:)

Сообщений: 2099
"За все 30 00 миль — ни одного поста полиции" - нолик-то лишний!
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

РЕКЛАМНО И НЕ ИНФОРМАТИВНО !!!

прикольно
спасибо за комментарии. по вопросам
1) перелет со стыковкой часто дешевле, в зависимости от времени покупки билета и дат. у нас почти все летели прямой дельтой, в целом приятные впечатления
2) бюджет. у нас сейчас с 1 июля будет новое путешествие почти на месяц (если с Майами). от Нью Йорка до Сан Франциско все проезжаем на машинах, с 1 по 22 июля. стоимость $2980 + авиа до Америки.
Осенью было дешевле. с перелетами стоило около $2900 на 14 дней.
Стоимость сильно зависит от уровня комфорта, мы обычно останавливаемся в нормальных отелях и едем на хороших машинах
3) по кабрио - обязательно в этот раз проедем до СФ от Лос Анджелеса, кабрио берем уже прямо с Нью Йорка )))
4) скорость. в некоторых штатах ограничение 75 миль. все обычно и выставляют эту скорость на круизе. и едут потом в 2 ряда с одной скоростью )))
5) дом-2 )) были ассоциации ) на пикнике в пустыне мы исключали одного из участников у огня из нашего реалити шоу. чуть позже в 5 утра Диму уже грузили в самолет до Москвы в Вегасе )))
6) рекомендации по местам - очень долго и много всего можно рассказывать. если интересно звоните +7 495 988 07 60 все расскажем или пишите нам на facebook - www.shineadventures.com

чтобы опять не упрекали за рекламу ссылки на путешествия давать не буду. кому будет интересно нас всегда можно найти по названию
Джорж 1 Томск
Поездка конечно отличная, но какая польза читателям? Где инфа?

Тупо реклама
Ага походу реклама ...
zzzeee nsk
по березкам не скучали. на фото у вас такие счастливые лица.
vetnamets
Да нууу, понты сплошные. Реклама для мажоров?

Мои мечты......................... .......................
Caldina ST210 3S-FE 2.0G FWD *161**
NAR

rjym d gfkmnj
мы сильно отличаемся от американцев особенно москвичи

Краснодар 93 rus
+5! Молодцы!

Ханты-Мансийск
Ну во-первых, это автомобильный сайт, а из всего изложенного , по теме только то, что двигались на Крайслерах и усё! А посему - Н И О Ч Ё М!!! Сплошные понты, мажорство, реклама и красивая жизнь. Ошиблись походу ресурсом. м и н у с 100500!!!
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

Классно прокатились, молодцы! 5! Была бы возможность тоже поехал бы.
Success doesn’t come to you…you go to it.

иркутск
ф топку!
Все супер . вот только фоток бы побольше!!!

Какая ЧОРНАЯ ЧОРНАЯ зависть у людей то у наших!!Нет что б плюсики
поставить так нет вся клава с слюне..тьфу!
супергуд!

H22A:
Какая ЧОРНАЯ ЧОРНАЯ зависть у людей то у наших!!Нет что б плюсики поставить так нет вся клава с слюне..тьфу!
Какая зависть? О чем вы говорите?
Мне отчет не понравился: сплошная реклама коммерческого ресурса, полезной информации для путешественников - ноль, описаний мест, где побывали - минимум.

Зависть в такой моей оценке не играет никакой роли, так как прошлым летом мы с семьей путешествовали по США и Канаде и не 14 дней, как автор отчета, а больше месяца. Побывали и на западе США (Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Сан-Франциско, Гранд-каньон, Юрайс-каньон, Зайон, Йосимети и проч.), и на юге (Диснейленд в Орландо), и на востоке (Вашингтон, Нью-Йорк), а также в Канаде (Ниагарские водопады, Торонто, Тысяча островов, Кингстон, Монреаль, Квебек).

Думаю, что и другие отрицательные комментарии не завистью обусловлены. Каждый имеет право высказать свое мнение.
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

Vic_7, соглашусь! По сути написана только реклама Shine клуба, и так ненавязчиво внизу в комментариях ссылочка. Фото посчотретьи почитать об эмоциях можно и в любом другом журнале, а у нас тут, первым делом, АВТОПУТЕШЕСТВИЯ с полезной информацией.
Была Ford Fiesta 2007
Мр. Жабинский183
Реклама Дом 2.... И сюда уже добрались
Mad Dan"33
Alik 70:
ниче сложного, када лаванда есть...
да поверь не только лаванда,наш менталетет русский в основном таков что особо рвать никто не станит,максимум филлипины какие нибудь и только олинклюзив

Надым
Ничего не поняла, чего хотели донести, кроме как Вы счастливы!!! Ну будьте счастливы!!!
*Степняк*
Ключ к американскому успеху говорите? Ну-ну... За этот "успех" расплачивается весь мир. Америка - общество потребления, живущее за счет других. Вот вам и весь ключ.
ПавелМосквич
Молодцы. Только хватит лепить слово "аутентичность" к месту и не к месту... Пардон, лепите, раз другие слова даются с трудом.

vetnamets:
Да нууу, понты сплошные. Реклама для мажоров?

*Степняк*:
Ну-ну.........
Чтобы оценивать общество, нужно в этом обществе пожить. А так, это просто вода.
*Степняк*
####Я часть этого общества, и не считаю себя потребителем. А что в России ключ к успеху? Родиться сыном или дочкой депутата?####

Да можете считать себя кем хотите. Поехали искать кормушку пожирнее, оставив свою Родину - это ваш ключ к так называемому успеху. Просто слово "успех" разными людьми понимается по-разному. Для меня например, успех - это остаться верным своему долгу и своей Родине, несмотря ни на что, не променивая свои святыни на сытую жизнь.
США - это общество потребления. Из-за чего случился мировой кризис? Образ жизни американского общества потребления и стал причиной мирового финансового кризиса. США живет в долг.

По статистике, каждую минуту американский долг прирастает на 12,5 миллиона долларов.
США могут себе позволить такую "роскошь" в отличие от других стран, которые занимают в "неродной" валюте. "Жить в долг" США могут благодаря Федеральной резервной системе, которая является эмитентом основной резервной валюты мира, в ее руках находится печатный станок. "США уже сейчас не могут обслуживать свой долг.
С точки зрения простого экономического анализа, Америка - абсолютно ненадежный должник. В другой ситуации никто бы ей ни цента не дал в долг. Но все понимают, что если это прекратить, то большие проблемы будут не только у Америки".

Таким образом, до тех пор пока американский доллар является мировой резервной валютой, США фактически смогут продолжать финансировать программы поддержки своей экономики за счет финансовых ресурсов остального мира.

Александр27.V:
*Степняк*
Удачи на выборах 2012!!! И чистого воздуха!

классно скатались...

Enzo_D:
да - есть лаванда - есть травел
Москвичи отдыхают Россия работает!!!
Инженерная сантехника по оптовым ценам!

одна из моих завтных мечт проехать по США от одного океана до другого. Надеюсь подфортит ка книть и смогу это осуществить. :) Всем всего самого хорошего.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Крымск
Да что вы завидуете.Могут люди так отдыхать ну и порадуйтесь за них.Дай бог и вам всем возможность отдыхать так как вы бы хотели.Отчёт слабоват конечно,в следующий раз исправятся.
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.
Молодцы!!! Очень рад за вас ребята!!! Сам путешествую и надежюсь тоже скоро окажусь в Америке! ;)
taur76
Да какой то детский садик за большие деньги. Развлекуха, гламур и потребительство, иеговщина, прибруталенная Шевролетами и барбекю в пустыне (огороженный карьер за съемочной площадкой). Отзыва то нет по сути, подписи к фото скорее. Путешествием это не назовешь, какой-то мажорный экспресс-тур, без каких либо проблем кроме встать с утра. Ну и способ убийства лишних денег с искусственным налетом романтики. В общем, шляпа... Вот такие впечатления )))

MK2008:
Удачи на выборах 2012!!! И чистого воздуха!
поддерживаю тебя

чем "сильнее" Родина "любит" свое стадо, тем сильнее становится патриотический настрой, а то без него совсем тухло будет

taur76:
Инженерная сантехника по оптовым ценам!

Рискую нахапать минусов)))

ЛЮДИ!!! ХАРЕ ЗАВИДОВАТЬ!!! )))

Многие пишут - "Ну если лаванда есть это не сложно".
Вот если б они написали что останавливались в 3*ках или хостелах или ехали на Цивике и при этом написали точно такой же отзыв, с разницей только в бюджете - вы бы все наверно писали "Ой как классно отдохнули, молодцы!" и все в этом духе))

Мне отзыв понравился. Молодцы, побольше вам таких впечатлений и путешествий!!!)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

ХАРЕ ЗАВИДОВАТЬ!!!
Просто удивительно, как люди любят приписывать СВОИ мысли и чувства другим. Если вы сами завидуете, это совсем не значит, что и другие испытывают такие же чувства :-)
Да и чему здесь завидовать-то?

Сообщений: 2099
Кстати, 5-звездочный люкс в Лас-Вегасе иногда стоит дешевле европейской трешки :-) Да и Trump не самый лучший отель там. Совсем рядом есть и покруче :-)

Новороссийск
для офисных работников неплохой отдых)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
чуйский тракт 555 км
Рискую нахапать минусов)))
ЛЮДИ!!! ХАРЕ ЗАВИДОВАТЬ!!! )))
Многие пишут - "Ну если лаванда есть это не сложно".
Мне отзыв понравился. Молодцы, побольше вам таких впечатлений и путешествий!!!)

555км чуйский тракт
чуйский тракт 555 км:
я завидую .не видать мне заграницы,но может в монголию сьезжу,кто желает

MNшаня:
Рискую нахапать минусов)))ЛЮДИ!!! ХАРЕ ЗАВИДОВАТЬ!!! )))...Мне отзыв понравился. Молодцы, побольше вам таких впечатлений и путешествий!!!)
MNшаня, ну это же реклама. ты по ссылке то пройди.
Люблю моторы
Ну почему, стоит только появиться очередному отчету про путешествие по США, как обязательно появляются поцреоты, переводящие все обсуждение в политическую плоскость??? Понятное дело: именно этот отчет - просто самореклама, не дающая вообще никакой полезной инфы для будущих путешественников, планирующих нечто аналогичное. Вот и ругните автора за это, по делу, вполне заслуженно. А ФРС и обеспеченность доллара не золотом, а авианосцами - ну причем здесь это, на Дроме? Есть политические форумы патриотической направленности, там можно вдоволь побрызгать слюной :)
Кстати, для обличающих стремление США строить свое благосостояние за счет остального мира - а что, грабеж своего собственного народа десятком персонажей, дорвавшихся до недр, гораздо полезней для страны и приятней для общества? ;)

Агинское
Люблю моторы:
Согласен!
Если отбросить сей ркламный отзыв и говорить вообще о подобной поездке, то, уверен, каждый сидит за пк и думает как бы заработать и так же прокатиться! Была бы возможность, я бы тоже уехал в жить в америку или в европу или еще куда где жизнь для людей! мне есть с чем сравнивать друзья живут в сша в европе, да в том же китае, общаемся, сравниваем. а мы сидим тут и только жалуемся и ставим "не нравится" над очередной статьей об очередном приколе нашего государства. почти каждый день гос-во придумывает как бы подоить. езжу на праворульной японке и гадаю, что же завтра придумают...
Хочу упредить желающих поругаться, не говорю про Россию вцелом, говорю о местной политике.

Хоть фотографии красивые. А весь отчет направлен на то, что бы мы - позавидовали
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Чебоксары
тоже бы с удовольствием съездил в америку....

Valtasar
В 2007-м также отколесил по штатам. только идея была покруче - от канадской границы до флориды и оттуда в калифорнию. Машина - купили с товарищем у ковбоя додж неон 97 года на палке без кондея за 500 бачей+300 страховка 2-х месячная. Английский - никакой, объяснения - жестами. Денег-также немного. на что расчитывали - ХЗ, было по 18 лет) один раз замели полицаи- за что не поняли, но отпустили, прежде накормив. ночевали раза три на рест эриа на земле) мылись в раковинах сартиров) ели -в китайских харчевнях - дрянь! Машина козлила каждый час. В длинном тоннеле возле вирджиния бич ваще закипела и встала - пришлось толкать. Карту сперли в библиотеке, но оказалось что она старая и не очень точная. Да и цели искать кротчайшие пути не было - просто шлялись куда глаза глядят. В итоге доехали только до атланты, кончились лавэ - тачку бросили, в новый йорк на автобусе, переоформление билетов, один день шатания голодным по городу+2 дня в аэропорту (спасибо хохлушкам - накормили) и ДОМОЙ. я никогда больше так не голодал, по приезду жрал и спал неделю. Воспоминаний зато дофига. Поехал бы еще раз - да не пустят - мне штраф пришел за то что тачку не утилизировал на 600 бачей - знакомый сказал что из за этого визу не дадут больше

Таганрог
Несколько сумбурно, но некоторая информация для путешественника имеется. Очень много позитива. Спасибо за рассказ!

Каждый живет так как хочет.
Каждому свое путешествие! Но прокатиться по америке надо, Вася, надо!

MK2008:
Ну-ну......... Я часть этого общества, и не считаю себя потребителем. А что в России ключ к успеху? Родиться сыном или дочкой депутата? Чтобы оценивать общество, нужно в этом обществе пожить. А так, это просто вода.
Да-да, приезжайте в Америку, здесь вас научат работать, а то у всех предствления какие-то сказачные - сижу на печке и жру гамбургеры...

Александр27.V:
*Степняк* полностью с Вами согласен... О чем, с ТАКИМ, можно разговарить? Уехал в свой Пиндостан, ну и сиди там себе тихо, так нет же, надо обязательно высказаться бл.... Знаю одного такого, тоже все рвется туда, уж быстрее бы валили они все, глядишь и здесь воздух почище будет! По поводу отчета - ни о чем. Никакой информации, какая-то левая реклама, полный сумбур, обилие английского языка, где надо и где нет. В общем, два тебе, счастливый ты наш)))
Кста, псевдоанглийский-то с ошибками.
— Шикаго, Шикаго, Шикаго невер слип, —
Это ж 3-е лицо???

молодцы ребята! тоже надо, чтоб осталось в памяти и было с чем сравнивать
BMW управляй мечтой

Хорошо. Нам бы таких ментов....
BMW 7 Series

Сообщений: 219821
Читал с интересном, но за РЕКЛАМУ неуд!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Сообщений: 219821
с интересом

фотки маленькие, а так всё очень понравилось!

Классное путешествие!