5 тысяч километров в гордом одиночестве (Белгород—Сыктывкар)

5 тысяч километров в гордом одиночестве (Белгород—Сыктывкар)

13.05.2011 | 79247 просмотров

Здравствуйте! Зовут меня Наталья, мне 26 лет. Думаю, постоянные читатели помнят мой прошлогодний отчет о том, как Mitsubishi Colt «Бешеные цветочки» покоряли Черноморское побережье, да и остальные уголки России. Тогда мне казалось безумством взять вот так и поехать с подругой на море на автомобиле, и, даже приехав обратно, зареклась больше не ездить на подобные расстояния (в сумме тогда было пройдено около 3 тыс. км.). Но прошло время, практически год. Много чего изменилось. Я изменилась, машина изменилась, но осталось неизменным одно — безумство, тяга к приключениям, авантюрам и прочему.

Живу я сейчас в Белгороде. Но родилась в респ. Коми, г. Сыктывкаре. Уехала оттуда 2,5 года назад, но иногда мучает ностальгия, тянет на Родину, хочется увидеть старых друзей, знакомых, родных, побывать в тех местах, где топала своими маленькими ножками…

И я решилась! Решилась на эту поездку. Белгород — Королев — Электросталь — Ногинск — Королев — Сыктывкар — Электросталь — Белгород: примерно так, хотя проезжала массу городов. Но обо всем по порядку.

Я понимала, что это будет сложно, к тому же, ехала я одна. Но я не думала о трудностях, которые могут возникнуть в дороге. А зачем? Я готова морально, машина тоже подготовлена, есть стремление добраться до родных мест, провести там четыре дня. А что еще нужно? Лично мне — ничего. Поэтому 28 апреля, в 4 утра я выехала из Белгорода. В дороге встретила потрясающий рассвет.

Что касается дорожного покрытия: в Белгородской области оно отличное, в Курской — так себе, доезжаю до Обояни все хорошо, а дальше начинается УЖАС (как мне тогда казалось). 26 км, практически до первого поста дорога ужасная, скорость максимум 60 км. Потом более или менее. Участками. В Орловской области есть плохие участки, в Тульской практически идеальная, ну а про МКАД, думаю, ничего говорить не стоит.

В 10 я уже мчала по МКАДу.

Первым пунктом назначения был город Королев.

Там, встретившись со знакомым, мы отправились по близлежащим городам смотреть местные достопримечательности.

До Ногинска ехали проселочными дорогами, поэтому виды были очень красивые!мОстанавливаться можно было через каждый километр, чтобы сфотографировать!

Но, наш путь сначала лежал в город Электросталь. Там планировалось залезть на вышку, чтобы с высоты птичьего полета запечатлеть красоты тех мест. Признаюсь честно, я оказалась в этом плане трусихой. Залезла только до первого уровня, а дальше стало страшно. Ветер был сильный, думала, сдует, да и голова начала кружиться от высоты.

Дальше, перекусив, мы поехали в Ногинск. Там встретились с девочкой, которая провела нам незабываемую экскурсию по городу, рассказав все, что знает о том городе, где живет. Возникло ощущение, что она работает экскурсоводом, настолько четко и лаконично звучал рассказ.

Погуляв по этому чудесному городу, мы двинулись обратно в Королев. Там была запланирована встреча с местным автомобильным сообществом, и, впоследствие, совместный поход на фильм «Форсаж».

После фильма сразу поехали домой, т.к. уже валилась с ног, слишком насыщенный выдался день. Время — полночь, а мне три часа на сон — и в дальнейшую дорогу. Уснула моментально, что неудивительно, и в три утра, бодрячком, я выехала из Королева.

Этот день предстоял быть самым тяжелым. Т.к. нужно было проехать около 1 300 км. Какая дорога впереди — я не знала. Точнее знала поверхностно, что есть в Кировской области плохие участки… Впоследствие оказалось, что плохие — это мягко сказано.

Доехав до Переславля, я свернула на объездную — это было ошибкой. Нужно было ехать через город. Ибо по объездной дорога разбитая в хлам.

Проехав этот участок, вздохнула с облегчением. И не только я, но и машинка, сказав мне большое спасибо, полетела на всех парах.

Опять рассветы в дороге… Словами не передать, надо ощущать эту легкость и безмятежность… Когда ты выходишь из машины, смотришь, как встает солнышко, мимо проносятся автомобили, а ты просто стоишь и наблюдаешь, как просыпается новый день…

Вообще, не перестаю удивляться тому, какая красивая у нас страна! Как много мест, глядя на которые, сердце и душа радуются!

Ладно, едем дальше!

Впереди Ярославль. Ну, про Ярославль особо сказать нечего, на посту не остановили, хотя была уверена практически на 100%, что остановят по причине тонировки, т.к. пропускаемость света 7%, вместо положенных 75…

Далее Кострома. И вот тут начинается «самое интересное». Во-первых, останавливают на посту. Конечно же, по причине тонировки. Наличие тонировки объясняю тем, что солнце на улице яркое, а я ношу очки и поэтому солнечные очки надеть не могу, следовательно, так спасаюсь от солнца. Сотрудник попался вполне адекватный, я вышла из машины размять косточки, и, проговорив с ним минут 15 обо всем на свете, я поехала дальше. Предупредил, что в области перебои с топливом, что дороги очень плохие. Поэтому морально я была готова к трудностям.

Честно, перебоев с топливом не ощутила нисколько. А вот насчет дорог он был прав на все 100. Все началось с Костромы. Удивляюсь, такой красивый город, много туристов, много автомобилей, а дороги полное Г! Причем Г с большой буквы! Скорость иногда была нулевая, машина просто ехала накатом, стрелка лежала на нуле.

Радовали меня только виды из окна!

А иногда не радовали… Разруха, заброшенные церкви… Печально…

Не доезжая 10 км до Мантурово, произошел маленький инцидент. Дорога узкая, везде ямы, скорость минимальная, т.к. еще надо успеть сманеврировать. Сразу вспомнился экзамен по вождению, где нужно было объезжать препятствия. Вот пожалела я, что не видит меня мой инструктор Юрий Станиславович — он бы мной гордился!

И вот едет впереди фура, мне навстречу. Начинаю прижиматься к обочине, а там яма. Да такая глубокая и большая, что просто деваться было некуда. И на обочину уже уходить было поздно, и влево не подвинешься — фура. Поэтому правым колесом я просто свалилась в эту яму. Хлопок. Понимаю, что пробила колесо, т.к. руль резко начинает уводить вправо. Останавливаюсь на обочине. Вижу, что стою на диске практически.

Ну, что делать? Выхожу из машины, благо, погода была солнечная. Достаю свой немногочисленный багаж из багажника, с пятой попытки вытаскиваю запаску, т.к. сабуфер, всю дорогу массажирующий мне спину, мешает это сделать. Домкрат, ключ — все, как полагается. Начинаю искать какую-нибудь деревяшку, чтобы подложить под домкрат. Не нахожу, т.к. по обе стороны дороги какое-то болото. Откуда, простите, там деревяшки?

В итоге поднимаю машину на домкрате без деревяшки. Далее понимаю, что открутить болты я сама не могу, т.к. для 45 кг моего веса просто недостаточно сил. Начинаю голосовать. Две машины проезжают мимо, даже не сбавив ход. Видят, девочка стоит, явно, что нужна помощь, но, видимо, просто бояться. Не остались равнодушными двое мужчин на золотистой «десятке». За 15 мин колесо было поменяно, пробитое убрано обратно в багажник. Большое спасибо этим мужчинам! Знаю только то, что одного зовут Юрий и они из Костромской области. В благодарность подарила по магнитику, которые везла в подарок друзьям.

Далее еду до Мантурово. Там, прямо на въезде шиномонтаж. Вот туда лежит моя дорога. Т.к. запаски больше нет, а впереди еще больший ужас, надо отремонтировать колесо. Потратив 250 руб. на ремонт, 360 руб. на камеру (вроде так называется) от «Газели» и 30 минут времени — я еду дальше. Теперь запаска у меня с камерой, переодетая на штамповку перекочевала в багажник, а полноценная запаска, переобутая на дисочек, встала на место. Кстати, хочу задать вопрос АЦ «Дженсер»: почему все четыре колеса у меня «Мишлен», а запаска оказалась «Континенталь»… Странно как-то…

Едем дальше. Виды за окошком примерно такие. Я уже никуда не тороплюсь, на часах 15:30, до Сыктывкара остается чуть больше 500 км — в любом случае к вечеру, хоть и позднему, но приеду…

До Кирова остается где-то километров 100 — начинается отличная дорога. Просто ровное полотно. Вот там я оторвалась.

Повернув уже на республику, проехав еще километров 40, начинается полное бездорожье. Ямы, порой в половину колеса, люди едут, кто как может, кто где нашел живое место…

И такая дорога длится километров 70. Которые я ехала практически три часа. Ехала и чуть ли не плакала, настолько было жалко моего маленького Ежика.

И вот она, заветная стела.

Ура! Мы дома!

Дальше не фотографировала. Просто ехала. Просто уже хотелось лечь и отдыхать, т.к. Костромская и Кировская области вымотали меня по полной.

В 21:30 я уже ужинала дома у подружки!

А дальше четыре дня в Сыктывкаре. Встреча с друзьями и подругами. Отдых на полную катушку. Новые, приятные знакомства.

Пришла к выводу, что Сыктывкар — это город, в котором нет дорог и салфеток.

А еще совершенно несговорчивые гаишники! Выписали штраф за тонировку и предписание о снятии. Грустно… Но я не унываю, т.к. надеюсь на лучшее, а именно на то, что штраф затеряется где-нибудь в далекой тундре =).

Отдыхать, как известно, очень хорошо, но надо отправляться домой. Обратно, по этому ужасу, но делать больше нечего.

Выехала из Сыктывкара 4 мая в 5 утра. Опять эта ужасная дорога, появились какие-то стуки непонятные, но начала грешить на то, что просто камешек куда-то попал, что совершенно неудивительно!

На обратном пути погода не баловала. А может просто Родина плакала, что уезжает еще один человек, проживший там, на Коми-земле 24 года…

Да и мне самой было очень грустно покидать друзей…

В Кировской области обогнал меня земляк на «Опеле», даже не посигналив… Обидно даже как-то, 2 200 км до дома, можно было и поприветствовать! =(

Полдня я ехала под этой серостью. Заехав наконец-то в Костромскую область, начало проглядываться солнышко! Стало ехать веселее, бодрее, несмотря на отсутствие нормального дорожного покрытия.

Подъехав к Переславлю, по привычке повернула на объездную, но, вспомнив, что она просто никакая, развернулась и поехала через сам город. Не пожалела ни капельки. Город просто потрясающий, чистый, очень аккуратный и красивый!

А дальше до Электростали оставалось уже немного. Приехала туда в 21:30. Подружка, у которой должна была остановиться на ночевку, загуляла. Поэтому, чтобы скоротать время, прилегла на заднее сиденье и моментально уснула. Проснулась от восторженных криков своей сумасшедшей подруги. Машинку припарковала, вещи ценные забрала и пошли к ней домой. Вдоволь наболтавшись, легли спать. Проснулась на следующий день около 9 утра. В 10 уже выехала из Электростали.

Целью была «IKEA». Нужно было купить одну вещицу. До нее добиралась два часа, т.к. пробки, час пик и все такое. Пока ехала по МКАДу, встретила земляка. Да даже бы и внимания не обратила, если бы он, довольный, не высунул руку в окно и не прокричал мне что-то патриотическое! Было приятно, скрывать не буду!

В итоге из Москвы я выехала около трех часов по полудню. До Тулы доехала быстро, с солнышком и отличным настроением!

А дальше началось нечто… А именно, приближающийся грозовой фронт! Было такое светопредставление, что порою становилось страшно!

И всю дорогу, вплоть до Белгорода, я ехала под проливным дождем!

В Белгород приехала в 21:30 где-то.

В итоге пройдено около 5 тыс. км. На бензин потрачено примерно 8,5 тыс. руб. На прочие расходы около 5 тыс. руб.

Честно, я собой горжусь! Не всякий способен в одиночку поехать на такое расстояние. Я очень многое открыла в себе, я поняла, что я сильнее, чем думала! Что 5 тыс. км. для меня — не предел. Теперь я хочу большего! Уже есть планы и мысли, которые, по возможности, я воплощу в жизнь этой осенью!

Всем спасибо, что прочли мой отчет! Знаю, что будут негативные отзывы, что дура, что телка за рулем — это сплошная катастрофа! А я уверена в своих силах, и это не первое мое путешествие, и с каждым разом у меня появляются все новые и новые силы!

А еще было очень приятно, когда меня находили в Интернете те люди, которые встречали меня где-то в России, и писали, что видели меня там-то и там-то! Такие эмоции бесценны!

Предыдущий рассказ автора:

Дром

Ай, молодца какая!
skamaks
Хорошо проехала! Умничка

Дааа...за полноценную запаску с другой резиной - дилерам - НЕзачед конечно! Вообще молодец! Отлично прокатилась! Красивые фото! 5!
Civic был
Civic есть
Парень из Сибири!
Настоящая Леди!

Симпатишно)))))

Девушки зачёт!

Фотографии интересные, девушки зачот!

Ничё вывез опелёчек )

Умница молодец, и фото хорошие и текст :) страна большая Алтай, Байкал, Кольский п-ов. :)
ждём новых приключений
Toyota 4Runner GRN215

за поездку зачет, оказывается не все блондинки - БЛОНДИНКИ :)

на будущее бери в дорогу кусок трубы с пол метра что бы на болонник одевать, тогда даже со своими 45 кг сможешь без проблем колесо поменять...
Faraon61J
Нерюнгри
Отчаянная девчёнка. Молодец.

фотографии просто СУПЕР! :) молодца красавица
побольше бы таких отчётов.
Why so serious?

отчаянная девочка).в прошлом году ездил к вам в белгородскую обл. 4тыс. в одну сторону получилось ,но я ездил с сыном ,а одному вообще тоска наверно.

а я вот еще уточнить - лобовое тоже затонировано на 7% светопропускаемости?

Молодчинка!!! Составил бы компанию))))))

чет я не понял ... одна ехала или нет? часто в рассказу упоминается "МЫ"...???
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995
Zelenogorets2
Молодец, Наталья! Смотрю машины меняешь, а цветочные узоры остаются!

Просто умничка!!!;)
Subaru Outback BP9 2.5
Зачем же ты, барышня, этими огородами "поперлась"?

38 регион
Клёвые фотки, умничка не каждая девочка решится на такое путешествие, приятно и легко читается, в общем 5 с огромным плюсом!!!!!!! :-)
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Просто супер!!!!!!!!!

молодчинка!!!

Отлично!
Фотки зачетные!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.

хабаровск
молодчик девочка , скоро к вам отправлюсь ,тоже в одно лицо

НЕ порядок!. как так одна ездиешь! :))). надо было со мной!

Не каждый бы мужичок решился бы

Сообщений: 121944
Наталья!ты-молодчина!!! за фотки-5,за рассказ-5,тебе лично-5 с плюсом.но совет(аккуратней на дорогах с незнакомыми дядьками,довольно много в стране негодяев
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

возьми меня в следующий раз с собой!!!!
Фото зачет. Профессионал ?

Щёлково
Молодец! Позитивно. Без нытья. Приятно читать. Фотографии понравились. На всякий случай надо освоить откручивание колес, а то ведь бывают малолюдные места, балонник подлинней купить, чтоб рычаг был побольше и большого веса не требовалось. Потолстеть то посоветовать не могу :-)

Молодец!
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.

Сообщений: 20354
Есть женщины в русских селеньях!))
Молодец!

Фотографии супер хороши!!!

Молодец! Что еще сказать! Теперь во Владик?!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Зачет!!!

умница!!! давай теперь к нам))
"А йа нихачу, нихачу по расчету..."
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Молодец, и машинка красивая!
Разрешение сть на тонировку?))

Че
Ну МОЛОДЕЦ что сказать....Красавица!Покоряй Россию,ждём в Че!!!!
viv56
молодец !!!!!!!! удачи тебев дальнейших поездках и надеюсь еще почитать не один отчет 5++++
Просто Женька
Ты большая умница. Молодец. Уважаю сильных девочек.
Молодец
Просто Женька
В прошлом году ездил из Томска в Краснодарский край, 4.500 в одну сторону на 2114, сбылась мечта, потряс, кайф. Нынче хочу повторить, в сентябре. КТО СО МНОЙ??? Наталь, давай встретимся. 89095407635

Уральский абориген
Какая храбрая девушка. Молодец.
Заринск
Прикольненько прокатилась. Зачет!!!

Регион 89
Мололодец!!!

Чучуть бы топлеса тогда было ваще +105 а так 100!!!

Сначала гайки колёсные немного приоткручиваешь, потом поднимаешь на домкрат и затем окончательно откручиваешь гайки. Тогда и 45 кг хватит, и пороги не помнёшь
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Странно как-то…

"Теперь запаска у меня с камерой, переодетая на штамповку перекочевала в багажник, а полноценная запаска, переобутая на дисочек, встала на место. Кстати, хочу задать вопрос АЦ «Дженсер»: почему все четыре колеса у меня «Мишлен», а запаска оказалась «Континенталь»… "

А у Мишлена и Континенталя одинаковый рисунок протектора?

Просто, ВОТ:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Щёлково
Вот зачем ерунду то цитировать? У кого запаска и основной комплект одинаковые? Типа 2 запаски для зимы и лета, что за бред.
Орел
Reiser:
Зачем же ты, барышня, этими огородами "поперлась"? Белгород-Москва-НН-Киров-Сыкты вкар. Дорога - "хоть боком катись". Пройдена неоднократно (с ул. Кутузова в Сыктывкаре).
А 7 % светопропускания? каждый гайер твой. Потому и поперлась. А вообще то молодец.но скучно в одиночку,не смотря что саб постоянно массировал спину.

написан хорошо, читается легко и быстро. спасибо.
удачи в дальнейших путешествиях.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
frankazoid:
а я вот еще уточнить - лобовое тоже затонировано на 7% светопропускаемости?
Нет, лобовое нормальное! )
!Maximus!:
чет я не понял ... одна ехала или нет? часто в рассказу упоминается "МЫ"...???
Ехала одна. Но в некоторых городах встречалась с друзьями, поэтому и говорю МЫ
Leha. KEZ:
Фото зачет. Профессионал ?
Да, фотодизайнер! =)
вла9имир:
Наталья!ты-мол одчина!!! за фотки-5,за рассказ-5,тебе лично-5 с плюсом.но совет(аккуратней на дорогах с незнакомыми дядьками,довольно много в стране негодяев
Спасибо большое за заботу! Но я все-таки еще верю в доброту людей! =)
Санек24:
Молодец! Что еще сказать! Теперь во Владик?!))
SirJ:
Молодец, и машинка красивая!
Разрешение сть на тонировку?))

NAR

28-25-31-78
в Белгороде с тонировкой нет проблем) Землячка молодец! даешь пробег до Владивостока!
NHP10
Turist72centr
Красивые фотографии:)

Тында
Отлично!!!
Если враг не сдаётся - его уничтожают!
psareff
Такая маленткая птичка, а так далеко с летала:))) Восхещён, просто восхещен:)))!!!
artm
Молодца!!! Сильная духом, мне такие нравяться...

Москва-Бирск
Фотографии просто сногсшибательные!!! Я потрясен! Чем можно снять такую красоту?

Artem_bke:
Хочу такой же фотоаппарат! Может и у меня получится
Не только в фотоаппарате дело, ещё и снять надо уметь и обработать потом.

фотик - начальной зеркалки может хватить за глаза типо кэнон 550-600, может и 1000 пойдёт. + стёклышко светосильное на 2.8 хотябы, чтоб в сумерках и вечером было удобно :)

Artem_bke:
у девочки кстати Nikon D90 и фотошоп CS3
Д90 это уже на класс выше тех, что я писал :)

Новосибирск <-> Сургут
"Белгород — Королев — Электросталь — Ногинск — Королев — Сыктывкар — Электросталь — Белгород"
Не понял, езда по кругу?:)
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Тюменчанин
Вот о такой женщине я всю жизнь мечтал!

Магадан
Ну вот еще одна подсела на иглу АВТОПУТЕШЕСТВИЙ.
УДАЧИ ТЕБЕ ДОРОГАЯ.

молодец!!!!!!!!!

МОЛОДЧИНА!!!!!Так держать!!!!
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

Рязань
Да, к тебе понятие блондинка, ну ни как не относится!
Молодец!!! Написано красиво и грамотно, читать реально интересно и не напряжно!!!
Удачного тебе покорения новых дорог, городов и местностей!!!
На Байкал тоже хочу, думал попытаться рвануть в этом году, но к сожалению не срастается.
Петропавловск-Камчатский
Не издеваюсь, правда не понимаю, зачем. Не просветите ли? [тут смайлик]

Смело !!!!

здорово !!! Фотки зачётные !!!

Краснодар 93 rus
Прикольно, молодцы!

Молодец!!!!!!!!!!!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
artchinbalt
умничка что скаталась
Молодца! Всего 45, а сколько мужества! Покоряй Россию и дальше - ни гвоздя, ни жезла!!!

всыквтыквкар-это куда?

55 reg
ну такт то я с Автором бы познакомился и прокатился в дальнее путешествии + фото 5
ну так то я бы с Автором познакомился и по путешествовал фото 5+
макс ростов
Девочка молодец!!!!читал оба её отзыва,так держать!!!Удачи тебе красотулька на дорогах!!!!!!!

макс ростов
[quote=Pelikenreal]Снимки отличные, согласен с предыдущими комментаторами, однако у меня вопрос другого плана.Зачем надо вопреки здравому смыслу настолько сильно тонировать окна? Какая практическая польза? Допустим было бы эстетечески привлекательно с чёрным корпусом. Но голубая машина и угольно-чёрные окра выглядят очень смешно. Честно-честно. Или может вы испытываете радость от непрерывных бесед со всеми встречными представителями ГАИ, процесса уговоров их? Может вы стесняетесь того что люди увидят вас в такой замечательной машине, и будут завидовать? Опасаетесь сглаза/порчи? Хм, фантазия моя увы иссякла.Не издеваюсь, правда не понимаю, зачем. Не просветите ли? [тут смайлик]

я не стесняюсь людей,но тоже в круг заклеен,и буду заклееватся лишь потому что мне по кайфу так ездить,а сотрудники ГАИ они тоже люди,ещё не разу мне за тонировку рубля не дал,и не выписанно ни одного протокола!!!!а в оквариуме ездить не буду!!!!!!!!!!!!!

Троицк Московской
Мечта!!!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

KOKOSGROZ777
Прикольный отчет! Легко читать... вообщем понравилось. Если учесть, что на дроме авто путешествий от девушек практически единицы - огромный респект тебе, и уважение! Ты единственная и неповторимая в своем роде авто путешественница :)))
Читал ранее и твой первый отзыв, вопрос тот же что и тогда, почему одна?

varoin
Фотки супер! Молодчинка))

Щорс
Эх....я б на ней женился, жаль многоженство запрещено ))

Просто умница! И пусть молчат те лентяи, которые сидят за монитором, попу от стула оторвать не могут и пишут нехорошие комментарии! Молодая девчонка одна поехала, когда люди в соседнюю деревню ехать боятся. ЗАЧЕТ!!!
Была Ford Fiesta 2007

Очередное док-во того, что Опель - отличное авто. А кто до сих пор думает иначе - это предрассудки.

Белгород
отважная, одной столько проехать, только 5+!!!
фото красивые 5
написано граматно и интресно 5
итого 555
а и еще за точто такая хорошенькая 5+)))
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает

Молодец, Солнышко! Умница! Вы прошли этот путь! И сделали просто сказочные фотографии!!! И Опелёчку Вашему спасибо! Доброго вам всем здоровья!

Не читал, так за красивые глаза +5 ))))
Молодецец!!!Все бы девушки такими были пробивными,и не боялись разных ситуаций!!Машинка у тебя просто класс,очень красивая,как и ее хозяйка!

Подольск
хороший отзыв! А девушка смелая, я бы сказал безрассудно смелая. Только танировка и спасает, невидно кто в машине.
Если предписание по снятию выписали, то в Сыктывкар затонированной лучше больше не ездить.
when the going gets tough,
the tough get going.

Благовещенск-Москв
Возьмите меня с собой,путешествовать =)
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

Ачинск
Фотки супер!Отчёт супер !Да и сама супер,хотел бы с такой внучкой прокатится!

Отличный отчет и фото,5+++
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

лови респект!
КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО,ЧТО СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ
Мой отзыв: Toyota Celica 2000
Серж Краснодарский
Супер поездка, девочка тоже ниче, умница...

Арзамас (52)
молодец Наташа! 5+
а по дорогам нашим кировским нам каждый день ездить приходится... это вот такая федеральная трасса "Вятка" (Чебоксары - Сыктывкар)
Генрих IX

Молодчинка!!!
Давай теперь к нам на Байкал!!!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Минск
Красивая девушка и смелая!
Мой отзыв: Ford Focus 2002
брюнеточка 61
а коллективное фото в начале....ребята все как один,сладкие походу)))))))))))))))))))))неу жели такие нравятся девушкам в Сыктывкаре.хи...хи...хи,а у нас в Ростове-на-Дону таких ОХ как не любит,а за поездку только 5!!!ты молодец!!!

P.S а фотку с лошариками лучше убери,не к месту она сдесь))))))))))))))

Хы)) Прикольно))) Юзеры с Драйва пишут фотоотчеты о поездках тут, на Дроме)))

причем качественно и позитивно)) Зачет))

За поездку в одиночку наш, форумский, респект)

Час у многих мужичков комплекс неполноценности заиграет. Автор. Если вдруг не дай Бог война, то пишите в личку. Я с Вами в разведку:)
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

а че меня не позвали?
Presage U30, 99 г.в.

Приятные фотографии!
По поводу плохих дорог - это правда, сам мотался 4 раза в сторону Архангельска, дороги местами не лучше, ну это так сказать уже стало нашим "Национальным достоянием"! )))

stasikss
Молодец!Классная прогулка))))Давай к нам на Байкал!!!

ФОТО ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ,МОЛОДЕЦ.

Воронеж
классно прокатилась, мало кто из мужского пола на такое решается, удачи в дальнейших приключениях!!!
MITSUBISHI PAJERO 2.8 4M40 ОТКАПИТАЛИЛИСЬ - ОБКАТЫВАЕМ!!!!!

Город не на Эльбе, совсем не
фотки понравились.
тыр-тыр-тыр

Наталья, привет.
Прочитал ваш рассказ - очень понравилось.
Понравились вы (я думал, только в Иркутске красавицы есть))))))))))))
Впечатлило путешествие.
А от ваших фотографий природы, городов и храмов исконной Руси просто захотелось проехать по Золотому кольцу. У нас в Приангарье, конечно, есть и церкви - но не настолько древние - всё таки 300-400 лет - не тысячелетие.
Но "мерзость запустения" на месте церквей и "дороженьки-направления&q uot; присутствуют.
Если поедете к Байкалу - лучше конец июля - август. Но сентябрьский лес в Сибири - бесподобен. Будет возможность - посетите Аршан.
Лучше к нам ехать не одной - люди у нас в основном хорошие, часто замечательные - но попадаются и просто двуногие.
И перед поездкой - лучше набраться терпения и наскачивать карт, мнений о дорогах, описание и пр. - у вас населения больше, города, деревни.... У нас есть дороги - час едешь - ни людей, ни машин - и лес, лес...
Удачи.
Жду новых рассказов и фото!

Очевидно у какого-то чела от конвеера до вас ситуация с шинами была обратная.

Димитровград
Удивлён, что патриарху Пимену есть памятник ! Молодец, фотоаппарату тоже 5.

Девушка красивая очень!!!!!!!

Классно прокатились=)) Тоже так хочу=))

Москва - Ахтубинск
Нет слов) Молодец!!! Текст и фото на 5!
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

Молодец! Красивые, качественные фотографии. Первую поездку, так-же прочитал. Только 555... - и до бесконечности! Тоже собираюсь один съездить в Сибирь. Вы отважная девушка, и, конечно же красавица! (ёжик - если правильно понимаю это ваша машинка?! Симпатичная=))

весь Мир
молодец, товарищ девушка! =)
давай к нам во Владик на следующий 2012 год. как раз всё построят. будет на что посмотреть. 5+ за фото и за смелость!
smile, ублюдки, smile! =))))

Нижний Тагил
Молодца! Решилась на такое и проехала столько км. Приезжай к нам на Урал- в Екатеринбург, Нижний Тагил. Держи пять.
Мой авто International 9800 (это просто дом на колесах!), штора, 20 тонн, 92 куба.

osladkv49
Молодец,просто умничка!Ждём новых отчётов,впереди лето!Спасибо!

Алтай...ГоА
Молодец девочка!!! Только дорог плохих, видимо, не видела!!! Обязательно посети Владивосток...может там еще где-нибудь оставили для тебя плохих дорог, а может закатали все перед проездом ВВП...но во Влад всё равно сгоняй...там прикольно
Шашлык без водки едят только собаки!!!
Молодец, хорошо проехала в стольный град Сыктывкар. Только ехать на историческую родину надо было более простым маршрутом, как советовали выше МСК-НН-Киров-Сыктывкар. Хотя Кировские дороги все равно бы остались :)
Купи баллоник телескопический и простой подкатной домкрат в чемоданчике на 1,5-2 т, на твою кроху пойдет и положи в багажник в следующую поездку. Мне кажется, их будет много, машину ты не боишся, как и ДОРОГУ, если что-сама с колесом справишся!
Удачных поездок!

Фотки просто потрясающие!!!!!!5+++

Да...,не каждый способен проехать 5000 в одиночку)))Смелая,уверенная,а главное любит это делать))))Сам с Белгорода,и тоже люблю путешествовать в одиночку)))Очень её понимаю)))Молодец!!!))

Пять !!!!!

Д.В
Хорошо написала....одно то,что накатала 5т км.ещё и девочка зачёт как минимум.В этом году еду на Байкал,если,что пиши.А так отличный отчёт и много фоток...
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

"Заехав наконец-то в Костромскую область, начало проглядываться солнышко!"

Повезло костромичам.
А к нам солнышко все не заезжает и не заезжает, не "проглядывается" никак. Достали тучи.

Великолепные фото!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

Южно-Сахалинск
девушка оч красивая спору нет))
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Молодчинка)

Агинское
только 5 с огромным +ом! грамотно и интересно написано с хорошими фотками!
тут писали про трубу, оч правильно, обязательно обзаведитесь и, наверное, досочкой =)
насчет тонировки +++! тоже надеюсь, что штраф затеряется.
удачи на дорогах!

возьмите меня с собой, я крестиком умекю вышивать
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
Griny76
Очень понравился отчет. Сам права получил права два года назад. Мой рекорд за раз более 10000 км. Екатеренбург-Новый Уренгой-Барнаул-Голубой залив (Казахстан)-Ярославль-Москва-Б елгород-Новороссийск-Белгород- Новый Уренгой. Это было впечетляющее путешествие заняло более трех недель, но вот об отчетах о путешествиях не думал. Теперь попробую. Тем более покупаю новую машину проходимца.

nic01
Красава Натаха, зачетное путешествие!!!!)))

МОЛОДЧИНКА!Респект 5 +! Так держать!

За отчет-5,за смелость-5+
Terrano PR50 1995 TD27eti (продан) теперь Pajero Sport2. бензин

Смелая Вы девушка!!!
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

Камчатка
молодец!!! продолжай в том же духе ведь это так здорово - путешествовать и позновать свою необъятную страну...
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Камчатка
На Байкале прожил 3 года там места необычайной красоты!!! Так что желаю удачно прокатиться))) но наверное одной не стоит все таки скучновато)))
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Metro-Goldwyn-Mayer
харошая девачка))))+
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Сочи-Омск
Автор молодчинка, умничка, обожаю таких смелых девченок мало вас таких но есть и это хорошо!)) Сам любитель путешествовать на авто))) Такие как ты заслуживают уважения со стороны мужчин!!!
Mazda Premacy-Field Break, 2002 г.в FP-1.8

Andrei86komi
Здрасте! Перегоняли неделю назад машины из Москвы в Сыктывкар, так вот самая плохая дорога это участок Киров-Летка (Коми)... полигон для танков, тоже самое что и до Усть-Кулома!!!

Scum077
На Байкал хочу...в ближайшем будущем! =)
если решишься пиши Stas013@yandex.ru с местом для жилья, экскурсиями и т.д. помогу без вопросов)

Здорово, молодец. Зарядила оптимизмом на пару дней..
Scum077
Расстояние г. Белгород - г. Иркутск по автодороге - 5457 км
Если осилишь то буду рад помочь всем чем могу)

Нууу Наталья молодчяга. Не каждая решиться на такое путишествие.

томск
фотки хороши ! молодец!!!
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

Удмуртия
а Путин с этим борется!

gubka-bob66
Рыбонька МОЛОДЕЦ!!!

Девушка, конечно, молодец, что решилась на такую поездку, но зачем на каждой фотографии автомобиль, а.не достопримечательности местные???

молодец! так держать! сам большой любитель автопутешествий, может согласовать какую нибудь поездку? например Золотое кольцо? или еще что нибудь?

Особенно впечатлила фотография с изгибом дороги в перспективе грозового фронта, но в общем слишком сильно вытягиваешь тени в ФШ - бьёт по глазам.
Сам - фотограф, неделю назад вернулся из путешествия автостопом Курск-Чимкент ( 3 300 км).
А за идею и воплощение - респект и уважуха. Таких бы людей да побольше!!!

телефончик не оставишь Земеля???

3300км - это в один конец, конечно. А надо было в Сыктывкар ехать, чтоб пересечься с такой интересной спутницей... Кстати, подбираешь попутчиков?
Если нет, то те, кто с поднятым большим пальцем - автостопщики, очень интересные люди! ))

НОВОСИБИРСК
Natali_Bel31:
Спасибо большое за заботу! Но я все-таки еще верю в доброту людей! =)
За доброту всегда надо верить, но и осторожность не помешает. МОЛОДЕЦ!!!
не120кг
молодец

toyotatrd
откройте секрет-как доехать за 6 часов до Москвы?Просто 700 км,посты,курская область ........ как то возникают вопросы сами собой или Вы с мигалками?

fae

Брянск
прокуратор:
Совершенно верно. А еще существуют "всесезонные" докатки...
Замечательное повествование 5+
New Colt. z26a, 2003, 4WD.
boeing747-400
молодец! фоты можно вешать как обои раб.стола...особенно мне понравилась автобус и фуры на фоне грозного неба...5+
Псков
Предлагаю тебе новый интересный маршрут Белгород-Смоленкс -ПушкинскиеГоры-Псков (особенно Псков _) - Печеры-Великий Новгород - Санкт Петербург

Молодец Наташа !! И красивая, и смелая! Желаю тебе всегда оставаться такой же и ещё многих десятков тысяч км путешествий!!
Езжу на Honda HR-V

Полста четыре
Привет Белгороду!
А я родом из г. Валуйки. Вы там, случайно, не бываете? Как там?

45 кг - не мало ? ))

Я сама
Ты боооооольшая умница и очень приятно читать адекватные коменты адекватных мужчин.....Я тоже люблю ездить на дальние расстояния, но при всей своей рискованности, мне было бы страшно ехать одной....тебе большой респект!!!!!!!!! Но оружие или средство защиты не мешало бы брать с собой, тем более такой красотке.

п.Шерловая-1
Отличный отчет и самое главное что есть стремления я тоже машины переганял с Владивостока один но у еня выходила 3100 км. расстояние, сейчас хочу из Забайкальского края в Московскую область поехать там брат живет поеду наверное один это около 7000 км. в одну сторону

H
Авантюра и чисто по женски.

Сахалин
Наталье - как всегда +5)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Сообщений: 2002
девочка молодец) одна, на таком авто да по трассе. удачи в следующих покарениях дорог)

Нерюнгри
Пятачёк Вам барышня, тащите зачётку :)

Ноябрьск
Ай да Наталья, молодца!!! 5+
Буду в июне в Белгороде и если увижу (заметные цветочки) обязательно посигналю ;))
Лучше не делать ничего, чем делать что попало.

Электросталь
Смело!
Привет из Электростали )))
Mazda6

Художник по натуре, путешествующий в одиночестве,.... красиво. Поедешь в Сибирь создай темки на региональных форумах или пиши в личку тем кто обещает помочь, и ведь помогут и подскажут. Удачи на дорогах.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

Ай да молодца!
Verossa 1G-FE 2001г.

Ачинск, Красноярский край
Присоединюсь ко остальным парламентариям - УМНИЦА!!!! смелая деваха! ;))))
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001

Ачинск, Красноярский край
хахахаха - ну коммент оставил - аж самому смехотура :))))))

имел ввиду: Присоединюсь к остальным комментариям - УМНИЦА!!!! смелая деваха! ;))))

Белгород
Наталья ты молодец!!!!!!НЕ каждый мужик на такое сможет решится,,А ТЫ МОЛОДЧИНКА!!!!!!НЕ раз видил тебя в центре у потапыча!!!!!Теперь буду знать , что это НАТКА!!!!!!

Белгород
Наталья есть огромное желание увидится в городе, возможно ли это?!

рома5123547
Молодец Наталья поездка просто супер, на месте компании GM я бы купил твои фоторгафии для рекламы опеля - смотрятся очень красиво )))

Люберцы-Москва
Хороший рассказ! Хорошее путешествие!
Но зачем такая тонировка?
В ЮАР на тонированных машинах только аборигены ездят!
А европейцы, так свои авто не тонируют!
Это, пожалуй, единственное критическое замечание, а остальное только плюс!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Тоже люблю в одиночку ездить....мозги чистит. ПОмню одиночную поездку Пермь-Казантип....3000 км поля леса мосты рассветы закаты звезды луна совы.....

молодчинка.
а то шо с Бэлхорода - ваще молодчинка ))))
ULTIMA RATIO REGIS

+5 за отчет
+5 за фото
молодец!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Молодец,в такую дорогу и одна.Супер путешествие.
Honda-Odyssey

ed_kov
Красивые фото и сама молодец.
Почитав и посмотрев, аж самому захотелось :)

olegm42
молодец 5+++

914 153 14
Умница !!! Отдельное спасибо за фото отчёт.

Ба! Нина
Ой ! Чего-то мне тоже захотелось таких же цветочков. а потом уж 5000 км. Только у меня еще нет фотоаппарата.
Молодец девочка! Дорога - это движение, а соответственно и жизнь! Удачи и счастья тебе!

Ба! Нина
Дед А.С:
Фотки супер!Отчёт супер !Да и сама супер,хотел бы с такой внучкой прокатится!
Есть еще порох в пороховице.Молодец!
Андрей90:
Хороший рассказ! Хорошее путешествие!Но зачем такая тонировка?В ЮАР на тонированных машинах только аборигены ездят!А европейцы, так свои авто не тонируют!Это, пожалуй, единственное критическое замечание, а остальное только плюс!
а я считаю, что тонировка в таком путешествии только помогает, скрывает от проходимцев всяких и недоброжелателей....
Я сама
вспомнила свою авантюру, когда лет 6 назад перегоняли с подругой машину из владивостока, 5000 км, дорога тогда была ухаб на ухабе, кто ездил тот поймет, помню трассу перед облучьем, я думала никогда она не закончится, у меня тоже была своего рода проверка себя "а смогу ли я?"......так же как ты, после приезда, думала никогда больше не поеду, но через год опять собралась и так каждое лето куда то путешествую. Правда не одна....приятно видеть что не одна я такая улетевшая)))))))
Vanya_84
Огласите модель фотика плиз!

Что может быть проще- Ведь 10 часов это же еще и 22-00!!!

А девушка то какая, супер. Давай вместе в Европу поедем!

За рассказ - зачет. За гудрон на стеклах - не зачет! Машину расклеила чтоб внимание привлечь, и тут же за тонировкой спряталась. Это как на макияж полдня тратить, чтоб потом в парандже за хлебом ходить. Глупо и нелогично. Короче лечи комплексы.

"скрывает от проходимцев всяких и недоброжелателей" - чего скрывает-то? Что баба за рулем? Так это за версту по расклейке видно. Или вы там траву курите? :)))

Есть знакомые в органах! Поэтому пока езжу! =)
Поэтому и растонировал свою. Тонировка сейчас дурной тон. Убирай ей нафиг. Прошло время тонировки вместе с 90стыми и 10ми.

Молодец!!!!Сам с Печоры родом,путешествую на авто.Если ты назвала дорогу возле Перика плохой,то получается все твое путешествие прошло можно сказать по идеальной дороге вобщем для нашей страны!!! За смелость 5!!!!Сейчас живу в Москве,будешь проездом заезжай встречу земляка с радостью!!!
Молодец, Наташка, хорошо прокатилась! Фотки класс, у тебя отличное видение красоты, и даже в разрухе есть своя красота - самобытность Руси-матушки.
Однако же смею заметить, что сила или ценность человека, а особенно женщины совсем не в том, чтобы быть крутой и независимой и суметь несколько дней подряд просидеть за баранкой. Для женщины это прежде всего способность любить, понимать и прощать. Дорога помогает, конечно мыслям, но это хорошо когда они направлены в лучшую сторону. Засим желаю тебе совершить еще одно непростое путешествие - с водительского сиденья на пассажирское рядом с достойным парнем и просто получать удовольствие от путешествия. Наверняка и штурман из тебя получится исключительный.

Сыктывкар-город мечты....)))))
MARK II/2000г/GX110/2л-BEMS-в прошлом

Киров
нормальные у нас дороги :)
«Россия, вперёд!»

Сыктывкар
Натаха я тебя видел! Молодец!

Я просто в шоке, 5 тыс. км. в одиночку - отчаянная, молодец)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
cf5

МОЛОДЕЦ девченка!!!!!!!!!
одна, 5 тыщ... респект и уважуха!!!!
За рассказ твердая 5.
А вот про дороги... это ты в Иркутской области не ездила))))

Приезжай к нам на Байкал.
Если собирешься, вот мой телефончег 89086512171
Я буду костью в горле всем, до тех пор пока жив

Алтайский край
Отличное путешествие!
Красивая и смелая девушка!

federalinet:
Я просто в шоке, 5 тыс. км. в одиночку
Да что же тебя шокировало? Наверно, на машине за пределы города никогда не выезжал?

53-летняя "бабушка", через полгода после получения прав, села на машину и спокойно скаталась из Сыктывкара в Пермь (1200 км) "знакомых навестить".

Так что, не разделяю восторгов комментаторов и не вижу ничего необычного в этой поездке.
Белгород
[quote=Ivan.co][quote=allion 18 g]Девушка,милая,откройте тайну-как выехав из нашего Белгорода на опеле в 4 утра,в 10 ехать по МКАД?Это же порядка 700 километров)))))Посты проходили на 130?О времени потерянном на курском направление вообще молчу,ну а все населенные пункты по дороге видимо тоже не проблема для Вас при сверхзвуке?))))))Что может быть проще- Ведь 10 часов это же еще и 22-00!!![/quote]
ну да-как вариант))))))))но тогда это тоже тянет на "рекорд"трассы)))))) ))))18 часов-бомба))))))))хоть так,хоть так-рекордсменка)))))))

Молодец! 5+

Давай теперь к нам на Байкал!!! Встретим покажем расскажем!
Anastasiya
Natali_Bel31 подскажи пожалуйста на какую фотокамеру были сняты эти замечательные фотографии ?

Милашка!!!

Про город Сыктывкар... (с) Дмитрий Люсёк Сорокин
что нам ветер...

ram085:
согласен, ничего необычного
просто симпатично, позитивно..... МОЛОДЧИНА!!!

Молодец, очень позитивно
я даже в тебя влюбился)

Фото красивые.
Испытатель =), Начинающий Калдиновод
Toyota Caldina 93г.,5E-FE,V1.5, МКПП, факельные свечи.

Сообщений: 2083
молодчинка ! продолжай !
MB W126

отважная девочка :)

Шамбала
Наташа молодец! А вот дорога тебе и показала, что машинку надо выбирать не только для города. Думай о небольшом джипике типа эскудика, тогда наши дороги станут намного "лучше", видишь, со всей страны к себе приглашают. А красота и прячется за бездорожьем...
Про трубу на баллоннике уже выше написали, вещь нужная.
За фото спасибо, они зовут в дорогу, в даль...
У нас всё впереди.
Эта мысль тревожит.
Степашка Томск
посмотрел фотки - красиво. Наташа, береги себя, не суйся на трассу одна. В следующий раз обязательно с компанией!!!

Иркутская область,
Молодец!:) 5+
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD

Вот это покатушки! Смелая и решительная девушка! Фотки вообще превосходны! Прикольно еще и то, что номер как у моей первой машины!

Здорово интересно написанно. Главное что с душой. По поводу откручивание колеса. Попробуй к ключу подобрать какую нить тубу чтобы клуь тут влезал получиться рычаг более большой. Тогда точно справишся сама. Сам так делаю. Откручивается гораздо легче. Желаю чтобы тво мечта о покорении верст сбылась в ближайшее время :)
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007
Валерий3
Умничка! Видно от души. Желаю Вам, в следующий раз, отправиться в поездку с любимым человеком. Будет намного интересней.

Замечательный отзыв, написан смелой и продвинутой девушкой ! Читается на одном дыхании, отличные кадры. Автор, ждем новых путешествий и отчетов ! Так держать !
И машинка симпатичная !
Чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)

Джорж 1 Томск
Молодчина!!!Зачёт однозначно! Путешествуй и пиши! Удачи на дорогах!

Sanich79
Молодец прочитал на одном дыхании. Сам 3 года назад из Владика в Саратов ехал. Вспоминаешь только добрым словом. Фотки просто великолепные. У дачи и пусть бог тебя хранит в дороге. Счастья тебе!!!

Van

sergey22rus:
Да, к нам тоже можно, дороги все разрыты к саммиту.
Только тонировочку придется снять, у нас тут облавы постоянно.

Tyumen
за рассказ -5
за фотки -5
и за храбрость-5
итого:5 (маладес !!!)
а где твоя добрая половинка?
МКПП-это смысл жизни

Шарам
Красава..

Moscow
хороша

Саянский
Хочется такую девушку прижать к себе и охранять всю оставшуюся жизнь.

Огромное СПАСИБО всем за отзывы! С удовольствием бы ответила каждому из Вас, но просто не хватает времени! Кому интересно пообщаться лично - можете найти меня тут http://vkontakte.ru/id2169338 или в ICQ 599348312 или по почте bebiba@rambler.ru Уже не от одного человека получила слова восхищения, очень приятные слова! И это безумно радует, что наши мужчины так реагируют на девушек, рада, что не стали "кидаться камнями"
Какая притягательная SEXY !!! Хорошая девочка ! ;)

колесо555
Новоалтайск
10+ красотки! ыыыыыыыыы

Приморский
Приезжай к нам в Приморье!
Респект и уважуха!!!!! Ну что ж, предлогаю теперь следующее своё путешествие организовать, что называется "Лицом к океану". Приезжай в гости в Находку, Приморский край. Дальше уже все ровно некуда;)

уважуха! молодец!! 5 с большим плюсом! фотки ОЧЕНЬ красивые!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Rostov on don
да. фотки насыщенные получились, особенно с черным небом... молодец деваха, отважная!!

iKriss
за Текст 4
за фотки 4+
за смелость 5
так держать, удачи!

Пенза - Сочи
Молодец!!! Так держать )))
ТОЙОТА управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Фотографии очень красивые.
ад774
молодец! фото и рассказ на 5! решительность5!

Отличные фотографии.
Старый Оскол
Природа России не перестает удивлять! Красоты и красотки тоже)))))
Что тут сказать))) машина прикольная))) хозяйка супер!!!!!!!!!!!
Радует что такие землячки есть)))))
Ровных дорог тебе Крошка!!!!

Молодец!!! Так держать!!!))) Фотки крутые!!!

Отважная девушка:)Молодец,со всеми трудностями справилась!:)

Рубцовск
Молодчинка!!!!!5+++

какая смелая и симпатичная :)

Смелая и Красивая!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Lex_55_rus
молодец за отзыв пять.

Фотки зачетные

Выходи за меня ))))))))))))))

Молодчинка!!!!

Класс, и девченки все такие симпотичные, и машинка тебе идет ))
Opa Chin Chopa

r_90@bk.ru
Нехатите к нам в Алтайский край приехать. Я был бы рад

Кореша нет явно :))

афтар очень симпотный и подружка тоже

Дура , тёлка за рулём . Зачем вы так ? О вас это никто не скажет . Вы просто молодчина ! Такой путь преодолели теперь Алтай или Байкал . Желаю вам успеха !
Отчет получился действительно достойными! Поступок заслуживает уважения, мало из очаровательных девушек способен на такое. Байкал моя стихия, с малого возраста путешествовал с Отцом. Был на всем Байкале... Обожаю путешествовать на автомобилях...

На Байкал хочу...в ближайшем будущем! =)
На Байкале много шикарных мест надо обязательно ДЖИП...

Бабе,одной ,по нашим дорогам-НЕ Надо!

МАТАТА
Нормуль!

Круто!!!!!)))
Молодец!!!
Давай поженимся?

Субисаретта
Vanya_84:
Огласите модель фотика плиз!
Для Вас и для всех: правой кнопкой мышью на фотку - свойства изображения - ответ на Ваш вопрос.

Привет, да ты просто СУПЕРГЕРЛЗ !!! И почти сестра :)) , у меня тоже сначала был MMS COLT (японский), а теперь Opel Astra. Только, живу я на Дальнем Востоке, в г. Владивосток, так далеко нам не легко съездить. У нас тоже очень красиво, особенно в Хасанском районе, правда дорог вообще-вообще нет, и история не такая богатая.... Зато море синее вдоль всего побережья......Желаю Удачи и еще много-много непокоренных дорог!!!

Зачетная девча!))
Для глупого лба по праву необходим, в виде аргумента, сжатый кулак

Просто слов нет, красавица)))) ни каждый мужик отважиться на такое путешествие в одиночку))) МЕГАЗАЧЕТ!!!!!

Не понял, зачем такое публиковать?
Текст порожняк. Машина - прослезиться можно. Девушка не интересная ни внешне ни внутренне. Фоты - у каждого такие есть.... Что хотела... не понятно.
Натали, приятно было прочесть Ваш отзыв! Все лаконично и по-существу! Отдельный респект за фотки! Восхищен Вами! Относительно желания прокатиться на Байкал - похвальное желание! У нас на Байкале такие места!!!! Фотосессия будет круче кратно! Еще бы посоветовал обратить внимание на Алтай! Р.s. Если потребуются совет или помощь при поездке на Байкал - буду рад их оказать (я местный :-) )

кемерово
https://news.drom.ru/POLO-16731.html НАТАЛЬЯ ВАМ СРОЧНО НУЖНО НА ЭТО ВЗГЛЯНУТЬ !!! !!! !!! ЕСЛИ ВЫ ПОЕДЕТЕ ЗА ВАС ПОЛ ДРОМА ПРОГОЛОСУЕТ !!!!!! Я ТОЧНО ЗА ВАС!!!
eonis
Ай, классно))) Девушка молодец)) читал отзыв с огромным интересом. Классно описано, хорошие фотки) Респект))

КУЗБАСС
Фотки классные, девчонки ещё лучше!!!

БИЛЬЯРДИСТ
Классные девушки

Нск
Интересно было почитать!
5!
Санкт-петербург
Умница,с Вами хоть куда!!!
Северный178
Молодечик вообще........Сам живу в Питере а родом с ЯНАО и ездил до дому на машине ох как не легко это. УМНИЦА

Примкрай
Приглашаем к нам в Приморье в августе-сентябре. В начале августа цветут лотосы...
Такого вы нигде не видели ! Незабываемые впечатления о крае - гарантируем !
М О Л О Д Е Ц ! Жаль, я не так молода, а авантюризма во мне не меньше.

Стерлитамак
Отчаянные девицы...
Мало нынче таких...
Зачет =)))
Дорогу осилит идущий...

Не лети быстрее своего ангела хранителя!!!

Молодец!!! Уважаю, не каждый из мужчин решится на такое расстояние в одиночку! А из девушек и того меньше! Но ты себя теперь можешь отнести что называется к "ЭЛИТЕ"!!!! Умнечка!!! Отзыв интересный и читается легко! Довольна иформационный по состоянию дорог!!! Спасибо.

Танкоград
Автор Вы говорите что гордитесь что проехали 5 тыс км... А в чем собственно заключается ваша гордость??? Не понятно??? в том что вам колесо мужики поменяли??? А если бы поломка была посерьезней? Или то что коробка АВТОМАТ у вас стоит? Не смешите людей! Уверенн на все СТО % что если бы вы ехали на шохе, или девятке на крайняк и "доехали БЫ". Вот тогда была бы гордость. А это все понты дешевые!

Нюрюнгри
5 баллов красатуля!
Белгород
Молодец! Соберешся за Уральские горы напиши. По маршруту подскажу, сам оттуда совсем недавно

Сыктывкар
Ты такая умничка!!! смелая очень!
я тоже решаюсь на такой шаг. зовут жить в Белгород. Собираюсь с мыслями, силами. Только я за рулем всего ничего, поэтому страшновато мне!)))

Хороший отчет!

Иваново
Хороший рассказ! Грамотный, последовательный, классный!
Дороги от Костромы и до границы с Коми и в правду ужасные, особенно Кировская обл.
А места в Коми красивейшие, тянет теперь туда, как магнитом прямо.
Молодец, что к вождению с умом подходишь и не боишься авантюр (а на подобных авто такая поездка - настоящее приключение, сам на Кольте ездил). Удачи!

napas86
Супер,умничка!!!а тех кто будет писать тебе всякие бяки,ты просто не обращай на них внимания...не каждый взрослый мужик способен на такое)))удачи в дальнейших путешествиях)))5+++++!!!

napas86
приезжай к нам,в ХМАО-ЮГРА...в город ханты-мансийск)))тут красотища)))могу даже провести экскурсию тебе)))

Набережные Челны
Похвально, даже спустя время)

нормальненко

Молодчинка!!!

Diman
Киров
Красивая машинка в отличии от девушек в этом посте, ни с одной бы не стал встречаться

Екб
Вначале удивился дешевизне стоимости бензина за автопробег, потом глянул на дату написания поста и понял как цены ускакали. Чек лукойловский от 2002 года хранится, там едва различимо видно 11-50 за 95-й.... Какой же всё таки пейзаж убогий, не впечатлило.

Артем
Прокопьевск
Всем удачи, в путешествиях! пост супер, фото отличные, текст легко читать, ждёмс новые поездки🤗

9 лет прошло. А дороги в Костроме такое же Г

Евгений
Воронеж
Пока молодая и не замужняя и без коровок и курочек надо двигатся а то потом реже будет на это время.