Екатеринбург — Адлер — Екатеринбург — 2010

Екатеринбург — Адлер — Екатеринбург — 2010

09.09.2010 | 19020 просмотров

Хорошее начало — залог хорошего продолжения! За сутки до отъезда мы узнали, что освобождаемся в четверг вечером, значит, можно выехать пораньше, с утра в пятницу. Так и сделали ! В 5:45 мы стояли под парами, загруженые вещами у Вадьки во дворе.

Да, забыл обозначить наш экипаж:

1. Вадька — основной водитель.
  2. Санёк — его сынка (8 лет).
  3. Элис — моя жена и главный детектор скорости.
  4. Я — водитель по буеракам, спорщик.
  5. Наташка — GPS-навигатор и обманщица.

Маршрут был выбран заранее и мы решили, что бы там ни было — с него не сходить. Выехали ровно в 6:00. Первая остановка и основной штраф (1000 руб.) перед Артями. Забазарились, знак «50» пропустили, а когда антирадар запищал, едем себе «90» с гордыми лицами, а тут гаец из-за кустов — здравствуйте!

Денег не дали, всё по квитанции, едем дальше — настроение даже улучшилось! Начались грунтовки:

• от Сажино 7 км;
  • после Б. Устинского 5 км.

Основная гребёнка по нашему маршруту шла от Тастубы до Караидель.

Скорость от 50 до 80, в моём понимании вполне сносная. Кстати, там попадается много транзитников, встретили красноярцев, омичей, ханты-мансийцев.

Перед Караидель, первый понтон (30 руб.), там и позавтракали.

Следующий понтон в Бирске. Воды мало и поэтому он сидит очень низко, заезды крутые и многие днищем бьются.

Долго ли, коротко ли выскакиваем на М-5 в районе Октябрьского и медленно офигеваем. Движуха очень плотная в обоих направлениях . На участке в 70 км, пока ехали до поворота на Бугуруслан, две аварии — не сильные, но есть. Короче, нам там сразу не понравилось и мы с облегчением уходим в Северном налево. Раслабляемся, машин мало, знаков тоже... и тут очередной продавец полосатых палочек ! Опять знак пробазарили, чуть-чуть, отделались соточкой по квитанции.

Кстати, забыл сказать — от Артей до М-5 ГАИ не видели вообще.

Отьехали от ГАИшников и всем, что-то, кушать захотелось. Остановились на краю поля с подсолнухами. Настроение замечательное!

Где-то по дороге остановились у кафешки «Три Коня», чайку-кофейку попить. Там к нам парнишка подошёл, номера наши увидел, тоже из E-бурга. Они выехали на пять часов раньше нас, ехали через Сим и только что остановились. Отдали денег за день около 10 т.р., вымотались, как собаки, ехали по М-5.

В первый день дошли до Пугачёва, там бабушки на дороге стоят, с картонками «ночлег с баней». Останавливаемся, узнём — 1 000 р. с четверых. Бабулю в машину садим и поехали. Оказалось недалеко, метров 500 от дороги. Подьезжаем, около дома машины стоят, я спрашиваю:

— Это кто у вас, тоже на ночлег?
— Не, это дочкины друзья, щас всех разгоню.

Ну, думаю ,началось... Ан нет — бабуля заходит, и через 20 секунд ребята уезжают и мы заезжаем во двор. Посмотрели комнаты, баню, всё понравилось, остаёмся. Я на всякий случай решил постановку разыграть. Достаю при бабушке с дочкой телефон, типа, набираю номер... ну и такой монолог:

— Братишка ты где?
— Дак мы тоже в Пугачёве.
— Короче, мы у бабули с обочины остановились, адрес такой-то, утречком около семи к дому подьезжайте.
— До завтра, брателло.

Бабуля насторожилась, давай меня расспрашивать, кто, да что, я говорю, там ещё два минивэна наших едут, с утра нас встретят.

Эля потом говорит:

— Дурак, нафига это тебе?

Может я перестраховщик, но бережёного бог бережет, бабули разные бывают...

Отоспались отлично ! После дороги банька с чайком — красотища! Проснулись в 7:00 местного, позавтракали и в путь. Без приключений прошли Саратов, и в Камышине повернули на Петров Вал, далее Михайловка, Серафимович, Суровикино — всё это, на протяжении 390 км нормальная дорога, ГАИ нет.

Есть пара засад в виде ремонта мостов с реверсивным движением, где с обеих сторон постоянно горит красный свет. Мы за местными благополучно проскочили. Шёл вначеле 120 , затем меня обогнал «спонсор» на «Акценте» и мы с ним до трассы Е-40 летели около 150 км/ч. Гаи нет, машин нет, людей тоже нет — выженная степь, без кандюка сварились бы. Ночевать остановились в районе Белой Глины, за Сальском. Мотель с душем, кандюком, телеком и двумя кроватями — 1,2 тыс.  руб. Вадька с сыном на одной, Элис на другой, я на полу (с собой спальник был).

Проснулись в 6:00, душ, чай и поехали. Дорога хорошая, пейзаж на Кубани поинтересней — всё цветёт и растёт. Позавтракали в Белореченске, станица Апшерская, на повороте 90* кафе «Казачок». Рекомендую — большие порции, низкие цены, всё свежее, удивило приятное обслуживание, и вообще всё вкусно!

Дальше начались предгория Кавказа и Шаумянский перевал. Короче, не так страшен чёрт, как его малюют — прошли «на ура», гребенка (7 км) нормальная, только Эля иногда повизгивала: ой высоко…! ой не гоните…! Мы, вообще то, и так не больше 60 там ехали.

Спускаемся с гор, входим в Туапсе, УРА, МОРЕ!... Чо-то не катит такое место. Одно слово порт. Грузовики, стройки, грязь. Мы туда-сюда по городу покрутились и решили ехать в сторону Адлера. Там, по дороге, посмотрим.

Первое, куда решили заехать, было Лазоревское. Там вообще *опа полная! Все друг на друге, места мало, опять грязь и куча народу, короче, полный трындец... начинается дождь, настроение падает...

Под сильным ливнем проехали серпантин, туннели, проезжаем Сочи и ... тут нас обгоняет белая «Импреза», аккуратно встаёт перед нами, включает аварийку и притормаживает. Народ в салоне напрягся : «Чо ему надо?». Смотрю, вроде один водила, притормаживаю, так чтобы рвануть, если что. Из «Импрезы» выходит парнишка, улыбается, подходит к окну:

— Привет!
Я:
— Здарова, чо хотел?
Он:
— Дак вон...

И тут я замечаю у него на двери багажника наклейку «Дром.ру» ! Смущаюсь, здороваюсь, улыбаюсь, кароче, парень оказался местным модератором, ник TSYBIKOV. Постояли, поговорили о том о сём, взял у него номер телефона, на всякий случай, ну и разьехались по своим путям-дорогам. Женя, привет, если прочитаешь!

Заехали в Адлер, как искали жильё, рассказывать не буду, неинтересно. Остановились на улице Просвещения, если кто знает, 50 метров до моря. Пока разгружались и мылись — уже вечер. Полбутылки горилки и шашлык, нам хватило, чтобы отпразновать прибытие и мою прошедшую днюху.

Засыпал со сладким чувством: я на море, отдых начался!

В песне поётся «нас утро встречает прохладой...» — ничего подобного! На улице в 8 утра +26. Я проснулся первый и пошёл на берег. Море чистое, небольшая волна, на пляжу народ собирается. Я думаю: «Если в восемь утра столько народу, то что будет в десять!?».

А, пофиг, разберёмся, и бульк в воду — полчаса поплавал. Чувствую — кушать хотца, и головка после вчерашнего тяжёленькая. И тут, как в сказке, с одной стороны кричат:

- Кукуруза! Варёная кукуруза!

А с другой:

— Пыво, холодное пыво!

Скушал кукурузки солёной с пивом — жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

Сходил на разведку, нашёл пару столовок недорогих, на двоих обед или завтрак 200 -300 руб., и есть можно. Впоследствие почти всегда там и питались.

Прихожу домой — народ уже шевелится. Позавтракали (я ещё раз (пивом)), пошли позагорали, покупались, по городу погуляли, окрестности осмотрели. Первые два дня нечего не надо (в хорошем смысле) — ходишь, лежишь на пляже, плаваешь в тёплом, чистом море и кайфуешь — ТЫ НА МОРЕ, ЧУВА-АК!

В один из первых дней прокатились на катере по морю. Элис, как увидила дельфинов…, всё вокруг перестало существовать, в глазах дикий восторг!

Дальше была запланирована поездка на Красную Поляну. Поехали.

По дороге идёт сплошное строительство, вдоль реки тянут скоростную железку, а по бокам дороги стоят небольшие заводики, делают асфальт, бетон, ещё фигню всякую. Куча грузовиков и, соответственно, облака пыли. Что-то не АЙС — решили мы, надо куда-нибудь свернуть, но перед этим сделали несколько фоток.

Ну и свернули. Проехали фуникулёр, смотрим, чуть дальше, грунтовка в горы уходит, я говорю: заворачивай! Эля немного протестовала, но под натиском большенства смирилась.

Едем вверх. Всё едем и едем, иногда, когда между кустами появляютсся бреши, — дух захватывает. Эля молчит, пристегнулась и за ручку держится.

Форик ведёт себя отлично, тяга не меняется, но мы всё-таки решили переключиться на D2. Кстати, и по сочинским серпантинам лучше ехать на D3 — переключений меньше (все знают, что у «Субару» автомат тупой).

В общем, ехали, ехали и упёрлись в шлагбаум... а вокруг красота...! Я, на адреналине от подьёма, к охраннику:

— Добрый день, откройте, нам туда надо!

И показываю на самый верх, а надо сказать, что до конца фуникулёра совсем немного осталось.

Он у виска крутит:
— Вы, вообще, как сюда попали, здесь объект администрации президента! Режимный!
— Вон по той дороге.
— Нет ребята, не могу пустить, да и вообще вам там не проехать... А чем здесь плохо? Смотри красота какая!

И точно, решили дальше не лезть. Машинка, кстати, начала немного греться, вентиляторы вообще не выключались.

Когда спускались обратно, слышу вода где-то журчит, говорю: «Давай остановимся, посмотрим», — и не пожалели. Наткнулись на лесной, горный ручей — красиво как!

Спустившись, решили ещё покататься по близлежащим достопримечательностям. Заехали и искупались в Лазурном озере, на водопад  Девичьи слёзы, в Медвежий угол.

И далее начались радостные будни отдыхающих. Катания на парашуте за катером, кстати, очень захватывает — настоящий адреналин, покатушки на скутере и жёсткие тренировки печени. :)

Фото из жизни курортников:

А так выглядит набережная Адлера с высоты третьего этажа на первой линии.

Ходили в аквапарк и дельфинариий, Эля от вида дельфинов опять пришла в восторг, с нашими никакого сравнения! Единственный минус — в дельфинарии  очень душно и жарко. Мне реально стало плохо. Вышел отдышался и ушёл на верхние ряды, там немного продувает.

После представления решили взять такси до дома, так никто не едет — дикая пробка через весь Адлер, и мы решили прогуляться. Тротуар идёт вдоль дороги и видно, что мы продвигаемся намного быстрее машин. Наблюдали картину в стиле местного менталитета. Все спецмашины с сигналками и крякалками, создавая дикий шум и расталкивая остальных, потихоньку всё-таки двигаются. Безумно сигналя и вопя из машины, как будто спешат на очень важное дело, мимо проползают ППСники. Вдруг, увидев в соседней машине знакомого, останавливаются, выключают мигалки и между ними происходит такой диалог:

-О-о-о, братишка, здравствуй, дорогой, как семья, тетя Лора не болеет? Как работа?

Они довольно долго делятся новостями, мы уже далеко отошли, и через минут пять снова сирены, крякалки, вопли из машины... Ну, думаю, клоуны!)

Несколько фото дельфинария:

Ещё мы ходили на катере на рыбалку, ловили ставридку. Процесс ловли довольно интересный:

отходишь на километр от берега и по эхолоту смотришь, где есть рыба. Глубины там от 20 до 70 метров. Нашёл рыбу, глушишь двигатель и в дрейф. Снасть состоит из любого спининга с катушкой и леской, на конце которой штук десять крючков и груз граммов 150. Кидаешь снасть под катер и потихоньку — подтянул, подождал , потом опять, кончик спининга задёргался — есть, вытягивай! Клюёт на пустой крючок, как ошалелая ! Я поймал штук 50 за 1,5 часа, потом волна поднялась и мы пошли домой. А рыбу местным кошакам скормили.

А потом приехал брат...

Брат выгружался недалеко, в Черкеске, и решил заскочить к нам на огонёк. Молодой парнишка — это сын его товарища, с ним катается.

Вот на этой весёлой нотке мы покинули славный город Адлер и направились домой. Обратная дорога была почти зеркальным отражением пути на юг кроме двух ньюансов.

1. Дороги в Саратовской области не стало. За десять дней 45-градусной жары она была просто раздавлена. Бугры, ямы, огромные колеи и т.д. и т.п. Пугачев вообще закрыли и пустили весь транзитный транспорт через город. Пузотёрки едут и долбятся чем попало, а ведь все гружёные арбузами и дынями.

Мы тоже немного прикупили: арбузы — 6 руб/кг ; дыни — 15 руб/кг.

2. После гребенки Караидель — Тастуба решили срезать и не заезжать в Мясогутово. Проложили маршрут по навигатору — едем. Что-то тут не то, думаю, дорога вообще пустая, а в трещинах на асфальте трава растёт. Доезжаем до Метели и Наташка говорит: «Двигайтесь прямо 6 км». По карте и её легенде где-то рядом должен быть мост. Едем уже по лесу — моста нет.

И тут она как заорёт: «Вы ушли с маршрута, развернитесь!». Легко сказать, пока Вадька разбирался, что к чему, я в покос какой-то упёрся и реку — всё, дороги нет! И моста тоже! А на другом берегу собаки лают, петухи поют — ну сто пудов нам туда, похоже на Абдулово.

Ладно, делать нечего, надо ехать. Развернулись — поперли. А там, рядом с берегом «шестёрка» (ТАЗ) стоит, я ещё, когда туда ехали, подумал, что она тут делает? Вадька пошёл хозяев поискать. Приходит, говорит, там рыбаки местные сидят, как на идиота, на меня посмотрели, но сказали , что моста здесь давно уже нет, обьяснили дорогу.

Выехали, нормально ! А километраж всё-таки срезали на 60 км.

Резюмэ поездки таково:

• По нашему маршруту ехать можно — быстрее, короче и спокойней (ИМХО).
  • В Адлере отдыхают те, кто по разным причинам не может выехать за границу, где точно дешевле. Поэтому, если ты в их числе — забей на всё и отдыхай, делай что хочешь.
  • Автотуризм рулит! Ты сам себе режессёр — куда захотел, туда поехал!

Всем всё понравилось, отрицательных эмоций не было.

П.С. Форик не подвёл ни разу, расход от 9 литров, а дальше, как на газулю жать.

Далее

Оставалась ещё неделя отпуска, только нужно было выйти на работу на один день. Ну не дома же сидеть! И вот утром во вторник, снова загрузившись, стартуем по Челябинским озёрам. Позвонил Алёне (Герде), она примерно обрисовала, как до Аракуля доехать. Там раки! Доехали: народ тусуется (вроде начало недели), как-то грязненько вокруг. Я говорю Эле: «Поехали по лесу — куда-нибудь приедем». Ехали долго, больше часа, объезжали канавы, валуны всякие, болото прошли, смотрю — Элис у меня занервничала, да и я что-то напрягся. Уже думал разворачиваться обратно — выезжаем на берег!

Тишина, вокруг никого, чистенько! Разбили лагерь, искупались, пообедали и на рыбалку на лодке. Да, забыл сказать, немного понырял — рыбы и раков не обнаружил. Репу почесал — а, пофиг, что зря пёрлись.

Сидим в лодке, я объясняю процесс ловли. Насадил Эле малинку, закинул удочку (зимнюю), говорю, вот тут задёргается — вытягивай. Пока себе насаживал она уже тянет — есть чебак! Эля в восторге!

Опять ей наживил, закинул, только за свою удочку, а она уже вытягивает! Э нет, говорю, так дело не пойдёт, давай сама. Ну, раза с пятого всё получилось и пошла масть! В общем я поймал четыре штуки, а она около 30!

Всё, говорю, хорош издеваться, на берег! Там шашлык, пивко, ушицу на утро сварили, и я пошёл на берег за чем-то, не помню, с фонариком. В воду посветил , мляяя — раки, много! Наловили за полчаса полный казан. А куда больше, я их один ем. На следующий день проснулись... От мошки! Звон в воздухе, как от колокола и ведь в палатку как-то пробирается. Набрызгали химией, вроде засыпать — чайки заблажили, потом канюк...

С утричка завтрак ушицой, сборы. Выехали нормально не считая пары царапин — фигня, на скорость и мощность не влияет. Поехали на Кыштымку, где-то на форуме читал, что там щука берёт. Два часа плавал, кидал спининг — ни тычка. Собрались, поехали на Урукуль, там я окуня хорошо ловил в прошлом году.

Приехали, пообедали, я раков доел, кстати, местные рыбаки смотрели на них с большим удивлением! Окуня нет! Мужики ловят карпа по 1,5 - 2 кг очень бодро. Не клюёт — да наплевать, мы же отдыхаем!

Следующим номером нашей программы было озеро Песчано-Таволжаны. Для него я червей, всё это время, держал. В первый вечер поймал 4 карася (там только Буфало) по 300 - 350гр. Спинингом, на заброс , кормушка, 3 крючка. Оставил на ночь, а на утро карась на 500гр. всю снасть перепутал и пришлось резать и выбрасывать. Есть ещё одна. Перевязал. Выловил ещё парочку о оборвал.

Спать неохота, думаю, надую лодку и на зимушку попробую. Кароче, налупил я на эту зимушку до обеда полный мешок карасей от 200 до 500гр.! Всё , харош, куда его девать!? Собрались и поехали в Шадринск Там с роднёй повидались, пообщались и домой, вернее в сад — у мамы день рождения!

Вот так я провел свой отпуск! Может кто-то скажет, что за эти деньги можно в Тайланд сгонять, и на машине столько времени...

А НАМ В КАЙФ, МЫ ОТДОХНУЛИ !!!

Дром

Молодцы!
Тока напрасно бабку испугались. ;))
Go the фuck to sleep.

молодцы

Молодцы!

"Катания на парашуте за катером"

На ПАРАШЮТЕ правильно писАть...
Такой удобочитаемый текст, а это слово резануло глаз!
В Абхазию то чё не заехали?

Убеждаюсь который раз, что лучше ехать в сторону Анапы, чем на Сочинское направление.

Дружно, весело, красиво!!! Пузяры авторитетные)))
Виктор4555
Шадринск
Зачёт, а мы всё лето за Чебаркуль, на Бараус.
На Аргаяш ездил, когда на Бараус проехать не могли.
Народу сильно много и в воскресенье МЧС приехали
с утра мужчину выловили, оказывается он ночью ушёл
купаться, в грозу, и не выплыл обратно. Осадок остался.
adolff
гопники тоже любят отдыхать оказывается ))))) с фоток ржал...особенно со второго кекса)))

Сообщений: 20179
прикольный отчёт !!!!!+ 5

Ппц, вы везде видите быдло и гопников, нас себя посмотрите, а эти ребята нормальные.(если ты конечно не пошутил)))
Хорошо отдохнули, молодцы!:)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Отчёт нормальный, отдохнули, как сейчас говорят, позитивно.
А тот мифический мост на обратном пути, я тоже как то искал. На карте он указан, а живьём нет его. Уже третий год через Сим не езжу, ни туда ни обратно.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

писят ставридок??? ну наманый улов...)))
молодцы! лёгкий расказец, позитивный
подпись
Андрей22рус
распальцовки на фотках - имхо, в семейный альбом - нормально, а для отчета на дроме....

А мне все понравилось. Столько позитива.

Еду разговариваю с женой о возможной покупке форя тыкая пальцем на едущего впереди форика говорю "что то вроде" присматриваюсь дромовская наклейка сзади ))) обогнал остановил поболтали малёха оказались нормальные ребята (с гопниками ничего общего). Вообще молодцы что своим ходом)) хорошо отдохнули))

Че
Молодцы!Нормально покатались.++++5555

Zix

Не плохо прокатились ! :)

Стрежевой-70 RUS
А саб на пол багажника зачем в даль с собой таскать?
А так нормальный рассказ:))
Стрежевой
70 RUS

Юг Западной Сибири
А зачем стиральную машинку-автомат с собой брали?

Молодцы! Хороший отчет +5

Молодцы, ребят! Правильно сделали, что в Пугачеве остановились. Дальнобойщики говорят: "тебя там за 200 рублей накормят, напоят, в баньке попарят и спать уложат!"
И Полностью поддерживаю про Лазаревское и Туапсе, такие же впечатления.

lue

ухта
отлично,позитивно прокатились

привет землякам...отзыв супер также гонял в лазоревское 2008..токо через сим ..за всю поездку 100 р штрафа в руки в волгограде.

Omsk
Поездка хорошая, молодцы, читается легко и фотки неплохие, но...мужики, подкачайте тело и уберите ваши пуза, вы ж молодые, стыдно с такими момонами жить в вашем возрасте.
СаеСанПартизан
Отчет нормальный.
Автор, а что за шрам на животе?
Неуютно выглядит...

Земеля, откуда узнал про эту дорогу?
Я раньше тоже все через Волгоград ездил, а как шурин про нее рассказал (он в ПВ живет), больше туда ни ног..., тьфу,... ни колесом.
На Дону всегда останавливался и ночевал, а утром - рыбалка. Один раз заезжали в Вешенскую к Шолохову. Отличная дорога и река Медведица красивая. Жаль давно на наши юга не удается съездить: то Восток, то Запад.
Пермяк

Это рассказ про приключения кепки!!!))) На каждой фото! Автор не снимал ее!!!))))

Краснотурьинск,ЕКБ
Хорошо отдохнули,молодцы:))
Civic EU1 D15B G 115

Ульяновск
молодцы! Добрый такой,нормальный отчёт.

Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

65->27->74
Во, тут еще раз прочел, Даник - молодца! :)
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

НОВОСИБИРСК
МОЛОДЦЫ!!!

Молодцы, в такие живописные места заехали!)
здесь могла быть ваша реклама

sjyu
нормуль

Сережа Сереженька сергей
Красавчики

mazda 015
Я с супругой в Лазаревское ездили в санаторий. Туда и обратно +до Абрау Дюрсо я гайцам отдал 2,5 руб и то сам грубил. Зато столько эмоций у моей жены от Самары, Энгельса,Волгограда и т.д. Все просто супер!!! Р.S. Ребята после Волгограда в районе Морозовска есть кафе ,а там памятник и черный тюльпан войнам афганцам и чеченцам. Заезжайте помяните по среди степи.

GROM193.
Молодцы! Сам в июне прокатился до Ставрополя из Улан-удэ, 6 дней в пути зато сколько позитива и супруга и дети в восторге. Жаль до моря недоехал отпуск закончился. АВТОПУТЕШЕСТВИЯ РУЛЯТ!!!!!

edss
путешествие пивных животов :-D :-D

Где-то там
Сообщений: 19250
adolff:
Возраст не тот, да и не были никогда.)
Tsybikov:
Женя, привет! Машинку поменял?
Strezhi:
А саб на пол багажника зачем в даль с собой таскать?А так нормальный рассказ:))
Музыку люблю!))
СаеСанПартизан:
Отчет нормальный.Автор, а что за шрам на животе? Неуютно выглядит...
Память о бурной молодости, а то ,что не уютно - привык, не замечаю.
reiser:
"...и в Камышине повернули на Петров Вал, далее Михайловка, Серафимович, Суровикино — всё это, на протяжении 390 км нормальная дорога, ГАИ нет".Земеля, откуда узнал про эту дорогу?
Дак у меня брат дальнобойщик, он и рассказал.
Dmesh:
Во, тут еще раз прочел, Даник - молодца! :)
Спасибо, Дима!
edss:
путешествие пивных животов :-D :-D
Ну не всем же качками быть!)))

Варна
Да... молодцы! В Абхазию можно было заскочить... там рядом!
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Приятный рассказ...хорошо отдохнули соседи!
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

хороший отдых)))) уважаю - 5)))

Екатеринбуг
Землякам привет, всё классно расписано и фоток много. Сам которое лето собираюсь на машине на юг, да всё ни как, то то, то другое. А вот друган у меня печально этим летом създил на юга. Развели его гайцы в Саратовской области. Сейчас лишенец на 1,5 года. 0,4 промили За рассказ- отлично- 5+
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995

Да здорово тоже проехал своим ходом С алтайского края до города-курорта Геленджика.
семьей, младшенькому 3 года ночевали в машине. штрафов всего туда сюда 2700 т.р.
лада приора 9000 т.км прошла на 5 не подвела. бог даст и ещё съездим.

Читабельный рассказ, а вот фото больше для дома)))зачет
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

а че в кепи то всегда.

Динислам
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ --------------------------
Немного ошиблись, не Апшерская, а Пшехская))))

Классное путешествие!