Ижевск — Севастополь — Геленджик — Ижевск, или 6 000 км на Daewoo Nexia

Ижевск — Севастополь — Геленджик — Ижевск, или 6 000 км на Daewoo Nexia

05.10.2009 | 26609 просмотров

Всем привет!

Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке на Украину и нашего черноморского побережья. Дело было так! 15.08.09 женился и уже 17.08.09 в 6:00 утра рванули в сторону тёплых краёв! Машину толком к поездке не готовил, пробег на то время у меня был 77 000 км, машине 2,5 года. Открыл капот, посмотрел все жидкости, внешний осмотр, давление в шинах, поменял только передние тормозные колодки, полный бак и в путь!

На выезде из Ижевска был сильный туман. Выглядело это примерно так.

На выезде из города.

Местами вот так.

Направляемся в сторону Казани, столица Республики Татарстан. А вот и граница Удмуртии с Татарстаном.

Немного о дороге. Дорога вполне приличного качества, скорость держал примерно 110-120 км/ч, везде стоят засады сотрудников ДПС, по поводу этого я уже давно не переживаю, после того как я приобрёл радар детектор. Сечёт всё, все их радары, камеры, и на вполне приличном расстоянии! Кто собирается в дальнюю дорогу и не хочет неприятностей с гаишниками, то рекомендую. Удовольствие стоит 9 000 рублей, отработал себя на все 100%.

У меня лично стоит «Whistler Pro-68», одна из последних моделей! Есть ещё дороже, с набором разных функций, но, по моему мнению, они лишние! Не раз спасал меня этот прибор от серьёзных штрафов, даже лишения прав, да и просто экономишь на времени и нервах при общении с ДПС-никами.

Заезжали в небольшой городок Елабуга. Родственника по пути домой отвозили.

И дальше на Казань.

Проехали реку Вятка.

Далее начинается отличная дорога по две, а то и по три полосы в каждом направлении.

Местами идут ремонтные работы, строят российские дороги. Это очень радует!

Тут скорость была примерно 140 км/ч, причём едешь в потоке.

Казань мы проехали стороной, в город не заезжали, хотя там красиво.

Держим путь на Ульяновск.

Проезжаем пост ДПС, и до Ульяновска ещё 200 км.

Дороги в Ульяновской области просто супер, все отремонтированы. Не знаю, так ли это было всегда.

Гаишников не встречал ни разу, ни туда, ни на обратном пути. Проехали стелу Ильича.

И вот мы в Ульяновске. Далее нам надо было ехать в направлении Пензы. Но указателей так и не было, волей-неволей заехали в город. Покатавшись с часик по городу и не найдя ни одного знака, решили-таки спросить дорогу. На автовокзале водитель автобуса всё грамотно и чётко указал нам направление, и мы без проблем двинулись дальше. Объездной, как таковой, вокруг города нету, по краю города есть дорога, но указатели только в обратном направлении, в чём мы убедились, когда ехали домой.

Вообще, путь до Севастополя предполагался после Пензы ехать через Тамбов, Белгород, далее украинская граница, Харьков, Запорожье, Мелитополь, Симферополь и Севастополь.

Сомнения появились уже в пути, ехали и думали, а оно надо через всю Украину ехать? 800 км по Украине получалось, если ехать такой дорогой, или 300 км через Керченский пролив, но там паромная переправа. Ехали-гадали, решили-таки через Керчь ехать.

Во-первых, бензин там намного дороже. Если наш АИ-92 стоит в среднем 20-22 рубля, то их, переведя с гривен на рубли, примерно 30-32, в общем 10 рублей с литра! Нехило так, да? Ну и незнакомая страна, дороги, что? Как там местные гаишники? По российским дорогам спокойнее как-то!

А это фото на выезде из города в направлении Пензы.

Проехали Карсун, ещё несколько населённых пунктов.

Практически до самой Пензы дорога вот такая.

Далее Никольск.

Проехали поворот на Городище, Пенза, дали 10 км прямо и обратно — столько же до поворота, не удержался, сфотографировал.

Гаишников также нету.

В Пензу мы не заезжаем, она у нас остаётся слева, мы едем прямо в сторону Москвы, далее налево и на Саратов.

Немного заплутали, поехали по параллельной дороге по тополям, тем самым срезали 7 км! Так нам сказали местные.

Вот этот участок дороги мне запомнился больше всего, дорога — просто идеал для автомобиля! Протяжённость 180 км и всю дорогу 150км/ч, ни одного гаишника!

Вроде как поля жгли. Не знаю, для чего это делают, но говорят, что специально поджигают, вроде как трава лучше растёт на следующий год.

Стало заметно темнеть, остановка на ночь у нас предвиделась в Саратове. Когда въехали в город, было уже 23:30 по нашему (+1ч), в Саратове время московское. В этот день я проехал 1 250 км.

Нашли более менее приличную гостиницу — 1 800 руб., сразу в душ, с женой по бокалу вина и спать! Проснулись в 9:00, позавтракали в гостиничном кафе, обманули нас на 50 рублей, не обломался и вернулся, чтобы забрать свои кровные, отдали без проблем. Заправились и на выезд из города. В Саратове, как и во всех больших городах, машин хватает, но пробок не было.

В Саратове я не первый раз, более менее ориентируюсь, указателей тоже хватает, так что не потеряешься!

Выехали быстро и на Волгоград. Природа заметно поменялась. Например эти высокие пиромидальные тополя. У нас в Ижевске, да и вообще в Удмуртии таких нету. Выше десятиэтажного дома!

Дорога Саратов — Волгоград, похоже, одна и вся она такая. Практически везде сплошная линия, иногда прерывистая чисто для обгона. Поток грузовиков большой! Частые засады ДПС снимают всё на камеру, фиксируют сплошную линию.

Качество дороги так себе, бывали и лучше. Но ехать можно. Местами отремонтирована полностью.

Въехали в Волгоградскую область. Одни холмы. Поля. Вдоль обочины торгуют арбузами и дынями. Разными другими фруктами. Погода просто супер. Небо ясное. Ни облачка. Ни тучки.

Город Камышин! Трасса проходит вдоль него. Не потеряешься никак.

Проехали и едем дальше.

Волгоград проехали стороной! Едем на Ростов.

Такие вещи встречаются.

И даже такие! Я сначала и не понял что это муляж, но нога на тормоз сама давит! Реально!

Дорога отличная до самого Ростова! На посту остановили первый раз, проверка документов и дальше.

«Небольшая пробочка» на выезде из Ростова.

Не знаю, как так получилось, но на мост через реку Дон мы так и не выехали, а поехали через весь город!

У меня была карта города, но она нам толком не понадобилась, потому как весь город перерыли, везде объезды — катались часа полтора и решили-таки найти гостиницу.

Забавный случай был. Проезжаем мимо здания с вывеской: «Сауна, гостиница, бильярд». Останавливаемся! Подхожу к двери, тут ко мне подходит чувак такого атлетического телосложения и спрашивает меня: «Тебе чего?». Я в свою очередь, мол, гостиница нужна, тот достаёт мобильник, звонит куда-то и говорит: «Выйди. Тут номерами интересуются». «Жди», — говорит мне. Я жду. Через пару минут выходит девушка такого шлюховатого вида и спрашивает: «Это вы номерами интересуетесь? 500 — час, 3 500 — сутки» В общем, всё ясно мне стало, куда я попал! В общем, сказал, что нам это не подходит. Проехал буквально сто метров — вывеска «Гостиница», захожу. Номер на двоих — 1 100 руб. + 50 руб. за стоянку. Годится! Сходил за пивком, отдохнул с дороги и спать. Утром попили кофе и дальше в путь.

Проезжаем мост реки Дон.

Проехали город Азов.

Едем на Темрюк.

В этот день температура воздуха была +37.

Как в туннеле едешь.

Дыни растут.

Виноград.

Азовское море. Вышли ноги помочить. Пляж весь из ракушечника. Отдыхающих очень мало.

За несколько километров до порта Кавказ есть пост ДПС, останавливают всех подряд, смотрят всё, даже номера двигателя сверяют и т.д.

Ну и наконец наш порт. Граница с Украиной.

Я думал, проблемы будут на украинской границе, не тут-то было! Доехали до порта Кавказ, пустая площадка, ни одной машины в очередь, тут мы поняли, что приехали немного не туда! Спрашиваю у охранника на въезде в порт, а где паром? Тот на меня смотрит и говорит таким голосом, как будто он её повторяет на дню раз по сто: «Въезд на паром вы проехали, разворачивайтесь и поворачивай налево!». Мне почему-то так смешно стало.

Приехали в порт, стоит очередь из 10-15 автомобилей, все сидят в них, ждут чего-то, я подошёл и спросил у крайнего, где билеты на паром продают и всё такоё? А он мне, вроде как не знаю, чего думаю, стоят все?

Пошёл в сам корпус, там два окошечка, в обоих очереди, как в соцвремена, стою жду. Смотрю, какие документы, что почём. Выяснилось, что билет на каждого человека стоит 180 руб., нужен паспорт и всё. С авто вообще история целая вышла, спрашивают меня: «Какая длина моего транспортного средства?» Я говорю: «Я могу вам марку только сказать, что я её мерил что ли!». Берите, говорит, рулетку и меряй! У них даже базы данных нету на авто! Это вообще нормально? Я от балды сказал 4 200 см, так и записали и взяли с меня 1 280 рублей! Как позже я прочитал в техническом руководстве, у «Нексии» длина 4 480 см, а там сумма уже совсем другая! Купить страховку лучше ещё на российской границе, в этом окошечке и купил —580 рублей на две недели. Паром только отошёл и следующий, нам сказали, будет только через три часа. Вот весело! Перед въездом на таможню выдали декларацию, заполнять нужно без исправлений, заполняет только водитель Т/С, пассажиры проходят таможню отдельно и не заполняют ничего!

Заполнил бланк и отдал в окошечко, где всё проверяли, регистрировали. В это время машину на осмотр, сумки не проверяли, открывал все двери, бардачок, багажник, посмотрели запаску и что там лежит, вот вроде бы и всё.

Далее ждал паром с часик, а тем временем жена проходила таможню. Народу было очень много, поэтому так долго. Подошёл паром, указали место парковки, чуть позже подошла жена, нам выдали таможенную декларацию, естественно там всё на украинском языке, разобрать чего-либо без посторонней помощи было очень сложно.

За 50 рублей мне её заполнил, кто выдавал эти бланки. По нему заполнили и второй на жену. Кто пытался заполнить сам, переписывали по два раза.

Так это примерно выглядит.

Плыли всего-то ничего — двадцать минут!

Оказывается на украинской границе пассажирам не обязательно выходить из машины, нам никто, конечно, ничего не сказал! Жена у меня полтора часа торчала на таможне. Что касается меня, то тут всё просто! Встаёшь по мере выезда с парома в очередь, к тебе подходит таможенник, даёт небольшой бланк, нужно вписать марку авто, гос. номер и кол-во человек в машине! Потом отдаёшь декларацию, бланк, паспорт, техпаспорт, проверяют машину и всё! Минут, может, 20, не более. В общей сложности, с момента прибытия в порт и до попадания на территорию Украины прошло пять часов. Времени было уже 23:30, поздновато! Дороги я не знал, незнакомая страна, куда ехать, чего!

Спросил-таки опять у водителя автобуса, дорога, как выяснилась одна, не заблудишься. Обменяли деньги в обменнике и в путь. Проехали Керчь, ещё сто километров и решили заночевать в гостинице в г. Феодосия.

Номер на двоих встал нам в 280 гривен! По нашим примерно 1 150 руб., стоянка бесплатно.
Номер вполне приличный, кондиционер, все дела. Проснулись часов в десять! Позавтракали и пообедали сразу. Цены вполне приемлемые, в России за эти деньги можно пообедать только в какой-нибудь заводской столовой!

На трассе стояли гаишники и тормозили всех подряд. Когда мы выезжали, нас не останавливали.

Едем в Севастополь.

Дорога отличная в Украине! Плохих дорог в Крыму совсем не видел. Скорость не превышал! Ехал примерно 90-100 км/ч, не более того.

Гаишников я так и не встретил, их просто не было!

Цены на бензин в гривнах, 1 доллар — 8,5 гривен. Считайте.

Проехали через Симферополь.

А такого раритета я не видел уже очень давно, только в фильмах старых!

Таких номеров тоже.

Подъезжаем к Бахчисараю.

Ну и наконец к Севастополю.

По Севастополю катались долго, несколько раз заблудились.

Купили местную сим-карту, «Билайн», наши операторы отказывались ловить сеть! Достал телефоны, взятые с Интернета, и давай обзванивать, кто сдаёт жильё. У кого-то уже занято, у кого-то завтра освобождается, в общем, решили ехать в село Орловка, там и найдём! С горем пополам выехали из города, еле нашли эту Орловку! Нашли жильё. 50 гривен с человека в сутки. Вполне реально, нам понравилось, и мы решили остановиться здесь на неделю. В этот же день пошли на море.

За неделю отдыха в Крыму где только не были! Севастополь. Ялта. Алупка. Бахчисарай. Красиво там, что ещё скажешь. Нужно съездить самому, так не объяснить ничего.

Море! Солнце! Пляж!

Неделя пролетела и мы поехали дальше, в г. Геленджик! Выехали в шесть утра и рванули в порт.

Машин в раннее утро было очень мало, даже никого обгонять не приходилось. В порт приехали в 11 утра, вереница машин в очереди. Мы обалдели от такого количества машин!

На украинской границе всё гораздо проще. Пассажир проходит таможню вместе с водителем, никуда выходить не надо. В кассу отдаёшь два паспорта, техпаспорт на авто, тебе всё считают, поскольку у них имеется база данных на габариты авто, в итоге: из Украины выезжать дешевле, чем из России! Не понимаю, с чем связано?

Быстро прошли таможню и вот мы уже на пароме! На этот раз заняло всё шесть часов. Много авто. Вот мы и в России! Едем дальше. На Анапу.

В сам город не заезжали, наша цель был город Геленджик! Едем на Новороссийск.

Дороги на юге отличные, что в России, что в Крыму! Природа обалденная!

Подъезжаем к Геленджику. Перед самим городом есть посёлок «Голубая бухта», туда мы и заехали, жильё нашли быстро. 300 рублей с человека в сутки, решили остановиться на пять дней. От самого города, примерно 10 км, совсем рядом два пляжа. В город ходят маршрутки.

Водопад Наташа.

Таким отдых получился!

И первого сентября мы поехали домой. Впереди 2 500 км пути! Дорога мне известная. Геленджик — Джубга — Краснодар — Тихорецк — Сальск — Волгоград — Саратов — Пенза — Казань — Ижевск.

Хотел бы обратить внимание на этот населённый пункт. В прошлом году меня гаишники тут обули на два рубля. Очень интересный перекрёсток! На выезде из города есть такой перекрёсток, кормушка гаишников была, сейчас его переделали, видимо, жалоб было много. Дело в том, что направление главной дороги поворачивает налево, впереди знак «Кирпич». Чтобы повернуть налево, так и хочется заехать под знак, тем самым выехать на встречку, а тут уже гайцы пасутся! Нас тогда четыре машины тормознули, я был четвёртым. Хотел сфотографировать я этот перекрёсток, да переделали уже!

Так он выглядит теперь!

А раньше стоял «Кирпич».

Доехали за два дня. В Ижевске уже были 02.09.09 в 22:30. В 23:00 на стоянке с другом пили украинское пиво.

Итого

Бензин: 480 литров — 10 500 руб.
Гостиницы в дороге: 5 000 руб.
Жильё на отдыхе: 6 200 руб.
Отдых в своё удовольствие: 30 000 руб.
Гаишники останавливали пять раз, да и то на постах, обычная проверка документов.
6 000 км без единого штрафа, без поломок!

Поездом или на машине? Однозначно на машине! Теперь мечта съездить на озеро Байкал!

Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!

Дром

Фоток много зачет. Рассказ супер.

Поздравляю с законным браком! Благодарю за фото. Молодцы!

Молодцы!
Очень позитивный отдых!Фото много,читать мало,но по сути-это хорошо.Автору огромное спасибо,воспоминания нахлынули...

хорошо прокатились :)
удачно съездить на Байкал ;)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
Много беспонтовых фото дороги. Рассказ хороший. Хорошо отдохнули. Молодцы. На Байкал обязательно скатайтесь, не пожалеете, впечатлений будет выше крыши.
Красивый рассказ, фото супер. Но если поедете на байкал берите с собой пару запасных колес, потому как дорога от г.Канска больше похожа на направление, где скорость не превышает 10 км/час, но такой участок не большой км 150.

Томск-Ноябрьск
Читается легко, очень понравилось! Молодцы! А зачем задние противотуманки днем включаешь?
Из всех дорог пройденных мной лучшая-дорога домой.

Супер!+5

5+. Много фото без лишних слов, очень понравился рассказ, на ура. МОЛОДЦЫ!
Ностальгия...

Молодцы +5
Camry Gracia 2.2 1997гв G-салон

Месяц быстро проходит, а время от зарплаты до зарплаты – медленно

MarTa-46
Байкал стоит того, чтобы его посмотреть!
приезжайте обязательно к нам в Сибирь.

задние противотуманки включал только один раз, когда из Ижевска выезжали в туман!
А на фото скорее всего отсвечивало солнцем,там и аварийка хорошо светится!
пару фоток модератор не вставил, где поля жгли!
текст есть фоток нет!
прошло два месяца с поездки, а так уже хочется свалить на машине куда-нибудь!

Железногорск
ОТЛИЧНО!
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Ну вот, блин, дожили... Подрастающее поколение уже искренне считает Украину "другой страной". И пишет "в", а не "на". Грустно...
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008
Маршрут не очень понятный, в смысле длинный, сам ездил из Удмуртии (Кизнер) в Севастополь, но более коротким путем. Особенно не понятно, зачем надо было на Пензу ехать такой крюк давать? Первый день до Саратова (960 км примерно), как и вы, выехали из Саратова утром, а наследующий день в 3 часа дня уже в Севастополе были, учитывая все остановки, ментов и границу, да еще объездную на Донецк случайно мимо проехал, пришлось через город ехать. Вообще вся дорога заняла 2,5 дня. Советую так на следующий раз, если поедешь: Ижевск-Менделеевск-Н.челны-Заи нск-Альметьевск-Нурлат-Самара- Саратов-Балашов-Поворино-Новох оперск – Калач – Богучар – Кантемировка граница – Беловодск – Луганск – Алчевск – Донецк – Мариуполь – Бердянск – Мелитополь – Джанкой – Симферополь-Севастополь. По России ментов не было совсем. На Украине 2 раза, но по часу каждый раз. Такие торги были – восточный базар отдыхает. Позже рассказ будет. Фото классные, как будто заново побывал.

Фоток много!!! это супер:))

Сергей ИРК
На Байкал приезжайте, только таких дорог как на фото вообще нет ни в городах, ни по трассе. Есть самый дорогой бензин, турбазы без должного сервиса еще и гравийка.

молодцы.
на фото,где красный вертолёт,мы ночевали на стоянке прямо за ним-начало сентября=)))
фото красивые

Кирилл Цивинюк: к сожалению, Украина сегодня и есть другая страна, об этом говорят и граница, и таможня, и другая валюта, и отношение к россиянам их ДАIшников. Сам был летом в Крыму, чуть ли не плакал, как такой полуостров можно было про*****. И это при том, что с Киевской Руси есть пошла история российская!

Автор - поздравляю с бракосочетанием! Прекрасное свадебное путешествие получилось, но рассказать можно было бы и поболее, а то одни фотографии (по большей части дороги).
Удачи в поездке на Байкал! Сам собирался, но побоялся туда свою машину гнать по причине дороги.

Одни дороги...
lue

ухта
отлично сьездил,,солидарен полностью;в отпуск только на машине!!!

ЕАС---: ездил я в прошлом году через Набережные Челны, Нурлат,Самару,-да,действительн о путь короче,я тоже думал что быстрее будет!
ну вот к примеру: Ижевск-Саратов через Самару и прочие деревни-1050км-15часов езды.
тот же маршрут Ижевск-Саратов через Пензу-1250км-15часов езды!
вот сам и суди на сколько качество дороги отличается от Самарских дорог-попробуй дорога гораздо приятнее!

да, здорово прокатились, респект. А Байкал - это место, где надо обязательно побывать. Я за 2 недели отдыха на Байкале наматывал порядка 2000км, помимо дороги от дома, разглядывая местные красоты. В случае дождя всегда есть где спрятаться - славная Тункинская долина, где дождей вообще минимум. Вобщем после моих поездок на Байкал впечатления только положительные

Omsk
Молодцы ребятки)))

Нефтеюганск
Круто! молодцы что так поехали,многознакомых мест увидел на фото, сам ездил.в Геленджике был первый раз, и на конатке тоже фоткался)) след раз хочу на машине,оч много фотографий, молодцы!

новосибец
Кирилл Цивинюк,приятно читать известного человека ("Белая полоса").А Украина-таки "в".:)

Новокузня
Молодцы!А что в Феодосии не остались?Пляжи - песчаные,дно моря - пологое,цены - нормальные.Поедите на Байкал - заезжайте и к нам,в Горную Шорию,или к нашим соседям - алтайцам.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

morozzz1800zzz--:маршрут Ижевск-Саратов через Пензу-1250км-15часов езды! наверно лучше дорога, спорить не буду, у меня выбор был ехать по федеральной трассе как ты поехал или через Нурлат, недолго поколебавшись выбрали второй путь, чтоб с ментами реже общаться. Дорога вроде нормальная была, 90-100 ехал, один жирный минус той дороги почти полное отсутствие указателей. Иногда едем и развилка в чистом поле, выхожу с атласом и торможу кого-нибудь. Раз 15 останавливался пока до Самары доехали. Если поеду еще то наверно снова той же дорогой (потому что запомнил). А границу проходить все таки лучше в Кантемировке (пропускной пункт Бугаевка). Вычитал с одного отзыва, второй раз ездил на Украину и никогда там транспорта не было, да и маршрут самый короткий если ехать в Крым. 30-40 мин на границе максимум. Да и за паром платить не надо. Я на следующий год снова в Севастополь, могу дать координаты оч. дешевого жилья 300 руб в день за дом. Для двух семей вполне подойдет по площади, или телефон частной гостиницы где сам останавливался.

хочу в следующем году Крым посетить, подскажите, какие документы надо на границе для детей. автор молодец, фоток много, ещё обрадовало что перестали в комментах ругаться если машина не японская, главное то дорога и как отдохнули, а не марка машины

Курган
очень понравился рассказ.отдохнул читая. мало цифр просто отлично. поздравляю с браком. спасибо жене за много фотографий.

RUS 96
Молодцы!!! Фоток много.За отзыв 5+

New Zibirsk
Нормаль! Фоток море!
Улыбайтесь, это раздражает

Этника
А где понравилось больше? В Крыму или в Красноларском крае?

в Крыму поинтереснее будет! в плане отдыха лучше конечно Адлер,а там и Абхазия рядом! в прошлом году там был!

Удмуртия
привет,земляк! хороший подарок на свадьбу сделал супруге и себе! молодцы! хороший рассказ!

для Толян Толяныч--: для детей нужно свидетельство о рождении, для взрослых паспорт,для водителя права,тех.паспорт и Украинскую страховку,ну и немножко терпения!
не все выдерживают! многие,разворачивались и уезжали, а зря-стоит того!!!

молодцы, а вот через паром ездить было не надо- в объезд и дешевле и быстрее и впечатлений больше. А в Мелитополе ещще лучшая черешня.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Олег
Фотки супер! выложи копию на местном ижевском марковском автофоруме, пусть земляки заценят!

хороший фотоотчёт! сам весь август по крыму и краснодарскому краю путешествовал, из барнаула, на полуострове понравилось куда больше! как вам повезло аж не верится, ни штрафов, ни 12-ти часового перехода границ... прям диву даёшься

Молодцы ребята!
Фоток море летних,а это радует...
Особенно сейчас, когда на улице "вечный"минус подтягивается.

В Украине скоростной режим соблюдал, а на родине ....., что только не сделают, что только не купят в России лишь бы закон нарушить. А так молодец, поздравляю с браком и удачи на дорогах!!!
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

Енисейск
Отчёт хорош!!! Но много на пароме потерял.В июне на Новоазовской таможне туда и обратно по 30 минут,очередей нет. За фотки респект.5+
TOYOTA CALDINA CZ 3S-FE 140л.с. 1996г

Земля Кузнецкая
А зачем Камаз фотографировал?

не Камаз, а мост через реку Дон!
а Камазы по нему тоже ездят!

Отлично прокатились! Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! Молодцы!

Отзыв хороший, молодец. Но очень странный маршрут движения и туда и обратно. если едешь через Пензу оптимальный маршрут такой:Ижевск - Н. Челны - Заинск - Кошки - Тольяти - Пенза - идёшь на Тамбов до Рассказово- Уварово - Новохопёрск - Богучар - Ростов - На Краснодар - Поворот на Ленинграцкую -Темрюк.Кстати проше заехать на Украину по суше. А обратно не через Тихорецк до Краснодара поворот Крапоткин так быстрее и лучше.Извини за лекцию просто очень часто летом езжу в этом направлении.

Протяжённость 180 км и всю дорогу 150км/ч, ни одного гаишника!
++++++++++++++++++++++++
они на такой скорости не успевали из засад выбегать просто ))))))))))))
молодцы!!!!!!!!!!!!
Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Nissan AD 1999

почитал, посмотрел и как будто сам опять до геленджика съездил. за позитыв респект

valeri Kms
В августе этого года отдыхал на восточном берегу Байкала.Очень понравилось.Неделю в санатории Горячинск, трое суток на берегу в палатке. Приехал из Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края. Гравийки по Байкалу осталось мало, активно ложится асфальт

Лесосибирск, Анапа
Хороший медовый месяц получился! Молодцы!
MAZDA MPV

Краснодар-на-Кубани
Улыбнул знак про ночных велосипедистов-)
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

через москву меньше 200км ехать

Блин, ну просто молодцы! Рассказ на 6+! Очень интересно и познавательно прочитал!

Ижевск
Привет земляку! Отчет хороший! Вернулся вот из Ульяновска, ездил через Челны-Альметьевск-Нурлат, получилось 605 км, скорость крейсерская 130, всего ушло часов 8 на дорогу, обратно ехал ночью под дождем, машину с дороги скидывало ветром, доехал за 9 ч. Скажи, сколько км до Ульяновска, если ехать через Казань? и сколько ходового времени?
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13

Тоже хотим. Молодцы!

Зачет!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Молдцыыыыы.Когда поедеш на байкал возьми денег на ремонт колес,дороги у нас ууууууу какие.

за фото спасибо!

МОЛОДЦЫ!!!5
Отделочные и строительные материалы, опт и розница!!!

tozhe-ezdili
несмотря на незамысловатость изложения и еще большую простоту фотографий, хочется присоединиться к благодарностям за отчет. те, кто ездили по этому маршруту, меня наверняка поймут) да, много "беспонтовых фото дороги", но именно эти дороги мы и видим через лобовое, а фотографировать не заморачиваемся. а тут - просто вспоминаешь, аж до комка в горле))

в июле ездили новосибирск-керчь-миргород-нов осибирск, с заездом в феодосию и коктебель для "чисто посмотреть". на таможне простояли туда - 9 часов, обратно - 6. когда вовращались, на российской стороне, в сторону украины, очередь была под сотню машин, поделили на вместимость парома и поняли, что люди застряли более чем на сутки. наши 9 часов сразу показались таакой мелочью)))

а фото горящих полей опубликовано, только в другом месте - где вы возвращаетесь в россию и едете на анапу))

счастливой вам семейной жизни, увлекательных автопутешествий! и - повышения фото- и эпистолярного мастерства - на радость читателям ваших будущих отчетов!

Вам повезло с отсутствием гаишников - мы уже несколько раз ездили в Краснодарский край, и один раз в Крым из Томска - до Урала все спокойно, после - хоть и стараемся правила соблюдать, как ни крути меньше десятки не получается. На обратном пути легче - гаишники знают: с теплых краев люди без денег возвращаются!

Отличный отчет и фото все почти в тему. Много нужных подробностей, прямо пособие. А на Байкал мы тоже всей семьей собираемся, но пугает кусок бездорожья, в конце трассы как я понимаю, где-то в районе Канска.

Привет из Украины.
Отчет просто суперский, сам в июле этого хода (почти мы пересеклись на пароме, хехе) ездил Запорожье-Керчь-порт Кавказ - Новороссийск - Геленджик - Туапсе - Сочи и назад.
Фот море, впечатлений - масса.
Ты меня как в отпуск вернул-))
Пару реплик.
1. Дороги что в Украине, что в России большей частью хорошие4
2. Бенз у нас действительно стОит под 8 грн, правда сейчас "упал" аж до 7.25-) Я когда выезжал из РФ, залился под горлышко
3. Если когда-то еще решишь повторить вояж и не нужна Анапа, то объедь ее по дороге Юровка - Гостагаевская - Натухаевская, сэкономишь время (а я еще и экономил нервы от общения с ГАИ вашим);
4. Ну и после 15 июля очереди на паром вырастают в разы. "Туда" тебе повезло из-за даты, всё-таки конец лета. А вот с "назад" - без комментариев.
Ну и удачи. Ждем еще в Украине.

Киров
".....Цены на бензин в гривнах, 1 доллар — 8,5 гривен. Считайте...." Нет уж,пишешь отчёт-будь добр посчитай.А то-считайте сами,пишите сами...

Владивосток-Хабаровск
ужас.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
Для komelev. Не бойся заряжай смело. Больше жути нагоняют, чем есть на самом деле. Сколько пузотерок перегнал, не разу проблем не было, просто аккуратно. Фигня все это. А Байкал, слов не хватит передать всех впечатлений. Сказка.

Фото напомнили о моей летний отпуск. Отчет хороший, единственный минус на фото одни дороги. Езду каждый год в Ижевск из Краснодара в отпуск на авто, когда первый раз прокладывал маршрут воспользоватся ссылкой http://old.eatlas.ru/transport... (можно проложить кучу вариантов маршрута) и уже на протяжении пяти лет на Ижевск езжу одним маршрутом, а обратно на Краснодар обычно пытаюсь пройти оригинальным маршрутом в результате эксперементов вывел для себя оптимальный маршрут Краснодар-Батайск-Семикоракорск-Морозовск-Волгоград-Саратов-Сызрань-Тольятти-Самара-Исаклы-Заинск-Н. Челны-Агрыз-Ижевск дорога 2100км занимает 33-34 часа с учетом сна около 5 часов в Районе Саратова. Удачи на дорогах!!!!

Новороссийск
Фотки ЗачОт!!
И мой любимый Новорпосс засветился... :)))

где же твой радар-детекор???! Прорекламировал значит, а у самого даже и не было!!!!!!!!!

Лариса--93
Молодцы ,очень здорово ,хорошо,как будто сами прокатились.

Отзыв на отлично! Много фото, полезной информации. Здорово всё рассказал! Удачи по дороге на Восток!

Молодцы!!!!очень понравился ваш рассказ! А вот насчет Байкала-там делать нечего если честно
!Вот лучше Горный Алтай посмотрите!

Vlad!
Классное путешествие! Я кстати сам из Андижана, у нас эти машинки делают. Моторы у них надежные, 500000-600000 проезжают без проблем. Так что ухаживай, и прослужит долго еще тебе машинка. Молодец, классные фото!

DonCuoleg
Отлично, как будто сам попутешествовал

Спасибо за рассказ было очень приятно посмотреть. И поздравляю с бракосочетанием желаю счастья. 5+

Ижевск
СМОТРОВОЙ! Всё забываю фото радара выложить!
ВОТ!!!

Ижевск
в кадр видимо не попал на фотках в отчёте!

да бдин, классный кака будто сам на юге побывал, МОЛОДЕЦ братан, классная у тебя машина

Саня77777
Мне твоя жена не понравилась, наверно чукча? Да и фото возле стелы с надписью Севастополь на фоне твоего фэйса - это далеко не Севастополь от этой стелы до Севастополя ещё 30 км ! Я живу в Севастополе, как вы кацапы-транзиты уже достали....

RLN

Столица Урала
Хороший отчет! Много полезной информации, особенно по прохождению таможни и парому. Мы тоже думаем в этом году поехать в Крым, но очереди на таможне пугают :(

Молодцы ребят, зависть нахлынула даже теперь... Тоже со своей собирусь как-нибудь на море. Только вот я боюсь, что у меня nexia 1999 г. в. не дай бог развалится по дороге%)

наманый такой отчет +1000
мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!

Пермский край
Саня77777:
Сразу видно-завидуешь...Сам-то дальше Севастополя бывал где?

Сергей Костин Самара
Очень интересно. сам ездил в Туапсе из Самары 13.08.10 - много знакомых мест на фотографиях увидел - настальгия замучила. Тоже кстати на нексии - и тож без паломок туда-обратно. Если кто поедет после Волгограда через Морозовск на Сальск и Тихорецк - там есть такая станица - Развильное или Завильное (как то так) там камера при выезде из села в зад стреляет а потом через 30-40 км пост и ахтунг. Дорога через станицы лучше чем на трассе и нет фур, да и машин мало и короче. Советую. Сам поехал на свой страх и риск - а там все в поряде со знаками.

to 05.10.2009 SLAY-07/82
С Киевской Руси пошла история славянская, а российская, украинская и белорусская пошли уже позже. Учите историю. В том, что у нас разные страны, нет ничего плохого. Главное, жить в благополучии и согласии.

Автору - запоздалое спасибо за отчет. Маршрут, конечно, странный, можно было спокойно ехать по Украине, страха нет :) Правда, таки не через Харьков, я хоть и харьковчанин, но летом на таможне между Белгородом и Харьковом ужас машин.

кРАСАВЦА САМ ЛИБЛЮ ПОЕЗДИТЬ ТАК

Денвер123
молодцы) авто+100. стока фото интересных. сам с Ростова, видел фоты ооочень знакомые) вместе с ними прокатился

Genapi
Молодцы! Рассказ понравился. Фото тоже. Очень хорошо, что предоставлен отчет по расходам.

Поздно прочитал,но плюс!
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999