Путешествие из Хабаровска к Японскому морю на Nissan Skyline

Путешествие из Хабаровска к Японскому морю на Nissan Skyline

24.12.2008 | 21183 просмотра

Решив рассказать вам о своей поездке на море, я, прежде всего, хотел бы уточнить, что рассказ будет обо всем и ни о чем одновременно, т.к. писать рассказы я не умею, но постараюсь!

Все началось с того, что я был в командировке в Амурской области в городе Свободном! Городок, хочу я вам сказать, прикольный! Познакомился я там с прелестными девочками, аж уезжать не хотелось ;-), но пришлось. Списались мы с ними по «аське», и оказалось, что они едут на море в Андреевку в отпуск и очень хотят, чтобы я тоже там был. Были у меня сомнения: ехать — не ехать. Короче, решился!

Это все к тому, что машину к дороге я почти не готовил: все наскоряк, за пару дней! Да, кстати, о машине! Nissan Skyline 1998 года, 6 горшков, 2 литра, механическая коробка, задний привод! На этом «Скае» я к тому времени уже год катался! Хоть он и конструктор, но пока ни разу серьезно не ломался! Только однажды зимой 07-08 затроил движок — замена свечей на иридиевые помогла.

Заехал я в сервис, где всегда ремонтируюсь, и говорю: «Парни, я на море хочу поехать завтра, гляньте, что с ходовкой?» Залезли они под него, слышу удивляются! Ты, говорят, что на нем не ездил? (За год я накатал по нашим хабаровским тропам 8000 км. Посчитал, как раз на море смотаюсь и масло менять буду. Ходовка как новая! Только правый рулевой наконечник немного помирает! Можешь смело ехать, а как приедешь обратно, поменяешь сразу оба — обнадежили меня мастера! Ну, я естесьно обрадовался и поехал регулировать фары! Представьте, год ездил, а они в разные стороны светили, все лень было отрегулировать, но тут, думаю, трасса все-таки, НАДО! Вот и вся подготовка!

Путешествие на Японское море на Skyline, Хабаровск — пос. Андреевка.

В путь! Взял я денежки, маленькую сумку со шмотками, закинул в багажник две старые зимние покрышки и «банан» на всякий случай (пригодился), канистру 10-ти литровую под бензин, и всякие там причиндалы (маску, трубку, ласты, матрац и т.д.). А, кстати, забыл сказать, звал я с собой корешей, но никто не захотел ехать, у кого дела, у кого проблемы. Так что ехал я один!

Заправил я на «Роснефти» полный бак и канистру, сбросил одометр и поехал! Про дороги наши рассказывать нечего! Местами очень плохие, местами — ничего, а попадаются и поистине сказочные участки! Лучше про машину! «Скайчег» — это офигенная тачка, по крайней мере, для лета и для трассы! Жесткая спортивная, родная, причем, подвеска и задний привод позволяют входить в повороты как по рельсам! Боковой крен минимальный! Управляемость на высоте! (в городе в поворот 90 градусов я лично входил на скорости 50 км/час).

Выехал я где-то в 14:00 и через 3,5 часа был уже в Дальнереченске у брата (это от Хабаровска примерно 340 км)! Скорость на «Скае» абсолютно не ощущаешь! Едешь себе, едешь, думаешь, почему тебя никто не обгоняет, смотришь на спидометр — фигасе, 160! Думаю, сколько же выжмет сей дьявольский монстр? И что бы вы думали — 200, а то и больше, точно сложно  сказать. Короче, стрелку кладет, только шуба заворачивается! Естественно, так быстро я ехал не постоянно, дорога и интенсивность движения не позволяют, но иногда разрешал себе побаловаться!

В общем, еду, никого не трогаю, тут встречка мигает, о засаде предупреждает! Я скорость сбросил до 90 и качусь себе потихоньку! Проезжают навстречу гайеры на патрульном ведре! Я еще пособлюдал правила километров пять и думаю, хватит! Наверное, это были те самые, что в засаде сидели! Только я собрался топнуть, смотрю, эти товарищи сзади меня пристроились, развернулись где-то! Все, думаю, — хана! А! Я еще и на просроченных транзитах ехал. Нет, не трогают! И пришлось мне тащиться, соблюдать все правила и скоростной режим километров сорок, сначала перед ними, потом они, видимо, «устали», обогнали, и я плелся за ними до стационарного поста ГИБДД в Бикине. Короче, времени потерял кучу!

Приехал я к брательнику и решил у него заночевать! Чего я в ночь попрусь!? Проехал-то только треть пути. Банька, самогончик, сальцо домашнее — соблазнили!

Выехал около десяти утра! Горючки до Дальнереченска сжег 30 литров. Итого: 10 л на 100 км (в городе он у меня съедает около 12-15 л в зависимости от манеры езды). Через час, примерно, пошел дождь, а резина сзади у меня была как на «Формуле-1»: рисунок еле проглядывается! Страшно стало, пришлось скорость сбросить до 90. В Уссурийске мой бак опустел вконец! Кстати, я не первый раз путешествую на авто в Приморье, и четвертый раз в Андреевку, так что картой не пользуюсь и на память знаю, где мои любимые заправки «Роснефть» (на правах рекламы ;-)). Заправил полный бак — и до Раздольного, а там через мостик — и прямо, прямо, прямо.

Приятно удивила дорога на участке Раздольное — Андреевка! Как в Европе! (наврал, не был я в Европе). Три участка гравийки сокращаются с каждым годом, а качественного асфальта все больше! Доехал быстро, часа за два с половиной. И надо же! Не доезжая Андреевки километров 20 мне моргает сзади идущая машина, парень за рулем руками машет (спасибо ему)! Останавливаюсь — колесо заднее левое пробил! Дождик начинается! Так быстро колеса я еще не менял!

И вот оно море! Вот они мои девочки… Дальше опустим)))

Путешествие на Японское море на Skyline, Хабаровск — пос. Андреевка.

На шиномонтажке в Андреевке мне колесо починили и поставили назад вместо «банана», так что зимние покрышки не пригодились! Примечательно не то, что из моего колеса достали огромный штырь наподобие тех гвоздей, которыми рельсы к шпалам прибивают, только меньше раза в два, а то, что мне показали колесо от джипа с торчащим из него огромным треугольным камнем диаметром сантиметров 8! И поделом им! Носятся по гравийке как потерпевшие — мне бочину помяли каменюгой!
Дорога назад точь такая же, те же два бака бензина (120 литров на 900 с копейками километров), ночевка в Дальнереченске (сэм, сало, баня).

Итак:

Четыре штрафа за просроченные транзиты по 100 р.
Взятка в 1 000 р. за обгон с выездом на встречную через две сплошные (права при мне остались ;-))).
Тысяч 6, наверное, на бензин за 1 800 км.
30 000 р. там на пляжах оставил.

И ходовка, наконец, умерла после такой дороги и года эксплуатации в Хабаровске! Машину стало раскачивать на поворотах и т.д. Короче, ремонт в боксе! Перед — полностью (стойки KYB, линки, рулевые наконечники, сайлентблоки, еще какие-то железяки ), а зад — только стойки. Итого: 24 000 р.

Дром

Ну чЕ, нормальненько так отдохнул...
Белой завистью... Жаба спит :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Комсомольск-на-амуре
Молодец Можно было больше информации о трассе Хабаровск-Владивосток

Хоть бы фото девченок выложил а то хвалил хвалил а толком непоказал

А так нормально (зачет)

а мне по гравийке в стекло прилетел камень....высыпалось...не очень комфортно было ехать потом по гравийке без стекла, пыль, дует...Ой жуть была.... 5 тебе! Море это хорошо :)))
Civic был
Civic есть
Прикольно, нах!!!

Артем
"Хоть он и конструктор, но пока ни разу серьезно не ломался!"
а должен? как конструктор так ломается...
Андреевка Андреевка, покупай машину повыше, да езди в нормальные места, че так всех в "лягушатники" тянет...
скай хорош, и цвет хорош, зачет за повесть...
PII V46 33"

Да скай это вещь!

Реальная тачка!!!

Дальнегорск - СПб
Скай это песня-три года мне служил ни разу не подвел!Из ремонта только глушак из нержавейки поставил вместе с трубой выхлопной!Девченок зря утаил,Скай без девченок-деньги на ветер!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Наконец путешествие по хорошим местам на хорошей машине!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Magadan
Нормально прокатились
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

8т.км за год это ты дал,по выходным ездил что ли?

Vladivostok
Даа приятный отдых!!5+!!!Тоже там бывал и не один уже раз!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

А где ДЕВЧЁНКИ??

Держи 5! В Дальнереченске служил 77-79 год, бригада связи рядом с вокзалом, может кто есть ?

Гыыы,зачотный отзыв,а девах надо ыбло показать,лето,сисьхе,море пляж=))))

смотрю на Скайлайне американский номер. Для понта прицепил?? "сalifornia"

Автор-молодец,зачет.машина-суп ер,Skyline-лучший!!!!!

За скай 5+, супер машина!

Двое на матрасике это не они?

60°СШ 30°ВД
рельсы к шпалам прибивают костылями)))здоровенные такие квадратные гвозди...такой поймаешь-мало не покажеца)))
без девок тока 3...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Скалик то овощной, я на своем EСR33 (2.5, турбо, коробка), в Находку ездил. Впечатлений много...

Маленький отчетик )))

VLadivostok
https://www.drom.ru/images/?id=99413 - это, если я не ошибаюсь, гроты на "черепе" (10-15 минут на моторке от Андреевки)? бывал там этим летом. клёво было! на следующее лето снова поеду.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

VLadivostok
отдыхал на базе "фиолент" (очень порадовали домики около моря и в то же время с канализацией, душем, горячей водой, электричеством и телевизором).
и цены приемлемые. советую.
ПС: это не реклама :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Стрежевой-70 RUS
На последней фотке рассмотрел-таки одну женскую задницу.:))))
Стрежевой
70 RUS

Да уж, дефчоног не хватаит! )) 4!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

SUBARU Forester X2.0 2002г

Да,в хасанский район вообще скоро не проедешь.Отдыхают только 27,28,79-е регионы,а в этом году в Славянке видел даже 54- й,опупеть,новосибирская область:))) как занесло? :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Круто..
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Партизанск
5 ч. назад
Alex_under

Адрес: Барнаул
Сообщений: 15 Снаружи тачка нравится очень, а вот внутри мне вообще не лежит на душе. Могли бы и поинтереснее сделать салон.
__________________
SUBARU Forester X2.0 2002г

Для СУБАРИСТА и 200-ый @!#$. СУБАРУ-это болезнь, причём "заразная и элитная", не всем дано. Не дай бог "заболеть -не вылечишься".
Торопясь на чужой праздник, можно успеть на свои похороны.
NOAH, 2.0, 3S-FE, Full Time, 4 WD, 16"

Да, ребята лучше в эти лягушатники не ездить
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

Белгород
24.12.2008
SELIVAN
88.205.187.---
Хоть бы фото девченок выложил а то хвалил хвалил а толком непоказал

+1....фото девчонок в студию)))

классная фотка где автор в воду ныряет )))
ULTIMA RATIO REGIS

Бездорожье Забайкалья.
Тоже на море хочу. Аж жаба давит.
Хонда CR-V RD-1 97г.
''Нам не нужны враги, мы и без них справимся.''

Здорово!Машина - сказка!

VL
эх....,скай в 34 был, тоже 2.0 заднеприводный.
поехали в славянку со влада,но эти участки грунтовки, ептить,очень злили-в итоге ходовка в хлам ....:(

где-то в Сибири
Сообщений: 1976
лето,сиске, море,пляж...хочу на море...а че нормально так отдохнул, тоже скатался бы былаб возможность...а без дефченок тема не раскрыта...
Жизнь хорошА...

24.12.2008
TIXAS

Адрес: Находка
Сообщений: 103 8т.км за год это ты дал,по выходным ездил что ли?

Да, по выходным только, ну мож чуть чаще)) От дома до работы в три раза ближе чем до гаража))

25.12.2008
me_dober1
84.23.46.--- До поездки ходовка была почти в идеале, а после - 24к за ремонт... Неслабо, 24к за 2000 пробега. Да и бензина твой скай поесть не дурак..

Не за 2000 , а за 10000 говорюж год проездил до поездки на море

26.12.2008
drt
85.114.87.--- назвать 2,0 скай быстрым не поворачивается язык,и даже механика не спасает, по ощущениям водителя это да,машина жесткая и кажется что ты просто шумахер, как на мопеде 50 км/ч едешь, кажется летишь,ветер и слезы из глаз,но реальность увы не такова

А я и не говорил что он с места за 5 сек выстреливает! я сказал что управляется очень хорошо и за 200 вваливает)) и все!

Так себе "путешествие" за 900км.

Ned

far est

Если ты видел в Славянке и в округе Хайс под 54 номерами, то это был Я
Honda Accord

Сообщений: 1995
Я тоже там был пару лет назад,грязновато было правда!Это он до ХАБАРЫ доехал СКАЙ развалился ,а народ на рынках самоходные тачки в СИБИРИ скупают и говорят да че самоходной тачке то будет она ж японская какчественная!Для себя только ж\д доставка!
TOYOTA HARRIER ACU30

владивосток
скай на палочке машина что надо.

2 Ned
а в 2008 в ливадии не отдыхал????

эххх товарищи, ну к чему такая уверенность что конструктор должен обязательно развалиться? ну разобрали машинку чуть-чуть аккуратненько собрали и поехали! а при покупке надо самому все внимательно осмотреть и будет этот конструктор бегать не хуже "нормальной" машины! - хотя уже не важно... все равно уже не по шикуешь!
слушай а скай то какой то не очень... я имею ввиду по надежности. в хабаре у вас там ОТЛИЧНЫЕ дороги (сомневаешься приезжай к нам во влад:))) дорога Владивосток-Хабаровск - ну не тот это участок где можно рулевку развалить. стойки да - можно сказать расходники, а в остальном..
а по морям на скае эт прикольно! на дороге наверно поставил и пошел купаться:)
а вот что скай на коробке эт круто! молоток! признавайся специально брал? или так получилось?
подпись

Ты вот рассказываешь про свою скорость 180-200...это понятно. Но КАК МОЖНО ужасно владеть машиной, если не чувствовать ПРОБИТОЕ колесо!! Я фигею с таких как ты!! Здесь ячишься как пёр и стрелу ложил, а то, что из-за таких вся трасса ВЕНКАМИ да ПАМЯТНИКАМИ сияет, про это не забывай! ШумаХЕР...

Ned

2 Toxa21
Недавелось. от Влада до Уссурийска и по всей трассе до Краскино
Honda Accord

....рассказ будет обо всем и ни о чем одновременно....

н-и о ч-е-м .

...сколько же выжмет сей дьявольский монстр? И что бы вы думали — 200, а то и больше, точно сложно сказать. Короче, стрелку кладет, только шуба заворачивается..
...пошел дождь, а резина сзади у меня была как на «Формуле-1»: рисунок еле проглядывается!...

Не в обиду - такие долго не живут.(Дай бог тебе здоровья).

Скай-это вещь,причём независимо от кузова.Но я бы предпочёл мотор посерьёзнее.

Что-то ты пляжи какие-то не дешевые выбирал или девчонки на твои бабки зажигали на всю - 30 т.р. на пляжах спустить - не хило...

хорошо я бы тоже так отдохнул с девчонками

Омск-Кемерово
Нормально отдохнул!
Я только не пойму чего все так скай хвалят? Я как их любитель и почетатель (ездел на 33,34, сейчас 35 купэ), могу с уверенностью сказать что не турбовый скай с 4 дверями - это обычный, дачный седан с большим росходом топлива. Так, как у него впринцепе все потраха совершенно другие (движок и вся ходовка), не то что на RB25DET. Скай без DET это @!#$ка под скай!
Запчасти для Китайской техники
оптом и в розницу, прямые поставки!

а где ...елки))))?

12Витамин
Коллеги !Ну что вы все скай да скай !?Неужели других машин нет ?Ездил на море с семьей в августе 2008 года с Благовещенска до поселка Врангель.Шел на TOYOTA NOAH 98 года,дизелек 3CT.Если долететь на грани фола до места - катись на SKYLINE или на подобном.Если с комфортом да ещё с палаткой, лодкой, и со всеми остальными причиндалами - микрик - милое дело,поверьте...

Уссурийск
На скае, в легендарном кузов HR34 зря девчонок в Хабаре неусадил, а мож и хорошо, то дождь и отсутствие протектора, шум в голове до двухсот. Вообщем если без шуток то для одного шумахера из ваших краёв не менее легендарную Примеру поставили на колёса через восемь месяцев, но уже в новом кузове после такого путешествия. Там в Хабаре с установкой кузова проблемм, а далее как будто и неведают.
Андреевка форева, камешки знакомы, видимо черепок и всё такое, пляж Лазера пальмы эти ночью при баре сказочно светились, а столик пляжная раскладушка.

Видать права получил недавно, раз на пробитом колесе ехал. Про 200 - ваще поржал. Стажа вождения - практически 0, а он стрелку до ограничения! И про пару зимних колес - тоже смешно. Сразу видно, что человек дальше города не выбирался.
GRX 120
Ребята, давайте быть скромнее и не писать трёп о том "как круто я ездил аж дальше соседского огорода". Пишите о чем-*нибудь новом и интересном для людей. Незачем трепаться о том, о чём лучше умолчать. Сплошное пацанячество с поросячеством.

находка
пойдёт 4

Уссурийск
дефки та де? фота девак просит народ, без девак воще отчет на тройку
:-Р

Зачет
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Где вообще фотки???Ниочем!!!:)

12Витамин:
ну Витаминыч, долететь на грани фола и на твоем вагоне можно, Скала тут не при чем. значение имеет лишь прокладка между рулем и креслом водителя. так что ты Скалу не трогай) нравиться тебе тихо катиться по дороге со всем своим добром, вот и катайся, а есть люди, вроде меня, которым приятнее лететь, чем "идти пешком"))) мне в своем Звездолете Джи Ти, ну ОООоочень комфортно летать :) а вместо лодки, паладки и прочего, деффчОнки :)
каждому свое, но лажать про фолы не надо)

Скай красив,путешествие хорошее.