Рассказ о перегоне Toyota Harrier 2001 г.в. из Уссурийска в Иркутск

Рассказ о перегоне Toyota Harrier 2001 г.в. из Уссурийска в Иркутск

09.09.2008 | 36429 просмотров

Постараюсь кратко...

Поездка, как и обычно, стала неожиданной, в связи с продажей своего предыдущего автомобиля – Toyota Cresta. Всегда хотелось чего-то большего, чем просто комфортный седан, т. к. постоянно ездим на Байкал, дачу и т. п. Рассматривались только два автомобиля: HARRIER и KLUGER, только 4WD, без пробега по России и, конечно, желательно посвежее. Вариант покупать а/м на авторынке в Иркутске отпал сразу, т. к., во-первых, искомых вариантов по пальцам пересчитать, и «конский» ценник за более приличные автомобили, во вторых, уже ездил своим ходом три года назад, поэтому с дорогой более-менее знаком.

В прошлый раз ездил в 2005 году за «Крестой», покупал в Находке, погрузили в купленный товарищем грузовик и вместе доехали на грузовике (с «Крестой» в кузове) до Иркутска. А тут в пару найти ни кого не удалось, ждать некогда – лето проходит, собрался и поехал один. Авиабилет свободно купил за два дня до отлёта, самый бюджетный вариант оказался в компании «Владивосток-Авиа» и обошёлся за 11 840 руб. Вылет в час ночи с субботы на воскресенье, в воскресенье 13 июля в 8 утра я уже в аэропорту г. Владивостока «Артём».

В прошлую поездку был во Владивостоке и Находке, по ценам был выше «Зелёный угол», много слышал про Уссурийский рынок и в этот раз решил ехать сразу туда. Таксисты в самом здании аэропорта ломят цены, но уже на улице мужик на «Волге» собирает народ до Уссурийска по 500 руб. с человека. Набираемся три человека и едем с очень говорливым таксистом на рынок в г. Уссурийск. Вот этот-то таксист и поведал, мол, ребятки, сегодня воскресенье – самый торговый день, завтра понедельник, рынок не работает, поэтому можно торговаться до самого последнего. На рынке в Уссурийске сдаю сумку (150 руб.) в «камеру хранения» – контейнер с полками, возле которого дежурит машина, обязательно уточните, до которого времени будет находиться человек возле этого контейнера, я случайно пришёл в 2 часа дня и забрал сумку, так как камера хранения, оказывается, закрывается, и если б я пришёл позже, то сумку забрал бы завтра, хотя как, если завтра рынок не работает…

Рынок в Уссурийске достаточно большой, выбор тоже хороший, но «Харей» и «Клюгеров» было не так уж и много. Где купить местную сим-карту на рынке, я не нашёл, поэтому только и успевал бегать класть деньги на баланс иркутской МТСовской симки, благо автоматы по приёму платежей стоят в вагончиках, где делают страховки и справки-счёт. Связь обязательно нужна, т. к. в Иркутске по инету Игорь пробивал по номеру кузова реальный год машины, а если надо, сверял аукционники всех подходящих вариантов машин, за что ему отдельно спасибо! Реально отвёл от двух «залипонов». Есть конструкторы, цена приемлемая 470-500 т. р., год 2001-2002, но состояние салона и пробег ууухх… И вот вариант: бело-серый «Харь», 2001 год, 2AZ, 4WD, пробег 58 000, ксенон и т. д., ценник 24 000 $, движка сухая, состояние салона идеальное, резина средне, доехать до Иркутска и даже до зимы дотянуть хватит. Завел, послушал, всё пролазил, торг, цена падет до 23 500 $, ухожу… Ещё круг по рынку: успокоить себя, что вариантов лучше нет, по пути забираю сумку, смотрю, народ начинает с рынка уезжать, и иду к продавцам моего «Харя». Говорю: «23 000 $ и забираю, все деньги на руках, расчёт сейчас же на месте». Ребята не сразу, но соглашаются… Оформляю справку-счёт (2 500 руб.), т. к. продавцы сказали, что договор купли-продажи действует только в регионе, где он составлен, т. е в Иркутской области он действовать не будет, времени уточнять это не было, и я сразу согласился на справку-счёт. И поехало: страховка на полгода 3 500 руб., аптечка 150 руб., знак –150, огнетушитель –150, брызговики, комплект 2 шт. – 150 руб. Всё продается при въезде на рынок, огромный выбор б/у резины, литья, штамповки. Тут же покупаю мед. Пластырь – 50 руб. шт., и строительный скотч – 50 руб.шт. Внимание! Никогда не клейте машину строительным скотчем, хотя на рынке его продают именно для этого, упарился потом два дня счищать клеевой слой с бамперов, лучше потратиться и купить побольше пластыря, он снимается гораздо проще и быстрее. Заправил полный бак в Уссурийске 92 по 27,19 руб./л. и в путь.

Сразу цены на 92 бензин на основных заправках:

Где-то между – 32,62 руб./л
Чита – 31,00 руб./л
Улан-Удэ – 30,50 руб./л
Байкальск – 29,7 руб./л

Выехал из Уссурийска в 17:00, дорога хорошая, но на всем протяжении через населённые пункты ограничение 40 км/ч, гаишники за каждым углом с радаром прячутся, да ещё при остановке просят машину с дороги убрать, чтоб другим не видно было, что машину остановили, пару раз выписали штраф за превышение до 20 км/ч, деньги принципиально не предлагал. Ещё одно из нарушений – не пристёгнут ремень (обычно стоят сразу после заправок). «Добрый» сотрудник предложил заменить штраф 500 р. на штраф в 300 руб. за якобы разговор по телефону, я согласился, он заполнил ФИО в шапку и со словами «Ты же торопишься, подпиши вот тут и вот тут», протянул мне протокол, я от этого отказался и сказал, что торопиться мне совсем некуда, и попросил заполнить протокол полностью, что и сделал «добрый» инспектор, но уже с совсем другим лицом. И так тоже бывает…

Это бы ничего – мелочи, но до самого гнилого и вымогательного поста ГИБДД, по-моему, на трассе его все знают. Как тока стемнело, на этом посту тормозят всех подряд, останавливая всю колонну машин. Докалупываются до всего, чего только можно, лишь бы забрать документы и отправить тебя в очередь в будку. У меня всё проверил, всё есть – аптечка, огнетушитель и т. д., потом увидел в справке-счёт, что в имени Алексей у буквы «Й» верхняя палочка смещена и напоминает букву «Т» «Всё», – говорит, – «приехал, справка-счёт не на тебя выписана, а на Алексеит, а у тебя в вод. удостоверении написано Алексей. Машину твою на учёт не смогут поставить!» Ну не …. ли? Ну, бред, говорю, не в фамилии же ошибка, и не ошибка это, а девочка со своими длинными ногтями на рынке так пишет… а нет, всё, отправил меня в очередь в их будку. Отстоял очередь из «потерпевших», захожу в будку, все менты на улице тусуются, в будке один разводящий, выслушиваю тот же бред про неправильно написанное имя, и что машина оформлена совсем не на меня. Ну, тут я уже не выдержал и сказал им всё, что думаю, видимо, на мои аргументы откуда-то прибежал второй, постарше, и вроде бы как понял, что всё это бред сивой кобылы, что-то сказал первому и как будто они просто про это забыли. Но тут появился второй, более интересный для них аргумент, в справке-счёт написано: «транзиты не выданы»! А на стекле «Харя» висят старые транзиты ещё от продавца. И вот новая радость на лице обоих: «Вы едете по подложным номерам, лишение прав на полгода», – и тут второй так же исчезает, как и появился. Начинается развод, с видом, что выписывается протокол, идёт следующий диалог:
– Вы же на месте не сможете оплатить такой штраф?...
– Какой, такой?!!!
– Ну, такой, наверно, не сможете…
– ?????!!!
– Ну такой… 5 рублей...
У меня глаза чуть не выскочили:
– Пять рублей!!!! Да вы что, совсем тут…..
– Ну хорошо, а сколько сможете?...
Мля, а скока я смогу, вижу, тут уже деваться некуда… говорю:
– Денег на бензин уже не остаётся, могу рубль, не больше…
Вы бы видели его оскорблённое лицо:
– Рууубллььь??!!!.... эээ…ммм….
Подумав несколько секунд, протягивает зачуханную, истрепанную книжку ПДД (вот, оказывается, для чего она нужна, и сколько денег она уже заработала, страшно подумать), рубль вкладывается в неё и отдаётся обратно ему. За эту плату в бонус я получил объяснение обязательно снять транзиты и ни в коем случае не ставить их обратно на стекло т. к. в справке-счёт написано, что «НЕ ВЫДАВАЛИСЬ».

Однако такое объяснение на следующем посту вызвало просто смех, и, оказывается, справка-счёт – это бумажка для них, и вообще могу ей просто вытереться, а основной документ автомобиля – это ПТС, где чёрным по белому написано, что транзиты выдавались, и раз нет пометки, что их забирали – где транзиты? и почему я еду без них?! В общем, я всё объяснил, как было дело на первом посту, что с меня взяли денег пять рублей и что ввели в заблуждение, т. к. я ехал изначально с транзитами, гай про себя выругался и отпустил меня с миром, но сказал, что нужно поставить транзиты обратно… На всех последующих постах была картина как по заказу, одним поставь, другим сними… Я уже выходя из машины сразу про транзиты говорю:
– Вам как надо? Чтоб они были сняты или чтоб стояли?
Ну и естественно всё не так, как у меня было… Хорошо, что штрафовать больше никто не стал, все вели разъяснительную беседу и корили тех предыдущих умников и идиотов с прошлых постов. Только на Иркутском посту уже ничего не сказали :), тут всё было правильно, раз написано – не выданы, значит, быть их не должно – вот в чём истина. Так что, если не хотите такого геморроя, будьте внимательны, когда оформляете документы, все буквы и номера, всё должно совпадать и быть написано печатными! буквами и цифрами.

В общем, одно отрицательное впечатление осталось от этой от дороги: гаишники не только берут взятки, но и откровенно занимаются вымогательством. По пути уже за Биробиджаном остановился на ночь возле одного приличного сервиса, где заодно поменял масло в движке (4 л) и в коробке (с промывкой 11 л). На мой рассказ про историю с транзитами мастер сказал, что ничего удивительного, в среднем по трассе такса составляет 500 руб., а в смену один «человек» с жезлом, не напрягаясь, зарабатывает минимум три рубля. И ещё, сам не видел, но мужики по трассе сказали, что для удобства водителей на Улан-Удэском посту поставили банкомат (этот пост считается одним из самых «строгих»). Вот вам и сервис, а вот вам и борьба с коррупцией. Ещё идиотский прикол Улан-Удэских гаишников: где-то недалеко от Улан-Удэ в сторону Иркутска на отличной ровной дороге стоит картонный макет гаишника с поднятым вверх жезлом и рядом макет гаишной машины в масштабе 1:1, пипец, как я вдарил по тормозам, и чуть не подрезал обгоняемый автобус, чтобы вернуться на свою полосу, и сам перепугался, уже думаю: ну всё, приплыл, а тут, на тебе, картонный дурилка стоит… Может, кто ещё видел это чудо идиотизма…

Ещё хочется отметить адекватность водителей, есть, конечно, по трассе идиоты, которые летят мимо тебя, обсыпая гравийкой, но большинство притормаживает или уходит влево, как можно дальше от машины, чтоб обоим автомобилям (и не только) не пострадать. Вечером, к 24 часам все, кто едет, останавливаются в какой-нибудь кафешке, собирается некая туса, и обсуждаются под пиво соседние машины и дорога, после дня перегона, многие расслабляются, берут напитки покрепче, и начинаются увлекательные рассказы на всю ночь… В этот момент чувствуется некая сплочённость и солидарность всех очутившихся здесь таких разных людей из разных мест страны. Наверно, всем интересно про бандитов на дороге: в Уссурийске на рынке показалось всё спокойно, дальше ехал один, ни к кому не привязывался и ни кого не встречал, объехал Хабаровск по объездной с участком гравийки, уже за Хабарой, возле кафешки мужики удивлялись, как я один и по объездной днём проехал, вроде как опять там кто-то гоняет, и буквально недавно расстреляли из «калашей» четыре машины, говорят, что проходят Хабару ночью или утром и только через город, ну, видимо, мне просто повезло, хотя я как-то за это не переживал, как оказалось, на постах ГИБДД оказалось больше проблем.

Хочется сказать и про шиномонтажки, я всё понимаю, ребятам тоже нужно зарабатывать, поэтому при виде знаков «шиномонтаж через N км» лучше не гнать и не тормозить, проезжать спокойно накатом, люди по три колеса на одной машине прокалывают, хорошо, если комплект с собой, а если нет, и как я, едешь один – это пипец, приехал. Я, к счастью, за всю дорогу не проколол ни одного колеса. Так же можно сказать и про заправки – лучше на одной заправке полный бак не лить, а мешать напополам с тем, на чём едешь, благо заправок сейчас по трассе хватает, долиться можно. Выяснилось это из разговора с ребятами, проколовшими два колеса на одной «Хонде», остановившие меня, так как балонник оказался у них совсем не от их колёс, а для «Харя» подходит, в общем, суть следующая – залили в «Форика» полный бак на одной заправке и пипец, через 20 мин. он мёртво глохнет, оказалось, полбака воды. Вот такие нюансы этой дороги.

Из полезного: очень пожалел, что не купил побольше мёда, вдоль дороги после Хабаровска стоят пасеки, и тут же при вас льют мёд, настоящий липовый мёд, цена за 1,5 л – 200 руб. Купил, дурень, всего две бутылки, сейчас взял бы ещё десять. Ещё за Хабарой, точно не помню, где, продают дубовые веники по 15 руб./шт., перегонщики набивали полные багажники этих веников. У кого есть баня, думаю, полезно…

Итого. По времени – четверо суток. По одометру – общая протяжённость участка Уссурийск-Иркутск – 4 050 км. По чекам с заправок – 356 л, средний расход составил 8,8 л (Не вру!!!). Сейчас расход по городу (по расходомеру): город –10,7-12 л, город-дача (35 км) – 10,3 л (см. фото), трасса – 9,7-12 л (езжу аккуратно, не гоняю, но и терпеть не могу, когда плетутся).

Вот, вроде кратко всё… Отзыв о машине напишу попозже, машиной очень доволен, испытание дорогой прошла на твёрдую 5.

Всем удачи на дорогах!

CRAYzy
Дром

Андрей
За отзыв 3+, а за транзиты эти умники всех разводят, была анологичная ситуация на посту в Михайловке, платить не стал сказал что трнзиты выданы на а/м , а не на человека и предложил выписать протокол, а я вам там напишу в объяснениях всё что о вас думаю, вот здесь то они и съехали.

82 Rus
Ну сколько раз можно попадать на одну и тужу лажу с транзитами. Андрей прав на сто процентов. Справка - счет это юридический документ подтверждающий что автомобиль который снят с учета для отчуждения принадлежит Вам, транзитные номера выдались при снятии с учета для следования к месту продажы, а при выписании справки счет либо выдаются новые, либо в старых делается отметка о смене собственника автомобиля и продлеваются на 20 суток с момент выписки справки счет.

Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
Дороже 27,79 в Хабе 92-го бенза не было.
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.

Paha Nsk
за отзыв 5. но мало фоток. зато прикольно написал, весело главно про мусоров. молоток.

Гонит парень капитально по ценам как на машину, на страховку (1250 примерно), справка счет (1000), так и на аптечку-огнетушитель-знак авар (все вместе стоит 250 р), пластырь 50 руб так это же широкий.
Короче пацаны очередной сказочник Андерсен.

Россия, Владивосток
хорошо написал. Без излишиств. держи 5.
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

Сообщений: 19577
Алексей, ну молодец! Уважуха за перегон, смелый ты человек!
Авторитетно подтверждаю, что Харриер очень неплохой;-)
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+

Vladivostok
Ммм всё хорошо написал правдо фоток бы побольше а так 5.!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 19577
slobrp@ http://bk.ru, ты бы меньше кричал, а больше своей башкой думал. Может ты воротила какой, раз все по таким ценам берешь, а обычные нормальные люди как раз по указанным автором все покупают.
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+

slobrp: ну бля вот кто сказочник так это ты, уважаемый... в след раз у тебя буду покупать раз такие цены. Хрена какого мне тут соченять не понимаю???!

slobrp
да цены назвал какие есть, в любом контейнере.
Справку-счет лучше делать на ул. Агеева в автосалоне, там же и страховка дешевле и очередей нет.
Занимаюсь этим бизнесом уже 9 лет, именно с Усурийска беру.

slobrp сказочник, ты где видел справку за 1000 рублей на авторынке.

23RUS,63RUS,28RUS,теперь 26RUS
to slobrp Уважаемый расскажи,как это на "Харя" можно такую дешёвую страховку забабахать,на пол года для Иркутска всего 1250 ???.Мне рассказ понравился.Всегда с удовольствием читаю рассказы о перегоне из Владика.Сам два раза проехал эту дорогу.Думаю ешё.

Не зачет мало про читу.

Молодец! Красиво прокатился и написал! Про цену на АИ-92 согласен с Elessar2000. Не было такого в Хабаровске - 29,30руб/литр!!! Пока:(((
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.

Где вы увидели, что страховка автору обошлась в 1250 ? НАписано же, что 3500 руб.
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Новосибирск-Москва
А какой объём у машинки,а то что то нигде не увидел?
Автомобили из Европы под заказ. Ссуды под авто,спецтехнику ,недвижимость. От 5 % в месяц.

Мужики, спасибо за комменты. Про бензин извиняйте, в Хабаре - подразумевал в районе, т.к. Хабаровск объехал и заправлялся уже за городом.
Про Читу сказать почти не чего, в город дорога не заходит, тока КПП, но дорога хорошая, до У-У долетел не заметил...

Новосибирск-Москва
А едет он нормально? Тож хочу 2.4 ,а говорят что энто овощ.

пипец цены на харьков и Клюгеров.
Отзыв хорошо написал, только фото маловато.
У нас Каз-не цены примерно такие: Хайландер 03-05 г.в. от 18 тыс, до 23 бакинских, ну РХ тоже где то в таком диапозоне только 99-01 г.в.

Молодец 5+. slobrp видимо давно туда ездил. Я тоже в начале лета справку счет выписывал за 800 рублей. Через месяц пришел туда же она уже 2500 стоит. С таким расходом тоже захотел себе Хорька.
Желание женщины закон....., пока желание мужчины женщина

*Иркутск*
а что у этого хорька нету сиди-чейнджера на 6 дисков, только кассетник с радио? Первый раз такой вижу=((
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Квартирант: Едет нормально, не овощ точно, сам переживал по этому поводу т.к. 4WD, пока сам не попробуешь не поймешь.
7Dreamer7: штатный CD-чейнджер на 6 дисков стоит в бардачке, всё управление на мониторе.
---

c картонной дурилкой сам налетел на трассе Дон

23RUS,63RUS,28RUS,теперь 26RUS
Страховка не автору обошлась 1250р.,а товарищ говорит,что можно за 1250р.Это и удивило!!!!!

23RUS,63RUS,28RUS,теперь 26RUS
Кстати о кортонных дурилках.Они на Юге уж с незапамятных времён стоят,так что к ним уже все привыкли.
Helicopterdriver,сообщений меньше чем налёт.Black diesel X-Treil 2011.

Хороший отзыв! Мне понравился, мечтаю сам пройти эту трассу на будущем авто, тока по трассе придется уйти на соловьевск, а далее до Нерюнгри.

Тоже хочу за хорьком ов Владик сгонять. Автор маладец.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

благовещенск
автор молоток не испугался в одно лицо ехать . Мой будущий авто также харек
надо менять родину((((

москва

да да видел и подумал чо какая нибудь дамочка затормозит точно когда нить/ а на югах они стоят хотя бы без жезла вверх
меня остановили всего 4 раза до москвы: 1.спасскдальний(как не старался объехать-выцепили) 2. лучегорск 3. под новосибом 4. на выезде с омска
низкопарящий

03 RUS
макет гаишника недалеко от у-у тоже давно стоит, обгорел уже на солнце весь
~Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!~

гаишники блин реально там наглые по всей трассе, а особенно в Улан-Удэ это просто жесть!!рассказ норм но фот мало и всего одна по теме перегона.

У нас подложных мусоров тут хватает,то с радаром то с жезлом бумажными.:) киевская трасса до москвы.;)
SUBARU-LEGACY BL5 280MT
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

г. Иркутск
Отзыв нормальный, интересно было читать!

Спасск, Лучегорск и У-Удэ - самые козлячьи посты от Владика до Питера

Отзыв хороший.
Аффтару респект.

неплохо, да.

Ребята, хочу поделиться своим опусом, увы, не могу сообразить, как загнать текст для всеобщей читки. Заранее благодарю.

slobrp чё головой ударился, я за Висту 3200 плачу....

Мелеуз
Насчет картонных ментов - такая же фигня. Ехал на море, в Саратовской области и Краснодарском кр. такие фанерные комы очень даже практикуются. Я с непривычки-то пару раз так тормозил... шугался, а потом привыкаешь :)
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Автору 5+ особенно про ДПС.....)))

CL7

Молодец, в одного на такое решиться, только 5

slobrp
Господа последний раз был в июне этого года, как раз гнал харька 00 года 1MZ-ного. Брал в Усури за 19600 енотов. По трассе расход выходит в среднем (по монитору 11,7 л/100 км), после трассы меньше 14 не выходило, катался до августа. Катаюсь на восток от случая к случаю, не меньше 4-6 раз в год. Кто там за висту платит 3200..., ну круто..., наверно и движка 3S с ямаховской головой?!, молодец. Я себе брал imprezu 03года ej20(конструктор) в реале наверное 250 сил, по паспорту стоит 137. Отличное авто. Ничего плохого не хотел сказать автору, но с такими ценами я не встречался. И нахрена было брать страховку за 3500, взял бы за 500 на 21 день, а дома с учетом бонусов-малусов по любому бы в своей страховой обошлось дешевле. И я не говорил про справку на рынке, читайте внимательней. Ну и подсчитайте сначала какая должна быть страховка на этот Харь в 160 л.с. да еще и напол года. Есть математики?

БЕГЕМОТ
КОРОЧЕ ПО ОБЬЕЗДНОЙ В ХАБАРЕ ЛУЧШЕ НЕ ЕЗДИ.БОЛЬШИНСТВО ПЕРЕГОНОВ ПРОХОДЯТ И ДНЁМ ХАБАРУ.А ПРО НОЧЬ ИЛИ РАНО УТРОМ ЭТО ВСЁ ГОН.САМ ИЗ ХАБАРЫ.УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

молодец +5 за отзыв агаишники сов сем оборзели

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

Молодец, хороший рассказ.

Тока не пойму, почему возникают проблемы с ГИБДД... не давать денег да и все. Доки в порядке? ПТС есть? Справка-счет? ЧЕ ЕЩЕ НАДО????? Сами их прикармливаете, а потом плачете. А они, суки, борзеют.

Про картонные машины ДПС - и нифига это не идиотизм, раз вы тормозить начали. Значит, эта мера может реально снизить скорость потока перед аварийными участками.
Кто знает, перед Улан-Удэ в районе Нурселения одно время стоял такой "гаишник". ДЫК ТАМ ДЕРЕВНЯ по обе стороны от трассы, перегоны летят, шо @!#$ец. А чуть завидя синюю "машинку" - сразу по тормозам. Не одну жизнь, возможно, спас этот идиотский прикол.

ALP

Да, и про Хабару тоже верно сказали, нету там бандитов. Или их не больше, чем везде.
Я лично днем ее проходил прямо через центр.
Bighorn LotusSE 1996 4JG2-TC АКПП

Афтару незачет... дал 1 тыр..???? за какое такое нарушение? а потом обижаетца что вымогают,... дык потому и вымогают, что такие вот платят.
Я за 4 млн. км. наезженых по России не заплатил им не 1 копейки....!!!!!!

1 сентябя с.г. даже притащил на жесткой сцепке за грузовиком (который ездит на транзитах более года) Алтезу конструктор без ПТСки... (только ГТД на двиг. и кузоф). Дык начали разводить на деньги еще Владивостокские гаишники... кароче где сели там и слезли... в Хабаре на мосту простоял 1 час... тоже вымогали.... запугивали... и хрена лысого им -поехал дальше. Никогда не покупал страховок на перегон так как по ФЗ ОСАГО обязаность приобретения стр. полиса не позднее 5 дней... а за 5 дней можно доехать до Сибири.
Мой всем совет не покупайтесь на дешевые трюки гайцов, когда они видят что чел им не заплатит, они не будут терять с ним время, в то время как вокруг еще столько лохоф готовых раздавать деньги... и поэтому они как в рекламе "Вы все ещё кипятие?...тогда мы идем к вам"

Поддержу "ALP", тож несколько раз проходил Хабару через центр, и вечером и днем! город оч. красивый понравилсо)) за отзыв 5!
Старая камри лучше, двух новых ТАЗов
Мой отзыв: Toyota Corona SF 1990

про договор кули-продажи насмешил....зачем он тогда нужен вообще?

Khabarovsk
Чё все Хабаровск боятся, тихо у нас, никого не гоняют
Mercedes-Benz C 230 kompressor

wit750: Всё написанное может опровергаться, но прошу аргументированно, разбираться времени не было, если не так - поделитесь, может кому пригодится. Neofrit: Хабаровск у всех на слуху, видимо не просто так. Дед: Если рассказ написал отправляй на почту pochta@ https://drom.ru и жди... Через месяц опубликовали. Если отзыв о машине то тогда тут - https://reviews.drom.ru/add.cphp Dr.Drom: Похвально, всё приходит с опытом.
---

За отзыв 5. Мужики правы, нехрен этих гадов-гайцев кормить!!!!!!!!!
Chevrolet Cruze 2004г. HR52S

Да нет ребята. Хабар это вещь.

Саня(Галант)
В натуре месяц ждать?А коменты сразу выкладываются.Я вообще с телефона ""drom"" посещаю,и коменты с него же шлю,комп.@!#$.. не нужен.За отзыв 5,автор молодца-в плане перегона,тоже есть желание что-нибудь прикатить,но пока с лавешками напутано.Всем удачи на дорогах и по жизни.А подскажите кто-нибудь,как фотки с телефона выложить,у меня чет не получается-пишет в ответ какую-то хрень.Заранее спасибо,пока.

Неистовый
Вот они-"дурилки картонные"!!!

Ерофей
Каждую субботу или воскресенье вечерком возвращаюсь с дачи на левом берегу в Хабаровск.
на каких-то 10 километрах трассы от станции Приамурской до улицы Тихоокеанской, которую проезжаю минут за 10 ради интереса считаю встретившихся перегонов с транзитными номерами. Это те, кто с утра выехал из Владика или Уссурийска.
Сколько вы думаете получается? В иной день 20-25 машин. И это за 10 минут!
Возникает вопрос: сколько же их проходит через мост за вечер всего? Как в таком потоке бандитам можно кого-то перед мостом тормознуть? Сколько времени нужно 2-3гайцам, чтобы каждого перегона попрессовать?
Не один раз видел, как многие перегоны проезжали мост совсем без остановки на посту ГИББД. Просто давят гайцов своим количеством.
А в июле в Хабаровске даже 95-й бензин стоил 27-27,5 рублей.

Вадим7523 Да нет ребята. Хабар это вещь.
Я не спорю что вещь, но ассказали б как ч/з Хабаровск быстрей проехать. Я год назад ехал ночью, попросил таксиста показать дорогу он нырнул под путепровод с главной улицы (на которую вьезжаеш из Владика)там одностор. движение, таксист сделал несколько поворотов (нарушая требования знаков) и очутились мы на другой улице... дальше я поехал один увидел указатель на какой то завод Дальдизель или .. кабель а там уже был указатель на мост.
В этом году на Дроме прочитал отзыв одного перегона он советовал ехать прямо до Т-образного перекрестка потом поворачивать направо.... я 1.09.08 так и сделал потащился на 2-х тонном грузовике а сзади еще Альтеза болталась, перед Т-обр. перекрестком начались пробки и крутые подьемы... короче наматерился... надо было под путепровод нырять. Но перед этим, в июле этого года нырнул под путепровод... не вспомнил куда крутил таксист, и заплутал по Хабаровску.

Ерошка
Улыбнуло информация Доктора Дрома. Из Владика проход через в Хабару возможен по 3 вариантам, уже описанных на этом сайте, но не всеми новичками понятыми.
1. За 50 км до Хабары на Кругликово (или 3-й КМ по другому) уходите вправо, через п. Сита выходите на параллельную М-60 (Хаб-Влад) трассу под названием "Бамовская" и через Князь-Волконское, минуя Хабару по большому крюку выходите на мост. Есть отдельные перегоны , так и делающие. Не советую.
2.от Ильинки на входе в Хабару по городской (!) обходной право с выходом на проспект 60 лет Октября до указателей на Биробиджан.
3. По городу. Есть 2 параллельные улицы: Пионерская, та на которую надо заходить под односторонний переезд, и Краснореченская (все время прямо и прямо). Как бы вы не поехали, двигаясь без дальнейших поворотов, через минут 30 вы попадете на ул. Серышева. Если поедите по Краснореченской, то упретесь в Т образный перекресток, если поедите по Пионерской, то после Серышева еще можно проехать прямо пару кварталов, но лучше по Серышева все же повернуть направо, проехать через минут 15 пивзавод "Балтика", а метров через 200 повернуть налево на мост через Амур.
Действительно, перед Т образным перекрестком подъем метров 300, и машины как-бы в пробке, но это видеообман. Проблем там с проездом нет.
Совет: езжайте днем по Краснореченской. Зная этот маршрут, вы в плотном потоке гарантировано не попадете под любых "разводчиков" и благополучно выйдете к мосту.Про ночной проход ничего конкретного сказать не могу.
Нередко на ул. Тихоокеанской встречаю заблудившихся перегонов. Мне 52, я на "Либерти", меня не боятся. Спрашивают, батя, как к мосту проехать. Говорю, держись за мной, проведу, все равно еду на дачу через Амур.

Про картонового гайвера: сам с У-У, картонка на 14км от города, раз 5 на него нарывался, мля, как настоящий.Но его сломали. Видемо местная молодежь. И жестко его поломали. Так ему и надо.

Aleksej K
Ерошка По пунктам:
1. За 50 км до Хабаровска находится Переясловка, а не 3-й КМ. Там тоже есть выход на Бамовскую ( не трасса, а направление после бомбежки, ямы до 50-60 см в грубину) указатель Бичевая.
2. "Городская обходная" был самым бандитским участком. Встречают после поста 14 км, у двух заправок и смотрят куда пойдете по 2 на право или прямо 3.(до Химфармзавода 2 км самых опасных)
3.Краснореченская забитая машинами 2х полосная, через 100-200 метров светофор и автобусные остановки без карманов (если из Влада ехать)

Вопрос автору: аукционы как способ покупки не рассматривали?

Александр: Нет, т.к. предыдущую машину быстро продал и было только одно решение - ехать за новой, ждать совсем некогда, без машины никак.
Да и по сути своей авантюрист, сидеть и ждать не моя стихия, мне проще поехать и всё на своей шкуре испытать...

Нормально скатался.
Пешеход всегда прав, пока жив :)

2 mafioza.
"Так ему и надо." - ващет ненормально поощрять такие дела. Эти малолетки, поломавшие картонку, могут точно так же жестоко поломать и вас как-нить ночью.

Можете привести объективные причины, по которым нужно убирать с дорог картонных гайцев? Я не говорю о целесообразности их установки - это другой вопрос, я спрашиваю про уже изготовленные и установленные (на наши с вами деньги, между прочим).

Ерошка
Aleksej. Не люблю искать "англицкие" буквы, ну да ладно.
Что ты хотел опровергнуть в принципе?
До Корфы 30 км, до 3 КМ около 45, до Переяславки где-то 63.
Действительно, можно на Бамовскую выехать раньше, через поворот на Бичевую, но надо ли?
Поворот через 3 КМ я упомянул, так как пару раз читал у перегонов мнение про этот вариант, который они считают лучшим. Я же написал, что я его не советую.
Сам я предпочитаю проезд по Пионерской, но ты же тоже читал чуть выше, что доктор Дром там не смог сориентироваться, и память прошлая не помогла.
Проезд по Краснореченской прост с точки зрения географии маршрута, кроме того в выходные, когда основная масса перегонов проходит Хабаровск (машины покупают больше в субботу и воскресенье), в этот же день проходят Хабаровск. Так вот,в выходные поток по Краснореченской не пробковый.
Про бандитские точки: сам же пишешь, что "были", а не есть сейчас. Я предложил оптимальный для новичков-перегонов вариант.
Иные перегоны иногда пишут, что идут до Ленина, потом через Энергомаш и ЖД вокзал на Воронежскую. Но кто из первопроходящих сможет этот вариант пройти? Заблудятся. Так же как и вариант мимо Дальдизеля.
А указывать расстояния с точностью до 1 км надо ли? У многих есть карты, а другие едут по указателям населенных пунктов и улиц.
Подскажи что-то свое, что считаешь полезным для перегонов.

Тамбов
хорошо написал,читается легко...молодец! я то же на такого картонного как то раз нарвалась,незнала как проехать,ну и решила у него спросить...остановилась,через дорогу перехожу- блин1!!!не настоящий! а я уж речь заготовила.нда...в сумерках очень живенько выглядит..
Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.)))

Тамбов
через Бичевую перегоняла одна CR-V в 2005г,дорога была нормальная была,никого вообще не встретила,только военных один раз на "Урале",мне дорога там понравилась...
Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.)))

Удолить все следы от скотча,лейкопластыря поможет химия называется: "Удолитель гудронных пятин" или что-то в этом роде. Удачи на дорогах.

Nikol@y
Автору 4, а сообщение:

"Street Storm
Не зачет мало про читу."

уже изрядно приелось

боча: Да, именно им и оттирал, ушло 3 балона и куча времени.

Каптур Алексей
Ответ ALP: Конечно, картонные дурилки нужны, они хоть както влияют на скорость движения и соблюдение водителями ПДД, но местные то уже знают про дурилки и поэтому действия местных водителей и приезжих могут пойтив вразрез, водители не поймут друг друга - как результат серьезное ДТП с участием 2-х и более машин. На трассе Москва - Казань их потихоньку убирают (или ломают - не знаю).
А по поводу того, что стоять по часу на посту и "не платить", извините, я в пути от москвы в оренбург - 30 часов на газели еду. и проезжаю порядка 16или 17 стационарных постов ГИБДД, не считая всяких разных нестационарных. И если я на каждом посту проторчу даже по одному часу то как затянется мой путь? посчитайте - порядка 60 и более часов!!!!!

ALP

А если заплатите на каждом посту по 1Круб, кошелек похудеет на 15. Вы неплохо зарабатываете, судя по всему ))
ПС. Сорри за передергивание, просто не верю, что прям на каждом посту придется бодаться по часу.
Bighorn LotusSE 1996 4JG2-TC АКПП

Все приключения, это кому как повезет. В прошлом году гнал Приус в Кемеровскую область, так удивительно повезло никто нигде не остановил, Хабаровск прошли днем и чисто по указателям через город. Всем личной удачи.

www.avto.vl.ru
Мегареспект за отзыв, земеля!:)
занос 10 метров

Ещё клей можно удалять "Уайтспиритом" (вроде так пишеться), тоже очень хорошо оттирает, только он сильно "маслянный", потом нужно машину хорошо мыть с фейри!
Автору 5, молодец что не побоялся в одну будку ехать, у меня зять такой же!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

Автору +5. Молодчина.А на счет мусоров! Я сам из Бурятии но живу с декабря 2007 в Воронеже так вот здесь эти су....и каждый день на трассе сборы как с местных так залетных собирают. Берут все без исключения. Ставят знаки сами огр. 40 км/ч где все ездят не меньше 120 и разводят. Штраф на месте 1000р. или лишение прав

Как я понял перегон свежий? Бензин самый дешёвый за Спаском видел по 26,про хабару где ты там на каких заправках такие цены видел? Хабара было 27,68 речь про АИ-92. Забыл ты ещё сказать про лук который продают в сетках как яблоки ближе к Бикину,общая моя оценка трасы на день сегодня 3+. Но много ведётся дорожных работ,хлеб эти ребята отрабатывают даже с фонарями ночью работают.Гайцы тебя разводили так как ты на Хорьке гнал да ещё один,гнал на днях СR-V всё было нормально,про Хабару ты прав лучше гонять по обьездной там не сильно далеко и тихо,братва в Хабаре уже особо не шалит.Хотя даже нашим парням недавно поехали они через город хотели молодые пацаны насмотревшиеся фильма Спец колпак примерить)))) Сами мы Амурская область Дальний Восток!!! Слышал на кафешке Пит-Стоп за Бириковским постом ребятам с центральной части России приходится туго,нарываются на пацанов в Хабаре у одного даже 30рублей отобрали,но это уже совсем хамство.А так милости просим к нам на дальний восток. Вот фотки с разных участков дороги Владивосток-Москва

Дальнегорск
QUTON Ну и ездий на ТАЗике. Их же не надо обслуживать, смазка заложена на весь срок службы (5-10 тыс.км).Человек взял себе нормальную тачку, а ты невидя её и не зная что это такое обозвал ведром. Не красиво.
Мой отзыв: Hyundai Grace 1996

Блин парни не парьтесь чистить пластырь можно соляркой смывается очень хорошо.

читать и про перегон и просто коменты интересно бывает иногда)

Куплю "удОлитель гудронных пятИн"

Нижневартовск
......"Ребята не сразу, но соглашаются… Оформляю справку-счёт (2 500 руб.), т. к. продавцы сказали, что договор купли-продажи действует только в регионе, где он составлен, т. е в Иркутской области он действовать не будет, времени уточнять это не было, и я сразу согласился на справку-счёт"......Братцы ! Я вообще не понимаю, на кой лад мы кормим коммерсов, выписывающих справки-счета и всякого рода договоры купли-продажи?!!! Мы совершенно не знаем законов!!! В прошлом году купил в г.Сочи..да, да...в Сочи Паджерика ПИНИНа (европеец) по простому договору купли-продажи в обычной письменной форме, т.е. я такой то такой то продаю такую то машину такому то...две росписи, никаких печатей и УСЕ!!! Я сначала тож насторожился, но как мне объяснил друг, у них в краснодарском крае давно такая схема действует (согласно законов РФ). И не забудьте в ПТС самостоятельно указать нового покупашку! Машину ставил на учет в ХМАО Тюм.области..НИКАКИХ проблем не было!!! Ну а если хотите, отдавайте 1-2,5тыра, да не оскудеет рука дающего!!!:)
Лучшая машина - новая машина!
Honda CR-V
Honda Fit Sport USA
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Нижневартовск
Кстати, у нас в РЭО ГИБДД, организовали не плохой бизнес, я так подозреваю из жен и дочек служащих в этом подразделении, 4 окошка по оказанию таких ненавязчивых услуг по оформлению договоров купли-продажи!!! И ни на одном стенде в данном учреждении нет информации про такой быстрый, простой и самое главное бесплатный способ покупки-продажи авто. Вообще, мое мнение, что есть устный сговор по оформлению купли-продажи в большинстве регионов РФ. Продажи идут вверх, а кто захочет упустить такой легкий и лакомый кусочек???....
Лучшая машина - новая машина!
Honda CR-V
Honda Fit Sport USA

Машину лучше не обклеивать а обмазать бустилатом либо шпаклевкой на водной основе - в Биробиджане в хоз.товарном магазине прдавцы подскажут, что постоянно берут перегоны. Смывается в любой автомойке.

менты на этих трассах никогда добротой не отличались. все до одного гондо..ны.! рассказ отличный, есть и полезная инф-ция.! пиши отзыв почитаем)

да отзыв прикольный. благодаря таким людям мы и узнаём что нас ожидает в дороге. у меня карина 94 г. сейчас продаю, и хочу ехать в Усурийск. Посоветуйте до какого месяца можно ехать чтобы не скользко непроблемно было.

hommy
17.09.2008
BABAH3803@mail.ru
Посоветуйте до какого месяца можно ехать чтобы не скользко непроблемно было.
После середины октября уже лоторея.

Игорь, г.Пенза
Официально подтверждаю - купить-продать авто можно, оформив самостоятельно договор в простой письменной форме. Мой опыт: продавая Опель Астру, заранее нашел в интернете текст, набрал на компе и распечатал бланки в нескольких экземплярах. В ГАИ, когда пришли туда вместе с покупателем (я снимал свое авто с учета, а он сразу ставил его на учет), при регистрации нас попытались отправить на оформление договора так ненавязчиво... Но мы твердо настояли на нашем договоре в простой форме. Все прошло. Только Гаишник немного недовольно буркнул, чтобы сами тогда в технический паспорт запись внесли о новом хозяине. И взял документы.

BABAH3803: Думаю что по снегу ехать даже получше будет, меньше камней на гравийке, меньше ям, а по времени то на то и выйдет.
---

Можно поменять в жизни все: жену, тещу, страну, город. Но - ВMW только на ВMW !

В этом годе два раза гнал. Первый в феврале (Блюберд Силфи) и в августе тож хоря. По зиме получше будет, хотя булыганов тож хватает. В августе дорога подразбитая вся практически была.
Можно поменять в жизни все: жену, тещу, страну, город. Но - ВMW только на ВMW !

Черемхово
зачет, автору респект, много полезного нашел для себя
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой

Pils
Весёлый рассказ, Молодец. Гаеров на довольствие НЕ ставим!!!

Хороший отзыв! отлично!

Отличный рассказ! Очень интересно. Харек-лучший!!!!

Совершенно согласен с товарищами, кот утверждают, что можно оформить обычный договор купли-продажи. Этот закон действует с 1996 года!!! А мы им деньги платим! Причем какие! И так же это касается и покупки квартиры и гаража. Просто люди боятся оформить без конторы, нотариуса.

Россия
отзыв на 4, очень мало про дорогу и про машину а ведь это и интересует больше всего

хороший отзыв. Кента тоже один раз обули с транзитами: типа на них указана не его фамилия и не совпадает со справкой-счет.
Как на обгон идет этот 2,4 4WD? Опыта в вождении сего транспорта нет.
TLC 95 1KZ, Enduro +3, Winch12000/ GT MT 33"
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

на обгон идёт нормально, в принципе приемлемо... Почему приемлемо: тут недавно 2 месяца на Прадике 3,4 покатался, тот порезвее конечно.
---

Машина просто класс!!!Рассказ на +5!!!

popov89-84
Молодец,что решился сам гнать Харька..... Интересно изложил про перегон

viktor6699
Молодец Браток , красиво и умно разжевал тему. Если будешь писать для народа , у тебя будет успех. А ГАи у нас действительно пи.........ы, ссу-и продажные. Так и маемся , хотя соседи , я из Амурки

Каменск, Бурятия

Эта дурилка стояла около кафе "Ямская" в районе с.Береговая Кабанского района Бурятии. После того, как обломили руку с жезлом - больше не стоит. Хотя придурков на колесах тормозила...