Перегон Nissan March по маршруту Владивосток-Барнаул-Москва

Перегон Nissan March по маршруту Владивосток-Барнаул-Москва

15.01.2008 | 30945 просмотров

Привет, любители японских машин и дальних дорог. Начитавшись рассказов перегонов (особенно про перегон двух кубиков), решил сам пройти эту «дорогу». Остался доволен потраченным отпуском, если цены на праворульки не вырастут ещё больше, поеду ещё раз. Сделал много фоток, сколько получится, выложу. Буду краток.

Первую машину брал в Барнауле, т.к. сам там жил до 2004 года. Денег было не много, поэтому приехал я в Москву на Daihatsu Charade 1994 г. Машиной был очень доволен. После года эксплуатации машинка потребовала вложений, пришлось её продать. Потом месяц на метро, и вот я в Люберцах на рынке покупаю на последние ВАЗ 2109. Почти 8 месяцев на этом сейчас вспоминаю как страшный сон. Приближался отпуск. В начале июля благополучно впариваю девятку, уговариваю друга съездить к его родителям в Артём, и 18.07 мы вылетаем из Москвы.

В Артёме друзья и родственники моего товарища в один голос советовали покупать машину по объявлениям в газете «Дальпресс», а если на рынке, то в Уссурийске. Так в ближайшую субботу мы оказались на уссурийском рынке. Сначала смотрели Daihatsu YRV 1.3, 140 л.с., нашли одну беспробежную, но продавец никак не хотел торговаться. В итоге купил Nissan March. Первое впечатление — машина не едет. Потом понял, что скорость ощущается не так как в девятке. На рынке:
— сделал справку-счёт (2 500 р.);
— купил комплект «не дай гаишнику заработать» (огнетушитель, знак, аптечка – 400 р.);
— купил комплект резины на дисках (5 800 р.);
— банку мастики (обмазал морду, 250 р.).

Перед отъездом в Москву поменял масло, купил воздушный фильтр, 7 дней отдыхал на море.

Перегон Nissan March по маршруту Владивосток-Барнаул-Москва.

Выехали из Артёма в субботу после обеда. Отъехали примерно 300 км, попался участок гравийки, и из-под обгоняющего Nissan AD вылетел камень нам в лобовое стекло, начала расти трещина. Первую ночь провели возле КП на въезде в Хабаровск. Там кроме нас было много перегонов, и показалось, что место безопасное. Утром легко, по указателям проезжаю через Хабаровск. После Биробиджана мы увидели, что перегоны активно оклеивают свои авто пластырем. И началась гравийка, забегая вперёд, напишу, что настоящий асфальт мы увидели через 1 800 км.

Перегон Nissan March по маршруту Владивосток-Барнаул-Москва.

Сначала ехали 40-50 км/ч, потом привыкли к плохой дороге и увеличили скорость до 80-90 км/ч. Но нас по-прежнему обгоняли перегоны. Все бывалые, и машины гонят на продажу, а я для себя, точнее для жены. По гравийке ехали долго, проходили около 500 км в день. Порвал переднее левое колесо, поставил купленное из комплекта. Дальше, после очередной ямы помял диск, колесо нужно было менять. Ослабил гайки, поднял, откручиваю, а колесо не слазит. Оказалось, что внутренний диаметр диска чуть меньше, и когда я его ставил, то гайками запрессовал диск на ступицу. Около двух часов ушло на то, чтобы остановить грузовик, взять лом и кувалду и снять колесо, потом мы ещё долго вспоминали продавца, который уверял, что диски ниссановские. В следующий раз не поленюсь примерить колёса на рынке.

Перегон Nissan March по маршруту Владивосток-Барнаул-Москва.

До Улан-Удэ доехали без происшествий. Там попались на КПП. Но тут сам виноват, сделал справку-счёт, а транзиты остались старого хозяина. Менты начали впаивать езду с подложными знаками (штраф 2 500 или лишение). 30 мин. переговоров, получаю предупреждение и совет убрать транзиты и ехать без номеров. Так и сделал. Не отдал ни копейки.

Перегон Nissan March по маршруту Владивосток-Барнаул-Москва.

Едем дальше. Байкал. Ветер холодный. Нашли проезд под ж.д. по какой-то речке, подъехали к Байкалу. Быстро искупались, сфотались и вперёд. Купили рыбки.

Перегон Nissan March по маршруту Владивосток-Барнаул-Москва.

В Красноярске ночевали у родственников. Выехали утром, доехали до Боготола и опять попались на КПП. За езду без знаков пришлось права отдать. Впоследствии все гаишники удивлялись и сочувствовали мне, потому что права за это не забирают, а штраф 100 р. Ближе к вечеру были у моих родителей в Барнауле. Там поставил машину на учёт. Сделал техосмотр. Через 5 дней выехали в Москву.

Перегон Nissan March по маршруту Владивосток-Барнаул-Москва.

За Уфой попался за обгон, как раз 11 августа, когда вступили в силу новые штрафы. Так в моей времянке добавилась новая статья.

20 ноября меня лишили прав на 4 месяца. По новым правилам, если пробьют времянку, мне грозит арест на 15 суток. Рискованно. Поэтому машину продаю и летом снова в путь.

Расход так и не понял какой. Денег ушло примерно 12 000 р. вместе с едой. Обед в любой кафешке примерно 100 р.

Писатель из меня не очень, да и лень писать. Тем, кто смог дочитать, спасибо.

Дром

Пенза
на фотке в автовозе - это новый BB уже гонят?

Молодец, но езди аккуратнее.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
...

если вез для жены, то зачем продаешь?...
Интересно, со снятием с учета проблем не будет?..
да и вообще зачем было ставить на учет?...
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

А зачем машину продаёшь? Писал,что для жены...

Че-то я такой страшный мостик по дороге никак не припомню. Ты где его нашел? А в Байкале машину мыл? Если да то именно за это ты и лишился прав (бурятское поверие). И если лень писать че тогда взялся?

Лев Толстой
RAV-4 2001г американец

Василий НСК
Тупые залеты с гаишниками и чтива мало :(

Екатеринбург/Киев
Про гайцев развод тупой.
Во первых по справке счет: транзиты не меняются. В с/ч написано что ты ее купил и можешь ехать на ней до места регистрации. Их гаишники выдают, тк это гос. рег. знак хоть и временный. Сколько не гонял машинки с НСК ниразу не менял.
За номера штрафа 100р. нет если они не на месте своем. это права. 100р. за грязные или нечитаемые. Если транзит в бардачке то это отсутствие или неправильное расположение. теперь штраф 2500-5000 или права до 0,5 года.
ЗЫ: не боишся что про девочек жена прочитает? так палятся 50% мужиков ))))))))))))
ECR33 RB25DET MT Tikara Type Т04Е kit ~ 400up hp

чето Фоток мало!
Все что не делается,
то не делается.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1984

да нормальный рассказ :))
правда "денег ушло 12000 вместе с едой....". плюс сюда перелет до Владика,затраты там,штрафы и т.д - и получается марч по по цене кроуна...
а так, молодцы :))
ULTIMA RATIO REGIS

гостть
с транзитами развод..........да и темболее если разговор пошел....то это нарушение порядка регистрации п 12.1 штраф 100 рублеф.

Комсомольск-на-Амуре
Про девушек работающих на стоянке улыбнуло. Как "полная программа" , что стоит? А отчет так себе. Три балла.
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Молодца, парни! Почём машинку то взял? Тож ща собираюсь гнать марча.

Рыжий Марчик зачотный, остальное на тройку с минусом :)

Ed-11
Andreo555 - именно новый BB !!!

так себе

P
```

Казява
Народ, а кто знает расценки на автовозы как на 8й фотке? =) Владивосток-Москва, например, во скока встанет? =)

барнаул - столиица мира, афтор лицо у тебя знакомое, ты где в барнауле жил?

Как же ты так - даже расхода не замерил...
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

рассказ конечно не особо.... полезной инфы минимум. Но зато очень хорошие и живые фотки!

Меня тоже за встречку по осени лишили прав до 1 марта)) АДиху продал свою, так что весной тоже собираюсь проехать Влад-Москва но уже на чёмнить получше-т.к. денег поднакопил :)
Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Nissan AD 1999

Автор точно какой-то экстремал: во-первых перегон такого маленького ведерка на такое расстояние и что вышло по деньгам;во-вторых ты еще не спалился с "полным сервисом",в-третьих листок ганжубаса на фоне Твоего автомобиля ...

Сергей Новосиб
Вот и какой смысл такой езды, чтобы сэкономить 10-15 тыс, лишится прав, потом слить машину на рынке, при этом перебивая всем цены. Как вас стало много "ПУТЕШЕСТВЕНИКОВ"

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
зачетная травка на последней фотке..:-)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Штаны под цвет травы - зачот!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

мост этот вроде между Иркутском и Канском

Spaiderman
Этот мосток перед Сковородино если срезать с федералки на Невер,если я не ошибаюсь.Фотки приличные.

Москва (Солнцево)/Омск
Автор! Ты кто по профессии? Не иначе как фотограф. ))
Фотки хорошие, молодец.
Somewhere in Time

Так он же не написал конкретно, что за услуги девочки предлагали! Может просто массаж, снять напряжение с дороги. Так что не на чем палиться.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Знак 40 где-то в Евреике улыбает. Там больше 20 не разгонишься. Фотки надо Левитину отправить со словами благодарности.

Автор, предлагаю тебе ещё один отзыв написать, ответив на все вопросы в комментах. Я тоже проходил эту Дорогу, хотел отзыв написать, но не стал, т.к. знал, что получится так же немногословно. Лучше тебе было вообще не писать, если лень, а просто фотки выложить. А девочки на стоянке...не побрезговал? А ты не АлтГУ в Барнауле заканчивал?

Слышь misha 89 ты сам то на этом "хламе" ездил??? А федералку проходил? А руль правый-правильный, т.к.раньше появился. Ты случаем не депутат ГД? Ваще непонятно чё ты на этом сайте забыл...

Вы бы господа нашли лучше работу нормальную, вместо того, чтобы металлолом через пол-планеты таскать. :(

Ganthrisor
Я описывал своё последнее путешествие на саньке через всю Россию.Так я хоть и за то чтобы проще относиться к подобного рода авнтюрам,но уж точно не за то чтобы это путешествие стоило вам прав и прочего геммора! Да и менты на трассе в своём большинстве сговорчивы,уж если я с казахскими разрулил тему с правами...Ну а продать в принципе можно сразу,только если учесть расходы и в итоге в минусе не оказаться,так как права это уже расходы!
TO misha 89: Хлам у вас в москве продают,окна на ручках,салон деревянный,красят эмалью,которая сама отваливается,на дисках,без элементарной вещи такой как ВЕТРОВИКИ.Хотя на любой япе ветровики есть,а краска суперская отсюда и кузов не гнеёт.Про стандартные опции вообще молчу.а про правый руль,так это такие как ты НЕУМЕХИ боятся их!Настоящему водителю всё равно где руль справа или слева;автомат или коробка;грузовик или мотоцикл,дизель или гибрид!!! А качество и цена у праворуких сто пудов рулёвЫЕ!
Автору удачи на дорогах!

Ремарк
2 Aver.nn: это друг мой не сказка, а правда, турбо ярвик 140 сил. Аффтар ландух что вместо ярвика взял этот невнятный драндулет.
А на автовозе новый ВВ стоит!!! Хера себе, кроссафчег!

davletbaev.sal
перегонщики россии обьединяитесь купите рации и будем ездить сообща. ведь на трассе мы все равны.Я беру всегда с сабои абалденная штука радиус деиствия 10км.как у таксистов могу подсказать.Все дальнобоищики уже перешли на рации.А какда на дальняк идешь всех гаишников знаешь где сидят.

Верочка
А че жену с собой не взял? Надо чтобы она сама выбирала машинку то! Итакого моста между Канском и Иркутском точно нет, не гони! Рассказ так себе наверное травы перекурил, бывает!

Что то не понял. Справка-счет на тебя, транзиты на старого хозяина. Но тогда же можно просто снять транзиты и ехать без них, если указано в справке-счет что транзиты не выдавались. О чем тебе в Улан-Удэ и пояснили (удивительно еще что не содрали денег, пост еще тот).

Так нафига было так и не сделать и попастся в Боготоле еще раз?

Мост на федералке точно, перед Канском такого нет. Машины в Байкале не моют..

Shliman
Аффтар - зачет тебе однозначно. Я сам из Барнаула и тож щас в Москве живу. Давно уже мечтаю о таком путешествии - думал не реально!!! Теперь скорее всего летом решусь.

pgv22
"Ночевали за Иркутском. В кафе взяли варёной картошки, достали рыбу, и всё это с пивком. Прямо на стоянке работали девушки. Полный сервис." Слышь, ты это... жене то не показывай чо написал.

Отзыв никакой. Но молодец, что решил ехать.
То: Shliman
Тоже хочу решиться на перегон летом. Сам из Москвы. Думаю,где напарника искать...

Походу все москвичи о перегоне задумались. Я сам из Москвы и мысли такиеже. Так что про напарника - можно обсудить:) icq 240977348
А рассказ - в основном не по делу

новая биби прикольная)

мостик помню..пару лет назаж и не по таким ездил..а вообще по дошечкам и в низу пропасть 3 метра

мыть автов байкале плохо..такое озеро а вы загрязняете его
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

dimon.nk
я смотрю уже новую бб гонят,сколько езжу не разу не вилел...в феврале в начале еду,еще билеты не брал, кто когого числа едет,я из новокузнецка,пишите icq 451775439

Екатеринбург/Киев
Странно, столько москвичей хотят самоходом машины притащить... хм. Интересно, с чем это связано? проще контейнер заказать на двоих и 2 машины туда. И машины целее и пиво в москве не хуже.... правда рыбка и полный сервис...))))))))))
ECR33 RB25DET MT Tikara Type Т04Е kit ~ 400up hp

А я считаю что парни молодцы что всё таки смогли проехать через всю россию.Классные фотки получились! блин сам мечтаю сьездить во владик купить и перегнать настоящего японца в москву! вот только права у меня отняли на полгода!может кто нибудь возьмёт за компанию?

Да нет , кошелек тоже клюнул на демона, и поместил свою замануху.

Ussurtiger
Побольше бы таких Путешественников. А то эти матёрые перегонщики душат по цене до последнего. Цены растут, а они хотят подарки.

Ussurtiger
Лучше сеткой отправить, если машина для себя или родственнка, или заказ для уважаемого человека.

Serg62
На участке Красноярск -Новосибирск, самый уродский пост это Боготол. Такая история уже лет 5. Как правило полный шмон под стволами,пробой на угон и тп.А если на транзитах то совсем труба.Кто ездит знает, другим для информации. Вообще пора действовать против них сообща, в плане владения информацией предупреждения на трассе.

Я
Северск
Автовоз до красного стоит около35000, а до Москвы не меньше50000. А москвичи сидели бы лучше дома. Машинку в салане купите. Прще вам будет. А вот такие одноразовые едут туда хватают машины по бешенной цене, а потом реальные перегоны с продавцами торговаться не могут. А номера надо менять если по справке машину взял ведь собственник машины сменился.

КАК ДОСТАЛИ КОММЕНТЫ ТИПА:

или

PS а фотки клевые- эт точно!!!

Денис Петрович
фотографии прикольные
мало информации(сочнее бы)

MikeGTR
Аффтар молодец. Проехать на авто почти через весь континент - достойно уважения/восхищения!(для меня, т.к. сам не преодолевал ещё на авто такие расстояния)
Я вот тоже собираюсь этим летом во Владик ехать. Хочу взять Mitsubishi Galant 2005 г.в. :-))

...Классные фотки надыбал. 5 баллофф.

Не плохо бы всем кто из Москвы или близлежащих районов, городов собраться и вместе дёрнуть.
Перегон для меня не только способ съэкономить деньги, но и посмотреть Россию, попутешествовать.

в автовозе хонда, название не помню.На рынке видел такую очень похожа на новый ВВ

МАШИНУ В БАЙКАЛЕ НЕ МЫЛ!!!!! Продал ещё и потаму,что мне джип чероки зад снёс.Получил по страховке+продал битого марча летом поеду за Alex-ом. Про девочек не палюсь, я ж не написал что воспользовался услугами.
Жену не взял, потаму что она на тот момент была на 9-том месяце,а я теперь счастливый отец.
Заканчивал в Барнауле АГАУ в 2004.
Чёрный на фотках мой друг, я белый ;-)

Кто собирается летом пишите Icq 365263657

Кавалерово

Вы, наверное, про ХОНДУ Fit говорите. Но сходства с Bb лично я не вижу. Сравните фотки в продажах. А ездить - ездейте на здоровье. Может дороги начнут делать.

Евстанбек
Смотрю на отзыви и не нарадуюсь. Вы поймите, что это еще один шурупчик в мир Ваших знаний. Чего над человеком злорадстввовать? Как может, так и пишет, он же с вас бабки не лупит. И многие из Вас повторили его поездку. Я вообще текст не читал, просто посмотрел картинки и мне понравилось. Будьте друг к другу добрее!

костя 12
Народ я считаю лучше сеткой, или автовозом, договорится в грузовика загнать, но я больше не поеду.Жизнь дороже,подвеску убивать, сколько наших коллег участников движения, Суммашедшегонящих на сонтимет от смерти.

RealEvgen
ну не фа се! Такой велик Гнать с приморья!
В таком велике не сидел, но вид через левую дверь(фото) бутто титя чья то.

подскажите, пожалуйста, а насколько это дешевле брать машину вот таким образом и гнать ее в москву. Я тоже так хочу попробовать, но из красноярска в самару. Много ли выгадываешь

Dimon.nk
Офейла.....если неразу на дальняк не ездил,то это самый лучший выбор из красноярска или новосибирска гнать машину в самару,а потом уже задумываться о владике.а так хоть мир посмотришь,себя покажешь,слюдьми пообщаемся......живем то один раз надо попробовать все....

Dimon.nk
Александр.Г.Т.....ты очень сильно окорал это не хонда а ББ,увеличь страницу и внемательно посмотри,,,,а потом всем нам напиши ,признайся,что ты ошибся.....

Мало отзыва. Вообще 1800 - это целая тема - читай предыдущие отзывы. Если впечатлений мало - сочувствую. Откуда мост такой задрипаный? - мож в объезд где то шел? Так и в объезд не ахти вспоминаю такое место. С транзитами - ну мож по незнанке..Да и пес с ними. На то и мент на дороге...
За отзыв -3.
Россияне всегда ненавидят то, что никогда не видели: свободу слова, выборы, правосудие и Америку
Мой отзыв: Suzuki Cultus 2001

Выгода конечно сомнительная.Когда ехал по федералке думал,что это первый и последний раз,а теперь поеду ещё раз, даже готов пожертвовать поездкой на юга.

не*х*у*й в байкале мыться, я сам с ангарска, застал бы на месте такого автомойщика,растолковал бы.
...

Колымага
Сколько стоит такой Марч во Владике?

Колымага 7 kyskov maximym ...

Тверь
С транзитами такая же конитель была. Мало того что на старого хозяина так мне еще и справку счет дали на 5 дней. А ехали мы от Артема до Твери.

ЧУВАЧЕЛЛО
А что МАРЧА то взял, можно было бы найти и по интересней аппарат!!!!! А ГАЙВЕРОВ надо было посылать, это уловка на чудака!!!!!

Отчет так себе.

Ребята молодцы! Нашли хороший предлог из дома вырваться))) Сам со студенчества с другом мечтал съездить во Владик, на обратном на Байкале на недельку задержаться, да жизнь офисная загрызла, дома пепелац купил(

Дорогие перегонщики,вы думаете,что на дороге Федералке Вдадивасток-Барнаул-Москва,Так все сказочно,отнють это не так,по дороге вам могут выхлестнуть стекла-это в лучшем случае, но,это только ягодки,а машинки горят ,как фетельки по обочинам,не говоря уже о том,сколько брошенных сломанных автомобилей,перевертышей,и .т. .д.
Призадумайтесь господа!!!!!! СТОИТ ЛИ РИСКОВАТЬ СВОЕЙ ДРАГОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ, ради с экономленной 2000S.Поверьте ,оно не стоит того.Пусть лучше гоняют те ,у кого годами все схвачено(с жуликами договоренность). Вы не что не потеряете,жизнь-это СВЯТОЕ -это не стоит 2000S долларов,и этого не кто не ОЦЕНИТ поверьте мои друзья,я Вам не сколечки не вру,я все это испытал на своей шкуре. Отдыхать и наслождатся экстримом лучше на альпийских склонах ,чем глупо переть непонятно где и как,и непонятно чего ожидаешь, а ведь РЕБЯТА ЖИЗНЬ ОДНА ...ЗАДУМАЙТЕСЬ...!!!!!!!

to K2K, слыш чувак, народ может не ради машин катается, а совмещает приятное с полезным, почему бы не купить машинку и не проехаться на ней по всей России, к тому же всегда можно найти друзей и ехать в компашке, что касается сгоревших перевертышей, то и в Москве на главных улицах нередко встречаешь сгоревшие перевертыши, и чего только нет, а ЖИЗнЬ - Это СУДЬБА, если уж на то дело пошло, можно и с лестницы упасть и череп себе проломить...

К2К
Реально мыслиш Крутой Перец !Но в Москве "Утырков Безмозглых " в плане :Ушлепков, у которых водительских прав и отродясь небыло ,шифер рвет честенько после Клубняка,так что о чем мы говорим .Пропадут молодые головы -будучи Может быть УСПЕШНЫМИ.

К2К
Да и кстати Ребята такие вроде реальные перцы ,Для дамы сердца моглиуш взять тойоту ИСТ голубой металик (чуток дороже)Девочка писала от счатья!Машинка реальная .Ведь они МОССКОУ!!!!!!

К2К
Да кстати кому интересно !На автовозе в середине с верху Тойота ИСТ в низу под ней Субару Р2 2003г.выпуска и не тайота точно.

кататься до москвы из-за marcha супер глупость!

Александр111111
Ха, тоже ловился на эту фишку с транзитными номерами. правда тогда с меня денег срубили. А ваще то в ПТС написано - транзитный номер не сдан, поэтому они обязаны висеть на стекле ))))

61 регион
всем бы тока обо@!#$ всех.ю А решиться перегнать что нить самому (не ко всем),так нет увольте, я лучше дома пиво попью! а экстрЕмалы пусть гоняют. ТАК ЧТОЛИ???? Репескт ребятам что решились, и мир посмотрели и еще одно доказательство, что японцам наши дороги пох....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

БП351
Люди добрые!Извините меня,НО ПОЛОВИНУ ОТЗЫВОВ ЧИТАТЬ ТОШНО ИЗ-ЗА ВАШЕЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ!ЭТО НАВЕРНОЕ СЕЙЧАС МОДНО, ИЛИ СЧИТАЕТСЯ ВЕРХОМ КРУТИЗНЫ ПИСАТЬ , НАПРИМЕР:"АФТОР,БУТТО,ГАЙ ЦЫ,ДВИЖКА ,АКУМА,ЗАЧОТНЫЙ,ШАС,И Т.Д.". НЕ СЧИТАЙТЕ ,ЧТО КТО-ТО ВОСХИТИТСЯ ВАШЕЙ ПИСАНИНОЙ!СКОРЕЕ НАОБОРОТ-ПОСЧИТАЕТ ВАС НЕ УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!МЫ ЖЕ РУССКИЕ ЛЮДИ!

61 регион
БП351 --- ну страдает правописание, 3была по русскому за то твердая!!! так уж извините!!!

Иркутск--Краснодар
На автовозе сверху Тойота Ист, а с низу не субару R-2? У субарика вертикальные фары с зади.А ты дружище больше такой хренью не страдай(совет бывалого). Поверь, я 14 лет в этом бизнесе... На Марче , в двоём и до Москвы ехать не надо брат, ещё и тачку для жены. Я бы много денег дал, чтоб глянуть, как два придурка в когобчонке спят.... Вы не голубки часом???
всё продал и купил опять IPSUM 2004г. Ну нравится она мне!!!!!!!!!!

нормальному пацану разницы нет на чем ехать и вприкол и в удоваольствие дорога всегда будет интересной фотона 5 балов через год будет дорога поприличней

fto001
Я в 06 году с Иркутска Прелюд притащил,а по дороге в Красноярске ФТО взял,ехали вдвоём с другом,до Ростова/н/Дону.От Иркутска до Красноярска дороги практически нет,а дальше более мене,по нашим южным меркам.Бандосы в Челябинске подъезжали.Но на нас где сядеш там и слезеш,сами такие.А вообще путешествие занимательное.

Teflon Mike
Намано нопесал, гайцы суки как обычно, денег не много потратиш хорошо

судя по рисунку на колесах делаю вывод что это ВВ, судя по обьявлениям на сайте это действительно свежее ВВ, https://auto.drom.ru/?&fid=9&mi... r=year. мячик во владе обойдется в районе 6000 баксов, Ист за такие деньги в приморском крае не найти,он минимум будет девять с хвостиком, а то и болше десятки.ехал до новосибирска на исте этим летом с вл-ка, дошел за пять дней(ни одного колеса не пробил)видимо потому что первый раз гнал.Хатя по дороге,особенно где большая и свежая гравийка, через каждых 2000-3000 метров народ бартировался.за время дороги познакомился с кучей народа с разных горордов страны от Тюмени до Самары,на дороге всегда помогут если случится неприятность,по крайней мере я останавливался и помогал /только днем останавливался)),хорошо провел отпуск.конопли не видел,а мост всё таки был)).хотя было бы приятней наблюдать если бы японцы гнали наши ВаЗы в сторону страны восходящего солнца...

а я то думаю че вы на фотках такие веселые......... так эта причина на последней фотке))))))

укцкцукцук
Молодец!

spol77
нормальный шаг.осенью 2004 года пригнал своим ходом Мазду Фамилию,догнал без проблем, но для себя или знакомых лучше железкой или морем, в дальнейшей эксплуатации комфортней.Но прокатиться хочется.

Bazik
2 geley
"...хотя было бы приятней наблюдать если бы японцы гнали наши ВаЗы в сторону страны восходящего солнца... "

!)))))), Представил, чуть живот не сорвал))))

Наверно, если погонят, то значит, что там у них кризис с металлом... Ну, еще вариант, что их гринпис будет уничтожать...

Рулевой
Едрицкая сила! Водителям автовозов не позавидуешь...
Дорога - г..нище полное, а нам по телику парят, мол, какое у нас правительство заботливое. Наконец то связали ДВ с центральной Россией...

Нефтескважинск
Все относительно - по сравнению с 97-99-м годами это уже ДОРОГА :).
Prius ZVW30 w/LED/LPG

фото 5 5 5 молодцы надо было 2 нисса перегонять

Evgen001
Нормуль, есть косяки, но на 4 ! А мостик тот помню, был такой.

Да нету на федералке такого моста! Это, видать, они где-то заплутали. Да как вы думаете автовозы по такому мостику пройдут?

DMSDMS
Господа, которые здесь гнусавят, что лучше бы дома сидел, и машины в салоне покупал. Ведь не у всех глаза бабки застилают и мысли как бы навариться. А ведь многие просто едут, чтобы Россию посмотреть. Возьмите, к примеру, отзыв от 18.10.2007. А парни молодцы и рубрика приключение, а не полный финансовый отчет. А что с Гайцами неувязка, та кто не попадал под развод. На ошибках учимся. У меня друзья вообще автостопом в те края ездили, не потому что денег не было (хотя действительно их у студентов нет) а просто было огромное желание проехать через всю страну.

Соликамск
А у меня точно такой же. и цвет - один в один. Уже две недели езжу.

А как мастику потом отмывал, и чем???

piiye
С самого начала враньё. На эту табуретку в приморье резина под 6 рублей? Да еще и на левых дисках? Ты либо балбес, либо врёшь. Справка счет на базаре 2400 стоила только в местах "для особо крутых поцоноф", если ты туда пошел марчик оформлять - я тебе снова сочувствую. Отобрали права на 4 месяца? Это повод продавать машину? Чувак. Хорош гнать.

piiye
Хотя я видел представителей европейской части страны на трассе, которые со скоростью 40-50 тащили марчиком витца на жесткой сцепке.. Причем второй водитель спал в витце, которые был на нейтралке заведенный. Потому что в марч спать лечь было некуда. Циркус. Так что весьма может быть..

piiye
Тем, кто тут разводит про то, что "пацаны хотели страну поглазеть". 1. На паровозе - не скором, а пассижирском - а. дешевле, б. можно пить пиво, в. не надо ехать за рулем по трудной дороге. 2. Лично я тоже хотел посмотреть страну. Первым делом я припёр в 2001 году 94 года цефиру. Позже утащил в москву 1995 кариб. Накатался и насмотрелся. При этом не потерял деньги, а совсем наоборот.

fto001

С иркутска до кырска нет дороги? ХА-ХА-ХА!!! В челябинске - бандиты?? ОЙ, меня ща порвёт..

ага, там автобан мля... нет , хайвэй, бля. можешь блевать теперь...

Уссурийск
всем привет!!!!!!!на марче сильно не удобно ехать или пойдёт???????????????????????? ???????????????????

Комсомольск-на-Амуре
блин, на первой фотке я сначала подумала что это стоит Тимур "каштан" Батрутдинов оО... Потом уже поняла . что ошиблась, марчик апельсиньчик классный!

Фотки - зачет!

5+ ребят может кто поедет ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ-РЕСП.БАШКОРТОСТАН И ОБРАТНО,пишите в начале лета собираюсь,плюс,минус.,почта serega-alekseev@ http://list.ru

Фотки отличные!)