Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора AE196

Рассказы автора AE196

Давно собирались туда, но доехали только в январе 2023 года: автопутешествие в Беларусь из Екатеринбурга. Итого пробег составил 6300 км. Автомобиль: Nissan X-trail 2013 г.в. с уже серьезным пробегом. Экипаж: я, супруга и двое детей — мальчишки в возрасте 12 лет и 2,5 годов.
14.01.2020 9761 49

Три страны за пять дней. Венгрия — Австрия — Чехия и обратно

Маршрут: Будапешт — Вена — Чески-Крумлов
Мысль об этой поездке пришла спонтанно: при виде дешёвых авиабилетов в Венгрию. Взяв напрокат автомобиль, мы посмотрели Будапешт, Вену и сказочный Чески-Крумлов. Побывали в Венской опере и Венском же зоопарке — посмотрели панду. Успели проехать полторы тысячи километров и получить кучу впечатлений от зимней Европы.
Рассказ о том, как мы поехали встречать Новый год - 2019 в столицу, а затем навестили Дедушку Мороза в его вотчине — Великом Устюге. Сыну 8 лет, он верит в чудеса. Целый год вёл себя хорошо, письмо Деду Морозу написал — пора ехать в гости к дедушке за подарком! За одним исполнили и свою мечту — встретить Новый год под бой курантов Спасской башни московского Кремля. Конечно, по пути посетили много интересных городов и посмотрели на родную страну.
За одну неделю мы успели объехать юго-западный Казахстан и увидеть пейзажи, подходящие для съемок фильмов про полёты на Марс. Преодолели сотни километров по степям и пустыням. На нашем пути не раз встретились замечательные люди, которые искренне помогали нам в сложных ситуациях. А еще мы прониклись духом степного средневековья, казахской кухней и вдохнули солёный морской воздух Каспия.
Это вторая часть отчета о нашем семейном путешествии через Россию и Грузию в Турцию и обратно. Очень коротко про первую часть: из Екатеринбурга мы выехали 15 июля, за неделю не спеша доехали через Самару, Волгоград, Владикавказ, Мцхету, Батуми и Каппадокию до Алании. На средиземноморском побережье (в Махмутларе) мы три недели купались в море и путешествовали по окрестностям Алании.
Вот и дошли руки написать отчёт, как мы проехали за 42 дня этим летом 12300 км из Екатеринбурга через Грузию и Турцию, побывали на Чёрном, Средиземном и Эгейском морях, посмотрели десятки городов и три недели отдохнули на море. Сроки: 15 июля - 23 августа. Автомобиль: Mitsubishi ASX (2012 год), 1,8 л., 140 л.с., бензин. Экипаж: три человека (я, жена и 8-летний сын).
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром