Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Ольга_KI

Рассказы автора Ольга_KI

С нами по-прежнему наша Honda Civic 2010 г.р. Нашему городу в 2021 году исполнилось 800 лет, в этом году он является новогодней столицей России, конечно, программа мероприятий обширная, но стоять в очередях и отсутствие возможности покупки билетов на главные мероприятия окончательно убедило нас, что надо отправляться в дорогу. По названию отчета можно подумать, что мы едем в Коломну, но нет, это всего лишь одно из мест посещения, а едем мы в Рязань.
22.06.2022 14693 48

И снова здравствуй, Дагестан и КБР

Маршрут: Волгоград — Элиста — Избербаш — Нальчик — Камышин
Автомобиль: Honda Civic
Как и в прошлом году, наш отпуск в июне на средиземноморском побережье накрылся, переносим отпуск на август. Сначала муж сказал, что едем в Карелию, я разработала несколько маршрутов, но он видел отпуск в Карелии совсем иначе, который выливается в совершенно другие деньги, еще я накидала на всякий случай маршрут на Каспий, который и был в конечном итоге одобрен. С нами по-прежнему наша Honda Civic.
Уже не помню почему и как родилась эта идея — ехать в Тулу, но январские праздники 2021 мы будем проводить там.
12.10.2021 9970 32

Кавказ — 2020

Когда стало окончательно понятно, что наш предоплаченный средиземноморский отпуск накрылся, стали решать, куда переносить отпуск. Я в категоричной форме отмела любое побережье Черного моря, также и Азовское, раздумывали над Каспием, но неблагоприятная эпид обстановка, а также мои планы, что следующая поездка на него будет сопряжена с посещением Азербайджана, вынудила отказаться и от него. Итак, в первых числах июня решили, что едем к Эльбрусу, постоянным местом дислокации выбран Ставропольский край. План поездки составлялся под кодовым названием «КАВКАЗ 2020», а потом я услышала о военных учениях с таким же названием.
Очень долго не могли решить, куда поехать в эти новогодние праздники, сразу были отметены Ижевск и Екатеринбург, которые были намечены после прошлогодней зимней поездки. Сначала было решили поехать Чувашия — Марий-Эл, потом переделала маршрут Рязань — Московская область — Владимир, и уже ближе к праздникам Рязань отпала. Найти жилье во Владимире оказалось самой непростой задачей, отправив кучу сообщений и получив в 90% ответ «занято», в остальных случаях — заоблачную стоимость, я уже было хотела отменять поездку, но тут вроде все срослось по жилью, и я бронирую экскурсию на оленью ферму.
10.04.2020 20179 134

Знакомство с Каспием

Маршрут: Саратов — Волгоград — Грозный — Дербент — Астрахань
Как в моей голове родилась эта идея, уже не помню, думаю, методом исключения, финансовое состояние не позволяет лететь за границу, поэтому закончившиеся загранники не переоформлялись, в Крым ехать не хочется, еще меньше хочу на побережье Краснодарского края. Итак — мы едем на Каспийское море.
31.03.2019 5167 20

За зимней сказкой, Нижний Новгород — Пермь

Маршрут: Казань — Пермь — Киров
Встретив Новый 2019 год и посетив всех родителей, 2.01.2019 г. отправляемся в 7:30 из родного Нижнего Новгорода в Казань. Надежда, что трассу М7 к ЧМ 2018 привели в отличное состояние, не оправдались, особенно в Чувашской республике, снег все сглаживает, а вот что будет по весне. Так как трафик небольшой, то несмотря на однополосность дорога в этот раз далась намного легче, да и количество мобильных камер в нашей области и сотрудников ГИБДД в Чувашской области намного меньше. Заправляемся на любой заправке, кроме Лукойла, т.к. цена АИ95 — 45,75 руб., а когда мы въехали в город, я сначала подумала, что не на ту строчку глянула — 44,10 руб.
К поездке я подготовилась основательно, промониторив режим работы и цены всего, что интересовало, и составила что-то типа расписания по дням. План поездки такой: Поздний вечерний старт из НН — прибытие в СПб, культурное просвещение 7 дней — обеденный старт из СПб — ночевка в Череповце — ранний старт из Череповца и до деревни с заездом и прогулкой по Ярославлю, с заездом в Иваново и быстрым пробегом по Текстиль Профи — отдых в деревне 5 дней и на работу.
Как и все предыдущие поездки, эта была спланирована заранее, а точнее не спланирована, а логически вытекала. Вылет в 7:30 из Шереметьево, трансфер из Нижнего Новгорода прибывает в 6:30. Получается, что или сутки куковать в Москве, или уповать на отсутствие накладок. Поезд тоже неудобно, да и выходит дорогим (исключая самолет, который тоже не особо подходит, т.к. прилетает в 6:15, малейшая накладка и все, приплыли). Поэтому было принято решение, что едем на машине. Не ранее чем за месяц нужно забронировать парковку.
Поездку на родину Снегурочки мы запланировали уже давно, окончательно решение было принято в конце октября, и 6 ноября я с сайта отправила запрос на бронирование времени 5.01. Тут и случился первый облом — предложили только 6.01 в 20:30, что совсем не вписывалось в планируемые рамки поездки. Делала еще несколько попыток сделать запросы, может, кто отказался, но безрезультатно. Поэтому за месяц оплатили бронь и скорректировали план поездки.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром