Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Верный Вилли

Рассказы автора Верный Вилли

21.01.2024 7218 22

Из Самары по городам и музеям Южного Урала весной 2023

Маршрут: Оренбург — Ижевск
Предлагаю вам отчет моего весеннего путешествия по Южному Уралу. Основная цель путешествия — проехать по основным крупным городам, посетить в них художественные и краеведческие музеи, а также заехать в наиболее раскрученные и известные места — «памятники» природы. Поэтому в отчете будет множество букв и огромное количество фотографий музейных экспонатов.
12.12.2023 14791 40

Из Самары в Дагестан с двумя маленькими детьми

Маршрут: Элиста — Эльбрус
Решил рассказать вам, как летом 2022 года ездили отдыхать из Самары в Дагестан с двумя маленькими детьми. ​Поездка на море в Крым в тот год была отменена из-за проведения СВО, на Азовское море — из-за огромного скопления медуз, на побережье Анапа-Сочи — из-за столпотворения людей и машин. А внучек свозить на теплое море хотелось, поэтому мы поехали на Каспийское море в Дагестан, а именно в город Каспийск.
07.06.2022 8567 41

Путешествие в Архангельск из Самары в апреле 2022

Маршрут: Ульяновск — Чебоксары
Маршрут был проложен через города Ульяновск, Йошкар-Ола, Великий Устюг, Архангельск, Северодвинск, Плесецк, Каргополь, Вологда, Чебоксары. Длина маршрута примерно 4500 километров, длительность около недели. По дороге планировал в основном посещать музеи и архитектурные достопримечательности. Автомобиль Лада Ларгус в исполнении Кросс 2017 года, двигатель 21129, установлено ГБО, пробег около 125 тысяч километров. Перед поездкой заменил масло, ремень ГБО, подшипник ступицы.
29.06.2021 8672 18

Путешествие в Карелию и Мурманскую область в мае 2021 года

Маршрут: Владимир — Суздаль — Ростов — Череповец — Кострома — Йошкар-Ола
Желание посетить Карелию возникло у меня еще в далеком 1995 году, когда я служил срочную службу в Приозерске. Со временем появилось желание посетить и Мурманск. Посетить Мурманск хочется в первую очередь зимой, чтобы увидеть северное сияние. В настоящий момент времени эти планы кажутся утопическими, я не готов к ним ни физически, ни технически. И вот с того самого далекого 95-го Карелия манила меня к себе, я никак не мог забыть леса, покрытые мхом и ягодами, и красные гранитные скалы, и льдины, приплывающие к берегу Ладоги в июне. Пандемия снова определила маршрут. Граница с Казахстаном закрыта второй год, до долины каменных шаров не добраться. Я решил ехать в Карелию, в Мурманск и в Териберку. Экипаж я и сын, жену и собаку решил не брать, так как прогноз погоды по пути следования обещал холод, дожди и снег.
В выходные дни я стараюсь как можно меньше сидеть дома, особенно летом. На средней Волге теплый сезон длится всего полгода, а пляжный не более 2-3 месяцев. Поэтому летом каждый выходной на вес золота, каждая поездка море эмоций. Вот пара поездок летом 2019 года.
Планы на летний отпуск в этом году постоянно менялись. Планировал длинную поездку по Крыму, но свежий кредит на квартиру поставил крест на этой идее. Планировал покатушки по Казахстану в долину шаров, но жена поехать не смогла, а ехать в пустыню без запасного водителя не совсем разумно. В итоге почти за несколько дней перед отпуском обозначились основные места для посещения и примерный маршрут путешествия. Посетить исторический фестиваль в Татарии в Булгаре, потом прокатиться до нашего любимого аквапарка «Золотая бухта» в Геленджике, далее проследовать в район Минеральных Вод, где попробовать добраться до урочища Джилы-Су, далее домой в Самару.
После постройки моста с материка на полуостров идея прокатиться в Крым стала очень привлекательна. В Крыму ни я, ни мои родные прежде не были. В Крыму много интересных мест, он огромен, объехать все за один раз довольно затруднительно. Поэтому я решил дважды посетить полуостров — зимой и летом 2019 года.
Вторая половина августа 2018 года на средней Волге выдалась прохладной, преимущественно с умеренным северным холодным ветром. Поэтому с пляжным отдыхом пришлось попрощаться до следующего лета. Сидеть дома в выходные дни, в конце лета, не хотелось. В голове быстро созрел маршрут любимых, но давненько не посещаемых мест. Решено было посетить Технический музей в Тольятти, гору Стрельную, село Ширяево, переночевать под Молодецким курганом, а утром подняться на него. Цель — отдохнуть от города, от рутины, дать глазам насладиться различными волжскими видами.
Идею прокатиться по этому маршруту я почерпнул тут, на форуме. Целый год готовил маршрут, выбирая места стоянок, достопримечательности, АЗС и многое другое. На форуме в отчетах и комментариях появилось слишком много противоречивых мнений о Калмыкии и Кавказе, мне было интересно самому посмотреть и составить свое собственное мнение.
30.05.2017 14711 22

Поездка выходного дня. Свияжск. Казань. Болгар

Маршрут: Свияжск — Казань — Болгар
Месяц май показался мне самым подходящим для посещения Казани в режиме поездки выходного дня. План был прост, уезжаем из дома в субботу утром, возвращаемся в воскресенье вечером.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром