Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Ape Maya

Рассказы автора Ape Maya

27.03.2024 4261 13

Осенний Урал — 2023

Маршрут: Елабуга — Уфа — Златоуст — Еткуль — Челябинск — Екатеринбург
Осень в наших краях бывает очень дождливой. Вот мы и решили: А не съездить ли нам на юг? Юг Урала. Ехать не так далеко. Повезет, так и на солнышке погреемся. Раньше я думала, что Урал он где-то там. Очень далеко. Осенью 2020 года нам сделали дорогу, которая соединяет нашу Кировскую область и Удмуртию. Таким образом мы получили прямой выезд на трассу М-7. И открыв карту, я с удивлением обнаружила, что до Перми всего каких-то 500 км. Недолго думая, уже в феврале 2021, мы впервые поехали на восток, в Пермский край. О чем здесь, на дроме, уже есть мой отзыв Морозы Пермского края. Уже в процессе путешествия я увидела, что от Перми до Екатеринбурга рукой подать — 360 км.
15.01.2024 12318 46

Дагестан. Горы, море и жара

Маршрут: Волгоград — Нижний Баскунчак — Астрахань — Элиста — Волгоград — Саратов — Йошкар-Ола
Маршрут разногласий не вызывал. До Дагестана нам ехать более двух тысяч километров. Значит, надо передохнуть по дороге и посмотреть что-нибудь новое. Мимо Волгограда нам никак не проехать. Значит, погуляем там. Давно хотели побывать в Элисте. Она как раз по дороге. Добавляем в список Элисту. Может, нам заехать на соленое озеро Баскунчак? Надо подумать. Для этого придется ехать по левому берегу Волги. Что там ещё есть? О, Сарай-Бату? Интересно, хочу-хочу! Получается, в список ещё и Астрахань надо добавить.
30.11.2023 7320 20

Путешествие вдоль Волги

Маршрут: Йошкар-Ола — Жигулевск — Болгар
В поездку мы отправились почти всей семьей: я, мой муж и двое наших детей Полина и Максим. Кота Шнапса отправили в гости к репетитору по математике. Машина у нас Opel Astra. Маршрут путешествия: Киров — Йошкар-Ола — Ульяновск — Рачейские скалы — Жигулевск (Самарская Лука) — Болгар — Киров.
23.05.2023 5985 14

Золотое коромысло

Маршрут: Кострома — Ярославль
Лето 2022 года у нас было насыщенным. Дочь Полина закончила 11 классов. Экзамены, выпускной, поездка вдоль Волги до Самарской Луки, поступление в ВУЗ мечты. Все получилось. Санкт-Петербург был готов встретить её. Чтобы подольше не отпускать дочь из своих объятий, мы повезли её до Питера на машине. По дороге решили заехать в города «Золотого кольца». Только маршрут у нас получился не кольцом, а коромыслом.
14.03.2021 7249 25

Морозы Пермского края

Маршрут: Киров — Глазов — Пермь — Чусовой
Мы довольно часто путешествуем в феврале. Берем с мужем отпуск под недельные каникулы детей, которые бывают накануне 23 февраля, и едем на машине по России. В этом году наш выбор пал на Пермский край. Основная причина нашего выбора — новая дорога. Раньше это было лишь направлением. Осенью 2020 года была сделана дорога из нашего города (Кирово-Чепецк Кировской области) до Глазова (Удмуртская республика). Этот маршрут открыл нам прямой путь на Ижевск и Пермь.
03.02.2020 65805 48

Октобертур — 2019

Осеннее путешествие в Баварию зарождалось в наших умах давно... Хотелось побывать в Австрии, Баварии, посетить Октоберфест и проверить реальные знания немецкого языка у дочери... Манили Альпы. Пугала немецкая педантичность и возможные проблемы при получении визы у немцев, высокие цены на аренду жилья в Австрии и Баварии. К сожалению, в пятнадцать дней все хотелки не вместишь, поэтому есть повод вернуться в следующий раз.
21.06.2019 8328 34

В Москву на майские праздники

Маршрут: Нижний Новгород — Москва — Владимир
Три дня отпуска в мае, а в результате 12 дней отдыха. Они не должны пропасть даром. А поэтому надо куда-нибудь съездить, не очень далеко по России. Обязательно на машине.
В странах Западной Европы мы пару раз были, но самолетом. Наш опыт автопутешествий не так велик: 2012 Геленджик, 2015 и 2016 Грузия. Отпуск 2017 выпал на конец сентября и октябрь. Черное море уже холодное, поэтому решили в этот раз рвануть в Европу, экскурсионным туром. Сыну уже четыре, путешествие осилит. Для дочери в 13 лет будет познавательно.
Это вторая наша поездка в Грузию. Страна интересная, за один раз везде не побываешь. Состав нашей команды: мама Ирина (автор данного отзыва и штурман), папа Сергей (соавтор отзыва и водитель), дочь Полина (11 лет), сын Максим (скоро будет 3 года). Время поездки вторая половина июня 2016 года.
08.07.2015 63150 122

Антикризисный отдых в Грузии простой рабочей семьи из провинции

Маршрут: Гори — Батуми — Боржоми
Отдых летом 2015 был ограничен бюджетом в связи с покупкой нового автомобиля, и поэтому желаемые Греция и Кипр отпали. Сначала рассматривали Сочи. Подобрали отель в Нижнеимеретинской бухте. Но после официального объявления в средствах массовой информации о подорожании отдыха на 20% на курортах Краснодарского края наш взгляд упал на Грузию. По причине: виза не нужна, загранпаспорт есть, доехать можно на машине, цены на отели у самого моря приемлемые, отзывы радовали.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром