Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора mamazvezdi

Рассказы автора mamazvezdi

И снова мы сидим в машине, и снова видим по бокам убегающие назад деревья. Началось это счастье 7 июля, в четверг. Мы выехали из Кемерова в 12:15. Это невероятно рано для нас! Прямо рекорд. Настроение супер!
04.03.2022 12083 52

Путешествие под аккомпанемент дождя

Автомобиль: SsangYong Kyron
Путешествуя летом 2021 г. по стране, я напевала, и вслух и мысленно, текст песни, которую пели мои выпускницы: Солнце светит, ветры дуют, Ливни льются над Россией, В небе радуга цветная — Нет земли красивей! Наверное, поэтому все эти явления природы нас и сопровождали всю дорогу.
У нас солнце зимой редкий гость, всегда пасмурно. С утра уже вечер)) И где-то в конце февраля, с первыми лучами веселого солнца, с особой силой разгорается желание куда-то ехать. Далеко! И желательно надолго! И начинается подготовка к главному, большому автопутешествию года. Тетрадь со списком необходимых в дороге вещей на стол (почти не используется уже, но глаз радует!). Начинаю в магазинах высматривать что-нибудь нужное, полезное и необходимое в пути. В этом году мы приобрели автобокс!
Пришло время и мне поделиться нашим автопутешествием, которое мы совершили в июле-августе 2019 года. Путешествие у нас получилось обзорное и нам очень понравилось. Вот как это было.
В этом году не хотела писать о нашем летнем путешествии. Во-первых, нечем поделиться — в плане быта, благоустройства и оснащения ничего не изменилось. Во-вторых, путешествие ничем не примечательное, без гонки за достопримечательностями. О достопримечательностях писать не люблю (я не первоисточник), да и мало их видели. Есть и в-третьих. Оформить рассказ как литературное произведение таланту нет! Остаётся писать в своем старом стиле, т.е. по дням, в виде дневника. А учитывая первые два пункта, думаю, кому это интересно?! Но, оказывается, есть такие люди! Вот для вас, дорогие мои, и пишу о том, как мы провели свой очередной отпуск!
Наконец-то у меня нашлось время для написания отчета о путешествии, которое мы совершили с мужем летом 2017 года. В этом году, в ожидании путешествия, я была не менее нетерпелива, чем раньше. Уже в феврале, при первых солнечных деньках (зима была снежная и пасмурная) у меня появилось предчувствие путешествия. Походка ускорилась, на лице все чаще стала появляться непроизвольная улыбка, а взгляд устремляться в прекрасное морское лето!!! В марте я уже положила на стол тетрадь, в которой составлен список вещей, необходимых в путешествии. И муж в этом году стал более заинтересован и начал готовиться к поездке заранее, недели за две. Снял задние сиденья. От старой палатки натянули брезент, чтоб не портить обшивку у спинок.
Месяца за три до путешествия, я стала просить мужа: «Ну, давай помечтаем! Куда мы поедем?» В ответ слышала одно: «Придет время — определимся!» И не хотел даже мечтать! А я читала ваши отчеты каждый день и строила планы! :) И туда хочу, и сюда! И вот (пританцовывая и подпрыгивая) мы подошли к последней пятнице перед отпуском…. И я вынуждена признать и смириться, что дата нашего отъезда откладывается еще на неделю! Потому что чувство долга и человеколюбие не позволяют моему мужу оставить людей, от него зависящих! Зато определена точная дата отправления — 6 августа!
Меня зовут Марина (штурман!), мне 49 лет, водительских прав нет. Муж (командир экипажа!) — Владимир (в дальнейшем я буду называть его Вова или муж — мне так удобнее и привычнее!), 53 года, водительский стаж 36 лет, автомобиль Кайрон, кличка Кирюша, пробег 3070 км. Маршрут туда: Кемерово — Омск — Ишим — Курган — Челябинск — Уфа — Тольятти — Саратов — Волгоград — Сальск — Славянск-на-Кубани — Крым — Абхазия — Сочи. Маршрут оттуда: Сочи — Геленджик — Анапа — Благовещенская — Тимашевск — Ростов-на-Дону — Борисоглебск — Саратов — Энгельс — Самара — Уфа — Челябинск — Курган — Ишим — Омск — Новосибирск — Кемерово. Подготовка автомобиля. Затонировали задние стекла и установили пороги. Муж поменял масло в автомобиле. Вроде все!
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром