Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора devatko

Рассказы автора devatko

16.12.2022 12255 37

Едем в Дагестан

Маршрут: Гуниб — Чох — Дербент — Хунзах
В конце мая решено было отправиться с двумя детьми в путешествие на машине. Одним из ключевых моментов выбора было путешествие на авто, теплый климат. Был выбран Дагестан больше с целью проживания в горах, чем на море.
Прочитал книгу А. Иванова «Сердце Пармы». В ней рассказывается о «Перми Великой» с центром в городе Чердынь. Что за город, где он находится, такой ли древний или выдуманный этот город? Оказывается, Чердынь один из древнейших городов Урала, чуть ли не 14-го века, и сохранилось много старинных зданий, и пишут, что это чуть ли не аналог Суздаля на Урале… Открыл карту посмотреть, где он, и тут пазл сложился, и Вишера и Усолье да и Карабаш выстроились в нить путешествия. Путешествие на автомобиле на север Пермского края. К основному маршруту добавил еще несколько мест.
Читаю, как многие авторы в отчетах об автопутешествиях пишут: проехал Уральские горы… скорей проехать проскочить Уральские горы… объехать Уральские горы… А не стоит их объезжать и проскакивать. Лучше взять и остановиться тут на день или два. А можно и приехать в отпуск недели на две. В этом отчете расскажу об авто-пешем путешествии по Южно-Уральским горам Челябинской области и немного Башкирии.
18.10.2017 19242 29

Путешествие дилетантов по «Золотому кольцу России»

Маршрут: Чистополь — Плёс
Автомобильное путешествие по «Золотому кольцу России»… хотя изначально планировался совсем другой вид отдыха.
09.07.2016 12723 58

Волжская Бо(у)лгария

Маршрут: Болгар — Казань — Свияжск — Елабуга
Несколько лет назад в музее, в зале великих мореплавателей и путешественников, в Венеции я увидел две карты: на первой, которой было лет 500, территория нашей страны называлась Татарией, на второй, ей было около 800 лет, на месте республики Татарстан, указывалась страна Bulgaria. Я тогда удивился, хотел разобраться по приезде и забыл. Спустя пару лет, я почему-то вспомнил об этом и решил узнать, что за Bulgaria такое. Это и стало идеей моего автопутешествия. Едем в Татарстан.
Случилось так, что до нового года я посетил выставку Бориса Годунова в Москве. Там я узнал, что по его велению столицей Сибири назначен город Тобольск. И сразу появилось желание посетить и ознакомиться со столицей Сибири 16-го века. Через 7 дней в морозный посленовогодний день, шелестя колесами по асфальту, мы держим путь в Тобольск.
Продолжу раскрывать красоты горной части Башкирии. Представлю вам маршрут «Горная Башкирия ver 2.0» или «Кольцо вокруг горной части Башкирии». Не буду описывать, сколько по времени был тут или тут, опишу лишь то, что можно будет увидеть, следуя по данному маршруту. Ведь одному человеку хватит и дня побыть, любуясь красотами, а другому и неделю пожить мало.
Первый день. Большая часть дня уходит на дорогу. Первый пункт остановки гора Колпаки, расположена в шести километрах севернее небольшого поселка Промысла (Горнозаводской район Пермского края). Высота горы 614 метров. На вершине горы череда небольших скал. Автомобильная дорога к подножью горы — грейдер, лужи, тропа на вершину хорошо протоптана, хотя если сойти с тропинки можно провалиться по пояс.
26.02.2015 14160 45

Золотое кольцо Урала, или Горнозаводская цивилизация

Маршрут: Невьянск — Верхотурье — Нижняя Тура — Нижний Тагил — Алапаевск
Я живу на Южном Урале и слышал термин «горнозаводская цивилизация». У меня возник вопрос: а что это такое? Я вспомнил свои поездки в город Кыштым и в горный поселок Пороги и задумался о том, какой он, горный завод?
Выезд из Челябинска. Местом для постоянной ночевки на 6 дней выбрали турбазу «Арский Камень» около г. Белорецка. До Белорецка ехали через Учалы. Места по дороге красивые: небольшие горы, поля, холмы; коровы, лошади пасутся — ехать не скучно. Дорога… дорога, как и везде, ехать можно, попадаются, конечно, ямы, раздавленный асфальт, но ехать можно. С небольшими остановками доехали до базы. На ней было ооочень мало народу, хоть была середина лета.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром