Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Volya57

Рассказы автора Volya57

Программа максимум включала в себя все ущелья и перевалы Кавказа. Основные достопримечательности отмечены, но невозможно объять все. Одним глазком я увидел Кавказ, будет повод вернуться. Решаю одним глазком взглянуть на Эльбрус. Путь выбрал через Чегемское ущелье и перевал Актопрак.
09.11.2021 12849 12

За семь морей, или Вдоль по Матушке-реке

Маршрут: Ярославль — Тамбов
В этом году мы решили завершить свой проект «От истока до устья Великой реки». В 2019 году я проехал от истока Волги в Волговерховье Тверской области до Ярославля. И вот сейчас мы готовы продолжить свое путешествие от Ярославля до Астрахани.
25.01.2021 7659 43

Серебряное кольцо Севера (2001)

Автомобиль: Москвич 2140
В далеком прошлом я активно занимался спортом и туризмом. Мне это очень нравилось, и я надеялся заниматься этим всю жизнь. Но семейная жизнь оказалась не такой, как я ее представлял. Мои избранницы не разделяли моих интересов, и мои увлечения отошли на последний план. Все изменилось в 2000 году. Я стал сам себе хозяин и решил воплотить свои юношеские мечты в жизнь. В 2001 году я решил проехать по Северо-Западу России на Москвиче-2140. В те годы я не был знаком с интернетом, и информации о достопримечательностях у меня было мало. Мне хотелось увидеть самые известные монастыри.
Это автопутешествие из цикла «В поисках края Земли». Ввиду того, что первая глава вышла в видеоформате, продолжаю повествование. Необычно начинать с конца, но так получилось.
Всем, наверное, известно чувство «не до…» Не доспал, не доел, не досмотрел… ​Вот и у меня было такое чувство, когда я попытался съездить на п-ов Рыбачий. https://www.drive2.ru/b/1848730/ Тогда не получилось доехать даже до Среднего, хотя погода в том году этому всячески благоприятствовала. В разное время доезжают до маяка на мысе Немецкий и Opel, и Москвич, и Ока. Сандеро вообще «повидала» Два Брата. Чем мой Логан хуже? Вот в этом году все звезды на небосклоне сошлись, и я еду на Рыбачий.
Друзья! Практически все отзывы, которые мы здесь читаем, очень позитивны и создают радужную картину мира: дороги гладкие, прямые, трудности возникают лишь с появлением ям в асфальте или исчезновением самого асфальта. Не всем хочется признавать свои ошибки или казаться непутевыми. Мы решили рассказать нашу историю последней поездки. Возможно, кто-то улыбнется, а у кого-то и самооценка повысится на фоне недотёп.
После многочисленных вариантов останавливаемся на поездке за границу. Друзья и близкие советуют юго-восточное направление в январе, но я не привык к пляжному отдыху, хотя природа там чудесная. Пусть совсем не бархатный сезон, но я остановил выбор на матушке Европе. Долго выбирали страну и решили посмотреть Испанию.
Этим летом сбылась моя давняя мечта: увидеть Байкал и о. Ольхон. Но все по порядку. Перспективы отпуска на этот год были не радужными. Я сменил место работы, и мне светил ноябрь месяц, но вдруг в мае вызывает начальник и предлагает отпуск. Я в ступоре. — Можешь идти с 1 июня. Я еще несколько дней ходил, не веря такому подарку судьбы. Срочно пришлось бросать все текущие дела и собираться. Но куда?
Не прошло и месяца, как дорога снова позвала меня. После полутора месяцев одиночного путешествия по Алтаю и Байкалу организм потребовал общения. Меня позвали в Хибины. Компания проверенная, не раз вместе ходили в различные походы. Едем на трех машинах, встаем лагерем и совершаем радиалки в р-оне КСС.
На 1 Мая нам дали отдохнуть целых четыре дня, а синоптики пообещали еще и хорошую теплую погоду. Как бы провести эти выходные с максимальной пользой? Мы пришли к согласию, что это должна быть совместная поездка по интересным местам. Наилучшим вариантом оказалась Тотьма. Это родина Николая. Организацию взяла на себя Марина, жена Николая. Она забронировала два номера в гостинице, созвонилась с краеведческим музеем и договорилась об экскурсиях. Нам оставалось только собрать вещи в дорогу и доехать до пункта назначения.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром