Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора kim-230752

Рассказы автора kim-230752

Согласно плану путешествия на Пятигорск и его окрестности у нас было два дня. Начали мы с символа Пятигорска — горы Машук.
16.11.2017 13246 29

По «белым пятнам» Кавказа и не только

Маршрут: Донецк — Каменномостский — Владикавказ — Новочеркасск
Мы часто бываем на Кавказе. Потому, что я там родился и там прошло моё раннее детство. Потому, что там жили мои дедушка и бабушка, там я проходил начальную школу, а потом, во время обучения в старших классах и институте? приезжал в Черкесск на каникулы. И всё же оставались «белые пятна», где ещё ни разу не был: Адыгея — Владикавказ — Приэльбрусье.
Подготовка. Началась с просмотра отчётов других путешественников. Затем изучил список важнейших достопримечательностей и их расположение на карте, наличие хороших дорог в нужных направлениях. При прокладке маршрута исходил из следующего: едем только днём, как правило, до 700 км в день, ночуем только в отелях, предварительно забронированных по «букингу». Заправляем авто только на «Роснефти» или «Лукойле». Питаемся только там, где стоит много дальнобойщиков. Скорость движения не выше 110 км в час. ПДД соблюдаем. Все этапы маршрута «пробил» по навигаторам.
Хотелось многого: чтобы без визы, чтобы была красивая природа, чтобы было много достопримечательностей, чтобы население относилось благожелательно, чтобы были хорошие дороги... После изучения карт и отчётов других путешественников выбор пал на Турцию. Ведь там есть Стамбул, единственный мегаполис в мире, находящийся сразу на двух континентах, на европейском и азиатском берегах Босфора! Подготовка длилась полгода. Маршрут сложился не сразу. В начале захотелось объехать все турецкие моря: Чёрное, Мраморное, Эгейское и Средиземное. Прикинули, посчитали и выяснилось: не потянем!
10.02.2015 28620 54

На «Калине-2» из Смоленска в Грузию и Карачаево-Черкессию

Маршрут: Грузия — Задонск
После двух успешных путешествий ( в Париж и в Скандинавию) неизбежно встал вопрос о третьем. Куда ехать??? Над этим пришлось задуматься. Но не зря древние философы говорили, что «бытие определяет сознание». А «бытие» сложилось так: родилась внучка Екатерина (Кэт), и произошла смена «Калины-1» на «Калину-2»! Два этих замечательных события основательно подточили наши финансовые устои. Да и планируемое ранее «Европейское кольцо» стало невозможным из-за событий на Украине. Тогда мы решили, что предстоящая поездка должна соответствовать следующим критериям: небольшая стоимость, безвизовый въезд в страну, благожелательное отношение местных жителей, интересная история и природа, наличие достопримечательностей. После изучения отчётов других путешественников этой страной оказалась Грузия! Ну а, будучи на Кавказе, как не заехать в Карачаево-Черкессию (КЧР)? Ведь я там родился, жил, учился в школе, приезжал на летние каникулы к бабушке и дедушке...
После удачной замены «Калины» на «Калину-2» возникло желание обкатать её и получить от этого двойное удовольствие. Двойное: во-первых, от поездки на новом авто, во-вторых, от созерцания чего-то нового и красивого. И для этого была выбрана Вязьма.
05.08.2013 17955 80

Вокруг Балтийского моря на «Калине». Путешествие пенсионеров

Маршрут: Смоленск — Копенгаген — Осло — Стокгольм — Таллин
Автомобиль: Лада Калина
Началось с выработки идеи. Она оформилась в виде вопроса: как живётся в королевствах? Для начала оказалось, что в Европе 16 монархий. Несколько из них компактно расположены в северной части континента. Максимальная продолжительность поездки определялась нашим денежным потенциалом. С учётом того, что осенью ожидается рождение внучки, мы с женой решили побывать в самых дорогих странах: Дании, Норвегии, Швеции (в более доступных по деньгам ещё успеем!).
16.11.2012 27982 150

Смоленск—Париж-2012 на Ладе Калине

Маршрут: Смоленск — Брест — Варшава — Париж — Ингольштадт — Прага — Краков
Автомобиль: Лада Калина
Однажды в конце 2011 года у меня возникла ИДЕЯ… А не поехать ли в тур по Европе? А что? Водительский стаж более 30 лет, есть большой опыт дальних семейных поездок на автомобиле из Смоленска (Вильнюс, Брест, Калининград, Донецк, Волгоград, Теберда (Кавказ) , Саратов) , дочь владеет англ. и франц. языками, автомобиль новый, обслуженный и исправный. Да и 2012 год — год 200-летия решающих сражений Отечественной войны. Короче, сам Бог велит съездить в Париж. Увидеть Париж, но не умереть!
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром