Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора egorlike

Рассказы автора egorlike

Хочу рассказать про нашу с женой небольшую поездку в Торонто прошлым летом. Вообще, давным-давно, когда наша семья только переехала в Канаду, я там прожил 10 лет, потом уехал из этого огромного города в деревню. В принципе, периодически туда возвращаюсь по делам на пару дней, то машину купить, то с друзьями потусить. Но в этот раз я почувствовал себя в шкуре туриста и хорошенько так окунулся в сам Торонто и окрестности, потому что одна из целей поездки это показать моей жене Торонто и провинцию Онтарио. За 5 дней мы успели довольно много всего посмотреть, поэтому, думаю, рассказ будет интересный. Так же периодически буду вставлять пять копеек насчет изменений, которые, на мой взгляд, претерпел этот город за те годы, что я там не живу. Спойлер: далеко не все из этих изменений мне видятся положительными. Сотникова включать не буду, но и не буду подслащивать пилюлю. Буду честно писать про то, что я видел на улицах самого большого города Канады.
Этим летом удалось осуществить давнюю мечту и съездить в горы своим ходом. Городок Banff в провинции Альберта довольно популярное туристическое место, притом не только для канадцев, но и для людей со всего света. Наверное, практически все жители нашей провинции Манитобы там хоть раз да побывали. Вот и настала наша очередь.
Быстрый поиск в гугле и вижу, что в субботу и воскресение этой недели (14,15 августа) должен был состояться заезд в рамках Автокросса (Autocross) где-то в районе Виннипега. И я как-то сразу загорелся и решил, что хватит откладывать в долгий ящик, нужно ехать здесь и сейчас.
Хотелось бы написать про свой третий по счету перегон из Торонто в провинцию Манитобу. Кто-то может сказать, зачем писать опять про то же самое, но, увы, в этот раз все получилось немного не так радужно, как мои первые два перегона, поэтому, собственно, есть что рассказать.
Решил написать небольшой рассказ про нашу поездку выходного дня из канадской провинции Манитобы в соседнюю провинцию Саскачеван на так называемое «Мертвое море Канады». Идея туда поехать родилась еще зимой 2019-го, жена на курсах английского узнала от одноклассника про такое соленое озеро с отелем/санаторием на берегу в соседней провинции. Он рассказал, что много раз туда ездил с семьей (у них вроде пятеро детей). Мы подумали, а чем мы хуже, и решили тоже туда попробовать съездить ради смены обстановки. Потом уже начали расспрашивать наших друзей и знакомых, оказалось, очень многие туда уже ездили или ездили их родители/знакомые. Так что надо было и нам поставить галочку.
Причин для поездки на самом деле было несколько. Основная причина — покупка более вместительного авто для своего растущего семейства. Но были и другие причины. Во-первых, повидать своих торонтовских друзей и, во-вторых, хотелось какого-то приключения в жизни. «Опять скрипит потёртое седло, И ветер холодит былую рану, Куда вас, сударь, к чёрту занесло, Неужто вам покой не по карману» — эти знаменитые слова все вертелись и вертелись в моей голове, пока не купил себе посредством множества емейлов и телефоных звонков минивен Тоета Сиена на одном из онтарийских аукционов.
12.08.2015 24093 63

Две недели в сказочной Черногории

Маршрут: Будва — Бар — Цетинье — Котор
Мы начали усердно думать, куда бы нам сьездить, и тут любимая предлагает Черногорию. Она когда-то смотрела фильм, действие происходило в Черногории, и ей страна показалась очень красивой. Я про Черногорию до этого, вообще, практически ничего не слышал. Пошел в гугл, начал читать информацию по стране, отчеты путешествеников. И чем больше читал, тем больше понимал, что для нас это идеальный вариант. Нам обоим не требуются визы, страна небольшая и красивая. Ну и самое главное — там есть море и горы!
25.08.2014 18797 74

Небольшое путешествие на север Канады

Автомобиль: Ford Escape
Канадцы обожают кэмпинг и только начался отпуск — берут семью в охапку, подцепляют к своему пикапу трейлер-дачу и едут куда нибудь на Север. Хотел написать «подальше от цивилизации», но, подумав, передумал, потому что в тех кэмпингах, где я был, присутствовали все блага цивилизации, и уединением с природой я бы такой отдых не назвал.
14.12.2012 29304 101

Трес амигос покоряют Кубу на «французе» родом из Японии с характером «американца»

Маршрут: Торонто — Гавана — Санфуэгос — Тринидад — Камагвей
Моя поездка на Кубу в этом году случилась спонтанно. Я уже потратил свои отпускные на поездку в Украину на две недели этим летом, в сентябре летал в Торонто и больше никаких путешествий в 2012 не планировал. Но внезапно я узнал, что знакомые ребята из Москвы планируют поездку на Кубу. Познакомился я с одним из них в прошлом году, когда прочитал отчет о их первой кубинской поездке, и он настолько меня зацепил, что я послал ему сообщение с предложением скоординироваться вместе, если в будущем они планируют еще раз посетить Кубу. План на этот год был интересный, на рентованой машине проехать практически всю Кубу от Гаваны до Сантьяго де Куба.
Если бы мне пару месяцев назад сказали, что я покину обжитый, привычный Торонто и двинусь на запад в дикие и холодные Манитобские степи я бы, наверное, не поверил. Но так вышло, что подвернулась интересная работа по специальности (я инженер) с неплохой зарплатой, и я, недолго подумав, стал паковать свои пожитки.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром