Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Martyn36

Рассказы автора Martyn36

02.02.2015 24223 68

В новогоднюю Абхазию на Kia Picanto из Воронежа

Маршрут: Гагра — Пицунда — Новый Афон — Сухуми
Автомобиль: Kia Picanto
Политические и экономические события 2014-го года резко сократили варианты для новогодних путешествий. И тут мы с женой вспомнили про Абхазию. Мы не были там с детства, уже 40 лет прошло… Изучение отчетов про поездки в Абхазию почти ничего не прояснило про тамошнюю зимнюю жизнь — ведь все едут туда летом. Что ж, значит, на новогоднюю Абхазию надо посмотреть самим да заодно заполнить пробел по «зимним» абхазским отчетам. Едем!
Северо-Запад России очень интересен своими крепостями, фортами и укрепрайонами, славными памятниками ратного прошлого нашей страны. Мы часто с удовольствием выбираемся в эти места, чтобы еще раз прикоснуться к старым камням и вспомнить события минувших времен. Вот и эти ноябрьские выходные мы решили провести в автопоходе по местам былой славы.
23.07.2014 14805 45

Соловки—Беломорканал—Вологда в День России на Kia Picanto из Воронежа

Маршрут: Беломорск — Кемь — Медвежьегорск — Кириллов — Вологда
Автомобиль: Kia Picanto
На День России в этом году пришлось сразу четыре выходных. А это значит, что можно осуществить давнюю мечту — побывать на Соловецких островах в Белом море, осмотреть Беломорканал, да еще и полюбоваться попутными красотами Русского Севера. Но чтобы успеть выполнить все задуманное, маршрут Воронеж — порт Рабочеостровск близ карельского городка Кемь (около 2000 км) нам надо было преодолеть за первые сутки путешествия. Что ж, километры обычно нам в радость. Едем!
Как-то задумался: мы с женой иностранных национальных парков видели уже много, но вот российских — ни одного, а ведь их у нас немало! Стали продумывать маршруты к тем национальным паркам, которые не дальше 500—1000 км от Воронежа, чтобы посещение парка можно было вписать в поездку на выходные. Одним из самых интересных оказался парк «Смоленское Поозерье», расстояние от нас подходящее (830 км), а майские праздники все никак не кончатся )). Едем!
05.06.2014 13382 40

Первомайское путешествие в русскую историю из Воронежа на Kia Picanto

Маршрут: Касимов — Муром — Нижний Новгород — Свияжск — Казань
Автомобиль: Kia Picanto
Маршрут Касимов—Муром—оз.Светлояр—Нижний Новгород—Свияжск—Казань продумывался давно, и четыре первомайских выходных наконец-то позволили осуществить задуманное. Составили и распечатали личный путеводитель, забронировали гостиницы в Нижнем Новгороде и Казани — и в путь!
Немного общеизвестных фактов про Гавайские острова мы узнали из интернета. На островах отсутствуют четко выраженные сезоны, круглый год там мягкое нежаркое лето. Температура воды постоянна, около +22 +24, температура воздуха днем +28 +30, ночью +18 +22. Интересно, что в языке коренного населения Гаваев отсутствует слово «погода» — она там всегда одинаковая, чего ее обсуждать. )) Вопросы туристов о погоде на завтра — постоянная тема для тамошних местных шуток. На островах отсутствуют ядовитые змеи, крупные млекопитающие и хищные птицы, почти нигде нет надоедливой мошкары. В общем, такой вот небольшой рай на Земле. Так ли это — мы решили проверить лично.
31.01.2014 12062 56

Новогоднее путешествие в Карпаты через Одессу из Воронежа на Kia Picanto

Маршрут: Черновцы — Каменец-Подольский — Одесса — Белгород-Днестровский — Хотин — Ворохта
Автомобиль: Kia Picanto
Маршрут этой поездки прокладывался таким образом, чтобы Новый Год встретить в Одессе, затем переехать в Каменец-Подольский. Ну а после осмотра многочисленных тамошних достопримечательностей двинуться в Карпаты в район курорта Буковель, но не для катаний на лыжах, а для прогулок по тамошним горам-водопадам. Срок поездки: с 30.12.2013 по 07.01.2014. Забронировали заранее гостиницы по маршруту через booking.com и выехали с женой вечером 30-го декабря после работы. Учитывая неожиданные сложности с новогодним оформлением страховки на погранпереходе Крупец-Катериновка в прошлой поездке, купили грин-карту заранее еще в Воронеже.
Маршрут этой поездки задумывался таким образом: старт в Сиэтле, переезд через штаты Вашингтон (не путать с городом!) и Орегон вдоль Тихого океана к границе Орегона и Калифорнии, оттуда разворот на восток и переезд через Неваду и Юту к Скалистым Горам. Затем — еще один разворот, теперь уже на север, и переезд вдоль гор через Айдахо и Монтану к границе США и Канады, ну и оттуда — возвращение в Сиэтл и отлет домой.
29.05.2013 17317 65

«Крэпасць Беларусь» исследуем на Киа Пиканто из Воронежа

Маршрут: Воронеж — Гомель — Бобруйск — Кобрин — Брест — Лида — Минск
Автомобиль: Kia Picanto
Хочу сказать сразу: слово «крэпасць» использовано в самом прямейшем смысле и не несет никаких околополитических аллегорий — просто маршрут этой поездки разрабатывался таким образом, чтобы за пять майских праздничных дней (с 1 по 5 мая 2013 года ) осмотреть несколько крепостей и укрепрайонов разных эпох, разбросанных от Бобруйска до Гродно.
08.02.2013 12424 64

Новогодняя прогулка по Западной Украине из Воронежа на Kia Picanto

Маршрут: Воронеж — Дубно — Львов — Киев
Автомобиль: Kia Picanto
В очередные длинные новогодние праздники 2012-2013 мы с женой думали традиционно съездить в Геленджик, погулять у зимнего моря. Всего 1 000 км, дорога, знакомая уже на ощупь :) (http://travel.drom.ru/16284/ «На Новый Год к Черному морю на Kia Pikanto»). Но подсознание упорно нашептывало: «Да мы там все уже наизусть знаем, третий раз ехать на Новый Год в одно и то же место — не наш метод ))». И тут неожиданно хороший старый товарищ Гарик, еще со школьной поры, которого судьба занесла в подмосковную Балашиху, предложил вместе прокатиться по Западной Украине, заодно навестив его тамошних дальних родственников.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром