Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора aiva

Рассказы автора aiva

13.11.2014 24974 64

Фотоотчет об очередной поездке Рязань — Усть-Каменогорск

Маршрут: Рязань — Казахстан — Магнитогорск
Достаточно регулярно мы с женой и детьми ездим в город моего детства Усть-Каменогорск. И каждый раз на машине. Сначала это было из экономии денег, сейчас уже из интереса к самой дороге.
Так получилось, что поехать пришлось всего лишь втроем: я, моя жена Таня и уже упомянутый Сережа. Старшая дочь Маша осталась готовиться к собственной свадьбе, намеченной на 4 августа. Ну а младшие Саша и Поля должны были содержать в порядке наш дом и обширное хозяйство. На обратном пути мы должны были прихватить из Усть-Каменогорска моего племянника Максима, делегированного на Машину свадьбу. То есть в нашей машине было вполне просторно. И те двое суток, которые мы обычно затрачиваем на этот маршрут, должны были пройти комфортно.
Череда событий непрерывно толкала меня к этой поездке. Этим летом не успели накупаться и тосковали по морю. Хорошая знакомая на мои слова о том, что лето закончилось, а я не отдохнул, ответила: «Езжай в Египет». Потом жена как-то обмолвилась: «Хочется хоть недельку пожить, как человек». А у меня эта неделька от отпуска как раз и оставалась.
07.02.2012 33302 108

Черное и Красное, или Крым vs Египет. Часть 1

Маршрут: Днепропетровск — Евпатория — Симферополь — Саки
Автомобиль: Honda Odyssey
Так получилось, что в 2011 году мы провели одну неделю с 12 по 22 июля в Крыму, а на одну неделю с 28 ноября по 5 декабря смогли выбраться за пределы СНГ, в Шарм-Эль-Шейх, в Египет. Таким образом, сбылась моя давняя мечта (появившаяся еще в детстве после чтения произведений Жак Ив Кусто) — увидеть Красное море. Осталось еще попасть на Камчатку и долететь до Большого Барьерного рифа, потом уже не обидно и умереть :).
Цель путешествия — проверить многочисленные утверждения: «на наше побережье после Крыма — никогда!». Потому что знакомство с полуостровом по Интернету, скажу честно, особого впечатления не произвело.
17.12.2010 89609 163

Скомканное путешествие, или Как нам не удалось отдохнуть в Абхазии

Маршрут: Туапсе — Абхазия — Воронеж
Автомобиль: Honda Odyssey
С чего началась данная поездка? Да как у всех, наше побережье Черного моря уже немножко приелось, а хочется чего-нибудь свеженького. А тут отзывы о дешевом и душевном отдыхе в Абхазии: чистое море, пустые пляжи, великолепная природа. Да, признают авторы отчетов, сервис не на высоте, криминал, местный менталитет, но все остальное — супер!
Итак, ранним утром в среду 5 августа мы вернулись из путешествия в Восточный Казахстан, отчет о котором здесь — http://info.drom.ru/adventures/travel/13602/
05.02.2010 42663 124

Рязань — Усть-Каменогорск. Сочинение на тему «Как я провел лето 2009 года»

Маршрут: Усть-Каменогорск — Павлодар — Рязань
Автомобиль: Honda Odyssey
Итак, как все начиналось? Так получилось, что у меня две родины: город Новороссийск, где я родился и прожил (по словам мамы и папы) пару первых месяцев; и город Усть-Каменогорск, где я провел следующие 18 лет своей жизни и где у меня до сих пор живут родители и сестра.
По приезду в Рязань было много забот: работы в саду и на огороде, хлопоты на работе, закупки для нового путешествия. Но главным было объявление результатов поступления моих младших детей в радиоинститут, где 20 лет назад учился я и, где сейчас учатся старшие. Если бы Саша и Поля не прошли по конкурсу, то наше второе путешествие могло бы и не состояться.
15.10.2008 44171 79

Автопутешествие из Рязани на Чёрное море на Honda Odyssey. Часть 1

Маршрут: Новороссийск — Рязань — Геленджик
Автомобиль: Honda Odyssey
За три с половиной года регулярного посещения сайта www.drom.ru я прочитал множество отчетов об отдыхе на Черном и Азовском море. Но подробное описание отдыха с палаткой нигде не встретил. Данным рассказом надеюсь возместить этот пробел.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром