Перегон Toyota Corolla из Красноярска в Самару

Перегон Toyota Corolla из Красноярска в Самару

11.10.2007 | 22976 просмотров

Перед тем как гнать машину я вычитал почти все «ПЕРЕГОНЫ», опубликованные на этом сайте в этом разделе. Потому что гнать собирался сам, да к тому же и один, и тыды и тыпы.

Читал все с целью проникнуться и найти точный, пошаговый «перегон», где будет внятно и понятно расписан каждый поворот. После прочтения которого, я буду ехать и узнавать его, тем самым облегчив себе путь.

Но, читая все, я видел, что люди описывают дорогу скрупулезно по Дальнему Востоку, а, начиная с Красноярска, ничего не пишут толком, а только Кемерово, Новосиб, Омск, объезд Казахстана через Ишим, Курган, Челябинск, Уфа...

И мне стало понятно, что, в общем-то, после Красноярска ничего интересного нет, а стало быть, спокойно. И, естественно, я не собирался сам себе ничего доказывать, а потому решил ехать своим ходом только из Красноярска, не рискуя и не гробя машину.

Поэтому тех, кто сейчас собирается читать с той же целью что и я (найти качественный путеводитель), прошу — не читайте. Ничего такого я описывать не собираюсь. Да, в общем-то, и всем матерым и крутым гонщикам, и романтикам дорог тоже РЕКОМЕНДУЮ не читать. Ибо по теме перегона вряд ли вы тут что-либо найдете. Тут будет скорее всего нытье о никчемности наших дорог, коего написано и накритиковано от души. Я ни чем не оригинален. Все то же самое!

Итак... (дальше для самых усидчивых)

Опускаю процедуру покупки машины в Японии через знакомого двоюродной сестры в Красноярске. Сам он ездит в Японию, и бизнес налажен, так что там все ясно и понятно. Короче, купили. До Красноярска на поезде. Он меня еще спрашивает «А может, тебе прямо до Самары отправить машину?». Соблазн был велик! Но ЖАБА задушила отдавать 36 тыс. кровных (тариф от Красноярска до Самары). Самому, думаю, дешевле: туда (Красноярск) билет — 2 000 р., еда — 500 р., бензин — 5 000 р., еда в обратном пути — 1 000 р., + сестру и родню в Красноярске повидать. ИТОГО: 8 500 р. Против 36 000 р. на поезде. Выгода (очевидна). Ааа... ну тут еще прибавляется «красотища» и «романтика» — «проехать через полстраны на машине и получить кайф» (с) (как пишут в перегонах многие).

Сел в поезд и приехал в Красноярск. Для меня пейзаж города, усыпанного японками с правым рулем, не удивителен, так как сам служил в Чите и это все там видел. Но Красноярск город богаче Читы, и тут, в общем-то, разнообразие (против Читинских Марков и Калдин) еще то! Каких я тут машин только не видел... И вновь пришел к мысли, что японцы для себя делают лучше. Казалась бы, одна и та же модель и марка... А с правым рулем побогаче. Пластик и отделка в салоне подороже. Что ни говори... а для себя они делают как «для себя».

Сам Красноярск — город контрастов. Кто из водителей ненавидит маршрутчиков?! Лес рук! Желающих им морду набить не меньше, потому как летают они на своих газелях как угорелые самоубийцы. И понять-то их можно — волка ноги кормят, и он за своим куском хлеба мечется из полосы в полосу без поворотников. Но когда он подрезает тебя... то понимание куда-то проходит. А остается желание бумцнуть ему по репе. Так вот, представьте, если маршрутчика посадить на Икарус. Вам сразу кажется, что он превратиться в водителя Курортного автобуса из фильма «Королева бензоколонки»? Фигу! В Красноярске маршруткой называется огромный автобус типа Икарус. И там за рулем такие же маршрутчики... которые носятся. Представьте, такая громадина шпарит по городу в точности как газелька, а иногда и позабористее. Водила прикрутил к рулю пимпу, как на электрокаре. И крутит ей так... что отъезжая от остановки его автобус вылезает на встречную. Газует, и понеслись гонки. Учитывая, что в Красноярске большинство перекрестков сложные, они ужас что вытворяют!

Встречаюсь со знакомым, и идем на стоянку смотреть авто. Сажусь, и сразу разочарование. Япона был редкостной свинюгой. Реальный кочегар, не переодеваясь, садился в бежевый салон и грязную башку чесал об потолок. Там просто караул, что творилось. Все заляпано, разлито масло, на потолке и у сидений как копоть черный потолок, и ручки, и сидение. Ремень безопасности стал черный, как на Жигулях. Короче ПОПАндос. Ну, делать нечего. Поехали за транзитами. Потом купили летнюю резину (ибо досталась с зимней). Тут же купили новый аккумулятор. Сразу купили переходник на радио с Япон частот на наши, а то, думаю, за три дня в тишине с ума сойду. Взял я, конечно, дисков, Но они не мр3, а потому наслушаешься их быстро. Переобул резину, развал, потрясли ходовую, и в путь-дорожку.

Хочу заметить, что у меня легкая паника на то количество клещей, которые просто одолевают Красноярск, и люди боятся выезжать на природу. Так как энцефалит — пацан веселый. Я тоже стараюсь обходить даже кусты и траву на клумбах в городе. Сестра говорит, что, в принципе, это не помешает делать, ибо клещи прорвались уже и в город. Короче, мне сразу привиделся какой-то фильм-ужасов-фантастика, где мелкие твари ограничили передвижение людей. В общем, клещ наступает!

Выехали с сестрой в Ачинск (там тетка живет и брат двоюродный), у них погостил. Брат одобрил покупку и предложил бизнес: гонять в Красноярск Отечественный Автопром. Я сказал, что если мне будет улыбаться штука баксов навара, то я таким бизнесом займусь! (Это я тогда так сказал и так думал... сейчас я не уверен, потому как дорога мне теперь знакома).

От Ачинска до Назарова свернули, переночевали. В 11 часов по местному я решил заклеить морду скотчем от камней в пути (морду машине разумеется!).

Перегон Toyota Corolla из Красноярска в Самару.

Я выдвинулся на Кемерово и на Новосиб. Парни (ну и девушки, если таковые читают), вы вот хоть режьте меня, но не видел я там ни красот, ни широт нашей необъятной Родины. Лупишь, как и обычно, по дороге и торговать лицом в разные стороны на незнакомой дороге не будешь. А лесопосадки тоже никто не отменял вдоль дорог! Поэтому (не знаю, как другие, конечно) я лично нифига там ничего не увидел. И так на протяжении всего пути! Ну, разве что в Кемерово какой-то очумелый бурундук дорогу перебежал, и цапля с гусем пролетели, ну, в районе Челябинска, на Уральских горах, что-то... как-то... где-то...

Итак... просто, тупо лупим 120 по дороге. Постоянно льет дождь. Фуры. И прочие пироги. Дорога хорошая, но в одном месте все разбомблено так, что караул! Короче, на хорошей дороге фрагмент военно-грузинской (это я так думал тогда, дальше-то я еще дорог не видел).

МАРИИНСК проехали (кстати, пытался там как-то ориентироваться по карте автомобильных дорог, ну там, населенные пункты смотреть, какие попадаются, короче, из тех, что встречаешь на указателях, в карте нашел 10%).

БЕРЕЗОВСКИЙ

Перед Кемерово нарываюсь на ГАЙцев. Так, мол, и так... куда гоните 120, там где положено 90? Сказать мне им нечего, а отдать есть! Полтинник отдал! Выслушал за него комплименты за машину и сочувствие, что, дескать, отвалено за машину бабов не мало. Едем дальше. На горизонте КЕМЕРОВО. Радио поймало местную музыку. В новостях про погибших горняков говорят. Через Кемерово проезжаем хорошо. Все ровно и спокойно (кстати, тут в одном «перегоне» описано, как сократить путь через Кемерово, я себе даже распечатал и пытался по нему проехать, но побоялся запутаться и поехал по указателям и нормально доехал). Ориентируюсь на водителей встречных, чтобы моргнули на Гайцев. Никто не моргал, а я никого не встретил.

Дальше на Юргу. Не заезжая в Юргу — на Новосибирск. Перед Новосибом какая-то непонятная черная Волга с непонятными маневрами. Я не думаю, что это какой-то рэкет. Но манипуляции и траектории по дороге непонятные. И все какое-то неубедительное, и на одном из витиеватых подъемах мы с ними благополучно разошлись, как в море корабли. К Новосибу я подъезжаю по местному времени в районе 19:00. Попадаю в пробки. Начинаю крутить баранку между рядами и тут звонит сотовый, с работы. Отвлекся и прощелкал указатель с цифрами, указывающими направления. Далее идут только цифры. Делать нечего, открываю атлас. Там достаточно внятно изображена карта города, и я по ней тихим сапом проехал. Ничего страшного.

От Новосиба на Омск. Все так же льет дождь. Про заправки писать смысла нет. Как тут уже многие описывали — их полно и без проблем! Я еду и думаю, что, наверное, я еще темного времени суток захвачу, но доберусь поближе к Омску. Но нет. Дождь льет. Темнеет быстро, и ямы все затоплены водой. Короче, лучше, думаю, не рисковать, а выехать пораньше. Поэтому доехал до Барабинска. Точнее, до поворота на Барабинск. Там пост. Направо отворот — придорожное кафе. Покушал. Отдал охране 50 рублей и лег в машине спать. Попросил охранника разбудить в 3 по Москве. Но проснулся сам. Сделал небольшую зарядку. Выпил кофе. Купил ингредиенты к коктейлю под названием «Хоть и устал до тошноты, а не уснешь, потому что глаза не закрываются». Это растворимого черного кофе пакетик плюс Швепс с хинином.

Поехал дальше. Утро, погода немного разгулялась, и выглянуло солнце. Вообще, ехать на запад хорошо. Так как световой день удлиняется, ведь едешь вдогонку солнцу. Тут дорога хорошая. Развалился в кресле и еду, как турист. Дорога почти прямая без изгибов. Перед Омском решил сфотографироваться, но не рискнул лезть на обочину (еще помня о клещах и энцефалите). Перед Омском заправка. Спросил, как через Омск проехать... мне сказали, что надо через два виадука. Первый — это который через Иртыш. Второй — сам собой, а на третьем надо налево. И я запутался. В оконцовке сделал петлю в сторону Казахстана (на карте ее хорошо видно). Вырулил на Тюмень и увидел, как ОКУшка торпедировала фуру с тракторами (чужое горе резко настроило на водительскую дисциплину).

Перегон Toyota Corolla из Красноярска в Самару.

Кстати, с указателями путаница там у них.

Казахи запугали и загнобили народ так, что никто соваться через Казахстан не хочет и другим не советует. Дескать, сгинешь напрочь. А линия через Казахию такая соблазнительно маленькая. Они на одних сборах с транзита уже стали бы основной экономикой в Мире. Машин очень много! Фуры, фуры... могу сказать определенно, что 30% всех фур — автовозы. Если не больше. Везут все подряд на восток. Вижу Самарские номера. Везут ВАЗики куда-то.

На посту, на выезде останавливают: «Сколько стоит?». Ответ: «Столько то...», ну, заодно и размялся. Сел и поехал дальше. На Тюкалинск. Как советовал один из авторов тут, остановился в Малиновке. Вкусные щи. Больше ничего сказать не могу. На душ не решился. Поехал дальше. Вот тут дорога просто страшенная!

И тут же я увидел, как 30 мужиков занимаются любовью с мозгом. А именно: две бригады ремонтируют асфальт. Вытачивают прямоугольные дырки в асфальте, чтобы потом туда заплатки поставить. Но дыр то столько, что выпиливая, они оставляют маленькие прожилки из старого асфальта, а все остальное выточено. И если до вытачивания еще имеется хоть какой-то «фарватер», по которому можно хоть одно колесо но без ям провести. То после вытачивания, как вы понимаете, ничего не остается, как долбится по выточенным ямам, перепрыгивая эти перемычки. Ну, проще было сразу асфальтом целиком заложить. Причем, тракторист, который трактором выскребает эти дыры для заплат, видимо, покурил каких-то «грамотных шишек» или поел глюкагенных грибов. Но он так загнался, что улепетал за 10 км от всей своей банды. Навытачив, естественно, этих ям 10-12 км. Короче, скорость 3-5 и прыгаешь, и мучаешь ходовку. Грузовые фуры (и те) ходят галсами, выискивая поменьше ямы.

Далее НАЗЫВАЕВСК.

Чуть дальше вижу фуру в кювете... видимо, ночью заснул и просто съехал с дороги...

Перегон Toyota Corolla из Красноярска в Самару.

Спрашиваю у дальнобойщика, как, мол, правильно ехать?! В Бердюжье только через Ишим попаду? Он отвечает: ДА! Еду на Ишим, там вода в реке Ишим разлилась нехило. Как море... — до самого горизонта.

Перегон Toyota Corolla из Красноярска в Самару.

По Ишиму тоже ехать хорошо. Но что характерно, Ишим, видимо, ждал англоязычную делегацию, и много названий прописано и на Английском. Забавно! Кстати, в самом Ишиме тоже аварии... И тоже, как напоминание — НЕ НАДО воспринимать транзитный город, как легкое препятствие на Вашем пути домой!

Перегон Toyota Corolla из Красноярска в Самару.

Это серьезный тест — Вы город не знаете, и ОН вас тоже! Не гоните и НЕ! спешите!

Еду на Бердюжье. На посту у кругового спрашиваю, куда? Говорят, на Челябинск и Курган.

Поехали.

После полутора суток дороги и проливных дождей «скотчевые доспехи» существенно потрепало.

Перегон Toyota Corolla из Красноярска в Самару.

Дальше как-то диковато мне было. Постоянное ощущение, что «не туда». Ни машин сзади (а больше 120 старался не ехать), ни спереди. Хорошо сделанная свежая дорога. Но мало кого встретишь. Тоже попадаются участки разбитые. На самом деле мы живем каждый в своем краю и думаем, вот, дескать, дороги у «нас» плохие. А на самом-то деле они ВЕЗДЕ плохие. Хороших дорог нет во всей России.

С Бердюжья или на Макушино, или на Петухово. На Петухово хорошая дорога, но подольше. А на Макушино короче, но дорога убитая в хлам. Если дождь — сразу советую туда не соваться, а ехать на Петухово. Выезжаем на М51. Казахов объехали! На Курган дорога средняя и выбоины есть. Едем на солнце — слепит. Времени я потерял в объезде просто очень много! ОЧЕНЬ!

КУРГАН.

Перегон Toyota Corolla из Красноярска в Самару.

Вот в этом районе с заправками какие-то непонятки. Поэтому лучше залить побольше. А то на подъемах и спусках скатится бензин в угол бака, и будешь «улыбаться». У меня появляются легкие намеки на позевывание. Достаю свой запас и делаю коктейль из кофе растворимого и Швепса. Чудесно! Появилось желание петь песни. Пел! По-моему, даже танцевал ;) !

Подъезжаем к Челябинску. Вечереет. Начинается путаница с указателями. Транзит организован крайне ужасно. Все время сбивает с толку указатель на «Д.Деревенское», потом начнут путать целый набор населенных пунктов «Полетаево», «Полетаево 1», «Полетаево 2»... Расскажу, как задумал я, после того как прочитал о плутаниях многих. Я присмотрел машину с Уфимскими номерами, которая более-менее уверенно шпарит и приклеился за ней... так и проехал мимо двух ГАИ в «засаде». Выехали на МИАС, и тут ГАЙцев поболее. И перемещаются они поактивнее... мигнули, а их нет... а потом смотришь, они постоянно меняют дислокацию. Уже хорошие сумерки. Думаю, сейчас перекушу и тихонько поеду в ночи — хотелось как можно больше проехать сегодня. Чтобы завтра до дома рукой подать! Возле МИАСА скопление кафе и стоянок. Вокруг сервис «соответствующий», имеются и девушки на час. Покушал и решил ехать. Настроение хорошее. А глаза-то не видят вообще. Т.е. обочина, и все. А то, что на дороге, не вижу. Ну, все, думаю, хорош! Вернулся. 50 рублей стоянка и спать! Ага, не тут-то было. Коктейль еще работает. Ворочался, ворочался... а не спится блин! Пошел пива взял бутылку. Выпил, и все нейтрализовало — вырубился.

Утром встал.

Перегон Toyota Corolla из Красноярска в Самару.

И дальше ехать, и вижу, что правильно сделал, что не сунулся впотьмах. Ямы страшенные, крадусь со скоростью 5 км/ч. И грузовики тоже не рискуют. Возле Усть-Катава действительно сувениры и разные товары. Которые, оказывается, никакого отношения к этому месту не имеют. Какие-то китайские телевизоры. Спиннинги. В одном месте мужики тросы продают. Короче, торговля полным ходом. Еще один штраф (кстати, не забыть оплатить 50 р.), пока вылезал смотреть ассортимент сувениров, выключил габариты. А Усть-Катавские точно знают, что надо со светом ездить. Подсказать просто и поправить они не могут. А оштрафовать — это пожалуйста. Короче, не помощники движения (которым я своими налогами зарплату плачу), а каратели, которые за мои же деньги еще с меня же деньги трясут. Причем, они тут научены четко, и не пожалели денег на видеокамеру (я думаю, она окупилась у них за один день), и снимают вас через оптику видеокамеры еще задолго до того, как вы их сможете увидеть. Причем, народ навстречу попадается на дороге в большей своей части «земляки из Башкирии», т.е. фиг мигнут!

Сам ландшафт представляет из себя огромное количество линий горизонта с разными уклонами. Мозг вступает в резонанс с объективной реальностью — тебе начинает казаться, что ты едешь вниз (под горку), а на самом деле ты едешь вверх! Ну и, соответственно, наоборот! Так выхожу в одном месте (на одном из подъемов, причем, подъем такой хороший, с хорошим наклоном) и вижу, что фотоаппарат на капоте лежит с уклоном в другую сторону! Беру бутылку воды, кладу ее на дорогу, и о ЧУДО!!! Бутылка у меня волшебная — сама катится в горку наверх... как магнитом!!! Вот такие глюки! А пробудь я там дольше... не знаю, может и цветок бы начал из камня вытачивать, да Данилой бы назвался!

Подъезжаю к границе с Башкирией и сразу вспоминаю, что все подряд пугают ГАИшниками Башкирскими. И понимаю, что все они вместе взятые ничего не сказали про них или сказали СЛИШКОМ МАЛО!

Вся Башкирия (в отличие от менее сообразительных Казахов), живет на сборах с транзита. Все условия созданы лишь с этой целью. На всей дороге не встретишь шире двух полос (дорога узкая). На всей дороге стоит знак 50-70, больше ехать нельзя! Да и дураков ехать быстрее нет — потому что дорог просто нет! Одна большая кочка и колдобина. На въезде в Башкирию нужно ставить 2 знака «осторожно ямы» и «ограничение 50». А! Вру! Еще «обгон запрещен» — кстати, вот эта тема у них особенно продумана!

Вся дорога в колдобинах! ВСЯ! Это сделано специально, а так же специально нигде не нанесена разметка — едешь, виляешь между ям и просмотришь или забудешь, что видел знак «обгон запрещен», и тут они (стоят пачками по 5 друг за другом через ровно 150 метров) тебя ждут с оттопыренными карманами и загорелыми лицами. Вид на лицах примерно следующий: «Дружище, я тут уже 8 лет стою... я тебе гарантирую, там был знак!» Я, кстати, думаю, что они эти места выкупили и, возможно, даже оформили частное предпринимательство на БАШляние транспорта. Стоят кучками по 5 на местах своего «патрулирования», они, видимо, все скидываются и делают 100 метров хорошего асфальта. И тут ты, такой радостный, что перестало разбивать подвеску и колеса, и что можно чуть-чуть нагнать потерянное и замученное время... а тут они тебя уже ждут! Это как западни заасфальтированные! Приманки! Политика в этом вопросе продумана! Зато какие-то барханы из песка они там насыпают вдоль дороги аж до небес.

Перегон Toyota Corolla из Красноярска в Самару.

Вместо этого, давно бы расширили дорогу! Но это ведь для людей. А зачем для людей, которые едут мимо, ПАНИМАШЬ, что-то делать?! Пусть эти люди оставят нам денег... ну, примета такая — что-нибудь оставишь, обязательно вернешься! Тьфу, тьфу, тьфу :) Может, побольше засад готовят. БашкирГАЙцы, короче, продуманные в этом вопросе Батыры! Молодцы! После Башкирии, мне кажется, любые дороги хороши! ЛЮБЫЕ! Теперь я знаю, что если весь мир задница, то Башкирия как раз дырка!

Ни одного рубля в бюджет Башкирии я не оставил. И рад. Все равно ни копейки не вложат в дороги. Мне кажется, они даже специальные мероприятия и работы проводят, чтобы дороги убивать(может, даже танки по ночам по дорогам пускают — чтобы дыр побольше было!).

Далее немного Татарстана — чувствуешь, как огромное внутреннее психологическое напряжение сваливается с плеч. Ни тебе БашкирГАЙшных карателей, ни тебе нервных водителей. Потому что напряжение, которое нагнетается по всей дороге Башкирии, передается всем. И видно по всем — темп езды скомканный, рваный, с бессмысленными ускорениями и резкими торможениями.

Самарская область на въезде с этой стороны представлена вот таким баннером:

Перегон Toyota Corolla из Красноярска в Самару.

По-моему, очень стильно выглядит!

Далее Ульяновская область, и тут уж все знакомо.

Я часто думал о том, что не надо гнать перед домом... ведь проехал столько, и убиться за 100 км до родного порога смешно и нелепо (так очень часто бывает!). «Вот ведь, столько проехал, и у самого дома попал в аварию!» НО! Все понимаешь, и ничего поделать не можешь. То и дело начинаешь гнать.

Доехал, слава Богу, нормально.

Пройдено 3 700 км.

Потрачено на бензин 4 700 рублей.

В пути 3 дня.

P.S. Теперь от себя небольшие комменты:

1. Не соглашусь с некоторыми товарищами, высказавшими речи типа: «А вот сейчас подумал, подумал... и с удовольствием еще бы раз проехал это удивительное и увлекательное путешествие!». Я не горю желанием. Обычная (разбитая, с ГАИшниками, лесопосадкой, бескрайними полями, огромными фурами и т.д.) дорога, но только очень длинная и незнакомая. Возможно, если ехать с компанией и в теплое время года, то да.
2. Обгонять фуры намного легче, чем, к примеру, УАЗики или Москвичи. Потому что при обгоне фуры она почему-то не ускоряется. А Космич и УАЗик — да. При этом УАЗик еще ветром передвигает по дороге.
3. День — для того чтобы ехать, а ночь — чтобы спать и отдыхать.
4. Башкирия — ГАИшная республика. Как бы Вы не гнали и не хитрили, что-то одно вы должны там потерять: а) Деньги — в хитрых Башкирских автозападнях. б) Техническое здоровье своей машины — ускоряясь и тормозя, виляя и подрезая, убиваясь на ямах и гребенках, рискуя при обгонах. в) Время — часов 6-7. ЛИЧНО я выбрал вариант в), одновременно отказавшись от вариантов а) и б).
5. КАЙФУЙТЕ!

Всем удачи на дорогах!

Извините, если что не так и кого обидел не со зла (обидеть мог только БашГАЙцев, но они не читают, а «делом» занимаются, в отличие от нас бездельников!).

Дром

Alexander_Che
Диагноз верный - езда по правилам - экономия времени, денег и нервов.

Нефтеюганск
водители дальнобойщики в большинстве професионалы проводящие за рулём треть жизни и они много видели всяких аварий,поэтому тише едиш дальше будеш и машина будет целей.фура не предназначена для гонок.хотя и среди дальнобоя попадаются отморозки

r86, Белоярский
Уважаемый - с благополучным возвращением!
НО - пройти надо ФЕДЕРАЛКУ (в первую очередь) - от Владика и до Читы,тогда и будут все ощущения полными..., а после Читы - согласен, дорога как дорога, коих в России - уйма..., тут я согласен...
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR , SR50G, 2001 г.в.-был
TLC Prado 120, 2008г. -стал.

Столица Сибири
ну, молодец доехал нормально
Да пошол ты ............

Колхоз Бабочка
Классный отзыв! Молодец! +5!
Храните деньги в банке,
а банку в подвале, за ларем с картошкой.
Toyota Wish 2006 4WD чёрненький

Чернобыльский лес
Есть такая особая порода людей, которых ветер по свету гоняет, из них и получаются дальнобои и перегонщики. И иногда среди них еще попадаются романтики. Вот откуда все замечательные рассказы про прелести дороги, природы и вкусные обеды в придорожных кафе. А когда едешь по необходимости, экономя деньги и время, то это тяжелая изнурительная работа. И кайф получаешь только н третий день по прибытии, когда уже с дороги отойдешь :)))
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

agressiv
если ты трассу не любишь, нафиг спрашивается ехать!!! Сидя дома в уюте и тепле отдал бы эти 36 тыров и доволен остался бы!НЕ суйтесь ЛЮДИ!!!трасса это определенные взаимоотношения, в которые нужно влиться и полюбить. ИМХО

USA
"Опускаю процедуру покупки машины в Японии через знакомого двоюродной сестры в Красноярске. Сам он ездит в Японию, и бизнес налажен, так что там все ясно и понятно. Короче, купили. До Красноярска на поезде. Он меня еще спрашивает «А может, тебе прямо до Самары отправить машину?». Соблазн был велик! Но ЖАБА задушила отдавать 36 тыс. кровных (тариф от Красноярска до Самары)."

Что-то я не понял...
От Владика до Москвы ж/д стоит 54 т.р.
От Владика до Красноярска 36 т.р. - если мне память не изменяет.
Каким образом ж/д от Красноярска до Самары стоит 36 т.р???
Nissan Ariya 2023

А где перегон ???

просто так
без комментариев...

Как красноярцу понравилось описание видения "со стороны" Красноярска:))) Всё - правда!
Honda Capa (цвет - серебро, номер - 737)
Мой адрес: Мой мир mail.ru или Одноклассники;)))

Да забыл добавить - клещи ещё у нас болезнь Лайма (если правильно помню) переносят...
Honda Capa (цвет - серебро, номер - 737)
Мой адрес: Мой мир mail.ru или Одноклассники;)))

pysc1
Очень интересно и жизненно! Сам гнал Carinу через Башкирию, думал жизнь закончится у них в рабстве!
Рассказ супер!
Автор молоток!

молодец, земляк. я до конца прочитал

да, а не озвучишь сумму, потраченную вообще на все путешествие вместе с ценой авто. икакого года аппарат? коли не трудно.

Сургут
"Зато какие-то барханы из песка они там насыпают вдоль дороги аж до небес."

Гай там будет рыть норки и прятать свои ментовозы и выскакивать Суслики со свистом. )))))))))))))
Corolla AE-104, 4AFE, 1991-продано
Carina ST-211, 7A-FE, 2000- продано
Sunny FNB - 15, 2004г.

Сургут
Гай там будет рыть норки и прятать свои ментовозы и выскакивать как суслики со свистом. ))))))))))))
Corolla AE-104, 4AFE, 1991-продано
Carina ST-211, 7A-FE, 2000- продано
Sunny FNB - 15, 2004г.

уфа
относительно башкиии: частенько езжу на северо-восток башкирии из уфы, встречаю гайцев от силы три раза за 280км! иногда чаще! видимо тебя все повылазили ловить!
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

s.v

ездил маршрутом от владика до москвы раз 5 ужо. дорога всё хуже и хуже.
самое приятное время - зима - фур с овощами нет на трассе.
самые идиотские гаишники в самарской области - под тольяти - и анаши подкинуть могут и радар на дуру показать. Устал бороться с ними. Одних посадят, придут другие.
В башкирии щас за обгон по божески - ону ысячу ублей.
трассу ты конечно чистенькую выбрал - после красноярска - правильно.
хотя дорога на тюмень - очень тяжелая - особенно ночью. очень много фур.
_ _
o o
G
~

СХАЙС
Тойота-хорошая машинка,неплохой рассказ,молодец,что съездил.
Я сам поеду скоро забирать м/автобус Тойота Хайс с Владика,буду ехать до Моск.области.

N'Bee
Привет всем. Спасибо автору. Смеялся. Если ехал через Башкирию примерно с 20 сентября по 11 октября, тогда понимаю в это время у нас все на праздник. Я сам из Уфы. А 11 октября 450 лет присоединения Башкирий к Россий. У нас тут на дороге совсем облом. Привысил скорость на 15 км/ч права у ГБДД, поветска в суд, а там постановление на 4 месяца ты пешеход. Не заплатил штраф, могут в суд вызвать а тут как судья скажет (1) штраф в 2 раза дороже, плюс пеня УРАЛСИБА минимум 30 рублей за квитанцию (лично я плачу несколько квитанций сразу, так дешевле. Хоть на чуть-чуть)))) (2) в праздник спец постановление 10 суток + п.п №1 :-). ну и т.д и т.п Удачи на дорогах

N'Bee

челябинск
Зря ты так про башкирских ГАишников, самые хитрые в Ростовской области.
Civic Ferio, ES1, D15B, CVT, 2001г.

ZZ-top
Привет всем. Прочитал отзыв с удовольствием. Не согласен с тем, что "нет красоты на дороге" - просто автор, судя по всему, ее не особо искал, да и не это ему надо было. Сам в одиночку несколько раз проходил всю федералку на пути от Владика до Кемерово и вот что скажу. Без лукавства. Будет возможность - погоню еще и снова один. Ведь это, наверное, как наркота - охота снова и снова.
Безусловно дорогу каждый воспринимает по-своему и в любом случае это труд тяжкий и рискованный. Но он того стоит.

ProFFessoR
Самые чмошные ГИБДДновцы в Саратовской Волгоградской и Ростовской областях. Лоснящиеся жирные откормленные на взятках хари. Причём некоторые начинают торг с 8 тысяч, а когда после некоторых торгов отдаёш ему 500 рублей он даёт весь расклад где дальше по трассе можно встретить патруль в засаде и как лучше отмазатся от радара. Итд итп. Уроды они ещё и друг друга сдают.

в августе покупал во владике такую же короллу, но гнать не решился, отдал 52 000 за ж/д и ждал спокойно. Мне тоже кажется что большая дорога не для всех, я на мкаде то начинаю засыпать, а трасса думаю вообще не для меня, но отзыв супер!!!

С 15 по 27июля перегонял Саксида из Уссурийска в Волжский Волгоградской обл. Ехали вдвоем с женой.Прошли около 12.000км,от дороги до сих пор башню сносит.Так и тянет опять к себе,федералка-чертовка.Как прочитаю отзывы,так щимит по жестокому.Жена до сих пор в восторге.Если кто помнит серебристый Саксид в это время,с симпатичной девушкой на пассажирском сидении, и по глупости обклеенный малярным скотчем, ВАМ всем огромный привет от нас с Чукотки.

а за скоко взял королу а то вот ищу к кому бы обратиться за помощью в выборе и как она на дороге???

1rus1
Отлично написано. Смеялся чуть с выговор по работе не получил :) Особенно понравилось про красноярских маршрутчиков и башкирские барханы. 5+

Чувак, отлично написал! Последнее время рассказы либо в стиле Бунина, либо хронология по заправкам и семейным обедам вареной курицей трое суток. Удачи!!!

ехал из Томска в Белгород с 4 по 9 октября на серванте
после Ишима можно ехать сразу на Макушино - сделали такую дорогу отличную, есть участок примерно 200 метров с огромными ямами

Сосед привет! Не, молодец, достойно, а ГИБДУНы из РБ точно взятошники и долбо...бы, много раз ездил через РБ до п. Тевриз (Омская обл.)

Оренбург.

Население Самары тебя наверное по известным причинам за дурачка считает ? Как там у вас вообще народ к владельцам ПРАВильных машин относится , как к предателям наверное ?
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Прочел с удовольствием. Приятно удивился: у нас в России еще есть, оказывается, грамотные люди, да с нормальным чувством юмора.
А если по теме, то не могу удержаться и не вставить собственное мнение. На мой взгляд, самые сволочные гаишники в Самарской области. На Краснояровском КПП они у меня чуть машину на арестплощадку не забрали. После судорожных консультаций по сотовому телефону я понял, что меня разводят на бабки и, оборзев, заявил, что больше тысячи не дам. На что гаишник, прямо на КПП, в кругу своих соратников, не постеснялся ответить фразой из анекдота: "Да это же просто грабеж!".
С уважением,
Виктор, Уссурийск.

А я из дома только зимой выхожу, клещи везде и жуки, и пауки...,-)
И как мы тут живем, все покусанные...
Renault Koleos 4x4 2.5 CVT BOSE
Мой отзыв: Renault Logan 2006

06 году в сентябре перегон toyoto премио владик-махачкала.(дороги класс,)не считая кое-какие ухабы,токовых по матушке сплош и рядом,особенно хабаре-чита.авто доехало без единого прокола и поломки.

Ездили летом в новосиб, возвращались через омск-курган-челябинск-магнитку -башкирию. на участке челябинск-башкирия - дороги идеал. Особенно между челябинском и магниткой, там топили как могли. ехали после 11 вечера. Под магниткой километров 100-150 - автобан, другого слова нет. Башкирию лучше ночью проходить, мы попали в грозу и туман - но ничего, ни одного гайца не встретили, ни одной ямы на дороге не нашли.
Futurepaints.ru
Пневмоподвеска на любые авто. Свап любого уровня сложности.

MaxUFA
Я сам из Уфы и про дырку конечно точно не спасибо! Из-за кучки уро...дов не надо вписывать туда всех. В Саратове, Ростове и Волгограде покруче всей Российской ГИБДДонии ур...ды найдутся. А попали Вы просто на празднование 450 летия ( кто там присоединился к России, а так в основном все там и были ) , нагнали к нам из каждой области( со всей России!!!) делегации самых злых Гибонов и выпустили их на дороги пастись ! Вы проезжали 7-8 часов , а мы живем и ездим по 24 часа, у меня нет ни одного знакомого кто не попал-бы под раздачу этих праздников. Кто-то просто ставил свои авто и ходил пешком!!! Но УРА свершилось , вчера праздник закончился и уже чувствуется их (Гибонов) практически НЕТ!!! А барханы - это строят развязку для нового моста выезд из города, обычно они охраняют горку по которой Вы спускались и чуть далее развязку.
А по теме Ваша машинка СУПЕР, у меня у самого королла европейка 120 кузов хэтч---ДОВОЛЕН!!! По поводу салона не загоняйтесь хороший моющий пылесос и простая бытовая химия творит чудеса.

Хороший отзыв. Мне Доводилось проделывать путь Томск-Уфа-Томск за 4 дня. Причет туда ехал через Екатеринбург. По моему на перегоне Омс- Челябинск лучше ехать через Исетское, Шадринск. Дорога отличная, транспортом почти не загруженная. Самые плохие дороги, какие я видел - это Екатеринбург-Пермь. Вот это что-то. Про Башкирских Гаишников я не согласен. Просто тебе так не повезло. Меня за всю дорогу остановили только в Екатеринбургеи то, проверили документы, а потом я долго объяснял им, почему у меня регион "70" и где находится Томск. Единственная хохма с Башкирскими гаишниками произошла в Уфе, когда я сам у них спросил, как проехать в Демский район. Там два ГАЙца - один русский, второй башкир. Так вот, один показал мне дорогу в одну сторону. а второй в совсем противоположну. Пришлось искать самому.
P.S.: ездил на митсубиси аиртрек 2001г. - чудо аппарат!!!

самара
Самый хороший гаишник-мертвый гаишник!

to пристёгнутый, Кровожаден, однако
Нас всех учили понемногу: чему-нибудь и как-нибудь

Сообщений: 20247
не вижу перегона..про Башкирию в корне все не так!

НЕЗЛОБИН
Не могу оставить без внимания данный рассказ. Зацепило. Сам с Башкирии, сейчас правда "северянин". Являясь действующим сотрудником милиции, я не стану защищать представителей ГАИ, хоть и сам работал в этом направлении. Ну что ж, в семье не без урода. Да, согласен что этих уродов может быть даже и большинство. А что делать? Кому работать то? Вот с удовольствием взял бы на работу в ГАИ нормального, высокообразованного, порядочного и честного человека. Взял бы. Да ведь не идут. И знаете почему - потому что тяжелый и неблагодарный это труд, если относится к нему так, как дОлжно. Нет зарплаты, нет льгот, нет никакой поддержки государственной. Поэтому и принимаем на службу абы-кого, лишь бы прикрыть хоть как-то кадровые бреши. Я понимаю, что это не оправдание этим отморозкам в погонах. Просто хочу хоть как-то донести, что не все «гаишники» - обязательно тупицы и взяточники. И потом, чтоб не попадаться на их уловки - знайте люди свои права, изучайте законы, не давайте вы этих пресловутых взяток, боритесь каждый как может, а дать в «лапу» и потом хаять вот так – многого не добьешься.

Молодец! Отчёт классный, с юмором у тебя порядок! И машина мне (на фото) понравилась! Сам я из Удмуртии( уже 30 лет как из Хабаровска переехал). Езжу на своей Нексии, только в Европу, за бугор. В Татарстане, тоже гайцы не подарок. А про дороги...я когда еду на Запад, считаю что местами у нас есть хорошие дороги (Объездная Владимира), а когда возвращаюсь домой из Европы, то у меня сердце кровью обливается, глядя и куролеся по нашим дорогам. НЕ БУДЕТ у нас никогда хороших дорог в России.При таком качестве ремонта и строительства новых..., это как сито пальцами закрывать, удерживая воду! В одном месте сделали, в другом развалилось! У нас больше года дороги НЕ СТОЯТ! А вот в Финляндии и Норвегии, за Полярным кругом(вернулся два месяца назад), дороги стоят отлично. И мы бешенные деньги отдаём за дороги.

Урай
То НЕЗЛОБИН В Башкирии дело не столько в тупых гаишниках, сколько в самой организации движения. 50-100 метров прерывистой, а затем или сплошная или "обгон запрещён", на подъём прерывистая, на спуске сплошная, короче всё через ж....пу. И правильно,всё это повышает нервозность на дороге и способствует аврийности. Так что когда тебя останавливает толстомордый болван и начинает "впаривать" тебе о лишении прав на пол-года, потом скрывается на пол-часа, (начинаешь искать-все на одну рожу, хрен узнаешь кто тебя остановил) поэтому и начинаешь договариваться.
"Молчание - это один из великих способов вести беседу"
Уильям Хезлитт

@@Зря ты так про башкирских ГАишников, самые хитрые в Ростовской области.@@

НЕ ПРАВДА!!! в Ростове менты порядок!просто надо права получать, а не за быков покупать!

BEAVIS_666
Татарские Гиббоны ваще )l(ОПА... Самая ужасная дорога Ёбург-сПермь... Даже отечественную машину было жалко...

Да татарские гибоны редкая нечисть, у них в ходу такой прикол - перед тем как тебе дадут подышать трубочку они незаметно в неё травят газ из зажигалки. И в результате та меняет цвет, не на тот что положена а становится глязно коричневого цвета. Ну а далее идет развод типа ты наркотики употреблял и т.д. И еще эта нечесть обожает между собой на своем татарско - монгольском лопотать несмотря на то что всё гос. служащие обязаны говорить по русски

Неплохо. Но не более того. Гайцы везде одинаковы. Не надо бояться составления протоколов. Большинство гайцев пасует перед этим. А дрюкают везде неместных. Мне, проживающему в Башкирии, до лампочки любой башкирский гаец. Ни в каком суде он не докажет мой выезд на "встречку" или превышение скорости. А вот в Ростовской области наезжали за просроченный аналькин в аптечке, в Саратове не знали как себя вести за наезд колесом на сплошную линию разметки при выезде с кольца ("шили" только выезд не встречку и никак не меньше). Но всех перешибли Самарские гайцы (на выезде из Самары в сторону Уфы). Дали дуть трубку на опьянение. Уверенный в себе (шел с Анапы на Уфу вторые сутки) дунул: цвет черт знает какой! Что началось! Спокойно прошу везти в медучреждение. Четыре офицера ГИБДД собирают консилиум... Неоднократно предлагают подумать. Через сорок минут отпускают, объявляя, что мне повезло сегодня!
Нива83г, Волга98г, Виста91г, Приус98г, Гольф Плюс06г, Пассат07г, Соренто 12г

бомш
Нда-а-а... Ну здравствуй, земляк... Я жил когда-то в Самаре... Если серьёзно, а откуда у тебя такая большая уверенность в том, что твоя Короллка пришла даже до Красноярска в сетке? Ж/д документы видел?... Основная масса идёт своим ходом... Так что есть вариация, что твой а/м прошёл таки перегон.
А так вообще отчётик неплохой...
Господа перегонщики, обращаюсь к вам согромнейшей просьбой. Пришлось мне тут недавненько съездить до Благовещенска и обратоно на своей машинке. Когда туда шёл, перегоны мне не мешали, всё-таки в общем потоке с вами шёл. А вот обратно... Встанете "журавлиным клином" и шпарите... И вам по барабану, что в лоб идёт машина... Как шли, так и идёте... Приходилось пару раз между машинами проскальзывать... Хоть на трассе и закон тайга, и прокурор медведь, но ПДД ещё никто не отменял, даже там. Или хоть чуть-чуть уважения к живущим на ДВ надо иметь...
Извините, что не в тему...

Дмитрий ака АВТОР
АВТОР!

Друзья! Прекрасен наш союз!!! (с) Не помню откуда крылатая фраза
Я сейчас коротенько на Ваши коменты отвечу. Возможно не впопад, и то и дело возвращаясь от темы к теме.

Всем просто ОГРОМНОЕ спасибо за терпение и добрую оценку.

На вопрос «А где перегон?» я в начале написал, что «путеводителя» типа «на 32 километре от Кемерово можно прибавить скорость на 12% от среднего показателя средней скорости Сибирско-Уральского региона. Голову держать 45 градус к солнцу – ибо с той стороны выскочит не правильно идущий на обгон танк!»
Описывал настрой и фон психологического восприятия дороги:
а) Незнакомой
б) Вынужденной

Абсолютно верное замечание, что типа сидел бы дома отдав бабло! :)
Блин, ну т.е. Вы реально верите что прочитав это я скажу себе: «Блииииин, в натуре! Чео я тупанул то?! Надо было баблов отдать за жд транспорт и сидеть дома»
Само сабой – это проще всего! Но поехал сам ибо – не знаю у кого как, а у меня ЖАБА чемпион мира по удушью в самом тяжелом весе!!! И потому задушила она меня так, что поднял свою ленивую задницу и пустился во все тяжкие... Хотя слишком тяжкими я бы не назвал... Муторно. Муторно и ОБИДНО!!!
Как пишет тут

НЕЗЛОБИН (91.143.50.---), 14.10.2007

Мол полно и хороших людей и хороших ГАЙцев! Да я ж разве спорю! Более того – снимаю шляпу перед Вами! В натуре работа аЦкая! Но пишу о паразитах! И опять же... кому как – но я считаю коль ты поставлен ЗАКОНОМ на дороге, то хотя бы не наглей!
Я же не тунеядец! Я же налоги плачу на зарплату ему, на обмундирование (форму) для него! На материальные средства для него и для его рабочего места!
Так почему же ОН на дороге НЕ помощник дорожного движения, а КАРАТЕЛЬ!? Более того, он ведь хочет что бы я спину перед ним гнул... Ибо он МОЖЕТ («по своему усмотрению» - ну это как ему кажется) править моей судьбой... пусть и в коротком промежутке времени. Он ведь дрожи в моих коленях от почитания и трепета требует!
Порой останавливают и общаюсь чрез открытое окно!!! Так ведь вижу в нем все кипит... как ж я не выбежал то и с глазами «как у кота в мультфильме ШРЕК» не молю его о пощаде! Так он у меня когда всё, ВСЁОООО (за эту мою не «покорность») проверит и стоит похлопывая моими документами себе по пальцу и ищет и ждет повода развести полемику и мне указать на то что Я не выбежал! Я его спрашиваю мол - «что злишься то»?! Между прочим в Америке полицейский имеет право открыть огонь если без приглашения выйдешь из машины при останове... Он типа я тут стою, а ты барин... Я говорю – дружище я тебя не НЕВОЛИЛ на эту службу и на стояние тут!

mironec (---.dul.tomsknet.ru), 13.10.2007

А я разве сказал что мне не повезло?! Наоборот я не рубля не заплатил и ни разу не попался! Но я не проехал со словами «ну слава Богу меня не цапанули!» а решил предупредить тех кому может доведется ехать... - сразу настроиться на облавы и не покупаться на «хорошие участки дороги»!

MaxUFA (---.ufanet.ru), 13.10.2007

Спасибо за поддержку! Машина правда хорошая! Не для гонщиков, а надежная коняжка, надежная – даже ни разу не чихнула! Комфортная! Я даже имя ей дал (вполне может быть что это легкое помешательство) Памэла!!!

В твоем лице извиняюсь за свои слова, но я не Башкирию критиканул... А тех кто ее дискредитирует! Согласись старик, что в эпоху массовых коммуникаций в том числе интернет – образ Республики или Региона выстраивается быстро! Я сказал, еще кто то сказал... и всё, образ и понимание сложилось! А значит меньше тех кто попадется... меньше тех кто будет дергаться... а значит не будет напрягаться сам и напрягать других...! Я видел как эти ГАЙцы словно коршуны своими полосатыми палками выдергивают парней из потока как беззащитных агнцев... и как они идут к своим машинам резкими движениями закрывая и запахивая свои кошельки... Какие они сели за руль... ?! В отчаянии! Вспоминая как неоднократно хотелось пива попить а отказывал себе... девчонке хотел подарок подороже...но сэкономил... и вот экономя по 5 и 10 рублей... в течении недели... а тут его ПАРАЗИТ сразу опускает на ШТУКУ! Дрогнет у него рука если ГАЕц будет в проруби тонуть и просить помощи?!

Stalker086, 14.10.2007

Реально все на одно лицо! :) Ну и наверное как и мы для них! :)

М27,

Уверенность такая (может она конечно же жиденькая)
Что все же мужик знакомый!
Что спидометр на аукционнике, на фотках (мне присылали 3 раза – из Ниигато перед кораблем, из Владика после выгрузки, из Владика перед загрузкой в ракетовоз)
Ну и такая же она грязная была как и на фото во Владике :) и не больше и не меньше!
Потом своему знакомому – который мне техосмотры всех моих машин проводит... показывал, он сказал (крича мне из смотровой ямы) что для него она пока коммерческого интереса не представляет, пока все хорошо внизу, дословно «все чистенько».
Я сам служил 4 года в Чите и какие машины после тех дорог бывают знаю!
Ну и документы видел на жд
ХОТЯ, ничего никогда НЕЛЬЗЯ утверждать на верняка! :)

ejikvtumane, 11.10.2007

Именно Браза! Я себе ничего не хотел доказывать! Я не романтик и в сплошном потоке лесополосы не увидел пейзажей. Я ехал так что бы приехать живым, что бы машину не гробить и красоваться ей тут у себя а не там на трассе!
Это именно , как ты говоришь – изнурительная работа! Она не напрягает, а именно ИЗНУРЯЕТ! 3-е суток жжешь глаза. Слегка напряжен – дорога не знакомая!

agressiv (213.59.170.---), 11.10.2007

Мне кажется преукрашать дорогу нет необходимости! Это источник повышенной опасности! И нельзя сказать, дескать я стал на дороге своим!!! Как только ты расслабишься она тебя проучит! Так или иначе отношения есть, как в рекламе ТНК – подмигнул, предупредил, дал бензин, ключ, запаску, буксировал, и т.д. И ты все равно в них замешан раз уж ты вырулил из своего двора на Федералку (слово то какое ;) )

HotSpeed, 11.10.2007

От красноярска до Самары такой тариф... может мне напарили или ты дешевле нашел! :) Я не настаиваю!

Romul, 11.10.2007

У вас уже и менталитет согласно клещевой обстановке.... При чем если где то замануха типа «купи телевизор и ДиВиДи в подарок! Или путевка в Тайланд!» То у вас «Клещевой полис – это бонус!» Блин а государству наплевать, что вокруг вас круг сужается! Я видел как дети садились в школьный автобус, их везли куда то за город... они в свитерах и шапках замурованы как космонавты перед выходом в открытый космос!
Надо что то делать! Ведь раньше (сестра говорит) опрыскивали в округе!!!
А Лайма это что еще за фигня?! (ужас и мороз по коже) Что там Рак и СПИД... тут все понятно, но делать ничего никто не собирается!

патрик стар (---.samtel.ru), 11.10.2007

Из за цвета получилась дорого - до порога дома 300 тыс.
туда вошли билеты в Красноярск, заправка, техосмотр перед выездом, переобул резину, стоянка и еда в кафе на дороге,бензин, штрафы (2) по 50 рублей,
пробег 112 тыс
салон G
оценка 3
салон B (хотя надо было бы С)
все коцки на кузове соответствуют.

Demanss, 12.10.2007

Класс! Очень может быть! Я вот не удивлюсь ... клянусь не удивлюсь!

N"Bee (---.ufanet.ru), 12.10.2007

Мои соболезнования. Хоть велик покупай!

ZZ-top (---.kuz.ru), 12.10.2007

Я не настаиваю! Совершенно верно. Романтику не искал... - просто хотел домой скорее!

jonsyrnik (---.aci.icn.bmstu.ru), 12.10.2007

Повторюсь, машина шикарная в плане соотношения «цена=качество»! Слегка шумновата. Тактильно отклики идут внятные! Экономная по расходу. Можно было бы порезвее, но требовать резвости от 1,5 по моему по крайней наивно! Мне (а я в своих годы на гонялся и на подрезался) БОЛЕЕ чем достаточно!
Автомат в повсеместных пробках – ЭТО просто вышак! Хотя слегка завидуешь тем, кто на механике... сидишь в пробке смотришь на него... а он весь в движении и головой крутит и ногами работает... а когда из ряда в ряд хочет перепрыгнуть еще и пресс качает! Перестроится и потом стоит вентилятором шумит... А ты сидишь и все у тебя от бездвижения затекло ;)
немного идеализировал, но самую малость. :)

ВСЕМ огромное спасибо.
За то что читаете и не судите строго!

Ventilator
Отличный отзыв! Признаюсь, первый раз читаю о перегоне авто. Сам подумываю о перегоне из Владивостока в Москву и тоже исключительно из экономии дензнаков. Недавно один знакомый таким образом перегонял какой-то хондовский минивэн. Один. Вот и мне стало интересно, а смогу ли :) Тем более, что во Владике выбор машин богаче, дешевле и из Японии непосредственно. Но пока это только в мыслях будущей весны.
Хотелось бы про гайцов добавить свое наблюдение. В Краснодарском крае эти толстопузые и розовощекие ребята сидят под каждым знаком на дороге. Сколько знаков, столько и пикетов. Такое впечатление, что рабочий день у краснодарских гайцов начинается с втыкания знака "70" (60, 40..., обгон и т.п.) на трассе и далнейшего вялого помахивания палочкой перед понравившемся автомобилем. А знаки встречаются частенько.
Удачи на дорогах

Yasiliiipol@mail Ru
Побольше бы таких коментариев, водилам бы жилось лучше. Кто еще о нас позаботится кроме нас симих. Спасибо автору.

inkognito20007
сам тут почуствовал себя вроли дальнобойщика, получал и сопровождал груз за 2000 км от красноярска, мне лично понравилось, единственное что на обратном пути в мариинске гайцы откровенным вымагательством занимаються, самый козляч..й пост, жаль времени не было связаться с ихними руководителями.

Братск-Новосибирск
lol

Кстати у меня было предложение ко ВСЕМ ВАМ!
Тех кого обчистили на дороге - сфоткать ГАЙцев на сотовый телефон (бояться то уже все равно нечего коль бабов отвалил) и размещать тут в своих перегонах или в форуме!
У меня почему то легкая уверенность, что Вам деньги отдадут увидев что фоткаете...

В июне ездил из Новосибирска в Анапу.
Про башкирияю ничего плохого сказть не могу, ехали спокойно часть проехали ночью.
А вот в Саратове попал на 500р.
Очень понравились указатели на подъзде к Самаре, на до было уходить на Жигулевск,
а вот на развилке нет такого указателя зато есть указатель Москва!

Волгореченск
Да , отчет хороший. Гнали в том году три машины сразу (грузовик 1,5 т, в кузов вторую и на сцепку третью) и друг три (кран (3,2) 6т , Логу в кузов и на сцепке грузовик) ,я с батей он один. Мы на "штрафы" отдали 50 рублей , бились с гайцами на каждом посту , цифровой диктофон был забит под конец пути , напарник 10 000 рублей отдал в общей сложности. На КАЖДОМ посту теряли 1-2 часа , в основном притензии были к сцепке.В Улан -Удэ на посту на выезде лейтенант долго мучать не стал , а просто попросил денег , типа на штраф приготовили же...Новосибирск объезжали через Томск , что бы гаишники последние штаны с друга не сняли. После Читы дорога как дорога , ничего особенного. Федеральную трассу Амур надо пройти - впечатлений больше будет , первый раз прошел в 97году , сечас там по-лучше , но когда первый асфальт уидишь на дороге после гребенки , сердце радуется.
Мастер по ремонту АКПП.

vitgan2@rambler.ru
Сам торгую машинами в Уссурке, Находке..... Вот прохватить бы До Ростова!!! Испробовать Японку..... Автор молодец

Очень хорошо написано,вот только ЧТО МЕШАЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС НА САЙТЕ http://www.president-line.ru про башкирских "идоров, сам знаю -сволочи отьявленные,по России таких точно не встретишь.Три дня назад сам японку перегонял из Тюмени до Вартовска без "транзитов",так проехал 8 постов и столько-же скрытых засад ,но ни где не тормознули!!! )))Даже Салым проехал.)) Президент обязался все факты проверить и ответить. Так что всё в наших руках,я уже пишу ,если что.
Nissan-Cedric 1980 L28 Nissan-Cedric 1990 VG20 Nissan-Cedric 1993 VG30DET Nissan-Cedric 2003 VQ25DD

Koivo
Хочется сказать Незлобину, я не знаю где он видел, что в ГАИ берут дегенератов с улицы, у нас в Омске у гайцов целый конкурс на места, без блата и взятки не попадешь, абы кого с улицы не возьмут, должен быть поручитель. Пишу не просто так приходилось за ними надзирать и уголовные дела в отношении гайцов возбуждать. По аккуратнее фотографируйте гайцов на постах, особенно на постах, потому что вы в данной ситуации даете взятку должностному лицу приисполнении им своих должностных обязанностей, и в один миг можете превратиться в преступника, по крайней мере вам об этом любезно сообщат, и урегулировать вопрос станет дороже, хотя в реальности данная хрень судебной перспективы не имеет, но нервы потрепят. В омске в прошлом году сократили количество ГАЗелей и увеличили количество автобусов, соответственно маршрутчики пересели на автобусы, такого зоопарка я не видел никогда, сейчас вроде бы поуспокоились, но все равно когда автобус мерседес (гармошка) объезжает пробку по встречной полосе при этом полностью перекрывая встречку и потом через три ряда пыется подъехать к остановке это что-то с чем-то приезжайте не пожалеете.

Наташа777
Насчет фоткать ГАЙцев, как предложил Дмитрий, выдвину свое предположение: опасно это, можно и в более серьезную передрягу попасть, если их капитально своим умом разозлить...

Koivo. Не видел говоришь? Чтобы видеть, надо там работать. Я, как офицер милиции могу ответственно заявить, что уровень принимаемых на работу новых сотрудников очень далек от желаемого. Не знаю конечно, как у вас там в Омске, но, к примеру, в г.Сургуте, от нехватки кадров в ГИБДД вынуждены снизить требования к кандидатам. Теперь сотруднику ДПС необязательно отслужить в армии, не обязательно иметь в/у категории ВС, а достаточно только В. Какой из них спрашивается профессионал? А ты говоришь - очередь. Всегда, подчеркиваю, всегда - стойкий некомплект. Соотвественно рады тому, кто хоть и на это согласен. А что уж там у него в голове, какой он херней будет на посту заниматься - дело второе.

НЕЗЛОБИН
Koivo. По большому счету конечно взгляды у нас с представителями вашей профессии на работу МВД совершенно разные.Так что, я думаю, пикировками по поводу состоятельности работников ГИБДД нам заниматься бессмысленно.Как ни прискорбно, мы - по разные стороны баррикад. И не милиция в этом виновата.

syskiller
Машинка просто отличная, сам на такой езжу. Только забыл сказать, что в багажнике еще новая подвеска лежала, потому как такое путешествие ее убивает. Еще: татарины, ИМХО, гораздо более лютые ГАИ-сты, чем башкиры. В остальном зачет.

Да раскачал ты лодку земляк!Кипит наш разум возмущённый...
А вообще я сам такое пережил этим летом(2007г)и машинку такую же гнал,прочитал и ещё раз пережил.Сам Самарский,уже как 5 лет работаю Республ.Коми
Гнал с Кемерово до Самары,Краснодар,Сочи и обратно в Коми,накатался...10тыс км.
Как нибудь поделюсь впечатлениями и фотками!

Я водитель женскоко пола...Из всех, вышеизложенных, комментариев ни одного не увидила, которое бы писала женщина...Буду первой....Права имею с 18 лет, сейчас мне 23. В последнее время бываю за рулем и по 12 часов в день, доходит до такой степени, что ногу, которая на сцепление жмет, ломит с дикой силой (у меня ВАЗ 2110). Давно мечтаю о Японке, Тайота корола отличный вариант, в черном исполнении, с белым салоном...Брат имеет японца, очень доволен...Дмитрию (автору) большой респект...отличная статья, с юмором...написана хорошо и забавно...Мечтаю сама съездить во Владик и там выбрать себе машинку, чтоб к душе легло...Покупать кота в мешке как-то страшно, да и самой хочется потрогать, посидеть, пощупать...Что касается ГАИшников, то за весю свою водительскую жизнь попалась всего 2 раза...не могу сказать, что не нарушаю, да и погонять очень люблю, но тем не менее стараюсь ездить аккуратно..Первый раз штрафанули за то, что не уступила дорогу грузовику по дополнительной стрелке, второй раз - за разговор по сотовому во время движения авто...Все началось с 300 рублей, но потом ГАИшник оказался соседом, в одном доме живем, ни разу не встречались, выписал штраф на сотку, ну естественно не обошлось без женского обояния, заигрывания, подмигивания, ну и тэ дэ...От статьи получила массу удовольствия...много всякой информации подчерпнула, да и просто от души посмеялась...Кстати, первый раз слышу о клещах, совсем уж что-то страшное...Дмитрию спасибо...

Клофелин
Автор неправ! Кто попробовал настоящую дорогу, тот всегда хочет на нее вернеться!
А этот индивид попал туда по недоразумению!
Недаром у меня дома скандалы с женой на протяжении 4х лет, ведь я постоянно рвусь на трассу...

томск
согласен с одним из отзывов-пройти для получения всей массы ощущений надо "погремушку"(мое личное название) от Владивостока до Читы и если хватит смелости или дури лучше зимой в минус 37 и хорошо бы в обход Уссурийска с выходом на Спасск-Дальний когда ДПС кажется Оазисом в ночи

В Красноярске нет маршруток-ГАЗЕЛЕЙ!!!
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан

зачёт

ПетрУха56рус
Отличная история о проделанном пути.Сам в этом году(2010,апрель) пригнал себе тойоту королу-японку, но правда из Челябинска в Оренбургскую область. Очень люблю вот такие приключения,съездил бы куда нибудь подальше. А насчет дорог согласен,их просто нет.ГАЙцы тоже везде разные. Удачи на дорогах!!!

Да, отморозки на импортных фурах порой под 130 летят, умудряются еще по встречке обгонять.
Лично я никогда не понимал, зачем рисковать собой и машиной ради какого то сомнительного адреналина, есть же подготовленные соревнования, чемпионаты, компьютерные игры наконец.
В общем я за удовольствие за рулем, за комфортную и спокойную езду и ПДД написаны, как и воинский устав, кровью.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Отличный перегон.