Из Севастополя в Москву. По неизведанным дорогам полуострова на необыкновенной машине

27.11.2017 | 22167 просмотров

В ноябре 2017-го мне сделали интересное предложение — перегнать машину из Севастополя в Москву. Машина была не менее интересная — Mercedes GL 450 4 matic (350 лошадок под капотом). Сразу разочарую любителей красивых фотографий — тут их будет мало, основная задача была простая — приехать быстро и без приключений. Да и те, что есть, сделаны с телефона впопыхах. Задача выполнена успешно. Целью отчета ставлю для себя сохранить впечатление от первой поездки в Крым после его возвращения на Родину. И да простят меня «инакомыслящие».

7 ноября 2017 прилетел в Симферополь, Крым.

Погода была чудесная, после московской слякоти сразу возникло ощущение курорта. Аэропорт маленький, все «морально устарело». Но сразу бросилась в глаза стройка новой ВПП. Это говорит о наличии стратегических планов развития региона. Меня встретили в аэропорту, 2 часа в машине и я в точке ИКС. Природа Крыма сразу понравилась, легкие вдыхали чистый морской воздух.

Меня тепло встретили, выделили комнату переночевать. Сразу осмотрел машину, на которой предстояло ехать около 2000 км. Тогда я еще не подозревал, сколько впечатлений меня ждет впереди.

Сначала было в мыслях поехать сразу после перелета, но, посоветовавшись с местными, решил отложить до утра. Сказали, что на трассе Симферополь—Керчь случаются подставы и бросаются люди под колеса с целью заработать денег. Решил заранее проанализировать возможное разделение маршрута на части по Яндекс.Картам:

Севастополь—Керчь, около 300 км — около 5 часов;

Керчь—Краснодар, около 550 км — около 8 часов в пути с учетом переправы на пароме;

Краснодар — Ростов-на-Дону, около 300 км — около 4 часов;

Ростов-на-Дону — Домодедово, около 1000 км — около 12 часов.

Где-то в Краснодаре или Ростове еще нужно было купить и поменять колеса на зимние. Это оказалось не так просто, такого размера «катки» везде были только на заказ.

Лег спать в 6 часов вечера, в Крыму темнеет очень рано. В 5 утра 8 ноября старт из Севастополя. Правда, тут меня ждал еще один сюрприз, о котором меня забыли предупредить — машина американская. И естественно — спидометр в милях. Я сначала на это не обратил внимание, еду спокойно 60 км/час, но почему-то обгоняю весь поток. Оказалось, что еду около 90 км/час. Но понял я это достаточно быстро и стал ограничиваться 40 милями/час (примерно 60 км/час) по городу и 60 милями/час (около 90 км/час) по трассе. Рассвет около 7 утра, поэтому Севастополь я совершенно не посмотрел. Успел обратить внимание еще по дороге из аэропорта, что очень много военной инфраструктуры, все остальное очень старое или заброшено с советских времен. Ехал без навигатора, потому что мобильный интернет в Крыму не работал. Когда рассвело, я оценил масштаб строек. Трасса Таврида, идущая от Керчи до Севастополя, активно строится, будет основной артерией полуострова. Местами только на проекте, местами уже лежит асфальт. Эта стройка только подтвердила мое впечатление о наличии грандиозных планов по развитию этого региона у нашего Правительства.

Ну и, наверно, единственное фото меня за этот отчет )) Мой вид немного не соответствовал машине. Зато было удобно.

К 11:00 добрался до переправы. Все указатели очень четкие, заблудиться невозможно. Правда, много ремонта дорог. Очередей на переправе совсем не было. Но, судя по масштабам подготовленной инфраструктуры, летом тут аншлаг.

Проехал, машину досмотрели, билет оплатил, сувениры купил (весь остальной полуостров еще спал, больше негде было). Погрузился на паром, очереди не было, и через 10 минут поплыли. В основном были фуры, легковых машин с это время года мало.

Море уже серое, холодное на вид. Осень в море уже наступила, хотя в небе еще была весна. Наверно, если бы обратно я тоже летел на самолете, ощущение курорта осталось бы до возвращения домой. Но, глядя с парома в серое море, пришлось вернуться в реальность. К сожалению, арки моста увидеть не удалось из-за погоды.

С другой стороны парома (на материке) машин было больше. Дорога в сторону Краснодара идет прямо вдоль моря, очень много частных домов приглашает отдыхающих пожить у них. Полагаю, летом эта дорога загружена сильно, но сейчас я ехал почти один. Иногда меня с безумным ревом обгоняли автотазы с краснодарскими номерами.

Железнодорожная ветка, идущая к парому, достаточно загружена.

Перебравшись на материк, начал искать зимнюю резину. Заранее записал несколько номеров в Краснодаре и Ростове. По пути останавливался в разных магазинчиках, спрашивал. Нигде такого размера колес не было в наличии. Проехал через Славянск-на-Кубани, Краснодар. Без толку. По пути я понял, что судьба неизбежна. Где-то на просторах нашей бескрайней Родины «немца» настигла «Победа», даже в 2017 Великая Победа неизбежна.

По одному из записанных заранее телефонных номеров сказали, что такие колеса есть в Ростове. Решил не останавливаться в Краснодаре и поехал туда. В 18:30 (была уже глубокая ночь, совершенно темно и шел дождь) решил остановиться не доезжая 20 км до Ростова на стоянке для дальнобоев, переночевать в машине. Проснулся около 23:00 от того, что замерз. Открыл booking.com и нашел отель «Дон Кихот» в центре города с закрытой парковкой (было четкое указание не оставлять машину на улице). Приехал туда, принял душ, поспал по-человечески в теплой кровати, позавтракал и поехал за колесами. Исторический центр Ростова очень старый и красивый. Правда, везде ремонт, Яндекс.Карты этого не знают. Много потерял времени в поисках объездов, везде одностороннее движение.

Нашел этого продавца, сразу перекинул колеса. Очень сильно разочаровался в хозяине машины, когда увидел состояние летней резины. А у меня еще были грешные мысли ехать на ней до Москвы.

В 10:30 колеса были поменяны, «лето» лежало в багажнике (заняв все свободное пространство). И я поехал в сторону Москвы. Вокруг Ростова строят дороги к чемпионату миру по футболу, местами на М4 (ДОН) ремонт и пробки.

Но чуть отъехав от города, начинается пустая прямая дорога. Хотел купить домой фруктов или овощей, но почти все развалы уже закрыты (не сезон, холодно). Нашел одного стойкого оловянного… продавца, купил яблоки, рыбу и масло.

Дальше под Воронежем продавали много масла, сгущенки и меда. Но это неинтересно. Мед тоже купил в Крыму. А потом началась прямая ровная и полупустая дорога. Включил «автопилот» (круиз-контроль) сначала на 105 км/час, потом на 125 км/час (чтобы не превышать разрешенную скорость). Тут было проще — смотрел скорость на навигаторе и фиксировал ее «автопилотом», чтобы ехать без штрафов. Кстати, один раз точно влез случайно за стоп-линию в Краснодаре, письмо наверняка придет.

Когда стемнело, ехать стало сложнее — дождь, туман. Но к этому времени я уже ехал по платным участкам дороги, почти везде было освещение. Дорога почти пустая. Ехал постоянно с дальним светом, все без лишних вопросов уступали дорогу. Вообще, заметил, что когда едешь на такой машине, дураков на дороге становится значительно меньше. Наверно, даже они понимают (или чувствуют первой точкой), что лучше не нарываться. Ведь неизвестно, кто сидит за рулем.

Примерно в 22:00 приехал в Домодедово, остановился ночевать. Дальше нужно было погрузить машину в контейнер и отправить на Дальний Восток. Ей предстояло 12 дней быть грузом, а не транспортным средством. Там ее ждал хозяин. На следующее утро приехал в Подольск на ж/д терминал, заехал в контейнер. Было так грустно расставаться с этим «зверем», я очень сильно привык к нему. Утром 10 ноября 2017 года машину опломбировали в контейнере.

Ребята грамотно зашвартовали машину в контейнере, к перевозке готова. Правда, она поместилась в 20-футовый контейнер в притык. Жду доставку хозяину. Моя миссия выполнена. Интересно, сколько штрафов на камерах поймал. Обратил внимание, что ГАИшники просто отворачиваются, когда едет такая машина. На дороге чувствуешь себя выше всех остальных. Когда нажимаешь газ, машина просто за секунды разгоняется, и все остальные остаются где-то сзади. Единственное, уж очень она «умная» — движок выдает ошибку, если бензин хоть чуточку не идеальный.

Собственно, о моих впечатлениях про Крым. Во-первых, люди там реально счастливы, что их судьба и судьба полуострова сложилась именно так. Во-вторых, остановившись в развитии после распада СССР на 20 лет, полуостров стремительно начал догонять Россию, а некоторые субъекты даже перегонять.

Зато теперь я понимаю намного лучше психологию людей, которые передвигаются на машинах такого класса. Они не сильно думают об остальных, потому что другие машины просто не видно, дальний свет от них тебе совершенно не мешает, а по скорости потягаться при желании могут лишь единицы даже в крупных городах, а в глубинке таких просто нет. Хотелось бы закончить рассказ о своих впечатлениях от езды на этой машине одним словом — ПРЕВОСХОДСТВО.

Дром

Менталитет наших людей: сел в*****овоз с тремя лучами на капоте и стал повелителем мира. Никогда к таким автомобилям особого "уважения" не испытывал да и не вижу причин. А фраза "потягаться по скорости" отдает явным инфантилизмом.

Резиновая Столица Деревень
"Ехал постоянно с дальним светом, все без лишних вопросов уступали дорогу."

- это как так? то есть не переключался на ближний, когда догонял попутные машины?

Горняк
Да уж.......

НСК
Что хотел сказать-то? И слово "Правительство" ,развивающее регион, где зарабатывают бросаясь под колеса, написал с ошибкой. Надо писать ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Ачинск
... Мой вид немного не соответствовал машине. ....ПОНТЫ выше крыши!
Kot
Губкинский
Машина капризная, пневма часто выходит из строя в морозы, баллоны дорогие, налог большой, страховка большая, проблема движка с заслонками и задирами, по салону выглядит уже не современно.
АНДРЕЙ
странные у нас люди-доброту принимают за слабость. Пропустил тебя человек,скажи спасибо,а не понты колотить,какой я крутой)

Ха ха, дровина, которую можно за миллион купить, ибо нах никому не нужна - это признак успеха чтоли?

Реально смешно с обладателей старых Каенов, Мерсов, Туарегов, Х5 и прочего шрота по цене Соляриса в минималке.
Понтов как будто машину купили, а не неликвид в состоянии "хлам" с безумной стоимостью содержания.
Ну и как верный артибут - 100% лысая резина, шипы летом и т.п., бросается в глаза в пробках.

рассказка какая то... Прокатился и всем доволен ))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

пересел человек с ваза на этот мерс и всё...
король дороги, одним словом)
Regular Name
Непонятно, зачем все набросились на человека. Он просто перегонщик. Рассказал о том, что увидел и испытал, как умеет. Озвучил, кстати, мысли миллионов обычных людей :)

"Чего вы тут расхвастались

По-да-грой именуется!
Чтоб получить ее -
Шампанское, бургонское,
Токайское, венгерское
Лет тридцать надо пить.. .
За стулом у светлейшего
Простое, не заморское -
Не по твоим губам! "
(с) Некрасов
© НиРо
На эту машину никто не обратит внимания,ибо уже хлам для понторезов.А уступали потому что слепил дальним,мне ровно было ездить с тонировкой на задней полусфере,хотя водители у нас более менее нормальные.Однажды догнал один на дальнем,слепил в зеркала,потом переключился,обогнал и поморгал аварийкой,бывает когда долго едешь устаёшь.

Что о чем?
Сумбур какой то, а не отчет о перегоне.

НОВОСИБИРСК
Посыл ясен - люди в Крыму счастливы и на выборах поддержат царя.

Dmitry Tsyhmistrov
Похоже ездок-перегонщик сам со столицы,почему-то общением такие выделяются,понтов в разы больше,чем у местных. На эту машину никто не обратит внимания,ибо уже хлам для понторезов.А уступали потому что...
однажды на трассе ночечкой тёмной прилипла Калина на дальнем свете - неприятно, хотя и есть сзади тонировка, - стряхнул с себя эту Калину путём торможения, потом тоже врубил дальний ему в корму, чтобы на себе почувствовал, каково оно

filatich
Посыл ясен - люди в Крыму счастливы и на выборах поддержат царя.
а если еще повезет удачно броситься под господский мерседес...

Отчеты разные нужны)
Движение - жизнь

Ну ДРУЖИЩЕ!!! Сейчас уже давно не 90-е годы, а ты как будто там ещё застрял, а ну конечно же ты был тогда ещё сооовсем маленьким. Сейчас уже лет 17 как на машины круглыми глазами не смотрят. Ибо всем по""""""""ую какая у тебя тачка. А на первое место выходит вежливость на дороге. Ты, надеюсь заметил, что чем серьёзнее авто, тем вежливее водитель и, наоборот. Мой совет; НЕ ПОНТУЙСЯ, легче жить будет. ИЗВЕНИ ЗА ПРЯМОТУ.

Парниша видимо застрял где-то в 90-х годах с такими понятками...
"Ехал с дальним светом" ... Главное - чтобы мне было хорошо и комфортно ! А на остальных участников дороги - начхать ! Ведь я же на мерсе еду !
А рассказ - ну совсем не впечатлил - не потому что неприятны рассуждения автора , а просто как-то очень кратко-скомкано получилось.
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

Мелекесс
и не жалко нанимать какого то чела в Москве, оплачивать ему перелет в Крым, платить за перегон, чтоб такую машину отправить *******?
ну если только у нее под крыльями пару мешков муки было припасено для нового владельца.
не понимаю я зачем брать такое на северах
Если есть на свете рай, то это Краснодарский край,
А если есть на свете ад, то это наш Димитровград
Мой отзыв: Kia Ceed 2011
Dmitry
AHTOH_KPblM
да, молятся золотому тельцу - основная ценность
Вован-70
В моём случае тип просто забыл выключить дальний,за что извинился,бывает,некоторые просто забивают на других участников движения.Когда ездил на 6-ке им было люто от моего дальнего света.
Plohish01
не понимаю я зачем брать такое на северах
Ее в Японию перегонят.

На металлолом.
Гонщик!А зачем через Краснодар то поперся?

Вообще-то на фото рядом с перегоняемым мерсом изображена «Волга» - Газ 21, а не «Победа», о которой пишет автор.

Крск
Бумера пересмотрел
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Посмешило, когда пергон Волгу за Победу выдал.

Дмитрий
Северобайкальск
Что особенного в старом мерсе?
Vladimir Yakutsk
Якутск
Насчёт: все крымчане рады пребывать на Родине - немного не точно, не все рады, а точнее многие там в силу своего менталитета или каких то иных причин пытаются выгадывать, и таких восторгов не испытывают, по крайней мере в Ялте той же, бывал-разговаривал, а так интересно увидеть зимний курорт👍🏻

Кто нибудь понял, что такое ИКС....?

Цитата:
..Дорога почти пустая. Ехал постоянно с дальним светом, все без лишних вопросов уступали дорогу. Вообще, заметил, что когда едешь на такой машине, дураков на дороге становится значительно меньше. Наверно, даже они понимают (или чувствуют первой точкой), что лучше не нарываться. Ведь неизвестно, кто сидит за рулем. (с)
Хм.. Мне и на Логане с ближним светом дорогу уступают, когда еду быстрее впередиидущего. И я тоже уступаю, хоть "Запорожцу", если он сзади быстро приближается. Причем здесь постоянный дальний и "такая машина"?
Ну, а насчет того, кто сидит в "таких машинах" за рулем, кэп поясняет: бывшие владельцы ревущих автотазов с краснодарскими номерами. Ушатанный беушный "премиум" - это их следующий уровень.

Орел
Vladimir Yakutsk
Я вам открою тайну, что и в Якутске "не все рады, а точнее многие там в силу своего менталитета или каких то иных причин" (цЫтирую вас) житию в вашем городе не рады "и таких восторгов не испытывают" (опять же цЫтирую вас), да возьми любой город или местность) кто - то рад, а кто - то рад сбежать куда глаза глядят. Прямо открытие какое , "не все в Крыму рады", не может быть? Я вам более скажу, у нас пол Орла не рады, что живут в Орле и трагедии в этом нет, живут себе и живут, понимают, а что делать, жить - то надо, не всем же в Крыму жить)))) .
Рассказ такой же быстрый как и машина!)))))
art16
yakushev
Посмешило, когда пергон Волгу за Победу выдал.
Судя по манере вождения и изложения, автор ещё молод чтобы разбираться в автомобилях.

Златоуст
> Керчь—Краснодар, около 550 км...
Не слишком много? 230-250 км.

art16
Необыкновеннен не сам автомобиль а его судьба. Немец прилетел из Америки в украинский Крым, который потом стал Россией. Затем в контейнере пересек всю нашу не объятную страну на Дальний Восток, край праворульных автомобилей, чтобы там гонять по городу 60 миль в час ослепляя всех дальним светом фар из старой мутной оптики, которая уже.столько повидала на своём пути))))

Лысая летняя резина незаметно портила все впечатление от "крутейшей" тачки. Потом только цокот шипов по сухому асфальту, но то мелочи.

Интересно....
За людей как бы рад, но я так понимаю догнать и обогнать, это вы про Москву "чё ли"? Хочется прояснить, что основная масса регионов осталось в развитии в лохматых годах, в частности Алтайский край, покиньте город Барнаул и через 20-30 км вы не поймёте как люди живут и живут ли????
При желании устрою показательный выезд со всеми красотами бытия и совсем не дорого!

новосибирск
Kot
Повезло ему что доехал
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

тухлое дело твое сынок

Алексей
Еду 60 и всех обгоняю... жесть. А смотреть на приборы учили??? Там написано МИЛИ!!!! капец перегон

r86, Белоярский
"В 18:30 (была уже глубокая ночь, совершенно темно и шел дождь)" - это как так-то??? в 18-30 - глубокая ночь???)))
тоже не понял (как и многие отписавшиеся) - что автор нашел в этой машине "эксклюзивного"?
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR , SR50G, 2001 г.в.-был
TLC Prado 120, 2008г. -стал.

Прочитал бы этот отзыв году эдак в 2000-м, - тоже поцокал бы языком: "Вай, какая машина!" :-)).
Надо бы мне что-нибудь пафосное про мой ВАЗ-2108 написать - тоже когда-то гордился.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Город над вольной Невой
Ну, сейчас местные нытики съедят парня))
Snork
Новороссийск
Помыть машину перед тем как в контейнер пихать религия нк позволила? Ну а про осталтную дичь народ уже расписал. Разруха она в головах (с)
Чета автор долго ехал! Я по делам практически каждый месяц гоняю по этому маршруту. Сначала тоже ездил с остановками-ночевками, но потом привык без остановок (остановки только на 2 заправки, кофе попить и перекусить, пока топливо льется в бак. Вот у меня рекорд 19 часов вместе с паромом из центра Севаса в центр Москвы. правда про 2 камеры в воронежской забуду и обязательно поймаю в районе дядин-лосево. Есть одна особенность поездки. Надо подгадывать так, чтоб паром из Крыма был не позднее 2 ночи, тогда фур нет и весь Крым пролетаешь не более 3 часов. И в Краснодаре на объездную въезжаешь рано утром, когда еще нет пробок. Ехать через Тимашевск нет никакого смысла - разница копеечная по километрам, зато от Краснодара до развилки на Ленинградскую по трассе рано утром гораздо быстрее, чем до нее же но по станицам. Из москвы тоже есть особенности выезда. Но из москвы рекорд 22 часа. Я выезжаю из москвы так, чтоб Ростов пройти не позже 5 утра. Время в пути 10-11 часов. Тапку в пол не давлю особо. средняя скорость 120 км/ч. Траспондер еще конечно на платных участках очень помогает. Машина - Прадик турбодизель 2.8
Редакции "ДРОМа" давно пора открыть отдельную рубрику "ПОЕЗДКИ В КРЫМ И ИЗ КРЫМА"
машина чиновника, которого перевели из Крыма на дальний восток.гдето проштрафился. а тем временем простые люди: Осенью на Дальнем Востоке традиционно говорят о переезде в другие, более теплые и приветливые края. На эту тему проводят исследования ученые, об этом пишут СМИ, об этом же говорят в социальных сетях. Регион продолжает пустеть — и это видно невооруженным глазом, передает корреспондент... Подробности: https://regnum.ru/news/2331574.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Harry
Это как надо гнать,чтобы СРЕдняя была 120? Да ещё и на прадике-вапще жесть! На самолёте не дешевле?
Harry
Ну регнум-это самые достоверные новости....

5 !
Константин
А вот почаще надо по своему региону ездить и за его пределы выбираться и желательно не на самолете в теплые края. Я автотурист с большим стажем, принципиально отдыхаю исключительно автомобильными поездками по своей стране (ну и среднеазиатским странам))) и в западном и восточном направлении. Алтайский край ненадо трогать)) это лучшее место на земле в чем каждый раз убеждаюсь после очередного путешествия! Поговорить о том какой из регионов глубже застрял в какой эпохе эт каждый нытик может, а вот отметить позитивные тенденции это ведь приглядываться надо. Все разговоры про развалившуюся промышленность и сельское хозяйство уже оставьте в прошлом веке, я помню ту эпоху когда все Алтайские поля были распаханными, а сколько зерна до элеватора довозили? Когда уборка велась воробьи вдоль дорог обожравшиеся лежали взлетать немогли, дороги урожаем обильно посыпаны были, а сейчас в кузовах кждую дырочку скотчем заклеивают! Эффективность хозяйствования выросла. И в промышленности примерно тоже самое если капнуть.
pyssikat
В этом году в августе совершали путешествие с Алтая в Крым так вот впечатления о вами описанном участке (район Тимошевска, Темрюка, Славянска на Кубани и т.д.) просто адовые это мясорубка какаято тысячи автомобилей преимущественно с Московскими номерами, невзирая на время суток, погодные и дорожные условия ставят рекорды по перемещению из центральной полосы России к морю. В одной из станиц даже не очень поздно для движения в районе 11 вечера после объезда очередной кучи металла и пластика в луже антифриза пришлось останавливаться на ночлег в машине по причине смертельной опасности дальнейшего передвижения. Неужели сэкономленный час или два пути стоят своей или чужой жизни?
pyssikat
Красиво отписано, особенно про воробьев, но разговоры именно остались, а проблема не решена, и говорю об этом не понаслышке, и про отсталость не шучу, так как работаю с людьми на прямую, а не в кабинете штаны протираю. Какие позитивные изменения? Про что вы говорите? По стране редко но выбираюсь, при административных центрах развитие прослеживаются и все! Вы скажите работяге который с утра до вечера не разгибаясь, он вас даже слушать не станет.
Алтай искалесил вдоль и поперёк именно по работе, я здесь живу, и все прекрасно вижу. И да я лучше заплачу дабы резко изменить местонахождение, не хочу я отдыхать в России, за такие деньги не вижу смысла.
Сумбурно но от души

Harry
да куда там... маршрут Севастополь-Москва - 1900 км, а рекорд нашего великого рекордсмена на Прадике - 19 часов, итого Рекордная средняя скорость - 100 км/час

Про Крым согласен..
Заезжал на автомойку на прокатной "Гранте" в Симферополе.
Мойщик, молодой парень, с восторгом рассказывал,
как счастлив, что перешли в Россию.
Но в этом году другой, уже не молодой человек,
рассказывал, что в Украине было лучше,
можно было спокойно давать взятки.
А сейчас с эти проблемы.
При России выросли штрафы,
заставляют все делать по закону.
Это очень тяжело для мелкого бизнеса.

Про машину , извините, глупые "понты".
У нас, LX570 может мне спокойно уступить дорогу.
В тоже время, вчера попался "дурачок" на солярисе,
который решил "поучить" тяжелую рамную машину )

Нижний Тагил
ни о чем
You'll never walk alone!
Вован-70
Даже чтобы 100 вышла средняя скорость, нужно пол-пути 150 наваливать...т.к где то будет 50, а то и 0....

Липецк
это корыто, обслуживание которого встанет в копеечку, на базаре можно взять за 1-1,2 млн, при сегодняшних ценах на рио и рапид в топе в районе 1 млн., не так уж и дорого.
у автора поведение как у инфантильного мальчика, посмотревшего кф бумер.
и да, поведение на дорогое пид..ое
Рискнув однажды, можно остаться счастливым на всю жизнь

П.С.: в очередной раз подтвердил себе, что в интернете сидят в основном диванные герои. Удачи всем. Жду новых негативных отзывов. Веселит зависть людей.

Ачинск
Привет, любителям и профи! ;) Вопрос к тем, кто считает машину "хламом" и прочит - на чем ездишь ты?.... Про Победу - да, немного ошибся, но мне фото нравится. П.С.: в очередной раз подтвердил...
спутать Победу и Волгу, это не немножко, это грустно!

ivb777
Про Крым согласен.. Заезжал на автомойку на прокатной "Гранте" в Симферополе. Мойщик, молодой парень, с восторгом рассказывал, как счастлив, что перешли в Россию. Но в этом году другой,...
Считаете , что в стране станет всё хорошо , если все будут давать взятки ? Что за бред ?
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/
Перегонщик лох,скорее это не перегонщик а деревенщина которой удалось прокатится на Мерседесе.

Урал южный
Не верю (с) может школьник писал ... или полная запаска кокаина ...

псевдоним
спутать Победу и Волгу, это не немножко, это грустно!
Это признаю! Моя ошибка!
Резануло конечно, что на освещенной дороге ехал с дальним светом..
А машина и правда крутая, красивая и надежная. Но в Москве на такой не попонтуешься, там майбахи да кайены разные ездят
андрей
Уссурийск
нормальная машина ,нормальный отчет,с "Победой" косяк

Ну вот если бы ты описал перегон, да с описанием самой дороги , да безпонтового "ГЕРОЙСТВА" на дороге ( с таким стилем вождения и безуважительного отношения к другим водителям) поверь мне , долго без приключений не ездят. Отзывы были бы совсем другими. Вот у меня к примеру LS 600. и годиков мне намного больше чем тебе. Нельзя так вести себя на трассе будь ты за рулём МЕРСА, ЛЕКСУСА или ЗАПОРОЖЦА, на дороге мы все равны. Ну а завидовать старой ЭМЕЛЬКЕ никто и не собирался, тебе народ попытался правду сказать. Пересмотри своё поведение на трассе, иначе рано или поздно бедой закончится (ладно если ещё сам всунешься, а то ведь и совсем безвинные могут пострадать.

а москиты по М4 так и едут - 140-160

Если занялся перегоном , то будь добр к другим участникам движения (я про дальний свет) , корону с головы тоже сними. Молодой не опытный , если будешь дальше так машинки перегонять , то не долго такие поездки у тебя будут.

а москиты по М4 так и едут - 140-160
Я больше замечаю горячих представителей краснодарского края, которые летят 150-160 на своих жигуляторах. И, если честно, это здорово пугает.

Касли
а чему тут завидовать?

Железнодорожный моск. обл.
Я 1 заметил, что у американской машины ниша под ГРЗ европейская?
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Урал южный
андрей
нормальная машина ,нормальный отчет,с "Победой" косяк
это не косяк андрюха , это фиаско братан , все свои предыдущие отчеты опустил
Snork
Бюджет поездки ровно к этому моменту подошёл к концу.

Да уж, печальный отчет... Ездил по тем дорогам и не раз, и в сезон и не в сезон. Нынче паром 26 июля за 40 минут заехал в сторону Крыма, назад 8-го августа за час.... Про какие очереди человек рассказывает, если конечно переться 29-30 августа, тогда да.... 3 дня аншлага. Тачка да, была когда то прикольная, но в Крыму народ не очень богатый,так что скорее всего тачка уже уезженная.
а москиты по М4 так и едут - 140-160
Так едут те, кому пофик на камеры...

Тобольск
Автор написал про дальний свет, крутизну старого немца и скрылся в неизвестном направлении...

Сочи
AHTOH_KPblM
Так у вас там в Крыму половина местных на номерах Краснодарского кр. ездят, так что можно сказать местные и носятся.

Сочи
Этот отзыв посвящается всем у п ы р я м, которые слепят дальним, ездят с не отрегулированными фарами, колхозным ксеноном и.т.д., а так же тем, кто чувствует своё превосходство над окружающими.

Анапа
От керчи до краснодара 550км? Да ладно))). Езжу на ML350 никогда не понтовался и не борзел по трассе
ML350- Touareg V8-BMW X3
Angarskey
Я тоже не борзел. Считаю, что езжу спокойно и соблюдаю ПДД. Свет включал только на неосвещенных участках, потому что ехал ночью и в туман. Естественно, выключел где были фонари (к сожалению, в основном на платных).

Да и вообще, посыл отчета был не такой, как его тут восприняли. Никаких понтов. Просто наблюдал за всем на дороге глазами водителя большой машины и излагал то что видел. Наверно слишком откровенно. Я лишь понял для себя психологию людей, сидящих за рулем авто этого класса. А тут действительно в основном завистливые хомячки....
Rusty_Springs
Да я тут :)) В Тобольске кстати был в октябре.... Судя по моим впечатлениям как раз такие машины и такого возраста (хотя в основном даже старее) там и популярны....
Саня Иванов
Бюджет поездки ровно к этому моменту подошёл к концу.
Цели такой не был! ;)
WV 74
а чему тут завидовать?
Да банально - Даймлер в 80-х делал такие машины, которые АвтоТаз и сейчас с трудом собирает....
pogr56
Никакого геройства, все в рамках разумного! и ПДД.
А все злые комментарии от завистников!
Свет включил потому что была ночь и туман... Да, думал о себе и своей безопасности. Но не с целью ослепить или подвинуть других, а с целью видеть дорогу на всем расстоянии впереди, потому что ехал быстро. Днем он никому не нужен.

Ahakov
Не верю (с) может школьник писал ... или полная запаска кокаина ...
Сто прудово школьник! ;)

Резиновая Столица Деревень
ну да, сил не хватает признать, что был неправ... отмазки пошли... другим же участникам движения не нужна безопасность... ну чё, бывает...

Не понял, чему тут надо завидовать? Тому, что на хозяйской тачке дали прокатиться? Спасибо, поржал. А пиетет к подобным авто пусть испытывают прыщавые пацанчики, мы, убелённые сединами старцы судим по манере езды, а не по шильдику на консервной банке))
Евгений
Независимо от дополнительных пояснений, при прочтении данного опуса складывается именно такое впечатление. К тому же проявить такое невежество, назвав ГАЗ-21 Победой это может только очень далекий от автотемы человек.
Поэтому абсолютно все приходят к выводу, что за рулем мерка прокатился случайный человек, возомнивший себя на эти пару тыс. км. "королем дороги".
Чего еще то ожидали?

Касли
это к чему???

А все злые комментарии от завистников!
Зависть? В общем если речь о машине завидывать о налоге в 40000 или о то в 40000,да ну на х.И ченить ее дорого,есть много достойных машин без МЕРСЕДЕСА. Понты.
Harry
140 км/час ставишь на круиз-контроле, когда по трассе м-4 идешь, бывает и 150 в мособласти. На самолете дороже в разы. Я водолазное снаряжение вожу. Да и по медицинским показаниям мне противопоказано, нанырялся в свое время.
Undrih
С волгой рядом встал,резину с нее перекинул или просто позвонить с таксофона встал?
pyssikat
я про это и говорю, что через станицы ехать полная глупость. всегда в Краснодар еду в ночь или под раннее утро, сколько не ездил, никогда машин нет, максимум 20 минут через улицу западный обход и на трассе м4. Много московских номеров Вы видели, так добрая половина из них - это крымчане. их тут весь 2014 и половину 2015 года выдавали. А по поводу сэкономленных часов, так скажу. отдохнуть все равно в пути не получается нормально, нет еще пока доступного и комфортного сервиса, а 2 часа пути это на 240 км ближе к цели и своей кровати

" Хотелось бы закончить рассказ о своих впечатлениях от езды на этой машине одним словом — ПРЕВОСХОДСТВО. " - может быть автор хотел сказать другое слово - "ПРЕВОСХОДНО!" ?
двойная зеркалка, с двумя топориками )

ivb777
Да, именно так. В основном жизнь простых людей улучшилась значительно, примерно 80 % с кем общался - довольны. По работе общаюсь с собственниками и руководителями бизнеса, они не очень довольны: раньше была в основном черная касса, платили копейки работникам и в темную, вокруг все леваком шло. Опять же, на ключевых постах стало больше из центра, кумовство и панибратсво уже не так работает. Турпоток упал. Поэтому владельцы сверхприбыльного бизнеса на побережье не очень довольны, остальным нравится все, соц.работники и бюджетники вообще довольны.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
Undrih
да такую машинку дорого содержать, поэтому и завидуют, что не могут себе этого позволить, но внешний вид и качество того стоит (ИМХО)
да я то поняла, почему

Отзывы не менее интересны, чем отчет.
© НиРо

Ночью в туман на дальнем свете?
Первый раз за рулём?
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...

Harry
А почему 140? Может я чего не знаю? На платных 110, а так 90 ограничения...
vershila
Химки
Да уж, странная идея гнать старый американский мерс из Крыма на Дальний Восток. Нафига он там? Походу, есть тут какая-то хитрость типа "белого порошка" в запаске...

Harry
А почему 140? Может я чего не знаю? На платных 110, а так 90 ограничения...
Конечно не знаешь. Например, в Кемеровской области на бесплатной магистрали знак ограничения 130
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

vladimir26
У нас половина на московских номерах ездит, половина на крымских.
А на краснодарских местных пока так много не видел.

А вас когда в школе обижали, и говорили что вы жирный и с дурацкими усиками, вы тоже думали, что дети вам завидуют?
Ладно, хомячки, бушуйте :) Спасибо всем за конструктивные отзывы, ошибку с Волгой исправлю у себя. А критикам "старого мерса" - не забывайте писать, на чем ездите в после плохих слов о чужих машинах. Спасибо всем, девочки! ;)
Тобольск
Отношение машин новых и старых, (кроме Дальнего Востока), думается, более-менее одинаковое по стране.
egradov
Это причем здесь? Разговор про м 4, если ты знаешь, что это...
Вован-70
также было 2 ниссана патруля догнали 1 белый другой песочный, белый врубил дальний - а я в горку на обгон шел, смотрю не вытягиваю уступил полосу, а потом через 30-40 км нагнал эту парочку, ну и начал дальняком белый слепить а он су ка за желтого спрятался, итог такой - если ты на крутой тачке не надо понты колотить уважай других, а то на каждый х*й есть гайка с закруткой
Евгений
Вован-70
"Ехал постоянно с дальним светом, все без лишних вопросов уступали дорогу."

У него авто корректор, он сам выключает дальний...

Анапа
Согласен, психология джигита на шохе отличается от водителя на мерсе свежем. Вот когда резко пересаживаются с дров на хорошую машмну с мощным движком то многим фишку рвет и они становятся "королями дороги"
ML350- Touareg V8-BMW X3

Я на любой машине человек с достатком и на мерседесе, и на солярисе, никто , никого не боится на дорогах, что за шовинизм из 90стых в стиле: "вылезет дядя с автоматом из белого джипа и накажет работяг - по этому они ему уступают дорогу" Бригады насмотрелись?
У меня в пользовании есть, как мерседес g-class последней модели, так и корола и на той, и на другой я не чувствую себя ни хуже, ни лучше, может, потому что я знаю цену деньгам и сам являюсь человеком, который владеет деньгами,который не заморачивается на том, что я, якобы, лучше среднестатистического Россиянина, раз владею чем-либо? НЕТ!
Другое Смешно, смешно, когда среднестатистический Россиянин садится за руль премиум авто и начинает подрожать, любезничать богатым людям и вообще выдумывать о том, как его все боятся, все ему уступают и как он прозревает на тему "Красивой жизни" и понимает богатых, иными словами самовнушение под средством зависти к владельцам этих авто и в тоже время презрении к остальных владельцам авто по проще.

Я тебе, как владелец мерседеса говорю, ты просто сел за руль того авто, которым ты не разу не владел, и получил эмоции те, на которые раньше при среднестатистическом авто не обращал внимания, потому что тебя смущала модель твоего авто, а в мерседесе ты почувствовал себя человеком.

По этому дело не в машине, а в тебе. Я тебе еще раз повторю, Я в любом авто, короле(есть), солярисе(был), ролсройсе(был) - не важно, буду тем человеком, которым Я являюсь сейчас. И никакое авто мне не позволит чувствовать себя доминантном на дороге, не потому что я не хочу и не буду,а потому что так не получится, и не будет, это самообман и иллюзия.

Если закрыть глаза на эмоции от авто, и написать про сам пост, который ты написал, о Крыме, о поездки и так далее, не плохо, интересно, 5.
Комсомольск-на-Амуре
периодически на трассе встречаются скоты, которые думают что переключатель на дальний свет - это такая кнопка чтобы им было удобно ехать

701910
Воронеж
dim1967
> Керчь—Краснодар, около 550 км...
Не слишком много? 230-250 км.
ага еще добило вот это (Краснодар — Ростов-на-Дону, около 300 км — около 4 часов) максимум 3 часа если скорость 90-110 км/ч

701910
Воронеж
Когда мне светят дальным светом я разгоняюсь примерно до 140-150 и резко бью по тормозам и мне по хер кто и что там
Человек глубоко болен.
Рабской психологией и бедностью.
И даже не понимает этого.
Может комменты ему помогут начать излечение.

silex985
у автора поведение как у инфантильного мальчика, посмотревшего кф бумер.
и да, поведение на дорогое пид..ое
Чувак зарабатывал деньги, а не покупал машину. Прежде чем писать, прочитай.

никогда не понимала людей, которые считают себя королями дорог, сутки протирая свои яйца в чужой машине!
Интересно, кем себя возомнил бы автор, пересев на Майбах или Панамеру.... наверняка Зевсом, не меньше!

Обычный перегон. Получил, поехал, сдал...."родственника"
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Дымовод
Я в пятнадцатом году такого же делягу который никого вокруг себя не видел и не слышал Газелью так впендюрил что он на 180-т градусов развернулся, по трем судам потом ходил но бог не Яшка,увидел что мне тяжко.,суд выиграл .

воронеж
про дальний есть анекдот у дальнобойщиков он слепил я включил прожектор задний, в кювете водила говорил еду за камазом, а из под него мотоцикл...
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Люди там реально счастливы. Ты издеваешься чтоли

Бред алкаша:
"Я в пятнадцатом году такого же делягу который никого вокруг себя не видел и не слышал Газелью так впендюрил что он на 180-т градусов развернулся, по трем судам потом ходил но бог не Яшка,увидел что мне тяжко.,суд выиграл "
Автор а на суде ты такой же смелый был? Слово в слово повторил ?
Или немножечко припистнул для красного словца.
Народный мститель ты?
Похоже автор поцреот и путриот. Цитирую. "Родина", "Великая Победа", "наше Правительство", "СССР". Автор вызывает омерзение.