Автопутешествие Данила Субариста на свадьбу в город Челябинск (с проездом в Магнитогорск)

01.11.2013 | 18964 просмотра

Наш маршрут: Омск — Челябинск — Магнитогорск.

Автопутешествие на Алые паруса https://travel.drom.ru/25270/, кто не в теме!

И снова здравствуйте, Данила Субарист в канале!

Не успел я отойти от Питера, как через недельку я и мои Любимые Папа и Мама поехали на свадьбу к Тете Свете в Челябинск!

10 июля Дома отпраздновали брата Сережи день рожденья, повеселились на славу! На семейном совете было решено — ехать в ночь, в то время, пока я сплю. Маршрут был выбран Омск — Ишим — Ялуторовск — Шадринск — Челяба, самый оптимальный маршрут. Вот считалка http://www.avtodispetcher.ru/distance/ , очень хорошая. Мало движения, гаишников тоже мало. Но в Курганской области дороги, кошмар!!! Итак, вечер 11 июля. Любимые родители, зарядившись свежим позитивом, собрали костюмы и платья. Самый главный, мой, не забыли! Попрощались с нашими животными и рыбками! Укомплектовали нашу Импрезочку и в Добрый Путь! Забрали двух братьев, которые живут в Аромашево, Ваню и Диму и поехали.

Старт был в 20:00 по Омскому времени! Папа запрашивает обстановочку на Тюмень у мужиков на больших машинках! Дорога до Аромашево была свободна, но кое-где шел ремонт.

В Аромашево были в час ночи, высадили Ваню и Диму, заправились, и ДАЛЬШЕ на Ялуторовск. Дорога в Тюменской области хорошая. Я сплю, пятый сон вижу!

Папа рулит, мама бдит за обстановкой в салоне и за его пределами. Время 5 утра, где-то после Шадринска мои любимые родители решили вздремнуть… Не прошло и 10 минут, как я проснулся и закричал: «А почему мы не едем???». Поскакав по салону и по своим любимым, не дав им поспать, честно вытребовал свой завтрак. И мы с папой пошли завтракать в кафе. Покушали, попили, вот теперь мои любимые Папа и Мама, можно продолжать путь дальше!

Ну, а я тут пока посплю чуток, а вы давайте дальше — на Челябинск. Все-таки на свадьбу едем как-никак. Папу склонило в сон, за руль села Мамочка.

И тут понеслась наша Импрезочка по ухабам да колдобинам. После Шадринска дорога плохая, но зато движения нет такого, как на М5, там вообще кошмарррр!

Фуры, один за другим Камазы с арбузами, (Добросовестные) Стража порядка ДПС!!!

Одни за другими, со своими трехногами! Улыбнитесь, чиз, вспышка))

В общем, в городе Челябинске мы были в 12:00.

Рулю пока мама и папа отдыхают!

Тетя Света встретила нас, мы сразу же познакомились с Женихом Дядей Костей! У нас был день и вечер на отдых. Мы отправились к родителям Невесты. Баба Ира встретила нас радостно, несмотря на то, что был полный Хаус перед Свадьбой! Немного отдохнув, мы с Папой пошли покорять город суровых мужиков Челябинск, а Мама помогала Невесте, чтобы праздник прошел на ура!

Итак, утро 13 июля, дождь, погода подпортила настроение, но ничего!!! Начался кипишь! Приходят парикмахеры, стилисты, визажисты, фотографы. Я потихонечку со всеми знакомлюсь. Подошло время, когда Жених Дядя Костя приедет на выкуп Невесты, и тут понеслась. Развод Жениха: Дядя Костя Молодец, выдержал все испытания, а пока он там откупался всеми способами, я успел всю закуску перепробовать. :).

Жених вручил букет Невесте, и поехали мы всей толпой в ЗАГС. Церемония волнительная как для Жениха с Невестой, так и для гостей, а мы своей дружной командой подбадривали, как могли!

Жених с Невестой расписались! Родные и близкие поздравили, я успел невесту поцеловать, и пошли гулять да кататься! Пока Папа и Мама катались, я выспался, чтобы на банкете чувствовать себя просто отлично!

Ретро авто.

Веселились, танцевали до упада. В конкурсах участвовали!

Силы покинули меня, уснул я, когда снимали фату, как оказалось — это очень трогательный момент! Рассказала мне об этом позже Мама.

На второй день мы не остались, так как нам надо было попасть в Магнитогорск, там живет мамина двоюродная сестра Тетя Лена со своей семьей: Дядей Леней, двумя сыночками и лапочкой дочкой.

Дорога до Магнитки хорошая, движение небольшое. Папа запрашивает обстановочку — машинка работает, катимся 85 км/ч! И таких застав было три, на протяжении 300 км! Но мы преодолели без лишней суеты и потери времени с беседой с Дядями в зеленых жилетах!

После обеда были в Магнитке — город металлургов. Маленький такой городок со своей историей.

В тот день снимали фильм «Елки – 2» возле кинотеатра. С помощью айпада и яндекс-карт подруливаем к дому. Встреча, знакомство, играем с братьями и сестренкой.

Любимые родители отдыхают после дороги. На следующий день покатались по Магнитке, и поехали на шашлык в сосновый бор.

Эх, нарублю головешек полный двор!

Фреди Крюгер Отдыхает!))

А шашлык был из рыбы. Да… Дядя Леня спец по шашлыку, было очень вкусно!

Рассказываю рецепт:

1 скумбрия свежая
2 лимонный сок
3 соль перец
4 дать замариноваться 30 мин и, Вуаля — Вкусняшка))).

Ну да ладно, покушали, съездили на озеро, погода, правда, нелетняя была. Поплавать нам не удалось, хотя я это дело очень люблю!!!

Второй день подходил к концу и надо было сворачивать вещи обратно, в город Челябинск, и домой, в Свой Любимый Омск!

16 июля проснулись. Мама меня накормила. Папа накормил нашу Импрезочку. Проверил уровень всех жидкостей, настроил музыку Мой любимый (Шансон) «пусть бегут неуклюжий по лужи»…… Попрощались с родственниками, купили магнитики на память, да поехали в Челябинск. Погода была теплой и солнечной.

На дороге ни одного гаишника, я балдею, слушаю Гену с Чебурашкой. Мама болтает с Папой. В Челябинске нас встретили Тетя Света и Дядя Костя, теперь они муж и жена. ))) Попили кофе, поболтали о том и о сем, попрощались и отправились в путь до дома, таким же маршрутом. Немного погодя меня склонило в сон.

С бурными эмоциями после первой свадьбы, заметьте, ПЕРВОЙ (у нас их оказалось пять в этом году, с ума, что ли, все посходили), я проспал до самого Омска!

В Омске были в 5 утра. Встреча с бабушкой и дедушкой и, конечно же, любимые домашние животные.

Поездка удалась! Поставленные задачи Командой Субаристов выполнены! Ни одной поломки, ни одного штрафа за всю дорогу. СПАСИБО Мужикам на больших машинках. С рацией интересно ездить по дорогам нашей необъятной Родины!

Общий пробег составил 3000 км, на бензин ушло 6-7 т. р.

А на свадьбу и подготовку к ней — лучше не считать…((((

На этом не заканчиваются наши путешествия. Устав от Питера, Челябинска и трех свадеб, нашей Команде нужно было зарядиться позитивом и энергией на Алтае!

Ну, впрочем, это совсем другая история. До скорых встреч, друзья!!!

Ждите продолжения следующих путешествий Данила Субариста на АЛТАЙ!

Всем Спасибо. Удачи на дорогах!!! Пока-пока.

Дром

Алтай...ГоА
Молодцы че. Ждем про Алтай
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Отлично! )))

Кузбасс-СПб
классный отзыв. парень с девства на хороших машинках катается.

молодцы

VPN

Самый лучший город
молодцы ребята , а малой крутой паренёк с детства путешествует ,да и мама с папой правильно делают не оставляют малого на бабушек и дедушек приучают к самостоятельности ,так держать !!!!ни гвоздя ни жезла !!! удачи на дорогах ......
где не погода

Хорошо прокатились.Удачи на дорогах и семье!

горловка
Оптимистичненько так...что изображено на 2 фотке?

сиала:
Оптимистичненько так...что изображено на 2 фотке?
Это же пригласительное на свадьбу !!!

ZHRV:
классный отзыв. парень с девства на хороших машинках катается.
Папа старается, чтобы машинки были хорошими))

VPN:
Спасибо большое! С дедушками и Бабушками Данила не остается Мама Папа Нужен и не как по другому!

Красавцы!

Ирк. и обл.
Позитивненько)))))

Отличное путешествие!Фото хорошие!
Последнее фото-зачёт!))
...Даниле субаристу-здоровья,вам-удачи!! !!!)))))

Держи привет,дружище!))

Землякам пятак. Интересно пишите о поездках . Пишите ещё на радость читателям !

Магадан
Путешественники :) везде успеваете.
Родители то в дороге не устают, а то везде остановки на день-два?

Хорошая тема для семейной летописи развития пацана - типо, "как ты шел к рулю". Для остальных не думаю, что она сильно интересна.

Согласен-100%
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

Личный фото дневник.Невыразительно ,пресно и неинтересно.
А твой отзыв где можно прочитать?
Удачи на дорогах!

Личный фото дневник.Невыразительно ,пресно и неинтересно.
Счастья тебе, как впрочем и всем нам!

Личный фото дневник.Невыразительно ,пресно и неинтересно.
Тогда читай Бабушкин дневник)))

Валькирия_мгдн:
Путешест венники :) везде успеваете.
Родители то в дороге не устают, а то везде остановки на день-два?
Когда наступает ночь ,тяжка глаза устают, да и спать охота! А так все путем.

Междуреченск
Молодцы,давайте про Алтай

ABTOMACTEP:
А твой отзыв где можно прочитать?
выше твоего через один:)))

Дмитрий711:
Тогда читай Бабушкин дневник)))
ссылку скинь,может поинтересней будет.

Магнитогорск
ООО!Магнитка засветилась!
Мой отзыв: Nissan Note 2007

герой ВОЛГОГРАД
+++Ну да,ну да....
больше подходит в личный фотоархив,чем выкладывать на автофоруме про путешествия и перегоны,но автору всё равно спасибо за проделанный труд и удачи в путушествиях!
Эх,прокачу!!!!!

Своеобразный и интересный выбран стиль изложения.
Если прислушаться к комментам бывалых дромовцев, то не будет лишним перенести акцент на авто - дорожно - приключенческо - путешественную :)) тему.
Хотя и такие отчеты имеют место быть.
Удачи Даниле и его родителям в покорении дорог!!! Ждем алтайскую тему.

Хорошее путешествие,молодцы.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Молодцы!!

Суровые критики дрома...хехе...Автору пятёрка..малому зачот...цобакен и котэ красавы))))

Углегорск
кто то сильно минусанул, а мне понравилось

шашлык из скумбрии...))) ????? как то неожиданно .... и что правда сьедобно? сравни хоть с чем нибудь?))
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

Личный фото дневник.Невыразительно ,пресно и неинтересно.
Счастья пожелал, может отогреется человек душой?

CX-5:
правда съедобна ! Тебе Надо попробовать))))))

Тула
[quote=Дмитрий711]правда съедобна ! Тебе Надо попробовать)))))) ....................Я пробовал---правда не сьедобна. :)))))

надо за поездку на дачу отзыв тиснуть...

тоже наверное лайков наставят ))))

Город Ангелов
Молодцы Удачи на дорогах!!!

Иван__ТТ:
надо за поездку на дачу отзыв тиснуть...
тоже наверное лайков наставят ))))
Давай. а почему бы и нет ))))

Движение - жизнь. Обломовщина и пустые умозаключения - в лучшем случае сотрясание воздуха. Автор молодец!

Дивногорск
Интересно. Спасибо.

Какой занятный лексикон у малолетней крохи. Я в его возрасте осилил только "мама" и "папа"....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Классные отчеты у вас, позитивненькие!)))
Это наша зима! ;)

Молодцы! Супер! Так держать! Удачи по жизни и на дороге!
FORESTER 158 лошадок
Мой Белый Рыцарь

Чтобы без такого Субариста делали?
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.