Фотоотчет о поездке в Копенгаген в 2011 году

Фотоотчет о поездке в Копенгаген в 2011 году

14.08.2013 | 11781 просмотр

Доброго времени суток! Пишу первый раз, строго не судить.

В апреле 2011 года был куплен новый автомобиль Suzuki Grand Vitara III 5D 2.0 AT. До этого был Ford Focus II 2007г.в. и Nissan Cube I 2000 г.в.

Очередной раз задумался об отпуске, и захотелось посетить новые места на новом автомобиле. Предложил отцу составить компанию в Копенгаген, он не любит путешествовать, но на сей раз долго уговаривать не пришлось. Так же было решено взять за компанию моего приятеля, в качестве штурмана и второго водителя.  Дело было в августе 2011 года.

Был составлен примерный план поездки Санкт-Петербург—Финляндия—Швеция—Дания. Начали бронировать гостиницы, покупать билеты на паром и т.п.

Выехали в 4 утра в субботу, заехали в Хаммину, Котку, погуляли и направились в сторону Хельсинки.

На фото мой отец.

В Хельсинки мы остановились на ночлег в ранее забронированном отеле. Утром были разбужены самопроизвольно включившемся телевизором, где на пяти языках вещали о том, что началась эвакуация из здания, в связи с пожаром в одном из номеров. Неспешно покинули отель, на улице стояли постояльцы кто в пижамах, кто в чем. Ну и, собственно, сами пожарные. Через 15 минут всех запустили обратно. Кто-то просто закурил в туалете, и сработала сигнализация.

Мы поднялись в номер, позавтракали, прогулялись по Хельсинки, купили отцу кроссовки и поехали в сторону Турку. В Турку мы были через 2,5 часа, по дороге плотно пообедали на заправке ABC, вкусно и относительно недорого.

Отец и мой друг Виктор.

Погуляли по Турку, нашли Терминал Viking Line, у стойки информации уточнили, куда подъезжать на машине, и в 20:00 мы отправились в Стокгольм. Побродили по парому, поужинали и пошли отдыхать в каюту. Все устали и быстро уснули.

На фото я с отцом.

В 6 утра мы прибыли в Стокгольм и сразу направились в сторону зоопарка Кольморден. Через два часа мы были на месте.  Очень красивый и большой зоопарк, советую посетить и выделить на него не менее трех часов, а лучше целый день, там есть гостиница, где можно остановиться.  Звери красивые, интересно прокатиться на фуникулере, где рассказывают о всех обитателях зоопарка.

В 14:00 мы направились в сторону Копенгагена, длинный переезд длиной почти 700 км. По дороге менялись с приятелем. Я просто засыпал от монотонной и спокойной езды.

Вскоре мы подъехали к Эрисоннскому мосту, оплатили проезд по нему 40 евро и через 20 минут мы уже были в Копенгагене. Поставили машину, только столкнулись с проблемой, что паркомат не принимал русские банковские карты, и с чипом и без, а только датские кроны. Поменяли евро в ближайшем магазине на кроны, оплатили парковку и направились в отель. Снова выбрали Omenahotel.

Утром купили билет на экскурсионный автобус Hop on-Hop off, покатались, послушали аудио-гида.

После направились на машине в замок Росенборг, очень красивый и большой.

Вечером покатались на кораблике. На следующий день направились в другой замок Кронборг.

Пробыли в Копенгагене четыре дня и стали собирать в обратный путь, купив сувениров и погуляв по городу, мы поехали в сторону моста … Оплатили проезд и на выезде, нас остановила полиция, я удивился, потому как обычно на границе между европейскими государствами нет никакого контроля. К нам подошла девушка-полицейский, спросила, куда и откуда мы едем, мы ответили едем из Дании домой в Санкт-Петербург, через Швецию и Финляндию, нам пожелали счастливого пути и мы спокойно поехали дальше.

К обеду мы были в Стокгольме, поставили машину у терминала, погуляли, и вечером отправились на пароме обратно в Турку.

По прибытии в Турку поехали в Хельсинки. Остановились там еще на один день. Погуляли по Хельсинки, съездили в научный центр «Эврика».  Доехали до Лапперанты, прогулялись, купили рыбы и домой.

Итого, было потрачено порядка 70 000 руб. на троих. Из них 20 000 руб. транспортные расходы (бензин, гринкарта, парковки, платные дороги). Путешествие нам понравилось, все очень довольны.

На следующий год познакомился со своей женой, и мы повторили путешествие, только уже вдвоем. Но это уже совсем другая история. :).

Всем спасибо за внимание!

Дром

горловка
Поездка интересная...но фотографии загружены сумбурно :))

Нормально прокатились.
С отцом - одно лицо!!! ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

ООООчень много фото, тяжело воспринимать сразу стоко мегапикселей))) но в целом картинка красивая конечно.
Это наша зима! ;)

Парнями можно было и получше отдохнуть, чем по зоопаркам ходить..
Че?

Из категории "Буду краток"!Фоток много... лучше так чем сидеть дома!

Н Новгород-Киев
Фотографии красивые конечно, спору нет, но вот к некоторым явно не хватает комментариев.

Туапсе
видать Наша Раша уже вошла в шенген.
о таможне и визах, ни слова.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Действительно, фотоотчёт. Замечены однотипные фото.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

vitzz:
видать Наша Раша уже вошла в шенген.
о таможне и визах, ни слова.
Касательно виз у каждого из нас была годовая финская виза. На границе не стояли.

Valek777:
Парнями можно было и получше отдохнуть, чем по зоопаркам ходить..
Мы не тусовщики, и алкоголь не употребляем. Каждый решает сам для себя, как отдыхать.

В Леголэнде не были?

IAG

Комментировал фото мало, но это был мой первый отзыв, да и поездка была 2 года назад, в следующий раз буду расписывать подробней. ;)

Эраст Петрович.:
В Леголэнде не были?
Хотели посетить, но не было столько свободного времени и денег. =( Но в планах есть мысль, посетить Леголэнд ;)

Смоленск
Иванов-Водкин:
Действите льно, фотоотчёт. Замечены однотипные фото.
Фото много,но их качество очень посредственное. И пейзажи интересные были, и интерьеры,и вещи интересные, но снято всё без вдохновения,без мысли,просто "отщёлкано". Я уж не говорю про неверную определённую экспозицию на многих кадрах. Из - за всех этих недостатков отчёт очень страдает.

А где Стокгольм-то?
Из знакомого только паромную набережную углядел, да ...опу с ухом и глазом возле музея фотографии.
Неужто зоопарков ближе не было?

Строго не сужу

Красиво

Reiser:
А где Стокгольм-то?
Неужто зоопарков ближе не было?
Стокгольм- посещается очень часто читателями данного форума, поэтому заострять внимание на нём не стал. Есть отдельная поездка в Стокгольм, о которой напишу позже.
Кольморден - самый большой зоопарк в Скандинавии, поэтому был интерес посмотреть именно его, другие зоопарки посещали раньше.

хорошие фото.как сам побывал.5

На семи холмах
IAG:
Ну ещё тогда съезди в Новосибирский зоопарк, раз нравятся.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Daks:
Ну ещё тогда съезди в Новосибирский зоопарк, раз нравятся.
Съездил бы и в Новосибирск, но останавливает лишь не спокойная обстановка на дорогах нашей родины (частые ДТП, хамство на дорогах и качество дорожного полотна), и туристический сервис оставляет желать лучшего.

Родины*-опечатался

НВ-Краснодар
Ничего страшного на дорогах России нет!!! Сам в отпуск только на авто, пол страны объездил и никакого негатива (да дороги не везде айс но ремонтируцются). А буржуи пусть у себя сами живут У НАС МЕСТА ПОКРАСИВЕЕ!!!

Как-то совсем немногословно.
ИМХО, ценность данного раздела именно в словесном описании поездки и посещенных мест. Просто фотографии можно в турсайтах да и в Яндексе накачать.
А уж фотографий животных в зоопарке...
Без обид, ОК?

54 RUS
"Ничего страшного на дорогах России нет!!!" Ага, тишь да благодать : http://news.ngs.ru/more/1326928/ Тут по городу прокатишься - кругом неадекваты, а по всей России их - мама-не-горюй.)))

54 RUS
подиля:
Ага, тишь да благодать: http://news.ngs.ru/more/1326928/ По городу проедешь - понасмотришься, а по России прокатишься - вообще масса впечатлений будет. Поэтому солидарен с автором, уж лучше по Европе.

НВ-Краснодар
Очаков:
Ага, тишь да благодать: http://news.ngs.ru/more/1326928/По городу проедешь - понасмотришься, а по России прокатишься - вообще масса впечатлений будет.Поэтому солидарен с автором, уж лучше по Европе.
Сам та много катался по России? или интернета начитался.

подиля:
Сам та много катался по России? или интернета начитался.
Не в одной стране, нет такого количества аварий и жертв дтп как в России.
Езжу по трассе Питер-Москва, Питер-Выборг, вижу по утру 10ки разбитых машин, некоторые из них в хлам...

Фотографии отличные!!!)

IAG:
Не в одной стране, нет такого количества аварий и жертв дтп как в России.

IAG

[quote=Dmitry 28]такие расстояния,как автор привел в пример,у нас примерно между магазинами........ на ДВ скатайся, тогда почувствуется что такое расстояние.Я в отпуске с Белоруссии в Питер катаюсь,так даже за поездку не считаю. А уж Питер-Выборг............[/quot e]
Речь идет не о том кто дальше проехал, а о количестве дтп на не больших участках. А на ДВ я ездил. Да и жил я раньше в Якутии.

Молодцы,нормальный фотоотчёт,текста маловато.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

К фотоотчету еще бы немного комментариев.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.