Поездка из Владивостока в Хабаровск на горнолыжную базу

Поездка из Владивостока в Хабаровск на горнолыжную базу

07.02.2012 | 21658 просмотров

Решил вот написать мини-отчет о поездке на новогодние каникулы в Хабаровск на горнолыжную базу «Спартак». Мысль о поездке появилась еще в декабре, когда стало понятно, что снега на Новый год мы не дождемся. Хотелось покататься на сноуборде (встал первый раз), увидеть родню, погулять по городу (давно там не был).

Итак, выезжаем 5.01.12 утром. Едем на трех машинах, нас восемь человек. Мы с Димоном трогаемся с Покровки, а ребята — со Влада. Встречаемся за Михайловкой на новой трассе. Тронулись мы в семь утра, встали в шесть, подъем был тяжелый, т. к. легли поздно, весь вечер готовил машину к дальней дороге, да и Димон подтянулся со Влада поздно вечером. Мини-путешествие решили отметить пивом :)). Для меня так и осталось загадкой, как же наши друзья встали в пять, быстро собрались и не то что опоздали к месту встречи, а нам пришлось их догонять (Паша, привет!).

В Уссурийске заливаю полный бак под горло, скидываю одометр — и в путь. Для меня поездка в Хабаровск на авто не в первый раз, ездил на «турбо-скае», бывал даже, так сказать, экстрим — в апреле 2010 забирал у друзей «Самурай V», пошел снег, а на машине 255/35/18, лето, стертые в ноль :), поездка длилась 14,5 часов. Ну, да ладно, отвлекся.

Дорога после Уссурийска нормальная, есть несколько участков грунтовки.

Снег лежит уже после поворота на Осиновку.

Останавливались редко, только для заправки и по нужде.

В Кировке решили взять «Нарзана», вкусный, жалко, портится очень быстро.

Обед был намечен в Дальнереченске, как раз половина пути. Были очень удивлены, что многие придорожные кафе были закрыты до 10.01. Обедали в кафе «Мимино». Еда нормальная, местами даже вкусная (борщ). Имеется медведь :) живой, очень игривый.

Лучегорск.

Граница Приморского и Хабаровского края. По моим ощущениям, в Хабаровском крае дороги похуже, волны, заплатки.

Следующая остановка была уже в Бикине возле памятника ВОВ. С памятника виден почти весь город, очень красиво.

В Вяземском нам встретились фуры с вот с такими номерами, предположительно, белорусскими.

На стелле Хабаровска нас встретил пес, который закопал в снег выпрошенный хотдог. Не знаю, чем он удивил ребят, но они были ему очень рады.

Сразу виден контраст с нашим бесснежным, пыльным городом.

Нас встретил мой друг детства (Жека, привет), повез нас заселяться. Он организовал нам две двухкомнатные квартиры. Квартиры были очень хорошие с ремонтом, мебелью, телевизором, по 3 000 руб. в сутки, нас это устраивало.

Ну и, конечно же, нужно отметить приезд походом в местный магазин пива :)). Пиво взяли разное — местное и не местное. Словами друга Витали: «Рыжий варвар» самый вкусный. В день приезда и следующий день шел снег, поэтому было тепло. Удивило отсутствие стоянок (хотя бы ночных) в центре, мы жили на пересечении ул. Пушкина и Уссурийского бульвара. Стоянку все-таки нашли в трех кварталах, цена — 100 руб.

После ужина и небольшого отдыха решили прогуляться по городу. Гуляли вдоль прудов и по парку культуры. Очень красиво. И непонятно, почему во Владивостоке нельзя так же организовать.

На шестое число была игра КХЛ «АМУР»—«ДИНАМО» мнск. В 11:00 мы с Димоном стояли у касс «Платинум-арены», в надежде купить билеты. Увидев надпись большими буквами, что на игры 6.01 и 8.01 все билеты проданы 04.01, с грустными лицами поехали на гору.

При подъезде к спортивной базе «Спартак» сразу видно гору и спуски. Т.к. я первый раз катаюсь и не был ни в Арсеньеве, ни в Анисимовке, ни в Грибановке, первое впечатление: «Очень большая и крутые спуски», что подтвердили друзья. Въезд на авто — 100 руб., при въезде бегают парковщики, оперативно расставляя автомобили, удобно.

В прокате много народу, я брал сноуборд по цене 700 руб. два часа, два часа — минимальное время. Условия проката, я бы сказал, странные, залог 15 000 руб., или паспорт с хабаровской прописокой, или вод. удостоверение с документами на автомобиль. Покататься получилось не у всех, т.к. машины у нас всего три, паспорта с пропиской в Хабаровске ни у кого, и 60 000 руб. залога тоже нет. Катались вчетвером, у одного своя доска.

На подъемник большая очередь, подъем стоит порядка 100 руб., если берешь сразу много, то дешевле. Как говорилось ранее, перепад высот большой, поэтому две мои попытки подняться на подъемнике были безуспешны, падал, не совладав с доской и неровным рельефом. Трассы три: одна очень крутая, вторая поменьше и трасса для беговых лыж. Для первого раза покатался очень классно, падал мало, разгонялся много :)).

По дороге назад решили заехать в маркет, купить еды на ужин. Называется «Сам Бери», похож на «Кашелку». В маркете обилие продуктов, народу и молодых девушек :)). (Димон, привет!)

Вечером ребята решили пройтись по местным клубам, я остался дома, т.к. очень устал. По рассказам наутро, они были в «Госпитале» и «Сердце». В «Hospital» действует строгий facecontrol, похож на «Placebo». «Сердце» напомнил некоторым «Dance house» :))). Вход — 300 руб!!!!!! Где это видано, такие цены. Хотя цены в баре почти не отличаются.

На следующий день проснулись все только к обеду. Кроме меня, я был на ногах уже с 10, съездил еще раз к родственникам, покатался по городу. Сразу бросилось в глаза, что у светофоров при переходе с красного на зеленый отсутствует желтый, вместо этого красный один раз моргает, после чего местные жители срываются вперед, но ведь красный еще горит! Непривычно. Пешеходы показались более дисциплинированными, не перебегают дорогу, срезая ее по диагонали, а строго идут до перекрестка и переходят по пешеходному переходу. Дикость какая :).

О поездке на гору не было и речи, т.к. ребятам было тяжело :)).

После обеда пошли гулять на набережную. Очень красиво, памятники, маяк, пушки и останки настоящего тираннозавра :))… Хотели попасть в музей, было уже поздно.

Все захотели кушать, решили найти фаст-фуд. Зашли в заведение под названием «Золотая птичка». Все-таки лучшие чизбургеры только в «Маджике» :), пянсе, кстати, тоже отличаются :).

Позже я отправился на встречу в кафе «Чао Какао» (Оля, привет!:)). Кафе уютное, пирожные вкусные, чем-то напомнило мне «Таверну» в Уссурийске. В этом же кафе имеется пивной бар под названием «Пивной Паб», там мы с ребятами решили попить пива и отметить мой ДР. Бар тоже уютный, официантка была очень приветливая и веселая (спасибо Вове). Пиво, по мнению моих опытных друзей, не идет ни в какое сравнение с пивом в «Republic». Зато есть скидка 15%, если у тебя день рождения, приятно.

На следующее утро собираемся домой. Дорога домой показалась очень быстрой, выехали поздно, останавливались еще реже.

Приехали в Покровку в полночь. Ребята во Влад — еще позже. По времени дорога туда, как и обратно, заняла у нас по десять часов в одну сторону. В принципе, быстро. Расход у меня составил 10 л/100 км, для старой машины, 2 л, 4 вд и коробки (100 км/ч, 3 500 оборотов) считаю приемлемым. «Приус» потратил еще меньше, а вот «Тиана», 2,3, изрядно опустошила карманы пассажиров.

Следующий выезд в Хабаровск компанией намечен на весну-лето.

Посвящается тем друзьям, кого с нами не было.

Дром

Спорт это всегда хорошо+5

Молодцы что не прозябаете в городских джунглях, а ездите отдыхать только "зачёт". Отчёт Супер)

Молодцы, жаль до Комсомольска не добрались. У нас места красивее.

Приморский
Хорошо отдохнули! 5

Молодцы. отдых с пользой 5+

Regensburg
Хы..свадебные замки на фонарных столбах..оригинально.

Vladivostok
Да, с такой зимой, это вариант, молодцы, либо в Китай на горнолыжку. Арсеньевская трасса до сих пор не открыта, когда уже снег будет!!!!!!

Хабаровский край
До Холдоми доехали бы уже. Тут получше трассы
Хороший асфальт на дороге не валяется...

Anton_27:
До Холдоми доехали бы уже. Тут получше трассы
до него как я понимаю еще 6часов, не осилили бы. может на след. сезон )) говорят у вас круто!!!!
FORь SG5

Какой нафиг тираннозавр??? Это скелет кита :)
А так поездка супер!
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Sergey_007:
Какой нафиг тираннозавр??? Это скелет кита :)
А так поездка супер!
конечно кита))) это у нас Вова напел всем, что в музее есть скелет настоящего ТИРАНОЗАВРА!!)))

омск
5++++!!!!

пацаны вообще ребята
Супер отзыв! Максим привет!!!

Varadero
Приус тонированный??? У вас за тонировку не штрафуют чтоли?? )))
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Арзамас (52)
Хабаровск чем-то Нижний Новгород напомнил
Генрих IX

Парни, билет на хоккей можно купить у перекупщика, цена 1000 рублей, интерент рулит.

Отдыхать всегда хорошо...Молодцы ребята;-)!!!!!

Apsheronsk
На грузовике транзит белоруский

D@nil@:
Приус тонированный??? У вас за тонировку не штрафуют чтоли?? )))
это еще не вкруг!!! пол влада тонированные ездят.
FORь SG5

если бы не другие фотки, то принял бы товарища справа на фотке №5 и №34 за фотошопый копипаст!!!!:)
норм отдохнули! сам стараюсь каждый год кататься в Х!!!

Севастополь

приехали в самый морозякин на не самую удачную турбазу
а в целом все правда

Sevoo:
это дорого?

да
и у кого еще нет фотографий с фигурками?)))

малаец лишний
Мой отзыв: Honda Civic 2001

фотками как погуляли можно было и вконтаке(одноклассниках) обменяться. Причем тут дром и автопутешествия))

Forik-KiroF:
Хабаровск чем-то Нижний Новгород напомнил
Был в нижнем на прошлой неделе, ДЕРЕВНЯ!!!
Мои отзывы: Honda HR-V 1999, Honda HR-V 1999

квартиры двухкомнатные

Umberto:
приехали в самый морозякин на не самую удачную турбазу
а в целом все правда
снег шел два дня, было тепло

3d2wd:
отчет о поездке и впечатлениях для всех кто не был в хабаре

Batyuchelli:
фотал кстати на зеркалку, в отчете допускаются только 800х600

Биробиджан
Молодцы!!!
Увлеченный фотограф

NAR

Молодцы, хочу во Владик... Я на оборот от вашего городского отдыха - балдею)))

И по-моему в Ха называется не маяк, а утес (или вам опять Вова напел)))))))))

Нормально прокатились. Мы семьей иногда тоже на выходные ездим в Хабару.

абакан
хороший отдых - полезный

Комса
все то хорошо, н ребята надо ехать в Комсомольск-на-Амуре на Холдоми или Амут!
пляшу с бубном

Дорога становится лучше - ехать одно удовольствие. На зимних ездил к Вам на рыбалку.
Sprinter 100 1993->Prius 2005 -> Prius 2009 ууух...это болезнь

Сообщений: 20179
и что там ехать - то ?

нормально!

пушка верхне-туринский завод. урал демидовы.

На Волге
Я бы съездилна ДВ
только где бы взять лавэ.?

санкт-петербург
Молодцы!

ОМСК
вот молодцы что в вашей жизни есть место такому отдыху...а хабаровск удивил....во выремя моей службы на дальнем востоке тот еще колхоз был а щас красавец. а сто теана по трассе скушала больше 10 литров....либо не гнлушите либо гоняете...

молодцы ребята!!!!

Мы только приехали с Хабары! Ездили именно на Хоккей! Инфу пробили заранее и надеялись только на перекупов! Билеты взяли - хоккей видели. Ждите в скором времени наш отчет.
Lexus RX 350

cobra42:
и что там ехать - то ?
800 км
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

BadArqi:
все то хорошо, н ребята надо ехать в Комсомольск-на-Амуре на Холдоми или Амут!
в прошлом году туда гоняли, не АЙС....на Амут вообще никто не проехал,в этом году нет желания, да и ценник такой, что проще на Сахалин сгонять на Горный воздух, вот там трассы, вот там виды это что-то!
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S

Молодцы, отличный отчет!
Все пройдет.

комсомольск на аму
ммм-дяя! залог 15 000 руб., или паспорт с хабаровской прописокой, или вод. удостоверение с документами на автомобиль.-странные не то слово!!!!приежайте в комсомольск на холдоми!
BH-5 B-sport

молодцы конечно:) поездка конечно не на край земли, но фотки зачетные и изложение внятное:))
TLC Prado, 1999, 1KZ-TE, TX Limited

Кемеровская обл. Тисуль
молодцы-5!

Привет соседям! Хорошо прокатились, но верно выше заметили, Спартак не лучшее место для катания... Холдоми, Амут - рулят...

Сам все не могу собраться к Вам в гости, во Владивосток прокатиться )))

Наши доблестные, после Владика, Вас за тонер не замучили?)

Прикольно!!!

доску уважаю, 5

Горно-Алтайск
Просто класс! фото - супер! хочу туда же!
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

Ха
респект! приезжайте ещё!!!

VL
молодцы.хорошо отдохнули)

Владивосток Кирова
Хорошо съездили - душевно:) Я так понимаю с Кометой не сравнить? За повествование +100
И уеду я отсюда на ВОРОНЯЖСКИЙ ПЯТАК!!!
MMC Outlander XL 2006

в Хабаре светофоры каждые 100 метров... во Владе вообще их не встречал (или не замечал)))
TLC120V6

Отдохнули.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Туапсе
oksan@:
А желтенькая ?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

ДВ
МЫ К ВАМ НА МОРЕ, ВЫ К НАМ ЗА СНЕГОМ, КТО ПО ХОЛОДУ СОСКУЧИЛСЯ.
НРАВЯТСЯ МНЕ ТАКИЕ КАК ВЫ, КОТОРЫЕ СВОЙ ДОСУГ ОРГАНИЗУЮТ В АКТИВНОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ. ))))
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется.

Я бы хотел спросить о расходе бензина за поездку. Кто сколько ест?
За всю поездку, общий расход получился 5л. (не мало для приуса, с учетом трасса)... ну все же вобщем экономично!

zaremba:
прошу прощения 5л/100км. =)

zaremba:
да ладно НЕМАЛО, Паш как ты притапливал на нем!!!!, это нормально+4 человека в салоне

Я бы хотел спросить о расходе бензина за поездку. Кто сколько ест?
у EDхи расход получился ровно 10л/100км 95го. +поездки по городу и на гору. В общем за поездку на бензин потратил 4000р

oksan@:
бандитский прикид на дальнем востоке рулит((
что китайцы шьют то и одеваем)))))))))))
FORь SG5

Да отличная зима в этом году у нас, снега ровно в меру, и не холодно.
Намного лучше, чем пыль с сажей под ногами, как в Уссурийске.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

Отличные ребята-хорошая компания. Поездка и отчёт понравился!

panich711:
Не мало, потому что, летом расход по трассе 3,5л/100км. =) - это дествительно экономично!

Свободный
Молодцы! Отличный рассказ!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

молодцы! хороший отдых,хорошие фотки,хорошая компания,а летом приезжайтена рыбалку поедем на горную речку анюй там сказочно красиво!!!!!!!!
NISSAN PRESAGE 2000г ка24

Братан здарова это Саня(твой брат)!!отзыв класс!недавно только заметил его )))))Че когда еще приедете?)

Eternal777:
здарова САНЬ!! спасибо. приедем думаю скоро)))
FORь SG5

ХЗ, насчет чизов из меджика не соглашусь. По мне так во владе вообще нет нормальных ни гамбургеров ни чизов, что в рояле, что в мэджике.

Такое чувство что я один мерзну в хабаровске! Одеты так по лёгкому!

норм съездили! отдохнули, покатались! очень люблю хабаровск! с женой по лету ездили на неделю, парки и бульвары офигенно красивые!!! была проблема наути место, чтобы поесть, т.к. фаст фуд не приветствуем... а так впечатление город оставил очень хорошее!!!
East or West - Home is Best!!!

chpok.by.ru:
Ура теперь у нас в городе есть "BUBO"

РЕБЯТА МОЙ ВАМ СОВЕТ ПРИЕДЬТЕ НА АМУТ И ПОСМОТРИТЕ НЕПОЖАЛЕЕТЕ

ВЛАДИВОСТОК-КОМСОМОЛЬСК 15ЧАСОВ МОЖНО ДАЖЕ В АПРЕЛЕ ЕХАТЬ
ПОЗЖЕ ПОКАЖУ ФОТО МАЙ,ДАЖЕ ХАБАРОВЧАНЕ НАМ ТАМ ПОПАДАЛИСЬ ТАКЖЕ НЕБОЛЬШОЙ ГРУППОЙ ПРИЕХАЛИ И БЫЛИ В ВОСТОРГЕ

вл
думаю на каникулы 12-13, постараемся съездить в Комсомольск)))

Молодцы!!!

ребят,кто поедет ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ-РЕСП.БАШКОРТОСТАН и обратно,пишите,в начале лета собираюсь serega-alekseev@ http://list.ru