Поездка Владивосток—Красноярск на Honda Civic Ferio

Поездка Владивосток—Красноярск на Honda Civic Ferio

09.03.2011 | 28176 просмотров

Дело было вечером, делать было нечего... Решил приобрести себе «Цивик» 2005 г. Пошарив по местному рынку «777», обнаружил, что нет у нас в городе ничего хорошего по нормальной цене. И тут решил я съездить за машинкой во Владивосток, так как уже давно хотел там побывать, да к тому же очень люблю ездить, ну и конечно, же сэкономить тоже было не лишним.

Начал я с того, что пошел по форумам искать попутчиков и тех, кто поможет мне в самом Владивостоке. Два человека с Красноярска планировали ехать с Владивостока примерно в одно время со мной, к кому-нибудь из них я планировал присоединиться на обратном пути. Так же ребята с Drom.ru согласились мне помочь в самом Владике.

И недолго собираясь, я пошел купил билет на поезд, место мне досталось верхнее боковое (но почти все время я ехал на верхнем в том же купе). Затарился едой в поезд (взял чересчур много, или ел мало, но кое-что выкинул, что-то аж обратно домой привез). Итак, день отправки, наш модератор согласился меня докинуть до вокзала, с собой у меня была сумка и рюкзак для друга в армию.

Когда уезжал, на улице было +30, и так на протяжении всего пути в поезде. Только возле Байкала дуло прохладой. Когда мы ехали мимо него, я не выдержал и достал фотик, чтобы поснимать эту красоту. Фотки из поезда получилсь не очень.

Пока ехал, в основном читал «Войну и Мир» . Ну и еще спал от души . А так четыре дня пролетело быстро, в последний день я думал, что ехать мне еше день. Приехав, бросил сумки на вокзале, потом связался с парнями во Владике, которые сориентировали меня, че и куда.

Снял я комнату на ночь, недалеко от вокзала, в каком-то картонном домике, комнатка была 2*2 м. :) Зато всего за 600 руб./сутки. Поспать толком мне там так и не удалось, мешали звуки телевизора, секса и паравозов за стеной. Итак, помывшись впервые за четыре дня, я пошел бродить по Владивостоку.

Город построен на холмах, перепады очень большие, движение очень плотное, машин много, очень много джипов. Решил немного пофотать на телефон.

Вот такой был там закат в центре, на берегу моря.

И фонтан рядом.

Погуляв, отправился в гостинку «спать».

С утра, часов в восемь, поехал на Зеленый угол. К обеду подъехал AviaDV (на Drom.ru), с ним мы проболтались там часов до четырех, обсмотрели все «Сивики» и как только собрались уже купить, один оказался уже продан, а у другого владелец уже ушел. Решено было подождать до завтра.

Из очень запоминающегося на рынке видел только:

и «Субару», вся из пластика.

Потом мы поехали на пляж рядом с центром города. Позагорав там, съездили еще на пляж за городом, называется «Шамора».

Вот такой там был вид.

На эту ночь я остался у AviaDV, возле города Артема. На следующий день мы поехали на рынок, поболтались еще маленько и решили взять «Цивик» 2005 г, 4-ВД, 66 тыс. пробега.

Машина куплена, хотел еще взять литье, пока ездил менял масло (залил там «Шелл 5в30»), покупал различные вещи в дорогу, стало уже поздно ехать за литьем. Подумав, что хватит уже торчать во Владе, я решил сгонять под Уссурийск в Сергеевку, к другу в часть, а это 120 км, а с утра вернуться обратно, взять диски и уехать. Так как машина была на зимней резине, мы поехали до Артема, там переобулись и часа в 22 я выдвинулся в Сергеевку, приехал туда около одного часу ночи.

Пару фоток с утра на память и обратно во Влад.

Была такая дорога.

И на полях.

А потом немного так.

Вот такой он, Усурийск.

На подъезде к Владику строят громадные развязки, так они готовятся к самиту АТЭС, вроде как-то так.

Ну и сам Владик.

При выезде с Владивостока, был пойман ГИБДД под временный знак «40» за превышение 40 км/ч, инспектора предложили оплатить на месте, я предложил 500 руб., на этом и договорились .

Выезжая из Владивостока, я созвонился с человеком, с которым еще в Красноярске договорился ехать обратно вместе. Я думал, что он уже уехал, так как во Владике я пробыл дольше, чем рассчитывал. Но, оказалось, он собирался выезжать только на следующий день. Я решили, что доеду до Бикина пока, где служит еще один мой друг.

До Усурийска совсем немного, доехал быстро. Вот таким его я увидел.

И пошла дорога с бесконечными просторами нашей родины.

Частенько я пристраивался за каким-нибудь авто и ехал за ним с той же скоростью.

Какой-то перегон на «Филдере», с ним я проехал довольно-таки долго.

И вот первая гравийка, протяженность небольшая, я думал, это самая плохая дорога, но, оказалось, меня ждет впереди еще много и похуже.

А кто-то наслаждается погодкой и летает.

Погода, к слову, была просто супер. Как-то возле заправки градусник показывал +42 . Кондер меня спасал .

И вот часов в 5-6 я уже в Бикине, 500 км вроде проехал.

Друг.

А тут моя щетина, уже недельная.

Ну, и на память.

Оказалось, что мой друг долго со мной торчать не может. И я решил не терять времени и продолжить путь один. Если что, меня бы догнали.

А такая дорога около Биробиджана.

По прямой мой тарантас больше не разгонялся, наверное, из-за ВД.

Была и такая дорога.

А местами очень хорошая.

И не очень.

Строительство идет полным ходом.

А с горки нормально разгоняется.

Чуть дальше инспектора ДПС сняли меня на скорости 122 км . Я попросил у них небольшой штраф и выписали мне 100 руб.

А вот тут обычно все фотаются, ну, и я решил.

Далее я пообедал, купил минералки и снова в путь . Дорога не кончалась, а вот асфальт — бывало .

По таким я плелся совсем не быстро, мне казалось, тачка разваливается, а вот те, кто обгонял меня, потом стояли меняли колеса. За все время пути ни прокола .

Закат, но я двигался до глубокой ночи, чтобы скорее приехать.

Так я добрался до Хабаровска уже ночью. Проехал его и остановился на какой-то заправке.

Там и уснул. Спать в машине, скажу я вам, не очень, когда еще все заднее сиденье занято колесами . На сон где-то часов шесть.

Умылся из бутылки, также и зубы почистил и в путь. Ехал я, значит, ехал. Обычно заправлялся, когда бензина становилось чуть меньше полбака, вроде проблем с нормальными заправками не было. Но тут я чего-то искал, где подешевле, да и заправку получше. В конце концов, загорелась лампочка, ГПС нормальную инфу по заправкам не давал, я заволновался. И тут вдруг какое-то село и заправка вроде ничего, спасение, подумал я, но не тут-то было.

Подъехав на нее, оказалось, бензина нет, я запаниковал. Но спросил какого-то местного мужика, есть ли еще поблизости. Он сказал есть, но бензин там не очень, ну а что делать?

Вот она, эта заправка.

Еду дальше, бездорожье. Бежит навстречу мужик мне, машет, кричит. Я останавливаюсь, он говорит, давай обратно, щас дорогу взрывать будем. Я спросил, сколько по времени, грит, полчаса. Ну ладно, думаю, подожду, хотя 100% успел бы проехать, минут через 20 только взорвали.

В общем, затянулось, из-за этих мудаков я потерял три часа! Пока ждали трактор, пока убрали камни с дороги, с обеих сторон огромные пробки были.

Хорошо был кондер, и я не завидовал владельцам русских авто, а на улицу хрен выйдешь, оводы размером с ладонь и их очень много.

Вроде почистили, и все тронулись.

Кто-то в объезд.

Ночью проехал Читу и где-то остановился. Потом дорога, дорога… После Улан-Уде жара кончилась, пошел дождь, хороший такой, что аж машина помылась.

Какое-то озеро вдоль дороги.

Ну и первый километр 70 000.

Ровно 70 я, как лох, пропустил .

Дождь.

Еще памятные километры.

По этой дороге меня догнали Mazda Demio и Toyota Corolla, за ними я пер прилично, потом заехал заправиться и больше не догнал, хотя нет, обогнал, но об этом чуть позже.

Ух-х-х, сколько нагрузил.

Вот недавно сгоревшая тайга.

Так прошли еще около 1 500 км. Немного не доехал до Байкала.

На следущее утро и днем ехал мимо него.

Опять горы со снегом вдали.

И еще памятные цифры.

Возле Байкала дорога так себе.

Ну а вот и сам красавец Байкал. Он просто огромен.

Вот такой там городишко.

А это воздушный фильтр после трех тыс. км пробега, махнул на новый.

И вот вид с гор.

Тут же купил омуля холодного и горячего копчения, даже домой привез, рыба проста изумительна . Немного не доехал до Иркутска, лег спать. Днем уже был в Иркутске.

Ромашко, специально для тебя сфотал .

Даже попал там в какую-то пробку.

После Иркутска стою на заправке, смотрю — обгоняют меня ребята, те, про которых я писал, решил их догнать и опять за ними поехать.

Тут непонятно, че я хотел сфотать .

Думал, что после Иркутска везде асфальт будет, ан нет.

При подъезде к Тайшету вообще пипец.

Там вообще идет громадное строительство дороги, тайгу прорубают, отсыпают, должно неплохо получится.

Где-то там же меня остановили на посту, минут десять я ждал, когда ко мне подойдет кто-нибудь, а потом просто уехал .

Дальше уже не фотал, так как до дому 500 км оставалась, а домой уж очень хотелось и время позднее было.

Где-то в 23 часа я был в Канске, навигатор отправил меня на какую-то старую, убитую-преубитую дорогу, поэтому я выехал из него где то в 00:00, но решил больше на ночевку не останавливаться.

Рубило спать. Заехал на заправку, купил «Флеша», залпом выпил, включил кондер на минус и около трех ночи был уже дома .

В итоге:

На бенз ушло около 10 тыр.
В дороге я был четверо суток.
За рулем по 15-18 часов в день.
Проезжал около 1 500 км в день.

На еду ушло немного, ел раз в день в кафе рублей на 200, ну, и еще где-то на 100 брал минералки и какой-нибудь фигни, пока ехал, хотелось столько всего написать, но, приехав, взялся за это через два месяца, а закончил через полгода , поэтому половину забыл.

Но одно скажу: ЭТО БЫЛО КЛАССНО!

Дром

Zelenogorsk
Хорошо прокатились!

Отлично прокатились!
gogich
а машина та, которую купил, где на фото?

Молодцы.

Если есть трек с GPS то выложи его.

А в каком году это было? Судя по дороге года три-четыре назад?
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010
rom.x.68
молодец,за сколько машин купил?
генок с алтая
кЛАССНАЯ ПОЕЗДКА И МАШИНА НЕ ХИЛАЯ В БИКИНЕ СЛУЖИЛ В ТАНКОВОЙ УЧЕБКЕ ИНТЕРЕСНО ОНА ОСТАЛАСЬ

НОВОСИБИРСК
Машину покажи и ценник?
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

интересно
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

USA
Nissan Ariya 2023
А машина то где?

тачко (фото) ф студию:))))) на тебя мы насмотрелись :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Интересный рассказ, фотки зачёт
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Street Storm:
Молодцы.

Нижневартовск
где фото автомобиля?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

я один ехал так то)))
а скоко тачко то стоит и фотки давай :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

я один ехал так то)))
т.е. может ты ещё скажешь, что не хорошо и не отлично прокатились? )))
вася77
Ща придёт ТС и на все вопросы ответит..хорошо,что доехал нормально без поломок и проколов,

Leks39:
А в каком году это было? Судя по дороге года три-четыре назад?
да не, летом 2010ого;)
Снабженецъ:
полезно было бы написать приблизительное количество оставшихся убитых дорог.
в км не замерял.. в то время когда ехал, было много участков, идет асфальт, потом бездорожье и так постоянно чередуясь. так что довольно приличное расстояние вот фотка после покупки ***** http://s57.radikal.ru/i156/110... это уже потом ***** http://s005.radikal.ru/i210/11...
Basmach2
Ехал, ехал, там озеро какое-то, а тут такая дорога, а тут такая, заехал в какой-то город, понятно, что ничего не понятно, ну да и ладно))) видать отзыв первый, да и земляк, поставлю пятак. Байкал действительно красивый.

ALEX_23:
т.е. может ты ещё скажешь, что не хорошо и не отлично прокатились? )))
прокатился хорошо)))
вася77:
ага, так и было, без поломок и проколов..

машину купил за 290тыр вдовая
Basmach2
В следующий раз заводи бортовой журнал и все названия заноси туда, удачи!

Basmach2:
ну в принципе города я все описал.. к тому же писал намного позже чем приехал, многое забыл..

Basmach2:
В следующий раз заводи бортовой журнал и все названия заноси туда, удачи!
когда один едешь, не до этого. вдвоем можно и сразу описывать))

ыыыы, а машину у меня потом угнали.. точнее мошенники похители, но я потом ее нашел. месяца 4 стояла на штраф стоянке, пока шли разбирательства.
Лорд Бэзил
Маловато написал

Молодец!!!Котороко и ясно:-)...фото хорошие...Тока фото авто нехватает!!!;-)

Какой-то бардак. То Биробиджан потом Хабара. Откуда взрывы? С осени 2010 везде асфальт. Ездил там летом, оставалась только отделка.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Анапа, Ростов-на-Дону
Автору зря ты про взрывников так написал! Они делают свою работу, прилетит нечаянно камешек размером в чемодан в крышу твоей машинки и ни дай бог пробьет ее и нанесет увечия куда бежать будешь чего делать!! На федералках всегда так!
Люди тоже работают и отвечают за опасную зону!
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
NAR

Иркутск 900
Все верх тормашками написал, города перепутал, гравийную дорогу от куда-то взял ? до Читы почти не чего нет из гравийки, так же откуда от Улан-Удэ до Иркутска гравийка ?? не зачет,
Lexus

Видное
Молодец, что решился в одиночку пригнать.
Фоток машинки и информации о ней не обнаружил....(((((
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/

с хабаровском попутал малость))))))
а так здорово, и фоток много...
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку
молодец пацанчик!я по сей день вспоминаю эти перегоны ,душа снова и снова тянет,но нет резона.невыгодно.но все равно поеду,просто так друзей во владике повидать,да просто воздухом подышать-это сууппеерр! крабы чилимы рыбалка --ААААААААААА!!! спасибо что душу потрепал!!! еще раз молоток!

Многое с тех пор сменилось... И Путин на трех калинах проехал - асфальт проверил, и объездную вокруг Иркутска построили - можно не заезжать.
ПОП КОНКУРЕНТ
ЗА СКОЛЬКО МАШИНУ КУПИЛ СЫН МОЙ
ujub
молодец!!!! удачи!!!
Александр!!!
Такой крутой 180 ехать... Много вас таких клоунов было на трассе... Прикольно с мотреть было на них как ревут после аварий

молодец!
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

Вот так, очень просто-стало скучно машину купил. Удачи.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Железногорск
Злые какие то все...пост праздничные алкояды выходят наружу??? Умник какой то минусы всем лепит, автора клоуном обзывают за то что разок другой попробывал стрелку положить (типа сами такой муйней не занимались никогда), фоты не по порядку и названия городов не запомнил!!! АХТУНГ К СТЕНЕ ЕГО!!!
А чел просто как смог рассказал свои впечатления от перегона, ну не всем же быть Толстыми...
Мне вот фоты понравились, заравочка за мостом во Владе, прямая перед бириком, смотровая на Байкале ну ведь АЙС же...я ставлю только ФАЙВ!!! Молодец!!!

прокатился хорошо)))
В следующий раз прокатывайся не на хорошо, а на отлично (на пятёрку). :)
Да такое пережить стоит каждому. С удовольствием почитали позырил ))) Только файв! Здорово!

Ачинск
чё,ничё,нормально!

путешествие класс))фотки тоже!!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Саянский
С хронологией не всё впорядке. "От Бикина ехал-ехал, проехал Биробиджан(судя по фото) и к ночи доехал до Хабаровска". От Бикина до Хабаровска рукой подать, а Биробиджан уже после.

69 - Томск! - 71
Молодцом!
Это не скутт там ехал впереди тебя на фотке...

t@t@rin, id: 2033497
Отлично прокатился молодчик!!! =))

город на Енисее
земеля!молодца!только 5+!!!
Ronin38
zrjdktd
Тока 5++++

Улан-Удэ03rus
от Владика до Краса асфальта 100% ещё нет?

СССР
Молодец! Хороший отчет!

180 км.ч - Умереть молодым и красивым да ? Положил стрелку один раз ,значит положит и во второй и в третий. Видел летом в Нижнем Ингаше на выезде один орел на субару себя и двоих еще под краза с дровами запихал - тож наверное стрелку ложил. За отчет четверочка. Хапнул паренек "адреналина" особенно в последние 500 км.
Бегемот 670 Omegass
Отвечу на вопросы о системе кондиционирования.

выложыл с опозданием все равно зачёт как машинка служит?

Ingolstadt
а одометр у тебя случаем не скручен ? , странно как-то , спереди ноль стоит, первый раз такое вижу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Артем из Красноярска
Отличная поездка, земеля! Прочитал и как заново прокатился по федералке. Я тоже ездил за истом в 2008 году.

Краснодар 93 rus
Молодец! Удачи на дорогах!

молодечик
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Пермяк1
Молодец !
Только никогда не понимал как можно на месте отдавать деньги, провоцируя взяточничество. Ты бы мог забыть про этот штраф если бы подождал минут 10

Отличный рассказ и фото

Наковузнекц
Сообщений: 11985
170 по спидометру по прямой... мало.
-The Power of Dreams-

Сообщений: 2099

Но автор, тем не менее - молодец!
bolgarin28
спасибо за Уссурийск и Сергеевский полегон! Как будто с тобой проехал постудентенческим местам учился там в ПСХИ Не был с 84 года

Норм! А от хондарька поболее ожидал
Soarer V8

Подтверждаю... 175 по прямой у меня было, на 2wd

Молодец.

Сибирь
хотелось бы фоток самой машины, ждёмс :)
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
Onu4kin
Что то вы тут раскритиковались не в тему ну пишет как может сфоткал парень как умеет он ведь консерваториев не кончал :))) А по поводу 180 ну и что по прямой дороге с видимостью несколько километров отчего бы не разогнаться ?

nik777@mail.ru 5585855858
ну ты и загнул 1500 в день молоко на губах еще не обсохло столько каждый день проезжать !!!! на фото 4- 60 чайник
nik777@mail.ru 5585855858
180 я и на яве 350 выжимал !!! вот 180миль это да !!!
Попрет отчёт!!!

Снабженецъ:
Не осталось там убитых дорог практически: https://travel.drom.ru/15548/
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Новосибирск <-> Сургут
Фото ничего, только не по порядку...

да не, летом 2010ого;)
Сомнительно... Автор, может быть, ты год перепутал?:) Летом 2009-го? Или в мае 2010? В августе же Путин уже всё проверял лично.

Сами мы не местные
nik777@ http://mail.ru "180 я и на яве 350 выжимал !!! вот 180миль это да !!!" Ты круче чем яйца! Автор молодец, написал как мог. Хотите интереснее читать - купите книжку-бестселлер какой-нибудь, там вам профи-писатель душу завернёт и развернёт. Вы всегда такие были? Ну-ка вспомните себя.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Сами мы не местные
Не осталось там убитых дорог практически: https://travel.drom.ru/15548/
В том отчёте (ноябрь 2010 года) немало фоток с гравийкой: смотри фото "Хорошая дорога кончилась.", "Авария на Байкале.", "Гравийка. Эта — неплохого качества." "По такому ассорти из асфальта и его отсутствия достигли славного Нижнеудинска." и т.д.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

cheral3:
ага, здесь перепутал.. говорю же когда писать начал забыл уже че где было..
к Олег:
хаххаха, то есть ты не веришь фоткам? сам то хоть раз там был?
Александр!!!:
ухавхахахах да езди всегда 60.. надо просто думать головой где и как можно ездить.
OMEGASS:
почему умереть то? и кто сказал что я первый раз так разгонялся? за рулем не первый день и на дальних поездках больше многих здесь клавиатурных ездаков проехал. и я же не постоянно так ехал, а вообще посмотрел бы я на тех кто ехал бы 5000км не больше 90кмч, через 2неделе бы приехали.
SUZOP:
170 по спидометру по прямой... мало.
105лс 4вд больше не едет6(
nik777@ http://mail.ru 5585855858:
ухаххахаха. ты мен ни разу не видел, не знаешь как я живу, сколько лет за рулем и сколкьонакатываю каждый день, если ты не можешь проехать 1500км в день и за рулем 16-18 часов для тебя слабо, то поврь не все такие как ты мешки
Rastabarabasta:
Фото ничего, только не по порядку... Прежде всего возникает вопрос, в каком году ехал? По фотографиям - вроде летом 2008 года, по собственным словам "начал писать через два месяца, писал полгода" (а опубликовали отчет только сейчас) - летом 2010 года, чего не может быть.
еще раз для всех. ездил в июле 2010Г не 09 не 08, а именно в 10м году!!! дорого недоделанных было много, но повторяю, везде шли ремонтные работы, возможно что к путешествию путина доделали все. хотя мне кажетс там его просто не возили.

Ronin38:
Тот кто пишет в комментах что фотки не в хронологии выложены, или названия или описания городов нетак по их мнению написаны- пусть попробует за световой день проехать 1,5 тыс км и так в течении четырех суток- а потом "нормально" отписаться поэтому поводу. Я как то давичи в Новосибирск ездил (1800 км в одну сторону) и сразуже обратно ( 2 часа поспал в машине в новосибе и всё) так по возвращении домой смотрел фотки в мыльнеце и вообще не мог вспомнить где это фотал. Так что автора надо похвалить, что за 4500 км он не только машину не разбил, но еще и для отзыва фотки сделал, я так и не смог.
респект;) разбираешься;)
а пишут только те, кто от домашнего компьютера едут к рабочему не больше 50км и там описать то нечего дальше

Dens70:
хотелось бы фоток самой машины, ждёмс :)
фото машины в комментах выше.
Vic_7:
Всегда радуюсь за людей, которые активно проводят свое свободное время, путешествуют на авто, а потом еще и готовы своими впечатлениями поделиться с другими людьми. Цель таких вот путешествий на авто, как правило, ясна и понятна. Но... Когда собираешься выложить отчет, неплохо бы спросить себя: "Зачем? Что я хочу сказать? Чем поделиться?" Если мы это делаем для того, чтобы опытом поделиться, то информация должна быть точной, в том числе и хронолигически, и топографически. Фотки должны быть со смыслом, а не просто так - что сфоткал, то и выложил в отчете. Автор хорошо прокатился, но плохо, на мой взгляд, отчет написал. Выложил слабые фото, иногда даже подряд две одинаковые (напримар, после слов: "А такая дорога около Биробиджана"). По Байкалу выбрал бы одно фото, но хорошего качества, чем выкладывать кучу нерезких снимков, только портящих впечатление о красотах этого легендарного озера. Даже те фотки были выложены, на которых не понятно "чего хотел сфотать". На дроме в последнее время часто отчеты никакие Жаль. Хотелось бы более интересных рассказов и красивых, интересных фото. Но автор, тем не менее - молодец!
друг я конечно понимаю, что это не настольная книга по поездке.. но ты мне скажи ты сам хоть раз ездил так далеко? пробовал вообще один ездить, чтобы ехать и сразу делать четкие фотки? плюс еще может по пути сразу писать, а рулить тогда когда? к тому же ты уже неделю непонятно как живешь и тебе охото домой поскорее помыться нормально..
рассказ писал для друзей, те кто постоянно со мной общаются. сюда выложил просто потому, что пару человек с этого форума мне помогали, вот и всего лишь;)

серж193:
выложыл с опозданием все равно зачёт как машинка служит?
машинка радует, высокая, проходимая, подвеска очень мягкая, достаточно комфортно ездить.
ну и обслуживаю ее нормально, все делаю по плану.

коммунист:
ага слышал от такихже наслышанных как ты. покажи мне хотя бы одну такую машину у которой нет ноля впереди..
мне если често глубоко на пробег, по состоянию вижу что машина норм, плюс какие никакие бумажки с японии есть и наклейки.. так что в пробег этот верю..
видел я на зеленом углу такие машины с пробегом 150 ржавые и ******ые, которые там же разбирали и отмывали.

Немного попутал (Биробиджан западнее Хабаровска). Но главное - проехал и доехал. Сам последний раз ехал в середине сентября 2010 г. На тот момент от Хаб. до Читы было от силы 15 км. недоделанной дороги. Дальняя дорога - наркотик... Удачи и уважения автору и всем нам на дорогах!!!

Можно сказать, отлично проехал: без поломок, аварий, да и штрафов мало. А кто пишет негатив - не обращай внимание. Завидуют, вот и пишут всякое. А то что поделился своими впечатлениями с другими - молодец! Удачи на дорогах!
Рассказ не плох, но хронология подчистую нарушена, сам по этой трассе до Иркутска не один раз проезжал. Где фото машины, да и с питанием таким до гастрита не далеко...

Иркутск 900
Домен:
хаххаха, то есть ты не веришь фоткам? сам то хоть раз там был?
а теперь как ты, ухахаха,,, вообще то с 95 года езжу, и по сих пор, если для тебя 2 км это гравийка то ты ее просто не видел, герой с д,,ой ))))
Lexus
Амазонка - Алтай
Видно,что ездил первый раз и в начале лета 2011г, дорогу совершенно не знаешь, на протяжении пяти лет вижу эту дорогу два раза в месяц, вот два дня назад приехала, дорога Хабаровск - Чита в идеальном состоянии, даже не хочется уезжать. Трасса Иркутск - Красноярск , самая худшая, сколько езжу столько и делают.Да, молодец, поделился впечатлениями, для многих это такой бальзам на душу, особенно тем, кто на ездил год или два. Воспоминания о прежней дороге - это как в страшном сне, особенно , когда ездили по объездам ( Магочи ), через деревни ( вспомните: одна Тахтамыгда чего стоила, нищие, голодные дети с протянутыми руками, эти зачуханные кафешки ( Гонжа ) - ужас!!!! наберешь в Хабаровске в магазине печенье, колбасы, мандаринов и в дорогу, чтобы проскачить эти 2000 км и едешь. когда Путин проезжал по тарассе Хабаровск - Чита : все эти кафе закрыли ( временно ) и недоделки на дороге , и 167 км закатали за 10 дней ( могут ) Теперь проезжаешь по трассе " НИЩИТЫ" не видешь... а народ все так же не живет , а выживает в таких условиях, эти бедные деревни:. " ГОСПОДИ. Россия - Матушка, во все века народ бедствует, кто от Москвы до Урала - еще более менее живут, а остальные - существуют!!!!! работы нет, народ диградирует, земли пустуют( закупаем за границей овощи, мясо и т.д), деревья гниют, вырубаются, отправляются за границы, а наш народ все молчит и терпит, такая бесхозяйственность и безолаберность, так обидно за Державу нашу!!! пока дома сидишь на одном месте - это не так заметно, стоит проехать в поезде до Владивостока и сразу все видно, один Амазар чего стоит.... плакать хочется..... Да зато природа очень красивая!!!! Наша страна САМАЯ БОГАТАЯ РЕСУРСАМИ, только где же наш НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН ???? ДА, диградаторами гораздо легче управлять, идет отбор самовыживаемости........ хотелось бы , чтобы Путин проехал еще по трассе Иркутск - Красноярск, может быстрее доделают дорогу и люди в деревнях лучше жить начнут!!! берегите себя!

Амазонка - Алтай:
да, в ту сторону первый раз ездил.. вот до алтая много раз мотался.
вот на счет новой дороги... есть места которые сделали год или 2 назад по виду., зато есть места где асфальт проваливается, и на скорости 120 жестко проваливаешься.. вот так вот у нас и делают.. а еще при въезде на мосты очень жесткие трещины делают, если не притормаживать, то можно взлететь или колеса пробитть...
как дорога от тайшета? я когда ехал там в тайге переделывали..
на счет россии полностью поддержу, дебильная страна и показуха вся эта достала..
БосякК
Молодец, хорошо прокатился, земляК. Уточни месяц-год когда ездил во Владик. Хоть не зря съездил за Ферио - дешевле чем у нас обошёлся если все расходы посчитать?

Домен:
но ты мне скажи ты сам хоть раз ездил так далеко?
Да, ездил, и даже дальше. Например, из Краснодара на Байкал и обратно (16 128 км), по Западной Европе тоже из Краснодара (более 10 тыс. км), на Соловки, по Золотому Кольцу и т.д. Никаких путевых заметок в путешествии не ведем, отмечаем только ежедневно утром показания спидометра, да стоимость заправок и ночевок (всегда в гостиницах ночуем). Отчеты здесь http://www.garkushevo.ru Одному ездить не приходилось, к счастью. Но если бы пришлось, фотки бы все не публиковал, отобрал бы лучшие из тех, что были сделаны.

БосякК:
ездил в июле 2010г. обошолся дешевле. сейчас уже врядли так купишь.

обошелся то есть

ро
да кому не нравится, тот просто может не смотреть.. я же не заставляю.

Биробиджан
cheral3:
Нарушена хронология городов, фото и коментарии. Сначала Хабаровск потом уже Биробиджан. А так нормально ничего лишнего.

PSV 55
Ну да напутал парень немного зато какой позитив стремление и выполнение задуманного. в его то возрасте. молодчага.

OMEGASS:
так он перед этим не один 0,5 в себя влил

красава! 5 балов!
LX 570
GX 470

новосиб
МОЛОДЕЦ , ТОЛЬКО 180 БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДИ , ТЫ НА ДОРОГЕ НЕ ОДИН .
Покупайте землю - её больше не производят... М. Твен.
TOURER909
Гонял машинки с 2001г по 2008г. очень плотно, потом два года не был во Владе, не давно распил гнал, чайзер 2.5 (уже продан), дорога (Хабаровск-Чита) ну просто кайф!!! (ровная широкая, пустая) Не возможно ехать меньше160кмч. Если задумаешься то ограничитель срабатывает. Утром выехал из Бирика, в 24.00 был в Хилке!!! Раньше два дня ехали тоже расстояние! Самое время машины возить с востока, но наше ёб. правительство!!! Задавили бедного крестьянина нашей немощной страны.
колыма:
МОЛОДЕЦ , ТОЛЬКО 180 БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДИ , ТЫ НА ДОРОГЕ НЕ ОДИН .
ПОСМОТРИ ФОТО ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ОН ОДИН НА ДОРОГЕ!!!!
TOURER909
Да и ещё, за 10 лет ни разу!!! штрафы не приходили с востока!!! Пусть оформляют, не страшно(если конечно под лишение не попадаете). Полиционерам с Читинского поста особенный привет!! В следующий раз стаканчик по самый край будет полный!(кто знает тот поймёт)

тюмень
молодец хоть доехал до дома

тюмень
а так красава и отзыв нормальный не читай головогрызов они не в теме.я на урале 1350 км за 22ч.проезжал вот это жуть.на ХОНДЕ пятый год котаюсь всё в поряде .пиши пацанчег у тебя получается.+6 зачёт
Deenozavrik
Отзыв понравился. По машине совсем ничего, ни фото, ни инфы. Но зато чувствуется удовольствие, которое парень получил. В 2010 из Новокузнецка в Саяногорск переезжал на Тойоте Королле, в один конец получилось 1300 км, назад на 200 км короче=) Так тоже удовольствия хапнул несмотря на относительно небольшой километраж. И горы и степи и тайга.... три региона(Кемеровская, Красноярский, Хакасия) и сотни разных пейзажей. Сейчас без машины, а тянет в дорогу тысяч на 5 км аж не могу=) Дорога-это наркотик, точно. А моралистам типа "Такой крутой 180 ехать... " и проч, которые реально наверное больше 70-ти км не разгонялись никогда и дальше универмага никуда не ездили, хочется сказать: вам не на этот сайт, а куда-нибудь на разведение тюльпанов надо. ЧТобы не нудели злобно. Тот, кому предназначено сгореть-не разобьется. Каждый свою смерть находит и никому просто так на голову кирпич не падает.
Молодец,красавчик,я вот все тоже мечтаю вот так взять и рвануть во владик не столько за машиной сколько мир повидать!!!! Живу правда далековато-Казань!!!! Обязательно съезжу за RX-8
cheral3:
Ну перепутал автор немного местами Хабаровск и Биробиджан, что из этого? По 1500 км в день проедьте (с учетом, что почти половина по гравийке). Притом отчет писал пол года спустя. Мы вот в июле 2010 с братом тоже гнали с Влада и Уссурийска (он Ноаха, я-Фита). Про дороги тоже верно подмечено: "Дорога не кончалась, а вот асфальт — бывало". Сомневаюсь, что за эти пол года там все доделали к приезду или после проезда премьера.
Молодец земляк, красава! У меня вот и на такой отчет нет времени, хотя можно многое вспомнить из поездки.

Молодец, земляк.
Приятно вспомнить.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

На парня не кидайтесь, отзыв зачетный, а тем более первый раз ездил. Не ххх страшного нет подумаешь Бирик с Хабарой местами поменял, я в первый раз по этой трассе и не так кочевал хоть и прожил в Амурке больше пол жизни. Дорога в 2010 году не полностью асфальтированна была, так что кто пппппп....... там, значит там не был.

TOURER909:
На распиле я бы побоялся больше 90 км/ч разгоняться...
Rastabarabasta:
На распиле я бы побоялся больше 90 км/ч разгоняться... А тут автора задолбали, что он на нормальном авто по прямой пустынной дороге проехался, как душа того требовала. Вы таких вот "перегонов" и долбите, которые не только на хламе по трассам летают 160 км/ч, подвергая опасности не только себя, но и других, но потом ещё и людей обманывают, впаривая этот хлам с поддельным ПТС за конструктор...
Дружище, если ты не вкурсе про распилы, как машина пилится, как оформляется, ездий на тазике, он точно не развалится)))

TOURER909:
Я не на тазике езжу, а на нормальном праворульном авто. А пилить машины - это просто кощунство и ерунда. Жертва безопасностью ради наживы барыг и жмотства покупателя.
И как пилят машины, я тоже знаю: прямо поперёк кузова болгаркой в 2-3 местах, как же ещё?
И ввоз, и оформление такого автомобиля возможно из-за несовершенства и коррупированности нашего государства и органов. Так же и в Чечне угнанные в Москве Каены и Х5 оформляются, их там уже столько же, сколько Жигулей. Каждый чеченский чабан скоро будет на Каене гонять, тем более, что и транспортный налог меньше 10 тыс. рублей на такой авто там.

TOURER909:
ездий на тазике, он точно не развалится)))

Сургут
Ну не дружит человек с географией, и в атлас посмотреть не было времени, не линчевать же его за ошибки?
Suzuki Grand Vitara;МКПП; бензин, 2л.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010

matinec:
Линчевать, конечно, не надо :-)

Rastabarabasta:
НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ПИШИ, НЕ ПОЗОРЬСЯ!!!! И не мути воду! Может ещё повдоль напишешь?
TOURER909
[quote=Rastabarabasta]А что, не было случая, чтобы распил не разваливался???? Уйма! Прямо на ходу, на трассе, на больших скоростях, и на грунтовых дорогах, где трясучка. В этом отношении Жигули намного надёжнее будут, естественно.[/quo

Vic_7:
Линчевать, конечно, не надо :-) Но когда пишешь не для себя, а для людей, немножко уважительнее и точнее при написании надо быть, на мой взгляд. Хорошо, если читатель немного в географии разбирается и заметит неточности. А если нет? Да поедет после прочтения по маршруту автора? Ой-ой-ой, заблудится, бедолага :)))
Там одна дорога - заблудиться негде:)

TOURER909:
[/quo Где эта уйма? Ни разу не видел, и не слышал!!! А вот джигули твои любимые на каждой трещине в асфальте с оторванными колёсами.
Ещё раз повторюсь для тебя такого, труднодоходного, Я НЕ ЕЗЖУ НА ЖИГУЛЯХ. Вот мой перегон был: https://travel.drom.ru/15548/

TOURER909:
НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ПИШИ, НЕ ПОЗОРЬСЯ!!!! И не мути воду! Может ещё повдоль напишешь?
ЭТО ТЫ МУТИШЬ И ПОЗОРИШЬСЯ! Все я знаю. Сам видел и картинок куча: http://www.oklogistic.ru/img/d... http://forum.autoua.net/files/... http://www.oklogistic.ru/img/d... Это что всё, умник? Как на таких машинах потом можно ездить?
Subaru Forester '15

Димас здорова! Что то долго ты отзыв писал ))))))))))))))) А вообще зачет тебе! И конечно же как от одноклубника - одноклубнику - 5!
Civic был
Civic есть

Azalia
+5 однозначно =) Молодец, что успевал памятные киломенты фотографировать...)))))

Rastabarabasta:
Один раз хвостиком съездил и всё перегоном стал?))) Удачи на дорогах)))

Мдааа много вас таких по кюветам приходилось собирать!Куда несёшься с такой скоростью?Да ещё что бы не спать всякую химию пьёшь!О себе не думаешь о людях подумай!Пацан,малолеток,что ещё сказать.Считай повезло
Тут вот смотрю "Омский-55" пишет, что "Мдааа много вас таких по кюветам приходилось собирать!Куда несёшься с такой скоростью?" - он просто повидимому не понимает о чём говорит, на самом деле есть участки дороги, на которых порой задаешь вопрос:
- Ну почему тебя можно только до 180 км/ч разогнать, где остольная моща?
Спору нет, дорога разная и много ещё всяких факторов присутствует и скоростной режим это не просто миф, это реальность "в некорых случаях хоть и жестокая".
P.S: Так что, я хотьв чём то поддерживаю "Омского-55" и уверяю, ЗА ВРЕМЕНЕМ НЕ УГОНИШЬСЯ!

VPN

Самый лучший город
Rastabarabasta:
Ребята я не буду с вами спорить но за 11 лет перегона ,я и сейчас гоняю не одной не видел,что бы какой то конструктор или распил развалился пополам если конечно сам не у****шь ее вхлам,так и любую можно уделать.
где не погода
Антон,Находка
6 раз до Иркутска ездил и скажу одно, с погодой тебе сказачно повезло!!!

Бандюги не гоняли?

Автору-ЗАЧОТ!!! Я-Алексей,с котрым ты созванивался! ;) немудрено что я тебя не догнал-я по "стариковски-перегонщицки " тошнил 100-110. отсель и мои всего 8 рублей на бенз!Хотя по погоде и описанию я шел буквальнза тобой! и ливень тот среди ясного неба накрыл то же!
А те кто пишет чо нет хронологии-походу пЕсатели? Тот кто там был,сам помет и поставит все по местам! А кто из-за компа не вылазит,ну или максимум в соседнюю деревню выезжает изредка,лучше молчите-умнее выглядеть хотя бы будете!
Все как написал ТС-правда!и Путен еще "зацепил" перед Читой гравийку с разделительной полосой из куч гравия!как в старые добрые времена(а5 же,те кто знает), а вот через месяц с повторной проверкой там же ехал Левитин,так к тому времени дорогу знатно закатали!
ЗЫ. еслиф чо,номер у меня тот же,да и на 24афта я бываю! ;)
Для Амазонка - Алтай:твои слова так знакомы!мы с тобой не пересекались на федералке?(я спасиков гоняю) ;)

Усолье-city
Александр!!!:
а что в этом прикольного??

Когда решаются на сочинение, сначала составляют черновик, чтобы исправить ошибки, отредактировать, перечитать свою нетленку лишний разок и хорошенько подумать, стоит ли такое показывать другим.

Не понимаю, как может нравиться подобная писанина?

Почему дорога на Запад - это круто, а 4 дня в поезде на Восток нет?

КайАлекс
Дмитрий, 46 лет:
Не понимаю, как может нравиться подобная писанина?Почему дорога на Запад - это круто, а 4 дня в поезде на Восток нет?
А я никогда не понимал людей которые ЧИТАЮТ ДО КОНЦА не нравящуюся им писанину!чО читал то если не нравится? ;)
А насчет 4 дней на поезде-спасибо,поржал! :))) в этом то что крутого? я понимаю раньше(ну хотя бы года 3-4 назад)-когда пол-вагона перегонов и они безпросыха бухали до Хабары,чтоб к Урюпинску глаза были открытые! сколько таких с будуна хватали машины СРАЗУ и после отходняка слезу утирали-как же я не видел что брал!но все равно догоняли и сдавали "крестьянам"! Вот это действительно круто! ))))))))
КайАлекс
ГЫ!!! Я завтра снова во Влад! :))))))))) Надоела однообразие городской жизни-поеду прокачусь! Отчет не обещаю,но постараюсь. :) во всяком случае здесь или в другом(новее) отчете отпишусь чекаво по дороге!
Удачно оставаться всем!

Отличный отчет!

ребят кто поедет ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ-РЕСП.БАШКОРТОСТАН И ОБРАТНО пишите в начале лета собираюсь,serega-alekseev@ http://list.ru