Поездка в Украину из Новосибирска (июнь-июль 2011 г.)

Поездка в Украину из Новосибирска (июнь-июль 2011 г.)

26.08.2011 | 28915 просмотров

В поездку собрались очень быстро. Наши друзья Андрей и Рита повезли детей на отдых в Феодосию. Перед выездом сели поговорить с ними о поездке и в результате собрались и поехали тоже. Наш возраст от 40 до 50 лет. Поезда на автомобиле SSang Yong Actyon Sports доставила нам огромное удовольствие. Здоровый багажник вместил вещи с двух машин. Несмотря на свои большие размеры, машина очень легка в управлении и маневренна. Не ожидали и такой прыти от машины. В общем, в первый день наши мужчины прошли 2 200 км. Серьезное лицо водителя говорит о том, что дорога уже немного утомила. Погода до Урала была солнечная. А вот Урал встретил нас таким дождем и осенним холодом, что мы не пожалели о взятых в поездку пледах. Видимости никакой. Хорошо, что Андрей имеет большой опыт дальних поездок. Хороших фотографий с видами Урала из-за погоды сделать не получилось, только перевалив Европу небо начало светлеть и можно было разглядеть горные массивы и ландшафты. Это действительно Урал-Батюшка.

А посмотрите, как красивы закаты. Не передать словами. Это нужно увидеть самому.

Незабываемо!!!

Очень впечатлили «ветряки» в Уфе. Стоят себе громадины, вокруг тишина и чистота, а они себе крутятся.

Такие же «ветряки» попадались и на Украине. Дороги, конечно, не везде хорошие, но впечатления от поездки не было испорчено. Переехав за Урал, обратили внимание на то, что у нас были в основном заболоченные места, а в европейской части равнины и просторы, заросшие травами и бурьяном. Не раз говорили с мужем о том, что у нас действительно очень огромные просторы, которым завидуют иностранцы. Катишься по дороге и ни деревеньки ни домика.

В дороге нас очень выручала рация. Поговорим друг с другом и как будто рядом посидели. А перед второй нашей ночевкой уже устали все, и, чтобы добраться до ближайшего отеля, пели друг другу по рации песни.

Волгоград встретил нас не только плохой погодой, но и плохими дорогами. На заднем плане фотографии видно памятник Родине-матери. Такая махина, ууууууууууууу…

Понравился Ростов-на-Дону, приятный город, напоминает наш Новосибирск, но погода была тоже увы…

И вот наконец-то долгожданная Феодосия!

Приехали до места уже вечером третьего дня. Собирать стол в доме не захотелось, да и сил не было. Раскрыли борт «Акулёнка» (это прозвище Актиона) и организовали стол прямо на нем, по-молодецки по-походному. Прибытие отмечали на свежем воздухе.

На следующий день пошли на море. Как видите, купающихся немного. Вода была прохладной, около 18-19 градусов, но закаленных сибиряков это не пугало. Мы все равно загорали и немного купались.

А дальше у нас были поездки в Коктебель, Керчь (очень понравился городок), по ЮБК, в Балаклаву, на Генуэсскую крепость…

Все это нужно когда-нибудь своими глазками увидеть и ротиком попробовать и украинские продукты, и вино. Кстати, все попробованное понравилось и сок «Садочок», и колбасные изделия и многое другое. Порадовали и демократичные цены на продукты и услуги. Исключение составило только дорогущее топливо.

В поездке по Южному берегу Крыма (ЮБК) погода тоже нас не баловала. Но виды и пейзажи все-таки незабываемы. А фрукты, которые таяли во роту!!!

Люди, надо ездить и смотреть все. И у вас будут такие же счастливые лица.

Дром

Железногорск, Красноярский край
Сочинение первокласника "Как я провел лето".

нормально сьездили, как я понял на последнем фото ваш муж?, ему ваще мега респект!

Хабаровск-Москва
нормально, но про дорогу мало =(
JZ-лучше для мужчины нет!

Но виды и пейзажи все-таки незабываемы. А фрукты, которые таяли во рту!!!

Фрукты там очно тают, не то что нам привозят зелень!
Молодцы!!!
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

Проехали много, интересного наверно было много.
Отчет скудный.
Сейчас Subaru Legacy BP5-016384
Была Mazda Capella Wagon GW8W FPDE 1999 год

Нижневартовск
Пойдёт!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

для первого раза сойдет

нормалек!

Новосибирск <-> Сургут
Что-то как-то суховато описано подобное путешествие... Мы ехали-ехали, приехали, попили, поели, поспали, дома.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Доехали быстро и написано как-то быстро. Поездка конечно отличная, но можно было по подробнее написать, не так сумбурно.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Как отчет, так и фото...ни о чем! Хотя в Крыму есть о чем написать и снять. Про дорогу и машину вообще почти ничего. Да, скудненько!
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

Молодцы )))

так то молодцы что съездили ,но фотки ни какие((
TOYOTA CORONA PREMIO 97г. 7А
АТ211-продана :-(
TOYOTA WISH 2011 2ZR-FAE ZGE25G есть:-)

мрачно

самое интересное как доехали в одну пару рук к концу третьего дня, еще и с ночевками? расстояние 4500 км?
жим-жим - это не страх, это обследование!

Здравстуйте. Я сходил покакать. Могу ли я прислать сюда аналогичный отчет?
Уютный дневничок ЛетимКудаХотим.РФ

Нсо
Чет не понятно , они вернулись или там остались !?
Колхоз дело добровольное ((:

угадай:
Чет не понятно , они вернулись или там остались !?
а, угадай )))))

Нсо
xz trump:
а, угадай )))))
Че я бабка гадалка ))?
Колхоз дело добровольное ((:

Не знаю какие фрукты там таяли во рту у них в июне, разве что клубника и черешня, всё остальное в августе. Июньские персики такие же безвкусные как и продающиеся у нас в супермаркете.
Мои отзывы: Opel Omega 2003, Opel Astra 2007

Сало таяло во рту
Уютный дневничок ЛетимКудаХотим.РФ

" В общем, в первый день наши мужчины прошли 2 200 км" Это из разряда сказок Мюнхгаузена! Это средняя скорость вертолета Ми-6

Скатались то, наверное, хорошо. Но отчётик пресноват. Хотя, мне всё понятно было (сам в прошлом году скатался тем же маршрутом). Ну а 2200 за один присест- всё-таки перебор...наверное пару ночей не спали...опасно.

Ни об чем :(
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

Astranaft:
На фото на заднем плане, четко написано -фрукт "Массандра"
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

7БабМореход:
Сало таяло во рту
Че вино салом закусывать, может они хохлы?
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Ingolstadt
В общем, в первый день наши мужчины прошли 2 200 км.

чё-то многовато вышло, или сутки были примерно часов 35. Отчётик и вправду слабенький, но всё-же за старания спасибо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

россия
Focker:
Сочинение первокласника "Как я провел лето".
а мне понравились девченки 4 шт на фото,они не с Вами ездили?

я сначала думал на 9-ке ездили))вот бы приключение было))

НЕ о чём! Полезного ничего!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

в последнее время: что ни отчет-то "шедевр". теперь все писатели и фотографы.
считаю что надо ставить оценки отчетам о путешествиях как отзывам об автомобилях.

Пермский край
2200 км за сутки-это круто...

люди не писатели, как могли так и сказали - молодцы!
собрались - сгоняли - отдохнули -наметили дальше -молодцы!
иное измерение

Люберцы-Москва
Ну предположим Керчь раза в 2 побольше Феодосии будет!
А что значит дорогущее топливо?
Был там в июле-августе 95 по 35-37 рублей. А в Москве по 29 руб. Получается дороже всего на 20-30%.
НО в переводе на пиво действительно дорого!
За 10 гривен с копейками можно купить 2 литра "Черниговского светлого" или 1 литр бензина. А у нас наоборот получается!!!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

2200 за первый день? с какой скоростью и по каким дорогам? или появился новый автобан?
SH 5

Рубцовск
Да, 2200 км в сутки даже на Актионе не реально.

Как раз на Актионе это реальнее не бывает, за 30 часов 220 км пройти тоже реально, но тяжело. Всем, кто не верит, попробуйте сами.

пардон за 30 часов 2200 км

2200 - это круто! мы тоже в июне 2011 ездили из Иркутска в Украину. проезжали 1300-1500 в день. но мы с мужем за рулём меняли друг друга, и ехали весь световой день. вы как я поняла, ехали туда первый раз, а это большой напряг, для первого раза. а гаишники как? особенно Саратов, Самара, Уфа? кто ездил, тот знает!

Волгоград
Прелесно,прелесно
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

Мы русские люди, говорим "поездка на Украину( на Дальний восток, на Урал и т.п.)".

а что за водопад на фотке ...
Nissan Presage 2000г. (япон.) двиг. KA-24 (2.40 U30

Deutsches Reich
НА УКРАИНУ,а не в Украину.... !!!!!
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Черноморск
Все знают статую свободы в США, но мало кто знает про Родину-мать в Киеве. Коктебель одно из моих любимых мест в Крыму, вид вулкана Кара-Даг просто завораживает. Через золотые ворота на катере проезжали?)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Тобольск Тюм.обл.
alex041:
Как раз украинцы так и говорят )))Или будем тоже говорить -на Москву , на Узбекистан ???
Mazda Familia 2000 -была.
Toyota 2002 Opa чка есть.
Honda Avancier 01, 2.3L 4вд

zhim:
Так пишет же - "В общем, в первый день наши мужчины прошли 2 200 км."
Mazdа MPV,2004,aero remix,2300
Mazda Capella Wagon,1998,1800

Молодцы - это мало сказано!!! Водитель на одной ноге проехал такой путь - это настоящее мужество!!! Тут бывает насидишься за рулём настолько, что газ держишь левой ногой...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

плсмотрите на даты фотографий , ни как к концу третьего дня приехать не могли, и 2200 не поверю, Я тоже в июне с мужем ездила из Иркутска в Украину , так мы в двоём за рулём ,ехали световой день 1300-1500 км, так это с остановками ,А как же гаишники там сильно не разгонишся? 2200км - это насилие ,а не отдых, дахе опытные водилы себе такое не лозволяют!!!!

Выехали в 18/06/11 18-00 из Новосибирска и первая ночевка была на 20/06/11 в два часа ночи. Выкинуть время на остановки на обед и нужды, остается 30 часов чистого времени движения. 2200 разделим на 30 часов получится скорость 73,33333 км/час. Где-то медленнее, где-то быстрее шли. И наших мужчин мы тоже подменяли один раз, примерно на часок, пока они отдыхали. Спасал леденцы Холс черный и брызгалка с водой. От ГАИшников помогали рации с дальнобойщиками. Им огромное спасибо всем, кто встречался на пути следования и помогал нам. Всем кто не верит, я не хочу ничего доказывать. Главное для нас, что мы это сделали. Спасибо Сергею к522рв02 за поддержку и понимание.

нефте-Юганск
...если проехали за 30ч . 2200км молодцы!,а если маленько приврали тоже ничего...чё же так сторого?

Слабовато, и фото не очень

неинтересно
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

муж объелся груш

Zelenogorsk
На второй фотографии видно, что у вас не правильно установлен радар-детектор. Он не должен смотреть в землю прямо перед капотом. Переставьте его параллельно дороге, и дальность срабатывания должна увеличиться!

Ну что тут скажешь? Молодцы! Ведь и проехали и, главное, получили удовольствие от поездки! А если, что кому то и не понравилось, ну так извините, - мы же любители во всём - и как водители- мы не все Шумахеры, и как писатели - не все Толстые и Конан Дойли, и как фотографы...увы, но это несмертельно! Лиха беда - начало! Научимся и фотографировать и литературно излагать!...

Нижневартовск
Сообщений: 2014
Молодцы!!! - что решились на такое путешествие(муж- инвалид- респектище). Отзыв нормальный. Не Пушкины мы и не Тургеневы, что-б эпосы писать.
Человек поделился впечатлениями как мог. Получилось как есть. Нормально.
П.С.-девченки на фото со "страна коньяков" прикольно стали:)) Работают:))
Mazda cx-5

В заголовке сразу бросилась в глаза ошибка (правильно "на Украину"), так что читать не стал
Windom mcv30 Limited Edition

Mark X продан
NAR

Не люблю неграмотных авторов - поэтому не стал читать, узрев ошибку в заголовке (по-русски верно "на Украину")
Windom mcv30 Limited Edition

Mark X продан

моск.обл г. шатура
молодцы!!! мы вчера тоже только приехали с феодосии п.береговое!!! восемь лет подряд ездием к одним и тем же хозяевам на улицу комарова 7!!! просто супер!!!

Ingolstadt
Olegunner:
а вот по телевизору у нас идёт реклама " дешёвые звонки в Украину" , а не НА.

Дальний Восток
Молодцы! Тут что, половина корректоров - отслеживают ошибки в тексте? Люди написали свои впечатления от поездки, преодолели такой путь, молодцы! Вы им еще "работу над ошибками" задайте на дом. Кто как может, так и пишет. Информации, конечно, маловато. Как машина вела себя на дороге, где гайцы вредные, были ли какие проблемы на дорогах? Разница в ценах на фрукты, продукты, бензин, перепады температур и вообще все, что видели, надо было описать. Вы же не одни едете на запад, хочется о дороге узнать побольше, подробнее. Мы вообще собираемся переезжать в Ростовскую на машинах, поэтому интересна вся инфа о дороге. А так - еще раз молодцы!

Горно-Алтайск
П.С.-девченки на фото со "страна коньяков" прикольно стали:)) Работают:))

Это их девчонки! Погляди морское фото, там те же лица!

Молодцы, съездили, отдохнули!

Ни о чем.
Срочно.

так и хочется раскритиковать, но тогда ж придется самому писать о своей поездке в геленджик и обратно :)

средняя скорость за все 5тык в одну сторону как раз 73кмч.
это подтверждаю. аккорд вагон.
накоплю сил, чо-нить напишу :)

Иркутская обл, Усть-Кут
полезной информации ноль, а многим она очень нужна.
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

38 reg:
полезной информации ноль, а многим она очень нужна.
задавай вопросы. Автор - не единственный, кто ехал из сибири к морю. Ответим

ultra_slim:
задавай вопросы. Автор - не единственный, кто ехал из сибири к морю. Ответим
вот кратко описал дорогу https://forums.drom.ru/honda-ac...
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

проделовал этот маршрут дважды последний раз в 2011 г. Первый раз через Омск, Ишим,Курган,Челябинск,Уфа,Сама ра, Саратов, Вогоград,Тихарецк, граница, паром, Керч, Севастополь- непонравилось, очень долго. Второй раз Омск, Ишим,Курган,Челябинск,Уфа,Сама ра, Саратов, трасса м6 недоезжая до Борисоглебска поворот на лево до Паворино, затем Новохаперск, Калач, еще несколько деревень и выезжаем на Богучар(дорога по этим деревням получше чем на некоротых федералках фур нет ) выезжаем на м4 и поливаем по 4х полоске до Растова, затем Таганрог, Новоазовск-граница, Мариуполь, Джанкой, Севастополь- понравилось секаномили на этом промежутке пути около 12 часов. Автор молодец

спасибо alekss15 за маршрут, мы его не знали, будем пользоваться

смысл себя насиловать и проезжать (в чем я сомневаюсь) 2200 км за сутки? Ниразу не засыпали за рулем при встречной фуре?

Молодцы, что поехали и отдохнули. А на критику не обращайте внимание, уже по сотни раз все пережовывали: скучно, не скучно, мало написано, фоток мало и т.д. Такое ощущение, что завидуют вам, что проехали 2200 км за сутки. Каждый сам решает сколько ему ехать.
Вашему мужу отдельный респект и уважение за поездку.
Ремонт автомобилей.
Советской Армии 96а.
8-902-140-8336.

ну что сказать, нормуль скатались, молодцы!!!

Танкоград
Блин я думал вы на Девятке поехали!!! Думаю про себя, вот щас почитаю...., наверняка это ещё то путешествие получилось бы)))))))
Про 2200 за 1 день проехать просто нереально, ну если только вас вертолетом за крышу цепляли)))))

Информации конечно 0, что проехали молодцы!
Анатолий74:
Блин я думал вы на Девятке поехали!!!
А вот поверите на слово или нет, но вот не удобно было фотогравировать, в этом 2011 году только въехали в Саратовскую область, пришлось обогнать нам показалось медленно 80 км в час бабулька 69лет, ОДНА за рулем на Девятке из Кемерова. Так что как говорится кто молод душой и хочет осуществить свою мечту дерзайте, пробуйте и все получится!
Estima Hybrid AHR20W

Шелехов
ДА, МОЛОДЦЫ. Вот только нам как то и почитать нечего к сожалению. Большая просьба ДОПОЛНИТЕ ОТЧЁТ чтоли или новый напишите плиз!!! Сам хочу на будущий год на Актионе в Феодоссию, смотаться, может полезным был бы ваш отчёт. А так действительно не в обиду школьное сочинение моего сына в этом году " Как я провёл лето"
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

Классно!