Из поселка Яшкино в город Томск на велосипеде

Из поселка Яшкино в город Томск на велосипеде

16.02.2011 | 26908 просмотров

Ну сколько раз говорить?! Ковыряйся в носу после того,
как пальцем водишь по карте в поисках дороги!

Итак, решил я разведать самую короткую дорогу до Томска, о существовании которой услышал на работе от коллег. Пролегает она на север от Яшкино через «Татары» и не пересекает реку Томь.

В восемь утра проверив давление в шинах и промолчав на вопрос матери: «Какой дурак катается в Томск на велике?», я выехал из дома. Да, Вы всё правильно поняли! Я обладатель Stels Navigator 610 (2008), и это не машина. Но на Drom.ru я залез, чтобы посмотреть объявления о продаже подержанных автомобилей. А в теме «Как выложить отчёт о своём путешествии!!!» не написано, что нужно при этом обладать автомобилем.

С собой у меня была карта Яшкинского района, в которую я и завернул два яблока на случай, если проголодаюсь (на карте мой путь отмечен цветом тех яблок).

Фотовыставка под открытым небом не пользовалась особым спросом. Да и фотография была всего одна…

Перед выездом из Яшкино заехал в лесхоз набрать воды во флягу (в лесхозе вода на колонках почти всегда без хлорки).

Собственно, набрал воды и поехал, оставив Яшкино позади.

Это, и правда, скучная фотография, может, вы придумаете смешную подпись?

Первая деревня, что встречается на пути — это Дубровка, находящаяся в восьми километрах от Яшкино. Кстати, дороги в деревне заасфальтированы и поэтому в этой деревне не только бухают, но и уже бухими катаются на мотоциклах и машинах по асфальтированным дорогам! Для сравнения, — в других деревнях я находил алкашей, валяющихся на обочинах неподвижно.

«Ладно, пошли на обед» - сказали дорожники и больше их никто не видел

Сразу за деревней асфальт кончается и начинается щебёночная дорога, которая стабильно обеспечивала меня облаками пыли от проезжающих машин и непрекращающимся биением седла об жопу.

Через жёсткую подвеску заднего колеса я отлично чувствовал каждую кочку дороги и, мечтая о двухподвесе, заметил, что каждые 8-10 км седло опускается сантиметра на два. Приходилось останавливаться и поднимать его.

На фото меня обгоняет почтовая машина. В то утро она умудрилась меня обогнать четыре (!) раза (видимо, заезжала во все деревни, а я ехал прямо в направлении Томской области). На четвертый раз мне уже весело сигналили ;D.

Никогда не поздно пересесть с велосипеда на джип

Проехав ещё восемь километров после Дубровки, наткнулся на знак «Ботьево». Далее дорога идёт по мосту и плавно поворачивает направо, оставляя деревню по левую сторону.

Ещё через шесть километров находится свёрток на Соломатово. Соломатово — это деревня, в которую нам не надо. Поэтому я поехал в сторону Пашково.

Куда ис4езла буква «ч»?

Хотя… И в Пашково нам не надо. Поэтому на следующей развилке я свернул налево и через несколько километров дороги, через красивое озерцо, приехал в п. Ленинский численностью менее 1 000 человек.

Внимание: в посёлке можно встретить незначительное количество асфальтовой дороги.

Там же я увидел мужика, нежно протирающего тряпочкой свою белую «пятёрочку». Поинтересовался у него насчёт дороги на Томск. Он оживился и с радостью рассказал мне, что только вчера ездил в Томск и специально замерял расстояние от своего дома до Томска!

— Дорога зае…сь! Отсюда до Томска 40 км! Прыгай на велик и езжай, уже к обеду будешь у сестры!

Вдохновившись этими словами, я с нескрываемой радостью поехал дальше по посёлку, не сворачивая с асфальтовой дороги.

Кстати, мужик мне немного приврал, отсюда до Томска около шестидесяти километров.

Со времён сказок поворот направо, видимо, упразднили.

Там же, в Ленинском, я встретил вот эти два знака по обе стороны дороги (заметьте, что асфальт опять кончился).

Так как проблем я не хотел, а татарок у меня ещё не было — я поехал прямо.

К приезду губернатора поля аккуратно выкрасили в коричневый, зелёный и жёлтые цвета!

Поля и голубое небо радовали глаз. Мечты о татарке грели душу. И через десять километров я доехал до Юрты-Константиновы.

Чудо-озеро! Входишь туда человеком, а выходишь свиньёй!

Не смог отказать себе в удовольствии сделать круг по деревне.

Это место мой дед-рыбак называет просто «Татары». Рядом протекает река Томь и имеются неплохие рыбные места.

В центре деревни встретил маленькое болотистое озерцо, кучку свиней, небольшой магазинчик и мальчугана лет двенадцати, катающегося на мотоцикле. Когда я фотографировал, он как раз пристраивал на место отвалившийся глушитель.

Правую дорогу я ровнял на обычном тракторе «Беларусь», а левую – на новом бульдозере %name%. Разница очевидна!

Далее мой путь лежал в Усть-Сосновку — деревеньку, находящуюся в двух километрах от Юрты-Константиновы и состоящей из одной улицы вдоль дороги, которая, кстати, в этой деревне и кончается…

Грёбаный GPS-навигатор! И это, по твоему, шоссе?

Дороги, сцукко, кончаются внезапно! Дороги — они как секс — они бывают просто прекрасными, и ты словно летишь! А бывает их просто нет — и тебе приходится всё брать в свои руки. На этом участке пути пришлось брать в руки велосипед.

С велосипедом в одной руке, с кедами в другой, я босиком пересекал вброд речку Сосновку, офигевая от того, насколько холодной может быть вода. Она просто ледяная!

Глубина в речке максимум по колено. На вопрос: «Можно ли проехать тут на машине?» — отвечу: «В Ленинском живёт мужик, который проезжал тут на «пятёрке» за день до меня, а навстречу мне попалась «Газель», которая также смогла тут проехать». Но должен предупредить, что дорога всё же не фонтан, в дождь туда лучше не суваться.

Ну и кто сказал, что коровы мало писают?

Это следующая речушка, которую придётся преодолевать вброд, — Шумиха. Не глубже первой, но такая же ледяная. Дорога между этими двумя речками самая сложная. Пришлось ехать 3-4 км по грязи и лужам.

Предприимчивые лесорубы спецом сажали деревья так, чтобы их можно было валить не рубя.

После Шумихи дорога пойдёт на холм и далее по холму километра 3—4 до развилки. На развилке нужно будет повернуть налево под острым углом (дорога как бы возвращается назад, но спускается вниз уже по другому холму. Надо двигаться по ней в сторону Томи ещё километра два.

На фото подъём после Шумихи. Видно, как били дорогу, срезали часть холма и корневища деревьев оказались в воздухе.

Ну и кто сказал: «Объедь эту лужу справа?».

Когда дорога спустится с холма, будет мост через небольшую речушку. Её даже не видно из-за травы и на карте она без названия.

После моста дорога пойдёт резко вверх на очередной холм.

Я проехал ещё пару километров и выехал из леса к домикам. Достал карту и определил, что нахожусь на турбазе. Уже достал фотоаппарат и хотел сфотографировать местность, но тут из одного домика выскочила псина больше метра в холке и, издав предупредительный «гав», кинулась на меня. От страха я вскочил на свой велик, как Зорро на коня, и рванул с места в карьер. Краем глаза заметил, что из того же домика выбегает вторая такая же собака. Велокомпьютер фиксировал скорость 30 км/час, но оторваться не получалось и одна из этих зверюг раскрывала пасть, пытаясь ухватить меня за ляжку. Жопа, в ответ на это, сильно сжалась, чуть не перекусив седло. Думая про себя, что я — человек и нахожусь в пищевой цепочке выше собаки, я наблюдал жесткое несоответствие школьного курса биологии с действительностью и от этого ощущал сильный дискомфорт. Дальше хуже: дорога была перекрыта. Пришлось на полной скорости съехать с дороги. Через куст, по каким-то веткам мне удалось как-то пролететь и не упасть, и я снова выехал на дорогу. Ещё через несколько метров зверюги всё же отстали.

Никак не найду на своём фотоаппарате кнопочку «Сделать фотографию веселее».

Эти фотографии я делал ещё трясущимися от страха руками.

Дорога направо – это на турбазу, оттуда я выехал. Дорогу налево я не проверял, но думаю, что по ней можно объехать эту турбазу.

Итак, здесь мой путь вышел на берег Томи, а дорога до самого Томска пошла заасфальтированная. Время было около часа, седло осталось целым, проехал к этому времени около 60 километров.

Будьте предельно осторожны! Впереди прямая дорога!

До Томска по асфальтированной дороге я ехал около 40 километров. По пути попадались деревни, которые теперь чуть менее чем полностью состоят из дач. На фото — первая попавшаяся мне деревня.

Обратите внимание на знаки. Они не врут: знак «Поле» указывает на поле, а после знака внизу на фото действительно прямая дорога! Правда их назначение осталось для меня загадкой.

Указатель погнут строго по радиусу поворота дороги

А это первый знак с указанием направления движения на Томск и расстоянием до него. До этого таких знаков нет. Странно, у нас, в Кемеровской области, они достаточно распространены.

В Томске я был около 15:00, расстояние от Яшкино составило около 100 километров (счётчик я включил у своего дома, с заездом в Юрты-Константиновы, на Лагерный сад, в центре Томска он показывал 114 км).

Итого, на поездку до Томска у меня ушло семь часов времени, пол-литра воды и два яблока. Перед поездкой я думал, что на дорогу у меня уйдёт часов 8-10, — тут я не сильно ошибся, а вот с едой и питьём я дал маху. Пока ехал, состояние было хорошее, но после того, как слез с велика, сначала начала находить усталость, а через полчаса сильно затошнило, и я вырубился. Сестра меня хорошенько накормила и уже через несколько минут я снова был в норме! Так что, если вы, как и я, решили проехать на велике сотню километров, то берите жрать побольше!

Решили купить мягкую игрушку ребёнку, но бронза оказалась не такой мягкой, как говорили в универе.

А эти добрые люди у памятника счастью встречали меня в Томске. Они же меня накормили, напоили и спать уложили! А утром проводили. Большое им спасибо!

28 августа 2010 г.

Дром

Ульяновск
Вот это да !!! такой маршрут и на велике..."снимаю шляпу"
МОЛОДЧИНА!
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

Ульяновск
"...Грёбаный GPS-навигатор! И это, по твоему, шоссе?.."
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

МО
МОЛОТОК!!!

"Дороги — они как секс — они бывают просто прекрасными, и ты словно летишь! А бывает их просто нет — и тебе приходится всё брать в свои руки. "

Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Усть-Илимск
На велике!!!! Хм.......
Однако!!!!!! =)))))
5 без вопросов!!!!!
Toyota Camry SV-40 1995 Lumiere

Irkutsk
Зачёт. На таком велосипеде не рискнул бы поехать.
С собой был минимальный ЗИП и инструменты?
Если бы Бог не хотел, чтобы люди ели животных, Он не сделал бы их из мяса.

Ай, молодца.... поржал чисто.... про дороги точно сказано. Пятак.

эх, летом тоже собираюсь на 98 км махнуть на велике, правда там только асфальт, и велик дорожный, .т.е. не раком сидишь а прямо :))) За отчет 5
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Kemerovo
Парень просто молодчинка !!!! 5++++
Фотки супер, очень красивая природа !!!!

С чувством юмора у автора все в порядке! Только 5!

пятак однозначно -хороший слог и уровень грамотности -на удивление ,а то в комментах такое читать приходится!!! - молодец,поди пятак по русскому и литературе и сочинения писал на зависть .Прикидываю что напишешь если уже на 4 колесах поедешь тыс на 2 в одну сторону. НУ и с юмором полный порядок!!!
ВладимМед

Земля Кузнецкая
Отлично! Явно талант к писанине:
"... ****, в ответ на это, сильно сжалась, чуть не перекусив седло. Думая про себя, что я — человек и нахожусь в пищевой цепочке выше собаки, я наблюдал жесткое несоответствие школьного курса биологии с действительностью и от этого ощущал сильный дискомфорт." - ваще клево!
Только 5.

Нерезиновая
Запомни самое главное правило велосипедиста: "чтоб педалить - надо жрать!"
иначе бензина на долго не хватит ;)

а в остальном молодец, твердая пятерка за маршрут, километраж и здоровый авантюризм!
приятно было прочитать
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s

Прикольная поездка! "Кто заказывал такси на Дубровку?"

Нерезиновая
ВладимМед:
Всё круто, не останавливайся на достигнутом (левел ап - мокик).
не, мокик - это не левел ап.

велик - это велик, а транспортное средство с моторчиком - это транспортное средство с моторчиком.

А назад как добирался? :-)

Уссурийск--->Минск
Отлично прокатился! Знаю каково это, сам ездил на велике по Приморью, от Владика в сторону Партизанска, километров намотал конечно поменьше, около 80, но велосипеду, японскому Мовику, хватило, отвалились педали. Пришлось "прятать" ночью на трассе, а на следующий день вписывать в боевые потери как пропавшего без вести. Так что тебе повезло что ничего не случилось, даже колесо не проколол ни разу. Уважаю!

КУЗБАСС,Яшкино
Давай Серега не прячься отвечай на коменты!
Тойота Королла 2012/1ZR/2WD/АКПП

Яшкино
? С собой был минимальный ЗИП и инструменты?
Ответ: Да, были набор ключей и запасная камера. Но велик меня не подвёл и ничего не пригодилось, а вот отсутствие газового перцового баллончика не обрадовало. Теперь езжу с баллончиком. ..хотя, в той ситуации, не знаю помог бы он мне?..

? А назад как добирался? :-)
Ответ: Назад ехал на электричке.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Молоток! Слышал про эту дорогу, но так и не побывал, как назад добрался, тоже на велике?

Молодец.Сибиряки везде рулят.За смелость и отчет 5+.

Молодца, Однако!

Тагил
Красавец! Просто красавец. Возьми у мамки бутер!

И расскажи конечно про обратную дорогу.
Mazda CX-5 2014

Тагил
Жалко нельзя оценку поставить. 5
Mazda CX-5 2014
Пятерочка однозначно. Хочу тоже велосипед на дачу из дома добираться, но что-бы жена на авто недалеко была, вдруг устану, возраст не тот.

Zelenogorsk
Прикольный отчёт! У меня летом тоже был опыт удирания от двух собак, а через несколько километров ещё от двух, но других. Велик был "Турист" 8-и скоростной с пробегом по Рф лет эдак 27. И кстати спидометр имелся. И именно на 30 км/ч собаки отстают и бросают преследование! А перцовый баллончик на скорости точно не помог бы. У меня был с собой, я даже не доставал. Экстрим офигеть!
mad_42
классный отчет, и про дороги красиво сказано и фотки зачетные...
не каждый вот так рискнет рвануть по нашему бездорожью навстречу неизвестности...
Еще раз автору Молодца, так держать!!!!
Нормально съездил, но развею твои мечту о двухподвесе - он не нужен, это придуманно для даунхила, и в обычном катание - выброс денег (т.к. нормальный двухподвес стоит дорого). Купи нормальный велик (Giant, scott), и у тебя не будет так сильно болеть пятая точка!
Brabuss_KHV
Молоток! Отчет классный, прокатился тоже хорошо, только мой тебе совет - если любишь кататься на веле, то купи в Триал Спорте какой нибудь понадежней, типа GT Avalanch 1.0 на гидравлических тормозах и не переживай за качество и вес велосипеда. А стелсы фтопку! Сам люблю кататься на 100-300км за день. А для этого нужен правельный и легкий байк ;) Удачных поездок тебе!
Brabuss_KHV
2Велолюб. подвес не обязательно для даунхила, для кантри и эндуро тоже существуют подвесы, причем облегченные, с весом менее 14кг. но стоимость дельного подвеса от 50-60т.р. Но за такие деньги можно купить и очень стоящий хардтеил весом 11-12кг. скот, джиант за марку берут много. Лучше GT, Norco, Cube, Ghost. :)
Скотт может и берет, но джиант - лучшее ценакачество, ИМХО Двухподвес для кантри и эндура- маркетинговый ход, что бы бабла побольше мы заплатили, и он не нужен для таких вот путешествий.

AgattagA
Супер!!! Отзыв отличный, поездка не из лёгких, напиши больше о велике, как ведёт себя в дороге.
Lacrosse
Хорошо проветрился =) И места такие романтические =)

Ростов на Дону
Рама карбон, 24 скорости, тормоза брембо.))))))))))))))))))))))) ))))))))

Ржу не могу ЖЖЖЖЖЖеШШШШШШьЬЬЬЬ.

А на самом деле улыбнула))))) Детство спомнил

Ростов на Дону
Да господа Это не отзыв, а путешествие оценки не ставят)))))
avalanche3.0
пока не было машины, намотал на лесапеде около 5 тыщ за год. Максимум куда ездил - Нск-Барнаул-Черепаново, далее лепездричка. По напряженным дорогам ездить очень неприятно. Отчет смешной и стебный, но ставить надо было например на сайт велоклуба Титан. Еще очень плохо прописан вопрос с гаи, сколько взяток отдал за нарушения, выезд на встречку, превышение скорости и тп. Технические проблемы и тп плохо раскрыты

ништяк прокатился)))

Я так хохотался, вот спасибо, порадовал!
Облей вином молитвенный коврик, если этого требует Наставник Священного Огня

Молодцы

ВладимМед:
Всё круто, не останавливайся на достигнутом (левел ап - мокик).
Останавливаться не собираюсь. Летом, за время отпуска, планирую посетить горный Алтай, полюбоваться на перевал Кату Ярык (о существовании этого места узнал из этой ветки путешествий) и, если получится, то напишу снова. Но может не срастись, причин тому несколько:
1. Друг зовёт сплавляться по реке Кия.
2. Велик две недели назад сломался, надо делать.
3. Жена планирует летом родить мне второго отпрыска (тут фигня какая-то,- у Деда Мороза на Новый год я просил новый велик! Мошь он чё напутал? Нафига мне новый ребёнок?! Я старого не знаю куда деть...)
Короче как-то так.
держи пять. С юмором.

Яшкино
Во, я понял как отвечать на вопрос,- надо просто нажать на цитировать! Надо было раньше об этом догадаться... Потренируюсь, пожалуй, ещё :Р
blade253:
Красавец! Просто красавец. Возьми у мамки бутер! И расскажи конечно про обратную дорогу. Было дело мы по молодости тоже от собачек уезжали ) Не всегда так удачно как у тебя ))
Повторюсь про обратную дорогу. Назад ехал на электричке. Правда не до самого посёлка, а до г. Тайга. Там пересадка до Яшкино, но, ****ко, ждать 2 часа. Я подумал что за 2 часа доеду оставшиеся 30 км на веле (а ведь мама говорила: реже думай! тебе мысли на пользу не идут). Надо сказать дорога там не очень - гравийка, пыль. Я к тому же умудрился задуматься о чём-то во время движения, и воткнулся в какую-то неведомую херь. Перелетел через руль, упал и решил поесть пользуясь случаем (я учёл свою ошибку и на обратную дорогу набрал сникерсов и китайских орешек). В общем 30 км по не очень живописным местам и колдобинам - 30 км контрольные в мою задницу. Потом два дня ходил как ковбой.
kotovsky:
Я так хохотался, вот спасибо, порадовал!
Да пожалуйста, не жалко! Собственно говоря, весь этот отчёт был выложен ради лулзов, да и посмотри на мой ник,- на работе меня так зовут из-за того, что я люблю поржать.

Всем спасибо за коменты.

AgattagA:
Тут писать особо нечего. Вел - бюджетный. Тяжёлый, оборудование самое дешёвое, обода двойные.
Покупал с рук для того, чтобы понять нужен ли мне велик вообще, и для чего он мне нужен.
Выяснилось что велик нужен и подумываю о покупке нового (пользуясь случаем передаю спасибо Brabuss_KHV и Велолюбу).
Свою цену, как по мне, оправдывает! И пусть многие пишут, что Стэлс - УГ,- за такую цену он едет (проехал за лето 3000 км) и прыгает! Велик на жалел,- катался где только можно, летом, зимой, прыгал с поребриков и прочих мест (высоты были до 70 см,- первый год катался, страшно пока). Ничего не отвалилось, не сломалось, кроме фары! Фару сломал врезавшись в берёзу (чё тут скажешь, я - русский, люблю иногда берёзоньку обнять).
Вывод: В качестве первого велика - вариант нормальный, но и других вариантов его применения не вижу.

69 - Томск! - 71
Классно прокатился, молоток!!! Природа красивая

Московская обл.
Shakh:
Вот это да !!! такой маршрут и на велике..."снимаю шляпу"
МОЛОДЧИНА!
и не придраться ни к чему .... и даже велик не отечественный и руль посередине ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Молодца земляк! вот еще разок наш колхоз засветился в инете :)
поедишь в след раз - стучись организую спонсорскую помошь и шгруппу поддержки!

Коняка молодец позитивный отчет написал хорошо язык подвешен :)

я там летом 2010г гонял на машине , в д. сосновый острог
нормальная дорога, только через реку сосновку аккуратней надо
и после дождя не проехать
Nissan

С двумя яблоками за 118 км. реально жесть

Давно так не ржал! Напиши еще чего-нибудь!?
Автор-молодцом! Не останавливайся на достигнутом. В такие поездки надо больше жрачки брать. Помниться как-то проехал за день 185km по пересеченке (обычно езжу 70-120km раз в неделю-две). С собой брал 2L изотоника+1.5L воды, 10 бутеров (сало, колбаса, сыр, масло), 3 суперсникерса, в итоге впритык провизии хватило.
Потом правда тоже как ковбой ходил пару дней

Яр.обл.
Спасибо! по ржал от души))) кстати у меня тоже стелс)
МаксП
автору зачет!!! мой личный рекорд пока 70км и за 5 часов :) с собой ничего не брал, по приезду накушался, выпил литр пива и на диванчик )) ниги поболели денька 2. Обычно катаюсь на выходных по 30-40 км.
скорей бы лето!

текст потешный)))

5 !))))
Серега, молодца. Ты уже звезда. Я в Новосиб своим позвонил чтоб почитали.

Молодцы
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
рпвпсор
Курган
попку не отбил?

Stratus Prime:
Ведосипеды "STELS" разрабатываются в России с учётом особенностей эксплуатации и пристрастий покупателей. Сборка происходит только российскими предприятиями на импортном оборудовании.
Так что придраться всё же есть к чему.

Йа тут новенький, скажите, плиз, за чем "+" и "-" рядом с каждой цитатой над кнопкой "Цитировать". Заранее спасибо.

Сообщений: 20179
и что , не о чём !!!!!!!! Я С ДВУМЯ БРАТЬЯМИ , выехали из Кемерово , -до Белово , далее Гурьевск , Урск , с. Красное , через Ленинск -Кузнецкий и на кемерово , -общее заняло 5 дней ! -вот этот был пробег !!!!!
саня ник
очень приятно сам с пашкова и лет 6 назад ездили на мотиках по всем этим дорогам.настольгия

Alexnif:
Молодца земляк! вот еще разок наш колхоз засветился в инете :) поедишь в след раз - стучись организую спонсорскую помошь и шгруппу поддержки!
Ну это здорово!
Кстати, прикольный маркетинговый ход,- добавлять "ш" перед словом. У шнивоводов подглядел? ;)
Конь должен быть коническим.

М..ля давно так не ржал!!!! Только 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

"Дорогу налево я не проверял, но думаю, что по ней можно объехать эту турбазу." По дороге налево приедешь в детский летний лагерь.
Нормально так прокатился:) Места знакомые на фотографиях...
Спасибо за отчет.Написано грамотно , просто, лаконично. Очень приятно читать. С удовольствием прочитаю другие отзывы о твоих поездках. 5+

Краснодар 93 rus
Молодец! Удивил!

КУЗБАСС,Яшкино
cobra42:
Так напиши отзыв а мы оценим о чем он будет! Обидеть писателя каждый может а ты сам попробуй напиши! Молодец Серега!
Тойота Королла 2012/1ZR/2WD/АКПП
гоша томск
Нормальная поездка! В Томске есть велофорум и народу много катается, так что в следующий раз попробуй законтачить - будет тебе компания. Ну а с собой еще и камеру или заплатки возить стоит.

заринск почти не колхоз
молодец однако.я бы не рискнул.+много
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Держи 5, молодец, класно прокатился!!!
Carib 1989 AE 95 4AFE
GOTT sei Dank
Молодец одним словом, а так то лучше б Марка взял.....))

Отличный рассказ, автор очень позитивен, плюс хорошее владение языком. Молодец! )

Прочёл на одном дыхании... 5+++ Молодец...
Я на велике максимум за 40км гонял, в школе ещё тогда учился - ездил к другу в соседний город....
Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать.

КОнь, молодца! И путешествие, и отчёт - супер! Но на..уя ты так фотографии нарезал?
Okuhomes
Спасибо!
Прикольный Коняга.
Ждем продолжений...

Прикольно видеть такой отчетик на дроме.
Пиши в личку если интересны велопокатушки по Алтаю. Изъездил его на велосипеде вдоль и поперек. Кату-Ярык одно из самых любимых мест. Много полезного и интересного расскажу.
Сам катаю на GT zaskar кастомном. Рекорд дневного пробега 333 км. (от Курая до Усть-Семы через 2 перевала, но все по асфальту). По грунтовым дорожкам больше люблю катать.
МТБ, Шерегеш и офф-роад. Вело-лыже сервис и прокат. Лыжная база Yolochka.

Молодец :) С юмором написано!

На фото брод через Аккалаху на плато Укок. На заднем плане Табын-Богдо-Ол - вторая по высоте гора Алтая. Правда ее вершина не в России, а на границе Монголии и Китая.

автор кросава, чо ))))
ULTIMA RATIO REGIS

Видное
Ну что тут скажешь, просто молодец. Вспомнилось как в школьные годы все лето напролет на самостоятельно собранном односкоростном велосипеде гонял на рыбалку - все в радиусе 30 км от родного города изъездил. Эхххх....
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/

это бензин подорожал все на велосипеды пересели чтоли ?
субару не едет !

Это прекрасно!
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
Эх, молодец!!! Но с едой конечно зря так мало..мог заголодать..А трасса красиваяи знакомая, мы с Томска в 2007 в Мариинск ходили на велах, а в 2008 с Кемерово в Томск. Первомайские пробеги.

Красноярский край г. Шарыпово
wowan1975:
Спасибо за внимание!

Ачинск
Начало есть,куда следующая поездка?К стати 86 году на Байкале встретил велосипедистов из Петербурга из какого то института,до Иркутска на поезде,а далее вокруг Байкала!Дерзай!

Сообщений: 1967
рассказ улыбнул ;), Автор молодец! 5

Биробиджан
Чуть под стол не упал , когда прочел , что **** седушку пыталась перекусить ))))))
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2001

cobra42:
Согласен. Это не велопоход, это - поездка выходного дня из точки Я в пункт Т. Ничего сверх нет и не планировалось. Я только тренируюсь перед поездками на дальняк.
5-ти дневный пробег,- респект тебе, постараюсь этим летом сделать что-то подобное ;)

Lozgacheff
Красавец!!! когда читал о собаках смеялся до слез))))

Maksus1:
По дороге налево приедешь в детский летний лагерь.
Спасибо за информацию!
[quote=]...а в 2008 с Кемерово в Томск. Первомайские пробеги.
Как на такой пробег попасть?

отлично!!!!!!!
.........

Томск классный город, и Стелс 2х подвес классный вел (у меня такой-же).
гибрид победид

http://velo-pervomay.narod.ru Вот официальный сайт Первомая. Ищи темы "Первомай" на региональном томском велофоруме. На последнем первомае 2010 год был - очень понравилось. Дневные пробеги очень маленькие, даже смешные - около 60. Час едешь - обед 2 часа, еще час едешь - все приехали. Но народ очень душевный собирается... Тем более с половиной уже знаком по прошлым походам, покатушкам и соревнованиям.

Начало очередного велодня

Folko2003
хорошо катанул, молодец. только выкинь на помойку этот*****обайк, купи нормальный, меня вообще удивляет как он не развалился ;) а, вообще - вэлкам сюда - http://x-ride.ru/index.php/forum :) на фото - на карте была дорога, даже на той стороне болота километровый столб метров через 200 встретили :)

Folko2003
Барнаулу наше красноярское - здрасте :)

красавчеГ!!))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Зачет +5, на какой фотик снимал?
Томск-лучший город из всех какие я видел!!! Он же единственный. Поездка СЕЛЬПО-ТОМСК супер!!!

U-D-A-V
приятный рассказ, отправил ссылки по друзьям...

,Бийск-науко--АД
nbki:
Ай, молодца.... поржал чисто.... про дороги точно сказано. Пятак.
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

VL
Ну ты молоца я тоже на велике было дело 70 км проезжал :)

Ngirex:
...на какой фотик снимал?
Canon PowerShot A540

Нафанаил
максимальная скорость какая была?

Молодца!!! Отчёт просто на пять с + ))))
Toyota Gaia SXM-15, 1999 г.в., 4WD

у нас в барнауле тоже 2-е братьев ездили из бийска в горный , там всё что можно обьехали, вроде тыщи полторы км чтоли получилось. афтару пятак
S.S.B.
О чем отзыв? О скучной покатушке, подкрепленный фотками от которых глаза в кучу. Убило "у меня ушло семь часов времени, пол-литра воды....", автор видно очень далек от велотемы, с таким подходом не долго суставы загубить.
S.S.B.
вдогонку

Ништяк!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Нафанаил:
максимальная скорость какая была?
Под горку до 55 км/ч разгонялся.
S.S.B.:
...с таким подходом не долго суставы загубить.
Я уже вкурил! Велик я купил в мае 2010 г., поезки летом я не обдумывал. Сейчас, за долгие зимние вечера посидел на форумах, полазил на сайтах. Теперь, более или менее, в теме.
Вдогонку: Спасибо за приложенную картинку. Поржал.
Конь должен быть коническим.

Giant SUIDA, вот это велик для комфортного передвижения по дорогам, и очень легкому бездорожью :) Сравнивал его с различными так называемыми горными, любой горный УГ :) по комфорту
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

КрасавчиГГ! 5 +
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Поржал)) Если бы встретил собак раньше и гнались они дольше, то доехал бы часа за два))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

ПацТалом!!! Ща вылезу... )))
МолодцА!!!!

анто:
Присоединяюсь. Понравилось.

понравилось
Ldes11
у нас в сельпо большой баннер перед входом висел "Яйцо Яшкино" забавный такой баннер)

да GPS конечно сила!!!! мы один раз ехали с Анапы в Междуреченск и где-то не доезжая Саратова он нам упорно показывал дорогу на мост через Волгу! но в итоге ни моста ни нормальной дороги...пришлось самим искать дорогу на мост))))) а так ты конечно молодчина!!!!! я тоже мечтаю лтправиться на велосипеде куда-нибудь)))) может как-нибудь...когда-нибудь...)) )))

Новороссийск
ну и где описание где ты писил? неужели весь день терпел?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

LOD

новосибирск
Я бы наверное помер на пол пути!!! :))) Снимаю шляпу!

Отлично написано. И главное с юмором. Однозначно 5.
Сам на днях планирую прикупить пару вело, только у нас в городе особого выбора нет: одни форврды стоят...
S.S.B.:
О чем отзыв? О скучной покатушке, подкрепленный фотками от которых глаза в кучу. .... автор видно очень далек от велотемы, с таким подходом не долго суставы загубить.
Ну да, на много лучше зимой таскать велосипеды на себе.
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Анжеро-Судженск Кемеровская обл
по карте пыталась определить через какие деревни ехал от Ленинского, но чего то не поняла, нельзя ли о маршруте поподробнее рассказать?

...Думая про себя, что я — человек и нахожусь в пищевой цепочке выше собаки, я наблюдал жесткое несоответствие школьного курса биологии с действительностью и от этого ощущал сильный дискомфорт....

Я пацталом +много

мордоворот:
ну и где описание где ты писил? неужели весь день терпел?
О_о внезапно. А фотографии надо выкладывать?
elena6877:
Ленинский - Юрты-Константиновы - Усть-Сосновка - далее через 2 брода пересёк границу с Томской областью и по земляной дороге выехал на турбазу - от турбазы через Яр идёт хорошая дорога до Томска.

Brabuss_KHV:
Смотрю и сюда http://dvride.ru добрался :)) За путешествие конечно же 5 ++ !
JZS

Автор! Трек есть?

GT3R:
Смотрю и сюда http://dvride.ru добрался :))
KaLLinoZZ:
Автор! Трек есть?

TT88
У меня знакомый из Новосиба в Томск пешком решил пойти. Прошли они 60 км и спать легли в лесу. Утром конечно на автобус сели)))

Не понял вопроса.
Трек нафигатора, GPS track писался во время поездки?

KaLLinoZZ:
Трек нафигатора, GPS track писался во время поездки?
Трек навигатора не писался, в виду отсутствия самого навигатора.
Спросишь к чему подпись под одной из фотографий: "Грёбаный GPS-навигатор! И это, по твоему, шоссе?" ?
Отвечаю: Подписи под фотками никак не связаны с описанной поездкой и присутствуют там чисто для поржать (подглядел идею подобной подписи картинок в журнале "Максим")

Алтай
Завидую расходу топлива - 2 яблока на 100 км.!
За юмор отдельное спасибо!
Ещё поедешь, пиши здесь, на велосайты не каждый полезет.

Не понял вопроса.
Трек нафигатора ГПС писался в пути?

город без метро
автор, ЗАЧЕТИЩЕ за поездку и 5+ за отчет! Не кажный жипер решится на такой маршрут да ешо в одну каску.

49R

49 / 54
Молодец. 5
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Зачет!
У меня двухподвесный Скиф МТБ ПРО, раба люминь, тормоза на ободе. Далеко не езжу, зато дороги можно не особо выбирать. любимый маршрут через лесную тропинку. Один минус - часть энергии на кручение педалей все таки идет на сжимание пружины заднего подвеса, на дальних поездках сказывается.
По поводу надежности - 3 года он уже у меня, при поездках люблю попрыгать с кочек и на скорости по корням погонять. Это я к чему - при весе за 80 кг ничего не отлетело. Правда надо колесо заднее подправить слегка натяжением спиц. При каком то приземлении совсем сильная нагрузка была - от окружности на 5мм обод ушел
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Зачет!
Юмор оценил!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru

МиронБийск
Есть спец газовые баллоны от собак, тоже купил, когда покусали. Но и пришлось применять пару раз, катаясь. Собаке стоит вдохнуть газ, и она кувырком отлетает. Хотя на меня огромные собаки не бросались, но на собак чуть меньше немца действует, даже когда их две. Баллон вожу в сумке на поясе.

GSM077
Мужжжжжжжжжик! Зачетно проехал!

daa0507
От собак старый "смерш"-евский способ махорка(табак дешевый)+красный перец, кстати помагает не только от четвероногих но и двуногие сопли пускают

маладца, тоже ради интереса в такие гавны на 2 колесах залажу, аж не всегда вернуться получается))) за отзыв 5!
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1993

Конь7:
А поподробней? Этот отчёт лично я выложил только тут, на дроме. Если где-то ещё увидели, то это уже не я.Не понял вопроса.
Не, это он мне, у нас в Хабаровске есть свой вело форум, как раз которого он и выложил ссыль :)

.....хороший совет про перец с табаком.....наверное похлеще любого баллона.....в чем хранить только сей эликсир.чтобы быстро воспользоваться....?....за отзыв и поездку пять...!!!....

Zelenogorsk
МиронБийск:
Немного дополню свой комент. За мной гнались ночью две овчарки, их привлекло жужжание генератора для фары. Бежали со всей дури рядом по разные стороны от велика, на расстоянии около метра. Я же выдавал максимальный крутящий момент, и крыл их матом! А про перцовый баллончик, так я прикинул, что вероятность на такой скорости попасть им точно в морду (струю же сразу сдует назад) меньше вероятности влететь в колдобину, управляя одной рукой, 3.14здануцца, и превратиться тогда в ПЕДИГРИПАЛ!

Классно! 5+ сам люблю такое дело)

Brabuss_KHV:
Всё понял! Полазил и по Красноярскому и по Хабаровскому сайту.

Кстати, по фоткам (кто-то спрашивал вроде). Фотки так нарезал из-за отсутствия у себя нормального интернета,- сижу через дуалап ;( Короче думал уменьшить размер отчёта. Правда всё равно не получилось и пришлось отправлять с работы... В общем, фотки и правда оставляют желать лучшего.
Конь должен быть коническим.

Молодец парень! Хорошо прокатился! Хорошо что есть такая интересная дорога, по шоссе было бы на веле некомфортно и скучно.

но надо брать с собой хоть баллончик от собак, что ли, или уж воздушый пистолетик. Я бы поехал, я бы обязательно взял баллон с газом перцовым да побольше емкостью.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

балончик перцовый и несколько петард. даже ночью чиркнуть петардой и бросить вбок - целиться не надо - но собак пугает.

петарды вполне реально
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Надым
Спасибо,поржал:)автор Молодес,держи 5
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

червь
Да ты молодец, оценка 5+ за историю, содержание, и энтузиазм!!!

Свободный
Молоток! Сам потом напишу такой же рассказик как поеду далеко)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Интересно сколько по прямой максимум у тебя был?

Томск-Москва-Koper
РЖУНИМАГУ)))!!! Молодец, земляк!
"Летс ми спик фром май харт ..."

HIGHLANDER, 2011
CAMRY, 2008

Приморский край
молодца ! Рад за твое седло, что не перекусил ))))
Сам имею опыт велопоездочек.. Катался на 360 км .. На море с другом катались..
Написано весело, с юморком! Зачет !
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль

Жжжещь ацкий сатана!!!!
no fate

Vavil163
Классный отчёт! Выкладыва ещё))

Гуд!
Дизайн интерьеров.

Shikana
За смелость, энтузиазм, авантюризм, чувство юмора и оч интересный отчет 5!!!! Отлично прокатился:-)

earthworm:
Очень круто! Я сам тоже велосипедист, но в такие дальние поездки пока не ездил! Надо поробовать! Автору уважуха! И средняя скорость очень высока 16-17 км в час! Я сам примерно так же езжу ток по городу, соблюдая правила пдд, светофоры и тд! Много тормозишь, пешеходы и тд! А потом на прямых ускоряешся по макс! Интересно сколько по прямой максимум у тебя был?
Велокомпьютер показал среднюю скорость 18,8 км/час. Я останавливался в Юрты-Константиновы посмотреть деревню и на берегу Томи съесть яблоко и полюбоваться на девушек в купальниках.
Про максимальную скорость уже писал (55 км/час), но в родном посёлке разгонялся и более. На велокомпьютере стоит рекорд 80 с лишним км/час. Ехал под крутую горку. Но самому не верится, вроде многовато, может копм заглючил. Кто-нибудь фиксировал на веле такую скорость?

Алма-Ата
1. Улыбнуло про "рыбные места" на Томи... После Новокузнецких и Кемеровских очистных в моё время там ловились только воняющие какой-то химией ерши.
2. Чтобы **** не пыталась с голодухи перекусить сидушку, надо брать с собой чуть побольше еды. Как видишь, двух яблок маловато оказалось.

Яшкино... Там по-прежнему вся округа покрыта серой цементной пылью?

Андрей 74:
Спасибо 90ым, заводов действующих значительно меньше стало. Раньше прилетая к бабушке в гости, уже в самолете, севшем в аэропорту г.Кемерово чувствовался неповторимый запах исторической родины моих родителей. А сейчас в Томи, ниже Кемерово, хариуса народ ловит, а это все таки показатель.

А отчет прикольный, прям захотелось велик приобрести. В детстве на рыбалки тоже бывало по 20-30 км в одну сторону проезжали(асфальта там правда вообще не было), но сотка это конечно впечатляет!

Солнечный Магадан
Юмор, грамотность, сюжет)) Тут только пятак!))
"Не уверен – обгони и убедись".
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2012

lexa-
Молодчина,тренируйся дальше.Я в былые времена по 120 км три раза в нед ездил стабильно)).

Молодца автор!
Сам в 1986г и в 1989г проехал на лисапеде из Белово в Кемерово и обратно. Машин тогда мало было на трассе. Сейчас бы не поехал - движение жуткое, фуры гигантские летают.

Томск-- Ханты-Манси
смелый поступок !) молодец!, эт все ж лучше чем просто сидеть на диване!

приключения надо искать находить, тебя они вряд ли найдут сами :)
дяде Вове скажем НЕТ-
приора Марку делает ... :)

Юмор,хороший слог,предельная откровенность..........
Найди свой угол поворота..........
И у тебя все будет хук........
А важно каждому..........
Спасибо,вкусно написал!
С уважением Елена!!!!!!!!!

ПолМосквич
Замечательная поездка! Молодец!

Пузо порвал! Молодец! Ну что тут еще скажешь!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Молодец!
А я Ссал поехать на мопеде дио с анапы в краснодар,на машине перевезли,надо было рискнуть мне

Не отзыв - ШЕДЕВР!!!!!!!!!! твёрдая пятёрка!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Молоток!!! Давно не читал таких позитивных отзывов! +5!!!

Schofjor
"Русский парень в огне не горит, русский парень в воде не тонет..." Такие покатушки многие делают. Но чтобы так выложить проделанное, да ещё на Дроме?! Вот это и есть - ИННОВАЦИЯ. Явно всбодрило. Уважаю таких, как автор. Удачи.

Чита2011
Сдаётся мне Вы тот самый Фёдор Конюхов, путешествующий по Монголии и Сахалину на мопеде (года два назад читал здесь про это)

Юрга
Ой да молодца. Сами ездили на великах, Юрга-Нижнее Тайменки-Томская писаница - некоторые велики просто не доехали, а обратно Томская Писаница-Яшкино-Юрга. Кайф, но неделя ковбойской походки обеспечино!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Автору респект и уважуха. Не многие из тех кто купил себе подобное транспортное средство решаться прохватить на такое растояние...

ЗЫ: В 2004 году тоже ездил по двум маршрутам:
Челябинск -Канаши - 67км = 3 часа
Челябинск-Касли - 130км- весь день... больше всего устала попа... т.к. сидушка на горном велике очень маленькая ;)

Лихой парень!))

ездил с друзьями за город и обратно путь по данным составил 150 км )) Путь был долгий но как говорится преодолевая горы и все трудности ... душа только радуется) Велопробег был на испытание силы! ВЫехали мы в 7:30 и прибыли обратно в 15:25 ) http://img517.imageshack.us/img517/9920/mapod.jpg Я очень был доволен этой поездкой!

Виктор )
Я Виктор житель города Находка, ездил с друзьями за город и обратно путь по данным составил 150 км )) Путь был долгий но как говорится преодолевая горы и все трудности ... душа только радуется) Велопробег был на испытание силы! ВЫехали мы в 7:30 и прибыли обратно в 15:25 ) Я очень был доволен этой поездкой! Это наш путь отмеченный на карте ( http://img517.imageshack.us/img517/9920/mapod.jpg )

макмаферсон
земляк молодец!!! коллеги ржали над тем как я ржал читая отзыв ))!!!
вообще прикол!

Молодцом! 5+.Вот зачем машина если есть велик да?

Молодец!!! Классный отзыв про хорошее путешествие!!!
Corolla XEsaloon AE-110 5A-FE ~200'700 км 2000г.
Кроилово ведет к попадалову

Магомет
Молодец автор !

МУЖИК!!! самое большое расстояние которое я проезжал на велике было 98км

Волгоград
Не парься на счет велика, если планируешь подобные походы выходного дня, мы с друзьми по 300-600 км (по асфальту) на "Сура" "Кама" и "Турист" проезжали, комфорта конечно меньше, но большой диаметр колеса многое сглаживает.
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

sadtnb
Ну про собак и пищевую цепочку ржали всей конторой , молодец , паря , очень смешно нам читать (тебе наверное было неочень) . За фотки и велотур ставлю +100500 :))

Молодец!
Здорово и с юмором описал)

Расход топлива - 2 яблока на 100 км.
Гибридам такой расход только снится.

респектую! сам полтора года назад решил на дачу на велике съездить:)
получилось 2 км глины после дождя в самом начале пути (решил срезать по лесной дороге) и 50 км асфальта.
через 15 км начала беспокоить больная коленка, через 30 км она полностью отказала, педали крутил одной левой ногой!
больше на такие подвиги не соглашусь:)

Вообще супер! Всегда любил ездить по межобластным дорогам, которые заброшены и никому не нужны, хотя могли сделать жизнь местного населения намного проще...
С Севера Кузбасса в Томскую область много таких неходовых дорог...
Емельяновка - Романовка из Яйского в Томский район
Ольговка - Громышевка из Ижморского в Зырянский
Из Мариинского района также несколько есть.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01

Да молодца )))) Бийск тоже любит покатать ))))

692390_692500_692760_692372
адназначна 5!!!!! молодца=))))
Мне психиатр сказал: Присядьте, щас успокоюсь и начнём.........=)

igla 198
Ну так просто, чтобы не делали из парня героя в отсутствии другой информации! http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=3201

Collos:
МУЖИК!!! самое большое расстояние которое я проезжал на велике было 98км
Ну это вам так-на затравку,чтобы из обыкновенного ездуна на велике героя не делали в отсутствии другой информации:http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=3 201

Веселый, даже удалой отчет!! Сам в юнные годы на велике катал (от нужды, а не от форса). ...а перцовый балончик вози, не от собак, а для пятой точки)))

somegad7
жжешь! раньше сам на великах зажигал, правда тада самый хоткий был Турист, максимум куда лазил 60 км за день :)))) отзыв позитивчеГГГ. маладццом

Волк на фотке: Щас спою)))))
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

1) Томь сейчас намного чище чем была раньше, а вот рыбы стало меньше - сетями все вычерпали.
2) В Яшкино уже более 10-и лет нет цементного завода. Главное "Градообразующее" предприятие, это яшкинский пищекомбинат, и вся округа покрыта теперь толстым слоем вафельного крема.

Чита2011:
Это не так. Если вы видели Фёдора Конюхова,- это был не я.
igla 198:
Спасибо за ссылку. Почитал. Тоже хочу так покататься :)

95.190.123.---:
Ну вафельного слоя нет. Зато запах этих самых вафлей разносится на пол Яшкино.
С другой стороны расположена птицефабрика. С птицефабрики также пол Яшкино накрывает жёсткий фронт запаха не вафлей.
Говорят, что на границе этих двух фронтов, можно почуять запах противостояния... Только тссс

igla 198:
Чё ты из себя героя делаешь?Напиши свой отзыв и геройствуй там,а пока я респектую за этого парю...
666777:
а мы уже на ты?Вот что уважаемый шестой или в простонародье шестёрка:на дроме просто правила пока либеральные и поэтому становятся возможны ваши необдуманные злые коментарии, на других форумах правила гласят:д) Сообщения без подписи и сообщения с цифровыми никами запрещены;а напоследок скажу-у нас в городе многие на выходных катаются по окрестностям, и даже пробег в 200 км не считается чем то запредельным и мегатрудным а тут такой песковый отчёт,просто тов. шестёрка вы немного не в теме, да и представление о современных велосипедах и их возможностях у вас ещё совковое на уровне ржавого уральца-ну там и оставайтесь....
daa0507
уос:
Можно кисет на пояс, или в карман.

Люберцы-Москва
Злой Вы.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

фейерверк
Молоток зёма! На велосипеде на дальнячок смотаться это классно! А от собак очень классно помогает стартовый пистолет, особенно когда собачья морда поближе подбежит.. по крайней мере гавкать и догонять охоту сразу отбивает, точнее отстреливает...

человек-2010
Уважаемый igla 198 Ты просто очередной "ТРОЛЬ". Если для тебя отзывы должны быть о путешествии в 5000 километров на новом велосипеде то ты просто попал не на тот сайт. Сделай себе большое одолжение и всем посетителям этого сайта и больше не заходи сюда.

P.S. За отзыв 5

morpeh1011
Сам я с п.Яшкино,тоже увлекаюсь велосипедами,всегда мечтал с Яшкино до Кемерово на педалях добраться,но как то не получалось,до Колмогорово только доезжал. Автора отчета знаю..Серега молодец,отличное путешествие:) сейчас я в армии,но летом обязательно хочу куда нить рвануть на вело,и хотелось бы лично с тобой Сергей пообщаться!:)

человек-2010:
P.S. За отзыв 5
Ещё один гоблин! когда и где мы с тобой пили на брудершафт?Один к тебе вопрос ты модератор всея Руси?Определяешь кому и куда заходить?Сделай одолжение оставь своё гоблинское мнение глубоко в....при себе и отвечай только за себя,ладно?И такой вопрос, ты заголовок темы видел?Она называется автопутешествия!Где здесь авто?И еще, на досуге посмотри ссылку про настоящие велопутешествия,а то ведь помрёшь и не узнаешь как люди катают!

Chuvakes:
знаем мы этих велобратьев Ден и Миша.

Конь7 - маладца! давай про другие покатушки напиши! сам юзаю вел, но соответственно только в летний период! макс пробег был - 100 км в день))
subaru legacy rs '97

Москва и окрестности
Отличный отчет!
С питанием - большая ошибка. Если поездка более 2 часов - обязательно еда с собой (самый простой способ - в черный хлеб вмять кусочки сахара кускового) и каждые полчаса понемножку подкармливаться. Тебе повезло что клина ты схватил после а не во время поездки.
Volvo XC90 '11
Honda Pilot '13
Toyota Highlander '05 [был]
Toyota Prius '07 [был]

Отличный рассказ. Я тоже купил себе такой вел)))
Автору спасибо
Надеюсь это не последняя "большая" поездка и не последний рассказ))

Купишь машину обязательно отпишись про подобные поездки.читать-одно удовольствие.Молодец!

*-кек$-*
прокатился на 10 балов))) отчёт юморной...особенно, я не удержался на стуле, когда про собак читал...))) молодчик)))

Серега! Привет! Я не знала , что ты у нас такой талантливый писатель, да еще с таким необыкновенным чувством юмора!Мне твое велописательство понравилось больше ,чем твоя велопоездка . Кстати, ведь это еще и опасно!!!Один на дороге -не воин! А в целом , ТЫ- БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!

Яшкино
Всем большое спасибо за оставленные комментарии!
Количество просмотров перевалило за 20 тысяч, и, если у меня случится ещё одна интересная поездка, то я снова выложу отчёт сюда.
Конь должен быть коническим.

Слабенький мальчик! За 8 часов на велике чуть не помер. Я проехал 170км. за 12 часов от Детмольда до Зассенберга и в поряде-живой

А че он слабеньки то!? Пол литра воды для такого броска - это явно маловато он взял, и скорее от обезвоживания ему и стало плохо позже...
У меня братан в прошлом году на велике скатался из Анапы в Ейск и обратно! Вот это бросок 0_О 300 км в одну сторону!
Honda Concerto 1988. ZC 1.6
Daihatsu Mira 2005. L250V/EF-SE
Nissan Note 2009. E-11 HR15DE

ну он явно пополнял воду, иначе не представляю как доехал, МОЛОДЕЦ!!! кто против напишите своё геройское приключение

кстати что я сюда забрёл то, искал инфу по стелсу 610-му... (оказалось что зареган на дроме :) ваз-7, ниссан приора :) ) буду брать, отличная бюджетная модель

премьера :) пиян, приезжайте попробовать наше Минусинское пиво :)

И ЧТО!?!? Я КОГДА УЧИЛСЯ, ЧТОБ 10-12 ЧАСОВ НЕ ТЕРЯТЬ НА ДОРОГУ ЧЕРЕЗ ТАЙГУ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ, ДО ЯРСКОГО НА АВТОБУСЕ, ТАМ С ДАЧНИКАМИ ДО КОСОГОРОВА И ПЕШКОМ 12 КМ НАПРЯМУЮ ПО ПОЛЯМ, ЛЕСАМ И ПОКОСАМ ДО СВОЕГО РОДНОГО СЕЛА ПАШКОВО /ЛЕТОМ КОНЕЧНО))))/, КОГДА И ПАЦАНЫ ВСТРЕТЯТ НА МОТОЦИКЛАХ. И ВРЕМЯ, И ДЕНЬГИ СЪЭКОНАМЛИВАЛ. ОБЫЧНОЕ ДЕЛО. А ПРИ ТАКОЙ ПОГОДЕ КАК НА ФОТО НЕ ПРОПАЛ БЫ ВАШ КОНЬ7, ЗА ЧАС 2-3 МАШИНЫ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ, ДО ТОМСКА ИЛИ ЯШКИНА ЕДУЩИХ ЧЕРЕЗ ТАТАРЫ. СКАЖЕШЬ НЕ ТАК БЫЛО? НЕ ТАК - НЕ П.ЗДИ, Я РОДИЛСЯ В ПАШКОВО.

А ЗА ОТЧЕТ - 5!

Яшкино
Написал отзыв о велосипеде, на котором совершил эту поездку Отзыв о Xin Kai Xin Kai

нормально...

Tomsk
Летом этого года, как только установилась погода мне удалось проехать на машине этот путь, только в обратном направлении. Автору респект. Очень помог, я перед поездкой внимательно прочел его отчет. Но думал, что брод не проеду. Хотел оставить машину перед Сосновкой и дойти до Юрт-Константиновых (именно туда и надо было). Автор зря не зашел в музей "Калмаки". Юрты-Константиновы уникальная деревня. http://kalmak.ru/