Ишим—Адлер и обратно на Toyota Corolla Fielder

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
Плохих дорог не сосчитать,
Хотя, давайте-ка проверим.

Жутко захотелось на море. Не были там ни разу ни я ни жена, ну, и тем более дети.

— Дорогая может на море на машине?
— Согласна!
— Отлично!!!

Вот и договорились. Утрясли отпуска. Поискали попутчиков, но никого не нашли. Так даже лучше, куда хочу, туда еду. Сборами, в основном, занималась любимая, я проверил машину: потряс ходовку, замена масла, промыл бензанасос и еще по мелочи. У брата был взят навигатор с «Навителом», у друга — холодильник, в магазине — переносной ДВД для ребятишек. Машина была пригружена: багажник вещей, подарки родственникам, два мешка картошки для себя и для того парня.

Дорогая чуток пораньше отпросилась с работы, и в 18:30 мы покидаем родной Ишим. Покатили в сторону Кургана, через Бердюжье. До Пеганова дорого отличная, потом щебень (ремонт), свернули в Окунево, набрали земли в пакетик, обратно на трассу. После окуневского свертка асфальт ужасного качества км 15, примерно. На Бердюжском кольце против воли нашей Люсьен (навигатор) уходим правильной доргой на Частоозерье. Дорога хорошая, ГиБДД нет, ехать можно быстро, Частоозерье, Макушино.

Перспектива удручающая.

Хотя посмотрим.

Постой, паравоз, не стучите колеса, есть время взглянуть судьбе в глаза. Пока еще не поздно сделать остановку.

Жизнь налаживается.

Вот и славненко.

Смеркалось, когда потемнело, мы подехали к Кургану. Поддавшись настойчивым требованиям Люсьен, сворачиваем-таки на асфальт, грунтовка, асфальт, какие-то сады, странный мост через реку, опять грунтовка, дорога ведет под ж/д мост. Стоп, херня это какая-то. Еду пока сам по указателям, — о! — ж/д вокзал, центральные улицы. Люсьен пересчитала маршрут, опять предложила его нам, асфальт, плохой асфальт, грунтовка, сады, поле, лес, твою мать, ведь ночь на дворе. Где-то вдалеке брезжут огни трассы, но очень далеко, едем дальше. Лес, поле, большак, разгоняюсь до 70, свалка, еле-еле 10 км/ч, проехали опять по большаку 70, 75, 70! СТОП! Пррррррррр! Выхожу, большак перекопан эсковатором поперек, холодок по спине. Обьезжаю по полю и дальше выезжаю на трассу, останавливаюсь, лезу в настройки Люси, как многие, впервые общавщиеся с подобными ГАДжетами, сталю галку «быстрый путь» вместо «короткий». И, о, чудо, Люся все пересчитала и получилось длинней, но, надеюсь, поасфальтовей.

Едем дальше, все спят, туманы кратковременные, но очень плотные, на развязке обхожу Челябинск, постепенно дорога начинает уходить в подьем. Ночь, чувствую — еду по горам, но ниче не видать: вверх, вниз, вверх, вниз, уши закладывает, но ехать можно. Начинает светать. Бужу мою драгоценную с фотоаппаратом.

Дорога хорошая, на спусках иногда потряхивает… Сильно захотелось спать, нахожу место, останавливаюсь. 7:00. Спим. 9:00 — проснулся, в путь.

Сим, как всегда, пробка. 20 минут и едем дальше.

Горы закончились, началась Башкирия. Чисто, ухоженно, отличная дорога, особенно шестиполоска. БАИ все на «Тоетах», красота. Проехали быстро.

Башкирский автобанчик.

Свернули на Бузулук. У меня там братья живут — 200 км на юг и мы на месте, 18:00.

Оренбургская область.

Жара была просто неслыханной.

13:00 — выезжаем далее. Самара, Пугачев. Сразу за Пугачевым стрельнуло заднее колесо, поставили докатку, вернулись, нашли шиномонтаж. Дыра — см 9 (2 часа, 850 руб.), когда ставил обратно, отломил один болт. Моя благочестивая достала бутылку со святой водой, окропила повозку и далее в путь.

Местные яблоки — 100 руб./ведро.

Саратовские дороги редкосное г-но, лучше объезжать через Тольятти, хотя там я не ездил.

Завод минеральных удобрений.

Ужин.

Саратов…, до Волгограда км 100, надо поспать. 1,2,3,4 часа, едем дальше.

Самара.

Мамаев курган — мечтал давно.

Смена почетного караула.

От жары нам чего-то поплохело, нашли источник воды, умылись, похорошело.

Едем дальше на Ростов. Под Ростовом ГБДДДДДБЛЯ попытались крутануть на балабасики. Увидев наивные чукотские глаза и несгибаемый татарский характер, быстро отстали, едем дальше.

Освежаемся.

Кушаем.

Вот и М-4, две полосы, 120-130 — красота!

Пожары.

Краснодарский край — тоже хорошие дороги.

Пришла ночь, Джугба, серпантин. Ехали, ехали, спать охота, встали спать, поспали, поехали дальше.

Ура!!!

Про отдых особо писать не буду, все понравилось и т. д.

На выезде из Адлера, меня развели на 1 500 вечно-деревянных денег, хотя, проанализировав потом ситуацию, понял, что стоило это 100 руб. и не больше, обидно да, ну ладно.

Обратно вернулись по тем же местам. Ничего интересного не произошло, кроме встречи с лосем в Башкирии. Было это ночью, сфотать не успели. Обратно приехали еще быстрей, дорога знакомая.

Машина: Toyota Corolla Fielder 2002 г. в., 1 500 v.
Водитель один, штурман один, пассажиров два.
Пройдено: 7 200.
Средний расход: 6,9.
На бензин: 11 800.
Развод ГБДД: 1 500.
Ремонт колеса: 850.
Один раз кушали в столовой: 400.
Итого, на дорогу: 14 550, по-моему, хорошо.

Впечатления очень положительные, всем советую.

Дром

natali2341
Молодцы!!!ЗАЧЕТ=)

Магадан
В поездку как на войну, два мешка картошки, горсть родной земли... Улыбнуло
Здорово молодцы. Держите пятак, честно заработали.

Отлично съездили. Кстати на красной поляне можно на открытом подъёмнике подниматься.

Интересный маршрут

Новосибирск-Бердск
Отлично! в 2008-м тож с женой ездили этим маршрутом, тока с Новосиба. Картинки на фотах все такие знакомые.
не влезла
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Свердловская обл.
Молодцы!!! Жена-красавица, дети-умницы, счастливый человек автор!

Славные дети, будет им что вспомнить. Правильно сделали что с собой взяли.
...твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад...

МОЛОДЦЫ! Отличная поездка! Дети славные!
Вопрос только один: почему собака красная???
DAIHATSU PYZAR 1999г.в. G301G007358 HD
Машина класс, водитель ас.

Ульяновск
Спасибо за большое кол-во фотографий.
Молодцы! Сразу видно - хорошая семья.

И больше ни слова о красной собаке :-)))
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

Улыбнуло, да. Два мешка картошки, горсть родной земли. Все так сурово :)

Александр0281:
МОЛОДЦЫ! Отличная поездка! Дети славные!Вопрос только один: почему собака красная???
собака чужая что с ней произошло никто незнает, в седующий раз поедем спросим.

Step24:

ALEX.._23
Street Storm:
Интересный маршрут
:))))

экономненько вы скотались, молодцы!

Земляку только зачет :)), молодцы хоршо отдохнули!
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

Путешественник, у тебя у мальчишки НЕПРАВИЛЬНО кресло установлено.
Посмотри-ремень прямо под горлом. Резкая остановка, ремень натягивается и...

Так держать!!!
Первый раз вижу что бы собаке было так стыдно,,,
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

нормал
у самого есть фотки 1 в 1 как ваши, особенно в районе Волгограда
на Бузулук по моему ближе было через Магнитку

Новониколаевск
что сказать-молодцы!!! (что за .идорги собаку покрасили???)

irritated:
нормал
у самого есть фотки 1 в 1 как ваши, особенно в районе Волгограда
на Бузулук по моему ближе было через Магнитку
хотя нет, через Уфу у вас ближе вышло

Инна--
Собаку жалко. Изверги покрасили, а вы сочли это забавным...
zhim70
Был также в августе там на авто, до боли все знакомые места. Автар, скажи пожалуйста, на второй фотке у дочки что за утяжка ремня безопасности?

иван с алтая а имя мое не занято
очень лаконично и дешево 5

Молодцы! +5 ТОж гонял вту сторону.
ниссан Х-ТРЕЙЛ, 2002г.

заринск почти не колхоз
молодцы.легко написано.+5
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988

NAR

Оценка-2.
Тим1505
Отличные фотки, особенно с детьми!

Молодцы 5. Фото спящих детей в машине 5+, Сам с Бузулука , смотрю фото (как в повторе видеозаписи всплывают картинки) и как-будто сам еше раз прокатился до моря ,до боли приятные воспоминания - сам в сентябре гонял в адлер, и прошлый год и позапрошлый.

zhim70:
самопал
asergom:
Путешественник, у тебя у мальчишки НЕПРАВИЛЬНО кресло установлено. Посмотри-ремень прямо под горлом. Резкая остановка, ремень натягивается и...Штатные ремни авто должны проходить за тряпочкой сиденья детского, по пластмассовому каркасу сидения.
так пристегивать тоже можно, он простоскатился пон него чегто, если нормально сидит то се в поряде
litvin2065:
Так и не понял,куда ,как, зачем ехали,что за отчёт если :(про отдых писать не буду),рассказать что колесо пробил и в навигаторе настройки поменял, так наверно и заморачиваться не стоило с отзывом.Оценка-2.
отчет о путешествии а не об отдыхе, хотя на вашу оченку мне *****
zaqwert
litvin2065:
прочитай еще раз может поймешь

Железногорск-Илимский
Чтож так торопился-то море увидеть - и детей утомил, и жену утомил, да и сам подъустал, а за рулём это категорически противопоказано, но "несгибаемый татарский характер" всё-таки довёз:))).
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Что за ремонт колеса за 850 рублей?!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Кимберлитогорск
Жарищща!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

isi1
[quote=Grey_Fox]Улыбнуло, да. Два мешка картошки, горсть родной земли. Все так сурово :)[/quoteвсе[quote=Grey_Fox]Ул ыбнуло, да. Два мешка картошки, горсть родной земли. Все так сурово :)[/quote]
все проще, кортошку нас поросили доставить до адлера попутно, землю вез своему дядьке, он все жизнь прожил в окунево, а умер в чужой стороне там и похоронен в Бузулукском районе, давняя история. Вотему на могилу и привез. Так что ничего сурового, в отчете забыл это упомянуть.
42Сергей:
Санек24:
Что за ремонт колеса за 850 рублей?!))
на трассе свои цены, пластырь трехслойный внутри 400 р. новая камера300р, сварка снаружи 150р

карат36
У вашего ребенка неправильно пристегнут ремень

Улан-Удэ03rus
мне фотоотчет очень понравился!!! ставлю пять+

Seregas 47
Вот и М-4, две полосы, 120-130 — красота!
Только не видно зеленых знаков.Да и черт с ними,русскому человеку они не нужны.Да и правила тоже.А сзади дети сидят.В прошлом году видел две таких аварии.Удивляет самоуверенность водителей.Вы же не спортивной трассе....

НОВОСИБИРСК
Фото красивые, молодцы.

фото где за спиной детей Зенит написано улыбнуло ) а вообще 5
За правый руль

from SPb
За правый руль

черный БОГДАН 321тмт
собака интересная. отчет - норма.

Краснодар 93 rus
Молодцы! Фото красивые!

Отлично прокатились, молодцы! Вашей семье только удачи во всем и только благополучия.

молодец!!! с семьёй съездил в прекрасное путешествие! фото 5баллов.

Денисыч72
Поездка вообще песня, а в живую расказ о поездке еще интереснее (под винишко сочинское). Бля отпуска не совпали, а так бы ехали на двух машинах....

Сочи
Step24:
открытый подъемник разобрали ужо..... если не ошибаюсь в августе 10 года его уже не было....будут закрытые кабинки ставить....
Нет ничего более постоянного, чем временное...

молодцы, хорошо когда на подъем легкие люди.55555555555555555555

мужик-водила прям какой-то брутальный!

Нижневартовск
+5 из-за количества фотографий
Родина или смерть!

Собака гламурная.

Сургут
Не пойму, а зачем выставлять неудачные фотографии? А поездка нормалёк!
Suzuki Grand Vitara;МКПП; бензин, 2л.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010

окраина Собянинска
Молодцы.Сами море посмотрели-деткам показали-нам рассказали как было....Здорово...фотки зачётные.....Удачи.

город на Енисее
завидую....
но в следущем году тоже рванем!

энгельс
хороши!
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

дегавый
собака угодила в химловушку)))

Да. Здорово!

Красота. Мало букв много фото ну что еще надо. ЛУЧЩЕ УВИДЕТЬ ЧЕМ ПРОЧЕСТЬ. 5 балов.

классно, молодцы5+

Зачетная поездка.Улыбнуло про наивные чукотские глаза)))) Тока 5
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Норм

дегавый:
собака угодила в химловушку)))
Нет. Собака угодила в руки гламурной блондинки.

______________
ALEX_23

молодцы!
филдер зачетный! гайцам зря денег отдал(

Поездка,зачёт!Завидую!Сам был этим летом в тех местах,доехали до Геленджика.На машине не рискнул,хотя в следующий раз планирую поехать своим ходом.Родственники возили по местным курортам,что говорить-Гайцы и с местных непомерные суммы вымогают,не говоря уже о приезжих.Честно сказать,я был в шоке.

Классно!!!!!Аж лета захотелось..

isi1
в тюменской области, я с таким раньше не встречался чтоб так нагло разводили, вот и попался в следующий раз умнее будем

Землякам только +5!!! Сам давно так же мечтаю сгонять на море))) фотки супер, побольше бы чтива, что интересного, где и как останавливались на ночлеги и тд... А так все понравилось, и с удовольствием прочитал)

Кастис:
спали в машине, захотелось спать, подискали место, где встать можно и все баиньки

LeVitanLV:
5+молодцы!фил дер зачетный! гайцам зря денег отдал(
сам жалею, но бывает

matinec:
Не пойму, а зачем выставлять неудачные фотографии? А поездка нормалёк!
эти фото отражают настроение поездки, а так фотографий около 2,5 тысяч

ffusse:
мужик-водила прям какой-то брутальный!
нормальный водила

фотогалерея))) понравилась

Только один раз ели в столовой ??? а все остальное время как питались ? И еще насчет поспал 1-2-3-4 часа... ты остальные 20 часов в сутках ехал штоли ?? если да,то ты пипец богатырь монстрилло!!! Я больше 15 часов ехать не могу - ложусь полноценно спать.Да и в обед часок вздремнуть не против...

elenka561811
какая храбрая семья,молодцы!!!

gsp:
с собой было, да ехал

Дивногорск
Фото знакомых мест.Имею две поездки с Красноярска.Мне с гаишниками не везло,зато с колеса всегда порядок был.По М4 ехали 99км/ч дпсников через каждый км стояли в белых рубашках и жезлом и все денег хотели.Хотим в 11 году опять в дорогу.
Практик всегда застрелит теоретика.

Хороший рассказ, бесподобные фотографии. А как мне понравились ваши детки!
Очень мечтаю побывать в Волгограде. Там воевал отец, был офицером связи, переправлялся множество раз через Волгу, тонул, но выжил. Ради его памяти надо съездить. Спасибо и с праздниками!

75 RUS Чита
Сам на Фильке куда только не ездил, МОЛОДЦЫ!!!! тока букв мало, одни фотки
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

KalbasiFF
Ишим
Отличное путешествие! Все супер! Даже станки кочалки засняли! Бузулук нефть наверно, в оренбурге нефти жуть как много! РЕСПЕКТ ТЕБЕ ЗЕМЛЯЧОК ЗА ФОТОРЕПОРТАЖ и за ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОЕГО БУДУШЕГО МАРШРУТА! )))))))

ТЮМЕНЬ
ездили в июне в абхазию с женой и сыном!в дороге тож часов по 20!спали в кемпингахюне удобно в нексии еще и втроем
пойду со знакомым и выберу машину хорошую!

Ишим
Всё понравилось, молодцы! Места красивые,Бэха и собачка просто отпад (один мастер наверное делал).С семейством думаем когда нибудь решиться на своём авто,а когда видишь,что с РОДНОГО ИШИМА спокойно гоняют, ещё больше хочется!
ЗЕМЛЯКИ С НОВЫМ ГОДОМ,ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬ ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!

красная собака - респект

isi1
всем спасибо и вас с праздниками

Тюмень с.Юргинское
Отчет хороший +5 волгоградские фото знакомы был по путевке в школьные сваи годы :-)
форд-экоспорт 1,6 122л.с.
89504945708,

oceluk@mail.ru

Петропавловск-Камчатский
поездка супер) бумер шик!!!

sanchez777
Привет земляк! я тоже с Ишима, тоже собираюсь сьездить на море на своих колёсах! Отчёт понравился и фотки прикольные, удачи тебе!!!

Саянский
Молодцы! Все поездки из Сибири в дальние дали - зачётные! Только жена грустная на всех фото, видимо, всё-таки устала.

мистер72
на фотке с крабом на заднем плане ****?
мистер72:
на фотке с крабом на заднем плане ****?
мужик какойто загарет, че не нравится?

Ха-ха!!!!! Видно себя признал;)

ns81
alex222gor:
Не грустная, а сонная....

isi1:
мужик какойто загарет, че не нравится?
Видно себя узнал;)

Классно съездили! Всей семьёй это здорово. Фото тож не удаляю, тож считаю передают движуху и настроение. Скорость нормальная, с какой ещё на дальняк ехать? Жаль, что мало об отдыхе. Было бы полезно.
заз965/968/968М,ваз7/8/9,Космич41,ФордСьера,Мерс300D 4-matic,Фелиция,Камрюха,INSPIRE 1999 UA4 2,5.

молодцы!легко написано!!когбуд-то в отпуск съездили))))

SOBOR968
Отзыв хороший, молодцы ПЯТЬ+!
Тоже собираюсь на Черное море на авто. Напиши поподробнее через какие пункты ехали от Самары до Ростова-на-Дону.

isi1
самара, пугачев, маркс, саратов, волгоград, ростов на д.

Winter_Night
"Саратов…, до Волгограда км 100..."

Вообще-то от Саратова до Волгограда 400 км
МАРИЯ0001
Очень понравилось, ярко, красочно, по делу)

в сентябре тоже ездил на аллионе на юг.с гаишниками повезло ни одного штрафа.отзыв хороший

КЛЛАААССССССССС!!!!!!!!!!!!!!! !!

Молодцы ребята!!!! Так держать !!! Пять баллов!!!

Хабаровск, 27 RUS
Молодцы!!!
Toyota Fielder NZE121,2004 была
Toyota Corolla EE103, 2000 была

Ишим
кто собирается в Адлер в июле ,откликнитесь!!!!!!

Молодцы!!!)))

9219350