Путешествие бывалого российского перегонщика по Доминикане (остров Гаити) на Mitsubishi Endeavor

15.04.2010 | 37242 просмотра

Живу в Доминикане в Баваро. Предистория моих будущих рассказов: дал отзыв по Mitsubishi Endever, люди просят поподробнее о Доминикане.

Вот на днях попутешествовал. Только рассказ будет не только о природе и местах, а как проходило путешествие в полном раскладе, то есть и с небольшим замесом личных отношений с противоположным полом. Так как я холостой. Итак, маршрут: Баваро — Санто-Доминго — Харабакоа — Костанса — Педерналес — Санто-Доминго (СД) — Баваро. Пару друзей так и не дозвался составить компанию: у одного с деньгами не густо, другой работает. Так что — в одного.

С утра выдвинулся. День провёл в Байяибе, купался на Карибском море, вечером подтянулся к СД. Присел в казино, поиграл в покер. Ночевать поехал в кабаньо. Это такие отели для влюбленных. 700-1000 песо (1 доллар/36 песо). Заезжаешь в открытые ворота, ворота закрываешь. Дверь в комнату. Тебя никто не видит. Деньги в вертушку. Обстановка лучше, чем в самом дешёвом отеле за 1 500 песо. Ночевать очень удобно, что одному, что вдвоём. Ни оформлений никаких, ничего. Полное инкогнито. Выспался, с утра выдвигаюсь.

Выехал за СД.

Но успел отъехать от СД только 30 км, нарываюсь вот на такое чудо:

Девушка простывшая добиралась до больницы в Вия Альтаграсия. Я, конечно, оказал помощь, повозил по больницам, покушали… Сегодня я уже никуда не поехал.

Днём поотирался в доминиканской деревне.

Вечером нет столь привычной везде латинской музыки. Собралась вся деревня в доме, пели песни. Я так и не понял, то ли поминки какие, то ли обряд какой-то.

Наутро выдвигаюсь в сторону Сантьяго. Туман.

Попил кокос — 20 песо.

Сворачиваю с трассы СД — Сантьяго. На Харабакоа. Начались горы. Потрясные виды. Вообще ДР — это, помимо пляжей, горы. Горная страна.

Доехал до Харабакоа — там всего-то километров 15-20 асфальта. Проскочил и выдвинулся в сторону Констансы. Здесь уже грунтовка.

Открываются потрясающие виды гор.

На перевалах вот такие молельни.

Деревенька по дороге.

Выезжаю на асфальт... И повернул не туда. Проехал где-то 40 км, открывается долина.

Понимаю, что это долина Бонао, т. е я еду опять на трассу СД — Сантьяго. Разворачиваюсь и назад. Наконец доезжаю до Констансы. Вижу вот такое чудо, только с грядки, по 50 песо за коробку.

Констанса — ничем не примечательный с/х посёлок в долине гор. Выращивают клубнику, овощи. Прохладно.

Вечером попил рома на местной дискотеке.

Утром выдвигаюсь в сторону Сан-Хосе-де-Око-Педерналес. По карте хорошая дорога. Выехал, не позавтракал. Думал, перекушу у первого попавшегося кафе.

О-ох, знал бы я, что меня ждёт, никогда не поехал бы этой дорогой. Я, как старый перегонщик, говорю: вспомнил времена перегонов с Владика по тайге, когда дорог не было. Нда... всё по порядку. Началась грунтовка, что немного удивило, ведь по карте хорошая дорога.

Виды. Дорога сносная.

Пошёл скальник. Братья перегоны, мы хорошо знаем, чем заканчивается бодрая езда по подобной дороге. Пробоем колеса, а то и два. Ползу помаленьку.

Я уже понял, что асфальта не будет, но такая дорога не пугает, привычно. Попадаются деревеньки.

Дорога резко начинает ухудшаться и пошла в горы — скоро облака. Начинаю волноваться. Впереди больше 150 км, а я не завтракал, голод начинает о себе заявлять.

Что не мешает мне фотать захватывающие панорамы.

Дальше пошёл кошмар, дорога с трудом проходимая. Появилась мысль повернуть назад, но её я поборол. Потом я подумал, что еду не туда. Но нет, у попавшихся домиков на уровне облаков, у людей спросил, но нет, еду правильно. Дальше было не до фото. Испытал сильный стресс. Машина — передний привод. Думал, останусь в этих горах. Назад уже нет пути, дорога узкая, обрыв, костей не соберёшь. Вперёд кое-как. В одном месте встал. Круто, камни, машина буксует. На скорости пробью коробку. Назад пути нет. Тут включил все свои навыки, на зимниках, на наледях да на речках похуже было, тут по крайней мере не замёрзну, если что-то случится с машиной. На скорости прошёл каменюги, пронесло, оторвал только поддон в одном месте. И тут выезжаю на развилку с более-менее дорогой. Мне налево. Оказывается, я где-то поехал не туда. Надо было сворачивать на менее пробитую дорогу. Дальше шлагбаум, национальный парк, жилья нет, только природа.

Уже высота больше 3 000 м, природа приобретает северный характер. Братья перегоны, видите разницу между природой где нибудь под Могочей и на фото? Это тоже Доминикана. Она разная. Восемь природных зон.

Местами казалось, что я опять перегоняю машину с Владика и еду по федералке. Но в ДР меня возвращали вот такие растения.

Иногда заезжаю в облака. Ничего не видно. Перевал. И вот такая пирамида.

Шикарная панорама.

Пошёл спуск. Появились деревеньки.

Ещё пара часов и я заезжаю в Сан Хосе Де Око. Голодный и уставший. На 150 км ушёл почти весь день. Уже часов 5. Покушал.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 066

Поехал. Постепенно природа становится кустарниково-пустынной. Опять жарко.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 067

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 068

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 069

Выезжаю на трассу СД — Педерналес. Впереди меня ждёт самая красивая лагуна ДР — Баия Де Лас Агилес. Куда не возят туристов. Далеко. Дикая природа и дикие пляжи. Появились кактусы.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 071

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 072

И вот море. Карибское.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 073

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 076

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 077

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 078

Неожиданно после кактусов заезжаю в райский уголок. Километров 20 такого рая.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 079

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 080

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 081

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 082

Ночую в отеле в городе Бараона. Столице одноимённой провинции. Отель — 500 песо. Глядя на это, вернулся в СССР 80-х годов. Ночью покусали москиты, на окнах нет сеток.

Наутро стартанул.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 083

Ещё миль 80 каменисто-кустарниково-кактусовых гор и развилка. Прямо — столица провинции Педерналес, одноимённый городок прямо на границе с Гаити. Мне налево. Миль 10 и Кабо де Ройо. Одно название. Пара домиков и военная база. Еду по грунту километров 10.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 096

И вот она — гордость Доминиканы — лагуна Баия Де Лас Агилес. Заброшенное дикое место. Никого. На много километров только я.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 084

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 085

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 086

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 087

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 088

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 089

Красота завораживает. Надеваю ласты, маск, трубку. Гидрокостюм не стал, вода тёплая. Наплавался. Насобирал ракушек. Самые красивые ракушки ДР — «шапка принцессы».

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 098

Никого нет, насколько видно берег. Разделся догола и лежал в волнах прибоя. И понял — вот за этим я и приехал в ДР. Испытал чувство счастья.

Поехал дальше по грунту, изучал съезды к морю. Такие виды берега.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 092

Неожиданно выкатываюсь к ресторану. Вот так сюрприз. Как кстати. В этом заброшенном месте. Дальше дороги нет. Тупик. Можно нанять лодку. И тебя забросят дальше, где вообще нет никого. Но это в следующий раз: с другом, девушками-доминиканками и с запасом воды.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 095

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 094

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 097

Заказал ламби — 300 песо, солидная порция. Ламби — моллюск, очень полезный и мощный афродизиак для мужчин, помимо мамахуаны (настойка местных корешков на роме). Ламби лучше есть, когда рядом есть девушка. А так чревато. Но я рискнул. Был уставший. Надо восстановить силы.

Двинул назад. По дороге остановился, смыл соль в речке. Плавают рыбы дикие, типа наших хариусов.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 099

20-25%20февраля.Констанса-Педерналес.%20101

Поехал дальше. Покушал. Увидел вид, не смог удержаться. Сфотал.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 102

Подороге купил вот таких манго. В Баваро нет таких. Одна штука — 8 песо. Обалденно вкусные. С Жёлтыми не сравнить.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес.

Ночевал на трассе в кабаньо.

Перед СД не удержался, поехал опять в деревню к девушке Ракель. Понравилась очень.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 106

20-25%20февраля.Констанса-Педерналес.%20108

Девушки в ДР очень рано заводят детей. К 18-20 годам уже по одному-два-три ребёнка. Вот у 20-летней Ракель тоже годовалый ребёнок. Фото 15-летней беременной школьницы — подруги Ракель.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 113

Вечером сходили на деревенскую дискотеку, попили сэрвэсу (пиво). Такая вот дискотека в будни в деревне.

20-25 февраля.Констанса-Педерналес. 114

На следующий день домой.

Наверное буду освещать дальнейшие путешествия. Доминикана разная и в ней масса интересных мест, которые не показывают туристам.

Витя, Кирилл с 9 ряда с авторынка Новосиба, — привет. Если узнали. Паша — тоже привет, если прочитаешь. В ДР я сейчас живу.

Небольшая реклама, если можно. Деньги я буду зарабатывать здесь — возить туристов на своей машине по острову. Обращайтесь. Е-майл: nsk.dr@mail.ru

Дром

Сколько фоток!!!
Сажусь читать.
Super Handling All Wheel Drive

Чтож... Лучше гор могут быть только горы!!!
Super Handling All Wheel Drive

Трафику опять хана)
молодец!
Пацаны, а ведь девочка так себе да? Худая какая то)))

Классно прокатился )))

Красота
Сейчас Subaru Legacy BP5-016384
Была Mazda Capella Wagon GW8W FPDE 1999 год

Сибирь
Красиво!!! А девочку надо кормить :))
Toyota. Hyundai.

Ю-С
фото многие красивые, а многие места на наш Сахалин похожи, и вправду у вас там природа разная очень... а лагуна - просто рай!!! девочка тож ниче ;)

Бердск, Новосибирская обл
Прикольно, но фотки однообразны. Там про отель в стиле СССР сказал, думал щас погляжу, а там море, море.. Кроме природы(котороя у нас продаётся в виде календарей), жизнь людей интересно смотреть.

Вобщем чую времени у тебя много будет, учись красивые репортажи делать и ждём новых статей ))

ну красота, что тут скажешь

пяяяяяяяяяяять
AI250

Красота, только дамы больно страшноватые. Написал красиво 5+

Красотища!!!

Безработный на Лексусе
Оделся прикольно - футболка заправлена в шорты, носки из сандалей до колена! Улыбнуло )))

Магадан
Поездка класс, фото невероятно красивые.++++5
Аборигенки прелесть, а сколько лет девочке на первой фото? У них что УК нет?

KRP

Братск/Краснодар
Сколько нужно деньжат наторговать, чтобы вот так махнуть на ПМЖ в Доминикану и не протянуть там ноги на первое время??
Legacy Wagon R BL5

Магадан
Прочел еще раз пиши еще, очень понравилось путешествие, искрене захотел то же в ДР. Понравилось, что нет толпы в местах отдыха, хотя похоже, что там везде места отдыха.

Класс!!! 5!

Молодец! Отличный отчет, фотки красивые +5

Varadero
Молодец, только на Кубе интересней и колоритней! ИМХО!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Ижевск
Отличные фото! Особенно девушка, я тоже заценил!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009
К2

вот как отдыхают бывалые перегонщики :))
то денег у них нет, то по Доминикане рассекают..

зачёт :))
familia, BJ5W, ZL-VE
тише едешь, вряд ли вообще доедешь..

иркутск
девчушка обаятельная,правда худовата немного,шорты с кокетливым бантиком и черные носки из кроссовок улыбнули.чувак,расслабся,ты в доминикане!:)пестрая гавайская рубаха и сандалии-вот что нужно южному мачо.пейзажи россию напоминают,кроме пляжа конечно!гдето байкал,где то читу,да и деревеньки нашенские,та что ностальгия не замучает:).пляж-это ДА!!!!за пляж-5!!!молодец,не умер в нас еще дух рассейского авантюризма.
зы.автор ,сколько в общей сложности проехал?
группа крови ER33-RB25

Любопытно, сколько человек сможет прожить в чужой стране, пусть и такой экзотической прежде чем завоет? Ну год-два всё буде интересно, а потом же приедается, ни друзей ни знакомых, если что случится, кто поможет? С кем общаться? С пьяными туристами, приезжающими на 2 недели?

хочу жить в доминикане
завидую белой завистью
афтар молодца
пиши еще

Где-то там
Сообщений: 19250
Девки худые,как в Эфиопии.
Чего заладили-худые,худые.Ну нравятся мне такие.

Вопросец такой автору. Откуда там интернет?

Питер на Камчатке
Сижу, читаю, под окном исчо с метр снега - Доминикана хороша-a-a-a-a-a-a!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2010

МОРЕЕЕЕЕЕ пора отдыхать)

молодец!

г. Выхлопдар
Надо полноприводную машину.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

всем кто захотел в доминикану, вы учтите, что там курорты по периметру обнесены стеной и охрана там дуже злая, ибо доминиканцы живут в крайней нищете. Удивляюсь, как автора не грабанули, наверное лето, сытые были)))
Patria o Muerne! Hasta la Victoria Siempre! Русская Идея – это любовь к России, к русской истории, к русской культуре и к русским героям!

Природа шикарная. Ч
ем там народ живет?
Так понимаю, проституция там как способ заработка?
Как относятся к белым?

А че больше телочек небыло...
raven 1
Хочу в Латинскую Америку!!! На ПМЖ!!!!! Единственно, заработать там что-то нереально, только если на хлеб, там надо тратить. Хорошая з/п в Коста-Рике $300, а она одна из наиболее богатых стран региона. Вывод - надо купить сразу готовый бизнес + иметь хоть какой-то счёт в банке (для ПМЖ в Коста -Рике нужно иметь на счету $200.000, в соседнем Эквадоре - $2000, кажется). Знакомый у меня там - уехали из раши в 90-е, купили там кафе и живут отлично. Кстати говорит, кафешка на окраине Сан-Хосе сейчас стоит от $10000. Жизнь там офигенно дешевая - так, как там живут на $300 в месяц, в Москве не хватит и $3000. Свободное ношение оружия, низкий уровень преступности, свободное пересечение границ соседних стран, возможность при желании жить вообще без доков (кое-кто там живут по 10 лет по просроченной двухнедельной турвизе) обалденная природа - короче, сказка.

raven 1:
А какой доход будет с кафешки ценой в 10000$ баксов триста в месяц?
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Свободный
Хороший рассказ! Респект!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Отличный отзыв, хочу в Доминикану

И там я тоже не был.Наверно скучновато, работы нет..!
А чё свалил-то туда? У нас же лучше!
Рассказ нормальный. С девушками осторожно...здоровье превыше всего!

Сообщений: 1995
молодец,много фоток!
TOYOTA HARRIER ACU30

Забайкалье
ДР хорошая страна

Саня привет!!!Хочу на Гаити.Сергей С. Толбухина

----------Toyota sprinter marino----------

Молодец. Люблю отзывы, где есть подробности о жизни в других странах. Жаль мало. Катайся ещё и пиши поподробнее.

Ingolstadt
томогавк54:
а ты посмотри сколько людей с россии и СНГ живут в европе, америке, австралии - миллионы, и ещё миллионы хотят уехать. А воет человек обычно наоборот по-приезду ( незнание языка, другой климат, другой менталитет), а когда попривыкнешь, то в срач и нищету уже варачиваться не охота.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
Fusik22:
наврядли
Fusik22:
А какой доход будет с кафешки ценой в 10000$ баксов триста в месяц?
навряд ли больше

Молодец и девочка хорошая ;)
Subaru Legasy Spec B МКПП
г.Красноярск

Это у них наверное аппарат для общения с космосом или телепортер :)

Кимберлитогорск
Молодец,что свалил отсюда,удачи тебе!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

MoscowYouzno-Sakhalinsk
эээххх ракель, ракель.... :)

А про машинку-то где? Корма мелькнула и все?? Маловато будет.
пр. Р-14А,
пр. 1741А

белой завистью завидую тем, кто решился уехать....

Правильно сделал, что уехал! Жизнь одна! В России неизвестно, когда начнется хоть какая то жизнь! А годы идут! Большинство из тех, кто уехал, возвращаться не хотят, только в гости не на долго!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
Отличный отзыв, сам был в Доминикане, как там офигенно, всем советую и настоятельно рекомендую. Барсело Баваро лучше всего)
А карибы, это вообще...полный рай)

ssa7700:
Саня привет!!!Хочу на Гаити.Сергей С. Толбухина
Привет,Серёга.Вот живу сейчас здесь.Назад-никогда.Здесь кайфово.Скучать не приходиться.Шикарная подводная охота круглый год,красивые неизбалованные девушки.
Как ты?Чем занимаешься?

_Igor_
И девочка приятная (мне такие тоже нравятся) (нелюблю когда за женскую зазадницу спрятаться можно целиком)

и фото клас. Молодец.

Лагуна просто сказка.

far cry блин... завидую черной завистью...

Судя по большинству комментариев, сама поездка - ни о чем.
подскажи как туда уехать на ПМЖ

Симпатишная такая Рокель))))))))
Soarer V8

хочу в ДР.

Молдец,что свалил из этой лимонии!Родина у человека там...где хоршо живеться!Сегодня по бизнес FM передали,что хотят на большегрузы налог ввести!Так-что не парься и живи со вкусом!Фото оличные!За отчет 5!

Усть-Лабинск
Ништяк поездочка! Природа, горы, пляж -БОМБА!!! Белая зависть)))) Ракель правда милая)))

Да что вы докопались, до носков по колено и заправленной майки? Человек только с "дороги" (из другой страны), обживется за пару месяцев, купит и "цветастую" рубашку и сланцы. Лично для меня, человек заслуживает уважение, тем что поехал на ПМЖ в такую далекую страну, где как я понял его ни кто не ждал с хлебом-солью!
Автор, не теряйся, пиши как дальше будешь обживаться!
RRS Supercharged
LEXUS RX-350

Почитал, посмотрел и захотел на МОРЕ!!! Молодца, что сорвался, живи в свое удовольствие и ни о чем не жалей! У меня друг в Доминикане отдыхал, но про горы и о такой разной природе не рассказывал! Очень интересно! Держи пять!
ЗЫ: Девчонка- огонь!;)Повезло:)

Кутаиси
Что-то дамы страшненькие... Майка с чёрными носками ваще убила :-)))
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."

Altezza7:
хочу жить в доминикане завидую белой завистью афтар молодца пиши еще
А вам, американцам, въезд туда "борода"!? Или только на Кубу никак?!
asgand@mail.ru

А вообще, насколько знаю, завести короткую романтическую встречу с дамой что на Кубе, что в Доминикане нам проще простого. Суть в том, что они (местные дамы) считают ВСЕХ белых мужчин богатыми. стереотип у них там такой. И все мечтают от туда сорваться в "рай"! Друг один до сих пор ну ОЧЕНЬ жалеет, что приезжал туда отдыхать с женой :)))))
asgand@mail.ru

красивая природа! скоро туда поеду в отпуск!

Эти тоже страшные?
Фотки классные,особенно с лазурной водой.А рассказ слабоват.
Страшилы?
ALT 96
МОЛОДЕСССССССС,хорошие девочки,молоток а за отчет 5+

иркутск
да не спорит никто-симпатичные девчушки,просто...эээ.как сказать,непривычные что ли :).а ты молодец ,захотел-поехал
Эх,помоложе был бы...(впоминает про ипотеку и жену)

Перекати-поле. Где зацепился - там и остановился
VovaPetrov:
Ещё один запуганый турагентствами.Получается это у них.Наверное и за забор не выходил?

МихаКострома
Это рай на земле!!!!!!!!!!

рассказ ниочём...
и фоты безвкусные
фигня

Сообщений: 2099
Мне не понравились ни фотки, ни отчет.
Удачи на дорогах!
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

Отличный рассказ!!фото потрясающие!!!респект автору за смелый поступок и переездом на ПМЖ в ДР!!

1/ Автор, так ты эту барышню всё-таки шпили-вили :-)
2/ "гордость Доминиканы — лагуна Баия Де Лас Агилес" - ТАК ВОТ ГДЕ снимают порнуху на берегу моря :-) А я всё думал, где же?

Н.Новгород
Эти тоже страшные?
нормальные девки, не парься!!! :)

АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
БЫЛ БЫ ПОЛНЫЙ ПРИВОД! ДА , ДЕВКА ПО-ПОЛНЕЙ...

Гондурас
Сухие дрова горят жарче,молодец.
Ешь, потей, работай, мерзни.

Бери меньше, кидай дальше, пока летит отдыхай.

Страшилы?
Конечно не страшилы!, но я бы с непривычки первое время вздрагивал бы :)
Судя по фоткам, скоро метисов будет очень много! А метисы всегда очень красивые!!!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
vog

ОТЛИЧНО проводишь время,на ДИСКАТЕКИ,ходишь молодец!!!)))))(((((((((

Автор молодец, Дефки класс. ИМХО
Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Moscow city
Сам были осенью в Доминиканской Республике. Страна просто обалденная, природа супер :) На фото заметно когда проезжаешь мимо деревушек жители тебя приветствуют, машут и улыбаются :) Люди абсолютно искренние и открытые :)
Спасибо за отзыв как будто снова побывал там - класс )))
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru

Гондурас
Лучше ностальгией мучится в раю,чем быть в болоте типа Сибирь зима полгода ,как сказал солнечноликий аномально холодная,отношение власть придержащих скотское,пенсии нищенские я не имею в виду спец пенсии они не у всех.Налоги и платежи конские.Моя пенсия 5200 минус 3200 квартплата минус свет,телефон 1000. остальные деньги на безбедное существование.Был бы лет на 30 моложе,даже вопрос бы не стоял,что делать,плюнул бы на все.Ходил бы в сланцах, на хлеб бы себе заработал руками.Раньше царь недовольных в Сибирь в ссылку отправлял,а теперь это наша родина.
Ешь, потей, работай, мерзни.

Бери меньше, кидай дальше, пока летит отдыхай.

Ю-С
прикольные девахи! :)) может и не привычно поначало, но экзотики хочется, особенно в наши морозные зимы, на дискотеках там наверное ацкий отжиг? :)))) скажи а девахам местным русские нравятся???

туда въезд по моему вообще безвизовый 45 процентов населения живет в нищите, по домишкам это и видно, природа классная без базару, сам думал может туда сорватся, но вопрос - *****там делать :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1994

ух вообще ураган даж в окошко смотреть не хочеться, мокрый снег, грязь - аааааааааааааа спасите, афтар молодца, всем охота, но не все смогут, афтар смог, респект ему!!!!

Нормальные девахи. ...Конечно необычно немного. Но наверно там они самые красавицы. Отличный отзыв! Молодец!
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
[quote=Fusik22][quote=raven 1]

А какой доход будет с кафешки ценой в 10000$ баксов триста в месяц?[/quote]
Смысл в том, что покупка хоть какого бизнеса сильно упрощает процедуру получения местного гражданства. Ну и какое-то дело, опять-же. А так, повторюсь, чтобы жить "аля наркобарон", нужно ИМЕТЬ счёт в банке, а не пытаться заработать их там.

Природа = Саяны, Алтай, Байкал :)))
spikir2006 наврядли :
Что касается преступности - со слов человека, живущего в Коста-Рике с 1995г, местные к белым особо не лезут - у них свои разборки. У полиции - то же отношение: не причиняй нам проблем и всё будет ОК. Плюс туризм один из важнейших источников госдохода, отсюда соответствующее отношение.

Город у моря
красиво...

Утром выдвигаюсь в сторону Сан-Хосе-де-Око-Педерналес. Ну и название, ей богу!

тема МАМАХУАНЫ не раскрыта!) что же ты местную Кончиту с собой на море не цапанул? (в горах теплей бы было). но все равно - море абалдеть!!!! завидую и черной и белой завистью, у нас весна никак не начнется! только одно замечание - на хрен моноприводный джип покупать?
Forester SG-5 XT сейчас
Forester SF-5 S20 был

Красиво!!!

Столица Сибири
Shum:
Красиво!!! А девочку надо кормить :))
можно сказать накормил в прямом и переносном смысле
Да пошол ты ............

Усть-Лабинск
Блин! Может комуто девочки и страшные, но станки отличные у всех точно!!!

Самара-Москва
Молодчик

Calgary
отличнейший рассказ! спасибо! припомнил мне отпуск... были в Пунто Кана.
Мой отзыв: Nissan Altima 2007

Ребята, девочки зачётные, в сухих дровах самый жар:) Cам таких в Тайланде брал...

Майка заправленная в шортики, заботливо подтянутые до самых коленочек носочки черные носочки торчащие из кросовок.... Ребят это что, во Владике мода такая? Или чувак в конце 90х из Рашки уехал?
А отзыв хороший, Ракель - обаяшка.
Мужики , блин, хорош трындеть и льстить автору - девчонки стремные, особенно на морду лица...Рассказ нормальный, природа отпадная, но... разговоры в комментах - "я бы мол, тоже свалил,... совок *****" - бесят однозначно..!! Кто где нас ждет,*****..Надо свою Страну поднимать и своих баб *******, а то у нас уже америкосы детей как котят к себе берут-пока не надоест...
Если бы ему там было так хорошо, как пытается показать, то сюда бы не писал и не напрашивался на комплименты.
И зачем называет себя российским перегонщиком? Когда совсем там ....во станет, скорей всего, вернется домой и будет рассказывать, как ему там было в кайф.

Карибы конечно хорошо, но что будешь делать когда эйфория пройдет и/или деньги закончатся? Бедная страна с высоким уровнем преступности, как тебя вообще занесло в эту дыру.

Железногорск
Смотрите шире товарисчи...зависть это плохое чувство (а ведь у него сейчас там море, там тепло...))) ) Каждый устраивает свою жизнь как может или как хочет.
А по поводу рассказа... фотки АЙС...
деффки ни рыба ни мясо, но это тоже ведь на любителя?...

volkodinotka:
не запуганный, просто думать иногда надо, чтобы быть живым здоровым, если б все ок было, они бы стенкой не огораживались.
Автор, хочу выразить тебе свое уважение - так круто изменить жизнь далеко не каждый сможет. Раз занялся туристическим бизнесом, то должен знать людей из этой сферы в Пунта Кана. По возможности передавай привет Андре Лопесу от земляков из Украины))) ему 55 лет, доминиканец, не курит, бухает только мамахуану. ездит на хонде. Учился в г. Одесса с 1976 по 1982гг.

ЗЫ. Кстати, ты ездишь по таким глухим местам иногда, купи себе пистолет обязательно.

Республика Хакасия
На 5 фотке черные носки не катят!!)))))))
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.
wert05
raven 1:
охренеть, откуда такие данные!?....как раз в москве 80% населения и живёт на 300-500$...скорее существует или пытается.

Увлекательная должна быть поездка, много красочных фотографий да и девченки объективно хороши!))) Еще бы не помешало по ходу поездки подробности быта, чем живут,особенности эксплуатации транспорта и т.д.

volkodinotka:
Эти тоже страшные? Парни,я уже давно обжился и ДР для меня уже-дом родной.И друзья есть и девушки.Всё здесь нормально.А насчёт майки и носков-хожу не как модно,а как мне удобно и на***** мне на мнение окружающих.
Есть симпатичные шоколадки)))
здесь могла быть ваша реклама

Влад10:
Проба пера.В следующий раз постараюсь поинтереснее.

Окленд
чета кроме пляжа одного единственного особо не вкатило. ну если только шоколадки на любителя. в остальном понятно что страна отсталая и бедная. обратите внимание на веранды и балкончики в домах. как они заботливо украшены стальными решетками.
были у меня товариши доминиканцы( веселые -всем лет по 25-30 а детишек у каждого по 5 человек уже) фотографии с их родины показывали. в принципе такая же беднота и неустроенность как и автор выложил. чем лучше россии непонятно. хуже. если не брать в расчет места специально для туристов. даже дорог нормальных нет. это очень кстати неплохо характеризует любую страну с точки зрения развитости инфраструктуры.
такая ситуация по многим туристическим направлениям. у меня дружбан сейчас с фиджи родом. тоже говорит, что туристам рай, а так ****. потому что воруют все что можно. собираешься в гости пойти, приходится звать кого-нибудь из родственников или друзей, чтобы посидели дома в твое отсутствие. оставил без сторожа, все хана. в стране даже почтовых ящиков нет. а смысл? все равно скомуниздят все что туда почтальон положит.
так что прежде чем писать как вы хотите свалить в такой рай, задумайтесь. они из своего рая готовы куда угодно сами смотаться.
серж069
Свалил автор - попутный ветер ему в спину. Если здесь был никем, то там Человеком тоже не станешь, а чел с головой нигде пропадет.
а негритоски - это на любителя. Белому человеку- белую женщину))
куршавель бл-я:
не далеко мы от них ушли...в рашке тоже все за заборами живут (в два роста) вроде в одной стране, а видим по разному...странно

носки еще бы советские снял. а то видно нищета к нищете приехала
Всё правильно сделал, накопил деньжат, выучил язык, и вперед - осваивать теплые страны.
Насчёт того что надо поднимать свою страну: в нашей стране, как правило, те кто поднимают живут в нищите - это честные и порядочные люди.

volkodinotka:
Чудик.Живи в своей Раше,если тебе хорошо в этом *****е.Живя в другой стране,Россия совсем по другому смотрится.Здесь свобода,что хочешь,то и делаешь.Меня отсюда палкой не выгонишь.Да и всех,кого знаю.Даже если разорюсь,всё равно отсюда не уеду.Дороги здесь такие,каких в Раше НИКОГДА не будет.Народ приветливый и доброжелательный.Слава богу,не смотреть мне больше никогда на злые и угрюмые рожи.А после доминиканок на русских девушек и смотреть не хочется.Отстой.Ни в постели,ни танцевать.Один гламур.И запросы.Здесь девушки открытые,искренние и дико сексуальные,что выражают в танцах.Голову сносит.Если Вы увидите доминиканскую дискотеку,то вы испытаете лёгкий шок.Свозил недавно по ночной ДР троих парней.Так они дня 3 как в коматозе были,отходили.Эх,об одном жалею,не там почти всю жизнь прожил,надо было в 90-е сюда валить.
че будет когда бабки кончатся и постареешь маленько?

wert05:
в данном случае россия не была эталоном для савнения. просто тот "рай" тоже может оказаться не таким райским как многие себе представляют.

Новосибирск, академгородок
volkodinotka:
не красиво так про РОДИНУ говорить.
ты уехал - молодец.это твой выбор ,но не надо плевать в ту сторону, где остались твои родные и друзья
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Новосибирск, академгородок
первый комент сначала был удален)))
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН

qaraxx
так как свалил-то? умалчиваешь, скромняга...

TOKYO - VLADIVOSTOK
фотографии однообразные, ждем след. рассказов..

а что мешает туристам самим на машине по острову ездить??
премьер-министр России. – «Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».

куршавель бл-я:
сам ты чудик. кто тебе вообще сказал что я в России живу? просто твои сказки про райскую жизнь маленько несовпадают с тем что я вижу на фотках которые ты выложил. кроме умеренного климата( по сравнению с Россией) я лично не вижу ничего привлекательного в ДР. не надо сказок про супер развитую страну. один мой знакомый доминиканец только в 24 года научился писать собственное имя и фамилию. было это в японии и научили его как раз русские ребята. у*****ся. а в общем мне понятно, что тебе там так нравится. девки доступные с непривычным цветом кожи и все.че будет когда бабки кончатся и постареешь маленько?
volkodinotka:
Согласен с тобой по поводу пмж жить лучше в раю..это я про окружающию природу и климат..денег там много не надо да и в принципе там много для жизни не надо...по поводу телок..да реально через 1 терминаторы какието..нашол с нашими кого сравнивать...ну конечно в россии на тебя не смотрели девушки..мля в таких то шортах...ржу не магу...в чем хочу в том и хожу...ну ну

TOKYO - VLADIVOSTOK
повод уехать в африку, нет денег на ухаживание за русской девахой!!
лучше в рай, за пять пессо и согласна..
Media99_Krk:
Природа = Саяны, Алтай, Байкал :)))
Я там бывал, замечательные края.

qaraxx:
так как свалил-то? умалчиваешь, скромняга...
Очень просто.Как только машины с трудом распродались,купил большой чемодан,сложил самое необходимое и по турпутёвке сюда на неделю.ДР-безвизовая.Здесь за неделю арендовал жильё,купил машину,открыл счёт в банке.Всё.Через неделю переехал на касу и начал жить.

Хороший отзыв, с фотами, респект земеля, с девчушками там не шали, у их них парней очень острые мачете....да по машинке распеши что и как , а то в основном про природу , местный каларит, а про авто и автоуслуги местные как-то слабовато...
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Очень неплохой отчет Тоже люблю чтобы море было и никого вокруг Лови мыло- kardinalm@ http://mail.ru Пиши условия подробно- буду с женой и двумя детьми думать

Хороший отзыв. Я 2006 год прожил в Уганде (восточная Африка). Выл там в командировке по службе. ОООчень понравилось. И климат, и месное население. Девченки хороши. Люди открытые и доброжелательные, все улыбаются, совершенно искренне стараются угодить. И наивные как дети....

иркутск
да,напиши условия ,глядишь может наведаются к тебе северяне(я в том числе:),чем дром не доп.рекламный ресурс!

wert05:
Данные "из первых рук", а смысл в том, что получая $300 в Коста-Рике ты нормально обеспеченный человек, беднота живет там на примерно на $20 - 30 В МЕСЯЦ - вот на 20 бакинских они существуют.

Могоча
фотки офигенные
мордой в гору и погазовать

на краю Ойкумены
интересно. а девок надо откармливать,похоже они кроме бананов больше ничего не ели.
Объект виртуальной реальности....

на краю Ойкумены
аффтырь ответь, что там девки эти как бы это сказать...всем дают ?в смысле безотказные 7
Объект виртуальной реальности....

Уж больно твоя негритянка худа...
Отвечаю.Мои услуги:вся машина стоит в день 200долл+бензин(если мы передвигаемся).Кушает она 800 песо на 100 миль(160 км).Если стоим где то на море-100 долл день.Особо бензином не заморачивайтесь-вся ДР с востока на запад 450 км и бензин-это не основной расход.
Отвечаю на вопрос дают-не дают.Латиноамериканки от природы очень сексуальные.Если наши девушки раскочегарятся к 30,то этих раскочегаривать не надо,живут этой жизнью с 12-13 лет основная масса.Белых любят.Убалтывать не надо.Искренние,естественные,го лову как наши не морочат и своих желаний не скрывают.В первый день обходятся в 50 гр мамахуаны.Но если с утра поощрите 500 песами,то навеки ваша.Номер тел ваш не стирает и если Вы прекратили с ней отношения,будет изредка позванивать в надежде.Поэтому через некоторое время проживания звонки идут регулярно.Ну как то так вот.

amisen:
фотографии однообразные, ждем след. рассказов..а что мешает туристам самим на машине по острову ездить??
Едь.Ты язык знаешь?Местную специфику вождения?Дороги?А если авария?Думаешь,всё так просто.

афтар 500 песо, сколько это в рублях или баксах ?

Интересно как уровень жизни в крупных городах? И кол-во народа проживающего крупном городе? Как с образованием и медициной как с преступностью, частенько стреляют?
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

красавчик!!! что сказать!!! да и почитать и посмотреть есть на что!!!

Да уж...!!! Очень ффсё интересно тут: и фоты, и рассказ!!!

А ета красиффая доминиканская деффочка - что нада! Улыбается, как телезвезда!!!

Привет! Это Стас с мжк.. Фото и рассказ класс! Молодец что уехал, сказал - сделал, так и надо. Удачи тебе там! Тоже уже съ******я уже хочу куда нить.

New Zibirsk
Какая экзотика!
Улыбайтесь, это раздражает

500 песо-эт примерно 15 долл!!!

надо лететь,пока не жарко!

Северный Урал
хочу в Ракель.....
TD42. просто сток. http://www.youtube.com/watch?v=l5yROWizIXY

НОВОСИБИРСК
Я смотрю все-бы туда хоть завтра уехали. Ты напиши как туда попасть?

Если вы читаете эту подпись вы потеряли 5 секунд из своей жизни.

молоток
Если вы читаете эту подпись вы потеряли 5 секунд из своей жизни.

Сургут
Всё дело в вашем личном взгляде, вашем смысле жизни. Ради чего вы пришли в этот мир и для чего живёте? Рано или поздно вы созреете и создадите семью, будут дети. Какое образование они получат, кем станут? Чему Вы их будете учить, какие ценности прививать ?
Ничего против не имею, каждый живет и ищет своё.
Про ДР полезно почитать на википедии, там все хорошо и объективно описано.

берендейй
Ну чего-то все подозрительно пустынно... И пляжи голые, и дороги без машин, дискотека - и та без никого... Ну сфотал бы Рокель в танце. А она не замужем, что ли, что так в гости зашел? И где родители ее были? Я так понял, надо жену из Доминиканы везти.

НСК
почитал, сразу захотелось съездить заценить, пятак адназначна!;-)
Qashqai+2

Белорецк
Как в сказке! Я туда хочу-думаю уже как сделать. Девчонка симпотичная)) а вес наберет-успеет. За отзыв 5-молодца!

Южно-Сахалинск - Иркутск
Привет, земеля! Жди меня на Доминикане - и я скоро подтянусь ... :) Сам перегнал 2 машинки с Сахалина (см. отчеты дальнобойщика-путишественника на: Отзыв о Chevrolet Niva, Отзыв о Chevrolet Niva Отзыв о Chevrolet Niva) Между делом, и уже давно посещаю Карибы и Центральную Америку: Коста Рика - 1 раз, Куба - 8 раз, Доминикана - 4 раза. Очень люблю Кубу, но она не пускает к себе пожить и что-нить купить из-за тамошнего социализма, который ЗххххххЛ уже самих кубинцев. Поэтому, как только посетил Доминикану в первый раз в году так в 2005 и объехав ее с юга на север, решил, что буду жить здесь и с 4-го раза прикупил себе недвижимость в Пунта-Кана, на территории IFA Resorts & Hotels :) - счас ее временно сдаю, но могу приехать в любое свободное и холодное в России время :) Насчет, девушек тоже все правильно - зачем с собой в лес (в джунгли :) дрова возить - тамошние намного сговорчивее и покладистее - уже знаю смешанные браки :) Кстати, и не все они темно-шоколадног цвета. Есть и побелее как на Кубе и она кстати совсем рядом :) Скажи мне, MP Sport продаются? - по горам удобнее лазить будет Пиши на мой мэйл: andreyzhukov@ http://mail.ru
я сам с Байкала, хотя люблю и Сахалин ..! :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

Да это рай какойта!!!!
Белая Церковь, Киев
Мужик, ты молодец!
Хотя дико как то со стороны на это все смотреть. Люди валят кто в Европу, кто в Штаты....А тут бедность, зато красивая и уникальная природа. Причем другой край света, и от этого наверняка первое время переполняло чувство одиночества.
Как у тебя сейчас дела? Стал на ноги?

ниче так ..

Очень бедная страна Доминикана. Недаром местные всеми правдами-неправдами рвут в Штаты или еще куда. Наша русскоязычная диаспора (если так можно сказать о понаехавшем сброде из СНГ) занимаются тем, что разводят на бабло только что приехавших соотечественников. Больше там никак не заработать. Нищебродство тотальное.
Как там жить без денег, постаревшим и без семьи - понятия не имею, наверняк плохо.
За последний год в Доминикане реальный взрыв преступности. Повсеместные грабежи, разбои, воровство, мошенничества, убийства. Что самое стремное, местные черные грабят и убивают только белых. Такая вот особенность рая.

Irgendwo im Welt
Привет с авторынка Столица камрад.
Тоже 9 ряд как ни странно)
От всей души жму руку- молодец!
Фотки класс- реально напомнили федералочку)))))
Тоже подумываю валить с этого путинлэнда причем вполне серьезно.
Glaube nicht, ohne Angst, nicht bitten.

volkodinotka:
Дааа, при таких нравах, вопрос о наличии на острове проституции явно излишен.. Вымрут там проститутки с голоду ;-)))
И начав с 13, к 20 должны уже пропустить через себя под сотню партнеров..
А как там насчет иммунодефицита?

Сочи
3М:
А как там насчет иммунодефицита?
Поддерживаю оратора. Ямайка к примеру в этом лидер...как ни печально там более 2% населения заражены ВИЧ.
Полагаю в Доминикане не лучше, а может быть и хуже потому, что просто не считали никогда.
Да и не только это, как с медициной в принципе? К примеру на Кубе ситуация с этим не плохая.

Ракель нормальная такая!

СПБ
Доминикана манит, думала купить там маленький бизнес, но как-то все это попахивает 90-ми у нас. Хочется работать особо не напрягаясь и не разводя никого на бабки. А по вечерам смотреть как солнце садится в море попивая карибский ром. А женщины действительно там очень страшненькие, не в худобе дело, просто убогое создание, наводит на мысль, что нация вырождается. Женщины из племени масаев тоже худые, но не производят впечатление больных, как эта несчастная Рахель.

Здорово!

актау
красота какая и на таком маленьком острове.наших бы аборигенов туда.давно бы все загадили....

классно

актау
красиво и чисто на таком маленьком острове. наших бы аборигенов туда.давно бы уже на всех пляжах бутылки и баклажки валялись....

Сочи
Афтор ау... ты живёшь там есчо? аль уже домой уехал...или где?

Майма
АВТОР. Живу здесь по прежнему в Доминикане. 8 лет уже. Занимаюсь индивидуальными экскурсиями по Доминикане. НО собираюсь возвращаться в Россию. Но уже не в Новосибирск, а в Горный Алтай, откуда я родом. Мой сайт: http://www.dominicana-trofi.ru/

Майма
Это я, автор. Пожив лето в Горном Алтае, возвращаюсь в Доминикану. С сентября буду в Доминикане. Обращайтесь по экскурсиям. Мой сайт выше постом.

volkodinotka
Это автор. Сайт: http://www.dominicana-trofi.ru/