В этой статье мы продолжим изучать Коста-де-ла-Лус (Берег Света), посетим лучшие пляжи Тарифы, осмотрим руины древнего города на побережье Атлантики и подведём некоторые итоги года!
Конец лета, пора отпусков подходила к концу, но мне удалось немного отвлечься от работы и доехать с семьей до солнечной Испании. Сейчас проживаю в Нидерландах, поэтому маршрут был примерно такой: Гронинген — Север Франции (Нормандия) — Аликанте и «тюлений» отдых на море пару недель — на обратном пути я очень хотел познакомиться с маленькой горной страной Андоррой, о которой с таким воодушевлением рассказывали мои знакомые и друзья. Забегая вперед, скажу, что автопутешествие удалось. Пару слов о машине — это простой и неприхотливый дизельный Дастер второго поколения. Авто аскетичное и простое в обслуживании, за это мне он и полюбился. И, судя по количеству этих автомобилей на дорогах, не только мне. Сильно затягивать свой рассказ я не буду, поделюсь лишь основными впечатлениями и красивыми видами.
В сегодняшней статье прогуляемся по улочкам Марбельи. Откроем плавательный сезон в водах природного оазиса. Попаду в больницу и воспользуюсь бесплатной медициной. Так же побываем на соревнованиях Формулы 1 на воде.
В сегодняшней статье мы поговорим о лучших городах для экспатов. Отпразднуем мой день рождения на побережье; выясним, где в Испании жарят шашлыки на природе. Поднимемся на знаменитую марбелийскую гору. В конце — как мы проникли в машину со сломанным ключом.
В сегодняшней статье — очередной переезд в уникальное место. Встретим рождественские праздники в купальных костюмах, на пляже. И неприятная поломка машины — подробно опишу, как решали этот вопрос, где и за сколько.
В этой статье вынужденный переезд в город Ронда и возвращение обратно, на побережье Коста-Дель-Соль. Встреча со знаменитым швейцарским автопутешествеником, спустя долгие годы. «Ярмарка тщеславия» в Пуэрто Банус и статистика проезжающих здесь суперкаров. В конце о случае вандализма по отношению к машине с rus номерами.
В сегодняшней статье я расскажу об отношении полиции к нам и машине; отправимся в морское путешествие на яхте, в сторону Гибралтара; познакомлю с обезьянками маготами, обитающими на заморской территории Британии. И мы столкнёмся с первыми трудностями эмиграции, которые приведут к переезду в горы.
Если кто не знаком, я — Катя или DriveKaty. Вдвоём с молодым человеком путешествуем на дизельном Peugeot 308. На данный момент находимся на Юге Испании. Живём на побережье Коста-дель-Соль и продолжаем путешествовать по стране на российских номерах автомобиля.
К счастью, испанские власти ничего не имеют против, а дорожные полицейские не обращают на нас никакого внимания.
Малага — Ронда — Эстепона.
Путь лежал через множество стран, включая паромную переправу. И в конечном итоге мы добрались до пункта назначения — испанского курорта Марбелья.
Сейчас я нахожусь в Испании, по крайней мере до тех пор, пока не получу резиденцию Евросоюза. Уж больно надоело выезжать из РФ окольными путями — хочется свободы перемещения!
В этой статье мы прокатимся по Югу Испании. Посетим андалусийские города, пропитанные духом Востока. Попадём в настоящую пустыню, напоминающую Дикий Запад. Затем прибудем в пункт назначения — курорт Марбелья. В конце подведу итог по бюджету.