Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Nachtwandler

Рассказы автора Nachtwandler

Как я уже писал в конце второй части, ещё не вернувшись из поездки с Анапы, я начал планировать совершить до сентября ещё один летний вояж семьей. И самый заманчивый вариант — это вояж в восточном направлении, до Байкала. Но на Байкале особо нечего делать: тюленить холодно, а любоваться природой можно и в хвойных лесах Томской области, поэтому тайно рассматривал план, что Байкал это первая точка, а конечной будет Владивосток. Вот побывать на берегу Океана, которые местные категорически называют берегом Японского моря, было бы интересно. А ещё можно было бы заскочить в Благовещенск с однодневным посещением Китая! В общем, планы были грандиозные!
Вот теперь точно всё, теперь точно можно сказать, что я сделал это — съездил на авто на юга. Впереди месяц вахты, а потом ещё один летний месяц отдыха. Надо бы тоже куда-нибудь съездить. И на этот раз желательно на восток. На Байкал! А там, чем чёрт не шутит, можно и до Владивостока маршрут продолжить — говорят, что по времени от нас до туда столько же, сколько и до Сочей (хоть и дальше на тысячу км).
Желание совершить вояж Томск — Черное море родилось у меня давно, еще в 2008 году, после того как впервые скатался на относительный дальняк в Яровое. Но что-то никак не срасталось. За эти четырнадцать лет с того момента успел прокатиться по Беларуси, Украине, объездил весь Западный Казахстан и малость по восточному (https://travel.drom.ru/88189/), и это не говоря уже про поездки выходного дня не далее 1000 км от Томска. Но стоило только собраться в сторону курортов Краснодарского края, как тут же происходила какая-нибудь фигня и поездка срывалась. Ну, а в этом 2022-м вроде всё начало складываться — дети подросли, жена еще в декрете. Т.е. время скататься есть. Начали неуверенно мазать лыжи в сторону Чёрного моря, примерно в сторону Анапы, а там либо в Крым, либо в сторону Абхазии. Иными словами, чёткого плана поездки не было, только направление.
14.06.2022 13386 68

На Балхаш с маленьким ребенком

Автомобиль: Skoda Octavia
Лето 2018. Как всегда оно в Томске дождливое и холодное. Вроде во времена детства было не так — можно было купаться, загарать, но сейчас почему-то не так. То ли вырос, то ли изменился климат. Ну а солнца хочется. Начали с женой решать, куда же съездить. Выбор путей поездки осложнялся наличием ребенка возрастом неполных трёх лет. Вроде бы и с более мелкими детьми катают по всему миру, но нам как-то боязно.
17.09.2012 15220 30

Горное Лето — 2010

Маршрут: Томск — Барнаул — Чемал — Горно-Алтайск
Автомобиль: Nissan Bluebird Sylphy
События, изложенные в нижеприведённом рассказе, произошли в недалёком 2 010 году и охватывают собой не одну поездку, а сразу три, которые произошли последовательно в период с 15 июля по примерно 10 сентября. По этой причине в рассказе «многабуков» занявших вместе с фото 106 листов вордовского документа в формате Times New Roman 12, поэтому потом не комментируйте, мол «ниасилили» — я сразу предупредил что тут 10 738 слов.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром