Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Urry_

Рассказы автора Urry_

Каждое лето север австралийского континента покрывается водой — там начинается мокрый сезон. Какая-либо человеческая деятельность на 6 месяцев прекращается. Путешественники ищут на континенте место посуше, а цивилизация замирает до наступления сухого сезона. Остатки её, на время, уходят в десяток небольших городков, расположенных в этой части континента. Ну, надо же хоть разок посмотреть, как это на самом деле выглядит, правда же? Давайте-ка сгоняем туда, «где силы зла властвуют безраздельно», да кинем на это безобразие свой взгляд.
27.03.2020 11166 16

Третий круг

Первый круг у меня произошёл случайно из-за отмены рейса, когда пришлось добираться домой через обратную сторону Земли. Второй круг я уже описывал на Дроме, и пересматривая старые фотки, я заметил, что они передают красоту природы и городов, но не передают настроения, усталости от перелётов и ранних подъёмов, холода ночёвок, жары пустыни и не создают эффект присутствия. Поэтому я решил в этот раз снимать больше видео, причём, для чистоты эксперимента, видео за день версталось и выкладывалось в конце каждого дня, в палаточных условиях и при отсутствии розетки и хорошего Интернета, что дало свой оттенок и реалистичность, как мне кажется.
30.11.2018 17757 68

Вокруг света за 50 дней

Маршрут: Лиссабон — Москва — Санкт-Петербург — Краснодар
Случайная покупка одного билета обросла новыми идеями и планами, и воедино сложилась «нитка» маршрута, граничащая с авантюрой, которая и вылилась в 50 дней пути, 15 самолётов, 7000 километров за рулём четырёх машин, походы с палаткой, поездки на поездах, электричках, кораблях всех мастей и даже на яхтах. Это путевые записи из нашего дневника об увиденном на пути, о людях, местах и впечатлениях.
Австралия окружена со всех сторон водой, и сухопутной дороги в другие страны у нас просто нет… а ведь так охота сесть за руль, и ехать, пересекая всё новые границы на машине… Эх. В этой поездке мы гоняемся за заветной широтой в 10 градусов, чтобы постоять на самом краю нашего континента и заглянуть за его пределы.
Как-то на севере Австралии, в местечке под названием Cape Tribulation мы остановились на кемпинге, где нам довелось пересечься с путником, путешествующем на мотоцикле в одиночестве уже шестую неделю. Узнав, что мы родом из России, он поведал нам необычную историю о том, как в далёком 2005 он проехал из Лондона до Владивостока с двумя своими приятелями на мотоциклах. Уже на первых минутах, история оказалась захватывающей, и я понял, что никто не сможет оценить её по достоинству так, как читатели Дрома, и просто не могу не поделиться этим рассказом с вами.
Мечта об этом забытом всеми континенте сидела в голове с детства. Было перечитано много книг и выучены наизусть имена полярников станции Восток. Жизненные заботы не остудили пыл, но идея так и оставалась мечтой...
Это рассказ про нашу небольшую девятидневную поездку по диким и безлюдным местам западной части Австралийского континента, вдоль побережья Индийского океана. Поездка была в марте 2017 года на прокатной машине, абсолютно автономно, с палаткой, спальниками, печками и с другой туристической утварью.
Жизнь на далёком континенте Австралия привносит некоторые ограничения… До ближайшего нашего соседа Сингапура приходится лететь 7 часов на самолёте. Но есть у нас хоть и маленький, но очень близкий к нам сосед — Новая Зеландия. В этом отчёте я постараюсь рассказать о короткой, но насыщенной поездке на прокатной машине с ночёвками в палатке по северному острову Новой Зеландии.
Апрель… На южное полушарие надвигаются зима, дожди и ветра. А с ними и скука. Супруга, завернувшись в плед, уже умащивается перед телевизором в ожидании бесконечных сериалов… Поздно вечером мне звонит какой-то мужик и с жутким немецким акцентом начинает рассказывать про какой-то кемпер, что-то там «очень срочно» и ещё что-то про «плиз». В полудрёме понимаю, что у мужика в Бризбане затерялся какой-то тракторообразный кемпер, который ему срочно нужен в Алис Спринге не следующей неделе, который уже оплачен какими-то интуристами, и если они прилетят, а кемпер не готов, то у мужика будет «всё пропало», а денег и времени на отправку кемпера автоперевозчиками у него нет… Схема обычная — его кемпер, наша солярка и никто никому ничего не должен.
Отпускные дни накоплены, отгулы получены, пора собираться в дорогу. Определённых планов пока что нет, но путь лежит в северные части Австралийского континента, где зимой тепло и сухо... Кроме того, есть желание как можно меньше ехать по асфальту и в города заезжать только для пополнения запасов, то есть четыре-пять недель «автономки».
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром