Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Лен@

Рассказы автора Лен@

16.11.2015 33100 54

Калмыкия в апреле 2015-го

Маршрут: Волгоград — Астрахань — Элиста
За 10 дней мы преодолели более 3000 километров, по территориям Московской, Тамбовской, Волгоградской, Астраханской областей, республике Калмыкия. Посетили столицу буддизма России — Элисту, попали на цветущие тюльпановые поля на берегу солёного озера Маныч, место столицы Золотой Орды — Сарай-Бату, старейший экономический и культурный центр Нижнего Поволжья и Прикаспия — Астрахань. Оказались на самой высокой точке Прикаспийской низменности — горе Большое Богдо, на берегу второго по величине солевого озера в Европе — Баскунчак. Накануне 70-ой годовщины Победы почтили память бойцов в городе-герое Волгограде.
06.11.2015 34679 98

Южный Урал в августе 2015-го

Маршрут: Тирлянский — Юрюзань — Златоуст — Карабаш — Верхняя Пышма — Казань
За 13 дней мы преодолели около 5000 километров, проехав по территориям Московской, Владимирской, Нижегородской, Челябинской, Свердловской областей, Чувашии, Татарстану, Башкортостану, Удмуртии и Пермскому краю. Основной внедорожный маршрут путешествия пролегал по Южному Уралу. Мы посетили множество достопримечательностей, самые значимые из которых: Инзерские Зубчатки, Игнатьевская пещера с уникальными рисунками древних людей, Южно-Уральский заповедник, родина русского булата — город Златоуст, самый грязный город на планете — Карабаш, один из крупнейших в России музеев военной техники «Боевая слава Урала», граница Европы и Азии, «столица всех татар на Земле» — Казань с одной из самых больших мечетей в Европе — Кул-Шариф и многое другое.
Мы продолжаем серию путешествий, посвященных 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне — «Военная колея». На этот раз мы отправились на Ильинские рубежи.
13.07.2015 18658 25

ЗаОкольные дороги

По Оке проходит географическая граница между Севером и Югом Центральной России. По всему течению реки расположены уникальные памятники архитектуры: заброшенные барские усадьбы церкви и монастыри, а так же лесные и полевые дороги, места покинутых деревень, уездные городки, среди которых самый маленький город России. Все это и многое другое мы увидели на двухдневном выезде 12-13.06.15.
04.04.2015 мы прокатились по живописным лесным дорогам, увидели места скитов старообрядцев, чудом сохранившиеся в Подмосковье деревянные церкви, Челоховский валун — артефакт мерянской эпохи, испытали на себе неповторимую ауру старообрядческих мест.
Решение посетить именно Нарский рубеж было неслучайно: отсюда наша армия начала наступления как в войне с Наполеоном, так и в Великую Отечественную войну. Оба раза он стал переломным моментом — от поражения к Победе! Мы проехали забытыми военными дорогами, посетили мемориалы воинской памяти. Участники путешествия услышали рассказ о действительных событиях, без лишних приукрас, которыми обычно изобилует СМИ.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром